>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уголок ТРЕНЕРА
Черт побери!
сообщение 31.12.2004, 21:43
Сообщение #1

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Славный рижский паренек

Полагаю, интересно будет обсудить различные аспекты тренерской деятельности.

Я, к примеру, считаю, что отсутствие спортивных амбиций не есть выигрешное качество ХОРОШЕГО тренера.

Я сам персональный тренер уже 8 лет как. Я, всегда вижу, как моих подопечных ( людей невероятно далеких от соревновательного спорта) вдохновляет как моя подготовка к соревнованиям, так и непосредственно мои успехи.
Я клянусь, они даже больше старанья прилагают на тренировках!
Правда, должно заметить, что я очень легко переношу сушку, так что практически никаких существенных изменений в моем поведении не наблюдается.

Да и тренировок, я провожу немало: 6-7 в день.

Бывало, что и 12-13 в день, правда тогда друзья начинали называть меня Генри Форд! :D Но на себя уже времяни не хватало...

Короче, я понял, что мне такого счастья не надо.

ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!

--------------------
Я тот парень, которого можно купить!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 1.1.2005, 18:05
Сообщение #2

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Тема интересна, я хоть не тренер (нет у меня такого таланта), но хочу поддержать Вовку. Все были на Москве, и все видели, как Марк Аврелий в полном составе приходит болеть за Голубу и Тубольцеву. Когда в Химках была раббовская Россия, весь Wild, в полном составе там был. Людей это вдохновляет, они начинают относится к тренировкам по-другому, на другом, более серьёзном уровне. Этот спортивный дух в Wildе позволил многим простым посетителям перейти в разряд выступающих спортсменов. Да и те, кому это не нужно и неинтересно воспринимают своего тренера серьёзней и больше ему доверяют, если их тренер выступающий спортсмен, если конечно этот тренер не бычьё тупоголовое, а нормальный, коммуникабельный человек. Вопрос методик тут вообще не стоит, тренировать новичков не велика наука, и не нужно тут парить о супер методиках для человека, пришедшего в зал первый раз. Ему не чудо методики нужны, а нормальное отношение и мотивация, которую может дать только выступающий тренер, а не "спец" с пивным животиком. Сложно тренировать и готовить спортсменов, вот где нужны действительно глобальные знания и современные методики!

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Heartless
сообщение 1.1.2005, 19:46
Сообщение #3

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: от мамы с папой.

А может вчемто прав Михаил, новерное правельней всеже было сперва закончить карьеру соревнующего атлета а за тем переходить на тренирскую работу. Хотя конечно нужно както зарабатывать да и выступают люди и в 55 лет. Слехка тупиковая ситуация нарисовывается, ведь невозможно двум этим аспектам однавременно уделять должное внимание. Здесь чисто индивидуально от личности человека зависит, если у него хорошие результаты в обоих напровлениях почемубы и нет, Бох в помощь! С Новым годом!

Михаил Клестов
сообщение 2.1.2005, 0:00
Сообщение #4

Методист, консультант, врач-эндокринолог

Вставить ник
Цитата

Цитата(Черт побери!)
Полагаю, интересно будет обсудить различные аспекты тренерской деятельности.

Я, к примеру, считаю, что отсутствие спортивных амбиций не есть выигрешное качество ХОРОШЕГО тренера.

Я сам персональный тренер уже 8 лет как. Я, всегда вижу, как моих подопечных ( людей невероятно далеких от соревновательного спорта) вдохновляет как моя подготовка к соревнованиям, так и непосредственно мои успехи.
Я клянусь, они даже больше старанья прилагают на тренировках!
Правда, должно заметить, что я очень легко переношу сушку, так что практически никаких существенных изменений в моем поведении не наблюдается.

Да и тренировок, я провожу немало: 6-7 в день.

Бывало, что и 12-13 в день, правда тогда друзья начинали называть меня Генри Форд!  :D  Но на себя уже времяни не хватало...

Короче, я понял, что мне такого счастья не надо.

ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!

Я не говорю, что среди выступающих атлетов нет хороших тренеров, но это скорее исключение чем правило.
Я так же совершенно убежден, что для того что бы стать отличным тренером и методистом, совершенно не обязательно выступать на соревнованиях по ББ или фитнесу, хотя согласен, что спортивные регалии очень привлекают клиентов, и было бы не справедливо это отрицать.
Тем не менее, я уверен, что тяжелый труд персонального тренера, совсем не способствует повышению спортивного мастерства. По крайней мере я не знаю ни одного спортсмена в олимпийских видах спорта, которые работают тренерами что бы, заработать себе деньги на выступление. Володь, скажи, что если бы ты мог себе позволить, хотя бы на время предсоревновательной подготовки, не работать, то ты бы не работал.
По крайней мере ни один из абсолютных чемпионов мира и Европы, за последние пять лет не работали на момент предсоревновательной подготовки тренерами, а если бы работали, то вряд ли бы добились таких результатов.
И, в конце концов, никто никогда не убедит меня, что методика натурального тренинга не отличается от методики тренинга стероидного. Другое дело, что ей не владеют не только соревнующиеся атлеты, но и, естественно, не трогавшие железа, выпускники курсов FPA. По крайней мере, за последний год из 20 кандидатов с этих курсов, я не взял на работу ни одного. Вообще с кадрами очень не веселая картина получается и я пока не вижу путей решения этой проблемы. Найти 10 хороших тренеров за год в москве для меня очень трудная задача. Кстати у меня в клубе есть вакансия, кто желает поработать со мной пишите в личку.

Сусекин
сообщение 2.1.2005, 13:32
Сообщение #5

Абсолютный Чемпион России по бб РАББа (WABBA)

Вставить ник
Цитата
Из: НИЖНИЙ НОВГОРОД

Михаилу Клестову
Я сам начал заниматься в 86г. Первый раз на соревнованиях выступил в 91г.Те ребята ,которые работают у тебя как не крути -атлеты и к бодебилбдингу имеют непосредственное отношение, а я говорю что сейчас в залах полно любей которые практически вообще никогда не тренировались, но зато имеют корки коких нить курсов персональных тренеров и отлично пи..ят.Вот это мене и не приятно.А клиенты, приходя в зал доверяют солидной вывеске и думают что зесь то всяко работают специалисты.

--------------------
Вокруг так много красивых мужчин, а я все думаю о бабах....

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 1:00
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сусекин)
Михаилу Клестову
Я сам начал заниматься в 86г. Первый раз на соревнованиях выступил в 91г.Те ребята ,которые работают у тебя как не крути -атлеты и к бодебилбдингу имеют непосредственное отношение, а я говорю что сейчас в залах полно любей которые практически вообще никогда не тренировались, но зато имеют корки коких нить курсов персональных тренеров и отлично пи..ят.Вот это мене и не приятно.А клиенты, приходя в зал доверяют солидной вывеске и думают что зесь то всяко работают специалисты.

Это просто беда нашего вида спорта. Я с одним таким "Тренером " беседую, что как, сколько лет занимается, какое образование. Занимается нисколько, тренер по футболу. А почему ты думешь, что тренром по ББ можешь работать, а почему нет отвечает. Ну вот тренером по борьбе ты смог бы работать? спрашиваю. Нет говорит. А почему же ты думаешь, что тренром по ББ можешь работать спрашиваю. А чего тут сложного? был ответ. Человеку все понятно, это я зачем то по всякой ерунде парюсь, а ему все понятно.
Ни в одном другом виде спорта не работаент такое количество разного сброда как в нашем. А что делать? Вот сейчас на кафедре силовых видов спорта(РГУФК) хотят тренеров по бб и Ф готовить. Остапенко подтягивают Галю Чепурнову, меня приглашают. Но не могу я себе позволить за 3 тысячи рублей в месяц работать, а платить не то что не хотят, не могут просто. Приходится набирать толковых ребят и уже по ходу дела учить понемногу в клубе. А что делать. но проблема остается. И потом, не благодарное это дело, учишь человека знания душу вкладываешь, а он нашел где больше платят, или за те же деньги меньше работать надо, и ушел. А я и осуждать то его даже не могу. Наемный работник есть наемный работник. Да я и сам не в собственном клубе работаю.

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 1:02
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата

Сусекину.

Ты это не про ваш Рибок пишешь?

Сусекин
сообщение 3.1.2005, 1:28
Сообщение #8

Абсолютный Чемпион России по бб РАББа (WABBA)

Вставить ник
Цитата
Из: НИЖНИЙ НОВГОРОД

Нет, не про Рибок.Там мои товарищи работают.И про них я ничего плохого никогда не скажу, по тому как уважаю.Вот их менеджер -личность адиозная,призидент ифбб по нашей облости ни себе ни людям.Чемпионат облости уже 8!!!!!лет не проводит.

--------------------
Вокруг так много красивых мужчин, а я все думаю о бабах....

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 1:47
Сообщение #9

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сусекин)
Нет, не про Рибок.Там мои товарищи работают.И про них я ничего плохого никогда не скажу, по тому как уважаю.Вот их менеджер -личность адиозная,призидент ифбб по нашей облости ни себе ни людям.Чемпионат облости уже 8!!!!!лет не проводит.

Я просто приезжал в Рибок лекции читал, Мельников меня попросил. Ребята мне очень понравились, намного интереснее им чититать чем москвичам, вот и хотел поинтересоваться что в них не так на твой взгляд.

Черт побери!
сообщение 3.1.2005, 2:55
Сообщение #10

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Славный рижский паренек

Михаилу Клестову.

Вы знаете, Михаил, если бы я был дочь миллионЭра, я бы не только на время подготовки, я бы вообще не работал! wink.gif Скажу больше: если бы можно было не тренироваться и при этом хорошо себя чувствовать и отлично выглядеть, то я к тяжестям и не прикасался бы! wink.gif :D

А если серьезно, то и тренировать и тренироваться мне очень нравится. А во время подготовки я беру паузу в персоналках только на 4 дня перед стартом, т.к. не пью воды и вообще стараюсь мало двигаться.

Андрюше Сусекину

По моим наблюдениям в персональном тренинге картина, примерно, как в в той поговорке: "Каков поп, - таков и приход".

Т.е. вокруг каждого определенного тренера собираются клиенты( или "подопечные", как мне больше их нравится называть), очень на него похожие. Естественно, не внешне, а своим этическим развитеем, системой ценностей и отношением к жизни. Вобщем, встреться мы в других условиях, - то у нас был бы отличный шанс стать друзьями.

А как по-другому?
Как подопечный и тренер будут встречаться 3 раза в неделю, если им не о чем дгуг с другом тренироваться? wink.gif Ведь, положа руку на сердце, после полугода совместных тренировок большенству как моих, так, я уверен, и твоих подопечных тренер уже и не нужен, да они и сами могут проводить персональный тренинг! wink.gif И, тем не мение, они по-прежнему хотят заниматься с тренером. Я много раз интересовался у своих: "зачем им все еще нужен тренер?" и в ответ получал абсолютно невразумительные ответы типа "сам я заниматься себя не заставлю" или "а кто меня подстрахует?".
Бред! Им просто с тобой комфортно! Они гордятся, что занимаются у тебя! Ну, и, несомненно, их, действительно, организует заплаченные вперед( о как я люблю это слово! wink.gif icon_twisted.gif ) деньги и зарание оговоренное время.

Так. А теперь давай поразмышляем, кто останется постоянно заниматься у таких дюже образованных доноров-физкультурников? Именно! Такие же дигинираты, как и они сами!
В одном из залов, где я фигурирую, набрали целую гвардию таких ушлепков. Я как послушаю тексты, которые они задвигают почтеннейшей публике, так у меня настроение на день вперед поднимается!
Да! А у подопечного такого ушлепка, медленно, но верно назревает вопрос: уважаемый, коль ты такой вумный, почему же ты так безрадостно выглядишь? Какое-то время им удается отмазываться пошлыми фразами, что "потому что я стероидов не принимаю","самому не хватает времяни заниматься" или "мне это не нужно, я себе уже все доказал!" icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif Какая дичь!!!
Но потом, если подопечный смышленый, немного уразумев, что его обманывают, он уходит к хорошему тренеру, то есть ко мне или к моим достойным коллегам!!! wink.gif

P.S.

К примеру, порой мне свою работу, стыдно называть "работой" в классическом понимании этого слова. Потому, что я на нее хожу с удовольствием и осуществляю ее с неменьшим удовольствием! А для моих родителей и родственников "работа", - это то место, где человек устает.Прям как в песне: "где мерилом работы считают усталость" Фу! Какая гадость!
Такой футбол нам тоже не нужен!

Короче, быть хорошим тренером, - это есть почти счастье! wink.gif

--------------------
Я тот парень, которого можно купить!

Александр Тимошенко
сообщение 3.1.2005, 11:30
Сообщение #11

Гости

Цитата

Володяс!!! Поддерживаю на все 100%.
У настоящего тренера - аура, вокруг которой вертится ВСЕ!!!

Андрей Попов
сообщение 3.1.2005, 13:49
Сообщение #12

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Счастливые...
А вот мне моя работа не нравится, не люблю я это занятие (авиабилетный и туристический бизнес), но кушать хочется, а в любимом деле я стока не заработаю...

--------------------

Александр Тимошенко
сообщение 3.1.2005, 14:03
Сообщение #13

Гости

Цитата

Цитата(Андрей Попов)
Счастливые...
А вот мне моя работа не нравится, не люблю я это занятие (авиабилетный и туристический бизнес), но кушать хочется, а в любимом деле я стока не заработаю...

Бл@.... Можно подумать ты тут один такой wink.gif
Хотя это с какой стороны посмотреть... У меня есть подопечный, глядишь еще и подопечная в боди появится (думает пока...)
icon_rolleyes.gif

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 15:05
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата

А я в последнее время здорово уставать стал на работе, у меня по вечерам по 4 персоналки подряд, так после них я полное физическое и эмоциональное опустошение чувствую, всю энергию своим подопечным отдаю. я уже 20 лет людей тренирую, начинал в 16 в подростковом клубе секцию атлетической гимнастики вести. И до сих пор не научусь отстраненно к тернировкам относиться, мобилизуюсь и выкладываюсь с каждым клиентом. между тренером и подопечным общение еще и на энергетическом уровне происходит. Кто может от меня энергию брать,тот бытрее прогрессирует, и мне тренинг большее удовлетворение доставляет, хотя силы забирает напрочь. А есть люди очень закрытые, как за барьером живут. Такому очень сложно даже каплеьку энергии отдать. Меня сильно такие клиенты напрягают и результаты у них хуже, но выбирать не приходится. Я стараюсь не отказывать людям в персональном тренинге, если время позволяет.

Андрей Попов
сообщение 3.1.2005, 22:00
Сообщение #15

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Миш, вот скажи мне, если бы ты был обычным человеком, пошёл бы ты тренироваться вот к этим славным парням:

--------------------

Heartless
сообщение 3.1.2005, 22:15
Сообщение #16

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: от мамы с папой.

Андрей этоже славный город Екатеринбург, зал новый на Ботанике улица Родонитовая. Единственный кто в ББ и Фитнесе хоть както разбирается это Паша который сидит на кортачках в центре он раньше у Карипанова в зале Юниверсал работал, но очень человек далек от этого дела ой как далек. Преходилось коректировать программы которые он людям составлял, полный бред порой просто был.

Kach
сообщение 3.1.2005, 22:49
Сообщение #17

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Riga, Latvia

Цитата(Андрей Попов)
Миш, вот скажи мне, если бы ты был обычным человеком, пошёл бы ты тренироваться вот к этим славным парням:

Пинцет! Такие дрыщи теперь качков тренируют? Прикольно. За-то наверняка у каждого по бумажке со штемпелем!

--------------------
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 23:21
Сообщение #18

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов)

К парням вряд ли, а вот к славной девчонке в черном платье с декольте может и пошел бы icon_lol.gif wink.gif

Александр Тимошенко
сообщение 4.1.2005, 11:47
Сообщение #19

Гости

Цитата

Цитата(Андрей Попов)

Я не Миша.... Знаю точно, что ты бы Андрей не пошел - точно... wink.gif

Александр Тимошенко
сообщение 4.1.2005, 11:50
Сообщение #20

Гости

Цитата

Цитата(Kach)
Цитата(Андрей Попов)

Пинцет! Такие дрыщи теперь качков тренируют? Прикольно. За-то наверняка у каждого по бумажке со штемпелем!

Юра! Не знаю как у вас, а у нас это уже реальность... 50 процентов именно таких, не меньше...
ЗЫ.. посылочку вчерась получил, кланяюсь низко)))

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru