>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Всем новичкам, кто хочет похудеть!, Со второй страницы тема о похудании "лифтёров"...
Evgeniy_A
сообщение 16.3.2009, 15:03
Сообщение #41

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Б А Е @ 16.3.2009, 10:17) *
Если это кому то кроме нас интересно давай создадим новую тему.
Хотя в каком то смысле мы тоже новички.

Интересно интересно, пишите. А в чем фишка с приседом и жимом,
что именно ты делал не так и как поменял процесс тренировки в этих упражнениях?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

тяж
сообщение 16.3.2009, 17:21
Сообщение #42

нехороший человек

Вставить ник
Цитата

Цитата(Б А Е @ 15.3.2009, 22:43) *
Это та которая в железном мире печаталась? Я тренировался по Суровецкому сейчас перешел на русский цикл. Тренировки изменял по одному и тому же принципу. Добавлял легкие, не объемные тренировки пока мышцы не восстанавливались. На примере Русского цикла
В оригинале 80% 6*2 80% 6*3 80% 6*2 80% 6*4 80% 6*2 80% 6*5 и тд.
У меня получалось 80% 6*2 80% 6*3 80% 6*2 80% 6*2 80% 6*4 80% 6*1 80% 6*2 80% 6*3 80% 6*5 и тд.
Что мышцы восстановились не с чем не перепутаешь появляется желание прибавить веса на штанге ( даже на безуглеводке, просто между подходами приходиться больше отдыхать).Легкие тренировки делаю на столько повторов насколько в кайф организму на один повтор значит на один на два значит на два. Организм должен набраться сил но в то же время не отвыкнуть от веса. Жирозжигатель принимаю только после тренировки иначе после того как перестанешь его принимать веса начинают сыпаться. А так на тренировках это никак не сказывается.

Да...задал задачку. Вообще упустил из виду. Вообще то для роста силовых по одному движению в день и подхожу к состоянию...если одним словом передперетрен. Это у Кравцова(Дядя Вова) слямзил. Получилось случайно а теперь стараюсь осознанно к этому состоянию подойти. Но это для роста силовых. А вот в деле уборки сала планировал взять мясонаборный план не поднимаясь выше 70% в повторах 6-8 а для восстановления ММВ 25-40% не выше с хорошим чувством пампа но без экстрима в виде болей в суставах. А пример Русского цикла: такие тренки использую для отработки техники. Также и работали по этой схеме,во всяком случае близко к ней когда занимался т\а. Назвать легкими 80% 6*3 язык не поворачивается. В моем случае легкие это при приседе 290кг я работаю с 50кг но так что бы они после тренки в брюки не входили. ЦНС отдыхает а мышцы разрывает. Сложно короче. Счас тягу поделаю може какая мысля светлая и осенит eusa_think.gif

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

Б А Е
сообщение 17.3.2009, 0:01
Сообщение #43

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Evgeniy_A @ 16.3.2009, 14:56) *
Интересно интересно, пишите. А в чем фишка с приседом и жимом,
что именно ты делал не так и как поменял процесс тренировки в этих упражнениях?

Убрал совсем аэробную нагрузку, сразу результаты начали рости. Вес конечно медленнее сходит зато лишних проблем нет.

Б А Е
сообщение 17.3.2009, 0:16
Сообщение #44

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(тяж @ 16.3.2009, 17:14) *
Да...задал задачку. Вообще упустил из виду. Вообще то для роста силовых по одному движению в день и подхожу к состоянию...если одним словом передперетрен. Это у Кравцова(Дядя Вова) слямзил. Получилось случайно а теперь стараюсь осознанно к этому состоянию подойти. Но это для роста силовых. А вот в деле уборки сала планировал взять мясонаборный план не поднимаясь выше 70% в повторах 6-8 а для восстановления ММВ 25-40% не выше с хорошим чувством пампа но без экстрима в виде болей в суставах. А пример Русского цикла: такие тренки использую для отработки техники. Также и работали по этой схеме,во всяком случае близко к ней когда занимался т\а. Назвать легкими 80% 6*3 язык не поворачивается. В моем случае легкие это при приседе 290кг я работаю с 50кг но так что бы они после тренки в брюки не входили. ЦНС отдыхает а мышцы разрывает. Сложно короче. Счас тягу поделаю може какая мысля светлая и осенит eusa_think.gif

пиши какие будут результаты
Я тоже хочу попробовать в тяжелые дни добавить работу на ммв. Но это только в перспективе.

тяж
сообщение 17.3.2009, 10:59
Сообщение #45

нехороший человек

Вставить ник
Цитата

Цитата(Б А Е @ 17.3.2009, 1:09) *
пиши какие будут результаты
Я тоже хочу попробовать в тяжелые дни добавить работу на ммв. Но это только в перспективе.

Как раз наоборот. Сделал тяжелую а на след. день сделай на ММВ. Это отдельная тренировка на 45 мин. и домой. И начинай ММВ делать с минимальным весом. Я когда искал свой вес начинал с пустого грифа теперь нашел и уже регулирую весом восстановление. Если по цифрам то при жиме 200 б\э 70 при легких болях в суставах, 80 когда все о кей и 90 если ближайший жим дня через 4-5. И памп должен быть во всем теле а не тупо в руках или одной груди. Тоесть жим всем телом в соревновательной технике. А если где чо болит регулирую углы локтями для комфорта ну и ессесно весом как указано выше.
А по своей проблеме думка такая что работать надо по мясу с билдерским уклоном и не трогать ЦНС(в смысле весами). Пойдет как база. В резалтах потеряю. Но если гнаться за двумя зайцами попадешь к медведю на ужин( к доктору в больничку) crazy.gif да и станаза не гуд для суставов. Опять же еще один гвоздь в серьезные веса. вроде вот и картинка нарисовалась.
1) Питание. Днем обычное питание, вечерний прием изолят и все. возможно раз в неделю безуглеводка.
2) Витамин.Станаза и проп. по 50 через день.
3) Трен-ка. базовый стандарт цикл не выше 70% не ниже 6-8 повторов. Одно базовое тяжелое+пресс на след. день ММВ и день отдыха. И по кругу дальше.
Еще проконсультируюсь конечно за месяц может какие изменения еще появятся.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

Dmitriy_V2
сообщение 19.3.2009, 15:57
Сообщение #46

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Кишинев

Тема лифтерского похудания умерла, а жаль. Давно мучаюсь этой проблемой, а спросить всё не рашался - ведь засмеют! На лифтинге - точно. На самом деле проблема-то серьезная. Лично я за время занятия лифтингом научился только увеличивацца в размерах, а толком скинуть-то и не умею. Ну, кил 3-5 еще туда-сюда, чтобы в категорию вписацца, да и то совершенно варварским способом и на очень недолгое время. Статьи Андрея читал и перечитывал по нескольку раз и не только те, что прорекламированны ссылками. Но в этих вещах меня смущает несколько моментов. Первое - это так называемая безуглеводка. Да я без углеводов даже ходить нормально не могу - падаю от усталости. А без урезания углеводов не похудеешь - вот такая штука. И второе - не хочецца далеко уходить от лифтерского тренинга, очень я привык так тренировацца. Для меня 10 повторов - это уже серьезная аэробика, а 12 повторов в приседе - жесткая аэробика с марафонским уклоном, проводимая знойным летним днём в песках Каракумов, с ускорениями, со штангой на плечах и в лыжах!.. Конешно, для такого дела я смогу убрать из рациона булки с повидлом, жареные пирожки с печенкой и беляши с мясом, отменить сладкий чай, компот... но шыкаладные батончики отбросить, как серпом по яйцам... В общем, тема-то интересная и если бы нашелся кто, уже проходивший по этим кругам и успешно (более или менее) сохранивший силу, но сумевший скинуть лишний жир, было бы весьма и весьма интересно послушать.

--------------------
Бываешь в разведке - посмотри и на ветки.
Вдруг там пидорас - штыком ему в глаз!

Андрей Попов
сообщение 19.3.2009, 16:08
Сообщение #47

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dmitriy_V2 @ 19.3.2009, 15:50) *
Тема лифтерского похудания умерла, а жаль. Давно мучаюсь этой проблемой, а спросить всё не рашался - ведь засмеют! На лифтинге - точно. На самом деле проблема-то серьезная. Лично я за время занятия лифтингом научился только увеличивацца в размерах, а толком скинуть-то и не умею. Ну, кил 3-5 еще туда-сюда, чтобы в категорию вписацца, да и то совершенно варварским способом и на очень недолгое время. Статьи Андрея читал и перечитывал по нескольку раз и не только те, что прорекламированны ссылками. Но в этих вещах меня смущает несколько моментов. Первое - это так называемая безуглеводка. Да я без углеводов даже ходить нормально не могу - падаю от усталости. А без урезания углеводов не похудеешь - вот такая штука. И второе - не хочецца далеко уходить от лифтерского тренинга, очень я привык так тренировацца. Для меня 10 повторов - это уже серьезная аэробика, а 12 повторов в приседе - жесткая аэробика с марафонским уклоном, проводимая знойным летним днём в песках Каракумов, с ускорениями, со штангой на плечах и в лыжах!.. Конешно, для такого дела я смогу убрать из рациона булки с повидлом, жареные пирожки с печенкой и беляши с мясом, отменить сладкий чай, компот... но шыкаладные батончики отбросить, как серпом по яйцам... В общем, тема-то интересная и если бы нашелся кто, уже проходивший по этим кругам и успешно (более или менее) сохранивший силу, но сумевший скинуть лишний жир, было бы весьма и весьма интересно послушать.

