>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любера
Грех
сообщение 8.11.2013, 1:34
Сообщение #1

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Леша, тебе в первую очередь, да и всем присутствующим вопрос : а возможно ли, чисто теоретически, возрождение люберецкого движняка именно, как спортивного, а не криминального, явления ? Что для этого нужно ?

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Любер
сообщение 8.11.2013, 2:26
Сообщение #2

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Личность нужна... пассионарий с идеей, за которой пойдут... Увы, таковых пока не видно (полковник Квачков не в счет - сидит и выйдет нескоро)... Есть такая паскудная черта нашего времени - особь может говорить сколь угодно возвышенные и красивые слова и даже совершать реальные ПОСТУПКИ, но как только чуть "приподнимается", то в 99% случаев весь свой энтузиазм направляет на личное обогащение и приобретение материальных благ - и это очень гадко выглядит, если при этом он по прежнему продолжает толкать "возвышенные речи". И чем эти речи патриотичней и возвышенней, тем активней помянутая особь хапает что называется "ртом и жопой"...Сейчас время Интернета, от которого ничего не спрячешь и тема "казаться но не быть" уже не прокатит. немцов, Удальцов, Навальный - куева туча примеров, пускай и из немного иного (не молодежного и не спортивного) спектра жизнедеятельности... Нема пассионариев...
Другой момент - основой движения "люберов" были совместные занятия культуризмом, но то во что выродился бодибилдинг сейчас (особенно с появлением категории "шорты"), вряд ли способно собрать под свои знамена честных и чистых душою пацанов как это было в 80е
Возможно альтернативным вариантом могли бы стать единоборства, благо клубы сейчас плодятся "как грибы после дождя", и Федор Емельяненко как знамя и во главе движухи - но там доминируют кавказцы, это данность, а "лечь под них", быть "на вторых ролях" априори - вряд ли кого в юные годы вдохновит на подвиги такая перспектива evil.gif

--------------------
http://gormoshka.net
ГР, САРМы, Синтол, адаптогены и много чего еще ))))

Грех
сообщение 8.11.2013, 3:15
Сообщение #3

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Чего-то ты расстоил меня нахуй... совсем. Не хочу больше эту тему муссировать.

Atomo
сообщение 8.11.2013, 10:07
Сообщение #4

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гастарбайтер

Цитата(Любер @ 8.11.2013, 3:26) *
Личность нужна... пассионарий с идеей, за которой пойдут... Увы, таковых пока не видно (полковник Квачков не в счет - сидит и выйдет нескоро)... Есть такая паскудная черта нашего времени - особь может говорить сколь угодно возвышенные и красивые слова и даже совершать реальные ПОСТУПКИ, но как только чуть "приподнимается", то в 99% случаев весь свой энтузиазм направляет на личное обогащение и приобретение материальных благ - и это очень гадко выглядит, если при этом он по прежнему продолжает толкать "возвышенные речи". И чем эти речи патриотичней и возвышенней, тем активней помянутая особь хапает что называется "ртом и жопой"...Сейчас время Интернета, от которого ничего не спрячешь и тема "казаться но не быть" уже не прокатит. немцов, Удальцов, Навальный - куева туча примеров, пускай и из немного иного (не молодежного и не спортивного) спектра жизнедеятельности... Нема пассионариев...
Другой момент - основой движения "люберов" были совместные занятия культуризмом, но то во что выродился бодибилдинг сейчас (особенно с появлением категории "шорты"), вряд ли способно собрать под свои знамена честных и чистых душою пацанов как это было в 80е
Возможно альтернативным вариантом могли бы стать единоборства, благо клубы сейчас плодятся "как грибы после дождя", и Федор Емельяненко как знамя и во главе движухи - но там доминируют кавказцы, это данность, а "лечь под них", быть "на вторых ролях" априори - вряд ли кого в юные годы вдохновит на подвиги такая перспектива evil.gif

Насчет "ложится под кавказцев": в своё время в нашем зале они появились, и были сильны по части бокса и борьбы. (Довольно приличные были ребята, кстати, на мой тогда юный и непредвзятый взгляд) так вот, не было лучше стимула, чем отлупить их от души. Даже я был замечен на ковре (хотя в то время уже откровенно перешёл на железо и вообще не воинственный, и не выносливый). Сначала по глупости, потом из принципа.
Это я к чему: по мне так нет лучше стимула чем сильный и гадкий противник. Почему "ложиться"?

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

физкультурнег
сообщение 8.11.2013, 10:07
Сообщение #5

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Да, печальная тема.Сам был неприятно удивлен когда в Люберцы переехал.

--------------------
И уж могу точно заверить уважаемую публику, что качество наших продуктов никак не зависит от того, что суют себе в задницу наши спортсмены. (с)

...но он сделал приличную (для него) форму, и заслужено порвал ветеранские шорты...(с)

Но всегда находятся те, которые надеются по фильму "Весёлый сантехник из Мюнхена" научиться менять кран-буксы в смесителе (с)

навар
сообщение 8.11.2013, 10:08
Сообщение #6

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Уфа

Бадюк харизматичен

Штурман
сообщение 8.11.2013, 10:10
Сообщение #7

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Это было в свое время, а сейчас другие времена. Тогда для многих спорт становился отдушиной. Вон в Калитниках все подвалы были под боксерские залы приспособлены.) Полно ребят боксировали на приличном уровне. Я с несколькими учился на одном потоке, вместе на бокс ходили.

Александр Черепа...
сообщение 8.11.2013, 11:17
Сообщение #8

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Нет сейчас не только лидеров, но нет и общей социальной среды. Нет элементарной идеологической составляющей.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

тачёный
сообщение 8.11.2013, 11:35
Сообщение #9

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск

Цитата(Любер @ 8.11.2013, 3:26) *

совершенно верно!отсутствует национальная идея со всеми вытекающими!не нужна власти сильная нация!ей нужно управляемое стадо!

--------------------
Мастер

RIDDICK
сообщение 8.11.2013, 11:46
Сообщение #10

физрук

Вставить ник
Цитата
Из: нипомню

Цитата(Александр Черепанов @ 8.11.2013, 12:17) *
Нет сейчас не только лидеров, но нет и общей социальной среды. Нет элементарной идеологической составляющей.

+1

--------------------

RIDDICK
сообщение 8.11.2013, 11:48
Сообщение #11

физрук

Вставить ник
Цитата

разве что ОПГ замутить)

--------------------

Александр Хайкин
сообщение 8.11.2013, 11:50
Сообщение #12

Вице-президент NAC Int. по Вост. Европе, Абс. Мр. Вселенная

Вставить ник
Цитата
Из: Казань

Скаутское движение, галстук и нагрудный значок ЛЮБЕР, как вариант. Без иронии.

--------------------

RIDDICK
сообщение 8.11.2013, 11:52
Сообщение #13

физрук

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Хайкин @ 8.11.2013, 12:50) *
Скаутское движение, галстук и нагрудный значок ЛЮБЕР, как вариант. Без иронии.

или тату)

--------------------

soroket
сообщение 8.11.2013, 12:31
Сообщение #14

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

С середины восьмидесятых в этой движухе был... Главная мотивация это единение не только по подвальному качу и боксу-борьбе в "Спартаке", но и по духу, моральным принципам, в числе коих "очистка родины от скверны" icon_lol (11).gif ... Очистка подразумевала не только моральное удовлетворение (отжатие в Москве кафешек, баров и дискотек и, соответственно, девИц туда приходящих icon_lol (11).gif , в плане доминанты люберов), но и материальное ("Нам если надо будет, мы всё и так возьмем - У нас экспроприацией зовется!" harhar.gif ) Так вот изначально лидеры определялись сами собой, их никто не выдвигал, не выбирал - просто как в любой компании был лидер в силу своих природных качеств, с умением в спорных вопросах оставить решение за собой. Но самое главное - мы были примерно равны по пролетарскому происхождению и физическим возможностям (за редким исключением, конечно...). Босота icon_lol (11).gif ... некоторые адидасовский костюм по очереди носили crazy.gif ... А сейчас?... Те же по происхождению, но поднявшиеся или переобувшиеся в девяностые нарожали детишек и наделили их от рождения не только благами в виде престижных авто, но и распальцовкой... С кем они будут объединяться? Если только между собой harhar.gif , так перегрызутся за лидерство - крутые же все icon_lol (11).gif ...
Далее: оружия как такового не было, т.к. тогда за ношение ножа можно было поехать лес валить, который не сажал... Некоторые, конечно, все равно таскали... Но наткнуться на плётку - об этом даже никто и подумать не мог! А сейчас?... Какая физическая сила?! Какой бокс?! Когда какой-нибудь дрищ-мажор может продырявить любого спортсмена из травмата?...
Не... сейчас никто не будет объединяться... не в тренде это... Общаясь с друзьями дочери (18 - 25 лет), вижу у них совсем другие интересы. Перефразируя Ипполита: "в них пропал дух авантюризма" harhar.gif

Whatever
сообщение 8.11.2013, 12:55
Сообщение #15

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 8.11.2013, 12:31) *
С середины восьмидесятых в этой движухе был... Главная мотивация это единение не только по подвальному качу и боксу-борьбе в "Спартаке", но и по духу, моральным принципам, в числе коих "очистка родины от скверны" icon_lol (11).gif ... Очистка подразумевала не только моральное удовлетворение (отжатие в Москве кафешек, баров и дискотек и, соответственно, девИц туда приходящих icon_lol (11).gif , в плане доминанты люберов), но и материальное ("Нам если надо будет, мы всё и так возьмем - У нас экспроприацией зовется!" harhar.gif )

Не... сейчас никто не будет объединяться... не в тренде это... Общаясь с друзьями дочери (18 - 25 лет), вижу у них совсем другие интересы. Перефразируя Ипполита: "в них пропал дух авантюризма" harhar.gif

А вот, положа руку на сердце, не касаясь политики - неужели вам сейчас подобные нравственные ориентиры кажутся положительными и полезными (для общества и страны)? Просто мне, допустим, этого не понять, хотя, так уж получилось, я и с людьми, ведущими не совсем согласующиеся с УК РФ формы деятельности (есть и "сидевшие"), тесно общаюсь, да и сам-то небезгрешен (ибо моя специальность - налоговая оптимизация, а, из-за некоторых последних поправок, ее применение невозможно в полной мере без нарушения некоторых положений НК и м/ународных соглашений). Возможно, просто у меня другое воспитание, как-никак, я рос в совсем другое время.
В любом случае, было бы интересно узнать ваше мнение.

--------------------

Слава России!

soroket
сообщение 8.11.2013, 13:15
Сообщение #16

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Whatever @ 8.11.2013, 13:55) *
А вот, положа руку на сердце, не касаясь политики - неужели вам сейчас подобные нравственные ориентиры кажутся положительными и полезными (для общества и страны)? Просто мне, допустим, этого не понять, хотя, так уж получилось, я и с людьми, ведущими не совсем согласующиеся с УК РФ формы деятельности (есть и "сидевшие"), тесно общаюсь, да и сам-то небезгрешен (ибо моя специальность - налоговая оптимизация, а, из-за некоторых последних поправок, ее применение невозможно в полной мере без нарушения некоторых положений НК и м/ународных соглашений). Возможно, просто у меня другое воспитание, как-никак, я рос в совсем другое время.
В любом случае, было бы интересно узнать ваше мнение.

Да ну icon_lol (11).gif ... даже не надо руку на сердце "ложить" harhar.gif ... конечно, я понимаю всю притянутость за уши нравственной составляющей!
Но в плане "качнуть" - при желании можно и нашу позицию 80-х выбелить до голливудской улыбки harhar.gif

Александр Хайкин
сообщение 8.11.2013, 14:23
Сообщение #17

Вице-президент NAC Int. по Вост. Европе, Абс. Мр. Вселенная

Вставить ник
Цитата
Из: Казань

Цитата(RIDDICK @ 8.11.2013, 12:52) *
или тату)

--------------------

oZZy
сообщение 8.11.2013, 15:08
Сообщение #18

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 8.11.2013, 14:15) *
Да ну icon_lol (11).gif ... даже не надо руку на сердце "ложить" harhar.gif ... конечно, я понимаю всю притянутость за уши нравственной составляющей!
Но в плане "качнуть" - при желании можно и нашу позицию 80-х выбелить до голливудской улыбки harhar.gif

Не знаю, Жень - я скорее был по ту сторону баррикад)) Не в смысле, что был мажором или неформалом - скорее довольно типично было, когда какого-то знакомого обули в Вешняках или на Ждановской, прикрываясь брендом "любера". Пусть даже и в 16 лет было понимание, что вряд ли именно любера это сделали, но вистов им это не добавляло.

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

soroket
сообщение 8.11.2013, 15:24
Сообщение #19

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(oZZy @ 8.11.2013, 16:08) *
Не знаю, Жень - я скорее был по ту сторону баррикад)) Не в смысле, что был мажором или неформалом - скорее довольно типично было, когда какого-то знакомого обули в Вешняках или на Ждановской, прикрываясь брендом "любера". Пусть даже и в 16 лет было понимание, что вряд ли именно любера это сделали, но вистов им это не добавляло.

Было и такое, Олег... Многие открыто заявляли свою территориальную принадлежность (Капотня, Выхино...), примыкая к нам в экскурсиях по столице icon_lol (11).gif . Оправдывали это как правило своим "рабоче-крестьянским происхождением", лютой ненавистью к чуждой идеологии и безудержной тягой к спорту, хотя и не всегда заметной (ну, там: "травма - руку выбил", "мусорской прием был", "ща пока подвал закрыли" icon_lol (11).gif )...

ПС Твоего знакомого - не я это av.gif ...

oZZy
сообщение 8.11.2013, 15:30
Сообщение #20

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 8.11.2013, 16:24) *
ПС Твоего знакомого - не я это av.gif ...

Верю )) Я не в огорчение какое, а скорее о том, что и у жителей Москвы вполне пролетарского происхождения, посещающих подвальные качалки, деятельность эта особого одобрения не вызывала ))...

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

20 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru