Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Федерации
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Gunthor
А давайте распишем все основные федерации ББ и лифтинга в одной теме и в ФАк выложить чтобы не путатся а то я например совсем не знаю чем они др от друга так отличаются
Андрей (TOKI)
это пральная мысля!
Андрей Попов
Итак, в мире очень много федераций, никто точно не скажет сколько их. По моим прикидкам более 20-ти штук, включая смешных и противных, т.е. тех, которые именуют себя натуральным бодибилдингом (допконтроля у них, кстати, нет) и федерация для геев. Так что описывать их подробно нет не желания не смысла. В России есть пять федераций по бодибилдингу и фитнесу.
1. IFBB (в России ФБФР)
Штаб квартира в Питере.
Категории в бодибилдинге распределяются по весу. У мужчин это 65,70,75,80,85,90 и свыше 90, т.е. 7 категорий.
Самая мощная федерация по бодибилдингу, с самым высоким уровнем спортсменов-культуристов и самыми мощными спонсорскими вложениями (прошедший в Москве чемпионат мира в очередной раз подтвердил это). Но где много денег, там много и ....., не хорошего короче, корысти ради трудятся в этой федерации некоторые оргработники. Но не будем о грустном, на мировом уровне Российские спортсмены на ведущих ролях в этой федерации, а с руководством считаются. Это единственная федерация в России, где можно получить корочку Мастера Спорта Российской федерации (соответственно и МСМК и ЗМС и КМС и разряды). К примеру, для получения МС необходимо лишь попасть в шестёрку на чемпионате или кубке России. На недавно прошедшем чемпионате Мира в Москве Россия заняла первое (!!!) общекомандное место. Естественно, коль основное направление этой федерации бодибилдинг, то фитнес развит там не так сильно, как хотелось бы, мужской фитнес, к примеру, появился там всего год тому назад, эта федерация ввела его у себя самой последней и это видно. Видно, что все сопротивлялись этому, а с верху сказали "надо", вот его и ввели, скребя сердцем. Что из этого вышло, вы и сами видите... И если Дмитрий Яшанькин (краса и гордость любой федерации, где есть мужской фитнес) решит прекратить свои выступления, то во что выльется мужской фитнес в ифбб не понятно. С женским фитнесом всё ещё более плачевно. На Москве (самый престижный турнир, если не брать в расчёт Россию) в женском фитнесе уже несколько лет никто не выступает, с ведением бодифитнеса все перешли туда. Большие сомнения у меня по поводу спортивной ценности такого вида спорта как бодифитнес, однако, даже на Москве количество участниц в этом разделе программы превышает 30 человек. Для тех, кто не в курсе поясню, это девушки 3 раза выходят в трёх разных купальниках, крутятся, ничего из поз не показывают, и уходят, даже произволок нет. Для них это прикольно, а вот для зрителей это слишком нудно... В мужском фитнесе позы тоже запрещены (как и плавки, выступать можно только в шортах) спортсмены показывают только пропорции, но они хоть произволки показывают (с обязательной акробатикой), которые оцениваются, а значит, и трудятся они над своими произволками в поте лица и это видно, это интересно, по крайней мере. Другое дело, что ограничения по росту и весу, введённые в ифбб в мужском фитнесе, делают из нормальных спортсменов коряг, когда они вынуждены выжигать себя до костей, чтобы пройти по весу. К примеру, Дмитрий Яшанькин должен весить 76 кг., это жуть. Лично я помню, как мы с ним несколько лет тому назад готовились к выступлению на турнире по бодибилдингу, и Димка выглядел прекрасно с весом в 90-95 кг. А вот то, что он сделал собой, готовясь к миру по ифбб, я бы не рискнул назвать эстетикой, а ведь фитнес это в первую очередь эстетика.
Короче, в ифбб лучший на сегодняшний день бодибилдинг и не лучший фитнес, но с возможностью получить корочку МСМК по фитнесу.
2. WABBA (в России WABBA RUS, ранее РАББА)
Штаб квартира в Екатеринбурге.
На данный момент вторая федерация по уровню спортсменов-культуристов. Золотые времена были в то время, когда не сцене этой федерации выступали Мельников и Зиновьев (Зиновьев, кстати, в абсолютке выиграл Мельникова). Сейчас эта федерация тоже на подъёме, об этом говорит первое (!!!) общекомандное место на недавно прошедшем чемпионате мира в Индии. Категории распределяются по росту, причём не так давно количество категорий сократились до четырёх. До 168, до 173, до 178 и свыше 178. Чемпионаты и кубки проводятся регулярно, на местном уровне, в некоторых районах эта федерация имеет официальную поддержку местных спорткомитетов. Женский фитнес хорош, мужской раньше был лучшим в России, когда соревнования проводились по правилам WFF, сейчас же росто-весовые ваббовские ограничения, но позы бодибилдинга им показывать можно и можно выступать в плавках, в отличие от ифбб.
3. NABBA Int. (альтернативная NABBA)
Штаб квартира в Казани.
Организация начала работать совсем недавно, спортсмены только один или два раза выезжали на международные турниры этой организации. В России они провели совместную с WABBA RUS Россию в Казани.
4. NABBA
Штаб квартира в Москве.
На данный момент в России турниры не проводит. На зарубежные соревнования спортсменов вывозят, которые там выступают неплохо. Во времена Шубова это была мощная организация, с представителями во многих регионах, которая регулярно проводила свои чемпионаты, создавая конкуренцию ифбб.
5. WFF
Штаб квартира в Москве.
Федерация фитнеса и ради фитнеса. Для культуристов сделана категория "экстрим". Основных категорий четыре (как у мужчин, так и у женщин), распределение по категориям идёт по мышечным пропорциям. Ведь человек с ростом 160 см и весом в 70 кг будет смотреться массивней человека с весом 80 кг, но ростом 180 см. Спортсменов визуально, по наличию мышечной массы, делят на четыре категории фитнеса (пятая категория это культуристы), от менее мускулистых к более мускулистым: "классик", "перформенс", "атлетика", "супербоди". На данный момент это самая активно развивающаяся федерация. За пару-тройку лет своего существования в России это федерация провела несколько чемпионатов России, три чемпионата Европы и один чемпионат Мира. В мужском фитнесе спортсмен выступает в плавках, есть раунд сравнения пропорций, раунд произвольных программ, которые оцениваются, но в которых не обязательны акробатические элементы, но зато разрешено использование сценического костюма и раунд сравнения в 5 обязательных позах. А недавно в WFF была введена профессиональная лига, которая провела первый чемпионат мира среди профессионалов WFF, с призовым фондом 15 000$. Там было три категории. Женщины фитнес, мужчины фитнес и мужчины бодибилдинг. За победу в категории выплачивалось 3 000$. Для такой молодой организации это неплохо. Основной минус (а для кого-то и плюс) этой федерации это массовость, т.е. любой спортсмен, может, заявится на чемпионат мира, пусть он и займёт сороковое место, но он будет участником чемпионата мира.
Александр Тимошенко
я плакаль...
Нет ни чего лучше ВФФ... И все там святые... и фитнесц и шмитнец - все как надо...
Цитата
любой спортсмен, может, заявится на чемпионат мира, пусть он и займёт сороковое место, но он будет участником чемпионата мира.

Забл, что еще надо намазаться гримом, и местами побриться.. народный, чемпионский фитнес..
Тока это не достоинство, а НЕДОСТАТОК!!! wink.gif
Андрей Попов
Цитата(Der_Gust)
я плакаль...
Нет ни чего лучше ВФФ... И все там святые... и фитнесц и шмитнец - все как надо...
Цитата
любой спортсмен, может, заявится на чемпионат мира, пусть он и займёт сороковое место, но он будет участником чемпионата мира.

Забл, что еще надо намазаться гримом, и местами побриться.. народный, чемпионский фитнес..

Для меня недостаток, причём серьёзный! А вот для кого-то это плюс, решаю не я, я только могу высказать свое мнение....
Сань, вроде всё правильно написал (если не вдаваться в тонкости), добавь чего от себя, буду признателен...
Александр Тимошенко
Цитата(Андрей Попов)
Цитата(Der_Gust)
я плакаль...
Цитата

Для меня недостаток, причём серьёзный! А вот для кого-то это плюс, решаю не я, я только могу высказать свое мнение....
Сань, вроде всё правильно написал (если не вдаваться в тонкости), добавь чего от себя, буду признателен...

Для России - да.. а так есть еще всякой дрябедени..
Можешь говорить все что хочешь - но ДОМИНИРУЮЩАЯ РОЛЬ ФБФР в России НЕСОМНЕНННА!
и Яшанькин не есть идол в ИФББ. как ты тут преподносишь... Сам Дима свои косяки знает, я так думаю.. ты же как Макшанцев (может вы в зговоре.. wink.gif ) все киваешь на одного человека....
А вообще все держится на местах КОНКРЕТНЫМИ людьми...
Андрей Попов
Цитата
ДОМИНИРУЮЩАЯ РОЛЬ ФБФР в России НЕСОМНЕНННА!  

100%
Anonymous
Андрею Попову
Андрей, прежде чем вещать в массы, неплохо было бы перечитать правила . Ну нет сейчас ФБФР категории до 90 и свше. Есть 95 и плюс 95. Хотя как раз российские представители уже несколько лет лоббируют этот вопрос в IFBB. Хотелось бы иметь категории до 90, до 100 и свыше 100кг, но видимо это не устраивает азиатские и прочие пигмейские федерации. А янки любительские соревнования на выезде из штатов вообще не интересуют, хотя у них эти категории есть.
Дальше ты пишешь о том , что в ФБФР для получения МС достаточно попасть в шестерку на России. Это просто не этично с твоей стороны по отношению к этой федерации. Может быть ты никогда не видел итоговых протоколов чемпионатов и кубков России?. Если нет, то загляни. Я думаю ты будешь приятно удивлен и узнаешь для себя много нового. Во всех протоколах, по каждой категории , есть крайний справа столбец, в котором указано какой разряд спортсмен выполнил. И посмотри, много ли мастеров присваивается. На сколько я знаю, бывает что в категории вообще ни одного МС не бывает , если уровень категории был низок. И это не случай, а практика.
По вфф, разве это дело, когда любой мистер топчан из подвала может придти и заявиться на чемпионат мира?. Где же престиж и значимость соревнований. Так вы дойдете до уровня цирковых чемпионатов борьбы начала 20 века. Одновременно будет проходить по несколько чемпионатов мира в каждом крупном городе, не считая кучи чемпионатов которые в гастрольных поездках по городам и весям. И плюс еще вызов смельчаков из публики, которые в силах побороть чемпиона. А как идея организовать несколько черных , железных , кожаных и т.п. масок? К примеру , черная маска вызывает на поединок действующего чемпиона по фитнесу. Это же интрига, можно столько бабла срубить. Зрители будут с боем брать билеты на ваши сражения и делать ставки.
А если серьезно, то должен же быть какой то отбор, чтобы атлет понимал то какое ему доверие оказано- защищать честь страны.
Неужели ты гордишься уровнем московской Европы, которую ты выиграл. Действительно подготовленных атлетов можно было пересчитать по пальцам. Да и что это критерий подготовки, когда спортсмен готовится выступать в одной номинации, настраивает себя. Приходит на сцену, а ему объявляют , мы тебя не допускаем т.к ты слишком хорош для этой категории. И получаетя что существуют чемпионы мира и европы среди дистрофиков, среди просто мало кушавших, среди немного тренировавшихся и т.д. до среди настоящих атлетов.
И поддерживаю Iron Bull,а - в том что в данный момент надо признать - ФБФР сейчас реально лучше, как по уровню, так и критериям оценки.
Тем более, что Андрей видимо плохо видел, что в весовых категориях - какие бы они не были рост атлетов редко расодится более чем на несколько см. Это же естественный отбор.Поэтому деление по ростовым категориям ничем не лучше, чем деление по весовым.
Вишняк Александр
Про вес не согласен, если бы не дебильная сгонка трёх кг в последний день перед чемпионатом мира, я бы выграл мир в Москве, по крайней мере я бы был доволен своей формой. про различия в росте-Агринский выше меня на 10 см, это что не значительно? Андрей как взять со стероида мои фотки за день до ЧМ и вставить сюда, чтобы товарищу наглядней было о чём я говорю?
Kach
А чего это мистер Алекс все свои наезды на ВФФ к Андрею адрессует? Неужели где-то написано, что он за всё в ответе?
Ты лучше тогда расскажи как на Гран При России попал Тумашевич?А? Не слышу? Что? Такова политика ИФББ? А Цикунков как попал? А почему его не было на финале мира , который он не выиграл? А как попали на Профессиональное Гран При России те два итальянца, которые никогда не выигрывали квалификационные соревнования для того, чтобы стать профессионалами? А как на ИФББ Гран При России оказался Родослав Слодкиевич? Он же даже не профи?
Я не говорю, что всё это мне не нравтся, просто это плевок в сторону правил, где бля, твои принципы? Или когда это про ИФББ, то все средства хороши.
Андрей Попов
Г-н alex
Да, действительно на Российских турнирах есть категория 95 и свыше, но на международном уровне это не признано и на мире есть только 90 и свыше. Почему вы об этом не написали при обвинении меня? Ну не все же только на внутренние турниры готовятся, кто-то и на международные, так что я по умолчанию имею в виду их.
Далее, я откровенно не пойму ваших нападок на меня! Откройте главную страницу этого сайта, а разделе "Новости" ВСЕ новости только о ифббшных турнирах и только, от чемпионата Москвы, до Мира, гран при России и Айронмена. И новости о ифббшных турнирах появлялись на этом сайте самыми первыми, и всё потому что я, приходя домой после соревнований, не ложился спать, а всё ночь обрабатывал фотки и выкладывал их на сайт, чтобы народ мог посмотреть их, причём оперативно. А ролики? На самих соревнованиях мне приходится одновременно снимать и фото и видео... Стал бы я делать всё это, если бы я был таким убеждённым вффшником, как вы пытаетесь меня представить? Я фанат железа и соревнования по бодибилдингу посещаю с 90-го года! И мне крайне обидны ваши слова! А по поводу ростовых категорий я убежден, что они лучше! А вот обещанные фото Сани:
Андрей Попов
Далее:
Андрей Попов
Затем было так:
Андрей Попов
И вот так:
Андрей Попов
И последняя на сегодня:
Kach
Надо бы попросить Алекса вывесить свои фото icon_lol.gif
Шалабан
Ага, вот кто скрывается в тени Дориана! А я думаю кто это? А эт Саня! Сань, пора выходить из тени и ставить зажравшихся профи на место! :D
Oleg Burinskii
Цитата Попова: " Это единственная федерация в России, где можно получить корочку Мастера Спорта Российской федерации (соответственно и МСМК и ЗМС и КМС и разряды)".