Так ты и не убирай углеводы...сделать это можно просто, ешь просто 300 гр гречки в день, и ВСЁ, больше никаких углеводов...совсем...так и считать и контролировать их очень просто, а 300 гр гречки, это небольшая кастрюлюка с верхом...на день более чем достаточно для твоего организма, даже в периуд интенсивного тренинга... если проблема не в кол-ве углеводов, а в их качестве (на плюшки тянет) это уже другой вопрос...
Далее, по тренингу, мне, как и любому нормальному мужику, приятней и легче, особено жать-тянуть-приседать, по 3-6 повторов в подходе...но тут уже нужно себя ломать, продумывать для себя всякие психологические ходы...для меня, к примеру, 20 повторов в приседе (причём пох какой вес на штанге, хоть пустой гриф) хуже самой злющей пытки, поэтому я начинаю тренировку с этого, за одно и разминка хорошая...как я себя на это уговариваю это уже другой вопрос...и каждый для себя это сам решит...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Dmitriy_V2
сообщение 19.3.2009, 17:16
Сообщение #48

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Кишинев

Спасибо, Андрей, за ценные подсказки! Надеюсь, гречка - это собирательный образ и тут подразумеваюцца и рис, и другие крупы? Заправлять их можно чем-нить, ну хотя бы растительным маслом или нет? Или это подбираецца по результату? И по тренингу: надо ломать принципы полностью или можно как-то изголицца и совмещать? Что я имею в виду? Вот скажем, первая тренировка тяжелая, на силу с субмаксимальным весом. Потом, по идее, должна идти средняя или легкая (так я и тренируюсь в основном). Так вот, эта тренировка проводицца в режиме подходов с высоким числом повторений (типа аэробная нагрузка). За ней следует тренировка с нагрузкой типа "на мясо" - 8-10 повторов со средним весом. Ну, еще туда же до кучи можно добавить всякую подсобку на мелкие мышцы: дельты, бицепсы, голень и (о, ужас!) стептренажер или дорожка на полчасика (это точно спать в зале придецца!) - обычно эта работа лифтерами презираецца и мало кто всерьез это делает. Ну и вот. Потом опять приходит очередь тяжелой силовой работы. Так по кругу, до достижения поставленных целей в снижении баластной массы. По ходу можно подключить проп с винсом (наконец-то по серьезному попробовать короткие курсы и оценить ихнюю эффективность) для удержания мяса. А? Нормально так будет? Или всё же надо кардинально менять тренинг и уходить от силовой его составляющей (что очень не хочецца делать)? А так всё же какой-то компромис.

--------------------
Бываешь в разведке - посмотри и на ветки.
Вдруг там пидорас - штыком ему в глаз!

Б А Е
сообщение 19.3.2009, 18:48
Сообщение #49

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dmitriy_V2 @ 19.3.2009, 15:50) *

Если сразу пытаться сесть на безуглеводку то это полный пипец. Мало того что ходить тяжело еще и на сладкое пробивает ( у жены постоянно шоколадки тырил) и себя успокаивал что это последняя. А если как написал Андрей Попов сначала просто перейти на гречку ( хотя первое время все равно сладкого хочется раньше к нему был равнодушен). То потом когда организм перестает сладкого просить на безуглеводку сесть вообще нет проблем и тренироваться тоже. Не знаю на 50 гр углеводов не сижу а на 150гр нормально.

Андрей Попов
сообщение 19.3.2009, 18:59
Сообщение #50

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dmitriy_V2 @ 19.3.2009, 17:09) *
Спасибо, Андрей, за ценные подсказки! Надеюсь, гречка - это собирательный образ и тут подразумеваюцца и рис, и другие крупы? Заправлять их можно чем-нить, ну хотя бы растительным маслом или нет? Или это подбираецца по результату? И по тренингу: надо ломать принципы полностью или можно как-то изголицца и совмещать? Что я имею в виду? Вот скажем, первая тренировка тяжелая, на силу с субмаксимальным весом. Потом, по идее, должна идти средняя или легкая (так я и тренируюсь в основном). Так вот, эта тренировка проводицца в режиме подходов с высоким числом повторений (типа аэробная нагрузка). За ней следует тренировка с нагрузкой типа "на мясо" - 8-10 повторов со средним весом. Ну, еще туда же до кучи можно добавить всякую подсобку на мелкие мышцы: дельты, бицепсы, голень и (о, ужас!) стептренажер или дорожка на полчасика (это точно спать в зале придецца!) - обычно эта работа лифтерами презираецца и мало кто всерьез это делает. Ну и вот. Потом опять приходит очередь тяжелой силовой работы. Так по кругу, до достижения поставленных целей в снижении баластной массы. По ходу можно подключить проп с винсом (наконец-то по серьезному попробовать короткие курсы и оценить ихнюю эффективность) для удержания мяса. А? Нормально так будет? Или всё же надо кардинально менять тренинг и уходить от силовой его составляющей (что очень не хочецца делать)? А так всё же какой-то компромис.

Ну для начала не говори такие слова как "подсобка" и "бодики"...эти обидные словечки были придумалы лифтёрами, и мне они ОЧЕНЬ не нравятся! Жим, пилять, тоже подсобка ))))
Конечно можно и рис...
Насчёт тренинга...забудь всю эту хрень с лёгкими, средними и тяжкими тренировками, и всю остальную лифтёрскую лабудень, это всё ОТЛИЧНО в плане увеличения силы, но АБСОЛЮТНО бесполезно в плане качества и объёмов!!!
Чтобы худеть-сушиться, нужно каждую тренировку делать тяжЕлой в плане "похудательного тренинга"!!!
Всё нужно впихнуть в одну тренировку, совместить и Яца и Арни и Менцера и Шейко и Касата с Фунтиковым...и всех остальных... По Яцу у тебя один рабочий подход в упражнении с максимальным весом на 3-10 повторов (зависит от многих факторов) и 15-20 повторов в том же упражнении...по сути у тебя должна получатся разминка, но рабочая разминка, чтобы 12-й, 15-й, или 20-й повтор был чуть ли не последним возможным...ты должен прогресировать в весах не только в этом одном подходе на максимум, как нужно лифтёрам, но и в тех подходах где ты делаешь 12-ть, 15-ть повторов...сегодня ты приседаешь 160 на 15-ть, а через месяц должен делать 200 на 15-ть, если грубо говорить, но вроде понятно...
Основной принцип (опять же вспоминая твои лёгкие и тяжкие тренировки) уменьшать время отдыха что между тренировками, что между подходами....на последней стадии у меня 2 тренировки в день, и 30 секунд отдыха между повторами...ты всё время должен быть в тонусе и есть и тренироваться часто....

--------------------

Б А Е
сообщение 19.3.2009, 19:05
Сообщение #51

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Андрей такой бестолковый вопрос а почему в день углеводной загрузки талия в объеме все равно увеличивается хотя загружаюсь только гречкой и все равно сантиметра три прибавляется. Так должно быть или что то делаю не так?

Андрей Попов
сообщение 19.3.2009, 19:09
Сообщение #52

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Б А Е @ 19.3.2009, 18:58) *
Андрей такой бестолковый вопрос а почему в день углеводной загрузки талия в объеме все равно увеличивается хотя загружаюсь только гречкой и все равно сантиметра три прибавляется. Так должно быть или что то делаю не так?

Углеводы объёмней белков, да и вода возможно....просто живот набиваешь... icon_rolleyes.gif

--------------------

Semper
сообщение 19.3.2009, 19:15
Сообщение #53

Модератор

Вставить ник
Цитата

Цитата(Б А Е @ 19.3.2009, 18:58) *
Я думаю, что в этом случае:
а) в организме больше гликогена, все объемы увеличиваются;
+
б) больший объем пищи влияет на размер талии.

З,Ы, Ты лучше талию не меряй, с замерами и психоз заработать можно.

--------------------
Бесплатный софт для бодибилдинга и фитнеса "Фитнес-дневник"
Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Б А Е
сообщение 19.3.2009, 19:34
Сообщение #54

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Semper @ 19.3.2009, 19:08) *
Я думаю, что в этом случае:
а) в организме больше гликогена, все объемы увеличиваются;
+
б) больший объем пищи влияет на размер талии.

З,Ы, Ты лучше талию не меряй, с замерами и психоз заработать можно.

А что тогда мереть,а то непонятно жир сбрасываешь или с мышцами прощаешься?

Андрей Попов
сообщение 19.3.2009, 19:35
Сообщение #55

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Б А Е @ 19.3.2009, 19:27) *

Желательно по зеркалу ориентироваться...

--------------------

Б А Е
сообщение 19.3.2009, 19:53
Сообщение #56

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.3.2009, 18:52) *
Ну для начала не говори такие слова как "подсобка" и "бодики"...эти обидные словечки были придумалы лифтёрами, и мне они ОЧЕНЬ не нравятся! Жим, пилять, тоже подсобка ))))
Конечно можно и рис...
Насчёт тренинга...забудь всю эту хрень с лёгкими, средними и тяжкими тренировками, и всю остальную лифтёрскую лабудень, это всё ОТЛИЧНО в плане увеличения силы, но АБСОЛЮТНО бесполезно в плане качества и объёмов!!!
Чтобы худеть-сушиться, нужно каждую тренировку делать тяжЕлой в плане "похудательного тренинга"!!!
Всё нужно впихнуть в одну тренировку, совместить и Яца и Арни и Менцера и Шейко и Касата с Фунтиковым...и всех остальных... По Яцу у тебя один рабочий подход в упражнении с максимальным весом на 3-10 повторов (зависит от многих факторов) и 15-20 повторов в том же упражнении...по сути у тебя должна получатся разминка, но рабочая разминка, чтобы 12-й, 15-й, или 20-й повтор был чуть ли не последним возможным...ты должен прогресировать в весах не только в этом одном подходе на максимум, как нужно лифтёрам, но и в тех подходах где ты делаешь 12-ть, 15-ть повторов...сегодня ты приседаешь 160 на 15-ть, а через месяц должен делать 200 на 15-ть, если грубо говорить, но вроде понятно...
Основной принцип (опять же вспоминая твои лёгкие и тяжкие тренировки) уменьшать время отдыха что между тренировками, что между подходами....на последней стадии у меня 2 тренировки в день, и 30 секунд отдыха между повторами...ты всё время должен быть в тонусе и есть и тренироваться часто....

Тогда сразу такой вопрос чтобы постоянно работать в отказ или с нарастающей нагрузкой (даже если прибавлять в объемах а не весах) надо чтоб мышцы успевали отдыхать. Кроме как постоянно увеличивать количество принимаемой химии не вижу как это можно сделать. Иначе начнется перетренированность и спад результатов как объемов мышц так и силы ( кроме новичков) у них могут расти результаты постоянно в верх.

Б А Е
сообщение 19.3.2009, 19:56
Сообщение #57

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.3.2009, 19:28) *
Желательно по зеркалу ориентироваться...

В зеркале в дни загрузки превращаюсь в рахитона.

Semper
сообщение 19.3.2009, 19:58
Сообщение #58

Модератор

Вставить ник
Цитата

Цитата(Б А Е @ 19.3.2009, 19:27) *
Пользуйся защипами, это значительно точнее. И, безусловно, зеркало - король.

--------------------
Бесплатный софт для бодибилдинга и фитнеса "Фитнес-дневник"
Я не употребляю продукцию фирмы Multipower. И Вам не советую.

Андрей Попов
сообщение 19.3.2009, 20:02
Сообщение #59

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Принцип построения тренинга совсем другой, отказ не в кг, а отказ в повторах, это работа ближе к аэробной, и для востановления после неё не нужно столько времени лежать на диване, как колегам по цеху...
А насчёт вот этого "Иначе начнется перетренированность и спад результатов как объемов мышц так и силы ( кроме новичков) у них могут расти результаты постоянно в верх."
Дружище, я далеко не новичОк, и фоток своих на подготовке я много выкладываю, на разных стадиях, там очень наглядно видно как у меня мышЫцы разрушаются ))))))))))))))
И при таком режиме я сохраняю приличные веса почти до самого упора....
Просто ты немного не понимаешь самого принципа, тут всё по другому, и нет такого, что завтра я буду тренироваться по такой вот схеме, а через месяц начну вот по этой...или я сегодня на ММВ, а завтра буду на БМВ тренироваться...а потом сделаю "подсобку" и похожу по дорожке...сегодня у меня будет средняя тренировка, а послезавтра лёгкая, я так лучше востанавлюсь...происходит постепенная трансформация тренировочного прцесса.

--------------------

Б А Е
сообщение 19.3.2009, 20:02
Сообщение #60

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Semper @ 19.3.2009, 19:51) *
Пользуйся защипами, это значительно точнее. И, безусловно, зеркало - король.

Купил пластмассовую хреновину калипер называется, результаты показывает каждый раз разные.

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru