>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1923 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Просто НОВОСТИ 1, 2 и 3, Страна и вне ее
Александр Черепа...
сообщение 8.4.2013, 21:27
Сообщение #1

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

ПИПЕЦ ПОДКРАЛСЯ НЕ КОНКРЕТНО

7 апреля Владимир Путин подписал законопроект, запрещающий использовать мат. За изготовление и распространение СМИ, содержащих нецензурную лексику, отныне вводится штраф.

Закон, однако, не устанавливает, ЧТО ИМЕННО будет считаться «нецензурной бранью», оставляя этот вопрос на усмотрение «экспертов-филологов». В нем отсутствует необходимое в таких случаях разъясняющее приложение, в котором перечислялись бы нецензурные с позиции закона слова и выражения.

Такая недосказанность сводит на нет все усилия властей по наведению порядка в СМИ. Потому что толковать понятие «нецензурную брань» можно по-разному.

Возникает некоторый ряд вопросов:
1. Будет ли считаться бранью слово, в котором изменены одна-две буквы в корне?
2. Допустимо ли в СМИ вместо нецензурных слов употреблять их цензурные эквиваленты? И касается ли это таких выражений, как «самка собаки», «продажная женщина», «ягодицы, испачканные калом», а также вариации на тему половых органов и половых отношений без использования в них матерных корней?
3. Можно ли часть слова заменять точками?
4. Возможно ли написание мата на латинском языке?

Если бы мат в СМИ лился с утра до ночи — тогда было бы понятно, зачем нужно принимать такой закон. А так, очередной непродуманный, сырой закон, вводящий санкции, но не устанавливающий четких правил их применения.

ruvogue.com
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

OlegGRO
сообщение 9.4.2013, 22:44
Сообщение #2

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

вроде был составлен список слов, идиом и т.д. которые считаются нецензурными crazy.gif

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

--------------------
Я веду здоровый образ жизни, потому что на нездоровый у меня не хватает денег

Александр Черепа...
сообщение 10.4.2013, 8:46
Сообщение #3

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Афоризмы Василия Мельниченко

Василий Мельниченко, председатель успешного фермерского хозяйства, выступил на Московском экономическом форуме и в одночасье стал знаменитым. своими афоризмами:

- В России уровень бреда превысил уровень жизни

- Зайдите в любой магазин и увидите, что вся наша доктрина продовольственной безопасности зиждется на компании «Доширак». Не будь этой компании, вся продовольственная безопасность пропала бы.

- Когда власть поворачивается к народу лицом, народ обычно кричит от ужаса.

- Если президент позовет всех губернаторов к себе в кабинет и скажет: «С завтрашнего дня у нас акция — всем губернаторам надо повеситься», поверьте — 99% повесятся. Это приказ президента. Если он скажет не воровать, никто не будет воровать.

- После того как эпопея с Сердюковым началась, я ожидал, что через день-два на Красной площади будет каре из 5-10 тыс. офицеров, которые скажут: «Заряжай Царь-пушку, залезай, товарищ Сердюков». Ведь офицер — это не должность, не звание, это понимание чести. Мы же от них видим только нытье вечное: не могут квартиры получить, не могут еще что-то получить. Но если вы за честь мундира постоять не можете, вы на что претендуете?

- Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит.

- У нас прекрасные женщины живут в селе. Вот они могут за себя постоять. Когда в нашу деревню вошли казаки, наши русские мужики, как положено русским богатырям, попрятались. А бабы вышли драться и дрались насмерть за село и за детей.

- Это не средний, а скорее посредственный класс, потому что среднего класса в России вообще нет. Средний класс — это не кто больше получил, а кто больше заработал.

- 140 млн людей в стране. Есть те, кто смотрит концерты Бори Моисеева и «Дом-2», это слабость человеческая. Но есть и те, кто не смотрит, надо из них выбирать.

- Да я бы даже попробовал лотерею вместо выборов устроить. Кто выиграл, тот и будет президентом. Разницы не будет никакой, но хотя бы есть шанс, что из тысячи билетов попадется один толковый.

- Чем выше должность человека, тем лучше ему кажется страна. Но мы-то живем в самом низу, видим, как все на самом деле.

--------------------
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 10.4.2013, 10:24
Сообщение #4

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Александр Черепанов @ 10.4.2013, 9:46) *

Василий Мельниченко, председатель успешного фермерского хозяйства, выступил на Московском экономическом форуме и в одночасье стал знаменитым. своими афоризмами:

- В России уровень бреда превысил уровень жизни

- Зайдите в любой магазин и увидите, что вся наша доктрина продовольственной безопасности зиждется на компании «Доширак». Не будь этой компании, вся продовольственная безопасность пропала бы.

- Когда власть поворачивается к народу лицом, народ обычно кричит от ужаса.

- Если президент позовет всех губернаторов к себе в кабинет и скажет: «С завтрашнего дня у нас акция — всем губернаторам надо повеситься», поверьте — 99% повесятся. Это приказ президента. Если он скажет не воровать, никто не будет воровать.

- После того как эпопея с Сердюковым началась, я ожидал, что через день-два на Красной площади будет каре из 5-10 тыс. офицеров, которые скажут: «Заряжай Царь-пушку, залезай, товарищ Сердюков». Ведь офицер — это не должность, не звание, это понимание чести. Мы же от них видим только нытье вечное: не могут квартиры получить, не могут еще что-то получить. Но если вы за честь мундира постоять не можете, вы на что претендуете?

- Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит.

- У нас прекрасные женщины живут в селе. Вот они могут за себя постоять. Когда в нашу деревню вошли казаки, наши русские мужики, как положено русским богатырям, попрятались. А бабы вышли драться и дрались насмерть за село и за детей.

- Это не средний, а скорее посредственный класс, потому что среднего класса в России вообще нет. Средний класс — это не кто больше получил, а кто больше заработал.

- 140 млн людей в стране. Есть те, кто смотрит концерты Бори Моисеева и «Дом-2», это слабость человеческая. Но есть и те, кто не смотрит, надо из них выбирать.

- Да я бы даже попробовал лотерею вместо выборов устроить. Кто выиграл, тот и будет президентом. Разницы не будет никакой, но хотя бы есть шанс, что из тысячи билетов попадется один толковый.

- Чем выше должность человека, тем лучше ему кажется страна. Но мы-то живем в самом низу, видим, как все на самом деле.

appl.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Черепа...
сообщение 10.4.2013, 13:07
Сообщение #5

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Путь России - МГУ делает вывод: ЕГЭ - обман в национальном масштабе

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.4.2013, 20:02
Сообщение #6

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Включение Путина в список преступников привело к уголовному делу
11 АПРЕЛЯ 2013 Г. 19:54 МР

Фото: кадр Youtube

Уголовное дело возбудили в Финляндии по факту включения Владимира Путина в список возможных преступников. Дело находится в финской генпрокуратуре. Одновременно полиция Суоми проводит собственное разбирательство по поводу того, каким образом сотрудник, имеющий доступ к регистру подозреваемых, мог включить в него президента России и каким образом в прессу попала конфиденциальная информация правоохранительных органов.
В Финляндии возбудили уголовное дело по факту включения президента России Владимира Путина в список преступников. Дело возбуждено Генеральной прокуратурой Финляндии, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Начато предварительное расследование, сформирована следственная группа, рассказали агентству в генпрокуратуре. – Квалификация преступления и количество подозреваемых будет определено позже, когда будут получены все необходимые данные из Центральной криминальной полиции». Обвинительное заключение по уголовному делу должен утвердить замгенпрокурора Финляндии Йорма Калске.
Одновременно полиция проводит и собственное внутреннее разбирательство. Правоохранительным органам предстоит выяснить, каким образом сотрудник, имеющий доступ к регистру подозреваемых, мог включить в него президента России и каким образом в прессу попала конфиденциальная информация правоохранительных органов.
Напомним, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ранее рассказал, что Путин с иронией отнесся к тому, что оказался в списке преступников. По данным AP, его включили в черный список туда из-за контактов с членами клуба байкеров «Ночные волки», против которых ранее было возбуждено уголовное дело за нападение на другой байкерский клуб.

http://www.mr7.ru/articles/81539/

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 12.4.2013, 8:40
Сообщение #7

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Матвиенко: У нас с Тэтчер много общего
11.04.2013
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко нашла у себя много общих черт с покойной премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. "Я смотрела ее биографию и поняла, что у нас с ней очень много общего", - передает слова Матвиенко РИА "Новости".

Глава Совфеда заявила, что она и Тэтчер получили образование схожего профиля и в молодости были активными общественницами. "Мы обе начинали в молодежном политическом движении. Далее работали в парламентах и правительстве", - сказала Матвиенко.

Тэтчер, умершая 8 апреля в возрасте 87 лет, в 1947 году получила диплом химика в Оксфордском университете. В 1959 году она была избрана в парламент. В 1970-м стала министром образования и науки в правительстве консерватора Эдварда Хита. В 1975 году Тэтчер возглавила Консервативную партию и стала лидером парламентской оппозиции. В 1979-1990 годах она возглавляла правительство Великобритании. На этом посту Тэтчер провела ключевые политические и экономические реформы, направленные на дерегуляцию финансовой системы, обеспечение гибкости рынка труда, приватизацию государственных компаний и уменьшение влияния профсоюзов.

Матвиенко в 1972 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт. В 1972-1984-м она была комсомольским функционером. В те годы за Матвиенко закрепились прозвища Валька Три Стакана и Валька Красные Трусы. В 1984-1991 годах она работала в партийных и советских органах, а после распада СССР - в структурах МИД. Карьерный взлет Матвиенко начался в президентство Владимира Путина. В 2003-2011 годах она была губернатором Петербурга, а затем возглавила Совет федерации. Оппозиция обвиняет Матвиенко в развале городского хозяйства и уничтожении архитектурных памятников Петербурга.

http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament...d/m.213601.html

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 12.4.2013, 14:44
Сообщение #8

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

НОВАЯ РУССКАЯ МАТЕМАТИКА

--------------------
(с) И.Губерман

Богдан
сообщение 12.4.2013, 22:37
Сообщение #9

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 10.4.2013, 9:46) *

Игорь
сообщение 12.4.2013, 22:52
Сообщение #10

Призёр и победитель многих турниров по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 12.4.2013, 8:40) *
Матвиенко: У нас с Тэтчер много общего
11.04.2013
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко нашла у себя много общих черт с покойной премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. "Я смотрела ее биографию и поняла, что у нас с ней очень много общего", - передает слова Матвиенко РИА "Новости".

Глава Совфеда заявила, что она и Тэтчер получили образование схожего профиля и в молодости были активными общественницами. "Мы обе начинали в молодежном политическом движении. Далее работали в парламентах и правительстве", - сказала Матвиенко.

Тэтчер, умершая 8 апреля в возрасте 87 лет, в 1947 году получила диплом химика в Оксфордском университете. В 1959 году она была избрана в парламент. В 1970-м стала министром образования и науки в правительстве консерватора Эдварда Хита. В 1975 году Тэтчер возглавила Консервативную партию и стала лидером парламентской оппозиции. В 1979-1990 годах она возглавляла правительство Великобритании. На этом посту Тэтчер провела ключевые политические и экономические реформы, направленные на дерегуляцию финансовой системы, обеспечение гибкости рынка труда, приватизацию государственных компаний и уменьшение влияния профсоюзов.

Матвиенко в 1972 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт. В 1972-1984-м она была комсомольским функционером. В те годы за Матвиенко закрепились прозвища Валька Три Стакана и Валька Красные Трусы. В 1984-1991 годах она работала в партийных и советских органах, а после распада СССР - в структурах МИД. Карьерный взлет Матвиенко начался в президентство Владимира Путина. В 2003-2011 годах она была губернатором Петербурга, а затем возглавила Совет федерации. Оппозиция обвиняет Матвиенко в развале городского хозяйства и уничтожении архитектурных памятников Петербурга.
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament...d/m.213601.html

Да, баранесса, да...

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 13.4.2013, 7:49
Сообщение #11

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

МЕДВЕДЕВ УТВЕРДИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

Соответствующее Распоряжение разработано и внесено Минспорта России во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 6 декабря 2012 года №Пр-3305, данных по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Реализация госпрограммы позволит обеспечить:

- увеличение в 2 раза доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом (с 20% в 2011 году до 40% в 2020 году);

- увеличение в 7 раз доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом (с 3% в 2011 году до 20% в 2020 году);

- увеличение в 2 раза доли учащихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом (с 43% в 2011 году до 80% в 2020 году);

- увеличение в 2 раза единовременной пропускной способности объектов спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (с 24,5% в 2011 году до 48% в 2020 году);

- увеличение на 1,5% доли российских спортсменов, ставших призёрами летних Олимпийских игр, в общем количестве участвующих российских спортсменов (с 29,6% в 2012 году до 31,1% в 2020 году);

- увеличение в 2,3 раза доли российских спортсменов, ставших призёрами зимних Олимпийских игр, в общем количестве участвующих российских спортсменов (с 12% в 2010 году до 27,1% в 2018 году).

Реализация госпрограммы позволит обеспечить проведение ХХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта, XXII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета, чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации в соответствии с требованиями ФИФА.

25 Мар 2013 г.

Источник
Правительство РФ

--------------------
(с) И.Губерман

Xирург
сообщение 13.4.2013, 13:03
Сообщение #12

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Что решили с законом о нецензурных выражениях в СМИ? На форумах материться можно еще или как? Точки и значки вместо букв и их замена тоже не канают, я слышал.

Саибу, что скажешь по сабжу?

--------------------
Semper Mors Subest

Saibu
сообщение 13.4.2013, 13:32
Сообщение #13

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Самара

Цитата(Юрий хирург @ 13.4.2013, 13:03) *
Что решили с законом о нецензурных выражениях в СМИ? На форумах материться можно еще или как? Точки и значки вместо букв и их замена тоже не канают, я слышал.

Саибу, что скажешь по сабжу?

Юр, интернет этот закон не затрагивает.
А что касаемо транскрипции папуасского имени, я уже говорил: Сайбу.
Хотя девушкам и Саибу нравится, чего ж плохого?! smile.gif
Этак глубоко копнуть, то и карандаш на непристойные ассоциации натолкнет. Каждому свое! smile.gif

--------------------
Кто не в пути, тот на обочине!

Xирург
сообщение 13.4.2013, 13:50
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата

Цитата(Saibu @ 13.4.2013, 13:32) *
Юр, интернет этот закон не затрагивает.
А что касаемо транскрипции папуасского имени, я уже говорил: Сайбу.
Хотя девушкам и Саибу нравится, чего ж плохого?! smile.gif
Этак глубоко копнуть, то и карандаш на непристойные ассоциации натолкнет. Каждому свое! smile.gif

Сайбу, Сайбу, я помню. Даже в рифму недавно хорошо легло smile.gif

Точно не затрагивает интернет? Ведь сайты с определенным уровнем посещений вроде приравнены к СМИ, нет?

--------------------
Semper Mors Subest

Saibu
сообщение 13.4.2013, 14:17
Сообщение #15

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Самара

Цитата(Юрий хирург @ 13.4.2013, 13:50) *
Сайбу, Сайбу, я помню. Даже в рифму недавно хорошо легло smile.gif

Точно не затрагивает интернет? Ведь сайты с определенным уровнем посещений вроде приравнены к СМИ, нет?

Инет пока в покое оставили. На форуме можно пока крепкое словцо вставить, если модераторы пропустят!

Внесены поправки в КоАп, ст.13.21. Об установлении административной ответственности за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань

А под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

(в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)

--------------------
Кто не в пути, тот на обочине!

Xирург
сообщение 13.4.2013, 14:22
Сообщение #16

Вставить ник
Цитата

Saibu, понятно, спасибо!

--------------------
Semper Mors Subest

Богдан
сообщение 14.4.2013, 22:20
Сообщение #17

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Спохватились...

al65
сообщение 14.4.2013, 22:56
Сообщение #18

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Цитата(Александр Черепанов @ 13.4.2013, 8:49) *
МЕДВЕДЕВ УТВЕРДИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

Соответствующее Распоряжение разработано и внесено Минспорта России во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 6 декабря 2012 года №Пр-3305, данных по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Реализация госпрограммы позволит обеспечить:

- увеличение в 2 раза доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом (с 20% в 2011 году до 40% в 2020 году);

- увеличение в 7 раз доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом (с 3% в 2011 году до 20% в 2020 году);

- увеличение в 2 раза доли учащихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом (с 43% в 2011 году до 80% в 2020 году);

- увеличение в 2 раза единовременной пропускной способности объектов спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (с 24,5% в 2011 году до 48% в 2020 году);

- увеличение на 1,5% доли российских спортсменов, ставших призёрами летних Олимпийских игр, в общем количестве участвующих российских спортсменов (с 29,6% в 2012 году до 31,1% в 2020 году);

- увеличение в 2,3 раза доли российских спортсменов, ставших призёрами зимних Олимпийских игр, в общем количестве участвующих российских спортсменов (с 12% в 2010 году до 27,1% в 2018 году).

Реализация госпрограммы позволит обеспечить проведение ХХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта, XXII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета, чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации в соответствии с требованиями ФИФА.

25 Мар 2013 г.

Источник
Правительство РФ

Видимо по этому в нашем спорткомитете (ЦФКиС ЮАО г.Москвы) стали такие бредовые распоряжения поступать, что работать с секцией и направлением по виду спорта стало очень сложно. Практически каждую субботу заставляют выходить на многочисленные соревнования, которые проводятся только с одной целью - массовость любым путем! И как можно скорее провести сам турнир.
Вобщем, это не анархия, это запланированный развал того, что у нас еще было и показушничество какой-то мифической массовости! Причем, не по такому направлению, как физкультура, а именно по видам спорта!
Соревнования по плаванию среди сотрудников полиции, соревнования по плаванию среди детей - инвалидов, соревнования по плаванию среди школьников разного возраста ... потом соревнования по лыжам среди полицейских, среди детей инвалидов, среди школьников, среди всех подряд! Но только без работы в секциях! Просто провести соревнования и Бог с ними, со спортсменами!!!
По плаванию вообще смех! На полицейские соревы пришла одна женщина и один мужчина. Победители есть!!! Не знаю как отчитались по остальным местам, но все получили премии (и я тоже!).
На лыжных гонках среди детей-инвалидов одному "мальчику" выдали два ботинка оба на правую ногу - он стартовал, упал на первом же повороте, мы по снегу бегали поднимать. Другая девочка-инвалид, ушла со старта (если можно так сказать) с сигаретой в руке! Упала чуть дальше, чем первый мальчик. Никто не учил ее поворачивать и обгонять других неумех. Они там падали, мы поднимали! Это спорт такой, типа, лыжный пауэрлифтинг!
Нормально.

Сейчас я могу это сказать. Я взял отпуск как участник боевых действий на 35 суток, потом еще получил 14 суток основной отпуск. Теперь я уволился.
Не знаю, чем буду заниматься потом, но сейчас все силы и время на организацию Чемпионата России по русскому жиму. В Спорткомитете мне сказали, что, хватит, русский жим не нужен! спасибо и за то, что больше года терпели меня со своим русским жимом.

А по показушной массовости хочу напомнить, что в СССР было 300 000 штангистов. И наша сборная несколько раз проиграла Чемпионаты мира сборной Болгарии! Хотя там было 3000 штангистов. Другие факторы тоже повлияли, но вот по "массовости" мы были очень далеко впереди! И что?

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Александр Черепа...
сообщение 16.4.2013, 9:49
Сообщение #19

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Меры безопасности на ЧМ по легкой атлетике в Москве ужесточат - ВФЛА

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев.

Организаторы чемпионата мира по легкой атлетике в Москве сделают выводы из трагедии, произошедшей во время марафона в Бостоне, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
Число пострадавших в результате двух взрывов во время международного марафона в Бостоне, по последним данным, составляет 144 человек. Официально сообщается о трех погибших, состояние 17 пострадавших оценивается как критическое. Власти США признали произошедшее терактом. Чемпионат мира-2013 по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа.
"Естественно, будут приняты более жесткие меры. У нас и так безопасность находится на высоком уровне, но мы, безусловно, сделаем выводы из инцидента в Бостоне", - заявил Балахничев по телефону.

"Нужно сделать серьезные выводы. Террористы выбирают не какие-то цели, а наиболее незащищенные пространства со стороны силовых структур. А спортивные мероприятия, которые проводятся на улице, наиболее сложно защитить, ведь они (теракты) могут произойти где угодно", - добавил глава федерации.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 16.4.2013, 9:51
Сообщение #20

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Теракт в Бостоне - серьезный звонок для России, заявил Виталий Мутко

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Алёна Шилова.

Теракт во время марафона в Бостоне является серьезным звонком для России, которой в ближайшее время предстоит провести много крупных спортивных соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.
Число пострадавших в результате двух взрывов во время международного марафона в Бостоне, по последним данным, составляет 144 человек. Официально сообщается о трех погибших, состояние 17 пострадавших оценивается как критическое. Власти США признали произошедшее терактом.
"Для России, которой проводить в ближайшее время много крупных событий, это серьезный звонок. Конечно, мы ужесточаем меры безопасности. На нас порой наши коллеги иностранные за это "огрызаются", но видите, как мир построен. Концепция безопасности у нас очень серьезная, - заявил по телефону Мутко, - Мы на эту тему очень обеспокоены, этому будет уделено повышенное внимание. Повлияет ли этот случай? Не думаю. У нас заранее все было продумано и на Олимпийских играх, и на Универсиаде, и на чемпионате мира по легкой атлетике. Но хотя этому уделено большое внимание, будем еще и еще раз обсуждать с коллегами эти вопросы, чтобы избежать таких ситуаций".

Министр признал, что исключить "подобные теракты очень сложно". "Участники, организаторы проходят специальный досмотр, но есть зрители, болельщики. Конечно, речь идет уже о зонах финиша, старта. Здесь будет необходима серьезная работа. Постараемся все вместе справиться с этой задачей", - заключил Мутко.
В ближайшее время в России состоятся игры летней Универсиады в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике в Москве и зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи.

--------------------
(с) И.Губерман

1923 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru