>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы Александру Черепанову
тяжеловесик
сообщение 19.5.2016, 14:38
Сообщение #181

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(АлексAndr @ 19.5.2016, 14:17) *
На резинках написан адрес..)

Точно ))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 19.5.2016, 21:15
Сообщение #182

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Если интересует именно мое мнение, а не в общем и целом: я бы напрягся финансово и приобрел 2 комплекта. Случаи бывают всякие, упражнения так же.
Но если исходить из режима экономии, то в среднем по колхозу наиболее используемы четыре вариации, за исключением 2 крайних.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

iKoryagin
сообщение 19.5.2016, 21:22
Сообщение #183

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Спасибо! Так и сделаю, кроме двух крайних)

--------------------
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (с) Сократ.

тяжеловесик
сообщение 30.5.2016, 10:12
Сообщение #184

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Александр у меня такой вопрос, при беге минут через 10 забивается в усмерть передняя часть ноги где икра (не знаю как правильно назвать) бегаю без ускорении,правая нога вообще не беспокоит ,и мазью перед бегом натирал ,разминал,массировал что бы кровь нагнать,грешил на кроссовки ,купил беговые ,толку ноль ,что нужно сделать что бы эту боль убрать?

Александр Черепа...
сообщение 30.5.2016, 11:53
Сообщение #185

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(тяжеловесик @ 30.5.2016, 10:12) *
Александр у меня такой вопрос, при беге минут через 10 забивается в усмерть передняя часть ноги где икра (не знаю как правильно назвать) бегаю без ускорении,правая нога вообще не беспокоит ,и мазью перед бегом натирал ,разминал,массировал что бы кровь нагнать,грешил на кроссовки ,купил беговые ,толку ноль ,что нужно сделать что бы эту боль убрать?

ВОСПАЛЕНИЕ НАДКОСТНИЦЫ

Воспаление надкостницы – один из видов травм, присущий как начинающим, так и профессиональным бегунам Надкостница – это соединительная ткань, окружающая кости и отвечающая за их рост, восстановление при переломах (образование костной мозоли) и кровоснабжение поверхностных слоев. Воспаление надкостницы, или по-научному периостит – это воспалительная реакция надкостницы на воздействие повреждающего фактора. Итак, как уже сказано выше, этой травме подвержены профессиональные спортсмены, а также люди, подвергающие себя большим нагрузкам.

Основными причинами могут быть:

- Резкое увеличение километража;
- Резкое (без должной разминки) увеличение нагрузки, изменение поверхности трассы;
- Недостаток отдыха между тренировками;
- Неправильная техника бега (носок врезается в поверхность).

Симптомы:

Боль в передней части большеберцовой кости, стихающая сразу после прекращения нагрузки. При касании к этому месту чувствуется боль. Возможно присутствие небольшой опухоли.

Лечение:

Если боль несильная – можно не прекращать тренировки, но стоит снизить интенсивность и продолжительность, желательно сменить покрытие (бег по лесу, траве). Также особое внимание уделить постановке стопы при беге, а если не помогает – попробовать сменить обувь.

Лечение можно проводить и дома при помощи холода, противовоспалительных препаратов.

Проходит периостит значительно дольше, чем ушиб мягких тканей и может затянуться на несколько недель. Не следует забывать, что при продолжительных болях возможны осложнения с переходом на гнойный периостит, поэтому не лишним будет показаться врачу сразу при возникновении проблемы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1649_2.jpg ( 164.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

тяжеловесик
сообщение 30.5.2016, 12:02
Сообщение #186

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Спасибо!!!!!!

тяжеловесик
сообщение 30.5.2016, 12:11
Сообщение #187

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Александр ,а противовоспалительных препаратов каких пропить?

Александр Черепа...
сообщение 3.6.2016, 22:09
Сообщение #188

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(тяжеловесик @ 30.5.2016, 12:02) *
Спасибо!!!!!!

Большеберцовый синдром: причины и варианты лечения

Передний большеберцовый синдром, более известный под именем «расколотая голень», представляет собой поражение ноги в области ниже колена на передней наружной части голени (передняя расколотая голень) или в задней части ноги (задняя расколотая голень). Такие травмы часто встречаются среди бегунов, однако, будучи одними из самых распространенных травм в мире спорта, они могут поражать любых спортсменов.

Симптомы расколотой голени

Спортсмены, как правило, испытывают острую боль внутри голени по окончании занятий бегом или физических упражнений. Если не лечить травму, интенсивность боли будет увеличиваться, так что дискомфортные ощущения могут возникать уже в середине тренировки. Очень важно отличать расколотую голень от других типов травм, например, синдрома сдавливания, возникающий при опухании мышц внутри закрытого участка. Это условие вызывает боль снаружи нижней части ноги и обычно требует специальной техники для диагностирования, например, хирургического «снижения давления» на ткани. Боли в нижней части ноги также могут служить сигналом стрессового перелома (образования небольшого перелома в кости), диагностика которого требует проведения МРТ, особенно в серьезных случаях расколотой голени, образующихся в небольших областях. Боли, вызванные расколотой голенью, обычно носят общий характер, по сравнению с болями, вызванными стрессовым переломом, и имеют более выраженный характер по утрам после просыпания, так как мягкие ткани сдавливаются во время сна. Кость, с другой стороны, получают возможность отдыха во время сна, так что в утренние часы стрессовые переломы доставляют меньше дискомфорта.

Это все, конечно, здорово, на что все-таки такое эта «расколотая голень»?

Долгое время спортивные ученые не имели общего мнения относительного того, что считать расколотой голенью, взгляды разнились от воспаления в мышечных тканях до небольших повреждений в мышцах, которые отошли от костной ткани. В появившейся в Runners Connect статье была изложена информация, полученная в ходе анатомических исследований, которая указывала на то, что более вероятным объяснение для данного повреждения являются травматические перенапряжения в большеберцовой кости (самая крупная кость в голени).

«Самый красноречивый факт, который говорит в пользу этой теории — это локализованная плотность костной ткани: КТ-сканирование большеберцовой кости бегунов, испытывающих боли, демонстрировали низкую плотность кости в зоне болевых ощущений. После восстановления спортсменов данные участки низкой плотности костной ткани исчезали. Кроме того, спортсмены со стрессовым перенапряжением часто имели большие по размерам участки с низкой плотностью вокруг трещины. С помощью этой новой информации ученый смогли выдвинуть теорию, согласно которой причиной образования расколотой голени признали повторяющееся давление на кость при беге, оказываемой не напрямую, а при легком сгибании кости при ее нагрузке.

Большеберцовая кость подвергается серьезным нагрузкам, так что при беге (особенно по твердым поверхностям) кость сгибается чуть назад при контакте ступни с землей. Это рождает серьезное сдвигающее усилие в медиальной части голени.

Другие причины образования расколотой голени:

Плоскостопие, жесткий свод стопы, косолапие (лодыжки загибаются внутрь при ходьбе)

Ваши ступни и лодыжки должны немного сгибаться внутрь при ходьбе и беге, однако чрезмерное сгибание считается косолапием. Это, наряду с плоскостопием и жестким сводом стопы, является механическим нарушением, которое вызывает неравномерное распределение нагрузки на ноги.

Некорректное восстановление предыдущих случаев расколотой голени

Возвращение к интенсивным нагрузкам без должного восстановления предыдущих случаев образования расколотой голени повышает риск повторного возникновения подобных повреждений.

Резкое повышение интенсивности тренировки, продолжительности и объема работы

Организм профессиональных спортсменов и бегунов адаптировался к интенсивным нагрузкам и долгим забегам, так что их тело представляет, как восстановить большеберцовую кость при значительных нагрузках. Начинающие спортсмены более восприимчивы к появлению расколотой голени, так как их костная ткань не адаптировалась к нагрузкам, возникающим при беге и высокой активности.

Бег по наклонной поверхности

При беге по наклонной поверхности ваша ступня принимает согнутое положение (носок ступни обращен вниз), в результате чего на переднюю часть голени оказывается дополнительное давление, когда ступня касается земли из-за неравномерного распределения давления.

Варианты лечение расколотой голени

Отдых/Лед

Первое, что нужно предпринять в случае образования расколотой голени, — отдохнуть и приложить лед к поврежденному месту для снижения воспаления (никогда не прикладывайте ляд прямо к коже, оберните его в полотенце).

Также необходимо увеличить частоту шагов при беге на 10%. Частота шагов определяет, как быстро вы можете перемещать ноги при беге. Данная частота может измеряться как количество шагов в минуту, час или для определенной дистанции (100 метров, 400 метров и т.д.). Увеличение частоты шагов снижает давление на большеберцовую кость при каждом касании ступни земли (увеличение частоты шагов приводит к увеличению продолжительности нахождения ноги в воздухе, в то время как время контакта с поверхностью снижается).

Правильная/новая обувь

Многие эксперты также советуют использовать правильную/новую обувь. Новая обувь также может помочь избавиться от проблем с расколотой голенью, так как старая обувь может недостаточно равномерно поглощать давление и иметь опору ступни, которая уже недостаточно изогнута.

Укрепление мышц

Укрепление мышц ног и снижение напряжения в мышцах также очень важны. Развитие силы в икроножных мышцах и ахиллово сухожилия, которые служит дополнительной «помощью» для большеберцовой кости, что помогает ей справляться с нагрузкой при беге. Развитие мышц в нижней части голени связано с частотой появления расколотой голени у бегунов, так что не забывайте о мышцах ног и развивайте мышцы на всем протяжении ноги.

Среди упражнений на развитие мышц в нижней части голени заслуживают упоминания следующие:

Подъем пяток от пола

Это простое упражнение, не требующее много времени. Просто поместите ступни на слегка наклонную поверхность (например, ступеньки) и перемещайте ногу назад, сгибая колени. Увеличивайте наклон для увеличения нагрузки.

Самостоятельное миофасциальное расслабление на массажном валике

Возьмите массажный валик (чем жестче, тем лучше) и сядьте на пол. Поместите одну ногу на валик в месте лодыжки, а пяткой второй ноги обопритесь о землю. Помассируйте всю длину голени в течение 1 минуты, двигая ногу вперед и назад. Если вы почувствовали больное место, остановитесь и помассируйте это место в течение 10-20 секунд.

Опускание пяток

Встаньте на носок на ступеньку. Используйте перила или стену для опоры. Держите ноги прямо и позвольте пяткам опуститься вниз к земле. Медленно опускайте пятки, опираясь только на носки ног. Повторите это движение 10 — 20 раз.

Выставление ноги на носок

Это упражнение я позаимствовал на дневных занятиях по баскетболу, где я выполнял их для развития вертикального прыжка. Вставьте на носок, ноги прямые и подпрыгните на 5 — 7 см от земли. Встаньте на носок и снова подпрыгните. Это не слишком тяжелое упражнение, которое позволяет развить мышцы голени и помогает развивать технику прыжков на скакалке, заставляя вставать на носки. Выполняйте 50 — 100 повторов (это не займет много времени).

Оригинал статьи: «Shin splints 101: causes + tretment options».
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  78ee41ecff0d900a5256a3ef1a2b4959.jpg ( 43.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

bogdan7
сообщение 29.6.2016, 13:51
Сообщение #189

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Александр, разрешите узнать Ваше мнение об EMS тренинге.
Насколько эффективно и насколько востребовано, на Ваш взгляд данное направление.
Спасибо!

Александр Черепа...
сообщение 29.6.2016, 14:58
Сообщение #190

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(bogdan7 @ 29.6.2016, 13:51) *
Александр, разрешите узнать Ваше мнение об EMS тренинге.
Насколько эффективно и насколько востребовано, на Ваш взгляд данное направление.
Спасибо!

Мне б еще понять о чем спрашивается в вопросе...))) Вернее - одно ли и тоже мы имеем в виду.
Речь идет о тренировках когда тренирующийся весь с головы до пят увешан углеродами и опутан проводами?

--------------------
(с) И.Губерман

bogdan7
сообщение 29.6.2016, 15:11
Сообщение #191

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.6.2016, 15:58) *
Мне б еще понять о чем спрашивается в вопросе...))) Вернее - одно ли и тоже мы имеем в виду.
Речь идет о тренировках когда тренирующийся весь с головы до пят увешан углеродами и опутан проводами?

))
Совершенно верно))

Александр Черепа...
сообщение 29.6.2016, 15:41
Сообщение #192

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Лет 30 назад к нам в подвальный наш клуб попал переносной аппарат с т.н. токами Бернара. Само собой любопытный и пытливый мозг "качков" не мог пройти мимо и не попытаться его применить во имя накачки мускулатуры. Тем более что где то и кто то слышал что мышцы там сами по себе начинают работать....)))
И как только его не использовали: и до, и во время и после тренировки.... И вместо тренировки тоже. Но даже самых пытливых и терпеливых не хватило на долго...))) Забросили его в угол тренерской, и так он потом куда то сам по себе ушел.
Вывод: баловство это все.
Тему электромиостимуляции сетевики всех мастей эксплуатируют уже лет 20 как. Советуют ее для процесса жиросжигания...))) Ну и замену физических упражнений.
Нынешние коммивояжеры пошли чуть дальше и рекомендуют не место, а совместно с тренировкой. Но хрен редьки не слаще...))) Хуже от такого тренинга не будет точно, как впрочем и лучше тоже...)))
По мне, так эти аппараты вполне могут помочь в процессе восстановления после тренировок. И не более того.

Но в фитнесс-индустрии это сейчас свежее направление выкачивания бабла с клиентов. Год-полтора жизни у него есть. Те, кто сейчас его поэксплуатируют - что то заработают.

--------------------
(с) И.Губерман

bogdan7
сообщение 29.6.2016, 16:01
Сообщение #193

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 29.6.2016, 16:41) *
Лет 30 назад к нам в подвальный наш клуб попал переносной аппарат с т.н. токами Бернара. Само собой любопытный и пытливый мозг "качков" не мог пройти мимо и не попытаться его применить во имя накачки мускулатуры. Тем более что где то и кто то слышал что мышцы там сами по себе начинают работать....)))
И как только его не использовали: и до, и во время и после тренировки.... И вместо тренировки тоже. Но даже самых пытливых и терпеливых не хватило на долго...))) Забросили его в угол тренерской, и так он потом куда то сам по себе ушел.
Вывод: баловство это все.
Тему электромиостимуляции сетевики всех мастей эксплуатируют уже лет 20 как. Советуют ее для процесса жиросжигания...))) Ну и замену физических упражнений.
Нынешние коммивояжеры пошли чуть дальше и рекомендуют не место, а совместно с тренировкой. Но хрен редьки не слаще...))) Хуже от такого тренинга не будет точно, как впрочем и лучше тоже...)))
По мне, так эти аппараты вполне могут помочь в процессе восстановления после тренировок. И не более того.

Но в фитнесс-индустрии это сейчас свежее направление выкачивания бабла с клиентов. Год-полтора жизни у него есть. Те, кто сейчас его поэксплуатируют - что то заработают.

Спасибо за развернутый ответ ответ, Александр!
А в процессе восстановления, есть какие то секреты, или все по "инструкции" делать?
Близкий товарищ открыл студию с такими аппаратами, хотел попробовать на себе, так сказать "новую методигу".

Minimus
сообщение 30.6.2016, 6:54
Сообщение #194

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Если речь о электростимулирующем методе, то он исследовался ещё в советские годы. Довольно основательно описан в книгах по тяжёлой атлетике под редакцией А.Н.Воробьёва. Ничего нового нет. Длительность импульса должна быть опередлённой. Я как-то смотрел некоторые миостимуляторы, так там вообще отсебятина. Лишь бы ток чувствовался, чтобы клиент понимал, что деньги не зря отдал. Пожалуй, самый малоэффективный метод. Метод волевой (самосопротивления) и то эффективнее. Посмотрите книгу "Тяжёлая атлетика" советских времён, там всё написано в разделе "Методы развития силы". У меня книга 1981г.

-Серый-
сообщение 1.7.2016, 21:05
Сообщение #195

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Александр , как Вы относитесь к этим словам, подтверждены ли данные мысли в Вашей тренирской практике ?

"В основе искусства жить — освобожденность от любых форм страха. Из всех чувств страх — одно из самых сильных. И это, как мы уже говорили, естественно, он уберегает нас от гибели. Однако в нем и опасности для организма. Многоликий страх искажает психические процессы. Агрессивность и озабоченность во многом порождены страхами. Страх проникает в сознание беспокойством, раздражительностью, грубостью, слабостью, печалью, покорностью судьбе, сомнениями. При внимательном анализе поведения вдруг обнаруживаешь страх в своих самых невинных поступках и настроениях. Таким образом, человек оказывается под неослабным прессом этого чувства и его производных. Он как бы намагничен ими.
Страх и его производные оказывают разрушительное влияние именно в обыденных условиях, выступая в личине других чувств, вроде бы безобидных или не столь тревожных. Однако именно при страхе и подобных ему чувствах происходит угнетение функции, сужение сосудов, рассогласование различных процессов, потеря сна и т. п. Под гнетом страха и его производных у человека начинает худо работать организм. Поначалу — это функциональные отклонения, а погодя — уже и хронические. Так, невротические спазмы сосудов переходят в нарушения мозгового кровообращения, гастриты — в язвы, скверный сон — в бессонницы. Страх и его производные — это постоянный спазм всего организма, нарушенность в согласованности работы его органов, изменение психики. Эти чувства обворовывают нашу волю, калечат характер и разрушают здоровье. Снять напряжение страха, освободить все системы от его гнета — значит вернуть человека самому себе.
Ничего не бояться — это самая общая формула «размагничивания» организма. Уничтожить власть страха и его производных — значит обеспечивать внутренним органам естественное здоровое функционирование.
Трусость мало подчиняется доводам. Для нее доказательно лишь преодоление действием". (Юрий Власов. )

Александр Черепа...
сообщение 2.7.2016, 0:13
Сообщение #196

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(-Серый- @ 1.7.2016, 21:05) *
Александр , как Вы относитесь к этим словам, подтверждены ли данные мысли в Вашей тренирской практике ?

"В основе искусства жить — освобожденность от любых форм страха. Из всех чувств страх — одно из самых сильных. И это, как мы уже говорили, естественно, он уберегает нас от гибели. Однако в нем и опасности для организма. Многоликий страх искажает психические процессы. Агрессивность и озабоченность во многом порождены страхами. Страх проникает в сознание беспокойством, раздражительностью, грубостью, слабостью, печалью, покорностью судьбе, сомнениями. При внимательном анализе поведения вдруг обнаруживаешь страх в своих самых невинных поступках и настроениях. Таким образом, человек оказывается под неослабным прессом этого чувства и его производных. Он как бы намагничен ими.
Страх и его производные оказывают разрушительное влияние именно в обыденных условиях, выступая в личине других чувств, вроде бы безобидных или не столь тревожных. Однако именно при страхе и подобных ему чувствах происходит угнетение функции, сужение сосудов, рассогласование различных процессов, потеря сна и т. п. Под гнетом страха и его производных у человека начинает худо работать организм. Поначалу — это функциональные отклонения, а погодя — уже и хронические. Так, невротические спазмы сосудов переходят в нарушения мозгового кровообращения, гастриты — в язвы, скверный сон — в бессонницы. Страх и его производные — это постоянный спазм всего организма, нарушенность в согласованности работы его органов, изменение психики. Эти чувства обворовывают нашу волю, калечат характер и разрушают здоровье. Снять напряжение страха, освободить все системы от его гнета — значит вернуть человека самому себе.
Ничего не бояться — это самая общая формула «размагничивания» организма. Уничтожить власть страха и его производных — значит обеспечивать внутренним органам естественное здоровое функционирование.
Трусость мало подчиняется доводам. Для нее доказательно лишь преодоление действием". (Юрий Власов. )

Я не знаю как ответить на такой вопрос... Нет, конечно же ответить смогу, только политкорректным ли он будет?
Безусловно Власов был великим спортсменом, но писатель (мнение исключительно мое) посредственный. Читая его не понимаешь что это: автобиография, художественное произведение, публицистика... Очень много слов ни о чем по сути.
Если мне захочется действительно понять суть каких то процессов, то я предпочту литературу по физиологии, психологии. Но никак написанное Власовым.
Очень хорошо написано как бороться или жить в согласии со страхом в литературе и публицистике на тему "БОЕВАЯ ПСИХОЛОГИЯ".

--------------------
(с) И.Губерман

-Серый-
сообщение 2.7.2016, 14:58
Сообщение #197

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 1.7.2016, 23:13) *
Я не знаю как ответить на такой вопрос... Нет, конечно же ответить смогу, только политкорректным ли он будет?
Безусловно Власов был великим спортсменом, но писатель (мнение исключительно мое) посредственный. Читая его не понимаешь что это: автобиография, художественное произведение, публицистика... Очень много слов ни о чем по сути.
Если мне захочется действительно понять суть каких то процессов, то я предпочту литературу по физиологии, психологии. Но никак написанное Власовым.
Очень хорошо написано как бороться или жить в согласии со страхом в литературе и публицистике на тему "БОЕВАЯ ПСИХОЛОГИЯ".

Согласен с тем, что во всём человек великим быть не может. Но мне его мысли о тренинге и о жизни кажутся вполне здравыми. В общечеловеческом смысле. Человек многое прожил, как и в спорте, так и в жизни. Как и Вы. Я не утверждаю, что это аксиома и истина. Но здравый смысл присутствует и есть, что взять на вооружение. И Ваши рекомендации и Ваш опыт в тренировках читаю давно, собственно, когда-то мой младший брат и посоветовал из-за Ваших статей по реабилитации и прочим, посмотреть данный ресурс.
Вот мысль Власова , которая, перекликается с Ваше, о том, что в ранние годы Вы переусердствовали с тренингом и повредили позвонки :

" "Я повторяю главную мысль: задача тренировок — восстановление и укрепление здоровья, а не истязание себя с риском для здоровья.
Для меня срыв был неотвратим: тело межпозвоночного диска было разрушено в тренировках и соревнованиях 1957 и 1961 годов — именно в эти два года это и случилось. Кризис мог наступить в любое мгновение.
Однако это не умаляет и моих ошибок. Вплоть до кризиса в феврале 1983 года я строил тренировки отчасти и на ложных принципах. Принцип «преодоления себя» обернулся полным пренебрежением к состоянию организма, я рассматривал его лишь как инструмент воли и подавлял любые его реакции, если они не укладывались в схему. Я навязывал организму свои цели, не считаясь ни с какими болями и трудностями.
Я убедился: тренировка лишь тогда сбалансирована и полезна, когда боли и страдания отсутствуют как постоянный фактор, когда она в радость и охоту. Лишь при осторожном втягивании движение обернется для больного и подорванного организма облегчением и приращением энергии" Юрий Власов.

Александр Черепа...
сообщение 2.7.2016, 17:24
Сообщение #198

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(-Серый- @ 2.7.2016, 14:58) *
Согласен с тем, что во всём человек великим быть не может. Но мне его мысли о тренинге и о жизни кажутся вполне здравыми. В общечеловеческом смысле. Человек многое прожил, как и в спорте, так и в жизни. Как и Вы. Я не утверждаю, что это аксиома и истина. Но здравый смысл присутствует и есть, что взять на вооружение. И Ваши рекомендации и Ваш опыт в тренировках читаю давно, собственно, когда-то мой младший брат и посоветовал из-за Ваших статей по реабилитации и прочим, посмотреть данный ресурс.
Вот мысль Власова , которая, перекликается с Ваше, о том, что в ранние годы Вы переусердствовали с тренингом и повредили позвонки :

" "Я повторяю главную мысль: задача тренировок — восстановление и укрепление здоровья, а не истязание себя с риском для здоровья.
Для меня срыв был неотвратим: тело межпозвоночного диска было разрушено в тренировках и соревнованиях 1957 и 1961 годов — именно в эти два года это и случилось. Кризис мог наступить в любое мгновение.
Однако это не умаляет и моих ошибок. Вплоть до кризиса в феврале 1983 года я строил тренировки отчасти и на ложных принципах. Принцип «преодоления себя» обернулся полным пренебрежением к состоянию организма, я рассматривал его лишь как инструмент воли и подавлял любые его реакции, если они не укладывались в схему. Я навязывал организму свои цели, не считаясь ни с какими болями и трудностями.
Я убедился: тренировка лишь тогда сбалансирована и полезна, когда боли и страдания отсутствуют как постоянный фактор, когда она в радость и охоту. Лишь при осторожном втягивании движение обернется для больного и подорванного организма облегчением и приращением энергии" Юрий Власов.

Нет у меня никаких пересечений с мыслями Власова. И опять вылазит уже стабильная системная ошибка, как то неверная трактовка моих слов или постов.Я всегда считал и писал: главная задача СПОРТИВНЫХ тренировок - это результат показанный на СОРЕВНОВАНИЯХ. А такой результат как раз таки достигается только тогда когда удается "перешагнуть через себя". А до этого кровь, слезы, пот, за гранью зачастую здоровья и здравого смысла.
Для тех кто не соревнуется - да, планомерная и небыстрая по времени работа на укреплением работоспособности и здоровья.
МОЯ ТРАВМА - это прежде всего мой опыт, получение знания того "что так делать нельзя". И недостаток жизненного опыта.
С Власовым имел призрачное счастье встречаться один раз. И оставила та встреча мнение о нем как о человеке нелюдимом, заносчивом, считавшем что он недостаточно оценен окружающим миром, а от того обиженным на мир.
Хотя вру, был еще один раз, в 1987 году, в Кубинке. В момент образования Федерации атлетизма СССР. Но там личного общения не было.

--------------------
(с) И.Губерман

-Серый-
сообщение 2.7.2016, 20:09
Сообщение #199

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Спасибо. Всё понятно !

-Серый-
сообщение 6.9.2016, 22:26
Сообщение #200

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Александр , к Вам вопрос. Хочу купить кинезиологический тейп такой вот : http://medtechportal.com.ua/kinezio-tejpir...x-5smkh32m.html

Отсюда вопрос : при использовании данного тейпа нужен подъём кожи необходим перед наклееванием ?

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru