Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о шмотках
Форум fitsport.ru > Любителям поболтать > ОФФ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
lefthander
в футболке Nike запахон после тренировки самый ощутимый
в хбешках вроде не так сильно
DIMAN
Цитата(sergw @ 6.8.2015, 12:21) *
Хз, я тольок в гаспе и тренируюсь, мне нравится. И не воняет ничего, хотя после тренировки и кардио майку можно хоть выжимать. Индивидуально все.
А от запаха ацетона во время кетодиеты, вроде бы Игорь Байков писал, помогает дополнительное употребление клетчатки

И воняет и растягивается и рвется. Ткань-чистая пластмасса. Большего говна не встречал. Фасоны только хорошие, а качество....его просто нет.
Андрей Попов
Цитата(AWESOME @ 5.8.2015, 15:48) *
Ничего от этого запаха не спасёт, пока не вернёшься к нормальному питанию. Ни дезодорант, ни душ 8 раз в сутки. Запах данный идёт ИЗ ЖЕЛУДКА. А через желудок, им пропитывается всё тело, включая кожу. И также все жидкости организма, включая пот. Так воняют продукты распада белка. Я слышал этот странный и неприятный запах от всех, кто сидит на предсоревновательных безуглеводках. Независимо от пола спортсмена.
Этот запах - предвестник кетоацидоза. Опасного состояния, чреватого серьёзными проблемами со здоровьем.
Что касается вони маек и другой одежды. Степень вони майки зависит в первую очередь от материала, из которого она изготовлена. И красок, которыми она окрашена. Некоторые виды материалов, при смешивании с потом, дают очень резкую вонь. По лэйблам при покупке это угадать почти невозможно. Покупаешь майку и в процессе носки понимаешь, наскока она воняет после того, как ты пропотел. Если воняет - выбрасываешь. Если нет - оставляешь для дальнейшего пользования. Лично я тока так делаю. Другого выхода не нашёл.

Я тоже так пахну?
Андрей Попов
Цитата(Александр Черепанов @ 5.8.2015, 19:58) *
Синтетика синтетике рознь. Не надо скупиться и не покупать изделия из тканей разработанных давным давно.
Сегодняшние "родные" (а не фэйковые) изделия мировых лидеров исполняются из высокотехнологичных тканей. К примеру тот же Under Armour c его одеждой из "second skin" как раз и разрабатывались для использования во время тренировок и соревнований.
Дешевый же ширпотреб - это вещи на один раз. Тем более одежда из х/б, это же прошлый век. Стремно даже видеть сейчас занимающегося в зале в потной и дурно пахнущей одежде.

+100 новые ткани синтетики это гуд, ни запаха ни влаги...
AWESOME
Цитата(Андрей Попов @ 6.8.2015, 22:37) *
Я тоже так пахну?

Андрюш, мне немногих атлетов и атлеток обнюхивать довелось в своей жизни. icon_smile.gif Но все вы перед соревнованиями на сушке =пахнете= одинакого. И мужчины и дамы.
Если не тело, то изо рта именно этот запах валит. Галимый ацетон, как у Змея Гарыныча. icon_smile.gif
Любер
+100500
Причем у дам запах тела сильно меняется практически сразу с момента начала приема АС
ДимитрийМ
Снова убеждаюсь, ББ противоестевенный вид спорта))
Любер
Для дам - однозначно... Для мужчин - супер для тех, кто одарен к нему генетически, и неимоверная бесконечная пытка для тех, кому господь этой одаренности не отпустил... увы...
AWESOME
Цитата(ДимитрийМ @ 7.8.2015, 2:04) *
Снова убеждаюсь, ББ противоестевенный вид спорта))

Бодиилдинг - прекрасный вид спорта. Лучший из всех существующих. Никакой другой вид спорта не позволяет так осмысленно тратить время в зале, пыхтеть и расходовать деньги. Потому, как результаты твоего труда всегда налицо.
Это предсоревновательная сушка является противоестественной вещью.
iKoryagin
Цитата(AWESOME @ 7.8.2015, 2:37) *
Бодиилдинг - прекрасный вид спорта. Лучший из всех существующих. Никакой другой вид спорта не позволяет так осмысленно тратить время в зале, пыхтеть и расходовать деньги. Потому, как результаты твоего труда всегда налицо.

+. Это честная игра. Железо не обманет. Мне этот спорт вернул не меньше, чем я ему отдал.
По поводу женщин согласен с Алексеем Викторовичем
GEKTOR
Цитата(Любер @ 7.8.2015, 1:46) *
Для дам - однозначно... Для мужчин - супер для тех, кто одарен к нему генетически, и неимоверная бесконечная пытка для тех, кому господь этой одаренности не отпустил... увы...

+1000
Александр Черепанов
Цитата(AWESOME @ 7.8.2015, 2:37) *

....))) Посмеялся. Столько пафоса и восторга...))) ББ в существующем ныне виде спортом можно назвать очень условно, с огромной натяжкой. Да и собственно ББ занимаются единицы. Массы занимаются железом, пытаются что то и где формировать, наращивать или наоборот убирать. Но разве это именно ББ, как вид спорта?
Кроме того огромная часть ничего не формирует, вся надежда у этого народа на волшебство: спортивное питание и фармакологию. Методической составляющей нет априори.
Так откуда ж тут восторг?
oZZy
Цитата(Александр Черепанов @ 7.8.2015, 13:20) *
....))) Посмеялся. Столько пафоса и восторга...))) ББ в существующем ныне виде спортом можно назвать очень условно, с огромной натяжкой. Да и собственно ББ занимаются единицы. Массы занимаются железом, пытаются что то и где формировать, наращивать или наоборот убирать. Но разве это именно ББ, как вид спорта?
Кроме того огромная часть ничего не формирует, вся надежда у этого народа на волшебство: спортивное питание и фармакологию. Методической составляющей нет априори.

Александр, спорт ББ или не спорт, но если даже несколько человек сидению с "семками" и "ягой" у подъезда предпочтут силовые тренировки - это уже победа. Пусть они не станут чемпионами, по крайней мере станут нормальными людьми...
Александр Черепанов
Цитата(oZZy @ 7.8.2015, 13:54) *
Александр, спорт ББ или не спорт, но если даже несколько человек сидению с "семками" и "ягой" у подъезда предпочтут силовые тренировки - это уже победа. Пусть они не станут чемпионами, по крайней мере станут нормальными людьми...

А ты внимательно прочитал мною написанное выше? Почему каждый считает что он не просто тренируется с отягощенными, занимается БОДИБИЛДИНГОМ? И кто тебе сказал, что "семки" и "яга" настолько хуже для типичного НЕВЫСТУПАЮЩЕГО никогда и нигде качка, чем те вливаемые в себя "компоты" и "букеты" критической для организма концентрации и количества действующего вещества?
Турусы на колесах со мной разводить не надо. Слишком долго уже я живу рядом с "железом". И все аргументы "ЗА" и "КОНТРА" я знаю лучше многих. Ибо пришлось поработать за это время и функционером, и журналистом, и владельцем клуба. И для привлечения денег на проводимые турниры, для заманивания клиентов в клуб и зрителей на соревнования дифирамбы петь я научился. Жизнь заставляла.
AWESOME
Цитата(Александр Черепанов @ 7.8.2015, 13:20) *

Александр, я понимаю Ваш скепсис и, отчасти, разделяю Вашу критику.
Назвать это можно спортом или даже дуракавалянием можно назвать. Это неважно. =Ты хоть калачом назови, лишь бы в печь не сажай= icon_smile.gif
Кстати, если если билдинг - это не спорт, то откуда звания МС, МСМК? Разве это липовые карточки выдаются нашей Федерацией?
К тому же, я высказал свою оценку этого вида деятельности. Систематические тренировки в тренажёрном зале в течение десятилетий - разве это не занятия спортом? Чем там занимаются другие, в том числе и нынешняя молодёжь, это другой вопрос. Я могу говорить только за себя. На мой взгляд, я все эти годы занимаюсь спортом. Уж столько методик перепробовал за свою практику, и не сосчитаешь. icon_smile.gif
К тому же, так получилось, что кроме внешних следов воздействия на моё тело, этот спорт дал мне также и профессию. Которая мне очень нравится. Которая достаточно доходна. В которой я хорошо разбираюсь и делаю эту работу с удовольствием и достаточно успешно. Разве тут не за что быть в восторге и излучать пафос? icon_smile.gif
Савелий
Цитата(DIMAN @ 6.8.2015, 18:44) *
И воняет и растягивается и рвется. Ткань-чистая пластмасса. Большего говна не встречал. Фасоны только хорошие, а качество....его просто нет.

Питерский GASP это такой же фейк, как брянская моцарелла
У меня американская майка gasp pro rib tank лет пять уже, сносу нет, питерская с таким же названием из другой ткани, и сомневаюсь, что год прослужит.
DIMAN
Цитата(Савелий @ 8.8.2015, 7:34) *
Питерский GASP это такой же фейк, как брянская моцарелла
У меня американская майка gasp pro rib tank лет пять уже, сносу нет, питерская с таким же названием из другой ткани, и сомневаюсь, что год прослужит.

Знаю лично перевозчика, который возил питерскому GASPу. А он естественно личин держал в руках документы, таможни и т.д.Так вот, если и фейк, то напрямую оттуда. Откуда инфа?
sergw
Цитата(Александр Черепанов @ 7.8.2015, 15:51) *
И кто тебе сказал, что "семки" и "яга" настолько хуже для типичного НЕВЫСТУПАЮЩЕГО никогда и нигде качка, чем те вливаемые в себя "компоты" и "букеты" критической для организма концентрации и количества действующего вещества?

Я тебе об этом скажу. Поясню на живом примере даже.Как-то уезжал из Киева, до поезда минут 20 оставалось, я стоял у кафе вокзального, покупал еду. Неожиданно ко мне подошло пьяное чмо и со словами- тычо,здаровый? попыталось ударить меня лбом в нос. К счастью в тот раз у него не получилось. Если бы он был заряжен не ягой, или другим каким говном, а тестостероном, ничего подобного не произошло бы. Для меня выбор очевиден.
Александр Черепанов
Ах, какая трогательная история... Подобное тянется к подобному.
Хотя, был бы заряжен тестостероном - точно бы попал, а так видимо сил просто не хватило.
sergw
Цитата(Александр Черепанов @ 8.8.2015, 10:12) *
Ах, какая трогательная история... Подобное тянется к подобному.

А в другой ситуации сказал бы- противоположности притягиваются. Слова-они как ветер, болтание усилий не требует
Савелий
Цитата(DIMAN @ 8.8.2015, 7:36) *
Знаю лично перевозчика, который возил питерскому GASPу. А он естественно личин держал в руках документы, таможни и т.д.Так вот, если и фейк, то напрямую оттуда. Откуда инфа?

Возят, конечно, кто бы спорил
Только вместе с привозным торгуют и непонятно чем, если джинсы или куртку подделать сложно, то майку в соседнем подвале на коленке сошьют, а стоит около 2000.
Тот кто настоящий gasp носил, не спутает, да и упаковка в простые зиппакеты вместо фирменной и ярлыки фитнесдизайновские не внушают доверия.
С размерами путаница, XL впору, а S мешком висит, как такое может быть?
Александр Черепанов
Цитата(Савелий @ 8.8.2015, 18:00) *
Возят, конечно, кто бы спорил
Только вместе с привозным торгуют и непонятно чем, если джинсы или куртку подделать сложно, то майку в соседнем подвале на коленке сошьют, а стоит около 2000.
Тот кто настоящий gasp носил, не спутает, да и упаковка в простые зиппакеты вместо фирменной и ярлыки фитнесдизайновские не внушают доверия.
С размерами путаница, XL впору, а S мешком висит, как такое может быть?

ГАСП давно уже стал откровенным говном. И неужели кто то считает, что продавцу российскому было бы выгодно шить те же майки или футболки? Шкурка выделки не стоит. Не так много его в России и продается.
Владельцы бренда стали сами откровенно экономить на качестве.
Андрей Попов
Ну не знаю, что я лично в Америке брал, все годами носится...
Александр Черепанов
Цитата(Андрей Попов @ 8.8.2015, 19:20) *
Ну не знаю, что я лично в Америке брал, все годами носится...

Когда пишут что вещь носят годами не учитывают тот факт, что и произведена она была как раз годы тому назад...))) Во времена когда производители не экономили на качестве.
У меня самого еще в ходу пара маек, купленных в 2008 году тут, в СПБ. Какие были, такие и остались. Год назад отдал ребятам в зале два костюма (велики они мне стали crazy.gif ), носят их и не нарадуются. Это я про ГАСП...
Сейчас же фейковое качество идет с производства.
Xирург
Цитата(Александр Черепанов @ 8.8.2015, 20:46) *
Когда пишут что вещь носят годами не учитывают тот факт, что и произведена она была как раз годы тому назад...))) Во времена когда производители не экономили на качестве.
У меня самого еще в ходу пара маек, купленных в 2008 году тут, в СПБ. Какие были, такие и остались. Год назад отдал ребятам в зале два костюма (велики они мне стали crazy.gif ), носят их и не нарадуются.
Сейчас же фейковое качество идет с производства.

Саш, а кто еще "гонит туфту" из известных брендов?
Александр Черепанов
Я сталкивался с ГАСП, Альфа индастрис, Олимп стал ухудшаться. Это из casual.
Поэтому casual-одежку беру Аберкромби и Фитч, и опять же Андармур.
В чисто спортивном варианте я уже лет пять ничего не приобретал кроме Андармура. К нему пока претензий нет. Ни к вещам 7-летней давности, ни к свежеприобретенным. Кроме того, его просто нет в России. Бренд тут не раскрученный для народных масс.
Все Рибоки-Найки-Адидасы-Пумы идут от китайских братьев, качество их в российских магазинах стремится к нолю.

Юр, я не могу сказать за ваши магазины. Небыл и не знаю.

Хотя, общемировая тенденция выдавать качество продукции способной быть приемлемой в пределах гарантийного срока. Это стимулирует потребителя расставаться со "старыми" вещами и покупать новые.
Mr.Zlo
Цитата(Александр Черепанов @ 8.8.2015, 21:12) *
В чисто спортивном варианте я уже лет пять ничего не приобретал кроме Андармура.

Кроссовки также порадовали?
Александр Черепанов
У меня они разные...)))
Для улицы: Андармур, Асикс.
Для работы и тренировок в зале: Асикс, Мизуно, Андармур, Саукони, Файвфингерс, Отомикс.
Для бега: Инов (с утопленными шипами), Мизуно.
Аутдур: Соломон.

Обувь покупается под конкретное использование и служит лет по пять, а что то уже и более.
Xирург
Я сталкивался с ГАСП, Альфа индастрис, Олимп стал ухудшаться. Это из casual.
Поэтому casual-одежку беру Аберкромби и Фитч, и опять же Андармур.
В чисто спортивном варианте я уже лет пять ничего не приобретал кроме Андармура. К нему пока претензий нет. Ни к вещам 7-летней давности, ни к свежеприобретенным. Кроме того, его просто нет в России. Бренд тут не раскрученный для народных масс.
Все Рибоки-Найки-Адидасы-Пумы идут от китайских братьев, качество их в российских магазинах стремится к нолю.

Юр, я не могу сказать за ваши магазины. Небыл и не знаю.

Хотя, общемировая тенденция выдавать качество продукции способной быть приемлемой в пределах гарантийного срока. Это стимулирует потребителя расставаться со "старыми" вещами и покупать новые.

Спасибо, Саш.
DIMAN
Цитата(Савелий @ 8.8.2015, 19:00) *
джинсы или куртку подделать сложно

Ага. Куртка там единственная модель-полиэтиленовый мешок. При кажущейся прочности карманы вырывает на раз. Как только входишь в помещение или садишься в машину, сразу весь мокрый, словно из шланга полили( с коламбией той же такого нет, это если на индивидуальные особенности списать попробовать). Джинсы рвутьься при малейшем зацепе , причём не за острый предмет и совсем не по шву. Штаны а-ля гопстайл протерлись до дыр за месяц далеко не ежедневной носки. Жаль фото не сделал этих сверхпрочных супернадежных шмоток, стоящих как чугунный мост.
Из огромной кучи , купленных в разное время, гасповских шмоток , носится только одна толстовка, да и та сделана в стиле нищетарвань, поэтом новые протиры вписываются в имидж. А да , есть еще штаны , а-ля рабочая одежда из грубой ткани, приобретенные 7 лет назад. Они впоряде, правда давно не носил, ноги хоть и отстающие, но уже не лезут. Короче если деньги карман жмут, а потребность менять шмотки есть раз в неделю-берите ГАСП. Футболки воняют и растягиваются после 3 разовой носки.
DIMAN
Из обуви предпочитаю Баланс оттуда. Там всегда есть выбор по полноте( то, что продается в наших спортмастерах и др типа фирменных магазинах втридорога, банально не налезает. Заказываю на ебэй. Все что приходило -садилось как влитое!да и комфорт на очень высоком уровне!
Андрей Попов
Да, я тож в Америке беру полноту 2Е, в Россию их не завозят, у нас только Дешки купить можно для Беланса, одна полнота у всех моделей, весь смысл пропадает...
Капрал
Цитата(DIMAN @ 9.8.2015, 12:53) *
Из обуви предпочитаю Баланс оттуда. Там всегда есть выбор по полноте( то, что продается в наших спортмастерах и др типа фирменных магазинах втридорога, банально не налезает. Заказываю на ебэй. Все что приходило -садилось как влитое!да и комфорт на очень высоком уровне!

http://www.wildberries.ru/catalog/1461613/...4#comments-list я вот здесь заказывал, конкретно эту модель, год ношу - не нарадуюсь!))
Андрей Попов
Цитата(Капрал @ 9.8.2015, 19:26) *
http://www.wildberries.ru/catalog/1461613/...4#comments-list я вот здесь заказывал, конкретно эту модель, год ношу - не нарадуюсь!))

Фууу какие не красивые )))))
Коричневый цвет был выбран осознанннно?
Андрей Попов
У Баланса, кстати, в России ваще нет представительства, в Украине есть, а у нас нет (((
http://www.newbalance.com/international
Андрей Попов
Месяц назад, примерно, в Экстриме был, не помню уже что нужно было, но купил, за одно, кроссовки вот такие вот, приглянулись тем, что сделаны из материала из которого стропы для парашюта делают...спец модель...на мото в них сейчас езжу...
Купил с размером ширины "D", в России других не бывает, поэтому не очень комфортно, поджимают в ширину ((((
RIDDICK
Олимп стал ухудшаться.

я купил на прошлом арнольде пару футболок Олимп, у них же на стенде
одна стирка и они стали полупрозрачными))
Гасп да, испортился или правда это левак к нам гонят
Капрал
Цитата(Андрей Попов @ 10.8.2015, 18:34) *
Фууу какие не красивые )))))
Коричневый цвет был выбран осознанннно?

они бордовые
Андрей Попов
Цитата(Капрал @ 10.8.2015, 16:20) *
они бордовые

Значит осознано ((((
На всус и цвет...у знакомого Кайен с поносным цветом салона...вот реально салон цвета поноса, я вот тож подумал вначале что других просто не было или именно на этот цвет было выгодное предложение, тож спросил у него, на что он мне ответил "это самый светлый салон у них"...вот так...пох что цвет поноса, главное что светлый... icon_rolleyes.gif
RIDDICK
Цитата(Андрей Попов @ 10.8.2015, 16:35) *
Значит осознано ((((
На всус и цвет...у знакомого Кайен с поносным цветом салона...вот реально салон цвета поноса, я вот тож подумал вначале что других просто не было или именно на этот цвет было выгодное предложение, тож спросил у него, на что он мне ответил "это самый светлый салон у них"...вот так...пох что цвет поноса, главное что светлый... icon_rolleyes.gif

у каена есть белый салон, с белыми ковриками
на поносный наверное скидка была icon_lol (11).gif
Андрей Попов
Цитата(RIDDICK @ 10.8.2015, 16:38) *
у каена есть белый салон, с белыми ковриками
на поносный наверное скидка была icon_lol (11).gif

smile.gif
Fin
ГАСП не левый
производитель сильно снизил качество
на плаву за счет непотопляемого маркетинга
БеттерБодиес-покрепче, но у него все впереди
Александр Черепанов
Цитата(Fin @ 10.8.2015, 17:07) *
ГАСП не левый
производитель сильно снизил качество
на плаву за счет непотопляемого маркетинга
БеттерБодиес-покрепче, но у него все впереди

...))) Я тоже про это написал...))) Но мне не поверили....)))
RIDDICK
Беттербодис девки в нем как инкубаторские)))
У каждой оно есть, причем обязательно камуфляжные шорты))
Андрей Попов
Цитата(RIDDICK @ 10.8.2015, 21:10) *
Беттербодис девки в нем как инкубаторские)))
У каждой оно есть, причем обязательно камуфляжные шорты))

100% icon_lol (11).gif
Ден
Цитата(Андрей Попов @ 10.8.2015, 17:01) *
Месяц назад, примерно, в Экстриме был, не помню уже что нужно было, но купил, за одно, кроссовки вот такие вот, приглянулись тем, что сделаны из материала из которого стропы для парашюта делают...спец модель...на мото в них сейчас езжу...
Купил с размером ширины "D", в России других не бывает, поэтому не очень комфортно, поджимают в ширину ((((

Андрей, а номер модели какой у кросовок? Классная модель
Александр Черепанов
А чем хорош NB? В чем его преимущества перед другими брендами?
Хорошая СПОРТИВНАЯ обувь предполагает ныне специализацию. К сожалению сейчас нет моделей универсальных, способных "и в пир, и в мир". Или как исключительно causal-модель?
sergeisokol
Саш не чем...НБ давно уже не торт...и того качества ,что раньше не делает давно........Но каждому свое
Андрей Попов
Цитата(sergeisokol @ 11.8.2015, 10:22) *
Саш не чем...НБ давно уже не торт...и того качества ,что раньше не делает давно........Но каждому свое

Массовые модели да, такие же как и у других брендов...но 900-я серия всё ещё на вершине )))
Хотя щас 993 сняли с производства, после многих лет, но у меня ещё есть в запасе пара новых...я их несколько купил пару лет назад в Америке, с 2Е шириной...
До сих пор "ручная сборка" у них:

Ну и выбор размера по ширине...это большой плюс, я когда на НБ перешёл, много-много лет назад, понял что у меня размер не 10.5-11, а 9.5-10 получается что я раньше кросовки на размер больше брал, чтобы пошире они были, при этом они загибались в носках при ходьбе, потому что велики мне были по длине...
Андрей Попов
Цитата(Ден @ 11.8.2015, 8:13) *
Андрей, а номер модели какой у кросовок? Классная модель

Это стандартная 574...самая массовая у них...но это спец серия, материал особый, я писал...сложно найти...но в Экстриме были...
На ощупь сразу поймёшь что это они ))))
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.