>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КоронАвирус, Пора отдельную тему открыть!
48dan
сообщение 21.4.2020, 15:01
Сообщение #1701

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Эрик
сообщение 21.4.2020, 17:41
Сообщение #1702

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 20.4.2020, 17:41) *
Ээээ, если ты взял деньги и отдаёшь больше на 10%, а бакс за это время возрос на 20%...то в чём тут лохотрон?

Это не лохотрон. Просто вы взяли рубли и купили товар, привязанный к доллару и вам просто повезло, что он вырос. А могло быть наоборот.
Цитата(Андрей Попов @ 20.4.2020, 17:44) *
Если берёшь кредит, то тебе салон может доп скидку дать на авто, а если ещё и в трейд ин своё авто сдаёшь, то полный флеш рояль получается )))
Многие так делают, берут кредит, который им и не нужен, получают из-за этого большую скидку на авто (часто такие акции) и через месяц гасят этот кредит...

Да, есть такая тема. Взял кредит при покупке, получил скидку, а потом сразу закрыл кредит. Но это не везде. Где-то при досрочном закрытии появляются издержки, а где-то нет.
По трейд ин другая ситуация. Сильно зависит от того, что покупаешь и что сдаёшь. А бывает, что производитель просто дает компенсацию за любой авто. Например сейчас можно ведро ржавое сдать и получить 150к на рав4
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!

Андрей Попов
сообщение 21.4.2020, 17:45
Сообщение #1703

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Так ситуация меняется каждый день, нет ничего вечного, поэтому нельзя говорить что это выгодно (мне вот повезло), или говорить что это развод не выгодный (по опыту 2013 года)...нужно каждый раз проверять...с калькулятором, обязательно уточнить про страхование жизни, эта услуга ооочень не дешёвая, а некоторые ушлые дилеры предлагают сладкие условия по кредиту, обязывая взять страховку жизни, тем самым с лихвой отбивая свои потери в невыгодной для них процентной ставке...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 21.4.2020, 17:55
Сообщение #1704

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Эрик @ 21.4.2020, 17:41) *
Это не лохотрон. Просто вы взяли рубли и купили товар, привязанный к доллару и вам просто повезло, что он вырос. А могло быть наоборот.

Наоборот в перспективе год-два не было никогда (((
И про 10% я сейчас писал...
А так я 2 раза пользовался авто кредитами, Тиану я ваще под 0% брал, там правда условия были пол стоимости первый взнос и вторую половину в течении года...так чем плох без процентный кредит? Это рассрочка даже, а не кредит... Это был мой первый такой опыт...и у меня тогда была полная стоимость авто, но решил что ваще нет никакого смысла всю сумму выкладывать. И именно тогда бакс подскочил за этот год, и я прям оценил ситуацию )))
Затем я уже Тиану на Финик менял, и целенаправлено хотел кредит, и тож удачно, всего 5% ставка была, и тож без страхования жизни...ну почему не воспользоваться этим?
А вот щас, летом, мне предлагали в Лексусе либо 9.9% но со страхованием зизни, либо 12%, но без страхования, и по калькулятору было выгодно взять по 12...
И совсем другой вариант когда жене пассат новый брали, который потом за А4 в трейд ин сдали...там ставка была 20%...или даже чуть больше...фольц банк ))) вот этот кредит мы через 2 месяца погасили (раньше нельзя было по условиям договора)...

--------------------

Эрик
сообщение 21.4.2020, 17:57
Сообщение #1705

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(FitEraser @ 20.4.2020, 19:31) *
В каком смысле успешно? Продать машину за цену выше той, что дают в трейдин вообще не вопрос
они занижают цену пиздецки. я насчет ниссана не скажу. но лексус, бмв, мерин - они все занижают пиздецки цену на авто который хочешь им сдать.
да иначе и смысла нет. так бы никто не продавал их. сразу бы сдавали в трейдин. дело в том, что они на этом хотят навариться, да не 100к например, это им мало. а эдак от 300к и до 600к хотят на купи-продай срубить

Зависит от того, что сдаёшь и что покупаешь. Если покупаешь неликвидный и/или дорогой автомобиль, на котором большая маржа, то машину которую сдаёте могут действительно принять по рынку. Тем более, если это более-менее ликвидный авто. Как в случае Андрея, когда его пассат взяли по рыночной цене. Если бы он менял финик на пассат, то не прокатило бы...
Но это если нормальный дилер. А бывают такие, что хотят наебать в оба конца - и на новой и на старой машине заработать

--------------------
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!

Андрей Попов
сообщение 21.4.2020, 17:58
Сообщение #1706

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Эрик @ 21.4.2020, 17:57) *
Но это если нормальный дилер. А бывают такие, что хотят наебать в оба конца - и на новой и на старой машине заработать

Вот это точно...меня так Дженсер наебал...я писал об этом в своё время...и на новом авто наебал и на том что сдавал (((

--------------------

Андрей Попов
сообщение 21.4.2020, 18:16
Сообщение #1707

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 21.4.2020, 17:58) *
Вот это точно...меня так Дженсер наебал...я писал об этом в своё время...и на новом авто наебал и на том что сдавал (((

Если коротко, то было это так, я выбрал финик, в феврале-марте 2012 года, авто было 2011, поэтому дали скидку и доп оборудования ещё тыщ на 100 пообещали. В трейд ин Тиану, оценили (если не ошибаюсь что-то в районе 650), договорились, авто в резерв...и тут мне на Тиану сосулька огромная падает, заднее стекло, крыша, багажник, капот...у меня каско, сдаю её в ремонт через неделю, но там заднее стекло долго ждать, из Японии, тут нет в наличии...месяц ждать...ну ок, я в Дженсер, так и так, либо снимаем заказ, либо ждёте пока починят и тогда сделку проведём, у меня ж каска с ремонтом у оф дилера... Они грят ок, пусть чинят, всё в силе...
Потом, в конце марта мне начинает менеджер названивать, всё пропало, цены повышают, в апреле пиздец, не могу держать ваше авто, на него уже очередь...авто хоть и 2011 года но уже с новой мордой было, они тока вышли, с 2012 модельного...на них спрос...со старой мордой полно их...и дешевле на 150 000... Ну короче я повелся на этот развод и внёс наличные, с условием что когда Тиану починят, я её пригоню и они мне мои деньги вернут...
Починили...пригнал...и началось...уууууууу...вам где делали, в гараже у армян что ли? Пиздец как куёво вам её сдеали, и в цвет не попали и ваще...неее короче...не пойдёт так (а им уже пох, я то новую машину уже оплатил)...можем вам за неё 500 дать...максимум... И тут я сам конечно тупанул, нужно было слать их лесом и самому за 600 продать, в лёт ушла бы...машина хорошая была и пробег совсем небольшой...но я повёлся на их развод насчёт некачественного ремонта...и согласился...на 520 по моему...
Так вот, через пару дней моё авто у них на сайте появилось, выставили его в продажу за 680 000, и при этом было написано "один хозяин, не битая, не крашеная"...объявление провисело всего 5 дней...авто правда хорошее было...быстро ушло...
и тут меня ждал ещё один сюрприз...я то думал что меня менеджер торопит потому что и правда идёт повышение цен и что спрос ну и план у него в конце месяца конечно...но...в апреле в продажу поступили точно такие же финики с прикрученными в Питере бамперами, типа "Российская сборка"...и всего за 2.2 в моей комплектации...а я взял за 2.440...это с учётом скидки "за прошлый год"...а тут 2.2 и 2012 года...а у меня 2.440 и 2011 )))

--------------------

Asus
сообщение 21.4.2020, 19:14
Сообщение #1708

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Урал

Цитата(Андрей Попов @ 21.4.2020, 12:31) *
<!--quoteo(post=811841:date=20.4.2020, 23:12:name=Asus)--><div class='quotetop'>Цитата(Asus @ 20.4.2020, 23:12) *</div><div class='quotemain'><!--quotec--

И чё говорят про нас?

Кратко - мы все под тотальной слежкой. Рассказывают о системе видеонаблюдения с технологией распознавания лиц развернутой в городе. Начали несколько лет назад, сейчас под эгидой КВ-истерии она заработала в полный рост. Порядка 180 тыс. камер по всей Москве. Трафик с камер анализируется системой распознавания лиц с высокой степенью идентификации. Анализ выполняют AI - системы искусственного интеллекта. Исполнителем выступили NtechLab, занимающиеся разработкой нейронных сетей. Уверяют, что даже если более 40% лица спрятано, система все равно распознает и идентифицирует личность. В ролике тестируют распознавание в медицинской маске, маска + кепка и в балаклаве. Во всех случаях система распознала, не с первого раза зашла только балаклава. Систему используют правоохранительные органы. Идет сопоставление данных камер с базой данных физ.лиц. На мой взгляд наши фото у них появляются в момент оформления документов, банки и банкоматы + соц.сети. Все это пополняет картотеку эталонных изображением, с которым уже и сравниваются данные с камер. Сам же Кухаренко, который является сооснователем компании, то ли пиздит, то ли наивно полагает, что его система будет прозрачна и не используется для тотальной слежки, а только во благо для поимки преступников. Ну и суть того, что все эти данные, как любые базы данных в России будут свободно продаваться на черном рынке в виде услуги "Пробить личность". В качестве примера привели попытку журналиста Андрей Каганских купить доступ к системе в начале ее развития. В перспективе утечка данных со стороны мусаров, информация будет использоваться для слежки, автоматического построения маршрутов передвижения, алгоритма поведения + анализатор голоса. Каганских уже писал о системе в 2019 Большой брат следит за тобой (открывать либо через прокси сервера, либо тор-браузер. Статья заблокирована. Ниже выкладываю ролик из нее).

Инфа по поводу их алгоритма указанная на их сайте. Признаны лучшими в мире. Возможно русские разработчики похоронят свободу перемещений, т.к. создали алгоритм с высокой степенью идентификации.
Код
В рамках тестирования алгоритмов для распознавания лиц, проводимого Национальным Институтом Стандартов и Технологий (NIST) при Министерстве торговли США, наш алгоритм был признан лучшим, продемонстрировав исключительные результаты на датасетах высокой сложности – «изображения сделанные в реальных условиях» и «фотографии детей».

Судя по сравнительной таблице алгоритм NtechLab дернул даже Google Компания базируется в Сколково и конечно же на Кипре. Кто такие NtechLab и кто за ними стоит не ясно. Налогов только на 22 ляма в 2018 уплатили. Подробно о географии бизнеса и самой системе, которую в данный момент обкатывают в Москве система Findface

Вот репортаж Кагановских на русском:

Любер
сообщение 21.4.2020, 19:51
Сообщение #1709

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

"Большой Брат видит тебя" - вот мы и дожили до материализации.... Другое дело что подобная куйня - совсем не новость, камер в той же Москве и так дохерища стоит - практически на каждом подъезде. Программа распознавания лиц - тоже не сильно новое изобретение. Не знаю как сейчас, а пару лет назад поиск шел через анализ фото в соцсетях. Именно поэтому меня там так долго и не было tongue.gif

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

Савелий
сообщение 21.4.2020, 20:23
Сообщение #1710

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Реально освоят бюджет и на этом все успокоится.

Александр Черепа...
сообщение 21.4.2020, 20:46
Сообщение #1711

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Савелий @ 21.4.2020, 20:23) *
Реально освоят бюджет и на этом все успокоится.
Уже не успокоятся...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 21.4.2020, 20:55
Сообщение #1712

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Менее чем за сутки до введения режима штрафования за нарушения режима самоизоляции в автоматическом режиме Верховный суд разразился обзором,из которого следует, что штрафовать физлиц за нарушения режима самоизоляции в рамках Указа мэра Москвы можно ТОЛЬКО согласно федеральному КоАП!

Вишня на торте! В федеральном КоАП нет штрафов за нарушение самоизоляции в автоматическом режиме!!! Только протокол сотрудника и постановление суда! Это означает, что штрафовать за отсутствие пропуска автоматически с помощью камер НЕЛЬЗЯ! А если это произошло - штраф нужно ОТМЕНЯТЬ в суде со ссылкой на Обзор!

"Так, по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, например, подлежат квалификации действия физического лица, выразившиеся в нарушении подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3, пунктов 12.1, 12.3 раздела 12 Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. № 42-УМ), принятого в развитие положений Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», или индивидуального предпринимателя, юридического лица, выразившиеся в нарушении подпунктов 3.2.1, 3.2.2, 3.2.3 пункта 3.2 раздела 3 названного Указа и др."

https://www.vsrf.ru/press_center/news/28855/

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 21.4.2020, 21:50
Сообщение #1713

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

https://rbc-ru.turbopages.org/s/rbc.ru/tech...0?check_swipe=1

Москва запустит пятилетний эксперимент с искусственным интеллектом

--------------------

Толстяка
сообщение 21.4.2020, 21:56
Сообщение #1714

Друг форума

Вставить ник
Цитата

У Собянина юристы 100% есть. Вывод один: идут ОНИ на нарушение закона СОЗНАТЕЛЬНО, нагло, с задором. Прискорбно...
Там, кстати, после 22го вопроса, наконец, ВС дал четкое разъяснение по ст.6.3., кого штрафовать, только тех, кто на КАРАНТИНЕ. Т.е. ту мадам (о которой в инете писали), что сорвала ленточки со спортплощадки и что-то там делала, по ней штрафовать было нельзя. Только по 20.6.1., а по этой полицаи штрафовать не могут (ответ на вопрос #18). То есть, если она обжалует, по идеи должны совсем с миром отпустить...

Толстяка
сообщение 21.4.2020, 22:08
Сообщение #1715

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 21.4.2020, 21:55) *
Вишня на торте! В федеральном КоАП нет штрафов за нарушение самоизоляции в автоматическом режиме!!! Только протокол сотрудника и постановление суда! Это означает, что штрафовать за отсутствие пропуска автоматически с помощью камер НЕЛЬЗЯ! А если это произошло - штраф нужно ОТМЕНЯТЬ в суде со ссылкой на Обзор!

https://www.vsrf.ru/press_center/news/28855/

Интересно, что сотрудников и нет...))) Не имеют они право штрафовать. По 6.3 могут, а по этой нет.
Вопрос 18: Должностные лица каких органов имеют право
составлять протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ?
Ответ: В соответствии с пунктом 18 части 5 и частью 64
статьи 28.3
КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, вправе составлять:
- должностные лица, указанные в Перечне должностных лиц органов
управления и сил единой государственной системы предупреждения и
ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая должностных лиц органов
исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих право
составлять протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных частью 1 статьи 20.61 КоАП РФ (утвержден
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г.
№ 975-р);
- должностные лица органов исполнительной власти субъектов
Российской Федерации, перечень которых утверждается высшим
должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа
государственной власти) субъекта Российской Федерации. Такие перечни
установлены, например, Указом Мэра Москвы от 4 апреля 2020 г. № 40-УМ
«Об особенностях применения мер ответственности за нарушение
организациями и индивидуальными предпринимателями режима
повышенной готовности в городе Москве», Постановлением Губернатора
Московской области от 12 марта 2020 г. № 108-ПГ (в редакции от 4 апреля
2020 г.) «О введении в Московской области режима повышенной готовности
для органов управления и сил Московской областной системы
предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах
по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции
(COVID-2019) на территории Московской области», Указом Президента
Республики Татарстан от 6 апреля 2020 г. № УП-224 «Об утверждении
Перечня органов исполнительной власти Республики Татарстан и их
должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об
административных правонарушениях» и др.

48dan
сообщение 21.4.2020, 22:25
Сообщение #1716

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

24 марта настоятель Елоховского собора в Москве Александр Агейкин в эфире "Правды жизни" выступал против закрытия храмов и самоизоляции. Сегодня он умер от коронавируса.
https://twitter.com/GraniTweet/status/1252619303716818944

Толстяка
сообщение 21.4.2020, 22:47
Сообщение #1717

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Прошу прощения за мой пост выше. Не уследил за новостями. Оказывается ещё в начале апреля Правительство Москвы передала официально часть полномочий МВД, в том числе и штрафы по ст 20.6.1.
Но по МО подобной новости не нашел. Мишустин только по Москве одобрил.

Андрей Попов
сообщение 21.4.2020, 22:55
Сообщение #1718

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Проверка есть пропуск по номеру авто:
https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/?regno...197&cptch=6

--------------------

Толстяка
сообщение 21.4.2020, 23:02
Сообщение #1719

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 21.4.2020, 23:55) *
Проверка есть пропуск по номеру авто:
https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/?regno...197&cptch=6

Что-то траблы у меня с этой проверкой. Оформил сегодня пропуск на завтра. Оформлял часов в 11ть. Вбил как положено номер автомобиля. Цель - иная, с пояснениями. QR-код пришел с номером авто и моими данными. Сам код нормально проверяется, при проверке номер автомобиля (с ХХХХ). Вечером (больше 5 часов прошло) по этой ссылке проверяю - "нет разрешения". До сих пор. Позвонил в службу, толком сказать не могут, "возможно перегружена система"..
Намудрили... Получается код легитимный, в нем номер автомобиля есть, а ехать как, если по номеру проверку не проходит??
Кто-нибудь уже проверял, но не рабочий пропуск, а разовый?

Mayak
сообщение 21.4.2020, 23:04
Сообщение #1720

Правильный Олигарх

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 21.4.2020, 21:46) *
Уже не успокоятся...

эт точна
столько денег вбухали в ошейник электронный и как потом с ним расстаться

137 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru