Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Перекос в приседаниях со штангой
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > МЕДИЦИНА - спортивная и не только, реабилитация и профилактика
Alishka

Во время приседания со штангой на плечах корпус разворачивается вправо, таз смещается к правой ноге в момент седа, изначально после отхода от стоек и принятия стартового положения гриф лежит выше справа, по ощущениям я этого не замечаю пытаюсь взять максимально ровно и выполнить движение ровно, но получается так как на картинке + от этого появились боли в правом паху.
Были мысли что из за болей в паху появился разворот, но в таком случае я бы косил на здоровую ногу. Что посоветуете? Идет подготовка к соревнованиям по пауэрлифтингу это очень напрягает(
P.S. Становую тягу делаю без лямок, левой рукой накрываю гриф.

Заранее спасибо друзья.
razmsergey
Так же уже года 2 боль в паху.Сходил к травматологу и сделал рентген.Коксартроз тб сустава 1-2 степени.нравиться приседать))).Сходил бы к врачу!
Alishka
Цитата(razmsergey @ 22.3.2018, 11:35) *
Так же уже года 2 боль в паху.Сходил к травматологу и сделал рентген.Коксартроз тб сустава 1-2 степени.нравиться приседать))).Сходил бы к врачу!

Я на римском стуле тренировал пресс с весом, может после этого боль появилась пока непонятно, исключил данное упражнение, болит именно в момент разминки и после завершения приседа около 30-60сек все остальное время никаких признаков боли абсолютно нет. А перекос положения грифа на плечах я заметил на старых видео, думаю что проблема не новая, но явно прогрессирующая (
К какому врачу стоит обратиться? или мануальщика достаточно?
razmsergey
Травматолог.Рентген тб сустава.Примерно также начиналось,думал,что при тяге(сумо) паховые мыщцы потянул,перестал,так тянуть...все равно болело...совмещаю бокс с железом,при скрутках,уклонах,нырках стало болеть, тогда и обратился к доктору. Лучше не тяни с визитом(исключить это повреждение), тб сустав потом менять его,хорошо по карману ударит((
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.