>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дары Бахуса...))), Для ценителей хорошего алкоголя
Александр Черепа...
сообщение 12.1.2018, 11:54
Сообщение #781

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(Анаболий Метанович @ 11.1.2018, 22:30) *
Саш, это ж прекрасно, когда ты востребован и нужен людям и когда это ещё приносит какую-то пользу для тебя самого.
А я уже давно отошёл от дел, времени вагон, вот и занимаюсь для души всякими интересными для меня вещами.
А уж делать свой алкоголь в наше время сам бог велел, когда даже за приличные деньги покупаешь не известно что. Многие ведь на самом деле думают, что, покупая в дьюти-фри, скажем, тот же Джек Дэниелс или Чивас, реально покупают тот самый Джек и тот самый Чивас. Наивные люди. Достаточно съездить в глубинку в Штаты и там купить этот Джек (только не покупать в крупных торговых сетях, а где-нибудь в мелком заштатном Зажопинсквилле) - разница колоссальная. Весь мир сейчас забит скочем и бурбоном и только дурачок не понимает, что делают всё это совсем не на вот таких вискикурнях: [attachment=100990:01.jpg]

На самом 99,9% всего этого производится на таких предприятиях: [attachment=100991:02.jpg] или на таких: [attachment=100992:03.jpg]

А потом в спирт-ректификат тупо добавляют эссенции и ароматизаторы. Хороший спирт-ректификат, спору нет, но это просто вода и спирт плюс эссенция и ароматизатор. Про палёнку я даже и говорить не буду.
Прикол в том, что, покупая даже таких зубров, как Лагавулин, Лафройг или Ардбег, нельзя быть увереным, что они не разбавлены и не скупажированы с чем-то дешёвым.
Так что, Саш, как соберёшься с силами, милости прошу, обсудим технологию, аппаратуру, ингредиенты, всё опробуем (и продукт в том числе). Ну и в путь...

Спасибо за приглашение и предложение...)))
По востребованности... У медали есть две стороны. Замечательно что кому то нужен, но я крайние несколько лет уже как то расслабился, угомонился. И снова мобилизовать себя получается зачастую "сжав яица в кулак". Радует что это приносит неплохие дивиденды.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Florist
сообщение 12.1.2018, 13:53
Сообщение #782

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Александров

Цитата(Анаболий Метанович @ 11.1.2018, 23:30) *
Так что, Саш, как соберёшься с силами, милости прошу, обсудим технологию, аппаратуру, ингредиенты, всё опробуем (и продукт в том числе). Ну и в путь...

Уже несколько лет употребляю только своё. Специализируюсь на виноградных и ягодных винах. Чача как вторичный продукт виноделия присутствует в обязательном порядке. Сам её не пью, но есть круг ценителей моего творчества, которым весьма нравится. Подержу Анаболия Метановича, что свой продукт всегда лучше и полезнее любого элитного.
P.S.

Китайский миллионер выпил бокал поддельного виски за 10 тысяч долларов
http://www.amic.ru/news/399986/

Александр Черепа...
сообщение 12.1.2018, 23:00
Сообщение #783

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 12.1.2018, 11:54) *
Спасибо за приглашение и предложение...)))
По востребованности... У медали есть две стороны. Замечательно что кому то нужен, но я крайние несколько лет уже как то расслабился, угомонился. И снова мобилизовать себя получается зачастую "сжав яица в кулак". Радует что это приносит неплохие дивиденды.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 12.1.2018, 23:03
Сообщение #784

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Это точно.
Но надо всегда помнить - мы в ответе за тех, кому наливаем.

Florist
сообщение 13.1.2018, 18:52
Сообщение #785

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ну вот откуда этот стереотип с мутной самогонкой? Самогон он прозрачный как слеза! Мой первый аппарат был из молочной фляги и оцинкованного ведра внутри которого была впаян медный змеевик, и даже из него тонкой струйкой текла прозрачна продукция.
А сейчас и подавно) https://www.instagram.com/p/BcfFVFPHwwO/?taken-by=fitnesded

sergeisokol
сообщение 13.1.2018, 18:56
Сообщение #786

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Florist @ 13.1.2018, 20:52) *
Ну вот откуда этот стереотип с мутной самогонкой? Самогон он прозрачный как слеза! Мой первый аппарат был из молочной фляги и оцинкованного ведра внутри которого была впаян медный змеевик, и даже из него тонкой струйкой текла прозрачна продукция.
А сейчас и подавно) https://www.instagram.com/p/BcfFVFPHwwO/?taken-by=fitnesded

Оцинкованного внутри ? И вы гнали в такой емкости ? Как я помню цинк нельзя нагревать ( точнее нельзя варить пищу в цинковой посуде ). К самогоноварению это не имеет отношение ?

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Александр Черепа...
сообщение 13.1.2018, 19:34
Сообщение #787

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Серега, ВНУТРИ цинкового ведра был змеевик. Это была емкость для охлаждения, а не нагревания...))) И продукта цинк не касался...)))
А нагревалась судя по всему фляга...)))

Примерно так:
Прикрепленные изображения

--------------------
(с) И.Губерман

sergeisokol
сообщение 13.1.2018, 20:03
Сообщение #788

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Понял

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Florist
сообщение 13.1.2018, 21:41
Сообщение #789

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Александр +100500 это прямо копия моего первого девайса)) у меня ещё в ведре залив перелив стаял для охлаждения) до сих пор где то в гараже валяется.

Александр Черепа...
сообщение 13.1.2018, 22:32
Сообщение #790

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я еще в детстве видел такое количество аппаратов всевозможных конструкций (батя на досуге делал для себя "слезу", да и отцы друзей и соседи не отставали), что сложно чем то удивить...)))

--------------------
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 14.1.2018, 16:05
Сообщение #791

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 13.1.2018, 22:32) *
Я еще в детстве видел такое количество аппаратов всевозможных конструкций (батя на досуге делал для себя "слезу", да и отцы друзей и соседи не отставали), что сложно чем то удивить...)))

Саш, я в основном на вот таком дистилляторе работаю...

Анаболий Метанов...
сообщение 14.1.2018, 21:23
Сообщение #792

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Знакомый ректификатор вот на такой колонне работает...

Александр Черепа...
сообщение 14.1.2018, 21:39
Сообщение #793

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.1.2018, 16:05) *
Саш, я в основном на вот таком дистилляторе работаю...

crazy.gif Конструктивно - старая добрая кастрюля-скороварка "сделано в СССР и знаком качества" и приделанный к ней змеевик...)))
Шутка конечно... Хотя...)

Толь, на нижнем снимке - это ж мини-фабрика. Под такой аппарат надо отдельно стоящее помещение строить...)))

--------------------
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 14.1.2018, 22:00
Сообщение #794

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 14.1.2018, 21:39) *
crazy.gif Конструктивно - старая добрая кастрюля-скороварка "сделано в СССР и знаком качества" и приделанный к ней змеевик...)))
Шутка конечно... Хотя...)
Толь, на нижнем снимке - это ж мини-фабрика. Под такой аппарат надо отдельно стоящее помещение строить...)))

Не совсем так. Хотя без старого-доброго этого бы точно не было.
Отличия от старого-доброго:
- наличие деталей из высокоочищенной меди, что кардинально улучшает органолептику продукта при перегонке браги в спирт-сырец, а также при дробной перегонке спирта-сырца в дистиллят за счёт уничтожения медью сернистых соединений, которые всегда присутствуют в браге,
- наличие 4-х уровней тарелок (нижний стеклянный диоптр просто смотровой, потом вверх три видимых уровня и 4-й уровень скрывается под медным колпаком), которые служат для укрепления дистиллята в процессе перегонки до 92 градусов на выходе,
- самое кардинальное отличие - наличие мини-дефлегматора (на фото под номером 1, к нему подключаются трубки подачи охлаждающей жидкости, попросту - воды из водопровода), который подключается только при дробной перегонке (из спирта-сырца в дистиллят) и который и обеспечивает чёткое отделение вредных примесей, так называемых "голов" и "хвостов", получая в итоге суперчистый и ароматный дистиллят. Под номером 2 просто холодильник на выходе.

А на нижнем снимке на самом деле просто ректификационная колонна, на которой как раз и получают тот самый спирт-ректификат 96-96,5%.
Так что ты определяйся потихоньку что тебе ближе - спирт, который можно развести и получить качественнейшую водку, джин, сделать настойки и т.п., либо тебя более интересуют дистилляты с богатой органолептикой типа виски, коньяка, кальвадоса, фрамбуаза и т.д. и т.п.

Florist
сообщение 14.1.2018, 22:39
Сообщение #795

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 14.1.2018, 23:00) *
Не совсем так. Хотя без старого-доброго этого бы точно не было.
Отличия от старого-доброго:
- наличие деталей из высокоочищенной меди, что кардинально улучшает органолептику продукта при перегонке браги в спирт-сырец, а также при дробной перегонке спирта-сырца в дистиллят за счёт уничтожения медью сернистых соединений, которые всегда присутствуют в браге,
- наличие 4-х уровней тарелок (нижний стеклянный диоптр просто смотровой, потом вверх три видимых уровня и 4-й уровень скрывается под медным колпаком), которые служат для укрепления дистиллята в процессе перегонки до 92 градусов на выходе,
- самое кардинальное отличие - наличие мини-дефлегматора (на фото под номером 1, к нему подключаются трубки подачи охлаждающей жидкости, попросту - воды из водопровода), который подключается только при дробной перегонке (из спирта-сырца в дистиллят) и который и обеспечивает чёткое отделение вредных примесей, так называемых "голов" и "хвостов", получая в итоге суперчистый и ароматный дистиллят. Под номером 2 просто холодильник на выходе.

А на нижнем снимке на самом деле просто ректификационная колонна, на которой как раз и получают тот самый спирт-ректификат 96-96,5%.
Так что ты определяйся потихоньку что тебе ближе - спирт, который можно развести и получить качественнейшую водку, джин, сделать настойки и т.п., либо тебя более интересуют дистилляты с богатой органолептикой типа виски, коньяка, кальвадоса, фрамбуаза и т.д. и т.п.

У меня сейчас похожий аппарат, только попроще, эконом класса. Luxstahl. Нержавейка пищевая, то же с закрепительной колонной и дефлегматором, успользую его только при отборе головы и подголовника, потом отключаю и тело беру в режиме дистилляции обычной. Пользователи продукта отмечают что так напиток получается более мягкий и питкий, даже девочки его не закусывают. Делаю исключительно чачу из вторичного вина. У знакомого огромная колонна ректификационная, но все чаще он подумывает о переходе на дистиллят , вплоть до классического аламбика. Метаныч, перед вашим аппаратом снимаю шляпу, верх технологичности.

Анаболий Метанов...
сообщение 14.1.2018, 22:55
Сообщение #796

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Florist @ 14.1.2018, 22:39) *
У меня сейчас похожий аппарат, только попроще, эконом класса. Luxstahl. Нержавейка пищевая, то же с закрепительной колонной и дефлегматором, успользую его только при отборе головы и подголовника, потом отключаю и тело беру в режиме дистилляции обычной. Пользователи продукта отмечают что так напиток получается более мягкий и питкий, даже девочки его не закусывают. Делаю исключительно чачу из вторичного вина. У знакомого огромная колонна ректификационная, но все чаще он подумывает о переходе на дистиллят , вплоть до классического аламбика. Метаныч, перед вашим аппаратом снимаю шляпу, верх технологичности.

Да, долго выбирал в своё время, работая пока на старом оборудовании.
Приходилось рвать когти, как говорил один известный персонаж - с одной стороны чтобы мало места занимал (с той бандурой ректификационной, как у товарища, меня бы жена давно погнала, любимую женщину понимаю, посему стараюсь не нервировать лишний раз), с другой стороны чтобы с одного дробного перегона давал в итоге (после разведения) около 5 литров и более 40% дистиллята.
А так, конечно, удобная штука. Всё разбирается и собирается за несколько минут.
При перегонке браги на спирт-сырец ставлю только 2 уровня тарелок без минидефа но с двумя холодильниками на выходе, чтобы гнать на максимальной скорости.
При перегонке спирта-сырца в дистиллят уже 4 уровня и минидеф плюс один холодильник. Технологично и удобно.
Медь потом складываю в раствор лимонной или сульфаминовой кислоты, вынимаю блестящей как у кота шары.

40 страниц V  « < 38 39 40
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru