Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "Сила хвата"-что за штука?
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Сила и мощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Fin
судя по СМИ, на малой Родине был забавный конкурс по "силе хвата"... кто-нибудь знает что и за что хватают дабы всех победить ? susel.gif http://www.ironworld.ru/news/32550/
mmeat
судя по лежащей за призерами штанге с очень толстым грифом, намазанным магнезией, это просто удержание на время
Fin
...неа... вряд ли... в тексте говорится о прежнем рекорде 90 кг и новом 100 кг... может кистевые эспандеры сжимают... но для соревнований мелковатое действие...
Штурман
Вряд ли эспандеры. Там 100 кг не большая величина. По тем же популярным Крешам - № 3 уже бельше 100 кг. А № 2 как раз около 100, а он совсем не проблемен в сжатии. icon_rolleyes.gif
mmeat
так можно же сжимать измерительный прибор
Штурман
Цитата(mmeat @ 23.10.2009, 14:13) *
так можно же сжимать измерительный прибор

Так все равно 100 кг - это не много совсем...
Fin
Цитата(Штурман @ 23.10.2009, 15:03) *
Так все равно 100 кг - это не много совсем...

в становой тянут по три с лишним сотни, причем работает все тело... а если эспандер сжимать-тут работает предплечье-кисть... фактически все усилие на четыре пальца... чет не нарыть нигде инфы по сему соревнованию больше...
Nikvas
как я понял из своего ломаного английского соревнуются в мертвых тягах
пара сцылок -
http://www6.mailordercentral.com/ironmind/...asp?number=1246
http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/M...ingthunder.html
Катерина
Эти соревнования проводятся под эгидой IRONMIND, и лично - госоподина Стростмана.
Смысл, будет понятен по фотографии.
А помимо этого - обязательно в рамках соревнований - атлеты показывают какой номер Кэптон Краша они могут сжать до конца.
Катерина
icon_cool.gif
Fin
Цитата(Катерина @ 24.10.2009, 17:33) *
Эти соревнования проводятся под эгидой IRONMIND, и лично - госоподина Стростмана.
Смысл, будет понятен по фотографии.
А помимо этого - обязательно в рамках соревнований - атлеты показывают какой номер Кэптон Краша они могут сжать до конца.

спасибо за ликбез icon_lol (11).gif
о, экий грозный "Стросманн" на фото crazy.gif ...на время удерживают груз или только отрыв от пола?
Катерина
Цитата(Fin @ 24.10.2009, 21:23) *
спасибо за ликбез icon_lol (11).gif
о, экий грозный "Стросманн" на фото crazy.gif ...на время удерживают груз или только отрыв от пола?

На фотграфии Марк Феликс))) А Стростман владелец сайта ironmind
Катерина
Суть соревнований состоит в том , кто поднимет максимально тяжёлый снаряд. Мировой рекорд на данный момент, по-моему, принадлежит Марку Феликсу.
Моня
Приглашают на любительский турнир по роллинг- тандеру , скажите есть ли какиенибуть хитрости при выполнении ?
Fin
Цитата(Моня @ 24.5.2010, 13:40) *
Приглашают на любительский турнир по роллинг- тандеру , скажите есть ли какиенибуть хитрости при выполнении ?

а где и когда будет такой турнир?
...эпоксидки на ладонь намазать, чтоп нискальзило... посля магнезией обильно сдобрить место хвата, дабы не липло у следующего crazy.gif
ну или действительно, тренить "хват" icon_lol (11).gif
Моня
В крыму 6го июня будет мини турнир по сторонгу http://www.forum.powerlifting.org.ua/viewt...;p=59471#p59471
П.С. Вроде как по правилам запрещено использование клев смол и мазей только мел или магнезия .Может есть какая то техника выполнения , хват как то по особенному ? Ну вобщем какиенибуть тонкости ?
Николай Z
Подскажите где в ближайшее время или летом будут проходить соревнования по силе хвата?(челябинск ,екатеринбург 2011)
Михаил Клестов
раньше атлеты в цирке колоды карт рвали и даже телефонные справочники. А Франц Беньковский Циклоп разрывал надрубленный медный пятак. Круто!
Свистопляс
Цитата(Михаил Клестов @ 7.1.2011, 16:13) *
раньше атлеты в цирке колоды карт рвали и даже телефонные справочники.

Обычный трюк, там особой силы и не требуется. Даже вязка бантиков из гвоздей сотка тоже имеет свою технику.
Богдан
ARM
Цитата(Николай Z @ 7.1.2011, 16:23) *
Подскажите где в ближайшее время или летом будут проходить соревнования по силе хвата?(челябинск ,екатеринбург 2011)

В Екатеринбурге на чемпионате УрФО по армрестлингу 15-16 января. Я собираюсь поучаствовать там. Вообще соревнования по хвату взяла под свое крыло Российская Ассоциация правила
календарь 2011
Fin
если кому интересно
тренажеры и собственно, сама ручка для соревнований:

http://ironmind-store.com/Open-Hand_Finger...ls/products/43/

Shattle
А для девушек как нарастить хват? или усилить что-ли как правильно?
BeaST
Цитата

Это что вы хотите сильнее сжимать? или хватать? icon_redface (17).gif
Ret
Цитата(BeaST @ 11.3.2011, 6:59) *
Это что вы хотите сильнее сжимать? или хватать? icon_redface (17).gif

Затрещат чьи та мошонки icon_lol (11).gif
АРИЕЦ
Цитата(Ret @ 12.3.2011, 17:20) *
Затрещат чьи та мошонки icon_lol (11).gif

smile.gif
Игорь Педан
Цитата(Shattle @ 11.3.2011, 1:39) *

начните просто на время висеть на турнике пару раз в неделю,и добавляйте время по мере усиления хвата.
Fin
по пути из финки в румынскую землю заскочил в нерезиновую на турнир по "силе хвата", с намерением "схватить и потянуть". Собстна, побил финский рекорд, держащийся последние несколько лет в 106 кг, потом разошелся и побил российский рекорд Сергея Дарагана в 108 кг и, напоследок, обильно обсыпав кисти магнезией-побил украинский рекорд потянув 113,5 кг... 115,5 три раза вырвал, но удержать уже не смог, нефиг было месяц веселиться и развлекаться...
тут пришел после собственной свадьбы Дараган и "порвал" меня, отправив на второе место crazy.gif взяв 125,5 кг и побив, походу, мировой рекорд...
nifok
вшоке!!!
Андрей Попов
Сильно...
Xирург
Мировой рекорд 136,5 кг пруфлинк ,но тем не менее результаты приличные.
Fin
Цитата(Юрий хирург @ 1.9.2011, 14:31) *
Мировой рекорд 136,5 кг

... это старые результаты, выполненные на предыдущей модели снаряда, новый "роллинг" с 2010 года на 15-20% сложнее и, соответственно-результаты на новом на столько же меньше
тот же Марк Феликс не смог повторить и близко свои достижения
так что Дараган рулит, как ни крути susel.gif
будем поглядеть, что покажет мировая закулиса на фестивале в Ебурге через месяц
Xирург
Цитата(Fin @ 1.9.2011, 17:27) *
... это старые результаты, выполненные на предыдущей модели снаряда, новый "роллинг" с 2010 года на 15-20% сложнее

Не знал icon_redface (17).gif

Надо заказать новую пощупать. У меня две старых, не крутятся уже. smile.gif
Fin
Цитата(Юрий хирург @ 1.9.2011, 16:36) *
Не знал icon_redface (17).gif

Надо заказать новую пощупать. У меня две старых, не крутятся уже. smile.gif

масло WD40 через тонкую трубку в него-вся грязь с забившейся магнезией вытечет
но со временем деформируется ролик по-любому
в России перед каждым состязанием новый снаряд ставят
Xирург
Цитата(Fin @ 1.9.2011, 17:51) *
масло WD40 через тонкую трубку в него-вся грязь с забившейся магнезией вытечет

Спасибо. Пробовал масло, да видно поздно, не помогло. Как ручки для подтягиваний или для фермера еще сгодятся.
icon_lol (11).gif

Удачи!
ARM
Насколько я понял в этот раз в Москве что-то тоже не то было с ручкой. Сам Дараган в шоке от своего результата. И ребята показали на 10-15 кг больше своих же результатов двухнедельной давности. В целом подозрительно высокие результаты.
Я давно понял, что сравнивать результаты можно только на одних очных соревнованиях. Как в армрестлинге - не поймешь, кто сильнее, пока на одном турнире не встретятся.
Украинцы тоже перед Россией у себя показывали больше 110. А на России в марте только 103 потянули.
Все сильно зависит от ручки.
Элефант
Цитата(ARM @ 1.9.2011, 21:32) *
Насколько я понял в этот раз в Москве что-то тоже не то было с ручкой. Сам Дараган в шоке от своего результата. И ребята показали на 10-15 кг больше своих же результатов двухнедельной давности. В целом подозрительно высокие результаты.
Я давно понял, что сравнивать результаты можно только на одних очных соревнованиях. Как в армрестлинге - не поймешь, кто сильнее, пока на одном турнире не встретятся.
Украинцы тоже перед Россией у себя показывали больше 110. А на России в марте только 103 потянули.
Все сильно зависит от ручки.

Я полностью согласен.

Воочию видел,как ребята удивлялись своим результатам-в категории из шести человек пятеро становились МСМК.

Это говорит и о низости нормативов и о непорядках с оборудованием.

Вообщем как обычно первый блин комом!

Fin
все оказалось еще непонятней с ручкой этой
на выходных выиграл чемпионат Финляндии и поставил им новый рекорд страны в 106,7 кг
распечатали новый "ролинг", финны, тянувшие на предыдущих турнирах в районе 100 плюс-минус 2 остановились на 93 и ни на сантиметр не оторвать
матерый местный участник, "закрывающий" легко СоС 3,5(Капитан Краш, усилие на сжатие кистью 146 кг) на обе руки не взял даже эти 93 кг
пришли к выводу, что "ручка неудачная"...
Лично я щетаю, что все дело ни хрена не в ручке, а в настрое, отдыхе и правильной спутнице, поэтому забабахал с 70 до 106,7 кг прибавляя по паре кг без отдыха... smile.gif это при том, что снаряд тщательно моют водой после каждого подъема...
Попробовал так же тянуть "аполлон аксель", гриф писят сантиметров в диаметре, без насечек гладкий как колено, первый раз в жизни поднимал штангу в становой тяге, фиг знает, тяжелей чем обычный гриф или нет. Объяснили правила, нацепили ремень на меня, напутствовали"спину прямо главное держи"... но никто, сцуко, не сказал, что тянуть надо спиной, а не оттопыренными и согнутыми руками crazy.gif а сам я не догадался и поэтому только 180 кг взял, впрочем, второй результат оказался icon_rolleyes.gif
P.S: ...местные жители, канешна, немного странновато одеваются там... crazy.gif
Элефант
Fin,

Красавчик,в обоих упражнениях отличный результат!!!!!!!
Мне бы тоже хотелось попробовать аполлон аксель,да негде...
Fin
Элефант

Наверняка в России нашлось бы много участников на "аполлон"...
В принципе, в рамках любых соревнований силовых смотрибельно было, не травмоопасно и не затягивается по времени...
И наверняка все американские рекорды очень быстро побиты будут... в Москве, вроде, где-то есть официальный представитель "IRONMIND", продающий снаряжение
Прокрался на их сайт: http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/A..._Nationals.html
Там же Сергей Дараган и Женя Хрычкин сертифицировались на "Captains of Crush".
http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/A..._3_Gripper.html
http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/A....5_Gripper.html
Элефант
Fin, Алексей-он стоит немеряно!Ребята в мае брали его на прокат и Серега Дараган поднял 201 кг,но думаю он может больше!
А вы там были вне зачета как пишут здесь http://www.ironworld.ru/club/user/5109/blog/1636/
Fin
не вне зачета... вне "чемпионата"
хитросплетения законодательства местного, согласно правилам-принять участие и поставить рекорд могут все желающие, подавшие заявку и оплатившие взнос, но титул с медалью только для граждан страны, так как все официально проводят и турнир не имеет статус открытого... в тоже время выступать за республику на любых соревнованиях можно без местного паспорта при условии проживания или рабочего контракта... так объяснил организатор icon_rolleyes.gif
Элефант
как все хитро устроено...
Андрей Попов
Цитата(Элефант @ 2.11.2011, 18:49) *
как все хитро устроено...

+1
Fin
Начинаются этапы турнира по силе хвата "IRONMIND GRIP CLASSIC"
первый тур пройдет 28 января в Хельсинки, затем несколько этапов в странах и городах Скандинавии
финал-в сентябре 2012 года в Финляндии, в городе Лахти, в рамках ежегодного фестиваля "Фитнесс-экспо"

соревнования проводятся в трех упражнениях на оборудовании IronMind® без учета весовых категорий
закрытие грипперов
тяга Роллинга
тяга Аполлона Акселя (хватом сверху, не в сумо, без комбинезонов, без бинтов)

стартовые позиции для женщин/мужчин:
• Captains of Crush Grippers with credit card rule: No. 1 / No. 2
• Rolling Thunder 45 kg / 75kg
• ApollonВґs Axle 85 kg / 150kg

http://www.unitedstrongman.com/index.php?news&nid=12

Так же ведутся переговоры с представителями нескольких стран на предмет проведения этапов.
Иностранным спортсменам, дошедшим до финала оплачиваются расходы на проживание во время финального мероприятия. Призы-подарки-сертификаты от спонсоров.

Предполагаю, что необходимым условием для попадания в финал нужно развить следующие показатели:
тяга Роллинга-не менее 100 кг
тяга Аполлона-не менее 180 кг
динамометрию кисти-не менее 127 кг(3-ий уровень "Капитана оф Краша")
Элефант
Было бы интересно Аполлон потянуть...
Fin
Цитата(Элефант @ 10.1.2012, 12:04) *
Было бы интересно Аполлон потянуть...

возможно, в марте, в Москве, на ЧР по армрестлингу Аполлон будет
ARM
Цитата(Fin @ 9.1.2012, 23:44) *
динамометрию кисти-не менее 127 кг(3-ий уровень "Капитана оф Краша")

Леха, 127 кг на динамометре - это четверка с параллели. Для тройки вполне хватит 90-95.
Fin
Жень, тройки уже не актуальны, минимум 3,5
будешь участвовать?
ARM
Цитата(Fin @ 6.2.2012, 20:29) *
Жень, тройки уже не актуальны, минимум 3,5
будешь участвовать?

Нет конечно, не поеду я ради этого в Финлядию. Да и остыл я как-то к хвату. Сейчас идет подготовка к России по арму полным ходом.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.