Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинг ног
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Тренинг, Питание, Красота
Страницы: 1, 2, 3
Aleksey E
RIDDICK
Жесть
Tigerforce
Жесть, не то слово! Поймал себя на мысли о рвотных позывах при просмотре. Как такое можно вытерпеть ?!
Aleksey E
а меня поражает объем тренировки-так много упражнений!
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
Goodman
Цитата(Aleksey E @ 17.9.2014, 12:55) *

Классная трнровка ! действительно загрузил ноги по самое.
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
AlexL
Хотелось бы задать вопрос опытным. Есть такая проблема, после приседа зверски болят приводящие, причем независимо от техники, с широкой постановкой, узкой, глубокий сед или полуприсед. Два раза даже рвал, видимо от недовосстановления травма просто накопилась. Сейчас приседаю с перерывом в десять дней, с маленьким для себя весом по 15 раз.

Собственно вопрос: с чем может быть связано то, что приводящие берут на себя такую большую нагрузку и как этого избежать ?
АлексAndr
Цитата(AlexL @ 2.12.2014, 20:16) *
Хотелось бы задать вопрос опытным. Есть такая проблема, после приседа зверски болят приводящие, причем независимо от техники, с широкой постановкой, узкой, глубокий сед или полуприсед. Два раза даже рвал, видимо от недовосстановления травма просто накопилась. Сейчас приседаю с перерывом в десять дней, с маленьким для себя весом по 15 раз.

Собственно вопрос: с чем может быть связано то, что приводящие берут на себя такую большую нагрузку и как этого избежать ?

Колени не сводишь внутрь, когда встаёшь?
AlexL
Цитата(АлексAndr @ 3.12.2014, 0:20) *
Колени не сводишь внутрь, когда встаёшь?

Нет никогда, смотрю строго...
Aleksey E
Aleksey E
Aleksey E
sergeisokol
Цитата(Aleksey E @ 22.12.2014, 13:29) *

дешевый понт дороже денег)) это я про выход из машины)) smile.gif
Aleksey E
Boudybuilder
Ноги - больная тема для меня! У меня рост 192 см. И приседать мне тяжеловато. Даже с 150 кг - это фантастика. И еще и колени болят. Особенно после курса.
AWESOME
Цитата(Boudybuilder @ 6.1.2015, 23:59) *
Ноги - больная тема для меня! У меня рост 192 см. И приседать мне тяжеловато. Даже с 150 кг - это фантастика. И еще и колени болят. Особенно после курса.

Так не приседай. Тем более - с таким высоким ростом. Жми тяжело в различном режиме повторов и различной постановкой стоп. Плюс - разгибания/сгибания. И этого вполне достаточно для формирования атлетических ног.
Лично я уже несколько лет не приседаю. Объём бёдер не уменьшился и форма ног не стала хуже. 74см сухих венозных бёдер при росте 182см.
Dycedarg
Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 1:44) *
Так не приседай. Тем более - с таким высоким ростом. Жми тяжело в различном режиме повторов и различной постановкой стоп. Плюс - разгибания/сгибания. И этого вполне достаточно для формирования атлетических ног.
Лично я уже несколько лет не приседаю. Объём бёдер не уменьшился и форма ног не стала хуже. 74см сухих венозных бёдер при росте 182см.

Здравствуйте!
А можно узнать у Вас поподробнее о Вашей тренировке ног: упражнения, сеты, веса, частота?
serj76
Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 1:44) *

Ключевое слово несколько лет не приседаю, одно дело поддерживать обьемы разгибаниями, а нарастить ими?
mmeat
Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 2:44) *
Лично я уже несколько лет не приседаю.

но это же так скучно icon_rolleyes.gif

Цитата
Ключевое слово несколько лет не приседаю, одно дело поддерживать обьемы разгибаниями, а нарастить ими?

если не изменяет память, Игорь Байков говорил, что вообще ноги не тренирует с некоторых пор, только кардио. ибо давным давно "наприседал" и при необходимости форма очень быстро возвращается.

как жимами и блоками наращивать ноги лично мне не постижимо.
AWESOME
Цитата(serj76 @ 7.1.2015, 12:48) *

Наращивай нагрузку в жиме ног и будут расти твои бёдра. Если так наращивать нагрузку в приседаниях, тебя ждёт травма с бОльшей степенью вероятности.
К тому же, мне почти 44 года. В таком возрасте наращивать мускулатуру уже почти невозможно. Удерживать набранное - это уже достижение.
ТО ДАЙСДАРГ:
Упражнения я уже перечислил. В начале тренировки делаю сгибания/разгибания. Тяжело. Сетов по 5. Потом жимы ногами, как базовое упражнение. Разминаюсь тщательно в стиле пирамиды веса за 3-4 сета, а потом 3 основных тяжёлых сета. Вес платформы от 400кг до 500кг в зависимости от количества выполняемых повторений от 20 до 12. Низкоповторные и высокоповторные тренировки чередую. Тренирую ноги раз в неделю.
Заканчиваю тренировку опять тяжёлыми сгибаниями/разгибаниями. По 3 сета примерно.
Иногда ещё делаю упражнения на ягодичную в специальном станке для отведения ног. Сета 3-4. Так как в жиме ногами ягодичная работает очень слабо.
Всё.
serj76
Цитата(mmeat @ 7.1.2015, 15:48) *
если не изменяет память, Игорь Байков говорил, что вообще ноги не тренирует с некоторых пор, только кардио. ибо давным давно "наприседал" и при необходимости форма очень быстро возвращается.

Это и имел ввиду, Игорь наприседал хорошие ноги и просто поддерживает их, а как нарастить только при помощи жимов и разгибаний тоже не представляю .
serj76
Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 16:01) *
Наращивай нагрузку в жиме ног и будут расти твои бёдра. Если так наращивать нагрузку в приседаниях, тебя ждёт травма с бОльшей степенью вероятности.
К тому же, мне почти 44 года. В таком возрасте наращивать мускулатуру уже почти невозможно. Удерживать набранное - это уже достижение.
ТО ДАЙСДАРГ:
Упражнения я уже перечислил. В начале тренировки делаю сгибания/разгибания. Тяжело. Сетов по 5. Потом жимы ногами, как базовое упражнение. Разминаюсь тщательно в стиле пирамиды веса за 3-4 сета, а потом 3 основных тяжёлых сета. Вес платформы от 400кг до 500кг в зависимости от количества выполняемых повторений от 20 до 12. Низкоповторные и высокоповторные тренировки чередую. Тренирую ноги раз в неделю.
Заканчиваю тренировку опять тяжёлыми сгибаниями/разгибаниями. По 3 сета примерно.
Иногда ещё делаю упражнения на ягодичную в специальном станке для отведения ног. Сета 3-4. Так как в жиме ногами ягодичная работает очень слабо.
Всё.

Авесом основную массу ног вы всё-таки на приседали ?! Я когда наприседаю большие ноги тоже перейду на щадящий режим icon_smile.gif , а пока хардкор icon_smile.gif
Штурман
Авесом, а становая присутствует в тренинге?
AWESOME
Цитата(Штурман @ 7.1.2015, 17:39) *
Авесом, а становая присутствует в тренинге?

Становая есть, но я её делаю на тренировке спины. И не совсем классическую, а скорее - гиперэкстензии со штангой или в станке. Вес отягощения небольшой. В станке - под 250кг. Со штангой - около 200кг.
До 35 лет приседал постоянно. Дошёл максимум до веса 230кг х 7 повторений. Но потом стал чувствовать некоторую потенциальную опасность таких весов для поясницы и коленей. Отказался от приседов и перешёл только на жимы ног. Масса бёдер при этом почти не упала. Максимальный объём бёдра у меня был 76см в возрасте 30лет. Но теперь они у меня гораздо качественнее, прорисованнее и венознее. При размере 74см. До 75см довести могу относительно просто, если напрягусь в интенсивности.
П.С. Ничего плохого о приседаниях сказать не могу. Это самое эффективное упражнение для наращивания массы ног. Но уж слишком травмоопасное при максимальных нагрузках.
serj76
Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 17:38) *
Становая есть, но я её делаю на тренировке спины. И не совсем классическую, а скорее - гиперэкстензии со штангой или в станке. Вес отягощения небольшой. В станке - под 250кг. Со штангой - около 200кг.
До 35 лет приседал постоянно. Дошёл максимум до веса 230кг х 7 повторений. Но потом стал чувствовать некоторую потенциальную опасность таких весов для поясницы и коленей. Отказался от приседов и перешёл только на жимы ног. Масса бёдер при этом почти не упала. Максимальный объём бёдра у меня был 76см в возрасте 30лет. Но теперь они у меня гораздо качественнее, прорисованнее и венознее. При размере 74см. До 75см довести могу относительно просто, если напрягусь в интенсивности.
П.С. Ничего плохого о приседаниях сказать не могу. Это самое эффективное упражнение для наращивания массы ног. Но уж слишком травмоопасное при максимальных нагрузках.

Все таки наприседали .
Игорь
Цитата(serj76 @ 7.1.2015, 18:22) *
Все таки наприседали .

Камрад С, вот ведь интересный вопрос вы подняли.

Я сам не раз уже крепко задумывался: а смогли бы обладатели приличных нижних конечностей заиметь таковые никогда не приседая со штангой на плечах? Или напоминали бы очертаниями фигуры царственно-изящных фламинго?
И каждый раз натыкался на такой вот вывод: скорее всего "да", но хуивознает наверняка.
Приседания со штангой в этом плане очень схожи с подростковым онанизмом: все, абсолютно все ими грешили. А некоторые, так и вовсе безудержно увлекались.
И для чистоты эксперимента неплохо было бы найти нескольких впечатляюще ногастых организмов, девственных в отношении этих самых приседаний, только на моём веку никогда-не-приседавшие-культуристы не встречались и вообще я считаю таковых существами мифологическими, вроде лепреконов.
Так что, боюсь, вопрос этот ещё долгое время останется без однозначного ответа. ))
Игорь
Цитата(AWESOME @ 7.1.2015, 17:38) *

Моё скромное и скорее всего неправильное мнение: по-настоящему эффективны те упражнения, выполнять которые можно годами и десятилетиями, не повредив в организме что-нибудь, что повреждать нежелательно.
И которые можно понужать и в 16 и в 60 лет, не хрюкая от боли, вставая утром с кровати.

Возможно, овладение правильной техникой приседаний с самого начала тренировочной карьеры страхует от подобных напастей и это просто мне не повезло. Но обжегшись на молоке -- дуют на воду и подопечным я даю приседания крайне дозированно, сначала долгое время укрепляя поясницу и не забывая про специальную (дай Боженька здоровья Саше Черепанову, обеспечившего профильный раздел форума контентом - на три энциклопедии хватит) гимнастику для профилактики травм.
BatMan

А велосипедисты приседают?
ves
Велосипедисты мало того, что приседают, ещё и пистолетик делают, прыжки в длину, выпрыгивания, присед на скорость. И много всякой всячины на ноги. Так работа такая проделывается, вам и не снилось.
iKoryagin
Все что выше пояса развито гораздо меньше, поэтому такой эффект ещё, Диспропорция. Видно только после заезда, ноги налились.
Molotov
Цитата(mmeat @ 7.1.2015, 16:48) *

Поддержу )))
Aleksey E
да,действительно очень интересный вопрос-можно ли нарастить ноги без приседаний со шт.
Очень инетресно выслушать мнение опытных тренеров и атлетов.
Почему так категорично говорят,что нельзя без приседа?И даже более того-нельзя без тяжелого приседа( с большими весами)?ведь при жимах ногами или приседе в Смите,Гакке мышцы ног тоже сокращаются,работают,так почему же им не расти?
AWESOME
Цитата(Aleksey E @ 9.1.2015, 1:26) *
да,действительно очень интересный вопрос-можно ли нарастить ноги без приседаний со шт.
Почему так категорично говорят,что нельзя без приседа?И даже более того-нельзя без тяжелого приседа( с большими весами)?ведь при жимах ногами или приседе в Смите,Гакке мышцы ног тоже сокращаются,работают,так почему же им не расти?

Если ты Александр Фёдоров, Пако Батиста или Аркадий Величко, то твои ноги вырастут и без приседаний. То есть, ты должен быть очень одарён генетически, когда ЛЮБАЯ, даже незначитальная стимуляция, будет приводить к гипертрофии ног.
Но 98% жителей Земли не относятся к таким генетическим уникумам. Поэтому, приседают. icon_smile.gif
Aleksey E
Цитата(AWESOME @ 8.1.2015, 23:33) *
Если ты Александр Фёдоров, Пако Батиста или Аркадий Величко, то твои ноги вырастут и без приседаний. То есть, ты должен быть очень одарён генетически, когда ЛЮБАЯ, даже незначитальная стимуляция, будет приводить к гипертрофии ног.
Но 98% жителей Земли не относятся к таким генетическим уникумам. Поэтому, приседают. icon_smile.gif
кСТАТИ,ВЫ ВЕДЬ ПИСАЛИ,ЧТО НЕ ПРИСЕДАЕТЕ 2 ГОДА,А НОГИ 74 СМ.вОТ КСТАТИ ПРИМЕР НОГ БЕЗ ПРИСЕДАНИЙ.Если не затруднит-опубликуйте фото своих ног.
B.boss
Цитата(Aleksey E @ 9.1.2015, 0:26) *

У меня есть человек, мой ровесник, 184, 113 кг, сегодня померил ему ноги, сам он считает,что они "дрыщавые", 73 см. Никогда не приседал со штангой.Мои попытки загнать его в Смитт хотя бы и присесть , заканчиваются на весе в 100 кг)). НЕ толстый, кубики глаз не режут, но просматриваются нормально.
Примерная тренировка,
Разгибы
Гиперэкстензия
Жимы ногами от тяжелых,до таких, что он отключается. НО количество повторений никогда не меньше 12. Обычно это 30\20\15\15\12
AWESOME
Цитата(Aleksey E @ 9.1.2015, 2:39) *
кСТАТИ,ВЫ ВЕДЬ ПИСАЛИ,ЧТО НЕ ПРИСЕДАЕТЕ 2 ГОДА,А НОГИ 74 СМ.вОТ КСТАТИ ПРИМЕР НОГ БЕЗ ПРИСЕДАНИЙ.Если не затруднит-опубликуйте фото своих ног.

http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=12466&st=1980
на этой странице, предыдущих и последующих, есть масса моих фото.
Molotov
Цитата(AWESOME @ 9.1.2015, 3:10) *
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=12466&st=1980
на этой странице, предыдущих и последующих, есть масса моих фото.

Зачетное мясо)
Aleksey E
выигрывавший Олимпию без приседаний
segan
Цитата(AWESOME @ 8.1.2015, 23:33) *

+ а вприседания с большими весами я вообще не верю. Себе колени так угробил, а так ни хрена и не нарастил. Например, мой друг, Олег Жур, знаю точно, больше 160 никогда не приседал....
segan
Цитата(Aleksey E @ 18.1.2015, 9:19) *

Я Ятс вообщето приседал, фильм же есть, где он дпже ехать не мог после ног, жена за ним приезжала...
Лёха Ганка
Лёха Ганка
NIGHTMARE
Не бывает "лучших" или незаменимых упражнений. Почему-то кто-то пытается в головы занимающихся вбить обратное. Надо грудные добавить - только жим штанги лежа поможет, спину- становая, бицепс- сгибания рук со штангой, ноги- приседания...
Плюс приседов перед, другими движениями в том, что одномоментно задействуются больше групп мышц чем в прочих упражнениях. Ничего не мешает вместо приседов добрать объем работы другими упражнениями.
Мои лучшие веса в приседах были 260 кг * 4-6 раз. В последние годы после приседов я чувствовал себя плохо. из-за некоторых проблем с позвоночником после того как наприседаешься постоянно зажимало то поясницу, то грудной отдел и тп.
Сейчас я нафиг выкинул присед со штангой, но в тренеровке квадрицепса у меня присутствует 5 упражнений. и работа идет в каждом. Ноги продолжают расти, самочувствие стало лучше.
Что я понял за последние годы - стимул к росту задается объемом работы и весом снаряда. вес должен быть большой, но что бы его можно было прицельно уложить в целевую группу мышц.т.е работать надо мышцами а не костями и связками)))
Так что я вижу ситуацию так - работаешь на тренировке - есть рост и пофигу присутствуют у тебя приседы или нет
P.s. рост 176см, бедро 74 и разделяется ))))
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.