Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Цитомель - Трийодтиронин
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Разговоры о "витаминах"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FRANЦУZ
Действующее химическое вещество: лиотиронин Торговые названия: Трийодтиронин 50; табл. 50 мкг; Berlin-Chemie AG, Германия
Трийодтиронин; 20 мкг; Nicomed, Швеция

Цитомель не является анаболически/андрогенным стеройдом, это - гормон щитовидной железы. В качестве действующего химического вещества он содержит лиотеронин, который сходен с естественным гормоном щитовидной железы L-T3. (L-трийодтиронин). В норме щитовидная железа здорового человека производит два гормона: L-T4 (более известный L-Тироксин) и L-TЗ выше названный (L-трийодтиронин). Так как Цитомель является синтетическим эквивалент последнего, то он вызывает с организме те же процессы, что и гормон, вырабатываемый щитовидной железой. Интересно, что L-TЗ более сильнодействующее из двух гормонов. Поэтому Цитомель эффективнее имеющихся в продаже препаратов L-T4, таких как Тироксин. Изготовитель немецкого препарата L-TЗ приписывает своему средству "Тибону" следующие качества, которые ясно показывают его превосходство над L-T4: "Синтетически полученный гормон щитовидной железы L-TЗ показал себя в экспериментальных клинических исследованиях препаратом, превосходящим действие L-Т4 в 4-5 раз по своей биологической активности, и отличается огромной быстротой воздействия."

Спортсмены бодибилдинга используют Цитомель для того, что бы стимулируют свой обмен веществ, что приводит к сильному ускорению метаболизма белков жиров углеводов, и. Прежде всего, они, конечно, получают повышенный липолиз, т.е. процесс ускоренного сжигания жиров. Чаще всего спортсмены применяют Цитомель в подготовке к чемпионатам, что помогает им достичь исключительно низкого % содержания жира без использования низкокалорийных диет. Атлеты, принимающие Цитомель в низких дозах, говорят о лучшем воздействии на организм одновременно принимаемых стеройдов, что объясняется чрезвычайно быстрым обменом протеинов. До недавнего времени спортсмены, и особенно спортсменки бодибилдинга принимали препарат долгие месяцы, чтобы целый год быть упругими и остаться в форме. Поверьте, те красавцы, что появляются на обложках журналов, демонстрируя свое крепкое упругое тело, неплохо питаются, а затем сжигают калории с помощью Цитомеля. Гиперстимулируемая щитовидная железа сжигает калории как в печи.

Сегодня спортсмены принимают вместо Цитомеля становящийся все более популярным Кленбутерол. Те же кто комбинирует эти два препарата, достигают неимоверного сжигания жиров. И, если вы где-нибудь прочтете, что профессионал в период перед чемпионатом съедает по 4000 калории в день, то вам станет понятно, в чем тут дело.

Цитомель особенно обожают спортсменки бодибилдинга. Т.к. для женщин пониженный обмен веществ является наследственно обусловленным, им трудно достичь сегодняшних масштабов необходимых для соревновательных норм. Ужасное ограничение в питании, подсчет калории до одной тысячной в день всего этого можно избежать приемом Цитомеля. Женщины более подвержены различным побочным явлениям, но хорошо переносят препарат при дозировке 50мкг в день. Кратковременный прием Цитомеля в разумной дозировке менее вреден для здоровья, чем низкокалорийная диета. Что касается дозировки, нужно быть осторожным, т.к. речь идет об очень сильно действующем гормоне щитовидной железы. Очень важно начинать с низких дозировок, которые повышаются в течение нескольких дней медленно и постепенно большинство атлетов начинают с 25мкг тбл. в день и повышают дозу еще на одну каждые 3-4 дня. Доза свыше 100мкг с день нежелательна. Советуют ежедневную дозу принимать в три приема, что облегчает переносимость препарата. Следует обратить внимание на то, что Цитомель нельзя принимать больше 6 недель. Его принимают до 6 недель с последующим двухмесячным перерывом. Те, кто принимают его в высоких дозах и продолжительное время, подвержены опасности заболеть гипофункцией щитовидной железы. В результате чего атлет будет вынужден весь остаток своей жизни принимать препараты щитовидной железы. Дозировка в конце приема препарата должна медленно и постепенно снижаться. Недопустимо резкое прекращение приема препарата.

Кто собирается принимать Цитомель, должен сначала посоветоваться с врачом и выяснить, нет ли у него гиперфункции щитовидной железы. Возможные побочные явления, которые вызывает данное вещество, описаны в аннотации препарата Тибон, Превышение границ индивидуальной переносимости Лиотиронина или пере дозировки, особенно при быстром повышении, могут вызвать в начале лечения следующие, связанные с гиперфункцией щитовидной железы клинические проявления: сердцебиение, нарушение сердечного ритма, внутренне беспокойство, удушье, повышенная потливость, поносы, потеря веса, психические нарушения, явления суперчувствительности, чувство стеснения в области сердца, сахар в моче и др. Судя по опыту, главная проблема заключается в дрожании рук, тошноте, головных болях, сильном потоотделении и сердцебиении. Эти явления часто устраняются при снижении дневной дозы. И все же при приеме Цитомеля следует быть крайне осторожными, т.к. этот препарат стремительного действия. Инъекционные версии L-TЗ атлетами не принимается т.к. в норме она используется при лечении гипотериозной комы в случаях опасности летального исхода.

Кто принимает Цитомель несколько недель, теряет мышечную массу. При одновременном использовании стеройдов этот процесс можно остановить или замедлить т.к. Цитомель вовлекает в процессы метаболизма и незначительную часть протеинов, следует следить за достаточно высоким содержание белка в пище.
utua
Подниму старую тему. Кто-нить еще сушится на Т3?

Сразу оговорюсь - НЕ новичок, не лузер. =)

Я и на бигуанидах сушилась перед соревнованиями, и на альбутероле, но лучше, чем моно Т3, мой жир не топило ничто! =)

Но доза с каждым разом растет - т.е. работает постоянно все бОльшая доза, раньше хватало 100 мкг, а теперь только 200 действует.

Если кто принимает Т3 для сушки, отзовитесь, есть пара вопросов.

ЗЫ: предрекая камменты а-ля "испортишь щЕвовидку", поясню - небоюсь, принимаю с умом - курсами 2 раза в год, за гормонами слежу.
RIDDICK
Цитата(utua @ 25.3.2010, 3:29) *
Подниму старую тему. Кто-нить еще сушится на Т3?

Сразу оговорюсь - НЕ новичок, не лузер. =)

Я и на бигуанидах сушилась перед соревнованиями, и на альбутероле, но лучше, чем моно Т3, мой жир не топило ничто! =)

Но доза с каждым разом растет - т.е. работает постоянно все бОльшая доза, раньше хватало 100 мкг, а теперь только 200 действует.

Если кто принимает Т3 для сушки, отзовитесь, есть пара вопросов.

ЗЫ: предрекая камменты а-ля "испортишь щЕвовидку", поясню - небоюсь, принимаю с умом - курсами 2 раза в год, за гормонами слежу.

фото в студию!
Nord XP
Сушился на Т3, но для меня лучше вместе с кленом. И у меня наоборот - я с каждым разом все понижал дозу Т3.
В первый раз сушился - толком ничего не знал, принимал по 2, а потом и 3 талб. трийодтиронина в день.
На следующих сушках - уже меньше. И в последнюю - получалось по 0,5 табл. в день вместе с кленом (3 таб.) И сушилось довольно неплохо. Ближе к соревнованиям все разгонялось так, что тяжело было остановить снижение веса. Сушился с ААС, но без ГР.
Андрей Попов
Цитата(utua @ 25.3.2010, 3:29) *

Ерунда!
Я больше 50 никогда не ел...и работает отлично! А сели не работает и доза 200, то значит пиздец щЕтовидке...

Андрей Попов
Цитата(Nord XP @ 25.3.2010, 11:07) *
И сушилось довольно неплохо. Ближе к соревнованиям все разгонялось так, что тяжело было остановить снижение веса

Во-во...в конце даж остановится сложно...
Станислав
я T3 отдельно тоже особо не чувствую. о чем это может говорить? гормоны я как-то сдавал, но до первого курса - были в норме. здесь или на СФ тоже кто-то жаловался, что как будто слабенький немецкий... правда, я больше 1 табы в день не ел. (а клен на мне отлично работает)
Nayman
Пользовался им очень давно, в 16 лет. Слетел со 118 до 87 при росте 173 за 6 недель...Но рельеф всё не удовлетворял и оставался и дальше на безуглеводке (2 раза в неделю повышал с 50гр. до 200), но уже без ААС...додиетился до 77кг и стал пить зачем-то т-3...допился до 60кг. Начинал плавно с полтаблетки, разделённую на 2 приёма. Пил 6 недель с макс. дозой 2 таблетки (если не ошибаюсь), разделённая на 4 приёма в день. Вес же потом набрал не сразу, только через полгода весил 73кг. качественных мышц...
p.s. щас боюсь пить т-3 icon_smile.gif
Станислав
Цитата(Nayman @ 25.3.2010, 13:13) *
Пользовался им очень давно, в 16 лет. Слетел со 118 до 87 при росте 173 за 6 недель...Но рельеф всё не удовлетворял и оставался и дальше на безуглеводке (2 раза в неделю повышал с 50гр. до 200), но уже без ААС...додиетился до 77кг и стал пить зачем-то т-3...допился до 60кг. Начинал плавно с полтаблетки, разделённую на 2 приёма. Пил 6 недель с макс. дозой 2 таблетки (если не ошибаюсь), разделённая на 4 приёма в день. Вес же потом набрал не сразу, только через полгода весил 73кг. качественных мышц...

я ни разу не слышал, чтобы кто-то пил по 4 табы...

так все-таки, с чем может быть связана плохая отзывчивость на T3?
oZZy
Цитата(Станислав @ 25.3.2010, 13:33) *

А ты сколько по времени принимал? У меня просто дважды была одинаковая история - 3-4 недели вообще без изменений, а на 4-й-5-й резкий обвал веса. Типа -10 кг за неделю, причем половина - за счет мышечной массы, не взирая на параллельные проп и станазу. После чего я решил, что такие неконтролируемые вещи не для меня.
Станислав
Цитата(oZZy @ 25.3.2010, 13:47) *
А ты сколько по времени принимал? У меня просто дважды была одинаковая история - 3-4 недели вообще без изменений, а на 4-й-5-й резкий обвал веса. Типа -10 кг за неделю, причем половина - за счет мышечной массы, не взирая на параллельные проп и станазу. После чего я решил, что такие неконтролируемые вещи не для меня.

не очень помню сейчас, но как раз где-то месяц, может, полтора - не больше точно и то в этом случае по полтабы... т.ч. может, вовремя слезал.
Nayman
Цитата(Станислав @ 25.3.2010, 13:33) *

Ну, я тоже в принципе crazy.gif 25+25+25+25=2 таблетки, разделённая на 4 приёма.

Страшности разные часто слышу в сторону щитовидки...Было бы неплохо услышать отзывы знатоков-пользователей icon_rolleyes.gif
Андрей Попов
Цитата(Nayman @ 25.3.2010, 13:13) *

Мда...плавно...полтабы...жесть...
Плавно это с 1/8 в день...и на максимуме 1 таба в день, в несколько приёмов, никогда больше табы не ел...накуя? Откуда у вас такие дозняки? По 2-3 табы...кто такое советует? crazy.gif
RIDDICK
да никто не жрет это
Nayman
Цитата(Андрей Попов @ 25.3.2010, 14:41) *
Мда...плавно...полтабы...жесть...
Плавно это с 1/8 в день...и на максимуме 1 таба в день, в несколько приёмов, никогда больше табы не ел...накуя? Откуда у вас такие дозняки? По 2-3 табы...кто такое советует? crazy.gif

с 2/8 начинал...тупанул малость. В то время инфы меньше было, не помню уже где читал про 2 табы на максималке в 4 приёма, стеройд.ру м.б.
Андрей Попов
Мясо оно жгёт сильно...чем больше доза, тем больше мяса пожгёшь...хотя кто по весам ориентируется, а не по внешнему виду, тому в самый раз...весна...
Станислав
Цитата(RIDDICK @ 25.3.2010, 14:53) *
да никто не жрет это

вообще гомоны щитовидки? мне еще советовали попробовать заменить T3 на T4 (в бОльшей дозировке)...
RIDDICK
Цитата(Станислав @ 25.3.2010, 15:09) *
вообще гомоны щитовидки? мне еще советовали попробовать заменить T3 на T4 (в бОльшей дозировке)...

блиаааа....накуя???
что обычной фармы,жиросжигателей,эка,клена,побольше кардио и диеты уже не хватает????
днп еще поешь
Алексей Борисов
Цитата(RIDDICK @ 25.3.2010, 15:25) *
блиаааа....накуя???
что обычной фармы,жиросжигателей,эка,клена,побольше кардио и диеты уже не хватает????
днп еще поешь

и герыча докучи-чтобы совсем наверняка усохнуть
Станислав
Цитата(RIDDICK @ 25.3.2010, 15:25) *
блиаааа....накуя???
днп еще поешь

ясно, спс ))

P.S. к инсу добавлял - здесь так рекомендовали, но не помогало сильно. для сушки клена достаточно, конечно.
Barabass
песдатый темко, радостный)
sanyek_l
подскажите, температуру гдн мерять во время приема т3-т4? а то мне сказали-СТАВЬ ТУДА ГДЕ СОНЦЕ НЕ СВЕТИТ! или всеже под мышку?
Славянин
это не тема - это просто праздник какой-то smile.gif
omna
Цитата(sanyek_l @ 2.4.2010, 16:23) *
подскажите, температуру гдн мерять во время приема т3-т4? а то мне сказали-СТАВЬ ТУДА ГДЕ СОНЦЕ НЕ СВЕТИТ! или всеже под мышку?

всё правильно тебе сказали, там и меряй. минимум 2 раза в день.
sanyek_l
Цитата(omna @ 2.4.2010, 15:35) *

я конечно извеняюсь icon_redface (17).gif но я читал что нужно мерять сразу после пробуждения не вставая с кровати, а когда остальные разы? P.S. вопрос к OMNE.
sanyek_l
Цитата(omna @ 2.4.2010, 15:35) *

я конечно извеняюсь icon_redface (17).gif но я читал что нужно мерять сразу после пробуждения не вставая с кровати, а когда остальные разы? P.S. вопрос к OMNE.
Станислав
Цитата(sanyek_l @ 2.4.2010, 16:56) *

да пошутил omna. но ты не расстраивайся - термометр маленький - все-равно ничего бы не почувствовал )))
omna
Цитата(sanyek_l @ 2.4.2010, 16:56) *

ну не ужели так тяжело включить собственные мозги, тем более что какие-то сверх естественные способности от них не требуются.
короче не жри не какой Т3/Т4 вообще, рано тебе , ибо осознать тяжесть возможных побочек ты не в состоянии.
sanyek_l
Цитата(omna @ 2.4.2010, 19:42) *
ну не ужели так тяжело включить собственные мозги, тем более что какие-то сверх естественные способности от них не требуются.
короче не жри не какой Т3/Т4 вообще, рано тебе , ибо осознать тяжесть возможных побочек ты не в состоянии.

Спасибо за заботу о моем здоровье!!! но моё мнение по этому вопросу такое что ЦЕЛЬ оправдывает средства!!! я давно мечтал увидеть icon_eek (6).gif свой прес.
Андрей Попов
Цитата(sanyek_l @ 2.4.2010, 22:56) *
Спасибо за заботу о моем здоровье!!! но моё мнение по этому вопросу такое что ЦЕЛЬ оправдывает средства!!! я давно мечтал увидеть icon_eek (6).gif свой прес.

Мог бы просто к зеркалу подойти... icon_rolleyes.gif
sanyek_l
Цитата(Андрей Попов @ 3.4.2010, 16:30) *
Мог бы просто к зеркалу подойти... icon_rolleyes.gif

ходил!ничего там не видно 158.gif
Fanatik
Кстати читал в инструкции Т3, что в малых дозах оказывает анаболический эффект, как я понимаю это - связанно с улучшением синтеза белка и углеводов. Есть ли смысл его добавить на курсе скажем по 12,5 мг если цель не сушка? ксати как он пойдет в связке с инсом, пробывал кто нибудь?
DrTex
По поводу гормонов щитовидки на форуме ЖМ, по-моему, А. Тимошенко хорошо написал, что есть примеры, когда люди, нарушив работу щитовидки, заплывали жиром навсегда, и вопрос набора мяса их уже не интересовал.....
Вот и думайте, оправдывает Ваша цель средства, или нет
влад фатьянов
Цитата(oZZy @ 25.3.2010, 14:47) *

соглашусь пожалуй,кроме потери мышечной массы,других эфектов от работы данного препарата,не обнаружил icon_rolleyes.gif
Molotov
Цитата(DrTex @ 15.4.2010, 10:59) *
По поводу гормонов щитовидки на форуме ЖМ, по-моему, А. Тимошенко хорошо написал, что есть примеры, когда люди, нарушив работу щитовидки, заплывали жиром навсегда, и вопрос набора мяса их уже не интересовал.....

Во бля! А я как то думал чтоб его покушать... ну нах! Терь точно ни притронусь!!!
Любер
Года 2 уже как перестал использовать этот препарат в подготовке спортсменов... Возможные побочки перевешивают положительный эффект... Раньше была "железобетонная схема": 6 недель Т3+клен на фоне "рельефно-формирующего" тренинга и обязательного наличия андрогенов в цикле, а затем ЭКА тоже на 6 недель. Сейчас - просто тупо ЭКА на все время диеты... и все... самочувствие атлета и жиросжигающий эффект - ЛУЧШЕ...
Torvald
Любер
Эф 12 недель без перерывов? 158.gif А доза как-то меняется?
Любер
Я тоже сначала ужасался этим 12 неделям - типа привыкание и т.д. Авотихуй - все нормально, единственное только -отменяя ЭКА после соревнований, не отменять АС, а проделать еще 3-х недельный "нормализующий курс" из пропа и ХГГ... Если одновременно отменить и ЭКА, и АС - депрессняк жуткий...
А дозы - у кого как, все индивидуально... Лично для меня ЭКА - в бОльшей степени стимулятор ЦНС ( чтобы выдержать возрастающий объем тренинга и ужесточение диеты), нежели собственно жиросжигатель. Диета, тренинг и аэробика первичны )
Андрей Попов
Цитата(Torvald @ 16.4.2010, 8:42) *
Любер
Эф 12 недель без перерывов? 158.gif А доза как-то меняется?

У меня тож примерно 12...иногда даж по 2 курса делаю, в самом начале на 6-10, потом отдых от ЭКА на магазинных жиросжигателях, потом опять ЭКА...но у меня подготовка длинная, не менее 6 месяцев... А так как Лёша писал, вначале Т3, но без клёна, с БАДовыми жиросжигателями, просто чтобы обмен веществ простимулировать в начале подготовки, при максимальной дозе Т3 полтаблетки, иногда до целой дохожу, и НИКОГДА больше...а потом ЭКА...
Molotov
Цитата(Любер @ 16.4.2010, 9:42) *
Я тоже сначала ужасался этим 12 неделям - типа привыкание и т.д. Авотихуй - все нормально, единственное только -отменяя ЭКА после соревнований, не отменять АС, а проделать еще 3-х недельный "нормализующий курс" из пропа и ХГГ... Если одновременно отменить и ЭКА, и АС - депрессняк жуткий...
А дозы - у кого как, все индивидуально... Лично для меня ЭКА - в бОльшей степени стимулятор ЦНС ( чтобы выдержать возрастающий объем тренинга и ужесточение диеты), нежели собственно жиросжигатель. Диета, тренинг и аэробика первичны )

ВО! Я помню как то добавку от ON брал жиросжигающую... на первую сушку там чё тока не намешано и кофеин и ещё много чего, в плане жиротопки только в конце заметил что действет, а вот бодряк был просто жуть, на 50 граммах углей режим аццкий вывозил, даже на работе в ночь когда выходил с собой нсколько капсул брал- штырит неподецки))) crazy.gif
DrTex
to Любер, Андрей Попов
Какие из "магазинных" жиросжигателей считаете наиболее эффективными? Ну, или, как минимум, рабочими?
Андрей Попов
Цитата(DrTex @ 16.4.2010, 11:17) *
to Любер, Андрей Попов
Какие из "магазинных" жиросжигателей считаете наиболее эффективными? Ну, или, как минимум, рабочими?

Тайд, Липо, Гидроксикат раньше неплохой был, ща с "Х" на конце...не знаю какой он...
earthliver
Цитата(Андрей Попов @ 16.4.2010, 12:24) *
Тайд, Липо, Гидроксикат раньше неплохой был, ща с "Х" на конце...не знаю какой он...

Хороший то хороший, но чет такая изжога с него была...
Андрей Попов
Цитата(earthliver @ 16.4.2010, 12:30) *
Хороший то хороший, но чет такая изжога с него была...

Девак тошнило ещё от него иногда...от липо тож былало...
Atlas
У меня с обычного гидроксиката, ужасная боль в кишках появилась! Первый раз сильно был спазмирован кишечник. есть нормально неделю не мог, после отдыха снова поев его неделю или 2 дал знать о себе желудок. Не стал с ним больше эксперементировать не доев продал остатки. Не очень хорошо он на меня подействовал. Так думаю хороший БАД жиросжигатель.
влад фатьянов
Цитата(Любер @ 16.4.2010, 1:57) *
Года 2 уже как перестал использовать этот препарат в подготовке спортсменов... Возможные побочки перевешивают положительный эффект... Раньше была "железобетонная схема": 6 недель Т3+клен на фоне "рельефно-формирующего" тренинга и обязательного наличия андрогенов в цикле, а затем ЭКА тоже на 6 недель. Сейчас - просто тупо ЭКА на все время диеты... и все... самочувствие атлета и жиросжигающий эффект - ЛУЧШЕ...

век живи-век учись eusa_think.gif
ld65
всё же, у кого нибудь были проблемы с трийодтиранином?
Juger
прочитав тему понимаю, что вода мокрая небо голубое...у всех всё одинаковое...
ну если не сичтать мэд макса ))
эфедру обожал на подготовке работаешь как танк, 50 мг трийода на сушке считаю максимальной дозой
на сушке трийод работает по другому
я три года не тренькался сейчас решил комбэк сделать и убрать накопивишиеся излишки...сидел на трийоде плотно два месяца довёл до двух табов в день, кроме не приятного ощущения в горле по утрам и обильного потовыделения эфффекта не заметил..так что ну его на...
Nayman
Цитата(DrTex @ 15.4.2010, 10:59) *

Есть сылка? Интересно почитать...ЖМ это Железный Мир как я понял? Сайт не пашет у них.
Ret
не знаю как цитомель а я клен нах не люблю. пиздец побочка, трясет всего, судороги, ебануца можно. ну его на хуй. лучше диеты и тесто/трена для сушки нет ничего icon_smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.