Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ББ - опасный спорт. Почему так рано "уходят" ББ-ры?
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > МЕДИЦИНА - спортивная и не только, реабилитация и профилактика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Анаболий Метанович
Слава богу, не все, конечно, так рано уходят. Но тем не менее, слишком много хороших спортсменов уходят слишком рано - в 50-55 лет.
Причём, на западе билдеры если и умирают молодыми, то, как правило, либо от наследственных заболеваний (Беназиза, Ментцеры), либо, как Мюнтцер, от побочек антикортизольных и мочегонных препаратов и прочей химии (под словом химия я ни в коей мере здесь не имею в виду ААС, т.к. любому здравомыслящему человеку ясно, что от ААС помереть не просто). И что очень важно, там, на Западе, билдеры не мрут в 50-55 лет от инфарктов и инсультов. У нас же - сплошь и рядом.
У меня есть своя точка зрения на сей факт. Может я ошибаюсь, может нет...
Объясняется всё просто. Зайди на любой наш форум - везде переживают по поводу печени, чистят её бедную напропалую, лечат, пьют всякую дрянь, колят что-то в жопу от печени... Самые продвинутые даже анализы сдают и знают что такое АЛТ и АСТ. Почему все так зациклены на печени, мне, например, не совсем понятно, т.к. чтобы посадить печень, надо очень сильно постараться. Ребята, которые умерли в 50-55 лет, могли бы со своей печенью жить и жить.
А вот, чтобы умереть от инфаркта или инсульта, в принципе ничего особенного не надо делать - не надо контролировать артериальное давление, проверять сосуды, не надо делать ЭКГ, не надо сдавать анализы на липидный профиль (холестерин и прочая мура). И большинство этого не делает. Ведь если ЭКГ в норме, давление в норме. сосуды чистые, холестерин в норме, ну не помрёшь от инсульта или инфаркта.
Слышал в зале такой разговор - типа у меня холестерин высокий, мне 42 года, врач предлагает пить статины, а что я дурак что ли, ведь их надо пить всю жизнь, если уже начнешь пить. И человек не понимает, что если их не пить, ему осталось лет 10 от силы.
То есть причина одна - отсутствие у народа элементарной культуры заботы о своём здоровье.
Только вот всё равно не понятно про запад - культуры там не было и нету (я Пендосию имею в виду), а вот поди ж ты - от инфарктов и инсультов мрут меньше.
Любер
Увы, но корень проблемы чуть проще ((( Пьют наши билдеры старшего поколения... и пьют по черному... не все, но очень многие... менталитет того поколения таков ((( а сочетание АС с алкоголем - увы, не элексир молодости... У меня, слава богу, с юных лет защитный барьер: одноклассник , самый здоровый в городе из моего возраста, в 20 лет сыграл в ящик - цирроз печени, любил "Стэк" из водки с метаном (((
Игорь_Екб
Анаболий все правильно, имхо, написал - все чистят печень, а мрут от кровоизлияния в мозг или инфаркта.
Я о ранней смертности ББ-ров и силовиков частенько задумываюсь, но на профильных форумах эту тему если поднимешь, в ответ сразу получишь массу примеров про "некачающихся" и рано-откинувших ласты, про злоупотребляющих и т.п.
Proshka
Вот и Андрей Юрьевич в теме Книги статью про сердце скинул. Бегаем мало. Сердце не тренируем. Это как один из факторов. А насчет пьянки это 100%. Многие подсаживаются со временем. В привычку входит. И жизнь без "допинга" становится скучна.
max22
Экология,алкоголь,курение,транс-жиры,основные факторы,имхо.
Андрей Попов
Сосуды и давление с холестерином, вот что нас убивает.... И дело в том, что тут "чисткой" не обойтись, тут тужно немного другие меры...многие ими принебрегают, в том числе и я...
Barabass
Цитата
.многие ими принебрегают, в том числе и я...
давай поподробнее
Штурман
+1
Игорь_Екб
у меня у одного время сообщений штурмана и барабасса ночное показывает?
volfer
соглашусь с Любером, действительно пьет народ по страшному, химия тут почти не причем, если нормально питаться, и проводить элементарную профилактику, а алкоголь исключить как явление, именно как явление, навсегда и безповортно, без выходных и "Турецких" забав, то думаю процент смертности сократиться на разы.
Единственное Андрей Юрьевич постоянно недоговаривает про серьезные меры другого характера, на которые уже несколько лет намекает, может хотя бы на литературу ссылку есть возможность дать?
п.с. Ведь реально пьют спортсмены здорово очень, типа чередуя на курсе ни ни, а потом, когда организм надо апосля поддержать, по нему наносится мощнейший удар из смеси сначала пивка, а потом уже 40 градусных напитков, и так катится до следующего курса, и диета к чертям летит, и так до следующего курса, и так годами...хотя все вроде хорошие люди, любящие мужья и отцы...пишу основываясь на своем опыте, сейчас настроил себя именно на то, что все "выходные", "отгулы" и "отпуска" закончились навсегда, плюс всегда у меня будет маячить пример отца, КМС по ТА, умершего от того же в 54 года...чисто имхо, наболело просто, ведь реально народ хороший теряем...сам когда полностью отказался от спирного безумно остро стал ощущать эти вечерние наши метро вагоны буквально пропитанные парами спирта и сивушных выхлопов, оглянешься вокруг, все свои родные русские мужики и тетки, и что самое интересное наши мусульманские тюркские "гости" столицы уже тоже конкретно подсели на все эти баночки и прочие продвинутые мельники-боченки...
Андрей Попов
Немного не туда тема срулила....
balm
Цитата(Андрей Попов @ 15.9.2009, 14:55) *
Немного не туда тема срулила....

Согласен, все свели на водочку и иже сним (мой дед, умер в 80 - упав после очередного запоя головой на стеклянные банки, а отец - ЗТР и спортсмен, не употреблявший спиртное и сигареты - в 54, от инфаркта. Но первый, помимо алкоголя еще и каждый год сердечко проверял и лечил между запоями, а второй, после 25 лет к врачу не показывался). Профилактика, однако. ИМХО. А может судьба?
volfer
Почему же не туда, разбираемся все так же в причинах раннего ухода билдеров (в 50-55), я согласился с Любером о существующей проблеме злоупотребления алкоголем у старшего поколения билдеров, согласен немного сопли распустил...но проблема то есть, как есть и проблема с холестерином...в теме то мы сможем поднять именно практические аспекты, все равно она не пойдет в ключе гадания на кофейной гуще...
max22
Не надо еще забывать уровень нашей медицины,как скорой помощи,так и диагностики и лечения в целом,все это,мягко говоря,оставляет желать лучшего.
RIDDICK
в принципе тему можно было бы назвать "почему так рано умирают люди"
или не качки умирают много позже?
Хомяк
Цитата(RIDDICK @ 15.9.2009, 17:44) *

Даже не люди, Влад, а россияне icon_smile.gif
Леонид

согласен
balm
Цитата(RIDDICK @ 15.9.2009, 16:44) *

Согласен, хуже нас только "некоторые" африканские страны.
Анаболий Метанович

Не-не-не, не надо про людей. Люди - это люди, о здоровье не думают, пьют, жрут всё подряд. А билдеры, ты почитай форум - сколько умных мыслей про правильное питание, витамины, режим, про здоровье, врачей и т.д. и т.п. А на деле получается несколько другое - сегодня на сцене, а завтра в морге. Давай про билдеров.
Я с Любером полностью согласен - многие наши пьют, конечно. Но это всё же следствие. Причина, повторюсь, отсутствие культуры заботы о своём здоровье. Это как культура общения, культура питания и т.п. Вот, к примеру, в Штатах народ, точнее, сброд местный никакой из культур не обладает. Но у них там медицина на другом уровне, в фирмах обязательны медобследования периодические, от которых не уйти, медстраховки и т.д. и т.п. Как результат - раннее выявление прединфарктников и прединсультников и лечение последних. У нас же человек на хер никому не нужен плюс, если он сам не обладает культурой заботы о своём здоровье, да ещё и качается со всеми вытекающими, он уже полуфабрикат, остальное - вопрос времени.
RIDDICK
Цитата(Анаболий Метанович @ 15.9.2009, 18:27) *
Не-не-не, не надо про людей. Люди - это люди, о здоровье не думают, пьют, жрут всё подряд. А билдеры, ты почитай форум - сколько умных мыслей про правильное питание, витамины, режим, про здоровье, врачей и т.д. и т.п. А на деле получается несколько другое - сегодня на сцене, а завтра в морге. Давай про билдеров.
Я с Любером полностью согласен - многие наши пьют, конечно. Но это всё же следствие. Причина, повторюсь, отсутствие культуры заботы о своём здоровье. Это как культура общения, культура питания и т.п. Вот, к примеру, в Штатах народ, точнее, сброд местный никакой из культур не обладает. Но у них там медицина на другом уровне, в фирмах обязательны медобследования периодические, от которых не уйти, медстраховки и т.д. и т.п. Как результат - раннее выявление прединфарктников и прединсультников и лечение последних. У нас же человек на хер никому не нужен плюс, если он сам не обладает культурой заботы о своём здоровье, да ещё и качается со всеми вытекающими, он уже полуфабрикат, остальное - вопрос времени.

Толь,мы едим гавно,пьем непонятную воду не говоря о спиртном...все люди бывавшие в Америке и прочих человеческих странах потом говорят что их продукты совершенно не такие как у нас....что рыба,что мясо...спортпит у нас левака полно,фарма тоже хуйпаймешь,да лекарства в аптеках половина левак...апчом речь?
помимо билдеров редкий мужчина в нашей стране переваливает за 60 (((
volfer
получается только на генетику и везение уповать, не важно билдер ты или простой смертный...icon_sad.gif
щас залез в условия медстраховки, так у нас там нет даже такого понятия, как плановая диспансаризация, только по страховому случаю можно обратиться, все остальное за отдельную плату, конечно это все обходится, но опять же за счет нашей смекалки....
balm
Цитата(volfer @ 15.9.2009, 18:04) *
получается только на генетику и везение уповать, не важно билдер ты или простой смертный...icon_sad.gif
щас залез в условия медстраховки, так у нас там нет даже такого понятия, как плановая диспансаризация, только по страховому случаю можно обратиться, все остальное за отдельную плату, конечно это все обходится, но опять же за счет нашей смекалки....

Ну, да. ИМХО.
EL VENCEDOR
А у дедов наших с медициной дела лучше обстояли, или пили может меньше - вообще докторов видели при рождении (ито далеко не все), в армии да госпитале (на войне), да при смерти. И большинство из них как железные - до глубокой старости пахать на них можно. А сейчас уже дети не здоровы изначально - на скорой с физ-ры уехать или в ящик сыграть это в порядке вещей. В физкультурных вузах нормативы снижают, ибо волна детей подкатила рождённых в начале девяностых, и они не справляются не смотря на то, что спортсмены в большинстве своём. А для отцов наших те же нормативы даже на приличной дозе портвейна были семечками.Что говорить про тех кому за .... Стресс экологический, психологический да плюс ещё в спорте и физический = преждевременно выработанный ресурс организма(билет в мир иной уже в кормане). А серце и сосуды лишь потому фигурируют, что финишь сразу и уже рестарта не будет.
balm
Цитата(EL VENCEDOR @ 15.9.2009, 20:17) *
А у дедов наших с медициной дела лучше обстояли, или пили может меньше - вообще докторов видели при рождении (ито далеко не все), в армии да госпитале (на войне), да при смерти. И большинство из них как железные - до глубокой старости пахать на них можно. А сейчас уже дети не здоровы изначально - на скорой с физ-ры уехать или в ящик сыграть это в порядке вещей. В физкультурных вузах нормативы снижают, ибо волна детей подкатила рождённых в начале девяностых, и они не справляются не смотря на то, что спортсмены в большинстве своём. А для отцов наших те же нормативы даже на приличной дозе портвейна были семечками.Что говорить про тех кому за .... Стресс экологический, психологический да плюс ещё в спорте и физический = преждевременно выработанный ресурс организма(билет в мир иной уже в кормане). А серце и сосуды лишь потому фигурируют, что финишь сразу и уже рестарта не будет.

Это так же как спросить - Матвеев, Верхошанский или Лестгафт. Да, нынешние нормативы, любой балбес (но не факт) сделает покуривая сигаретку (на то и усредненный показатель - почитайте Хрущева). А пахать на дедушке - извините.
ExCLuSIVE
Сплошь и рядом в провинции вижу такое: после тренировки пива попить сигарет покурить- норма..... лучше если -на буднях режим, но на выходных все к черту- алкоголь сигареты и наркота -будьте вы прокляты вонючие мрази продающие молодым пацанам амфетамин колеса и тому подобное-!!!
А медицина- взять хотябы рядовое обследование в военкомате... плоскостопие определяют по глазам ai.gif на жалобы практически не реагуют, и отношение такое, что кажется конвеер работает... в больницу идти просто не хочется... В больших городах найти хорошего доктора не проблема, в провинции их просто нет(((
А чтобы заботится должным образом о сердце и сосудах и т. п. это должно стать образом жизни, к сожалению у большинства нет такой возможности в нащем жизненном ритме...

Все ИМХО.
pinochet
Пахуисты патамушта...
Анаболий Метанович
Цитата(RIDDICK @ 15.9.2009, 18:53) *
Толь,мы едим гавно,пьем непонятную воду не говоря о спиртном...все люди бывавшие в Америке и прочих человеческих странах потом говорят что их продукты совершенно не такие как у нас....что рыба,что мясо...спортпит у нас левака полно,фарма тоже хуйпаймешь,да лекарства в аптеках половина левак...апчом речь?
помимо билдеров редкий мужчина в нашей стране переваливает за 60 (((

Влад, ну конечно, еда там получше. Но прямо какого-то кардинального отличия, ей богу, я лично не замечал. На бытовом уровне те же америкосы хавают в основном полуфабрикаты дома, разогревая их в микроволновке, и питаются вне дома в фаст-фуде. Фаст-фуд не есть плохо, вполне нормальная еда, тот же Макдональдс, что там, что у нас однохуйственно. Другое дело - кому-то подходит, у кого обмен пошустрее, а кто-то свинотеет с такой еды. Опять же дома - рис, картошка, куры, овощи - всё это и у нас вполне качественное можно купить. Спиртное - я, к примеру, пью вискарь и, естественно, никогда не покупаю говно типа Лэйблов - рэд, блэк и прочее, беру в основном односолодовый качественный виски типа Лафройг, Ардбег, Лагавулин и т.п., который не в Польше разливают. Само собой, пиво наше - ни в коем случае.
Короче говоря, если всё-таки немного думать о еде, можно вполне приличную покупать. Просто у нас мало кто об этом задумывается. Когда говоришь, к примеру, что какие-то продукты я беру в "Седьмом континенте", что-то в "Перекрестке" даже можно взять, что-то в "Ковчеге", кое-что на рынке, народ не понимает - а нафига, если всё похожее можно купить в одном магазине...
То же самое отношение и к здоровью - нафига сдавать анализы и делать ЭКГ, если не болит ничего?!
Лирическое отступление. Когда в Дублине был, вечером в пятницу гуляли по городу. Я такого у нас не видел нигде и никогда - город весь пьяный, он просто реально качается, в смысле на ногах не стоИт. Это покруче, чем у нас будет - ирландцы с лиловыми носами все по пабам и пьют, пьют... пиндец какой-то...
Анаболий Метанович
Цитата(ExCLuSIVE @ 15.9.2009, 22:01) *
А чтобы заботится должным образом о сердце и сосудах и т. п. это должно стать образом жизни, к сожалению у большинства нет такой возможности в нащем жизненном ритме...

Вот и я как раз об этом же. На самом деле нормальный человек, не идиот, должен сам себе жизненный ритм устанавливать, исходя из аксиомы, что всех денег не заработаешь и с собой в ящик не сложишь, т.к. в гробу карманов нету. Нафига такая жизнь, когда не поесть нормально, не поспать, не отдохнуть от трудов праведных, не покачаться в удовольствие...
А нету возможности - не надо жопу рвать, надо умерять потребности - и здоровье с нервами сохранишь.
Хотя это уже философия - пока сам не поймешь или жизнь не нахлобучит, ничего не изменится...
pinochet
Одно чудило вычитало,что Шелестов принимает коэнзим q10...
Ко мне с вопросом:"Новая шняга?"
"Не",-отвечаю"Сердце,сосуды,антоксидант хороший..."
Вердикт чудило:"Хуета..."
рик
Послал хозяин слугу на рынок купить продуктов.Тот прибегает с пустыми сумками и очень испуганный.Хозяин спрашивает,что случилось?:Я на базаре увидел свою смерть,позволь мне скорей уехать в Самару!-отвечает слуга.Хозяин отпустил слугу,а сам пошел на рынок,отыскал смерть и спросил ее:"Зачем ты напугала моего слугу?",на что смерть ответила-"Я не пугала твоего слугу,а очень удивилась увидя его здесь ведь мы должны были встретиться сегодня вечером с ним в Самаре!"
Barabass
smile.gif +1
ExCLuSIVE
Цитата(Анаболий Метанович @ 15.9.2009, 22:25) *
Вот и я как раз об этом же. На самом деле нормальный человек, не идиот, должен сам себе жизненный ритм устанавливать, исходя из аксиомы, что всех денег не заработаешь и с собой в ящик не сложишь, т.к. в гробу карманов нету. Нафига такая жизнь, когда не поесть нормально, не поспать, не отдохнуть от трудов праведных, не покачаться в удовольствие...
А нету возможности - не надо жопу рвать, надо умерять потребности - и здоровье с нервами сохранишь.
Хотя это уже философия - пока сам не поймешь или жизнь не нахлобучит, ничего не изменится...

Полностью с Вами согласен! "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с)

Очень мне понравилась Ваша жизненная позиция, очень... Только одного понять не могу, то ли Вы не такой как все, то ли все не такие как Вы...

Мне доводилась общаться с людьми Вашего возраста, и с билдерами в том числе, ответ их на мой вопрос -а не хотели бы вы занятся здоровьем, подвязать с "праздниками" и "выходными"...- как под копирку - доживи до наших лет... потом поговорим-
balm

Ничего личного, есть статистическая достоверность, что билдеры умирают раньше спортсменов других специализаций? Если нет - о чем речь???
Руслан
Искренне было жаль Рега Парка и Стива Ривза ,люди хоть и в 80 ,но с хорошим здоровьем ушли ,не дожив до 100,что было желанием обоих ,в том смысле, что они таким образом являли собой легенду и несли в массы идею здоровья от ББ. Последний всегда говорил ,что и до 120 доживет .В тоже время сердце всегда екает еще сильнее ,когда слышишь ,чтото подобное тому,как уходят молодые - Джесси Марунде и тп ...
balm
Цитата(Руслан @ 15.9.2009, 22:59) *
Искренне было жаль Рега Парка и Стива Ривза ,люди хоть и в 80 ,но с хорошим здоровьем ушли ,не дожив до 100,что было желанием обоих ,в том смысле, что они таким образом являли собой легенду и несли в массы идею здоровья от ББ. Последний всегда говорил ,что и до 120 доживет .В тоже время сердце всегда екает еще сильнее ,когда слышишь ,чтото подобное тому,как уходят молодые - Джесси Марунде и тп ...

Повторюсь (если кто не понял): "Есть статистическая достоверность, что билдеры умирают раньше спортсменов других специализаций?"
borikr
Цитата(Анаболий Метанович @ 15.9.2009, 22:10) *
Влад, ну конечно, еда там получше. Но прямо какого-то кардинального отличия, ей богу, я лично не замечал. На бытовом уровне те же америкосы хавают в основном полуфабрикаты дома, разогревая их в микроволновке, и питаются вне дома в фаст-фуде. Фаст-фуд не есть плохо, вполне нормальная еда, тот же Макдональдс, что там, что у нас однохуйственно. Другое дело - кому-то подходит, у кого обмен пошустрее, а кто-то свинотеет с такой еды. Опять же дома - рис, картошка, куры, овощи - всё это и у нас вполне качественное можно купить. Спиртное - я, к примеру, пью вискарь и, естественно, никогда не покупаю говно типа Лэйблов - рэд, блэк и прочее, беру в основном односолодовый качественный виски типа Лафройг, Ардбег, Лагавулин и т.п., который не в Польше разливают. Само собой, пиво наше - ни в коем случае.
Короче говоря, если всё-таки немного думать о еде, можно вполне приличную покупать. Просто у нас мало кто об этом задумывается. Когда говоришь, к примеру, что какие-то продукты я беру в "Седьмом континенте", что-то в "Перекрестке" даже можно взять, что-то в "Ковчеге", кое-что на рынке, народ не понимает - а нафига, если всё похожее можно купить в одном магазине...
То же самое отношение и к здоровью - нафига сдавать анализы и делать ЭКГ, если не болит ничего?!
Лирическое отступление. Когда в Дублине был, вечером в пятницу гуляли по городу. Я такого у нас не видел нигде и никогда - город весь пьяный, он просто реально качается, в смысле на ногах не стоИт. Это покруче, чем у нас будет - ирландцы с лиловыми носами все по пабам и пьют, пьют... пиндец какой-то...

Анаболий Метанович, не знаю почему вы не замечали отличий, я заметил. Качество практически всех продуктов там значительно лучше. То же касается воды. Воду в Нью Йорке, например, можно спокойно пить из крана. Здесь многие высказывались по поводу того какие продукты попадают на прилавки магазинов, причем не важно какие это магазины. Фаст фуды редко посещают образованные люди там, в основном это латиноамериканцы и черные.
По поводу инфарктов. Там же еще в 70-х спохватились по этому поводу. И тогда стартовала 1-я масштабная кампания пропагандировавшая здоровое питание. Тогда же на всех продуктах начали печатать кол-во холестерина, сахара, жиров и др. опасных веществ в процентах. Агитация проводилась повсеместно по телевидению, радио, пресса, биллборды, печать на упаковке продуктов, и.т.д. Было вбито много денег в это дело. Вторая обширная кампания была по-моему в начале 90-х.
Я хочу сказать, что культуры там как раз гораздо больше, чем у нас. Люди внимательно смотрят и читают, что есть в продуктах, прежде, чем есть. Огромное кол-во диетических продуктов. Обычное мясо порой трудно найти, везде low fat или non fat.
А между тем капуста брокколи в свежем виде способна убивать раковые клетки сильнее любых лекарств, а у нас в Питере она есть только в замороженном виде.
И один яичный желток содержит 75% дневной нормы холестерина, я давно ем яйца без желтков, а там - это в порядке вещей, яйца вообще мало кто ест.
Майонез - просто нет слов. Кладезь холестерина. Там услышав слово майонез люди кривят лицо.
С уважением ко всем участникам форума.
balm
Цитата(borikr @ 15.9.2009, 23:28) *
Анаболий Метанович, не знаю почему вы не замечали отличий, я заметил. Качество практически всех продуктов там значительно лучше. То же касается воды. Воду в Нью Йорке, например, можно спокойно пить из крана. Здесь многие высказывались по поводу того какие продукты попадают на прилавки магазинов, причем не важно какие это магазины. Фаст фуды редко посещают образованные люди там, в основном это латиноамериканцы и черные.
По поводу инфарктов. Там же еще в 70-х спохватились по этому поводу. И тогда стартовала 1-я масштабная кампания пропагандировавшая здоровое питание. Тогда же на всех продуктах начали печатать кол-во холестерина, сахара, жиров и др. опасных веществ в процентах. Агитация проводилась повсеместно по телевидению, радио, пресса, биллборды, печать на упаковке продуктов, и.т.д. Было вбито много денег в это дело. Вторая обширная кампания была по-моему в начале 90-х.
Я хочу сказать, что культуры там как раз гораздо больше, чем у нас. Люди внимательно смотрят и читают, что есть в продуктах, прежде, чем есть. Огромное кол-во диетических продуктов. Обычное мясо порой трудно найти, везде low fat или non fat.
А между тем капуста брокколи в свежем виде способна убивать раковые клетки сильнее любых лекарств, а у нас в Питере она есть только в замороженном виде.
И один яичный желток содержит 75% дневной нормы холестерина, я давно ем яйца без желтков, а там - это в порядке вещей, яйца вообще мало кто ест.
Майонез - просто нет слов. Кладезь холестерина. Там услышав слово майонез люди кривят лицо.

Пипец (конечно с извинениями).
mmeat
+1 балму
RIDDICK
Цитата(borikr @ 16.9.2009, 0:28) *

+1
Есть разница и огромная...со слов бывавших и едавших там.
Сергей Шелестов тоже говорил что сам покупал и готовил там рыбу-не такая она как у нас однозначно! не жирная и вообще вкус другой! после нее нашу грит есть не хочется.
мой товарищ живет в Нью-Йорке периодически,тоже мне постоянно говорит что курица грудки там другие,не такие они резиновые и стоят гораздо дешевле чем у нас.
На видео Колман делает себе всегда омлет наливая яичные белки из пластиковой канистры...т.е. продается непосредственно сразу отделенный белок!! что-то тут даже в "Азбуке вкуса" я такого не видел.
мы жрем непойми что!((
а что колем лучше?!(( такое же непонятное масло неясно откуда и ГР то работающий то нет(
другая у них фарма...нам далеко до их уровня,потому у нас и атлетов так мало по сравнению с ними...и мы еще умудряемся както расти на этом дерьме ((

а если сравнивать продолжительность жизни билдеров и просто людей то тогда надо также сравнить и их билдеров и их людей...только учитывая что билдеров ГОРАЗДО меньше чем людей и когда умирает один билдер все сразу думают нехера себе ужас! а то что обычные люди мрут так же и в тоже время десятками и сотнями этого никто не замечает и это нормально.
хрень все это.
кстати по телеку слышал что смертность от инфарктов/инсультов у нас на первом месте....и думаю эта статистика базируется уж точно не на билдерах а на обычных далеких от этого людях.
вона в Норвегии люди до 100 живут нормально-так у них еда,экология и мед.обслуживание другие.
можно еще с ними посравниваться (( хуле,не повезло нам со страной чтож делать-наверное надо радоваться что еще не в Африке какой...там наверное средняя продолжительность жизни лет 40,и даже не билдеров-)
Dimause
Президент РФ Дмитрий Медведев инициирует общероссийскую антиалкогольную компанию. Глава государства подготовил список поручений для федерального правительства и депутатов Госдумы РФ, который сегодня, 11 сентября, опубликован на сайте Кремля. Итак, российский лидер требует ужесточить ответственность за продажу алкоголя подросткам и внести поправки в закон «О рекламе». В частности, Дмитрий Медведев требует запретить использование информации о наличии биологически активных веществ, в том числе витаминов, в пиве и других алкогольных напитках.

Кроме того, президент требует отнести к слабоалкогольным напиткам продукцию с содержанием не более 7% этилового спирта и ограничить объем потребительских упаковок спиртного до объема 0,3 литра.

Дмитрий Медведев предлагает привлечь к пропаганде здорового образа жизни общественные организаций и начать активную информационную кампанию, пропагандирующую семейное благополучие и отказ от алкоголя. Он также просит правительство рассмотреть вопрос о введении государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции. Рассмотреть вопрос о передаче медицинских вытрезвителей в ведение субъектов РФ и их соответствующим финансированием.

Леонид
Цитата(Андрей Попов @ 15.9.2009, 20:33) *
Сосуды и давление с холестерином, вот что нас убивает.... И дело в том, что тут "чисткой" не обойтись, тут тужно немного другие меры...многие ими принебрегают, в том числе и я...

для качка проблема печени просто более здободневная, чем сосуды и сердце. В этом тоже подвох. Ведь идешь к врачу - печень смотришь,ага....Надо бы почистить,мол, внимание обратить...Для чего опять же??? А чтоб выпить можно было когда захочется, пусть и по праздникам, жареное-острое съесть не задумываясь, курс новый начать опять же, прыщей, чтоб поменьше было...
А сердце-холестерин...это потом, через "дцать" лет((( Коэффициент атерогенности какой-нить - многие даже не знают что это такое, не говоря уж про его отслеживание((((
pinochet
То Борикр:справедливости ради-желток содержит также большое количество лецитина,который нивелирует негатив холестерина.А аминокислотный скор яичного желтка полноценнее белкового...
Рыжий
Цитата(Dimause @ 16.9.2009, 7:31) *
.......и ограничить объем потребительских упаковок спиртного до объема 0,3 литра.

"...Придется народу, вместо одной 0.5, покупать две по 0.33, а чтобы не разориться, перейти на более говенные дешевые сорта. Таким образом, потребление пива в стране вырастет примерно на 30%. Видимо, этого и требовалось добиться - сказано же, что дурацких запретов не будет..."
Зри в корень
borikr
Цитата(pinochet @ 16.9.2009, 11:02) *
То Борикр:справедливости ради-желток содержит также большое количество лецитина,который нивелирует негатив холестерина.А аминокислотный скор яичного желтка полноценнее белкового...

А вот этого не знал. То есть получается желтки не вреднее, чем белки? А я выбрасываю в помойку....
Андрей Попов
Вопрос ведь не в том что билдеры мрут, не туда вы рулите, особенно Влад.
Влад, ты всё верно пишешь, тут даже спорить нечего, ты просто немного не понял о чём речь. Мы в зоне риска по сосудам, холестерину и инсультам, не понимать этого глупо, а оправдываться тем что "обычные люди от этого мрут чаще", то же как-то не особо...для меня по крайней мере...да и говорить что у нас инфаркты от того что рыба другого вкуса...не...не то... Гораздо резоней лечь на пару дней в нормальную и недорогую клинику (тот же Анаболий может подсказать в какую именно), и провести там комплесный анализ сердца, сосудов и т.д. Я вот не разу этого не делал, к примеру, откладывая это всё на "после 40-ка"...но думаю что глупо, и нужно сейчас понять на какой стадии ты находишся и что делать, чтобы в 50 не сыргать в ящик, при общекачковом обсуждении этого в последствии в ракурсе, "ну не повезло, бывает, обычные люди тож умирают, случайность, с нашим делом это никак не связано"... Так проще...всем проще... А мне кажется проще не прятать голову в песок, как страус, а отдавать себе отчёт что ТВОЁ здоровье нужно ТОЛЬКО ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ, и если ты сам не будешь за ним следить, то...
NaCHo
Вывод - сдавать анализы.

а с другой стороны, кто ищет, тот всегда найдет...
Корнюхин Дмитрий
Цитата(RIDDICK @ 16.9.2009, 4:23) *
+1
Есть разница и огромная...со слов бывавших и едавших там.

+2 И еда, и вода и экология...качественнее на порядок. Австрия, Германия, Италия даже Турция. Не знаю, как это можно не заметить. В Екатеринбурге еда и вода просто пи..ц.
RIDDICK
Цитата(Андрей Попов @ 16.9.2009, 13:04) *
Гораздо резоней лечь на пару дней в нормальную и недорогую клинику (тот же Анаболий может подсказать в какую именно), и провести там комплесный анализ сердца, сосудов и т.д.

логично
вот только не все себе это могут позволить по деньгам
тут бывает жрать нечего уже ((
а если иметь бабла то можно еще личного врача нанять,и как некоторые ихние ПРО делают сдавать анализы чтобы понимать и определить какие ААС лучше всего подходят именно тебе.
при хорошем бабле можно и в нормальной клинике в Германии это сделать-уверен результат будет кардинально лучше нежели у нас....да блять много чего можно сделать и предотвратить при наличии денег.
вот только серьезно бодибилдингом занимаються в основном люди не богатые (состоятельных единицы) и не могущие себе позволить ни хорошую фарму,ни питание,ни тем более в клинике полежать....зачастую подготовка к соревнованиям в кредит или подгон хороших людей.
вон в фототеме человек не смог себе отрыв пришить вовремя и из-за материальных причин тоже((
Андрей,ты как то оторвался от реального мира чтоли?
я конечно слышал что у тебя дела пошли хорошо-займись здоровьем конечно это правильно,но у остального народа то не у всех шоколад к сожалению.
Андрей Попов
Цитата(RIDDICK @ 16.9.2009, 15:08) *
логично
вот только не все себе это могут позволить по деньгам
тут бывает жрать нечего уже ((
а если иметь бабла то можно еще личного врача нанять,и как некоторые ихние ПРО делают сдавать анализы чтобы понимать и определить какие ААС лучше всего подходят именно тебе.
при хорошем бабле можно и в нормальной клинике в Германии это сделать-уверен результат будет кардинально лучше нежели у нас....да блять много чего можно сделать и предотвратить при наличии денег.
вот только серьезно бодибилдингом занимаються в основном люди не богатые (состоятельных единицы) и не могущие себе позволить ни хорошую фарму,ни питание,ни тем более в клинике полежать....зачастую подготовка к соревнованиям в кредит или подгон хороших людей.
вон в фототеме человек не смог себе отрыв пришить вовремя и из-за материальных причин тоже((
Андрей,ты как то оторвался от реального мира чтоли?
я конечно слышал что у тебя дела пошли хорошо-займись здоровьем конечно это правильно,но у остального народа то не у всех шоколад к сожалению.

Влад, ты о чём? Мы вроде о бб... Если есть деньги на АС, то на то о чём я написал деньги должны быть по любому, т.к. это ДЕШЕВЛЕ.... icon_rolleyes.gif
Я серьёзно...не дороже курса АС средне-статистического...
А причины всегда выдумать можно, нет времени, нет денег, нет желания, накуй это не нужно... Влад, я сам такой же, я сам это не делал, находя 1000 оправданий и более важных дел... icon_rolleyes.gif
Не
RIDDICK
Цитата(Андрей Попов @ 16.9.2009, 15:45) *
Влад, ты о чём? Мы вроде о бб... Если есть деньги на АС, то на то о чём я написал деньги должны быть по любому, т.к. это ДЕШЕВЛЕ.... icon_rolleyes.gif
Я серьёзно...не дороже курса АС средне-статистического...
А причины всегда выдумать можно, нет времени, нет денег, нет желания, накуй это не нужно... Влад, я сам такой же, я сам это не делал, находя 1000 оправданий и более важных дел... icon_rolleyes.gif
Не

Андрей ты меня явно не понимаешь
многие на АС деньги собирают-ГР себе в должных количествах позволить не могут...+ сюда спортпит,хорошая еда и бытовуха
да нет лишних денег на обследования такие...максимум самые простые анализы
я както тоже анализов разных + на гормоны насдавал почти на 200 баксов и ниочем...а учитывая что если сдать одновременно в разных лабораториях то и результат почему то разный-то наверное и ни к чему оно.
да что говорить-последнее фото лицо одно само все говорит....так что говорить о том что никому не видно(сосуды,сердце)?
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.