Андрей. А для чего вам вобще нужны эти разряды? Что это даёт? Я думал что про это изобретение СССР, с его распадом уже давно все забыли. Ведь нигде в Мире такого нет. Везде заслуги спортсменов оцениваются по его титулам: чемпион Европы, Мира и т. д. Для нашего уха названия типа: заслуженный мастер спорта Колеман (или Тайсон, Марадона) звучат даже комично. Где то два года назад наши пауэрлифтеры ввели разрядные нормы. Там например, пожал в -90 200кг - значит мастер спорта. Но это быстро заглохло, так как никому это не интересно и не нужно. Всех интересует только одно: где ты участвовал и что занял (то есть титул).
Или вы получаете за эти названия какие то выгоды?
Андрей Попов
Цитата(Oleg Burinskii)
Цитата Попова: " Это единственная федерация в России, где можно получить корочку Мастера Спорта Российской федерации (соответственно и МСМК и ЗМС и КМС и разряды)".

Андрей. А для чего вам вобще нужны эти разряды? Что это даёт? Я думал что про это изобретение СССР, с его распадом уже давно все забыли. Ведь нигде в Мире такого нет. Везде заслуги спортсменов оцениваются по его титулам: чемпион Европы, Мира и т. д. Для нашего уха названия типа: заслуженный мастер спорта Колеман (или Тайсон, Марадона) звучат даже комично. Где то два года назад наши пауэрлифтеры ввели разрядные нормы. Там например, пожал в -90 200кг - значит мастер спорта. Но это быстро заглохло, так как никому это не интересно и не нужно. Всех интересует только одно: где ты участвовал и что занял (то есть титул).

Олег, для регионов нашей необъятной родины это имеет большое значение. А так же для устройства на работу по нашему делу обычно требуется либо высшее физкультурное образование, либо просто высшее плюс МС.
ДЮЧ
Цитата(Андрей Попов)
Цитата(Oleg Burinskii)

Олег, для регионов нашей необъятной родины это имеет большое значение. А так же для устройства на работу по нашему делу обычно требуется либо высшее физкультурное образование, либо просто высшее плюс МС.

МС сделать (купить) гораздо ДЕШЕВЛЕ, чем получить Титул icon_wink.gif

поверь, за одну твою подготовку ты могбы прикупить пару какихнить ростовских высших icon_smile.gif
Вишняк Александр
Я тут вмешаюсь с Вашего позволения. Ещё как нужны все эти разряды на просторах нашей необъятной Родины. Это Вам в пиджаках и галстуках они совсем не нужны, Вы и так все легендарные, а нам легендарность ещё завоёвывать нужно. Тут был я на чемпионате Белоруссии осенью, выходит некто Куприянов, вроде лет за 40 ему уже. Объявляют-наш легендарный ветеран и т.д. Спрашиваю у Фиделя кто такой? да был такой, выступал, ничего не занимал (один турнир какой-то выграл правда). Спрашиваю-Союз выигрывал? нет, может где на Европе, Мире стоял в призёрах-нет. Так с хуя ли легендарный? сейчас Вы все легендарные, а что выигрывали? на мире 20 был, ну охуеть результат. ну тогда же круто это было. и т.д.
Вот к чему я клоню-звание есть, садись в президиум, нету-в первые ряды и не хуй легендарными себя называть. Все кто в галерее висит, дедушки конечно уважаемые и заслуженные, но судят так паскудно по одной простой причине-жаба душит, что сам ни хрена так и не смог к нормальному уровню приблизиться. Вот и весь Вам мой сказ господа официальные лица. Так что нужны звания.
Anonymous
Олег Буринский.
Уважаемый Олег, может быть для тех кто сам никогда не был в спорте, все эти спортивные звания и ничего не значат. Но для любого спортсмена - это показатель призания его роста. А звания от МС и выше, настоящий признак его мастерства. И это к4асается не только ББ, но и фитнеса и абсолютно всех других видов спорта.
У вас, новых иностранцев, сейчас модно и престижно хаять все советское. Но не надо забывать, что именно в спорте СССр был первым в мире. И не зря специалисты спорта, именно в первую очередь, специалисты. которые учились и становились МАСТЕРАМИ во времена "застоя" так ценятся как тренера за рубежом. Мы все, вместе взятые, умудрилились просрать все , что было создано, в том числе и всю организационную систему спорта. Систему отбора и постепеного роста и формирования настоящих спортивных МАСТЕРОВ.
Я не могу говорить за Латвию, т.к. не знаю , что там происходит. Вообще в Риге был последний раз в 1990 году.Сайковский приглашал на ветеранский турнир меня и моего спортсмена. Но в России чиновников очень интересует, есть ли у тебя спортивное звание. И если по ББ не будут присваивать разряды и звания, то чиновники его видом спорта и считать не будут. Так - какой то конкурс, а не соревнование
С уважением
leonid barcevich
Господин О.Буринский! А кем Вы были при СССР?Мне кажется Вы теряете чувство реальности,потому-что Вам спортсмены всего что думают не говорят-им еще выступать на Ваших соревнованиях.А спортивную державу СССР и все спортивные звания СССР оставьте в покое. P.S.На Ч.М.2004г.IFBB-победила команда СССР!!!
Anonymous
leonid barcevich

Леонид, я думаю что во времена СССР господин Буринский от спорта был достаточно далеко. Такие господа в те времена были поближе к кормушке. Вряд ли по возрасту он был близок к партийной кормушке. Но уж к комсомольской, я думаю, был близок. А теперь бывшие комсомольские вожаки громче всех кричат о греховности всего советского.
Я то же не фанат Союза, но и забывать то хорошее, что было в те годы, нельзя.
С уважением
Андрей Попов
Цитата(Alex)
leonid barcevich

Леонид, я думаю что во времена СССР господин Буринский от спорта был достаточно далеко. Такие господа в те времена были поближе к кормушке. Вряд ли по возрасту он был близок к партийной кормушке. Но уж к комсомольской, я думаю, был близок. А теперь бывшие комсомольские вожаки громче всех кричат о греховности всего советского.  
Я то же не фанат Союза, но и забывать то хорошее, что было в те годы, нельзя.  
С уважением

Я бы попросил не переходить на личности и не опускаться до оскорблений. Мы же договорились быть взаимно вежливыми, и даже если ты не согласен с оппонентом, нужно его уважать, а уважая оппонента, ты в первую очередь уважаешь себя...
Anonymous
Анрей, да мы же с уважением и в рамках приличий
leonid barcevich
Так значит успел оскорбить официоз!Уважаю оппонента раз отвечаю на его мнение своим мнением,или это не форум,апардонрупор чего-кого и здесь появился чужой?Не будем бряцать своими амбициями ради качковой солидарности!Пионер,но не комсомолец.Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике 1977,но не рождения,а выполнения норматива+9лет тренировок пока выполнил этот норматив!Не будем переходить на личности это не скромно.
Oleg Burinskii
Да нет, с "официозом" полный порядок. Правда я ещё раз перечитав свои вопросы нигде не так и не нашёл своих "нападок" на СССР и слов что разряды в России это плохо. Если они вам так важны, то конечно они должны быть. Я лишь подчеркнул, что нигде в Мире больше такого нет и слова - я мастер спорта по .... (любому виду) вызовут недоумение и вопросы - а что это такое? Ведь везде мастерство спортсмена оценивается по одному критерию - какие места он занимал на соревнованиях и какие результаты показывал.

С уважением ко всем собравшимся – Олег Буринский (в 1978 году ставший Мастером Спорта СССР)
Oleg Burinskii
Пару слов о плюсах и минусах системы ВФФ когда «каждый спортсмен может заявиться на чемпионат Европы». В Латвии система другая – для того чтобы попасть в команду на участие в чемпионате Европы (ВФФ, НАББА и ИБФА), ты должен стать призёром чемпионата страны (пройдёт 2 апреля в Риге) и только тогда ты можешь представлять страну на других чемпионатах. Осенью перед Миром, отборочные соревнования на него – Кубок Прибалтики. Про Россию не знаю, система по которой составляется сборная на Европу – внутреннее дело каждой страны. Но не вижу ничего плохого в участии спортсменов, не занявших высоких мест в региональных соревнованиях. Ведь для этого и существует утренняя часть и если ты приехал не в форме, то «отсеешся» утром. Например в «классике» заявляются обычно более 40 человек, а соревноваться в финал выходят только 6. Утренняя часть - это и есть отбор.
Oleg Burinskii
Да вы что Александр! Какие же мы «легендарные»? Легендарные (без кавычек и без иронии) у нас Вейдер, Де Милья, Сантоха…. Вот только как их легендарность (без кавычек) связать с их спортивными «достижениями»? Считаю что талантливый руководитель и талантливый спортсмен, это разные вещи. Хотя есть и исключения (Дубинин). Сам себя чиновником не считаю. Чиновник в моём понимании сидит в кабинете получая при этом зарплату. Считаю себя таким же трудягой нашего спорта как и вас. Просто ваш большой труд наглядно демонстрируют ваши фото, а мой труд не так заметен, но от этого он не менее важен и необходим. А галстук и костюм на мне это такая же форма, как «качковские» штаны на спортсмене и показывает он уважение к спортсменам и зрителям.

PS Не совсем разобрался со всеми кнопками, поэтому моя физиономия появляется чаще чем хотелось бы.
Вишняк Александр
Олег, я немного о другом хотел сказать. Я не умоляю заслуги спортивных функционеров, даже дураку понятно, что работа их нужная и важная. Я просто хотел сказать, что всем тем уважаемым людям неплохо бы посмотреть на свои фотографии и вспомнить что они занимали, занимаясь бодибилдингом. Если я смотрю на уважаемых бодибилдеров 60-70 годов(западных), то они в моих глазах вызывают уважение, т.к. форма была прекрасной по любым меркам-того времени, нашего времени. Смотрю на наших и не понимаю какого хрена эти неудачники открывают свой рот, у меня в зале кто угодно такую форму за пару месяцев сделает. А теперь смотри, выходим мы на сцену, стоим и слушаем как перечисляют заслуги этих бездарей от бодибилдинга. Это вот эти господа и загнали бодибилдинг в угол, а теперь сидят и кудахчут как так получилось, это Вейдер виноват во всём. Я за то чтобы каждый сверчок знал свой шесток, а у нас сегодня каждый суслик в поле агроном. Вот был ты Журасом, когда спортом занимался, так и говори-я был Журасом, поэтому я легендарный спортсмен. А вот не был ни хрена, то сиди уважаемый и не расказывай сказки. Но зато ты, например, хороший тренер, либо хороший судья и т.д., вот давай мы за это тебя будем уважать. Но не приписывай ты себе того чего не было. Вот и всё в принципе. Таким образом получится, что мы будем друг к другу относиться с уважением за то, чего мы действительно добились и заслужили. Вот есть судьи в том же футболе, есть Калина-извесный судья, уважаемый, но не говорит же Калина, что я когда молодой был был Марадонной, давайте любите меня и за это. Почему же наши судьи, функционеры, которые зачастую ну вообще ни хрена не смыслят в этом спорте ( имеется ввиду достижение результата как такового) высказывают свои категоричные суждения по поводу того или иного спортсмена. Я же не берусь работать вместо них, ну не умею я ни судить, ни вопросы федераций решать-так и говорю не умею.
фестал
Саня молодец!!главное что от души!!! evil.gif
Алик
Цитата(Oleg Burinskii)
Где то два года назад наши пауэрлифтеры ввели разрядные нормы. Там например, пожал в -90 200кг - значит мастер спорта. Но это быстро заглохло, так как никому это не интересно и не нужно. Всех интересует только одно: где ты участвовал и что занял .

У вас ошибочное мнение, видимо от недостатка информации. В пауэрлифтинге существовали и будут существовать разрядные нормативы и звания. Это критерий оценки подготовленности спортсмена. На пропорции там не смотрят :D .
Oleg Burinskii
Так может поделитесь информацией какие спортивные разряды у западных или американских чемпионов – лифтёров?

Я думаю что это у вас не получиться по той причине, что в этих странах разрядных нормативов не существует ни в одном виде спорта. Я не против разрядных норм. А в заметке обратил лишь внимание, что нормативы появились в СССР и больше ни в одной стране не прижились. Во всём мире критерием оценки подготовленности спортсмена во всех видах спорта служат его звания, титулы и показанный результат.

А что в пауэрлифтинге не смотрят на пропорции – спасибо за подсказку, буду теперь знать.

PS Ненадолго прощаюсь со всеми – скатаюсь на юга погреться.
Алик
Цитата(Oleg Burinskii)
Так может поделитесь информацией какие спортивные разряды у западных или американских чемпионов – лифтёров?  

Я думаю что это у вас не получиться по той причине, что в этих странах разрядных нормативов не существует ни в одном виде спорта. Я не против разрядных норм. А в заметке обратил лишь внимание, что нормативы появились в СССР и больше ни в одной стране не прижились. Во всём мире критерием оценки подготовленности спортсмена во всех видах спорта служат его звания, титулы и показанный результат.

А что в пауэрлифтинге не смотрят на пропорции – спасибо за подсказку, буду теперь знать.

PS Ненадолго прощаюсь со всеми – скатаюсь на юга погреться.

Уважаемый! Повнимательней прочитайте свой текст: " наши пауэрлифтёры ввели разрядные нормативы...". При чем здесь западные и американские лифтёры? И когда "это быстро заглохло" ? Никто на территории СНГ пока нормативы не отменял и вряд ли это предвидется. В своей)) заметке, аналогично, это и имел в виду.
То что в лифтинге пропорции стоят не на первом месте(другая направленность) - рад поделиться информацией, просветить так сказать. Обращайтесь. :D
Oleg Burinskii
Я имел в ввиду пауэрлифтинг в Латвии.
Алик
sorri... За Латвию ничего не знаю, хотя честно - непонятно.
ДЮЧ
Цитата
Маленькие люди от того гавнистые, что голова к жопе близко расположена. Большим и сильным не чего делить.http://www.iron-bull.narod.ru

smile.gif smile.gif smile.gif
Kach
Дим, о чем была эта фраза? Боюсь неправильно понять...
ДЮЧ
Цитата(Kach)

Цитата
Российская Ассоциация Кайтсерфинга (RKA) проводит в 2005 году следующие этапы соревнований в рамках III открытого кубка России по кайтсерфингу:

I. O`Neill kite cup, Египет, Хургада, на базе гостиница Софитель, 19 - 26 февраля 2005г.

II. Россия, Ейск, 3 - 7 мая 2005г.

III. Россия, СПб, 15 – 19 июня 2005г.

IV. Россия, СПб, 27 – 31 июля 2005г.

V. Россия, Казантип, 17 - 21 августа 2005г.

VI. Россия, Анапа, пляж Джемете. 26 - 30 сентября 2005г.

Соревнования будут проводиться в дисциплинах:

- фристайл

- long distance - при технической возможности

После проведения всех этапов будут определены победители открытого кубка России по кайтсерфингу в дисциплинах фристайл и long distance.

Соревнования в дисциплине фристайл будут проводиться по правилам PKRA.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, спортсмены, спонсоры и заинтересованные стороны.

Официальная информация и отчеты о проведении соревнований будут размещаться на официальном сайте РКА - www.kitesurf.ru

Сроки проведения соревнований будут уточняться не позднее чем за 1 месяц до указанных дат.

В 2005г. РКА планирует провести 6 этапов открытого кубка России по кайтсерфингу, 1 этап которого по традиции будет проходить в феврале, в Египте. Публикуем календарь соревнований. Приглашаем всех желающих поучаствовать или посмотреть на незабываемой красоты зрелище-поединок сильнейших кайтсерферов России и ближнего зарубежья.

А где региональные турниры? и прочее... icon_wink.gif прочее...icon_wink.gif

читаль и плякаль... smile.gif
Kach
Цитата(ДЮЧ)
Цитата(Kach)

Цитата
Российская Ассоциация Кайтсерфинга (RKA) проводит в 2005 году следующие этапы соревнований в рамках III открытого кубка России по кайтсерфингу:

I. O`Neill kite cup, Египет, Хургада, на базе гостиница Софитель, 19 - 26 февраля 2005г.

II. Россия, Ейск, 3 - 7 мая 2005г.

III. Россия, СПб, 15 – 19 июня 2005г.

IV. Россия, СПб, 27 – 31 июля 2005г.

V. Россия, Казантип, 17 - 21 августа 2005г.

VI. Россия, Анапа, пляж Джемете. 26 - 30 сентября 2005г.

Соревнования будут проводиться в дисциплинах:

- фристайл

- long distance - при технической возможности

После проведения всех этапов будут определены победители открытого кубка России по кайтсерфингу в дисциплинах фристайл и long distance.

Соревнования в дисциплине фристайл будут проводиться по правилам PKRA.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, спортсмены, спонсоры и заинтересованные стороны.

Официальная информация и отчеты о проведении соревнований будут размещаться на официальном сайте РКА - www.kitesurf.ru

Сроки проведения соревнований будут уточняться не позднее чем за 1 месяц до указанных дат.

В 2005г. РКА планирует провести 6 этапов открытого кубка России по кайтсерфингу, 1 этап которого по традиции будет проходить в феврале, в Египте. Публикуем календарь соревнований. Приглашаем всех желающих поучаствовать или посмотреть на незабываемой красоты зрелище-поединок сильнейших кайтсерферов России и ближнего зарубежья.

А где региональные турниры? и прочее... icon_wink.gif прочее...icon_wink.gif

читаль и плякаль... smile.gif

Димыч, я всё ещё на тормозах - нихера не понял? Причем здесь эти кайтсёрферы? sad.gif 158.gif
Ёкарный бабай! Не издевайся над братом меньшим!!! icon_smile.gif
ДЮЧ
В пауэрлифтинге существовали и будут существовать разрядные нормативы и звания. Это критерий оценки подготовленности спортсмена. На пропорции там не смотрят

Ещё как нужны все эти разряды на просторах нашей необъятной Родины.

может быть для тех кто сам никогда не был в спорте, все эти спортивные звания и ничего не значат. Но для любого спортсмена - это показатель призания его роста. А звания от МС и выше, настоящий признак его мастерства И это к4асается не только ББ, но и фитнеса и абсолютно всех других видов спорта.

А если серьезно, то должен же быть какой то отбор, чтобы атлет понимал то какое ему доверие оказано- защищать честь страны.

Вот и я говорю!!! Нефиг ентой
"Российская Ассоциация Кайтсерфинга (RKA)" у нас спонсоров переманивать!!! Пущай проводят чемпионаты урюпинска и др регионов, получают "красивые" бумаженки, присваивают разряды,......а-то хрябут ловандос по чёрной, а зарегестрированным МС жрать неча!!! Да и Чем Рос в ХУРГАДЕ... ЗАЖРАЛИСЬ!!!

РФБФ - единственная признаннная федерация БОДИБИЛДИНГА!!!!!! icon_wink.gif
Kach
Ну раз в этом разрезе, то я бы больше сказал:
РФБФ - единственная признаннная федерация , а ВСЕ остальные - не имеют права на существование!
Александр Тимошенко
ФБФР называется... Можете для обывателя писать все что угодно..
Но г-ну Чижову видимо все-таки известно, что для регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону иметь представительства в 50% регионов, минимальное число региональных представительств - 45!!!
И нужно не просто собрать... филькины грамоты, а представить ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ подтверждения своего членства в федерации людей на местах...
ЗЫ Латвии это не касается... Это Россия
ДЮЧ
Цитата(Александр Тимошенко)
ФБФР называется... Можете для обывателя писать все что угодно..
Но г-ну Чижову видимо все-таки известно, что для регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону иметь представительства в 50% регионов, минимальное число региональных представительств - 45!!!
И нужно не просто собрать... филькины грамоты, а представить ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ подтверждения своего членства в федерации людей на местах...
ЗЫ Латвии это не касается... Это Россия

супер!!! радует информированность icon_wink.gif

ПРОИНФОРМИРУЙТЕ плиз ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РЕГЕСТРАЦИЯ???
Александр Тимошенко
Дим! Только после того как ты расскажешь как ты был супер-секьюрити в американском банке, в Москве...
Kach
Простите. что вмешиваюсь, но каким образом работа Димы связана с федерациями? Опять пооффтопить захотелось? Или ответить нечего?
ДЮЧ
Дим! Только после того как ты расскажешь как ты был супер-секьюрити в американском банке, в Москве...

УУУУ... Вам интересен мой жизненный путь? Собираете у Ёбурского фана WFF инфо? Мож сделать проще - Резюме с афтографом выслать?

"супер-секьюрити "... Вы мне льстите icon_wink.gif

хотя Бенк оф Ньюйорк в 98 году... было как минимум весело и интересно icon_rolleyes.gif
Александр Тимошенко
Дим, ДК, здесь не при чем, какая-то у вас однобокость....
просто прочел хорошее интервью "Начнем с груди"
Мне понравилось, особенно твой ответ, про стеройды...
Хочется повторить, что к Латвии у меня претензий нет... плачу...
ДЮЧ
Дим, ДК, здесь не при чем, какая-то у вас однобокость....
просто прочел хорошее интервью "Начнем с груди"
Мне понравилось, особенно твой ответ, про стеройды...
Хочется повторить, что к Латвии у меня претензий нет... плачу...

ес чесна считаю себя ПРОТИВНИКОМ УПОТРЕБЛЕНИЯ!!!

их могут кушать сурьёзные спортсмены и втихую! а кады кричат со страниц прессы - жру и всем рекомендую... ПРЕСТУПНО!!!
ес чесн непоню чо тада писалоь...

а в те годы работал в представительстве амереканского банка в России, было весело, детство в ж играло... прикалывало с пестиком, на красивой машине... и усё такое...

канешнаш один из Ч.Р. по билдингу в тот год поприкольнее сработал, по слухам в кризЫс более 1.000.000 уёв срубил, поехал на Юниверс 98 с 2 чумаданами пластиковых карт icon_wink.gif.... лове в России с них снять незя было, и за копейки отдавали, а в Британии он их и обналичил.... ПАРУ ЛЕТ ГУДЕЛИ smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.