>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 81 82 83  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ФОТО ФОРУМЧАН, Для тех кто не хочет создавать свою фототему
GOLDRON
сообщение 25.6.2020, 15:20
Сообщение #1641

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 25.6.2020, 16:06) *
Друзья ездят в Киев и Харьков. Нет там такой дичи.

может быть и нет конечно, может ошибаюсь полностью😊 просто, как пример- перемещаясь по бел-ии и общаясь с местными - там присутствовало некое дружелюбие с их стороны, а местная алкашня услыхав, что вот на веле и из мск- пыталась напоить за свой счет и щелкалась на память даж😁 смеялись надо мной ток из за акцента смешного московского😊 т.е. комфортно, спокойно было везде. кстати, кататься по мск и области -напряжно, то куями кроют, то зачем то чуть ли не сбить пытаются😑
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Asus
сообщение 25.6.2020, 16:00
Сообщение #1642

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Урал

Цитата(GOLDRON @ 25.6.2020, 15:20) *
может быть и нет конечно, может ошибаюсь полностью😊 просто, как пример- перемещаясь по бел-ии и общаясь с местными - там присутствовало некое дружелюбие с их стороны, а местная алкашня услыхав, что вот на веле и из мск- пыталась напоить за свой счет и щелкалась на память даж😁 смеялись надо мной ток из за акцента смешного московского😊 т.е. комфортно, спокойно было везде. кстати, кататься по мск и области -напряжно, то куями кроют, то зачем то чуть ли не сбить пытаются😑

Ты молодец. Доброе путешествие у тебя было. Мы в Мариенхамн на парусной яхте ходили из Питера, это Аландские острова. В одной из марин, где паромные переправы встретили целую семью. Они тоже откуда-то из России ехали на великах по Финляндии и далее. Финляндия это целая сеть островов и так вот они катаются по ним. Уважаю такой подход к жизни. Порадовался за них.

GOLDRON
сообщение 25.6.2020, 16:14
Сообщение #1643

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 25.6.2020, 17:00) *
Ты молодец. Доброе путешествие у тебя было. Мы в Мариенхамн на парусной яхте ходили из Питера, это Аландские острова. В одной из марин, где паромные переправы встретили целую семью. Они тоже откуда-то из России ехали на великах по Финляндии и далее. Финляндия это целая сеть островов и так вот они катаются по ним. Уважаю такой подход к жизни. Порадовался за них.

кстати, мне ваши фото на серфе тоже очень даже зашли!ппарусные яхты полагаю также нереально крутой движухой!фитнес во всех направлениях так сказать😊 жаль вместо моря с яхтой под боком капотня, и , похоже, что некоторые мечты должны оставаться мечтами 😁

Asus
сообщение 25.6.2020, 16:25
Сообщение #1644

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(GOLDRON @ 25.6.2020, 16:14) *
кстати, мне ваши фото на серфе тоже очень даже зашли!ппарусные яхты полагаю также нереально крутой движухой!фитнес во всех направлениях так сказать😊 жаль вместо моря с яхтой под боком капотня, и , похоже, что некоторые мечты должны оставаться мечтами 😁

Разгребу фото, опубликую яхтинг в теме "Мои увлечения". Опишу, как это было. Было 2 похода. На Вихревой 3х дневный в сторону Выборга в свежий ветер и 14 дней на Аландские острова в сторону Швеции. С апреля готовили лодку к навигации, потом тренировки и в июле вышли в Балтику. Официально был член яхт-клуба. Люди платят за это большие деньги. Мне вся навигация 2019 обошлась в 12 000 рублей (членские взносы в яхт-клуб, вклад в бюджет на ремонт яхты и оплата аренды стоянок в маринах Финляндии). После похода отписал ребятам, что ухожу из команды. Мне адреналина не хватило в яхтинге. Я ожидал, что мы будем рубиться в шторма. Серфинг действительно дает молниеносную награду в виде отдачи от проделанной работы. Там 90% это пахота, лошадинный спорт, ты гребешь через прибойную волну на лайнап, чтобы там уже ловить волны. Проехал, возвращаешься. Зал кажется пробежкой после этого. Но адреналин и шквал эмоций после каждой пойманной волны это то, ради чего ты хочешь жить дальше. Кстати, в Москве яхтинг развит. Нет конечно Финского залива с его акваторией, но есть знакомые, кто стал шкипером, обучившись в Мск и теперь арендует яхту в Греции.

VasilOK
сообщение 26.6.2020, 13:40
Сообщение #1645

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Днепр

Цитата(GOLDRON @ 25.6.2020, 15:20) *

все верно Сергей выше сказал - сильно сомневаюсь что кто-то будет проявлять агрессию в физическом виде. не скажу за "западенщину" (сам их недолюбливаю) но центральные и восточные области в большинстве своем адекватные люди. возвращаясь к сути вопроса - прокатиться вдоль реки Днепр можно уверенно по обоим берегам icon_lol (11).gif

GOLDRON
сообщение 26.6.2020, 19:34
Сообщение #1646

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(VasilOK @ 26.6.2020, 14:40) *
все верно Сергей выше сказал - сильно сомневаюсь что кто-то будет проявлять агрессию в физическом виде. не скажу за "западенщину" (сам их недолюбливаю) но центральные и восточные области в большинстве своем адекватные люди. возвращаясь к сути вопроса - прокатиться вдоль реки Днепр можно уверенно по обоим берегам icon_lol (11).gif

могете уговорить, приеду к вам😀
но если найду злых укров и они пострадают по воли всевышнего, то всю вину спишу на вас с Сергеем😀

Surfer_Esq
сообщение 30.6.2020, 11:15
Сообщение #1647

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asus @ 25.6.2020, 5:25) *
Разгребу фото, опубликую яхтинг в теме "Мои увлечения". Опишу, как это было. Было 2 похода. На Вихревой 3х дневный в сторону Выборга в свежий ветер и 14 дней на Аландские острова в сторону Швеции. С апреля готовили лодку к навигации, потом тренировки и в июле вышли в Балтику. Официально был член яхт-клуба. Люди платят за это большие деньги. Мне вся навигация 2019 обошлась в 12 000 рублей (членские взносы в яхт-клуб, вклад в бюджет на ремонт яхты и оплата аренды стоянок в маринах Финляндии). После похода отписал ребятам, что ухожу из команды. Мне адреналина не хватило в яхтинге. Я ожидал, что мы будем рубиться в шторма. Серфинг действительно дает молниеносную награду в виде отдачи от проделанной работы. Там 90% это пахота, лошадинный спорт, ты гребешь через прибойную волну на лайнап, чтобы там уже ловить волны. Проехал, возвращаешься. Зал кажется пробежкой после этого. Но адреналин и шквал эмоций после каждой пойманной волны это то, ради чего ты хочешь жить дальше. Кстати, в Москве яхтинг развит. Нет конечно Финского залива с его акваторией, но есть знакомые, кто стал шкипером, обучившись в Мск и теперь арендует яхту в Греции.

Как смог выйти на уровень катания без проживания у большой воды? Реально первый год только беспомощно бултыхался и пару секунд по прямой. И это 3-7 раз в неделю при сносном балансе из бокса и проч боевых искусств.
И при яхтинге в океане тоже адреналин бываетicon_smile.gif

Asus
сообщение 30.6.2020, 17:58
Сообщение #1648

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Surfer_Esq @ 30.6.2020, 11:15) *
Как смог выйти на уровень катания без проживания у большой воды? Реально первый год только беспомощно бултыхался и пару секунд по прямой. И это 3-7 раз в неделю при сносном балансе из бокса и проч боевых искусств.
И при яхтинге в океане тоже адреналин бываетicon_smile.gif

Катаю с 2015. Начал вообще в Нячанге на остатках ежегодного тайфуна с Филиппин. Поймал баланс и встал на доску в конце первого, освоил какую-никакую греблю и поворот на 3м занятии. Тут от мотивации все зависит. Когда собирались во Вьетнам, мне сказали, что там делать в декабре-январе нечего, т.к. море не рабочее. Я уточнил, что значит море не рабочее. Мне пояснили, что в воду не войти, там большие волны. Ответ родился тут же - ТАК ОНО РАБОЧЕЕ! Решил обучаться серфингу. Вышел на серферов с Бали, которые временно проживали там. Они воспитанники Андрея Дельфина (Овчинникова), сейчас он один из немногих отечественных бигвэйверов. Катает в Португалии в Назаре. На Бали для него условий нет, если это не свел десятилетия))). Были Шри-Ланка, Бали у ребят, где тусуется наша Олимпийская сборная по серфингу, потом Морокко. В Морокко обучался уже у местных, дали много нового, чего не дали русскоговорящие. Это полезно для развития менять инструкторов. У них в Морокко вообще своя философия. Трипы обычно на 3 недели. Катать в поездке каждый день я физически не способен живя не на океане, обычно в неделю 3-5 каток выходит, если без травм. За 3 месяца перед поездкой включаю каждодневные тренировки с кардио. В день силовой тренировки пол часа кардио в конце, в дни без тренировок по часу кардио. Плавание добавил с персональным тренером. Серфинг лошадиный вид спорта. 90% это гребля, поэтому без наработанной физичиеской выносливости прогресса не будет. У Александра Черепанова просил подсобку по гребле несколько лет назад, дал дельные советы. Страх аутов поборол плаванием. Если уверен в своих силах, что вывезешь, то страха не будет. Страх закрепощает. Он должен оставаться, это адреналин, но тормозить не должен. Расширяя свой арсенал начинаешь им управлять.

В яхтинге адреналин во время зарубы в шторм. Наш кэп 63 года в море. Штурманом был Генеральный консул Филиппин. Он с кэпом уже 40 лет вместе. Привели партийные, сказали этого человека нужно взять. Так партия решила. Кэп смеялся, говорит 2 года на четвереньках по палубе в страхе ползал, а вырос в моремана и рубаку. Опыт интересный. Но яхте 32 года и кэп мне честно признался, что он боится ее в шторма. Осознанно не идет, если уж застал в море, тогда рубиться до конца. Мы попадали в свежий ветер во время ночного перехода на Вихревой в сторону Выборга. И по дороге домой из Свартхольма, тоже ночной переход. Прогноз жесткий был, карабинами все пристегивалась в кокпите, чтобы не смыло. Но мне как-то не зашло, чуть бы по больше жести, чтобы в этот момент мысли были: "Да чтобы я еще раз в жизни!". Все же серфинг дает молниеносную награду в виде эндорфина и адреналина после каждой пойманной волны или ухода от аут-сета, если успел выгребсти за лайнап на последних силах. Опыт бесценный получил на яхте, но не те скорости и страха не было.

Ты в Калифорнии живешь? В Морокко познакомился с парой, они оттуда. Парень катал, девочка снимала. Внешность у американцев конечно отличается. Интересно было пообщаться. Тихие такие, в отличии от англичан и немцев.

Андрей Попов
сообщение 30.6.2020, 18:16
Сообщение #1649

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Asus @ 30.6.2020, 17:58) *
Катаю с 2015. Начал вообще в Нячанге на остатках ежегодного тайфуна с Филиппин. Поймал баланс и встал на доску в конце первого, освоил какую-никакую греблю и поворот на 3м занятии. Тут от мотивации все зависит. Когда собирались во Вьетнам, мне сказали, что там делать в декабре-январе нечего, т.к. море не рабочее. Я уточнил, что значит море не рабочее. Мне пояснили, что в воду не войти, там большие волны. Ответ родился тут же - ТАК ОНО РАБОЧЕЕ! Решил обучаться серфингу. Вышел на серферов с Бали, которые временно проживали там. Они воспитанники Андрея Дельфина (Овчинникова), сейчас он один из немногих отечественных бигвэйверов. Катает в Португалии в Назаре. На Бали для него условий нет, если это не свел десятилетия))). Были Шри-Ланка, Бали у ребят, где тусуется наша Олимпийская сборная по серфингу, потом Морокко. В Морокко обучался уже у местных, дали много нового, чего не дали русскоговорящие. Это полезно для развития менять инструкторов. У них в Морокко вообще своя философия. Трипы обычно на 3 недели. Катать в поездке каждый день я физически не способен живя не на океане, обычно в неделю 3-5 каток выходит, если без травм. За 3 месяца перед поездкой включаю каждодневные тренировки с кардио. В день силовой тренировки пол часа кардио в конце, в дни без тренировок по часу кардио. Плавание добавил с персональным тренером. Серфинг лошадиный вид спорта. 90% это гребля, поэтому без наработанной физичиеской выносливости прогресса не будет. У Александра Черепанова просил подсобку по гребле несколько лет назад, дал дельные советы. Страх аутов поборол плаванием. Если уверен в своих силах, что вывезешь, то страха не будет. Страх закрепощает. Он должен оставаться, это адреналин, но тормозить не должен. Расширяя свой арсенал начинаешь им управлять.

В яхтинге адреналин во время зарубы в шторм. Наш кэп 63 года в море. Штурманом был Генеральный консул Филиппин. Он с кэпом уже 40 лет вместе. Привели партийные, сказали этого человека нужно взять. Так партия решила. Кэп смеялся, говорит 2 года на четвереньках по палубе в страхе ползал, а вырос в моремана и рубаку. Опыт интересный. Но яхте 32 года и кэп мне честно признался, что он боится ее в шторма. Осознанно не идет, если уж застал в море, тогда рубиться до конца. Мы попадали в свежий ветер во время ночного перехода на Вихревой в сторону Выборга. И по дороге домой из Свартхольма, тоже ночной переход. Прогноз жесткий был, карабинами все пристегивалась в кокпите, чтобы не смыло. Но мне как-то не зашло, чуть бы по больше жести, чтобы в этот момент мысли были: "Да чтобы я еще раз в жизни!". Все же серфинг дает молниеносную награду в виде эндорфина и адреналина после каждой пойманной волны или ухода от аут-сета, если успел выгребсти за лайнап на последних силах. Опыт бесценный получил на яхте, но не те скорости и страха не было.

Ты в Калифорнии живешь? В Морокко познакомился с парой, они оттуда. Парень катал, девочка снимала. Внешность у американцев конечно отличается. Интересно было пообщаться. Тихие такие, в отличии от англичан и немцев.

Интересно пишешь...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Asus
сообщение 30.6.2020, 21:43
Сообщение #1650

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 30.6.2020, 18:16) *
Интересно пишешь...

Благодарю за оценку) Порекомендую тогда фильм "Прибой". О серфинге в России. Думаю будет интересно. Фильм о мечте, когда человек не останавливается и следует тому, что его влечет. Для того, чтобы начать серфить не обязательно улетать из страны. Ведь Россия омывается 12 морями и Тихим океаном. У нас тоже есть серфинг, местами с волнами мирового уровня, правда с белыми медведями на берегу)) Фильм снят океанологом, одним из основателей и бывшим президентом Федерации серфинга в России Сергеем Расшиваевым. Атмосферный, с прекрасным медитативным звуком, энергетикой и завораживающим видеорядом. Талантливо получилось, оператор постарался. Дочь серфить со мной боится пока, но ради атмосферы и видов природы ей стоило его увидеть.

"В поисках идеальной волны они проехали всю Россию от Калининграда до Камчатки, от Северного Ледовитого океана - до Каспийского моря. Фильм купили Аэрофлот, МатчТВ и иностранные ТВ каналы. Ну и конечно разместили все цифровые площадки - iTunes, Google Play, Okko, ivi, Megogo, Яндекс, Ростелеком, Мегафон и т.д."

Прибой занял призовые места на международных фестивалях. Больше 10 наград:
- Лондонский фестиваль фильмов про сёрфинг – Лучший фильм
- Берлинский фестиваль фильмов про сёрфинг – лучший фильм
- Португальский фестиваль фильмов про сёрфинг – фильм года
- Лисабонский фестиваль фильмов про сёрфинг – лучший художественный фильм, лучшая кинематография, Лучший саундрек

Для многих до сих пор серфинг это какая-то экзотика дауншифтеров сваливших из России или прерогатива родившихся на океане. Однако, серфинг в августе 2016 официально включен в состав Олимпийских игр. В этом году впервые его бы увидели зрители, как олимпийскую дисциплину, не запусти кто-то проект QOVID-19. Россия в связи с политическими дрязгами отстранена от участия в Олимпийских играх. Не знаю, прошел ли хоть один член команды квалификационный отбор до скандала. Квота утвержденная МОК была очень маленькой, всего 40 человек на все страны участники. У нас в составе сборной есть очень перспективный 20 летний парень из Екатеринбурга, Никита Авдеев. Топ 10 лучших юниоров Европы. Катает с 9 лет. Топит на волнах, как взрослый и очень быстро растет оказываясь в призах. Представляет Россию на чемпионатах по всему миру, при этом здравый и скромный парень.

Трейлер "Прибой".

Фильм целиком. Лучше смотреть на хорошем звуке или в наушниках. Только после проверки заметил, что в окне форума его не открыть, тогда по ссылке "Прибой"

:

P.S.: пока писал пост, начал в 3й раз пересматривать фильм)

Surfer_Esq
сообщение 30.6.2020, 23:52
Сообщение #1651

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Ну, на яхтинге основной адреналин, когда сам капитанешь. Люди за борт падают, мотор отваливается, нужно пришвартоваться и на другие яхты натыкаешься или точка на горизонте неожиданно превращается в лайнер или огромную баржу, или натыкаешься дном на кита или стальную трубу, или медленно, но верно несёт час на скалы, а спасатели особо не торопятсяicon_smile.gif

На сёрфе, конечно пожёстче. Досок 10 сломал за всё время, раз пять спасали ребята в красных труселях. Травмы и эпизоды нападения животных даже описывать не хочуicon_smile.gif Но сейчас уже совсем осторожно катаюсь. Не лезу в сложные условия. Пару раз думал, что реально отвоевался.

Ага. В ЛА живу. На пене тоже встал в первый день и поворачивать тоже не проблема. Имел в виду именно полноценное катание на лайн апе. Сам учил пару чемпионов мира по другим видам спорта сёрфу. Никто на Лайн ап норм не вышел даже через неделю ежедневных тренировок.
Так что ты молодец! Ещё и при качковском весе.

Кстати, подтягивания на количество- лучшая подсобка на суше для гребли.
Под сорок раз подтягиваюсь без рывков и с полным выпрямлением рук.
Пару лет вообще в зал не ходил и даже не подтягивался. И 25 раз только за счёт сёрфа было.

Asus
сообщение 1.7.2020, 22:13
Сообщение #1652

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Surfer_Esq @ 30.6.2020, 23:52) *
Ну, на яхтинге основной адреналин, когда сам капитанешь. Люди за борт падают, мотор отваливается, нужно пришвартоваться и на другие яхты натыкаешься или точка на горизонте неожиданно превращается в лайнер или огромную баржу, или натыкаешься дном на кита или стальную трубу, или медленно, но верно несёт час на скалы, а спасатели особо не торопятсяicon_smile.gif

На сёрфе, конечно пожёстче. Досок 10 сломал за всё время, раз пять спасали ребята в красных труселях. Травмы и эпизоды нападения животных даже описывать не хочуicon_smile.gif Но сейчас уже совсем осторожно катаюсь. Не лезу в сложные условия. Пару раз думал, что реально отвоевался.

Ага. В ЛА живу. На пене тоже встал в первый день и поворачивать тоже не проблема. Имел в виду именно полноценное катание на лайн апе. Сам учил пару чемпионов мира по другим видам спорта сёрфу. Никто на Лайн ап норм не вышел даже через неделю ежедневных тренировок.
Так что ты молодец! Ещё и при качковском весе.

Кстати, подтягивания на количество- лучшая подсобка на суше для гребли.
Под сорок раз подтягиваюсь без рывков и с полным выпрямлением рук.
Пару лет вообще в зал не ходил и даже не подтягивался. И 25 раз только за счёт сёрфа было.

Ну как ты наткнешься на другое судно, у тебя же штурман есть, он ведет, задает градус, а ты либо сам на румпеле, либо член экипажа из твоей вахты. Когда такая ситуация, все на чеку, даже если не твоя вахта, чтобы если что навалиться. На навигаторе видно траекторию танкеров, по вешкам ориентируешься, по огням на танкере, куда он пойдет. Под них в лавировку уходишь, если в лом паруса снимать. Танкер даже не заметит, что какое-то суденышко хрустнуло под ним. У него тормозной путь несколько миль и простой в миллионы обходится. Если залетел под танкер виноват только ты.

На шкипера отучиться нужно, потом еще аккредитацию международную пройти. Кэп дал мне пару адресов, где сразу международного уровня, чтобы если в Грецию, то арендовать можно было. Но там нужно, чтобы было 2 шкипера, иначе в аренду не дадут. Заранее с кем-то кооператив мутить, у кого тоже есть шкиперские корки. Но только не парусную, где мне столько рабов (зачеркнуто - матросов) набрать. Лучше лодку с мотором, несколькими каютами, кожаным салоном и девчонок с кокаином. Куда хочешь, туда идешь, а не от ветра зависеть от 5 узлов, что выдавал наш двигатель на парусах аж целых 5,5 накинуть и отключить его. Прогноза когда нет, это какая-то стариковская движуха становится.

У нас хватало ситуаций. Пошли на Вихревой, всю ночь рубились, к 10 утра были на месте. Сгорел стартер. Двигатель запустить не представлялось возможным. Швартовались на парусах в ветер. Кэп в очередной раз доказал не напрягаясь, кто здесь отец!)) Он нас всегда и называл "Дети мои". Целая технология была, как подойти на ветре к пирсу, как стравливать парус, чтобы снижать скорость. Ну не даром у него Федор Конюхов в матросах ходил на одной из гонок. Это капитан капитанов, он навигации обучает. У них переаттестация была в 2019, ввели типа ЕГЭ что-то. Ох он негодовал. Там невозможно ответить правильно и сдать, чтобы сдать, нужно ответить неправильно на ряд вопросов. Функционеры говорит вмешались, от этого такая деградация. По этой же причине запрет на навигацию под парусом до ЗСД. Напокупали шкиперских корочек, были случаи, когда сталкивались неопытные капитаны в месте, где плотный трафик из входящих-выходящих с Петровской косы яхт.

В Мариенхамн заходя налетели на дно. Там для яхт 2 метра, у нас 2,5. Яхта типа Цетус, крейсерская. Я на румпеле был, кэп подошел за пару минут, говорит давай я, а меня в гальюн отправил раковину почистить. Я там песни насвистываю, наконец-то дошли до русского города Мариенхамна. Слышу скрежет и небольшую вибрацию. Сгруппировался, чтобы не разнесло о поручни. В голове мысль: "Хватайся!" и ее тут же подрезает другая: "Так тихо же спустя пару секунд, прошли значит". И тут как пизданет, меня просто по гальюну разложило. Разбил локоть в кровь. Выскочил, сразу полики поднимать, проверять, нет ли пробойны. Друг спал в это время, с кровати слетел. Тоже полики поднимать. Вылезли на палубу. У всех глаза круглые. Там шла широкая яхта и кэп ее пропустить решил. Дно форватера не однородное было, зацепили дважды. Первый был предупредительный. Второй такой, что яхта подпрыгнула. Килем задели. На палубе парней тоже покоцало. Один очень смешно пролетев 1,5 метра запрыгнул другому на спину.

Серф это стихия. В серфинг плохих людей не пускает, океан не примет. Замечал уже, что откровенно мудаков там не встретить. Умиротворение и заряд позитива. На животных один раз на Серангане наткнулся. Если знаешь, этот спот на Бали обладает очень сильным течением, все время гребешь, чтобы на месте оставаться. Сет никак не приходил и я задолбался грести, решил просто посидеть. Меня прилично так снесло и рядом со мной всплыла морская корова. Я знаю, что они овощные, не опасны, но блин, когда все серверы в 20 метра от тебя, а рядом с тобой огромная туша фурчит стало не по себе. Погреб очень быстро обратно))

Во Въетнаме у меня было всего 3 урока. Но это была хорошая теоретическая база с какой-никакой практикой. Пену взяли на первом. Макс инструктор меня на зеленку хотел тащить, но мы жесткий ротовирус поймали и меня не хватило прибой преодолесть. Второй трип был на Ланку, зеленка была уже в первый день, спустя почти год с 3мя уроками за плечами. Я тогда шею в зале повредил серьезно, а билеты были уже куплены. Два месяца делал кардио и отступать не собирался. По сути сбежал от нейрохирурга. Титан хотели ставить и пластиковый имплант вместо диска. Ты думаешь у меня были иные варианты, чтобы не взять зеленку в первый день в этом трипе?))) Ланка конечно лайт, но блять там ауты не лайтовые нихрена, я доску сломал и страх приобрел, который убрали ребята из Take Off. А так волны добрые, энергия небольшая у них, в отличии от Бали. Там порой искры из глаз, если приложится, как пощечиной.

Ты же знаешь, от спота зависит. Если лайнап далеко, нормально месит и плюс течение, то по первому опыту могут и не дойти, а дойдя пол часа там в себя приходить будут и так и не возьмут ни одной волны. На ланке до лайнапа я догребал очень быстро, успевая до прихода сета. Вилигама лучшее место для обучения. Бич брейк, добрая атмосфера, конкуренция есть, но не дропают, потому что все такие же, как ты. С пониманием относятся. Крутым серферам там скучно катать.

Surfer_Esq
сообщение 13.7.2020, 0:17
Сообщение #1653

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Немного не понял тебя по сёрфуicon_smile.gif посмотрел и вопрос пояснялся.
Частично отзываю Предыдущие комментарии.
Ты всё равно молодецicon_smile.gif
Просто показалась, что прям со всем супермен, ктр легко превзошёл чемпионов мира другим видам спорта, в ктр баланс, координация в приоритете.
В Сёрфе много агрессии, это на азиатчине все добряшечка. Даже есть выражение surf rage. Драки не редкость. А выебоны и разборки постоянно, особенно если забрести на спот не по рангу и навыкам. Можно опиздюлиться только за то, что в воду вошёл. Шины и проч тож протыкают. Риски большие. После плавника у виска или глубокого рассечения по чужой вине у любого тихони появляется желание ликвидировать опасность.

У меня было несколько аварий, с серьёзными повреждениями досок, но без травм и особых разборок. Русский акцент и не самые маленькие габариты спасалиicon_smile.gif Но других разнимать приходилось. Плюс сейчас ещё повспоминали, что все калифорнийские сёрферы расисты исторически и по этой теме подтянуть пытаются на фоне народных волнений и проч.

Кстати, чем промблема с шеей решилась? У меня похожая хрень с защемлением нерва.

По парусному спорту никакого штурмана. В ЛА в этом смысле анархия. Лицензия нужна только для коммерческого капитанства. Купить и даже арендовать яхту можно вообще без каких-либо бумажек.
Есть классы ASA с уровнями, ктр мы с друзьями закончили. Это как один лицензию получает, самолёт лизует/покупает, а потом остальные подтягиваются. Вот эти сертификаты ASA мы и обзываем капитанскими лицензиями. Ходим раз 5-6 в месяц, но с дамами на короткие расстояния. Потусить, покупаться и проч.
Несколько раз в год на относительный дальняк, но без фанатизма.

Так что банально мы там все Максимально неопытные и часто не совсем трезвые капитаны/Штурманы. И океанский лайнер, ктр из точки на горизонте превращается гору в непосредственной близости не редкостьicon_smile.gif

Моторные лодки проще и безопасней, но тоже по дурости можно влететь. Знакомый так жене ногу отхреначил.
В общем и целом парус кайфовей и интересней. Можно поставить на автопилот и спокойно тусить в океане, посматривая по сторонам. Моторка - средство передвижения, ктр требует постоянного внимания и трезвости.

Asus
сообщение 13.7.2020, 21:18
Сообщение #1654

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Surfer_Esq @ 13.7.2020, 0:17) *
Немного не понял тебя по сёрфуicon_smile.gif посмотрел и вопрос пояснялся.
Частично отзываю Предыдущие комментарии.
Ты всё равно молодецicon_smile.gif
Просто показалась, что прям со всем супермен, ктр легко превзошёл чемпионов мира другим видам спорта, в ктр баланс, координация в приоритете.
В Сёрфе много агрессии, это на азиатчине все добряшечка. Даже есть выражение surf rage. Драки не редкость. А выебоны и разборки постоянно, особенно если забрести на спот не по рангу и навыкам. Можно опиздюлиться только за то, что в воду вошёл. Шины и проч тож протыкают. Риски большие. После плавника у виска или глубокого рассечения по чужой вине у любого тихони появляется желание ликвидировать опасность.

У меня было несколько аварий, с серьёзными повреждениями досок, но без травм и особых разборок. Русский акцент и не самые маленькие габариты спасалиicon_smile.gif Но других разнимать приходилось. Плюс сейчас ещё повспоминали, что все калифорнийские сёрферы расисты исторически и по этой теме подтянуть пытаются на фоне народных волнений и проч.

Кстати, чем промблема с шеей решилась? У меня похожая хрень с защемлением нерва.

По парусному спорту никакого штурмана. В ЛА в этом смысле анархия. Лицензия нужна только для коммерческого капитанства. Купить и даже арендовать яхту можно вообще без каких-либо бумажек.
Есть классы ASA с уровнями, ктр мы с друзьями закончили. Это как один лицензию получает, самолёт лизует/покупает, а потом остальные подтягиваются. Вот эти сертификаты ASA мы и обзываем капитанскими лицензиями. Ходим раз 5-6 в месяц, но с дамами на короткие расстояния. Потусить, покупаться и проч.
Несколько раз в год на относительный дальняк, но без фанатизма.

Так что банально мы там все Максимально неопытные и часто не совсем трезвые капитаны/Штурманы. И океанский лайнер, ктр из точки на горизонте превращается гору в непосредственной близости не редкостьicon_smile.gif

Моторные лодки проще и безопасней, но тоже по дурости можно влететь. Знакомый так жене ногу отхреначил.
В общем и целом парус кайфовей и интересней. Можно поставить на автопилот и спокойно тусить в океане, посматривая по сторонам. Моторка - средство передвижения, ктр требует постоянного внимания и трезвости.

Тебе проще, ты живешь на океане) Для меня серфинг это повод поехать в самостоятельное путешествие. Я же турист. Но народ разный встречаю там и это радует. От бизнюков до людей из госсектора и все они катают уже не первый год, а не только блогеры, модели, хипстота и дауншифтеры. Как начал 5 лет назад, так и продолжаю. Жена тоже катает со мной. С этой целью путешествуем в разные страны на побережья. Совмещаем серф и изучение страны. На три недели самое то. В дни отдыха от каталок на байке или машине уезжаем в новые места вглубь территории. На лайнапе я оказался уже во втором серф-трипе. Если быть точнее, то суммарно на 5й тренировке в жизни. Во Вьетнаме было 3 тренировки на пене и на Шри-Ланке 1 на пене, чтобы вспомнить. Но там я на первом же занятии начал глумиться, кататься на голове, спиной вперед, на одной ноге. Навык сохранился, мне стало скучно. Волны там очень мягкие и понятные, это не ветровой суп, как в морях или на Финском заливе. За свое легкомыслие поплатился выбитым пальцем о дно. Хорошо, что в доме, где мы снимали с женой этаж по соседству был серф-кемп, где жила пара медиков-рентгенологов из Москвы. Они осмотрели, дали бинты, замотали со льдом. Как прошел палец, пошел на лайнап и там уже взял свою первую зеленку сам. То есть разгребся на волну, а не толкали. Быстро пошло. Сейчас плаванием занимаюсь, будет еще лучше за счет добавления в арсенал навыков. На Бали не в сезон были, так лайнапы почти пустые, причем все именитые. Конкуренции не было почти. Катали на волнах 2,5 метра, но пологих, наваливают вначале очень круто, но потом становятся магче. Мне больше и не надо, до лайнапа сложно идти и ссыкотно. Бывали дни, когда сложно войти в океан. На шор-брейке катали. Перспектива позвоночник сломать. Там херня встает перед тобой грязного цвета с песком 3 метра в высоту и впечатать в дно норовит, а ты стоишь и считываешь момент, когда эти 3 метровые перемежаются 1-1,5 метра, чтобы их быстро проскочить и уже грести до лайнапа. Стояли первый раз 15 минут, ждали окно для входа и это в канале, где волны по определению из-за обратного течения меньше. Выходить на берег на таком споте тоже то еще приключение для тебя, когда ты его видишь первый раз. Люди шею себе сворачивают, сломать доску там это по лайту отделаться. Травмы в серфинге дело обыденное. Он в лидерах по травматизму среди экстримальных видов спорта. Фином кисть мне порезали. Неглубоко, но все три недели гнила помаленьку. Девочка известный серф-блогер расхлестала себе бровь в мясо. Ржали все, 3 месяца не было на Бали и первый заход и такой исход. Она на шоте топит, там это норма с его острым носом. Они все там заштопанные. По 5-7 шрамов в сумме на голове, бровях, носах. Ланкиец Шегги вообще, словно на мине подорвался. Ржал с ним, пока рассказывал все замесы. О рифы в основном, если на низкой воде катаешь или собственная доска калечит. Редко, когда другие серферы причина. Правила этикета поведения себя на споте для этого и введены, по сути это ПДД в серфе.

Об агрессии в серфе есть хорошая тема про австралосов bra-boys. Посмотри фильм, там о движении, предпосылках. Но парни даже сейчас все видно не простые. Серферы катающие на жестких волнах. Исторически группа уголовников, которая защищала свой пляж, воевала с полицией и ломала чужаков. Если ты про локализм, так он и в Азии. Данность. Опиздюлиться там на раз два. Лиш подрезают только в путь, если дропаешь или забрался на спот не по уровню. На берегу мачете в грудь ткнуть могут. Конечно подтопить могут осознано для науки и на берегу порезать, но это нужно еще заслужить такую агрессию. Так было на Ланке. Владелец кэмпа дрался с местными, одного инструктора в грудь мачете порезали до этого. Я тоже порамсил с тем чуваком, с которым дрался владелец, когда начал катать один с женой арендуя у них доски. Он 5-кратный чемпион Red Bull. В день конфликта я не ушел с берега, а сел в их баре и продолжил вечер. В итоге он сам подошел, забухали с ним вискаря и какого-то крепкого пива, довез нас домой, признался, что мы не те русские, которых он привык видеть и мы ему нравимся. По большому счету часть Азии, где есть условия для серфинга это деревня. Я до 17 лет все каникулы в деревне проводил. Деревенские все одинаковые. В них вижу друзей дества, понимаю примерно, что их беспокоит и что отстаивают. Драк с приезжими серферами там вообще не боюсь, сколько видел в поездках конфликты, люди не умеют драться. Больше ерепеняться. Кричат, толкаются, руками машут. В 2 удара тебя не сложат, со злобой запинывать не станут и в землю не воткнут. Локалов конечно лучше не трогать, бойцы они никакие, но бля за 5 минут 20 пиздоглазых из под пальм набежит, поломают всего количеством, тем что под руку попадется или зарежут. Вот только, как в ЛА необоснованно никто не тронет. Все же Азия это место, куда деньги везут белые, это нужно всегда понимать и при соблюдении негласных правил игры все будет более чем хорошо. Я приятелей умудряюсь заводить среди местных, даже через конфликты. Оно так даже лучше. Человек понятнее становится. А ты в ЛА живешь на их территории и их доход от тебя вообще не зависит. Поэтому все суровее.

По парусному спорту и яхтингу у вас иначе, думаю ты про моторные яхты говоришь? После навигации 2019 пришел к выводу, что именно этот вариант мой. У меня связки болели шкоты тянуть за 2 недели похода. Сил под конец нет уже ни у кого. Все похудевшие с мешками под глазами. Как ни крути, питание оставляет желать лучшего. У нас не прогулочный маршрут был, мы команда и это было спортивное плавание, хотя мы и потусили очень круто и на славу! Но вот давать лодки всем подряд прямая дорога к ЧП. Россия вообще по нормативам и стандартам образцовая (отцы из СССР постарались), еще бы распиздяйство и коррупцию убрать при их соблюдении и приемке, так стало бы идеально - запад соснул бы от качества. А вот из-за кокаиновых покатушек с девочками и неопытных шкиперов запрет у нас в Питере. В прошлом году из-за одного дурня навигацию нам запретили, какой-то чувак чемпион виндсерфер на крыле решил судьбу за яйца подергать и попал под метеор на котором в Петергоф туристов возят. Прямо за ЗСД. Размотало его на 40 кусков в фарш, неделю пришлось пропустить, пока разбирательство было. И таких историй много, кто на чем создает ситуации заканчивающиеся смертью. До моста ЗСД только на двигателе, никаких парусов. Молодняк ксивы шкипера получает после карабелки с радиофака. То есть он моря не нюхал, связист, а ему на выходе корки дают. Куда с такими долбоебами в море, и себя и людей погубят. Пусть моторные яхты берут. Знакомый пригласил покатушки на его лодке в Москве, у него 500 сильный двигатель. Пока до Аландских островов шли, пролетали подобные. Там веселье, музыка, девочки и главное ты не привязан к вешкам и форватеру, больше свободы. Яхтинг это как трамвай, идешь согласно вешкам, чуть в сторону и крушение. Вся навигация строго привязана. Оформляю командировку на этой неделе, если погода позволит, навалим с ним. Зовет уже 3 года. Как раз по работе обсудим.

С шеей все закончилось тем, что я отказался от операции по удалению диска и установке импланта с фиксацией соседних позвонков 2мя титановыми пластинами. Так и живу 5й год уже. Не жму, только отжимания с собственным весом, брусья и разводки. Еще делаю жимы гантелей под углом. Фото в этой теме именно на этом арсенале. Левая рука имеет нарушение моторики в запястье с его онемением, и пальцы указательный и большой не имеют чувствительности. Пальцами мелкие предметы брать не могу, не чувствую их и не понимаю усилие. Онемение бицепса сбоку и боковой и задней дельты. Хоть окурки туши в этих местах - нет чувствительности. Моторика нарушена в запястье, но не сама кисть, на гитаре играю хорошо без изменений.

Нейрохирург предложил консервативный способ лечения методом электрофореза с карипазиомом. В 40% помогает. Если не хочешь потратить время на восстановление, а я именно из-за серфинга отказался от операции. Там реально 2 года уходит, чтобы вернуть функционал, обещанные 2 месяца после операции, чтобы только головой начать вертеть. Направил меня в Институт нейрохирургии им.Бурденко. Взял там карипазима на 2 курса, что-то порядка 20 000 выходит. Купил в Екатеринбурге прибор для электрофареза, завод прямо за моим домом как раз располагался, который их производит. Прошел курс даже не до конца на 85%, улетел в марте 2016 на Шри-Ланку, взял его с собой с препаратом. Там еще пару процедур делал вечерам. В жару не самое приятное, там из-за демиксида жжение и покалывание идет, пока таймер не вырубится. Нужно ток подбирать, каждый раз выставляешь разный в зависимости от твоего состояния на сегодня. Что-то с электролитным балансом связано. Когда-то максимум ставишь и ничего не ощущаешь, когда-то минимум и пытка эти 20 минут пролежать. Жену просил меня ножом в пятки и ноги колоть, чтобы отвлечь, пока таймер не запищит. Димексид в качестве транспорта для карипазима используется, чтобы проникать глубже. С шеей проще, вот она сразу, вещество меньший путь проходит, это тебе не спина, где мясом все закрыто. Возможно из-за этого результат начал ощущать дней через 10 уже. Потом вернулись с Ланки и купили кваритру. Ремонт, переезд и как-то забил на второй курс. Так и живу. Карипазим выбросил, он высох за эти годы. Купил себе матрас хороший ортопедический и латексную подушку подобрал в специализированном медицинском магазине. Делали замеры линейкой, проводили тесты и исходя из них купил под свою антропометрию. Это очень помогает. На нее ложишься, шея вытягивается и расслабляется, как в невесомость погружаешься. Все денег стоит, но голову только прислонил и отключаешься. Сплю 5 лет теперь только на спине или на боку. Если мордой вниз, то через несколько минут начинает шею защемлять и немеет рука. Любимая поза для сна была на животе всю жизнь. Теперь только лицом в потолок, как Ленин. Зато плюс, в самолетах научился спать вертикально сидя, не откидывая спинку. Спишь весь полет, никто не трогает с требованием поднять спинку сидения. Сел и отключился. Командировок по России очень много, если 2 рейса стыковочных, так я за 4 часа полета до места командировки выспаться успеваю даже.

Также спасаюсь аппликатором Ляпко. Хотя его и раскритиковал Александр Черепанов, но он реально работает. Нейрохирург объяснял причину. Костная ткань и диски не имеют прямого питания, они питаются перефирийкой, мелкими сосудами. Когда происходит спазм, а он может быть в результате стресса, испуга, переохлаждения, физической нагрузки, то нарушается кровоток. Нет питания - начинаются дегенеративные изменения в тканях. Закальцовываются отростки, диск теряет эластичность, перестает амортизировать и его выдавливает, затем разрыв фиброзного кольца и выход пульпозного тела. Вот тебе и грыжа с пережатием нервов. У меня еще и до спинного мозга 1-2 мм осталось. Даже через 4 часа сидения наш позвоночник подвергается деградации, т.к. кровоток замедляется, почему и рекомендуют делать разминки. Ляпко локально разгоняет кровоток, питает ткани, спазм уходит. Настрого запретил применять НПВС. Они снимают воспаление, тем самым блокируя защитную реакцию организма. То есть вообще кровоток обрубают, боли нет, но и питание тканей завершается. Раньше нурофен в максимальной дозировке принимал двойную дозу, голова болела. С Ляпко головных болей нет, если редко возникают, достаточно 5 минут на нем полежать. Ну и матрас с подушками спасают. В командировках в отелях порой клинит. Беру его с собой. Бывает просыпаешься поссать под утро, чувствую тупую боль в шее. Раньше это сразу нужно было диклафенак колоть. Теперь ложусь на него и засыпаю. Через час встаешь, все уходит.

sergeisokol
сообщение 13.7.2020, 22:18
Сообщение #1655

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Ребят может отдельную тему создадите ?))

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Александр Черепа...
сообщение 13.7.2020, 22:39
Сообщение #1656

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Asus @ 13.7.2020, 21:18) *
Также спасаюсь аппликатором Ляпко. Хотя его и раскритиковал Александр Черепанов, но он реально работает. Нейрохирург объяснял причину. Костная ткань и диски не имеют прямого питания, они питаются перефирийкой, мелкими сосудами. Когда происходит спазм, а он может быть в результате стресса, испуга, переохлаждения, физической нагрузки, то нарушается кровоток. Нет питания - начинаются дегенеративные изменения в тканях. Закальцовываются отростки, диск теряет эластичность, перестает амортизировать и его выдавливает, затем разрыв фиброзного кольца и выход пульпозного тела. Вот тебе и грыжа с пережатием нервов. У меня еще и до спинного мозга 1-2 мм осталось. Даже через 4 часа сидения наш позвоночник подвергается деградации, т.к. кровоток замедляется, почему и рекомендуют делать разминки. Ляпко локально разгоняет кровоток, питает ткани, спазм уходит. Настрого запретил применять НПВС. Они снимают воспаление, тем самым блокируя защитную реакцию организма. То есть вообще кровоток обрубают, боли нет, но и питание тканей завершается. Раньше нурофен в максимальной дозировке принимал двойную дозу, голова болела. С Ляпко головных болей нет, если редко возникают, достаточно 5 минут на нем полежать. Ну и матрас с подушками спасают. В командировках в отелях порой клинит. Беру его с собой. Бывает просыпаешься поссать под утро, чувствую тупую боль в шее. Раньше это сразу нужно было диклафенак колоть. Теперь ложусь на него и засыпаю. Через час встаешь, все уходит.

? Что то ты путаешь. Зачем мне критиковать то что работает?
Единственный негатив по аппликатору Ляпко у меня мог быть, да и остался, - это то что его обычно сопровождают красивой сказкой про возникновение неких электрических потоков (что то типа электролиза). О том что все иголки в нем сделаны сделаны из различных металлов и благодаря этому между ними в результате химических реакций возникает электрический заряд. Но у меня в анамнезе техникум и по специальности самой первой я техник-электрик. И понимаю - для этого как минимум должна изначально быть какая то цепь между контактами и благодаря телу круг должен замыкаться. Но в ковриках и т.п. все контакты каждый сам по себе находятся в резиновой основе-диэлектрике.
А то что он работает на уровне рефлекторного воздействия на кожный покров, то это бесспорно. Сам пользую такой...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Asus
сообщение Вчера, 0:07
Сообщение #1657

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 13.7.2020, 22:18) *
Ребят может отдельную тему создадите ?))

Извиняюсь, тоже подумал об этом накатав лонгрид, тогда уже проще в личку)

Цитата(Александр Черепанов @ 13.7.2020, 22:39) *
? Что то ты путаешь. Зачем мне критиковать то что работает?
Единственный негатив по аппликатору Ляпко у меня мог быть, да и остался, - это то что его обычно сопровождают красивой сказкой про возникновение неких электрических потоков (что то типа электролиза). О том что все иголки в нем сделаны сделаны из различных металлов и благодаря этому между ними в результате химических реакций возникает электрический заряд. Но у меня в анамнезе техникум и по специальности самой первой я техник-электрик. И понимаю - для этого как минимум должна изначально быть какая то цепь между контактами и благодаря телу круг должен замыкаться. Но в ковриках и т.п. все контакты каждый сам по себе находятся в резиновой основе-диэлектрике.
А то что он работает на уровне рефлекторного воздействия на кожный покров, то это бесспорно. Сам пользую такой...

Возможно не так понял твою реакцию на свое весеннее сообщение о нем. Об аппликаторе узнал от нейрохирурга, то как его позиционируют на рынке мне неизвестно. Расчет видимо на пенсионеров и домохозяек. Пусть остается на совести рекламщиков. Основная задача убрать мышечный спазм, восстановить кровоток и на это не влияют сплавы игл, а только само точечное воздействие иглы. Вещь однозначно рабочая. За почти 5 лет, как разорвало диск, он всегда выручал. Нурофен и диклафенак остались в прошлом.

Rutul
сообщение Вчера, 12:55
Сообщение #1658

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Костанай

Цитата(Asus @ 14.7.2020, 1:07) *
Извиняюсь, тоже подумал об этом накатав лонгрид

Читаю Ваши тексты, и думаю - "уральский" говорок-то, изменился )))

Asus
сообщение Вчера, 18:43
Сообщение #1659

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rutul @ 14.7.2020, 12:55) *
Читаю Ваши тексты, и думаю - "уральский" говорок-то, изменился )))

Говор он же в речи, но никак не в письме)) Не вижу смысла застаиваться. Глуп тот человек, который с течением времени противится изменениям в своем поведении, во взглядах и личностных принципах. Если изменения делают меня лучше, то я им открыт.

83 страниц V  « < 81 82 83
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru