>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

553 страниц V  « < 427 428 429 430 431 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 3, Страна и вне ее
Gramozeka
сообщение 1.8.2017, 17:03
Сообщение #8561

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Atomo @ 1.8.2017, 11:44) *
Не семь а, скорее, шесть. Но это детали.
Рыношная капитализация ещё та ссука. Не стоит недооценивать реальный сектор.
Вон, писали же о "чюдо-компании теранос" которая из 9 ярдов сложилась в ноль за пару недель. Куда же делись ярды капитализации?!
Ну, и потом, давайте не будем забывать, что например, Уильям Гейтс не ходил в обычную школу, и вырос-таки в правильной семье.
Если пороетесь - найдёте примеров "щупальцев" крупного капитала, которые в том или ином виде есть во всех сферах бизнеса, включая компьютерные.
Тут даже теории заговоров не надо - страхуют риски просто, и ищут где пошибче рост.

Ну и потом, я уже столько историй слышал про сервера дарпа в стартапе брина и пейджа, что даже не смешно считать Алфабет частной независимой компанией.
Второе место, между тем.

А неэлитные владельцы - это примерно как Паша Дуров, сколько там ему процентов принадлежало вконтакте? И сколько Мирилашвили?

1. Не семь а, скорее, шесть. Но это детали.
Смотрел на конец июня, насчитал семь - пять американских и две китайские. Но, да, детали. Согласен

2. "чюдо-компании теранос" которая из 9 ярдов сложилась в ноль за пару недель. Куда же делись ярды капитализации?!
Все-таки не стоить экстраполировать историю Theranos сразу на весь рынок. Да, с тераносом довольно забавная и поучительная история. Но все-таки это типичный fraud. А ведь fraud был и в другом классическом примере с "реальной" компанией Enron. Но вы же просите не недооценивать )

3. Ну, и потом, давайте не будем забывать, что например, Уильям Гейтс не ходил в обычную школу, и вырос-таки в правильной семье.
Это все-таки передергивание. В правильной семье выросли миллионы американцев, которые ходили в правильные школы. Между "правильной семьей" и тем, где в итоге оказался Гейтс, - пропасть.

4. Тут даже теории заговоров не надо - страхуют риски просто, и ищут где пошибче рост.
Так я же с этим не спорю. Конечно, среди инвесторов много тех, кто зарабатывает деньги реальном секторе, и их компании могут существовать не одну сотню лет. Вопрос ведь в другом: что первично в этих историях успеха. На мой взгляд, первично то, что были конкретные люди, которые придумали и развили компании, а страна создала такие условия, чтобы подобных людей появлялось больше.

5. А неэлитные владельцы - это примерно как Паша Дуров, сколько там ему процентов принадлежало вконтакте? И сколько Мирилашвили?
А вот это типичная российская история. Имею в виду, историю с Дуровом. В итоге парень, к которому можно как угодно относится (мне он совершенно несимпатичен), но который вообще-то придумал два хита, живет вне страны.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

agoG
сообщение 1.8.2017, 18:00
Сообщение #8562

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Химки

Цитата(Gramozeka @ 1.8.2017, 18:03) *
3. Ну, и потом, давайте не будем забывать, что например, Уильям Гейтс не ходил в обычную школу, и вырос-таки в правильной семье.
Это все-таки передергивание. В правильной семье выросли миллионы американцев, которые ходили в правильные школы. Между "правильной семьей" и тем, где в итоге оказался Гейтс, - пропасть.

Да простая семейка, которая в нужный момент может организовать встречу с ключевыми людьми IBM и договорится о контракте который даст будущее Microsoft.
Ссылка на NYTimes. http://www.nytimes.com/1994/06/11/obituari...-microsoft.html
Цитата
Билл Гейтс (англ. Bill Gates) или Уильям Генри Гейтс III (William Henry Gates III) — уже звучит, не правда-ли? — родился 28.10.1955 года не в простой семье, а в семье с богатыми традициями в сфере бизнеса, политики и общественной службы. Семья Гейтсов пользуется большим весом и авторитетом в Сиэтле, да и во всем штате Вашингтон. Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии — вице-президент Национального банка США, отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной — членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, Президентом национального совета United Way International

Андрей Попов
сообщение 1.8.2017, 18:30
Сообщение #8563

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

А прикидывался простачком ))))

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

PermPower
сообщение 1.8.2017, 19:13
Сообщение #8564

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь

Вот обсуждаем обсуждаем) и ничего почти не меняется smile.gif я вот искренне хочу,что-бы все санкции и контр санкции сняли) мир дружба жвачка) потому-что уже ни фига не смешно это) уже 4 год скоро пойдет) хочется как-то в нормальной атмосфере, со всем миром цивилизованным жить))

Gramozeka
сообщение 1.8.2017, 19:20
Сообщение #8565

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(agoG @ 1.8.2017, 19:00) *
Да простая семейка, которая в нужный момент может организовать встречу с ключевыми людьми IBM и договорится о контракте который даст будущее Microsoft.
Ссылка на NYTimes. http://www.nytimes.com/1994/06/11/obituari...-microsoft.html

"Иван Петров или Иван Васильевич Петров — уже звучит, не правда-ли? — родился 28.10.1955 года не в простой семье, а в семье с богатыми традициями в сфере бизнеса, политики и общественной службы. Семья Петрова пользуется большим весом и авторитетом в Екатеринбурге, да и во всей Свердловской области. Его прадед был членом горсовета Свердловска, дед по материнской линии — вице-президент сберегательной кассы, отец — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мария Петрова — первой женщиной — членом совета директоров крупных региональных предприятий.
Ивану Петрову чуть-чуть не хватило до разработки MS."

Опять же, это не уникальная для США история. IBM не враг себе, чтобы покупать то, что плохо. У них свои акционеры и свои задачи.
Но если вы полагаете, что успех был достигнут благодаря "непростой" семейке. Ваше право. Да, так думать легче и так спокойнее.
На мой взгляд, если бы российское правительство больше бы старалось мотивировать таких людей, все было бы намного лучше.

*"Национальный банк США" не должен вводить в заблуждение - это не ФРС.

Proshka
сообщение 1.8.2017, 19:20
Сообщение #8566

Бывалый

Вставить ник
Цитата

4-й год Ильяс под гнетом санкций. Несгибаемый мужик.. Стонет, но держится))))))))))

PermPower
сообщение 1.8.2017, 19:27
Сообщение #8567

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Proshka @ 1.8.2017, 20:20) *
4-й год Ильяс под гнетом санкций. Несгибаемый мужик.. Стонет, но держится))))))))))

дак-да) я таксую сейчас,много людей через меня проходит) дак вот,большинство стали злые и чаевые вообще не оставляют) там цены итак бомжатские) дак из 10 человек,один малость оставит) до 15 года все было не так icon_lol (11).gif

ФРАЙ
сообщение 1.8.2017, 19:39
Сообщение #8568

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ

Цитата
уже 4 год скоро пойдет

поправка джэксона -вэника 38 лет просуществовала)

Proshka
сообщение 1.8.2017, 19:42
Сообщение #8569

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(ФРАЙ @ 1.8.2017, 19:39) *

Просто пассажиры Ильяса не знали о ней. Иначе чаевых бы он не получал 38 лет))))

Gramozeka
сообщение 1.8.2017, 20:18
Сообщение #8570

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(ФРАЙ @ 1.8.2017, 20:39) *

Ну, на практике, вроде, уже с 91го она фактически не работала )

Александр Черепа...
сообщение 1.8.2017, 20:42
Сообщение #8571

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(PermPower @ 1.8.2017, 19:27) *
дак-да) я таксую сейчас,много людей через меня проходит) дак вот,большинство стали злые и чаевые вообще не оставляют) там цены итак бомжатские) дак из 10 человек,один малость оставит) до 15 года все было не так icon_lol (11).gif

Недоделанный, ты на своей трахоме с колесами какой то невероятный сервис обеспечиваешь? Или пассажир вынужден твой тупой гундеж всю поездку слушать?
Чаевые - это благодарность за качественно оказанные услуги, за отличный сервис. Тебе то за что их ДОЛЖНЫ оставлять?

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

agoG
сообщение 1.8.2017, 21:16
Сообщение #8572

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 1.8.2017, 20:20) *
Его прадед был членом горсовета Свердловска, дед по материнской линии — вице-президент сберегательной кассы

Сравнить один из самых лучших городов Америки с Свердловском, а банк который входил в 5 крупнейших банков Америки с сберкассой icon_lol (11).gif
Вот почитайте про эту "кассу" http://www.fundinguniverse.com/company-his...nk-inc-history/
Хотя у каждого второго в США дедуля основатель и президент крупнейших финансовых структур которые спонсировали корпорации типа Боинга и т.д. ))

Gramozeka
сообщение 1.8.2017, 23:01
Сообщение #8573

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(agoG @ 1.8.2017, 22:16) *
Сравнить один из самых лучших городов Америки с Свердловском, а банк который входил в 5 крупнейших банков Америки с сберкассой icon_lol (11).gif
Вот почитайте про эту "кассу" http://www.fundinguniverse.com/company-his...nk-inc-history/
Хотя у каждого второго в США дедуля основатель и президент крупнейших финансовых структур которые спонсировали корпорации типа Боинга и т.д. ))

Вы извините, но мы сейчас, как говорится, "до.бемся до мышей". Вы мне "как можно сравнивать", а вам, что Ебург - это четвертый город в России, вы мне про пятый банк в Америке, а я вам, что сберкасса вообще был фактически единственным банком в СССР, и так далее, до бесконечности.
Конечно, я утрировал, переиначивая текст. Но мысль простая: ситуация с Гейтсом не уникальная, дядей и дедушек таких и в других лучших городах Америке, но продукт выпустил Гейтс и самый богатый человек он же. И детство руководителей других компаний, о которых мы говорили, тоже не было уникальным. Просто американский рынок устроен таким образом, чтобы сначала максимально поддержать, а потом получить максимальную выгоду из таких историй. Люди в России ничуть не тупее американцев - мягко скажем (уж есть какой-никакой опыт сотрудничества с американцами), но поддержка таких людей не велика. В США ведущие технари/гики - это звезды. У нас тоже такое было во времена СССР, а сейчас, к сожалению, нет. Вот я о чем. Конечно, можно сказать что гений всегда пробьется. Но мне кажется, что гении все-таки пробиваются из определенной среды, которую надо создать и поддерживать.

-Серый-
сообщение 1.8.2017, 23:26
Сообщение #8574

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 1.8.2017, 22:01) *
Вы извините, но мы сейчас, как говорится, "до.бемся до мышей". Вы мне "как можно сравнивать", а вам, что Ебург - это четвертый город в России, вы мне про пятый банк в Америке, а я вам, что сберкасса вообще был фактически единственным банком в СССР, и так далее, до бесконечности.
Конечно, я утрировал, переиначивая текст. Но мысль простая: ситуация с Гейтсом не уникальная, дядей и дедушек таких и в других лучших городах Америке, но продукт выпустил Гейтс и самый богатый человек он же. И детство руководителей других компаний, о которых мы говорили, тоже не было уникальным. Просто американский рынок устроен таким образом, чтобы сначала максимально поддержать, а потом получить максимальную выгоду из таких историй. Люди в России ничуть не тупее американцев - мягко скажем (уж есть какой-никакой опыт сотрудничества с американцами), но поддержка таких людей не велика. В США ведущие технари/гики - это звезды. У нас тоже такое было во времена СССР, а сейчас, к сожалению, нет. Вот я о чем. Конечно, можно сказать что гений всегда пробьется. Но мне кажется, что гении все-таки пробиваются из определенной среды, которую надо создать и поддерживать.

