>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сергей Харитонов
одинокий волк
сообщение 4.7.2012, 15:45
Сообщение #1

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Сергей Харитонов - Биография

Биография Харитонов Сергей Валерьевич – российский профессиональный спортсмен, выступающий в боях по смешанным правилам (ММА). С 2009 года сотрудничает с К-1, выступая по правилам кикбоксинга. Рост: 194 см. Вес: 113,5 кг. Выступает в тяжелой весовой категории. Является мастером спорта по боксу, мастером спорта международного класса по боевому самбо, чемпион ВДВ по рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою и кикбоксингу, чемпион мира по универсальному бою, чемпион Евразии по боевому самбо, серебряный призер России и Азии по боксу. Личная жизнь: женат, есть сын Александр.

Сергей Харитонов родился 18 августа 1980 года в России, в поселке Плесецк (Архангельская область) в семье спортсменов: отец занимался футболом, конькобежным спортом, боксом, а мать была тренером по волейболу. Поэтому не удивительно, что и Сергей Харитонов пошел по стопам родителей. Сначала он увлекался борьбой, боксом и кикбоксингом. Армейским рукопашным боем Харитонов занимался в ближайшем военном городке Мирный. Уже в юношеском возрасте побеждал в международных турнирах по боксу, рукопашному бою, самбо и кикбоксингу, а также становился чемпионом РФ. В 1997 году он поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

В училище стал капитаном сборной ВДВ по рукопашному бою. А уже после окончания обучения получил приглашение войти в состав команды Russian Top Team.

В 2000 году Сергей Харитонов делал все возможное, чтобы попасть в Олимпийскую сборную по боксу, но этому воспрепятствовала травма, полученная в полуфинале. В этом же году Харитонов смог выиграть серьезный турнир ММА под названием «Ялтинский Бриллиант». Это был первый записанный на видеокамеру бой. Предыдущие бои если и записаны, то частично, и являются личным архивом Сергея.

Первый денежный выигрыш Сергей Харитонов получил после боя с Замиром Сыргыбаевым. А в полуфинале этого же турнира оппонентом Харитонова становится Вячеслав Колесник, который пропускает удар на второй минуте и проигрывает. В финале противником Сергея Харитонова стал Роман Савочка (активно участвующий в больших турнирах IAFC и довольно именитый боец). Этот бой был очень тяжелым для борцов. Савочка дрался голыми руками (так как это разрешалось правилами турнира), вскоре получил травму и продолжать бой уже не смог. В итоге победителем стал Сергей Харитонов.

2002 год. Входит в состав команды Top Russian Team. Тренировался там со знаменитыми мастерами боевых искусств, братьями Федором и Александром Емельяненко. Этот факт очень благотворно повлиял на спортивное развитие Сергея.

2003 год. Сергей Харитонов принимает участие в турнире под названием «Турнир Настоящих Мужчин». Здесь он побеждает двух весьма посредственных, в плане подготовки, соперников. В этом же году проходят Центрально-Азиатские игры, и тут Харитонов занимает второе место в любительском боксе. 2003 год также запомнился турниром PRIDE Bushido 1, в котором, кроме Сергея, участие принимал и Александр Емельяненко. И один, и второй боксер одержали победу в борьбе.

В 2004 году оппонентом Сергея Харитонова стал боксер по прозвищу «Гигант» родом из Лос-Анджелеса, который действительно был высокого роста, с множеством татуировок на теле. Через полторы минуты после начала боя Сергей провел болевую атаку и выиграл. Кстати, своего соперника он не знал почти до самого последнего момента.

После этого Сергей Харитонов получил возможность поучаствовать в Гран При PRIDE в тяжелой весовой категории. В одной восьмой финала соперником Сергея стал Мурило Нуа (Ниндзя), выступавший в полутяжелом весе. Несмотря на то, что Сергей Харитонов был довольно уставшим на вид и с трудом контролировал ситуацию, удача все же улыбнулась, и «Ниндзя» пропустил удар, тем самым позволил послать себя в нокаут. Так Харитонов прошел дальше в турнирном соревновании. В одной четвертой финала в соперники ему попался Сэмми Шилт. За минуту до окончания раунда рефери был вынужден остановить бой. Шилт был настолько выбит из сил, что не мог уже вести нормальную защиту. Таким образом, Сергей Харитонов попадает в полуфинал вместе с Федором Емельяненко, Антонио Родриго Ногейрой и Наоей Огавой. В нелегком поединке Родриго Ногейре присуждают победу, основываясь на заработанных очках.

2005 год. Сергей Харитонов против Му Ба Чой. У Чоя в кармане уже было четыре победы по версии PRIDE FC. Этот бой прошел за несколько минут, в течение которых Сергей Харитонов одолел своего противника. В этом же году состоялся еще один бой. На этот раз соперником выступил Педро Хиззо. Когда Харитонов нокаутирует Хиззо и начинает его добивать, рефери останавливает бой. А спустя еще два месяца проходит турнир в Екатиринбурге по версии RINGS. Противником Сергея стал Питер Малдер, который был очень слабо подготовлен для такого поединка. Поэтому одолеть такого бойца, Харитонову удалось очень просто. Фабрицио Вердум стал следующим. Бой продолжался три раунда, в итоге которых Харитонов вновь побеждает.

Турнир PRIDE 31 для Сергея Харитонова не должен был быть сложным, но удача все же отвернулась от него. Алистар Оверим одержал победу. Сергей падает на свой локоть и получает травму, после этого продолжает битву до тех пор, пока ему хватает сил.

В Гран При 2006 Сергей Харитонов участвует против Александра Емельяненко и проигрывает битву техническим нокаутом.

В 2007 году Russian Top Team прекратил свое существование, и Сергей Харитонов перешел в голландский клуб Golden Glory. Здесь он стал тренироваться со знаменитыми спортсменами: Сэмми Шилтом, Русланом Караевым, Алистером Оверимом и другими.

После того, как PRIDE закрылась, Сергей Харитонов имел на своем счету восемь побед и три поражения. А в K-1 HERO's отомстил за поражение Алистару Овериму.

В 2009 году на турнире К-1 WGP 2009 дебютировал, но проиграл своему сопернику Даниелю Гите.

В 2010 году Сергей Харитонов послал в нокаут Тацуя Мидзуно в японском турнире Dynamite! 2010.

А в 2011 Сергей Харитонов одержал победу в соревновании Strikeforce: Fedor vs. Bigfoot, которое проходило в США. Противником Сергея в этом бою был белорусский боец Андрей Арловский.

--------------------
В шалаше зачахну от дождя и сырости, если нету денежек, не зачто не вырасти.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

одинокий волк
сообщение 5.7.2012, 0:24
Сообщение #2

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Сергей Харитонов-Андрей Арловски/Kharitonov - Arlovski(12.02.2011)

Сергей Харитонов: Мне плевать на мнения экспертов,я выиграю этот турнир

--------------------

одинокий волк
сообщение 6.7.2012, 19:09
Сообщение #3

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Боец смешанных единоборств Сергей Харитонов: «Если Емельяненко предложит — буду драться»

Сегодня Петербург впервые сможет воочию понаблюдать за известным российским бойцом Сергеем Харитоновым. В рамках чемпионата России по смешанным боевым единоборствам состоится супербой 31-летнего атлета с американцем Джоном Дельгадо.

Последний интересен тем, что в свое время сидел в тюрьме за убийство человека. Однако, как рассказал секундант Дельгадо, это была самооборона. Но буйный нрав последнего чувствуется до сих пор — после церемонии взвешивания он принялся бодаться с Харитоновым. За несколько минут до этого российский боец дал эксклюзивное интервью «Спорту».

Забить соперника в партере

— Чем вас заинтересовал поединок с Дельгадо? Ведь этот боец не является топовым и вряд ли интересен публике.
— Организаторы рассказали мне о том, что в этом году исполняется 15 лет Федерации боев без правил, в результате чего планируется провести турнир по классической системе «восьмерка». Мне нравится идея популяризации нашего вида спорта, поэтому я и согласился на бой с Дельгадо. Честно говоря, не видел его в деле, но он работал с такими сильными ребятами, как Реми Боньяски и Бадр Хари. Так что это опасный парень.

— Американец и выше, и тяжелее вас, при этом вы заявляли, что планируете побеждать в партере. С чем это связано?
— Как раз таки из-за его габаритов, ведь в стойке он очень опасен. Его рука в два раза длиннее моей (улыбается). После моего проигрыша Джошу Барнетту я стал уделять больше внимание работе в партере. Для меня поединок с Дельгадо представляется хорошим поводом, чтобы в боевых условиях откорректировать этот нюанс. Постараюсь повторить то, что у меня получилось в бою с Сэмми Шилтом, когда я перевел его в партер и там забил.

— Уже известно, с кем проведете следующий бой?
— Мне поступает много предложений, но не хотелось бы раскрывать всех карт. Мои менеджеры сейчас рассматривают возможность проведения следующего боя в июле, но, возможно, он состоится в августе или сентябре.

Уход Федора — потеря

— В далеком уже 2002 году вы с Александром Емельяненко тренировались в одной команде — Russian Top Team (RTT). А сейчас редкое интервью обходится без колкостей в адрес друг друга…
— Начинали мы вместе с Федором, а Александр присоединился к нам после того, как освободился из мест не столь отдаленных. Но мы с ним, в отличие от Федора, тренировались не больше полугода.

— В связи с чем ваши отношения столь резко ухудшились? После вашего пороигрыша ему в 2006 году?
— Не хочу возвращаться к тем событиям, еще раз вспоминать то, что было. Хватит пустых криков в интервью, надо выходить на ринг и все там доказывать.

— Некоторые болельщики начали подозревать вас с Александром в черном пиаре, что вы таким образом приковываете к себе внимание и обеспечиваете зрительский интерес к новому бою между вами.
— Я никакого интереса к нашим персонам не подогреваю. Будут предложения — будем драться. Пока же поднимать эту тему не хочу.

— А в это время Федор Емельяненко заявляет об уходе из смешанных единоборств.
— Это серьезная потеря. Ему всего 34 года, а для нашего вида спорта это не возраст. Даже не знаю, кому по силам его заменить.

Стероиды не принимаю

— Могли предположить, что один из самых интересных боев 2012 года — Джуниор Дос Сантос vs Алистер Оверим — не состоится из-за того, что последний не пройдет допинг-тест?
— Конечно нет. Думаю, если бы этот поединок состоялся, то Оверим, однозначно, победил бы. Я уважаю Дос Сантоса, но Алистер более опытный боец. Но раз попался на допинге, значит, принимал его.

— Содержание тестостерона в его крови в полтора раза превысило допустимую норму.
— Не знаю, что и для чего он принимал. Лично я ем много витаминов: аминокислоты, протеины, креатины, которые служат для поддержания связок и быстрого восстановления. А вот запрещенные вещи типа стероидов не принимаю.

— Не маловата ли дисквалификация всего на девять месяцев?
— Американцы никогда не делают чего-то просто так. Раз всего девять месяцев, значит, нарушение было не столь значительным, тем более Оверим признал свою вину.

Я не Рокки Бальбоа

— Кому пришло в голову, чтобы вы боксировали со свиными тушами?
— Организаторы предложили, а я подумал: «Почему бы нет?» Вот и согласился. В этом нет ничего сложного, когда боксируешь в перчатках (улыбается).

— Почувствовали себя Рокки Бальбоа?
— Нет. Но фильмы про этого героя мне очень нравятся. Особенно саундтрек. Может быть, в пятницу выйду на бой в «Юбилейном» именно под эту музыку.

— Расскажите о вашем участии в шоу «Жестокие игры». Не боялись получить травму?
— Я дал согласие на участие, но предупредил, что не буду воспринимать происходящее как конкурс. Ехал туда отдыхать, познакомиться с новыми людьми, как-то сменить обстановку. В итоге получал удовольствие на полосе препятствий и все равно сумел попасть в финал. Ничего страшного, что по времени уступил молодому сопернику.
— Ведущий Кирилл Набутов говорил, что вы боитесь высоты. Но это как-то не вяжется с тем фактом, что вы учились в воздушно-десантном училище.
— Он сказал что-то не то. Да, как и любой человек, я остерегаюсь ситуаций, когда оказываюсь на большой высоте, но точно этого не боюсь. Я люблю активный отдых, поэтому участие в «Жестоких играх» было для меня в кайф.

--------------------

одинокий волк
сообщение 6.7.2012, 19:38
Сообщение #4

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

1 июня, на арене спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге состоялся Открытый чемпионат России по смешанным единоборствам. В рамках шоу прошёл бой с участием российского бойца MMA Сергея Харитонова. Соперником Сергея стал голландец Джон Дельгадо.

Бой продлился всего 34 секунды. Харитонов провёл болевой приём на руку, после чего рефери остановил встречу и зафиксировал победу россиянина.

Поединок с Дельгадо был для Харитонова уже не первым в 2012 году. 23 марта в Москве Харитонов нокаутировал американца Марка Миллера в бою по правилам К-1.

--------------------

одинокий волк
сообщение 7.7.2012, 22:35
Сообщение #5

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Сергей Харитонов vs Сингх Харт Джайдип-финал К1 2010

--------------------

Дмитрийс
сообщение 18.2.2016, 12:04
Сообщение #6

Судья ИФББ

Вставить ник
Цитата

Всем привет из Тайланда! Сережа Харитов , Александр Поветкин и я icon_smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Любер
сообщение 18.2.2016, 12:51
Сообщение #7

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Дим, вопрос не совсем в тему топика, но все ж таки рискну полюбопытствовать - Сергей поехал в Тай с человеком по имени Эдуард. У нас в зале все дружно уверены, что он - будущий президент Молдовы. Гонят?

--------------------
Жизнь неравна... Все не выживут...

Дмитрийс
сообщение 18.2.2016, 12:59
Сообщение #8

Судья ИФББ

Вставить ник
Цитата

Цитата(Любер @ 18.2.2016, 12:51) *
Дим, вопрос не совсем в тему топика, но все ж таки рискну полюбопытствовать - Сергей поехал в Тай с человеком по имени Эдуард. У нас в зале все дружно уверены, что он - будущий президент Молдовы. Гонят?

Да я с ним познакомился. Отвечу просто и как есть) Гонят.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru