Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Криптовалюты и т.д.
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mayak
если кто нибудь поймет
я не понял
https://tjournal.ru/p/bitcoin-mining
кароч покупаешь десяток видеокарт и они тебе ебошат (копирайт Попова smile.gif ) криптобабки
mmeat
Цитата(Mayak @ 21.6.2017, 12:21) *
если кто нибудь поймет
я не понял
https://tjournal.ru/p/bitcoin-mining
кароч покупаешь десяток видеокарт и они тебе ебошат (копирайт Попова smile.gif ) криптобабки

есть готовые решения по железу. вряд ли удастся отбить вложения. сложность решения растет постоянно кратно.
один мой знакомый влез в биткоины и удвоил свои 50т.р. на росте с начала года. Теперь ни о чем другом с ним разговаривать невозможно - секта.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mayak
а если лимон баксов вложить
два получится?
mmeat
Цитата(Mayak @ 21.6.2017, 12:52) *
два получится?

в вашем московском окружении владельцев газет и параходов кто-нибудь вложился в биткоин или это удел молодых и дерзких криптомайнеров, которые понимают сильно больше старших со своими 50т.р.?
soroket
Гадаю по руке, ворожу на доход, приворот любимого...
превращу лимон баксов в два. счет для перевода отправлю в личку.
ACiD303
Цитата(Mayak @ 21.6.2017, 11:52) *
два получится?

Один буржуй взял кредит 1.3 млн евро на оборудование, уже отбил и заработал.
soroket
а если серьёзно - кто-то из прибалтийских форумчан писал о значительном капитале, заработанном на биткоинах... icon_rolleyes.gif не то Володя Мараховский... или Kamoze...
Mayak
Цитата(mmeat @ 21.6.2017, 12:57) *
в вашем московском окружении владельцев газет и параходов кто-нибудь вложился в биткоин или это удел молодых и дерзких криптомайнеров, которые понимают сильно больше старших со своими 50т.р.?

вообще это вопрос скорее к ДмитриюМ, он и компьютерами занимается и в теме всех дел этих должен быть
я уже в другой эпохе, отстал
Us2
Рост Криптов составил около 3000 %. На это есть как локальные так и глобальные причины. Вкладываться в крипты определенно смысл пока есть.
Майнить ... ну не знаю по сути это простой пежег электричества .. реального продукта никакого нет.
Была у меня идейка использовать вычислительные мощности по назначению , но как видно она не у одного меня была)))... Ребята с России сделали успешный стартап собрали более 40 лямов для использования вычислительных мощностей майнеров в едином суперкомпьютере.
ДимитрийМ
Цитата(Mayak @ 21.6.2017, 12:14) *
вообще это вопрос скорее к ДмитриюМ, он и компьютерами занимается и в теме всех дел этих должен быть

сейчас просто нереальный бум на комплектующие для майнинга. видеокарты по предзаказу из Китая, с 100% предоплатой, по цене на 30% выше той, что была пару месяцев назад... и гарантия 3 месяца на карты...
двоякое ощущение - либо это пузырь, и уже все опоздали (т.е. когда соберут свои фермы для майнинга, сложность вычислений вырастет значительно и вложения не отобьются), или я как мудак стою и смотрю, как все вокруг зарабатывают деньги))
Us2
Цитата(ДимитрийМ @ 21.6.2017, 13:27) *
сейчас просто нереальный бум на комплектующие для майнинга. видеокарты по предзаказу из Китая, с 100% предоплатой, по цене на 30% выше той, что была пару месяцев назад... и гарантия 3 месяца на карты...
двоякое ощущение - либо это пузырь, и уже все опоздали (т.е. когда соберут свои фермы для майнинга, сложность вычислений вырастет значительно и вложения не отобьются), или я как мудак стою и смотрю, как все вокруг зарабатывают деньги))

Нужно понимать что такое майнинг ..... я бы по опасался собирать сейчас ферму. Для примера что бы вычислить (создать) новый биткойн пять лет назад нужно было всего лишь в миллион раз меньше вычислительной мощности. С каждым новым биткоином все сложнее и сложнее скоро эта лавочка закроется потому что нужно все больше и больше вычислительных мощностей.

З,Ы Странно почему для майнеров не выпустят специализированную процессорную платформу а то они бедолгаги вынуждено используют видеокарту совсем не по назначению ...
ДимитрийМ
Цитата(Us2 @ 21.6.2017, 12:42) *
Нужно понимать что такое майнинг ..... я бы по опасался собирать сейчас ферму. Для примера что бы вычислить (создать) новый биткойн пять лет назад нужно было всего лишь в миллион раз меньше вычислительной мощности. С каждым новым биткоином все сложнее и сложнее скоро эта лавочка закроется потому что нужно все больше и больше вычислительных мощностей.

З,Ы Странно почему для майнеров не выпустят специализированную процессорную платформу а то они бедолгаги вынуждено используют видеокарту совсем не по назначению ...

так выпустили же для биткоина специальные asic.
и после этого стало не выгодно добывать биткоины ни на чем другом... на видеокартах, насколько я понял, добывают другие валюты...
короче, я так думаю, что когда начинается такой бум, то скоро ждать обвала...
Mayak
в общем нипанятна
нада ли ебашить что бы получить квалю на олю
ДимитрийМ
https://www.if24.ru/developer-prodaet-dom-za-bitcoin/
раньше надо было ебашить))
Грачев
Цитата(Us2 @ 21.6.2017, 12:42) *

давно уже выпускают китаезы спец платформу под биткоин. в свободной продаже на али.
другое дело что майнить сейчас не выгодно. даже крупные китайские фермы закрываются, ибо прибыль от майнинга едва превышает стоимость затраченного электричества.
так что с майнингом биткоина поезд уже ушел.

но криптовалют еще достаточно для жаждущих приключений )
ДимитрийМ
Тюльпанома́ния (нидерл. tulpenmanie, также tulpomanie, tulpenwoede, tulpengekte, bollengekte, bollenrazernij) — кратковременный всплеск ажиотажного спроса на луковицы тюльпанов в Нидерландах в 1636—1637 годы. Цены на тюльпаны редких пестролепестных сортов достигли тысячи гульденов за луковицу ещё в 1620-е годы, но вплоть до середины 1630-х годов такие луковицы перепродавались в узком кругу цветоводов и состоятельных знатоков. Летом 1636 года в доходную фьючерсную торговлю тюльпанами включились непрофессиональные спекулянты. За полгода ажиотажных торгов цены на луковицы редких сортов многократно выросли, а в ноябре 1636 года начался спекулятивный рост цен и на простые, доступные сорта. В феврале 1637 года перегретый рынок рухнул, начались многолетние тяжбы между продавцами и покупателями ничем не обеспеченных тюльпановых контрактов. В кругу участников тюльпаномании возник кризис доверия, в обществе надолго установилась атмосфера неприятия азартных биржевых игр. Современники-моралисты единодушно осудили тюльпаноманию как крайнее проявление ничем не сдерживаемого стяжательства.
VasilOK
брат работает в конторке по продаже разной электроники из поднебесной. недавно за чаркой чаю вспомнили с ним про биткоины. он и говорит. мол наш босс, который напрямую с нашими китайскими коллегами контачит, как-то рассказывал, что у них реально ангар под фермы. затраты на электричество 80К долларов в месяц. но зарабатывают якобы 200К. чему я не совсем и поверил...
VasilOK
насколько я понял, сейчас сам майнинг - это уже не прибыльно. основной движняк идёт в спекуляциях на кросс-курсах валют
aleksandrturbo
Деньги любят тишину))))) smile.gif smile.gif smile.gif
Грачев
Цитата(VasilOK @ 21.6.2017, 13:34) *
брат работает в конторке по продаже разной электроники из поднебесной. недавно за чаркой чаю вспомнили с ним про биткоины. он и говорит. мол наш босс, который напрямую с нашими китайскими коллегами контачит, как-то рассказывал, что у них реально ангар под фермы. затраты на электричество 80К долларов в месяц. но зарабатывают якобы 200К. чему я не совсем и поверил...
ФРАЙ
Валют то куча
куй железо пока горячо как грится.
рухнуть индустрия не сможет вот так сразу
кто хочет - давно на этом зарабатывают
Верно одно уйдет POW майнинг(карточки), придет POS с мастернодами
а пока с учетом тех курсов - любое оборудование окупается за 3-4 месяца.
Дикой сложности с вычислением на эфире к примеру - я не вижу
есть куча других и более профитных монет на данный момент времени
Всем хватит) А оборудования и правда нет нигде, перекупы подмяли под себя все поставки
Дима не даст соврать, по этой теме я с ним списывался.
ФРАЙ
Цитата(Mayak @ 21.6.2017, 12:52) *
два получится?

Вложили бы еще 3 месяца назад просто в btc - получили бы 3 лимона даже icon_wink.gif
Савелий
Недавние двадцатипроцентные провалы свидетельствуют, что кто-то сильно шатает биткойн и скорее всего обвалит.
Если акции и коммодитиз хоть чем-то обеспечены, то биткойн чисто виртуальный и за него в случае чего дадут как за билеты МММ
Имхо
ФРАЙ
Цитата
Недавние двадцатипроцентные провалы свидетельствуют,

Что такое провалы на 20% у криптовалюты которой 8 лет?) Это коррекция после бурного роста...
Но кое что Вы угадали, сейчас идут дебаты по так называемому Bitcoin Segwit2x.
Простыми словами - это вмешательство в алго биткоина, дабы решить проблему переполненности сети тразакциями.
Соответственно есть несколько решений для этого, и мало времени - в июле уже нужно что то принимать
соответственно рынок трясет и альткоины тоже немного просели. все ждут решения.
Александр Черепанов
Цитата(Mayak @ 21.6.2017, 12:14) *

Kirruha
Цитата(Савелий @ 22.6.2017, 6:16) *
Недавние двадцатипроцентные провалы свидетельствуют, что кто-то сильно шатает биткойн и скорее всего обвалит.
Если акции и коммодитиз хоть чем-то обеспечены, то биткойн чисто виртуальный и за него в случае чего дадут как за билеты МММ
Имхо

Всяко надёжнее чем в рублях. Всегда думал, что это валюта для быстрых и анонимных покупок всякого разного.
VasilOK
Цитата(ACiD303 @ 22.6.2017, 22:48) *

мде... на позапрошлой неделе заказал другу в инет магазине 1050 Ti, которая якобы была в наличии. следующим днем перезвонил их сотрудник и сказал, что я мол где-то 150-й в очереди и мне перезвонят в течении 5-7 рабочих дней. тихо до сих пор. я такого дефицита карточек и не припомню...
ACiD303
Цитата(VasilOK @ 23.6.2017, 14:38) *
мде... на позапрошлой неделе заказал другу в инет магазине 1050 Ti, которая якобы была в наличии. следующим днем перезвонил их сотрудник и сказал, что я мол где-то 150-й в очереди и мне перезвонят в течении 5-7 рабочих дней. тихо до сих пор. я такого дефицита карточек и не припомню...

Савелий
Википедия пишет
Цитата
Вероятность успешного создания блока майнером приблизительно равна отношению его вычислительной мощности к вычислительной мощности всей сети, и если это отношение очень мало, то вероятность получения награды даже за длительный промежуток времени будет незначительной

А вот что пишут гениальные дебилы с лурка

Отсутствие обеспеченности биткоина. Государственные валюты обеспечены произведенными на ее территории товарами и услугами, кроме того, в нацвалютах уплачиваются налоги и сборы. Это делает нацвалюты востребованными. Биткоин же обеспечен исключительно спросом на него. Иными словами, пока есть на рынке желающие купить биткоины, он в цене, как это количество желающих начнет уменьшаться — стоимость биткоина начнет падать.
Высокий риск ликвидности. Да, сейчас биткоин в цене, но сильная волатильность делает его ненадежным финансовым инструментом.
Поиск бенефициантов. Мошенники обманули твою бабушку и вытянули у неё кругленькую сумму, а потом оплатили этими деньгами непотребщину? Беда-беда. Концы ведут к тебе. Пативен уже выехал.
Достаточно трудно объяснить обывателю, зачем ему всё это и как оно работает. Из-за этого биткоин не станет объектом широкого пользования, так и оставшись инструментом для спекуляций на определенный промежуток времени.
Потерял пароль к кошельку — потерял всё бабло (решаемо с помощью бумажного бэкапа).
Ты — сам себе банк. Троян зохавал винду и грабанул кошелёк — ССЗБ. Впрочем есть онлайн-кошельки, которые делают доступ простым для технически неподготовленных пользователей, но и вся безопасность в таком случае на их стороне, если наебут или накосячат — ничего не сделаешь и не докажешь. Есть также и онлайн кошельки, которые не имеют доступ к секретным ключам, своего рода веб-программы (почти также безопасны, как и обычные программы). Также для частичной защиты от вирусни клиент лучше запускать не в своей винде, а на чистой виртуальной машине (VirtualBox и т. п.) с линуксом. Но разбираться что к чему все равно надо — это как выбирать сейф для бумажных денег.
Софт всё ещё в бете. Найдут критический баг — всё навернётся, и пиздец баблу. Хотя искали уже очень много и старательно — пока не нашли.
Нестабильный курс. Для трейдеров это конечно профит (даже при обвалах медведи фиксируют прибыль), но большое неудобство для торговли.
Файл базы транзакций на май 2015 занимает 40 Гб, на январь 2017 года — уже более 100 Гб. А что будет, если весь мир захочет перейти на Bitcoin и транзакции посыпятся на порядки активнее? Всем ставить у себя в квартире серверную стойку, в ней собирать RAID-массивы из премиум-винчестеров максимального объёма и подключать гигабитный интернет? С другой стороны каждому узлу в сети не обязательно держать полную базу транзакций у себя на локальном жёстком диске, есть режим «лёгкого» клиента, который проверяет только несколько последних транзакций, а по поводу остальной истории — доверяет «полным» клиентам.
Периодические предупреждения различных центробанков о сильной волатильности битка приводит к сильной волатильности битка.
В нынешнем виде Bitcoin уже подходит к своему пределу по пропускной способности транзакций в единицу времени, что мешает дальнейшему развитию. Решение — обновить все клиенты и ПО майнеров, однако тут возник срач между разработчиками и мы имеем как минимум две разных версии ПО для апгрейда, да и майнерам очень не хочется перенастраивать свои фермы. Так что либо будет форк и два разных биткоина (что плохо), либо сеть по мере роста популярности будет всё сильнее тормозить и глючить (что тоже плохо), либо разработчики всё же смогут договориться. Разумеется, данная ситуация не вызывает восторга у биткоин-гиков.
bRUtality
Не верю в светлое будущее биткоина. Сами создатели давно на него болт положили.
Вопрос - кому и зачем все это понадобилось? Неужели всего лишь производителям графических процессоров, или же были цели более глобальные...
Kamoze
Цитата(soroket @ 21.6.2017, 12:03) *
а если серьёзно - кто-то из прибалтийских форумчан писал о значительном капитале, заработанном на биткоинах... icon_rolleyes.gif не то Володя Мараховский... или Kamoze...

зарабатывали и зарабатывают, майнят и продают(и производят) оборудование для майнинга и растут весьма прилично и капитализация их компании уже порядка 800 млн долл
майнинг биткойна стал делом больших пулов довольно давно, порог входа от 1млн долл. И нужно для эффективности присоединиться к большому пулу ( и чтоб тебя взяли)
Просто майнинг перестал быть единственным бизнесом в блокчейн экосистеме. расширяется применение технологии и инфраструктурные проекты, и становится похожим что блокчейн и станет интернетом вещей ( Internet Of THings) и вполне может сделать с финансовой индустрией то же что интернет сделал с почтой или skype с международной связью и так далее
Остается неизвестным будет ли это блокчейн биткойна или другой или много сразу разных

Что касается цены - в принципе - если эмиссия ограничена, а спрос растет.....
Волатильность пока конечно выше usd/eur и есть манипуляторы и инсайдрейдинг и т д ( ну так м регулятора ж нет ))) дикий запад пока )

Из интересного - месяц назад примерно прошла сделка по торговому финансированию между банками в блокчейн. И была оформлена за 4 часа. Без блокчейна ее оформляли бы 3 недели )

вообще очень интересная тема и не для короткого поста на форуме ))
Kamoze
Цитата(Савелий @ 22.6.2017, 6:16) *
Имхо

Недавние 20 проц обвалы следовали после 30-40 процентных ростов и мне кажется являются сочетанием здоровых коррекций, инсайдтрейдинга и манипуляций рынком по "раздеванию новичков"
Сначала кто-то закупается зная новости заранее ( типа акцепт Японией крипты как платежного средства или что майнеры договорились об увеличении размера блока) потом выходит новость, прибегает толпа, выгоняют курс наверх и тут большие ребята начинают сливаться , у новичков паника , и большие стригут их на уровнях ниже )) ну это упрощенно ))

Кстати судя по выступлениям товарища Германа Грефа он нормально затарился биткойном )))

Goldman Sachs уже переодически выдает прогнозы на биткойн в своей аналитике
Saxo Bank сказал что через 10 лет биткойн будет стоить 100 тыс долл
в Японии в супермаркете можно купить за биткойн все что угодно
ICO заменяет IPO ))

по альткойнам - как и на рынке акций там есть и пустышки и МММ и наверное будущие apple с Microsoft )) поди и разберись ))
Us2
ИМХО биткоин не дадут разогнать в суперап. Разгонять его в суперап в некоторой степени не выгодно ведущим экономикам. По сути это всего лишь услуга , очень удобная но ничем больше не подкрепленная . Выгодно подогревать интерес на определенном этапе с целью спекуляции .
Хотя ... возможен глобальный сборс валют после обрушения биткоина.
ЗЫ
Думаю скоро видеокарты на вторичке будут дармовыми.
Савелий
На кой он нужен мировым валютам, это только торчкам дурь в интернете анонимно покупать. Биткойн в долларах оценивают, а не наоборот.
Хрен сказал "Я с медом вкусный"
Мед ответил "А я и без хрена вкусный" )
Us2
Цитата(Савелий @ 24.6.2017, 20:38) *
На кой он нужен мировым валютам, это только торчкам дурь в интернете анонимно покупать. Биткойн в долларах оценивают, а не наоборот.
Хрен сказал "Я с медом вкусный"
Мед ответил "А я и без хрена вкусный" )

smile.gif smile.gif smile.gif
Суровая правда жызни
всего будет найдено блоков на 21 млн. бкоинов
при существующем курсе это 61 млрд денег с перспективой роста до 610 млрд. Для мировой экономики тьфу.... а в частности например пиздес такой стране как Швеция
Савелий
61 млрд долларов на провинциальной в мировом масштабе ММВБ продается за два дня
Sir0ja
СКОРО НА АВИТО!
bRUtality
Цитата(Sir0ja @ 25.6.2017, 17:21) *
СКОРО НА АВИТО!

Кстати, да, кто их только надоумил майнить в домашних условиях?
Kamoze
Цитата(bRUtality @ 26.6.2017, 12:12) *
Кстати, да, кто их только надоумил майнить в домашних условиях?

если манить не биткойн а эфир или другой альткойн, то и в домашних условиях на видеокартах можно окупить вложения месяца за 4, лучше конечно все-таки не дома ))
Sir0ja
Цитата(Kamoze @ 27.6.2017, 17:39) *
если манить не биткойн а эфир или другой альткойн, то и в домашних условиях на видеокартах можно окупить вложения месяца за 4, лучше конечно все-таки не дома ))

а можно и не окупить, не каждая карта выдержит полную нагрузку 24/7 и по гарантии сейчас уже точно не поменяешь.
Андрей Попов
Цитата(ФРАЙ @ 21.6.2017, 21:32) *
Вложили бы еще 3 месяца назад просто в btc - получили бы 3 лимона даже icon_wink.gif

"бы"...а мог бы и просесть...это ж лотерея... wink.gif
VasilOK
Цитата(Sir0ja @ 27.6.2017, 14:21) *
а можно и не окупить, не каждая карта выдержит полную нагрузку 24/7 и по гарантии сейчас уже точно не поменяешь.

дык там основные траблы из-за перегрева. на нормальной ферме там им термопасту регулярно меняют + внешний обдув самих ферм крупными вентиляторами.
дома конечно такое устраивать дело на любителя...
ФРАЙ
Цитата
дык там основные траблы из-за перегрева.

Скорее из за перепада температур -- перегрев только у дураков бывает
так как вентиляция это основное в этом деле

у геймеров хуже дела с картами.

Цитата
Хотя ... возможен глобальный сборс валют после обрушения биткоина.

Думаю что курс к осени выровняется
крупные игроки зафиксировали прибыли - но ведь не ушли же они с рынка....
на дне выкупят снова как пить дать, все еще впереди
VasilOK
Цитата(ФРАЙ @ 14.7.2017, 19:45) *
у геймеров хуже дела с картами.

имхо бред! у геймеров нагрузка 100% 24/7 ??? icon_eek (6).gif или чем они угандошивают карты суровее, чем майнеры?!
после гейминга можно нормально продать карту. после фермы их сливают за копейки, ибо они на ладан дышат, и так они нафиг никому не нужны.
ФРАЙ
Цитата
у геймеров нагрузка 100% 24/7 ??

А этого и не требуется чтобы чипсет выгорел
для этого нужно только одно раскочегарить до 100 с хером процентов
а потом выключить комп и остудить карту

а в майнинге хоть и 24\7 но температура стабильна
в пределах 60-70 градусов
и работают так годами - единственное подшипники на кулерах летят.
ФРАЙ
Кстати ребята кто с деньгами типо Маяка, Любера и Димы (может еще кого забыл)
присмотритесь к крипте сейчас
есть хорошее время прикупить на дне
и сделать норм портфель на 3-4 монетки
жрать ведь не попросит, через пол года можно утроить депозит
если интересно кому будет - в личке все объясню по пунктам
Савелий
А чего в личке, всем интересно
Тут один эксперт уже насоветовал долларами затариваться, больше не появляется
ФРАЙ
Скепсис ваш понятен мне
мне же как трейдеру можно только выписки с биржи сделать
а там закрытых сделок в плюс гораздо больше
Но тут другое - более фундаментальное нежли мой какой то там опыт
посмотрите график по биткоину за последние 5 лет
там в долгосроке только рост
и тенденция не развернется
потому что денег влито туда еще очень мало
но это сугубо дело информированности людей
а сейчас об этом из каждой бочки орут
денег будет больше
--------------------------------------------------------
инфы по теме много в сети
кто хочет и без меня разберется
от себя просто наводку даю - а выбирать Вам.
кому нужно вот НЕ прям щас срубить- тем подойдет
в долгосроке - жду хорошего профита
Савелий
Один мой знакомый инвестировал в недвижимость, потому что "недвижимость всегда дорожает".
Теперь, когда его активы заметно обесценились, он коворит, что недвижимость это долгосрочная инвестиция.
Другой до сих пор держит купленный по 156 Газпром, потому что "углеводороды невосполняемый ресурс"
Стереотипы плохой помощник
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.