+ 100

Gramozeka
сообщение 1.8.2017, 23:33
Сообщение #8575

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(-Серый- @ 2.8.2017, 0:26) *
+ 100

хм...тревожный знак )

-Серый-
сообщение 1.8.2017, 23:35
Сообщение #8576

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 1.8.2017, 22:33) *
хм...тревожный знак )

В чём это же ?)

agoG
сообщение 1.8.2017, 23:58
Сообщение #8577

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gramozeka @ 2.8.2017, 0:01) *
Просто американский рынок устроен таким образом, чтобы сначала максимально поддержать, а потом получить максимальную выгоду из таких историй. Люди в России ничуть не тупее американцев - мягко скажем (уж есть какой-никакой опыт сотрудничества с американцами), но поддержка таких людей не велика. В США ведущие технари/гики - это звезды. У нас тоже такое было во времена СССР, а сейчас, к сожалению, нет. Вот я о чем. Конечно, можно сказать что гений всегда пробьется. Но мне кажется, что гении все-таки пробиваются из определенной среды, которую надо создать и поддерживать.

С этим плюс минус согласен, просто в основном про то что вам говорили выше это то что за каждым гиком звездой стоят серые кардиналы /кланы /семьи/структуры которым это все принадлежит. Без них просто не состоялась бы реализация идей.
Просто пример гейтса неудачный в том плане что ему для реализации своей идеи не нужны были финансы со стороны... Например создатель Oracle здесь подошёл бы более хорошо (хотя его связи с ЦРУ.... ).

Gramozeka
сообщение 2.8.2017, 1:22
Сообщение #8578

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(agoG @ 2.8.2017, 0:58) *
С этим плюс минус согласен, просто в основном про то что вам говорили выше это то что за каждым гиком звездой стоят серые кардиналы /кланы /семьи/структуры которым это все принадлежит. Без них просто не состоялась бы реализация идей.
Просто пример гейтса неудачный в том плане что ему для реализации своей идеи не нужны были финансы со стороны... Например создатель Oracle здесь подошёл бы более хорошо (хотя его связи с ЦРУ.... ).

Ок. На том и порешим. Это уже больше вопрос угла зрения и трактовки, чем сути. Вам больше нравится концепция кланов, я же считаю, что такие объяснения по-настоящему ничего не объясняют, а только мешают видеть то, что могло бы быть использовано в нашей стране, и существование кланов не гарантирует прогресса, а вот меры мотивации и поддержки могут работать и без кланов.
Есть ли шанс у нас друг друга переубедить? Сомневаюсь )

PermPower
сообщение 2.8.2017, 6:03
Сообщение #8579

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 1.8.2017, 21:42) *
Недоделанный, ты на своей трахоме с колесами какой то невероятный сервис обеспечиваешь? Или пассажир вынужден твой тупой гундеж всю поездку слушать?
Чаевые - это благодарность за качественно оказанные услуги, за отличный сервис. Тебе то за что их ДОЛЖНЫ оставлять?

Ну как за что? Я ж даже отсосать готов, если клиенту будет приятно...)))

Александр Черепа...
сообщение 2.8.2017, 17:16
Сообщение #8580

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Болливуд отдыхает: метавшего ножи президента Туркменистана сравнили с Рэмбо

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в военных учениях, которые прошли под Ашхабадом, сообщает "Хроника Туркменистана".

Президент Туркменистана лично продемонстрировал руководителям силовых ведомств, как нужно обращаться с оружием, метко стрелять и метать кинжалы во врага, пишет издание.

Между тем, опубликованное в соцсетях видео вызвало шквал комментариев со стороны интернет-пользователей.

Некоторые из комментаторов назвали видеоролик индийским кино и сравнили Бердымухамедова с киногероем Рэмбо.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

553 страниц V  « < 427 428 429 430 431 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru