Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Распорядок дня и часы приема
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Разговоры о "витаминах"
Страницы: 1, 2
Шалабан
Хотелось бы обсудить распорядок дня среднестатистического билдера и часы приема АС, различных спортивных пищевых добавок и непосредственно пищи. Для этого предлагаю создать условный идеальный макет качка весом более 100 кг, не работающего, употребляющего инъекционные и таблетированные АС, инсулин, ГР и различные добавки ( глютамин, креатин, изолят, гейнер, аминокислоты). Вместе составим распорядок дня. Ведь ни для кого не секрет, что время приема АС, инсулина, ГР и различных добавок напрямую связано с распорядком дня. Как увязать правильней всего сон, отдых, прием пищи, тренировки и прием вышеперечисленных средств? Я начну с основных событий дня(условно, у кого то распорядок может не совпадать)
8-00 Подъем
8-30 завтрак
14-00 обед
18-00 тренировка
20-30 ужин
24-00 отбой
В конце этого топика должен получиться раписанный поминутно распорядок дня. Думаю это поможет многим в процессе подготовки наиболее рационально использовать своё время и деньги и не задавать вопросов наподобии "А сколько раз в день нужно принимать протеин?" или "пить метан?"
Андрей Попов
Сложная штука... Может, стоит разбить на добавки (а их на межсезонье и подготовку, т.к. это две большие разницы) и на "витамины".
АС втыкаю утром, ГР то же, если подготовка, то ГР утром и вечером, инс не юзаю. Табы на три приёма делю, вот вроде и всё... С добавками сложнее... Та к тренировкам нужно привязывать, а то и к двум в день, если подготовка...
Шалабан
Андрюх, не уточнил, это пусть будет массонаборный курс. Потом обсудим сушку.
Шалабан
Чё то глуховато. Что ж, я попробую пока внести некоторые коррективы, может живей обсуждение пойдет...
8-00 Подъем
8-15 аллахол, аспаркам, витамины, вит Е, метан, йод-актив, цинк, хром
8-30 завтрак
11-00 инсулин, инъекционные АС
13-45 аллахол, аспаркам, витамины, метан
14-00 обед
18-00 тренировка
19-00 инсулин
19-15 декстроза, креатин, амины, изолят, глютамин
20-15 аллахол, аспаркам, витамины, метан
20-30 ужин
23-30 мелатонин, тамоксифен
24-00 отбой
Добавляйте, ребят и исправляйте... Куда гейнер воткнуть лутше всего?
Baykal
[quote="Шалабан"]

Я бы здесь хотел уточнить, на сколько я знаю разные медикоменты нельзя принимать вместе , горсточкой ( уничтожают они друг друга)
как правильно их проглотить через какой промежуток времени
Grifon
Цитата(Шалабан)
Хотелось бы обсудить распорядок дня среднестатистического билдера и часы приема АС, различных спортивных пищевых добавок и непосредственно пищи.

Хочу поддержать Шалабана. Тема действительно очень интересная. Хотелось бы услышать высказывания опытных и уважаемых людей.
Упрямый медведь
К уважаемому Шалабану 2 вопроса: не мало ли кол-ва приемов пищи для его бренного и еще ростущего тела и ферменты я так понял он не пользует на массонаборном курсе?

п.с. Кстати когда стал есть/пить чаще так так за день наешся что после работы на пищу "не стоит" до тошноты... эти полкила грудинки в день как чипсы или семечки идут - постоянно, раз в 2 часа запивая ферменты "ядреной бурдой" собственного рецепта...
Вообще со временем пища превращаеться в лекарство - мне понравилась идея Фунтиков в статьте про питание тяжелоатлета - ограничить асортимент потребляемых продуктов - так легче контроль и усваивание...
nekroman
[quote="Baykal"][quote=Шалабан]
Я бы здесь хотел уточнить, на сколько я знаю разные медикоменты нельзя принимать вместе , горсточкой ( уничтожают они друг друга)
как правильно их проглотить через какой промежуток времени[/quote]

Типа совместимы:
1) B1 B2 (PP) B4 ЖЕЛЕЗО ЙОД МЕДЬ МОЛИБДЕН
2) A E C МАГНИЙ МАРГАНЕЦ СЕЛЕН ЦИНК
3) ВСЕ ОСНОВНОЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРОДЕ В ТРЕТЬЮ ГРУППУ
Есть витамины Альфавит с раздельным приемом, в день три раза. С них перепечатал инфу.
Шалабан
Цитата(Упрямый медведь)
К уважаемому Шалабану 2 вопроса: не мало ли кол-ва приемов пищи для его бренного и еще ростущего тела и ферменты я так понял он не пользует на массонаборном курсе?
Уважаемый Медведяра, дык ведь о том и речь, ты мне не вопросы задавай, а бери и дополняй. Мало приемов пищи - да я только основные приемы написал, что бы отталкиваться было от чего. Про ферменты вообще забыл, пользую я их, в основном панкреатин. Так что давай, вставляй свою редакцию распорядка, когда бы по твоему разумению неплохо было бы еще подкрепиться?
Шалабан
Я смотрю, все так сильно увлечены обсуждением Бд лтд, что жуть. Хоть бы один совет... всем спасибо.
Андрей Попов
Цитата(Шалабан)
Я смотрю, все так сильно увлечены обсуждением Бд лтд, что жуть. Хоть бы один совет... всем спасибо.

Слав, просто по мясонаборным я особо не заморачиваюсь... Бери больше, кидай дальше, в смысле еды и добавок...
Упрямый медведь
Нет нет нет - Слава реальную тему поднял... потому как именно безсистемное употребление добавок большой жменей снижает их КПД. А нах мне извините платить дважды еще и "войнушку" в желудке устраивать...

Мое неоригинальное:
7:00 Подъем
7:10 Панкреатин 8000+аллахол, вит Е, метан, цинк/амарил
7:30 каши+грудинка+витамины грам 50 белка
10:30-11:30 Ферменты+Харчи "молото-коктельные" ("Бурдень темоядерная":молоко1л+протеин грам 100+сухобезжир молоко 150 гр+овсянка экстра+7яиц примерно 200 гр белка - пьем половину) грам 100 белка
13:00 метан + ферменты
13:... углеводы в основном (ну нет в столовке нормальнго мяса!!!) + витамины... грам 20-30 белка
16:00 ферменты+допиваем половину бурды... грам 100 белка
17:30 грудинка... на посошек с работы... грам 40 белка
(питание после трен - тут ясно - пойла белкого-углеводного навернуть)
20/23 (в зависимости после трен или нет) ужин - ферменты молочка, мясо, кефир...+витамины+метан / иногда пью месиво соевого порошка и молока или кефира или йогурта... с йогуртом отсуствует побочные эффекты соевых моносахаридов... -грамм 30-50 белка
23/24 отбой

Таким образом набираю 200-400 грам белка в день... в трен день больше каши в нетрен больше мяса...
1. на счет такого питания... хм... пить легче и быстрее - так как работа в офисе и клиентов пруд пруди...
2. за вкус - так пища идет как лекарство - лечим от дистрофии и перетренировки, не до жиру быть бы живым...

3. насчет сух молока и прочей совковости... мои дорогие зато я уверен, что в 100 гр этого порошка 34 грамма белка и 1 гр жира... углеводы пропустили-врут наверное... по цене выгоднее протеина раза в 2... понимаю не солидно но с таким питанием я уже машину проел... а если бы не экономил так две бы уже было точно icon_smile.gif))

3 раза в день витамины и таблетированые ас... ну уколы у меня все на сон грядучий - знаю что не верно в случае коротких но таков режим... - сбраться нужно о жизни подумать пока иглу в бедро вкручиваеш... иной раз ледокоином брызнуть что б гримасы боли не корчить...
Цинктерал еще граничить нужно с молочным - тоже тема... да и не пойму зачем он на курсе? после - все ясно - нужен как пить дать...- на себе проверял - документировано icon_smile.gif... аллахол - это дело... пью как витамины... ферменты... хм... бывает пару дней разгруз... или без фармы когда белка на 180-250 снижаю 1-2 раза в день принимаю...

Харчи 5-7... чаще всего 6... мясо просто могу как чипсы весь день пережевывать - думать не мешает... по индексу белок/цена лидирует соя/яйца/грудинка/сух молоко - на них и упор... соя продукт специфический но если нужно то етить мать я и тещу полюблю... а 50-100 грам сои в день не только противно но и полезно....
Короче от того и могу так питаться - потому как моя весовая до 125 а я все со 109 дистрофаню icon_smile.gif))... сало ростет (по метру узнаем) - режу углеводы в обед и вечерком (утром и в "бурду" как лифтеру святое-гликоген клетчатка и т п)+ построже с остальным...

Такой у меня пищевой ликбез - критикуйте... понимаю что для лифтера у меня наверное перебор в таком упоре на питание... но почему нет? почему не применить ББ питание в чисто силовой работе...
Упрямый медведь
Предлагаю вывести в системе некоторые моменты:
1. трен день или нет...
2. время отсчитывать от N+... от времени подъема...
3. временые рамки давать примерные на 30-60 минут...

Понятно что это будут основные моменты в течение дня которых желательно придерживаться... - будет система будет результат...
Михаил Клестов
а зачем ферменты с каждым приемом пищи да еще и перед едой?
madmaks
Чисто сумбурно от себя :

Химка перед тренировкой или на ночь. мясо 4 раза в день + рис или гречка (холодные с собой кусок хлеба шмон мяса ) , завтрак мощный . Аминосы и Вит после еды . Раз в неделю похавать рыбного филе . Раз в 10 дней весь день не жрать только под вечер Творог не ем очень редко по 500 гр , я вот так считаю - захотел пожрал , не хочется ну и хер , по поводу всех добавок Вит е+а и еще мульты 3 через 3 недели , вминокислоты в 3 дозе , насчет остального ну зачем принимать если не чуствуешь еффекта . Набираю за первые 10-12 дней 10 кг потом ешь не ешь рост не идет да и тушка не принимает , правда как вылечил изжогу (Мише поклон) на последнем курсе вес скаканул на 16 кг (10 как обычно 2 неделе остальные где то на 5 ) был приятно удивлен т.к не только 120 прешагнул но до 125 добрался . Я к тому что не усваивает организм очень много . немного не по теме icon_lol.gif
Упрямый медведь
По ферментам перебор... 2-3 раза хватит?

"Я вот так считаю - захотел пожрал , не хочется ну и хер" - ага... так я до сотки и болтался... питался по ощущению... Нет в питании как в супружеской жизни - нехрен быть эгоистом... не хочеться может быть момент психологический - устаеш ведь от одного этого асортимента...
Конечно когда работа превращаеться в перекуры между приемами пищи это тоже лишнее icon_smile.gif))
Опять ИМХО мое скромное мнение... с вами трудно спорить - матерые все...
madmaks
Цитата
Конечно когда работа превращаеться в перекуры между приемами пищи это тоже лишнее

Когда вес к 130 подходил , я просто вешался никак не прокормить эту хрень mad.gif , все время мясо жрать просит , правда у меня все горит как в атомном но все же там без сумки пайки которая постоянке с тобой не обойтись , потому так мало больших дядек ...

Медведяра на стероиде твои посты ? если да то респект
Михаил Клестов
Ферменты только с саыми большими приемами пищи, и после еды, а не до нее. Лучше всего Креон 10000 подойдет. Там гранулы которые в кишечнике растворяются, оболчка таблетки панкреатина растворяется уже в желудке, что не хорошо для желудка и снижается эффективность ферментов в кишечнике. Сбольшими приемами белка можно только протеолитические ферменты принмать типа вобэнзима. 1-2 таб вполне достаточно.
Шалабан
C ферментами вроде понятно. Вот с приемами пищи, углеводных гейнеров и белка разобраться бы. Отталкиваясь от того, что в день тренировки инсулин ставится дважды - в 11-00 и за 15 мин до окончания тренировки, тренировки по классике, три раза в неделю, через день. И сколько раз в день надобно аминокислоты закидовать?
Михаил Клестов
Что касется меня, то я бы принимал АК и гейнер только после тренировки. Если инсулин еще и утром ставить, то можно в 11 00 выпить гейнер поставить хумалог сразу после этого. А когда через час начнет накрывать, принять АК и поесть как следует еще раз. Только склонным к набору жира на пузе я бы не советовал такие мероприятия.
Baykal
Цитата(Михаил Клестов)
Что касется меня, то я бы принимал АК и гейнер только после тренировки. Если инсулин еще и утром ставить, то можно в 11 00 выпить гейнер поставить хумалог сразу после этого. А когда через час начнет накрывать, принять АК и поесть как следует еще раз. Только склонным к набору жира на пузе я бы не советовал такие мероприятия.

Михаил, а к склонным к накоплениям жира на пузе, как бы вы предложили инсулин использовать ( я именно к таким отношусь, да как и большинство наверное)
А насчёт гейнера, то я его всегда после тренировки принимаю.
Шалабан
Еще одна редакция
8-00 Подъем
8-30 завтрак, ферменты
11-00 гейнер, АК, инсулин, инъекционные АС
13-45 аллахол, аспаркам, витамины, метан
14-00 обед, ферменты
16-00 гейнер
18-00 тренировка
19-00 инсулин
20-15 аллахол, аспаркам, витамины, метан
20-30 ужин, ферменты
23-30 мелатонин, антиэстрогены
24-00 отбой
Очередной вопрос - когда лутше всего принимать белок, в частности изолят и сколько раз в день?
Михаил Клестов
Цитата(Baykal)
Цитата(Михаил Клестов)

Михаил, а к склонным к накоплениям жира на пузе, как бы вы предложили инсулин использовать ( я именно к таким отношусь, да как и большинство наверное)
А насчёт гейнера, то я его всегда после тренировки принимаю.

Только после тренировки. И углеводов не 10г. на ед. 5. Больше 30ед не ставить, да и то только тяжам. А так не больше 20.
Упрямый медведь
"Медведяра на стероиде твои посты ? если да то респект" - да писал иногда, когда вода в ... не держалась - я больше читать люблю... я ж ведь не один год читаю "бредядину" разную... еще как "колобок" Волонд на стероиде был-... у мя еще фото осталось-"встреча на эльбе" несколько дрыщей и "Иван Драго" в баре- чудно так смотреть щас... Как класс у людей ростет...

Изолят белковый говориш... дел хорошее...
А вот инс каким кормить изолятом? быстрая сыворотка получаеться лучше.... А вот на ночь тогда казеинового чего то долбануть?
Получаеться если инс после тренировки то и изолят после нее... 2 раза в день изолята + 4/5 приемов пищи хватит...
Гейнер это какие отнощение углевода белка по вашему?

Еще вопрос в сое как источнике белка есть смысл... она хоть на что то годна?

п.с. какие темы ни начни или о женщинах или о фарме или о харчах все заканчиваеться... щас о двух последних...
Шалабан
Редактирую, учитывая пожелания общественности и собственные измышления
8-00 Подъем
8-15 аспаркам, инозин (рибоксин), витамины, вит Е и С, метан, йод-актив, цинк, хром
8-30 завтрак, аллахол, ферменты
11-00 Гейнер, инсулин, инъекционные АС
12-30 амины, изолят, фрукты ???
13-45 аспаркам, рибоксин, витамины, метан
14-00 обед, аллахол, ферменты
16-00 гейнер
18-00 тренировка
19-00 инсулин
20-15 аспаркам, рибоксин, витамины, метан
20-30 ужин, аллахол, ферменты
23-45 Изолят (слышал, что перед сном - обязательно)
24-00 отбой
А есть ли смысл принимать АК и изолят одновременно? Или все-же разбить их прием? Если разбить, то как?
Андрей Попов
Цитата
А есть ли смысл принимать АК и изолят одновременно? Или все-же разбить их прием? Если разбить, то как?

Я совместно ем, чтоб не заморачиваться...
Гомеопат
Цитата(Андрей Попов)
Цитата

Думаю , это не имееит смысла - принимать АК и изолят в одновременно.
АК любит пустой, журчащий желудок , а изолят к соседству более терпим :D Так что или -или
Шалабан
Цитата(Гомеопат)
Цитата(Андрей Попов)
Цитата

АК любит пустой, журчащий желудок , а изолят к соседству более терпим :D Так что или -или
Ну вот и посоветуй, как их лутше развести по часам...
Гомеопат
Цитата(Шалабан)
Цитата(Гомеопат)
Цитата(Андрей Попов)
Цитата

Ну вот и посоветуй, как их лутше развести по часам...

Прелогаю принимать АК Натощак за 15-20 мин до приема любого другого продукта
волчара
Я конечно не в авторитетах тут хожу. но витамины бы поставил после приема пищи. :D

Цитата
А я бы вообще их колол, да далеко не весь набор присуствует в иньекционной форме :?  
Гомеопат
Шалабан
Цитата(волчара)
Я конечно не в авторитетах тут хожу. но витамины бы поставил после приема пищи. :D

Цитата
А я бы вообще их колол, да далеко не весь набор присуствует в иньекционной форме :?  
Гомеопат
Эт ты верно подметил, я по инерции их до еды вписал.
8-00 Подъем
8-15 аспаркам, инозин (рибоксин), вит Е и С, метан, йод-актив, цинк, хром
8-30 завтрак, аллахол, ферменты, поливитамины
12-15 Амины
12-30 изолят, фрукты ???
14-00 обед, аллахол, ферменты, поливитамины
16-00 гейнер
18-00 тренировка
19-00 инсулин, амины
19-15 декстроза, креатин, изолят, глютамин
20-30 ужин, аллахол, ферменты, поливитамины
24-00 отбой
Как вам, уважаемые коллеги, такая редакция? Попрошу прокоментировать, пожалуйста. После утверждения высшим собранием перейдем к обсуждению дозировок (амины, изоляты, глютамины, креатины и т.д.) :D
Андрей Попов
Слав, а не много ли всего? Для сушки даже больше нужно, а для мяса... :?
Шалабан
Цитата(Андрей Попов)
Слав, а не много ли всего? Для сушки даже больше нужно, а для мяса... :?
Андрюх, для 90 кг может и многовато, а для того кто хочет свой центнер в килограмм так 125-130 превратить, тому, думаю, в самый раз. И не забывай - тут инсулин, а с ним много чего меняется. А для сушки больше потому и нужно, что бы выйти из неё с минимальными потерями. Так что давай дозняки обсудим.
Андрей Попов
Изолят у меня 2 раза по 30-50 гр., амины 2 раза по 25 гр.
Шалабан
Цитата(Андрей Попов)
30 гр в первой половине дня и 50 гр после тренировки?
Андрей Попов
Цитата(Шалабан)
Цитата(Андрей Попов)
30 гр в первой половине дня и 50 гр после тренировки?

Да, 30 (но это то же всё примерно) утром, и 50 после тренировки, через час...
Упрямый медведь
30 гр 50 гр - чем меряете?

В нетренировочный день нужены углеводы или нет? как по мне так нет... можено и без кашки перебиться... утром накатить... а в тренировочный утром и в обед...
Андрей Попов
Цитата
30 гр 50 гр - чем меряете?

Так я ж говорю что условно, примерно, т.е. мерная ложка с горкой и две неполные мерные ложки...
Да это всё не так принципиально...
madmaks
Шалабан ты походу решил стать огромным icon_cool.gif
Михаил Клестов
Цитата(Шалабан)
Цитата(волчара)

Цитата
Гомеопат
8-00 Подъем
12-15 Амины
12-30 изолят, фрукты ???
16-00 гейнер
18-00 тренировка
19-00 инсулин, амины
24-00 отбой
Как вам, уважаемые коллеги, такая редакция? Попрошу прокоментировать, пожалуйста. После утверждения высшим собранием перейдем к обсуждению дозировок (амины, изоляты, глютамины, креатины и т.д.) :D

Афигеть! Я такое больше 1 дня не выдержу точно icon_lol.gif !
Шалабан
Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Шалабан)
Цитата(волчара)

Цитата
Гомеопат
8-00 Подъем
12-15 Амины
12-30 изолят, фрукты ???
16-00 гейнер
18-00 тренировка
19-00 инсулин, амины
24-00 отбой

Афигеть! Я такое больше 1 дня не выдержу точно icon_lol.gif !
Да вот я не знаю, выдержу, нет... Миш, а раскладка правильная, с научной точки зрения?
Михаил Клестов
я бы после тренировки углеводы и амины местами поменял.
Упрямый медведь
На правду похоже... амарил куда впихнуть? и с чем?
Шалабан
8-00 Подъем
12-15 Амины
12-30 изолят, фрукты ???
16-00 гейнер
18-00 тренировка
19-00 инсулин, декстроза
19-15 амины, креатин, изолят, глютамин
24-00 отбой
Это тренировочный день. В нетренировочный инс ставится один раз. Вопрос - как поступать в этот день с глютамином, креатином? Их дозировки? Стоит ли делать загрузку креатином?
Михаил Клестов
Если пить то пред инъекцией инсулина, можно с гейнером.
nekroman
ни че себе ! 158.gif
nekroman
такой распорядок не каждый выдержит.
nekroman
Проконсультируйте плиз. Аспаркам в каких дозах принимать?
Гомеопат
Цитата(nekroman)
такой распорядок не каждый выдержит.

Извиняюсь за банальность,но далеко ни каждому дано стать чемпионами дело тут не только в генетике. :D
mendelson
Цитата(Шалабан)
8-00 Подъем  
12-15 Амины  
12-30 изолят, фрукты ???  
16-00 гейнер  
18-00 тренировка  
19-00 инсулин, декстроза  
19-15 амины, креатин, изолят, глютамин  
24-00 отбой
Это тренировочный день. В нетренировочный инс ставится один раз. Вопрос - как поступать в этот день с глютамином, креатином? Их дозировки? Стоит ли делать загрузку креатином?
skolko mg metana?kakiye i skolko ac?
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.