Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по результатам анализов на ТТГ и Т4
Форум fitsport.ru > Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта > Тренинг, Питание, Красота
Захар
Сделал в поликлинике анализы.
Т4 - 20,35 рМ Норма 11,5-23,0
ТТГ (Имм) - 8,82 мМЕ/л Норма 0,17 - 4,05

Как мне сказали, повышеный вдвое ТТГ не очнеь хорошо. Как его снизить? И чем это конкретно может грозить? И еще вопрос. Я склонен к набору веса. Т.е. если не слежу за диетой, и ем в волю, то мигом начинаю толстеть. Может это как то быть связано с повышенным ТТГ?
medik
если у тебя много ттг то старанно ты наоборот должен не толстеть он повышает основной обмен
Захар
Вот и мне казалось, что много ТТГ, значит должен быть поджарым... Ан нет, растет жир, только в путь...
ЯЯ77
Повышенный уровень ТТГ указывает на пониженную активность щитовидной железы, так как в этой ситуации гипофиз "пытается" стимулировать деятельность железы для обеспечения нормального уровня гормонов, при этом значения Т3 и Т4 могут оставаться в пределах нормы...

А что, Вам доктор ничего не объяснил?
По идее должен был либо на повторный анализ отправить либо сразу прописать гормонотерапию....
Захар
А гомонатерапия, она выправит работу щитовидки? Или надо будет постоянно принимать гормоны?
ЯЯ77
Я не врач, но могу предположить, что гормонозамещающая терапия должна стабилизировать работу ЩЖ, возможно придется принимать гормоны достаточно длительное время...Схема подбирается индивидуально.
Однако, такие вопросы Вы должны выяснять ТОЛЬКО С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЭНДОКРИНОЛОГОМ.
Возможно потребуется более детальное обследование: УЗИ, анализ на антитела, потому что помимо гипо- и гиперфункции ЩЖ существуют другие ее заболевания...
На этом форуме присутствует Михаил Клестов, он помимо всего прочего еще и высококвалифицированный врач-эндокринолог, советую обратится к нему.
costo
Цитата(ЯЯ77)
Я не врач, но могу предположить, что гормонозамещающая терапия должна стабилизировать работу ЩЖ, возможно придется принимать гормоны достаточно длительное время...Схема подбирается индивидуально.
Однако, такие вопросы Вы должны выяснять ТОЛЬКО С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЭНДОКРИНОЛОГОМ.
Возможно потребуется более детальное обследование: УЗИ, анализ на антитела, потому что помимо гипо- и гиперфункции ЩЖ существуют другие ее заболевания...
На этом форуме присутствует Михаил Клестов, он помимо всего прочего еще и высококвалифицированный врач-эндокринолог, советую обратится к нему.

что замещать то, когда ТТГ повышен!
анализ повторить надо для начала и лучше через эндокринолога того учреждения где делают анализы, т.к. он знает в какую сторону и насколько врет их лаборатория
ЯЯ77
Цитата(costo)
Цитата(ЯЯ77)

что замещать то, когда ТТГ повышен!
анализ повторить надо для начала и лучше через эндокринолога того учреждения где делают анализы, т.к. он знает в какую сторону и насколько врет их лаборатория

Если ТТГ повышен-это говорит о НЕДОСТАТОЧНОСТИ функции ЩЖ, либо о повышении антител, либо о других нарушениях..., в любом случае гормонозамещающая терапия-просто термин, к тому же, повторюсь, я именно и рекомендовала обратиться к врачу, коим не являюсь и сдать анализ повторно.
AC
OFF
Девушки всегда правы! а точнее иногда
Гомеопат
Цитата(AC)
OFF

Плевок твой против ветра - мадамвсе верно излогает! icon_smile.gif
AC
Цитата(Гомеопат)
Цитата(AC)
OFF

Плевок твой против ветра - мадамвсе верно излогает! icon_smile.gif

я на её стороне... если бы даже она была не права
treb
A ехографки( ултразвук) иследвания на ЩЖ правени ли са. Ако нямаш някакви сериозни изменения (възли топли,студени) е добре и можеш да си продължиш с тренировките иначе не е добре. Понякога има вътрешен възел (расте към гърлото) и не е толкова опасен само ти пречи на преглъщането. Съвета ми е тренирай си и ходи редовно на лекар
Андрей Попов
Цитата(treb)
A ехографки( ултразвук) иследвания на ЩЖ правени ли са. Ако нямаш някакви сериозни изменения (възли топли,студени) е добре и можеш да си продължиш с тренировките иначе не е добре. Понякога има вътрешен възел (расте към гърлото) и не е толкова опасен само ти пречи на преглъщането. Съвета ми е тренирай си и ходи редовно на лекар

Саш, переведёшь? Ты у нас толмач с ихнего на наш... smile.gif
AC
Цитата(treb)
icon_surprised.gif sad.gif icon_rolleyes.gif
Захар
Цитата(treb)

Может кто-то переведет? Хотя бы в общих чертах? Я так понял, что советуют тренероваться, и ходить переодически к врачу. Язык конечно похож, но половину слов все равно не понял... Туповат я!
Bitch
Это я удачно зашла... у меня тожхрень сщитовидкой....
зато сразу стало ясно почему на диета кроме конечно тупого голодания не действует и кардио всё мимо(
Лично мне просто сказали пить йодомарин... ну врачам то мой вес немного не так важен как мне
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.