>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

127 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отдых. Куда съездить?
Rezk1y
сообщение 1.7.2010, 11:36
Сообщение #121

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

RIDDICK, +1 все грамотно расписал.
Пата бич = Ката бич, есть еще Карон бич. Оба пляжа с белым хрустящим песком и заход плавный, впрочем как почти везде в Тае, для детей самое то. Кроме того имеются хорошие кафешки, чаще всего поварами в которых являются какие-нить тетушки, которые это кафе и держат.
Было дело, повадились в один такой, женщина сама ездила с утра за свежими морепродуктами и готовила их, цены ниже чем на Патонге.
Патонг - грязный пляж, чисто тусовое место.
Чаще всего делают так - живут на Патонге, а ездят загорать и проводить время на Кату, ибо вечером бухим с Патонга ехать не айс icon_smile.gif
Еще бы в Бангкоке рекомендовал посетить Siam Paragon Center, думаю детям тоже очень понравится, там есть типа зоопарка тока с рыбами, ходишь по корридорам а над тобой рыбы плавают разные.
А вообще по ценам, которые сейчас в Турции, я бы ездил в Тай.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 12:54
Сообщение #122

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Спасибо всем за конскруктивный ответ. Правильно ли я понял, что если выбрать природу и пляжи, Самуи и Пукхет, то до Банкока нам уже не добраться в Дисней ленды(для киндеров моих главное условие) всякие? Т.е. получается тока в Патайю нужно лететь, но там хуже, так?

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 12:56
Сообщение #123

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 1.7.2010, 3:18) *
Но природа и пляжи лучше на Пхукете и Самуи.

Оттуда совсем долго до Банкока?

--------------------

Barabass
сообщение 1.7.2010, 13:45
Сообщение #124

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Интернета

а зимой там как?

--------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят. ..
- Передайте им,что когда меня нет,они даже могут меня бить...

Rezk1y
сообщение 1.7.2010, 14:21
Сообщение #125

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 1.7.2010, 13:49) *
Оттуда совсем долго до Банкока?

Самолетом в течение 40 минут.
С Паттаи ездят автобусы до Бангкока, но долго и муторно, если с ребеноком.
Лучше лететь через Бангкок обратно, остановится там на пару дней.
Много чего интересного там есть + на островах жизнь совсем другая, нежели в столице.
Меня вообще убило, когда рано утром мы ехали в аэропорт вдоль железной дороги и стояла электричка с народом, буквально висевшем на вагоне icon_smile.gif

Barabass, зимой там сказка, дождей мало и жары сильной нет. Считается бархатный сезон.

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 14:27
Сообщение #126

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rezk1y @ 1.7.2010, 15:14) *
Самолетом в течение 40 минут.

Не вариант....

Цитата(Rezk1y @ 1.7.2010, 15:14) *
Лучше лететь через Бангкок обратно, остановится там на пару дней.

Тож об этом думал...

--------------------

U_Steve
сообщение 1.7.2010, 15:18
Сообщение #127

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 1.7.2010, 15:20) *
Не вариант....
Тож об этом думал...

Скорее всего не скомпануют так тур, чтобы туда прямым рейсом, а обратно через банкок.
Вот еще что - на 777 боинге (есть у Трансаэры) прямой перелет Москва-Пхукет быстрее минут на 40 точно, а скорее всего даже на 1 час.
Последний раз был на пляже Карон - отель Movenpick. Достойно. Брал фэмили сьют. Но развлекаться все равно на Патонг (20 мин на такси).
Вот еще о чем забыли предупредить - после цунами практически все хорошие отели - через дорогу от пляжа.
Пляжи - федеральная собственность, сотвественно, небольшую таньгу за зонтики лежаки берут.
Отели с собственным пляжем часто отстойны сами по себе + не всегда на этом пляже возможно купаться. Адамантское море имеет большие приливы-отливы.
Совсем хороший отдых у нас тут мало рекламируется, это отельчики бунгало как правило в заповедных зонах по карте от Патонга вверх, в сторону моста на материк. Там, в числе прочего, как минимальное размещение - апартаменты на 200 кв + индивидуальные бассейны прямо у номера... минус таких вариантов - не менее часа до Патонга...
Кстати, пляжи на Патонге не такие уж и грязные... скорее на Кароне и Кате значительно тише и уютнее. И средних отелей (то бишь бюджетных 4-5) на Патонге больше.
Да, движение по Пхукету на автотранспорте жесткое, поэтому аренда ТС, даже 4-х колесного - смелый поступок. Это помимо того, что оно правосторонее. И пробки наличествуют.
Мотобайки на 99% 125-кубовые, но также доступны и тяжелые чопперы, а равно джипчики типа ранглер итп.
Ну и последнее, все-таки первый раз лучше не ехать в "низкий сезон", т.е. с мая по октябрь. Может сложиться не вполне верное впечатление о климате, отдыхе.

RIDDICK
сообщение 1.7.2010, 15:31
Сообщение #128

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

и самое главное лететь нужно бизнес-классом,9 часов лету у меня ноги отваливались не знал уже куда себя деть
потом нафиг забесило меня это и я сел на места для стюардесс что возле аварийного выхода...там кайф можно ноги выпрямить))
И на месте за бизнес не доплатить,там все умные уже все выкупили...не то что в Турцию дал 500 рэ и пошел в бизнес))

--------------------

U_Steve
сообщение 1.7.2010, 15:44
Сообщение #129

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 1.7.2010, 16:24) *
и самое главное лететь нужно бизнес-классом,9 часов лету у меня ноги отваливались не знал уже куда себя деть
потом нафиг забесило меня это и я сел на места для стюардесс что возле аварийного выхода...там кайф можно ноги выпрямить))
И на месте за бизнес не доплатить,там все умные уже все выкупили...не то что в Турцию дал 500 рэ и пошел в бизнес))

За 2 месяца до поездки бизнес-билетов как правило нет уже 100%.
Впрочем, как и номеров категории фамили рум, сьют, апартаменты. Только стандартные даблы, твины и прочее.
Но: квадратура номеров в тае - это где-то 150% от средиземки. Т.е. стандартный дабл - где 45, а где и 60 квадратов.
Все это по уму следует заказывать за 3.5, максимум 3 месяца до отдыха.
Доплата за бизнес - порядка 1200 баков с человека, насколько я помню ( в стандартном агентском чартере).

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 16:45
Сообщение #130

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(U_Steve @ 1.7.2010, 16:37) *
Доплата за бизнес - порядка 1200 баков с человека, насколько я помню ( в стандартном агентском чартере).

Во-во, и я об тоже...а вариант "стюардесе на лапу" уже давно не прокатывает, даж внутри России, рабочее место дороже...

Цитата(U_Steve @ 1.7.2010, 16:11) *
Скорее всего не скомпануют так тур, чтобы туда прямым рейсом, а обратно через банкок.
Вот еще что - на 777 боинге (есть у Трансаэры) прямой перелет Москва-Пхукет быстрее минут на 40 точно, а скорее всего даже на 1 час.

777 это отличная машина, даж не знал что у них есть, этож совсем новые самолёты, обычно туда говно летает какое-то 30-и летнее, именно такие боинги у Трансаэро под чартеры, не думаю что они 777 под чартер пустят. У меня наоборот мысль была лететь на нормальной компании премиум класса, типа Эмирейтс, с пересадкой, это, кстати, не сильно дороже выходит, зато это не сраный чартер, а регулярка, причём одной из лучших компаний мира...к тому же на полпути выйти в Аэропорту Эмиратском, косточки размять, поглазеть....мне кажется так даж лучше...а потеря по времени всего несколько часов будет...

Цитата(U_Steve @ 1.7.2010, 16:11) *
Вот еще о чем забыли предупредить - после цунами практически все хорошие отели - через дорогу от пляжа.
Пляжи - федеральная собственность, сотвественно, небольшую таньгу за зонтики лежаки берут.
Отели с собственным пляжем часто отстойны сами по себе + не всегда на этом пляже возможно купаться. Адамантское море имеет большие приливы-отливы.

Жопа какая-то...мож кто конкретные названия отелей порекомендует, шоб нормально всё там было?

--------------------

U_Steve
сообщение 1.7.2010, 17:20
Сообщение #131

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 1.7.2010, 17:38) *
777 это отличная машина, даж не знал что у них есть, этож совсем новые самолёты, обычно туда говно летает какое-то 30-и летнее, именно такие боинги у Трансаэро под чартеры, не думаю что они 777 под чартер пустят.

В тай именно на 777 летал последний раз в октябре 2009 трансаэрой.
+ они свой лаунж в Домодедово сделали, в принципе хорошо.
У меня наоборот мысль была лететь на нормальной компании премиум класса, типа Эмирейтс, с пересадкой, это, кстати, не сильно дороже выходит, зато это не сраный чартер, а регулярка, причём одной из лучших компаний мира...к тому же на полпути выйти в Аэропорту Эмиратском, косточки размять, поглазеть....мне кажется так даж лучше...а потеря по времени всего несколько часов будет...

Т.е. с учетом опыта полностью тур самостоятельно формировать? То ж высший туристический пилотаж... мою семью перелеты с пересадкой не устраивают. Поэтому ничего не скажу. Но: Бизнес в трансаэре все ж таки получше эмирейтовской регулярки (на ней в Эмираты, собственно, летал). Там, конечно нет интерактивного видео, до сих пор сраные плэеры разносят, но кресла можно под 45 поставить и подставка для ног (итого затекают не икры, а колени crazy.gif ).
Да, в Дубаи порт огромный, но, имхо, "поглазеть" там особо не на что, кроме самого порта.
Жопа какая-то...мож кто конкретные названия отелей порекомендует, шоб нормально всё там было?

Вот конкретно (чуть выше писал уже) набери в поиске:
MOVENPICK RESORT & SPA KARON BEACH PHUKET
Это отель категории "swiss". Забронировать (и посмотреть на реальные цены) можно через www.booking.com, но по поводу сьютов придется переписываться с отелем (этот уровень номеров на букинком обычно не выкладывают).
Посему рискую рекомендовать - это единственный (пока) отель, в который мое капризное семейство жаждет вернуться. Только тренажерка отельная там простенькая, но для поддержания штанов хватит. В пяти минутах пешком - есть внешний уличный зал помасштабнее.

Вот еще что подумалось... то, что было сказано про "заранее" - это я хню сморозил. Потому что только в "высокий сезон" актуально, сейчас-то все наверное несопоставимо проще и бизнес закупить, да и бронь на "большие" номера.

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 18:34
Сообщение #132

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(U_Steve @ 1.7.2010, 18:13) *
Вот конкретно (чуть выше писал уже) набери в поиске:
MOVENPICK RESORT & SPA KARON BEACH PHUKET

Т.е. море-пляж-детские развлекалки-водные горки, там всё есть в отеле, либо в его окресностях?

--------------------

U_Steve
сообщение 1.7.2010, 19:27
Сообщение #133

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 1.7.2010, 19:27) *
Т.е. море-пляж-детские развлекалки-водные горки, там всё есть в отеле, либо в его окресностях?

Ой... то ж не Турция... но чтобы понять, почему в Тае нафиг не нужна анимация и горки - там надо побывать...
Море есть. Как обычно в тае - через дорогу, т.е. 50 метров от ограждения отеля. Сколько гектаров территория - не помню.
Но если бывал в Мартимира Текирова Кемер, то где-то сопоставимо.
Горок (полноценных, как это принято в Кимере/Белеке) - нет.
Сейчас уже не вспомню - может быть одна "труба" стоит, но вряд ли (отели в голове путаются).
Бассейны разумеется есть. Есть ли поблизости аквапарк - тоже не помню.
Да, кстати, аниматоров тоже нет. icon_wink.gif Это ж swiss...
Брать стоит только завтрак - за пределами отеля есть гораздо интереснее, да и экономически несопоставимо.
Мелкий шоппинг всякой фигни - есть. Более глобально - Патонг.
Экскурсий по существу ( а не трансфер-купание-трансфер-жрачка в духе Турции) достаточно, чтобы раз 5 за две недели выбраться.
Тай - это не система закрытых резерваций а-ля Тунис/Египет/Турция.. там суетно и в отделе делать нечего.
В общем, режим жизни где-то такой: тренировка-завтрак-пляж-обед-поездка на Патонг (либо экскурсия).

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 19:50
Сообщение #134

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(U_Steve @ 1.7.2010, 20:20) *
В общем, режим жизни где-то такой: тренировка-завтрак-пляж-обед-поездка на Патонг (либо экскурсия).

С трудом я себе это представляю с двумя детьми...ой с трудом...

Горок (полноценных, как это принято в Кимере/Белеке) - нет.
Сейчас уже не вспомню - может быть одна "труба" стоит, но вряд ли (отели в голове путаются).
Бассейны разумеется есть. Есть ли поблизости аквапарк - тоже не помню.

Для моих это вещи достаточно принципиальные, они у меня водоплавающие оба, и 4 часа плескания-катания на горках это в порядке вещей...

Да, кстати, аниматоров тоже нет. Это ж swiss...

Это нам и не нужно....

Ой... то ж не Турция... но чтобы понять, почему в Тае нафиг не нужна анимация и горки - там надо побывать...

А словами это объяснить можно? Ну чтобы я всоим киндерам сказал, мы поедем не в вашу любимую Труцию (Еббббипед), а в Тайланд полетим 9 часов, вместо 4...но там лучше, пому что.....и вот что тут сказать можно? Про ночную жизнь и дискотеки мимо, я а так там не бываю, не бывал, и уж наверное никогда не буду, не интересно мне, а уж тем более детям...

Море есть. Как обычно в тае - через дорогу, т.е. 50 метров от ограждения отеля. Сколько гектаров территория - не помню.
Но если бывал в Мартимира Текирова Кемер, то где-то сопоставимо.

"Через дорогу" звучит злавеще...да ещё и гектаров немеряно...то что я не люблю...огромные территории, заипёшся ходить...люблю когда всё компактно, но всё есть при этом...

Экскурсий по существу ( а не трансфер-купание-трансфер-жрачка в духе Турции) достаточно, чтобы раз 5 за две недели выбраться.

О, экскурсии это жирный плюс, второй после пляжа и моря....

--------------------

RIDDICK
сообщение 1.7.2010, 20:39
Сообщение #135

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Андрей,судя по написанному тобой Тай это явно не твой вариант.

--------------------

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 20:44
Сообщение #136

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(RIDDICK @ 1.7.2010, 21:32) *
Андрей,судя по написанному тобой Тай это явно не твой вариант.

Вот и я думаю...вроде все хвалят...а вроде и не моё... Пляжи тока с белым песочком на фотках больно уж хороши...

--------------------

рик
сообщение 1.7.2010, 20:46
Сообщение #137

Чемпион Москвы и призёр России по бб ИФББ

Вставить ник
Цитата

Андрей я прошлом году летал на Эмирейтс с пересадкой в Дубае на А-380!Стыковка туда 2 часа(терпимо),обратно 9,5 часов(жопа),больше не хочу,с детьми точно не полечу!Всегда летаю дикарем т.е. ничего сдесь не покупаю и не бронирую,все делаю на месте,поэтому как правило в одном отеле не живу.Больше двух дней в Бангкоке не выдерживаю!Смысл вот в чем прилетаешь в 8.00 в Бангкок поднимаешься на 4 этаж аэропорта покупаешь билет на 11.00 (на 9.40 не успеваешь)на Самуи-час лета и ты в тропическом раю!За два дня до отлета домой летишь в Бангкок ,селишься где-нибудь на Каосан и занимаешься чем хочешь от Диснейленда до Шопинга и Королевского дворца!Через два дня спокойно из Бангкока и улетаешь домой!

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 20:49
Сообщение #138

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(рик @ 1.7.2010, 21:39) *
Андрей я прошлом году летал на Эмирейтс с пересадкой в Дубае на А-380!Стыковка туда 2 часа(терпимо),обратно 9,5 часов(жопа),больше не хочу,с детьми точно не полечу!Всегда летаю дикарем т.е. ничего сдесь не покупаю и не бронирую,все делаю на месте,поэтому как правило в одном отеле не живу.Больше двух дней в Бангкоке не выдерживаю!Смысл вот в чем прилетаешь в 8.00 в Бангкок поднимаешься на 4 этаж аэропорта покупаешь билет на 11.00 (на 9.40 не успеваешь)на Самуи-час лета и ты в тропическом раю!За два дня до отлета домой летишь в Бангкок ,селишься где-нибудь на Каосан и занимаешься чем хочешь от Диснейленда до Шопинга и Королевского дворца!Через два дня спокойно из Бангкока и улетаешь домой!

Спасибо...прикольно...этот вариант мне нравицО... А с детьми нормально так? Блин, знал бы раньше, я б с тобой махнул, за компанию, ты ж уже всё знаешь там... А билеты на чартер берёшь, или регуляркой летишь?

--------------------

Андрей Попов
сообщение 1.7.2010, 20:51
Сообщение #139

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

рик, Да, ещё вопрос, ты в Самуи уже знаешь в какой отель едешь? А то все ж всё равно не посмотришь, чтобы выбрать...и так после таколго перелёта все измотаны, как отлеть короче выбираешь, тут или на месте?

--------------------

рик
сообщение 1.7.2010, 20:59
Сообщение #140

Чемпион Москвы и призёр России по бб ИФББ

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 1.7.2010, 20:44) *
рик, Да, ещё вопрос, ты в Самуи уже знаешь в какой отель едешь? А то все ж всё равно не посмотришь, чтобы выбрать...и так после таколго перелёта все измотаны, как отлеть короче выбираешь, тут или на месте?

На Чавенге отели не смотрю!Выбираю между Ламаем(например Lamai in 99) или самым красивым заливом Тонгтакиан(например La Mar).Реальные цены и отзвы с рейтингом смотрю тут http://www.sawadee.com/hotels/samui.html?

127 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru