>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

132 страниц V  « < 130 131 132  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ножи и другое "холодное" оружие, для любителей поострее
Minimus
сообщение 12.2.2019, 8:52
Сообщение #2621

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

У нас был тренер по рукопашному бою, которого я не смог ни разу зарезать. Резиновым ножом, конечно. Делал всё примерно так же, как тот парень на видео. И выпады делал и боковые удары. Каждый раз он сначала просто раз за разом отбивы делал, а потом, поймав момент, ловил и сразу выворачивал руку. После нескольких таких попыток, у меня рука уже не работала. Но он всю жизнь, каждый день, практически, тренировался. Было ему на тот момент 44 года, а тренироваться он начал с 15-ти. Но он тоже говорил, что в реальном бою он бы рисковать не стал. А кто год-два потренировался и думает, что уже боец, как в кино, тем вообще ловить нечего.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 12.2.2019, 12:34
Сообщение #2622

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Minimus @ 12.2.2019, 8:52) *
У нас был тренер по рукопашному бою, которого я не смог ни разу зарезать. Резиновым ножом, конечно. Делал всё примерно так же, как тот парень на видео. И выпады делал и боковые удары. Каждый раз он сначала просто раз за разом отбивы делал, а потом, поймав момент, ловил и сразу выворачивал руку. После нескольких таких попыток, у меня рука уже не работала. Но он всю жизнь, каждый день, практически, тренировался. Было ему на тот момент 44 года, а тренироваться он начал с 15-ти. Но он тоже говорил, что в реальном бою он бы рисковать не стал. А кто год-два потренировался и думает, что уже боец, как в кино, тем вообще ловить нечего.

Ты правильно написал в самом конце - он банально не ссал. Нож то резиновый. С настоящим ножом пара первых отбивов закончились бы рассечениями и порезами.
И есть еще один фактор, который зачастую не учитывается. По недопониманию, по незнанию, по отсутствию предшествующего опыта. Все почему то считают что очень легко ткнуть живого человека ножом... Тут сразу же всплывает куча моральных комплексов сидящих в головах цивилизованного человека. Для начала очень легко провести своеобразный тест - взять и зарезать какое то животное. И не на словах, "Да я, да без проблем и бла-бла-бла", а без лукавства...
Если среднеазиаты и горцы всех мастей делают это на раз-два, для них в большинстве это естественно, то для цивилизованного человека это огромная моральная проблема.
Мало иметь нож, надо быть готовым к его использованию. И морально, и без оглядки на последствия...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Atomo
сообщение 12.2.2019, 17:40
Сообщение #2623

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Птз-Hki-Klu-Gen-Vie

Цитата(Александр Черепанов @ 12.2.2019, 13:34) *
Если среднеазиаты и горцы всех мастей делают это на раз-два, для них в большинстве это естественно, то для цивилизованного человека это огромная моральная проблема.
Мало иметь нож, надо быть готовым к его использованию. И морально, и без оглядки на последствия...

Это даже не моральная, а психическая проблема. И не только ножом.

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

sergeisokol
сообщение 12.2.2019, 19:00
Сообщение #2624

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Atomo @ 12.2.2019, 19:40) *
Это даже не моральная, а психическая проблема. И не только ножом.

Очень часто видел как люди бросал ножи /пистолеты и убегали. Это не просто сложно. Это надо не думать о последствиях.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Minimus
сообщение 13.2.2019, 7:43
Сообщение #2625

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

В состоянии аффекта зарезать очень легко, пока не думаешь. А осмысленно, да, тяжело.

Андрей Попов
сообщение 13.2.2019, 13:13
Сообщение #2626

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

У меня всегда всё осмысленно, всегда о последствиях и прочем думаю, нет совсем "состояния аффекта"...даже ударить сильно очень сложно в большинстве своём...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Роман99
сообщение 13.2.2019, 17:54
Сообщение #2627

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(iKoryagin @ 10.2.2019, 9:36) *

Хороший ролик, правдивый.
Ко мне пристал тут на работе один товарищ, типа ты же должен уметь против ножа орудовать и пистолета? Покажи, научи! Ответ мой ему был примерно такой же, как и в ролике. Может чуть грубее.
Два раза меня на задержаниях били ножом и оба раза выручил броник штурмовой, который с защитой паха. И оба раза я понял, что происходит, когда рядом стоящий товарищ уже крутил задерживаемого.

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

132 страниц V  « < 130 131 132
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru