Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Новая версия форума fitsport.ru!
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Александр
Уважаемые пользователи!

На форуме fitsport.ru установлен новый движок - IPB (Invision Power Board v2.2.2). Теперь форум стал более удобным, функциональным, красивым и безопасным! Со старой версии форума были перенесены сообщения, темы, разделы, учетные записи пользователей и фотографии, прикрепленные к сообщениям. К сожалению, Денежный модуль и аватары не удалось перенести. Вам придётся заново добавить аватары и отредактировать свой профиль, так как появились новые поля для заполнения.

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу новой версии форума, а также пожелания и что не хватает.
Андрей Попов
Отлично...будем разбираться... smile.gif
alex milne
возможно новая версия более защищена от хакеров и в ней больше опций, но лично мне больше нравилось оформление старого форума....как то поуютней чтоль было......покомпактней..........
Александр
Цитата(alex_milne @ 26.5.2007, 20:09) *
возможно новая версия более защищена от хакеров и в ней больше опций, но лично мне больше нравилось оформление старого форума....как то поуютней чтоль было......покомпактней..........

В ближайшее время будет сделан новый шаблон для форума.
Lejon
Цитата(<BerkuT> @ 25.5.2007, 21:44) *
К сожалению, Денежный модуль и аватары не удалось перенести.

Ну вот, у нас очередной дефолт. icon_surprised.gif
Андрей Попов

Согласен полностью! Но это пока тестовый режим, просто запустили, чтобы форум не простаивал...ща новые цвета и шаблоны сделаем... smile.gif
Да, эта версия не только более защищена, но и имеет БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности для модернизации, и технического усоверхествования...года не хватит чтобы всё это задействовать, пока, из того, что поставили, к примеру, пользователь может редактировать своё сообщение, но как только на него ответили, всё, редактирование не возможно. Далее, поставили вначале искизы, маленькие картинки тех фоток, что выкладывают пользователи, для экономии трафика пользователей и быстроты открытия страниц самого форума, типа жмёшь на эту картинку, и вскрывается фото в полном объёме...но мне не очень это понравилось, т.к. я по себе знаю, большую часть фоток форумчане так и будут просматривать в иконках, не вскрывая их в полном объёме...поэтому вернули как было на старом форуме, просто сократив кол-во сообщений на странице до 15...
Но это всё мелочи, по сравнению с тем, что будет дальше... smile.gif
Александр
Цитата(Lejon @ 26.5.2007, 21:10) *

Пока что данную ситуацию не могу прокомментировать. Но пришлось пожертвовать данным модулем, для перехода на новый движок форума. В скором времени можно будет установить похожий модуль заново.
Андрей Попов
Цитата(Lejon @ 26.5.2007, 21:10) *

Да, есть такое дело, бабки пользователей утрачены...ща думаем как это можно решить...

Да, я сегодня на неделю в Турцию улетаю, за порядком и тех.вопросами на форуме будет следить наш новый админ, я думаю что вы поняли что это <BerkuT>, ну и моды будут ему помагать, если не в лом... smile.gif
Юлия
А мне больше старый нравился, может не столько нравился сколько родной, привычный был..... А этот какой-то... как буд-то в гости зашли и в коридоре стоим))))))) ну раз надо, значит надо))))
Приветствую нового админа! icon_biggrin.gif
Мы свой форум тоже планируем модернизировать, не в таких масштабах наверное, однако.....
И это... страница грузится долго, это временно?

Ааааа.... хотя не плохой форум.... мне нра)))) одобряю))))))
главное редактировать можно, это плюс!
Андрей Попов
Цитата(Юлия @ 26.5.2007, 22:38) *
А мне больше старый нравился, может не столько нравился сколько родной, привычный был..... А этот какой-то... как буд-то в гости зашли и в коридоре стоим))))))) ну раз надо, значит надо))))
Мы свой форум тоже планируем модернизировать, не в таких масштабах наверное, однако.....

Юль, стиль форума будет изменёт в ближайшее время, тебе какой нравится, из этих:
http://ipbskins.ru/free.html
Мне в левом столбце 4-й и 5-й сверху нравятся...

Да, пока нададка и всё такое подтупливает форум...но это дело времени...исправим...
Александр
Цитата(Юлия @ 26.5.2007, 22:38) *

Благодарю!
Цитата

Как сказал, Андрей, дело времени.
UdaR
Конечно, старый был уютней, но мы идём вперёд!
Прибавить немного качковской тематики и сделать его покомпактней, а то глаза разбегаются.

Может сделать форум телесного цвета? Приятные цвета.
Юлия
Андрюш, четвертый мне не очень... а вот пятый хороший только цветовую гамму надо поярче, а то немного уныло. Мне еще седьмой приглянулся, только опять же если цвет изменить на синий. Вот та цветовая гамма которая сейчас есть, хорошая.
А вообще я уже и к этому привыкла)))))
Андрей Попов
Цитата(Юлия @ 26.5.2007, 23:05) *
Андрюш, четвертый мне не очень... а вот пятый хороший только цветовую гамму надо поярче, а то немного уныло. Мне еще седьмой приглянулся, только опять же если цвет изменить на синий. Вот та цветовая гамма которая сейчас есть, хорошая.
А вообще я уже и к этому привыкла)))))

Цвета менять нельзя, в этом-то и проблема...я хотел в цветах фитмага...они вроде ничего, и глазу приятно...
Андрей Попов
Ребят, у меня самолёт через 3 часа, все вопросы к админу: <BerkuT>
Александр
Цитата(Андрей Попов @ 26.5.2007, 23:40) *
Ребят, у меня самолёт через 3 часа, все вопросы к админу: <BerkuT>

Удачного полёта!

Я рад буду ответить на все ваши вопросы.
На форуме есть фотографии, которые повторяются несколько раз. Повторение фотографий происходит из-за того, что пришлось отключить эскизы фотографий. Это не страшно и в будущем будет убрано. К новым фотографиям данный "глюк" не относится.
Weider
форум тот жаль , уже так я к нему привык=((( а вот такие инвизибл пер борды не люблю совсем... не приятные они... вот vBulletin весчь... а да бабло тож конечно жаль... icon_sad.gif
RIDDICK
намана
sergw
Зря поменяли,ипб дырявый очень.
nobel
Цитата(Weider @ 27.5.2007, 0:39) *
форум тот жаль , уже так я к нему привык=((( а вот такие инвизибл пер борды не люблю совсем... не приятные они... вот vBulletin весчь... а да бабло тож конечно жаль... icon_sad.gif

А мне как раз она не очень...была у нашей группы институтской.
Но это дело вкуса...Самыми удобными, ПОКА, кажуться действительно такие, как фит был до этого...
Но сейчас все настроят и порядок...
Александр
Цитата(Weider @ 27.5.2007, 0:39) *

vBulletin специфический форум. IPB не хуже.
Цитата(sergw @ 27.5.2007, 1:49) *
Зря поменяли,ипб дырявый очень.

В любом форуме есть определенные уязвимости. Благо большая часть дыр лечится.
ТАНК

Полностью согласен! Эта версия,какая то мрачноватая((( sad.gif
Любер
Лучшее - враг хорошего. Хотели усовершенствовать? - получилась полная херня. Частное мнение Любера
stronglift
Графическое оформление какое-то раздутое чтоли. Толстые полоски всякие не несущие информации много места занимают. На экране только полтора сообщения умещается хотя в них простой ответ в одну строчку.
nickbull
Да, старый форум был "милее".
А что с фотографиями? В некоторых сообщениях фото вообще не показываются, а в некоторых одно и тоже раза три-четыре.
Александр Тимошенко
Ни чего вы не понимаете..
Старый форум работал.. только когда Андрей педали дома на вело крутил.. а новый.. Андрей уехал.. а форум РАБОТАЕТ.. Не Лена же села.. за тренажер и крутит?
Коль, согласен?

Так что.. не обижайте.. пианистав...
Александр
Цитата(stronglift @ 27.5.2007, 13:41) *
Графическое оформление какое-то раздутое чтоли. Толстые полоски всякие не несущие информации много места занимают. На экране только полтора сообщения умещается хотя в них простой ответ в одну строчку.

Кое-где в названиях разделов были пропуски. Сейчас исправил. В остальном, графическое отображение форума стандартное. Будущий шаблон будет учитывать пожелания пользователей.
Цитата(nickbull @ 27.5.2007, 14:09) *
Да, старый форум был "милее".
А что с фотографиями? В некоторых сообщениях фото вообще не показываются, а в некоторых одно и тоже раза три-четыре.

Повторение фотографий происходит из-за того, что пришлось отключить эскизы фотографий. Это не страшно и в будущем будет убрано. К новым фотографиям данный "глюк" не относится.
nickbull
Не знаю, Саш, кто там тренажёр крутил, но Андрей, вроде, со всей семьёй уехал сейчас. Поэтому тренажёр никто не крутит, и во всех фототемах полный беспредел. 1/3 фотографий просто нет. Главное, что бы они не пропали, а то самим восстанавливать - это морока. А вот если тренажёр закрутится, то может они и появятся.
Александр
Цитата(nickbull @ 27.5.2007, 15:34) *
1/3 фотографий просто нет. Главное, что бы они не пропали, а то самим восстанавливать - это морока.

Эту проблему мы решим.
sergw
Цитата(<BerkuT> @ 27.5.2007, 10:42) *
В любом форуме есть определенные уязвимости. Благо большая часть дыр лечится.

В ипб их появляется гораздо больше,чем в том же вб.Строго говоря-поломать можно всё,и вб гарантий не дает,но он по крайней мере защищает от клоунов,которые повышают свою самооценку размещением надписей "хакед бай",и уводом логинов юзеров.Такие люди обычно берутся за то,что легче.
Александр
Цитата(sergw @ 27.5.2007, 18:10) *
В ипб их появляется гораздо больше,чем в том же вб.Строго говоря-поломать можно всё,и вб гарантий не дает,но он по крайней мере защищает от клоунов,которые повышают свою самооценку размещением надписей "хакед бай",и уводом логинов юзеров.Такие люди обычно берутся за то,что легче.

В IPB некоторые модули могу делать подобные дыры. Как вы правильно заметили, ломается всё. А что ж касается "клоунов", то не всегда вскрытие происходит самого форума. За частую крадут логин и пароль администратора форума, пользуясь его уязвимостью программного обеспечения. Надеюсь, нам больше не предстоит сталкиваться с "клоунами".
Orthodox
Какая-то неудобная отметка новых сообщений в регулярно просматриваемых темах icon_sad.gif Вернее этой отметки совсем нет, только время. когда пост был кем-то добавлен. Нельзя, чтобы "флажок" рядом с датой и временем новых/последних сообщений как-то менял цвет? - так было на старом форуме. а то время теряется, пока вчитаешься заново и вспомнишь - было это уже или еще нет. Или же замучается припоминать, во всколько кто чего писал, чтобы найти крайний пост.

П.С. Тема в фотах с Яном навсегда закрыта или временно? Не хотелось бы, чтобы он оставил этот форум. М.б. все что вышло за рамки спорта вынести в отдельную тему для обсуждения, если он пожелает, а в старой продолжать вести общение в прежней плоскости/ракурсе?
Александр
Цитата(Orthodox @ 27.5.2007, 19:58) *
Какая-то неудобная отметка новых сообщений в регулярно просматриваемых темах icon_sad.gif Вернее этой отметки совсем нет, только время. когда пост был кем-то добавлен. Нельзя, чтобы "флажок" рядом с датой и временем новых/последних сообщений как-то менял цвет? - так было на старом форуме. а то время теряется, пока вчитаешься заново и вспомнишь - было это уже или еще нет. Или же замучается припоминать, во всколько кто чего писал, чтобы найти крайний пост.

Есть функция "Новые сообщения". При просмотре тем форума, смотрите на крайние правые значки. Их подробное описание значений можно прочитать в самом низу странице форума.
Цитата
П.С. Тема в фотах с Яном навсегда закрыта или временно? Не хотелось бы, чтобы он оставил этот форум. М.б. все что вышло за рамки спорта вынести в отдельную тему для обсуждения, если он пожелает, а там продолжать вести общение в прежней плоскости/ракурсе?

Напомните, пожалуйста, по какой причине был закрыта его тема? И если можно, укажите ещё ссылку на его тему.
Orthodox
Цитата(<BerkuT> @ 27.5.2007, 20:05) *
Есть функция "Новые сообщения". При просмотре тем форума, смотрите на крайние правые значки. Их подробное описание значений можно прочитать в самом низу странице форума.

Вот ведь... Придется менять привычки. На главной странице форума при просмотре новых тем можно менять цвет крайних правых знакчков, что стоят перед датой и временем для визуального отслеживания новых сообщений без дцнкции их поиска для избежания двойной "работы"? icon_smile.gif Так же вопрос и про смене цвета флажка при предпросмотрое тем внутри самого форума. Например, Ваше предыдущее сообщение добавлено "Сегодня, 20:05". Слева стоит флажок - он может менять цвет (стать, например, темного цвета) с добавлением этого Вашего сообщения и/или оставаться "прозрачным" при следующем заходе, когда Ваш ответ был прочитан? Так было на прошлом форуме.

Цитата(<BerkuT> @ 27.5.2007, 20:05) *
Напомните, пожалуйста, по какой причине был закрыта его тема? И если можно, укажите ещё ссылку на его тему.

Я не знаю причин, могу только догадываться: http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=...&start=1000 Не знаю, будет ли сам Ян за то, чтобы тему разделять, но закрытие одной из интересных тем форума на 51 стр. из-за ругани в последних постах как-то печально.
nobel
ИМХО пусть Попов решает открывать или закрывать...Видимо он закрыл.
Там ругань началась, и чтоб ее остановить пришлось просто закрыть...
Давайте неделю подождем Андрея Юрьевича...
Александр
Цитата(Orthodox @ 27.5.2007, 20:23) *
Вот ведь... Придется менять привычки. На главной странице форума при просмотре новых тем можно менять цвет крайних правых знакчков, что стоят перед датой и временем для визуального отслеживания новых сообщений без дцнкции их поиска для избежания двойной "работы"? icon_smile.gif

Нет.
Цитата
Так же вопрос и про смене цвета флажка при предпросмотрое тем внутри самого форума. Например, Ваше предыдущее сообщение добавлено "Сегодня, 20:05". Слева стоит флажок - он может менять цвет (стать, например, темного цвета) с добавлением этого Вашего сообщения и/или оставаться "прозрачным" при следующем заходе, когда Ваш ответ был прочитан? Так было на прошлом форуме.

Картинка темы меняется только системой форума и может иметь следующие значения:
Открытая тема (есть новые ответы)
Открытая тема (нет новых ответов)
Горячая тема (есть новые ответы)
Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос (есть новые голоса)
Опрос (нет новых голосов)
Закрытая тема
Тема перемещена

Вы можете просмотреть "Недавно прочитанные темы" в своём профиле (Личные данные).

Цитата
Я не знаю причин, могу только догадываться: http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=...&start=1000 Не знаю, будет ли сам Ян за то, чтобы тему разделять, но закрытие одной из интересных тем форума на 51 стр. из-за ругани в последних постах как-то печально.

К сожалению, там и правда очень сложная ситуация. Соглашусь с nobel, подождём Андрея.
Weider
http://hip-hop.ru/forum/index.php? вот пример vBulletin v3.6.2 , по мойму вобще лучший форум по техническим характеристикам , все на виду , все приятно и удобно.
Александр
Цитата(Weider @ 27.5.2007, 20:57) *
http://hip-hop.ru/forum/index.php? вот пример vBulletin v3.6.2 , по мойму вобще лучший форум по техническим характеристикам , все на виду , все приятно и удобно.

vBulletin один из первых скриптов-форумов. В чём-то он мощнее...
Пенсионер
Очень плохо что нет возраста пишущего. Он очень нужен.
ACiD303
Вот! терь нормальный форум icon_smile.gif Ещё модов поставить всяких и ваще круто будет...IPB- лучшее двигло!
сан антолич
Старый был прост,удобен,компактен и вообще....жаль
Ден
неуютно как то
Александр
Цитата(Пенсионер @ 28.5.2007, 9:29) *
Очень плохо что нет возраста пишущего. Он очень нужен.

Данный модуль будет установлен в ближайшее время.
Цитата(ACiD303 @ 28.5.2007, 11:34) *
Вот! терь нормальный форум icon_smile.gif Ещё модов поставить всяких и ваще круто будет...IPB- лучшее двигло!

Дополнительные модули будут установлены.
ACiD303
можно и без мода в дополнительных полях профиля сделать пункт возраст...

вот:

http://img522.imageshack.us/img522/1552/clipboard01sr4.gif
Александр
Цитата(ACiD303 @ 28.5.2007, 14:49) *
можно и без мода в дополнительных полях профиля сделать пункт возраст...

вот:

http://img522.imageshack.us/img522/1552/clipboard01sr4.gif

Сделал вывод возраста, но немного по-другому.
Александр
Уважаемые пользователи!

Заполните, пожалуйста, дату рождения в своём профиле.

Чтобы заполнить дату рождения в своём профиле, перейдите в «Личные данные» - «Изменить личные данные».
medik
Цитата(Ден @ 28.5.2007, 13:59) *
неуютно как то

да неуютно но привыкнем icon_biggrin.gif
Artistka
Андрей, а мне нравится новая версия icon_smile.gif хорошо смотрится! +
Буду заходить чаще, я и так постоянно читаю, только не пишу)
Artistka
<BerkuT>

спасибо за нововведение! icon_smile.gif
Александр
Цитата(Artistka @ 29.5.2007, 20:46) *
<BerkuT>

спасибо за нововведение! icon_smile.gif

Пожалуйста!
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.