>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

277 страниц V  « < 274 275 276 277 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
Андрей Попов
сообщение 14.5.2018, 0:02
Сообщение #5501

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Ну так попробуй...потом расскажешь...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

sportivnyi
сообщение 14.5.2018, 9:09
Сообщение #5502

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(TurboGad @ 14.5.2018, 1:49) *
Вовка, Неужели так все кисло? У меня другие данные. Может и не бодро, но торговля идет. Особенно по сравнению с многими другими сферами. Это не вещи, а почти продукты питания.

Торговля идет только у лидеров рынка, остальные сосут лапу. У Леруа Мерлен тоже торговля идет, но все остальные в этой сфере либо уже закрылись либо на грани банкротства. Здесь тоже самое. Вы услышали про какой-то топовый магазин, что там дела неплохо идут и думаете, что у всех они хорошо идут. Поэтому и пишу, что если у вас нет возможности и бюджетов, чтобы открыться и сразу же стать лидером рынка, то смысла открываться сейчас нет - будете работать в ноль. Чтобы сходу открыться и войти в число лидеров рынка для Москвы нужно от 30млн, для регионов от 6-7млн. Вот и считайте сами - потяните ли такой бюджет, да и нужно ли оно сейчас, когда сфера полулегальной стала после санкций и в любой момент могут начать проверки и конфисковать весь товар.

TurboGad
сообщение 14.5.2018, 9:26
Сообщение #5503

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

sportivnyi, доводы понятны, спс. Надеюсь на свой план. Любовь и знание спортпита - хоть и был не в теме много лет, наверстаю.

Насчет санкций. Что ж, публика в этой стране выбрала путь в задницу мира. Но гонения на спортивное питание пока страшилки.

Вовка
сообщение 14.5.2018, 11:36
Сообщение #5504

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(TurboGad @ 14.5.2018, 10:26) *
sportivnyi, доводы понятны, спс. Надеюсь на свой план. Любовь и знание спортпита - хоть и был не в теме много лет, наверстаю.

Насчет санкций. Что ж, публика в этой стране выбрала путь в задницу мира. Но гонения на спортивное питание пока страшилки.

вспомнился рассказ от Андрея про Деу Нексия icon_lol (11).gif

Андрей Попов
сообщение 14.5.2018, 12:15
Сообщение #5505

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(TurboGad @ 14.5.2018, 9:26) *
Но гонения на спортивное питание пока страшилки.

crazy.gif crazy.gif crazy.gif 158.gif
Тока вчера писали из Самары, просили помочь, опять конфискация...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 14.5.2018, 12:15
Сообщение #5506

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вовка @ 14.5.2018, 11:36) *
вспомнился рассказ от Андрея про Деу Нексия icon_lol (11).gif

icon_lol (11).gif

--------------------

TurboGad
сообщение 14.5.2018, 13:42
Сообщение #5507

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 14.5.2018, 13:15) *
crazy.gif crazy.gif crazy.gif 158.gif
Тока вчера писали из Самары, просили помочь, опять конфискация...

Дайте ссылку плз, что там конфискуют? 158.gif icon_smile.gif

Андрей Попов
сообщение 14.5.2018, 13:46
Сообщение #5508

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(TurboGad @ 14.5.2018, 13:42) *
Дайте ссылку плз, что там конфискуют? 158.gif icon_smile.gif

Ссылку? Это шутка я надеюсь.... icon_rolleyes.gif

--------------------

TurboGad
сообщение 14.5.2018, 14:56
Сообщение #5509

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 14.5.2018, 14:46) *
Ссылку? Это шутка я надеюсь.... icon_rolleyes.gif

О конфискации чего, за что и кем идет речь? Нексию конфисковали?

Андрей Попов
сообщение 14.5.2018, 15:20
Сообщение #5510

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

куексию...
открывай бизнес, никому не верь...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 18.5.2018, 14:03
Сообщение #5511

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вот, думаю интересно будет прочесть:

https://www.eastlabs.ru/sportpit-sportivnoe...lo-borby-s-asas

Лично мне эта ситуация напоминает 90-е годы и начало борьбы с АСАС

Андрей Попов, Абсолютный Чемпион России по бодибилдингу (мастера) 2018 года, владелец интернет-магазина FITMAG.RU о спортивном питании, о санкционке вне закона.

Лично мне эта ситуация напоминает 90-е годы и начало борьбы с АСАС... Помните как это было? Для тех, кто не помнит, или не знает по причине своего молодого возраста, я расскажу. В 90-х АСАС свободно продавались прям на полках магазинов спортивного питания, абсолютно во всех магазинах! Потом с этим начали бороться, вначале не очень активно, и магазины убрали эти "товары" с полок под полки, но продавать не перестали. Просто напечатали прайсы на бумаге и давали их всем желающим, слегка прищурив левый глаз, типа а не из "органов" ли ты братец... Так продолжалось долгое время, пока борьба не стала слишком активной, и продажа данной категории товаров не стала реально опасной, после того как начали заводить реальные уголовные дела и сажать людей за продажу данной продукции.

http://fitmag.ru/Если сейчас борьба с санционкой продолжиться, и те конфискации товаров, что уже были, являются не показухой для галочки, а только началом планомерных комплексных действий, мне кажется, рынок перестроиться как в 90-х при первой стадии борьбы с АС. Товар уйдёт под полки, в интернет торговлю и сетевой маркетинг "только для своих". Полки уличных магазинов станут кристально "белыми" в этом плане. Поставщики тоже (глядя на печальный опыт коллег по цеху) перестояться. Вернее многие уже перестроились, один из них (входящий в 3-ку крупнейших) разделил склады, теперь у него есть "секретный" склад для товаров санкционных, которые и продаются теперь у него в отдельном прайсе (помните 90-е?). А второй обычный, тот, что и был, для прайса стандартного, с товарами, неподвергающимися сомнениям в своей легальности на данный момент. А что, очень удобно, в любой момент можно перевезти товары с одного склада на другой, если будут получены необходимые документы и товары перейдут из разряда "санкционка" в разряд "белые товары". Либо наоборот. Второй крупный поставщик пошёл по другому пути, сразу весь склад засекретил, всех сотрудников, особенно водителей, заставил подписать документ о неразглашении информации. И теперь все склады у него максимально засекречены. Мне кажется такой вариант хуже, но в любом случае это гораздо лучше, чем просто оставить всё как было.

Коль уж я перешёл к поставщикам, то и тут вернусь ненадолго в прошлое, когда успех магазина розничного (или сети магазинов) зависел исключительно от "связей" и "знакомств" с поставщиком или поставщиками. Что «Штайн», что «Русатлет» работали со всеми, но основную часть товара им привозил один и тот же поставщик (который сейчас в международном розыске, насколько я знаю) на эксклюзивных условиях. И ему это было выгодно, не нужны были огромные складские пощади, логистика и большой штат менеджеров, привёз контейнер (обычно под заказ), скинул его тут же этим своим самым крупным клиентам, а уже они продавали дальше, по всей стране, и оптом и в розницу. Кто тогда был уже в зрелом возрасте и интересовался этой темой, хорошо всё это помнит.

К чему это я? Да к тому, что рынок в корне изменился, раньше поставщикам не нужна была реклама как таковая, простое личное знакомство с ними давало огромное конкурентное преимущество, все работали в дефиците товара. А что сейчас? Перед началом кризиса и санкций рынок был переполнен товаром, склады были забиты и у поставщиков и у розничных магазинов, а поставщики всё везли и везли, везли и новые бренды, стараясь "застолбить" себе место и развиваться дальше, везли и старые, проверенные бренды, постоянно увеличивая объёмы поставок, этого от них требовали заводы-производители этих брендов, выставляя, постоянно растущие планы по объёмам продаж и лишая бонусов, если ты эти планы не выполнишь или грозясь отдать дилерство по этому бренду кому-то другому. Поставщикам теперь (уже лет 5 наверное) стала нужна реклама, все стали набирать команды атлетов, организовывать глобальные проекты, участвовать во всех выставках и в принципе стараться быть всегда на виду. И пока у всех в индустрии продажи росли, всё было хорошо, схема работала, но как только произошёл сбой, в розничной торговле это вылилось в жесточайший демпинг, а у поставщиков в перебои с поставками и собственно снижение их объёмов.

http://fitmag.ru/
Рынок перестал "запасаться" товаром, как раньше, как делали все при росте продаж, сейчас грядет время дефицита товара, на мой взгляд. Того товара, который востребован рынком, но имеет сомнительный статус в плане санкций. И вы знаете, с какой-то стороны это и хорошо, рынок очиститься, не будет перенасыщен товаром во время падения продаж и кризиса, клиенты будут охотней покупать нужные им продукты, опасаясь того что завтра этих товаров может и не оказаться на полках. Стоит клиенту нарваться на то, что нужного ему протеина, "любимого и незаменимого" пару раз не окажется в наличии во всех магазинах его города, он будет радостней и охотней его покупать, как только он появиться. А не как сейчас откладывать покупку до последнего, потому что товар всегда есть, и велик шанс, что завтра он будет стоить дешевле, т.к. он есть у всех и все конкурируют друг с другом ценой очень активно на данный момент, и возможно у кого-то будут акции или дополнительные скидки.
Уйдут в небытиё ненужные и непонятные бренды, которые ничего кроме маркетинга под собой не имели, которые везли сюда раньше для ассортимента и на взлёте их популярности в Америке. Рынок сам по себе очиститься от брендовой шелухи.

Что до отечественных производителей, то, как не продавались они у нас (Москва), так и не продаются, каждый день "ходоки" этих многочисленных новых «нашебрендов» обивают пороги магазинов спортивного питания, звонят по телефону, пишут письма, пытаясь хоть куда и хоть кому продать свой товар, непонятно кем и непонятно для кого произведённый. И ситуация вряд ли улучшиться. Продаваться будут только бренды Российского производства с дорогим, качественным и глобальным маркетингом, необычным маркетингом, способным привлечь и зацепить. Но это большие финансовые затраты, не у всех есть такая хорошая "финансовая подушка" чтобы долгое время заниматься развитием, не получая прибыли, все же хотят сразу отбить вложения и получать прибыль. Ну и, конечно же, будут продаваться и те, которые максимально дешёвые, особенно в регионах, но я думаю всем же понятно, каким образом они добиваются такой вот демпионговой стоимости? Да, многих покупателей это не останавливает, да плевать, главное что недорого и я могу себе это позволить, но потом начнутся независимые проверки блогеров, отзывы, хейтеры начнут активно хейтить эти бреды, и в итоге эти бренды (если они вдруг станут крупными и выйдут на приличные объёмы) ждёт судьба пурепротеина. Но будут появляться новые, на место одного умершего придут десятки других, этот процесс будет вечным и круговорот брендов будет нескончаемым.

В заключение хочу сказать,… те, кто в индустрии давно, они работали и в дефиците и в изобилии, пережили не один кризис, были времена кризисов и поглобальней (1998 год), пережили не один запрет и не одно ограничение, пережили и дефицит и изобилие, переживём и эту ситуацию, пока, по сути, ничего глобально страшного не произошло, просто придётся сменить методы и условия работы с привычных, на непривычные.

Всем добра, искренне ваш, Андрей Попов, владелец магазина FITMAG.RU

--------------------

TurboGad
сообщение 18.5.2018, 20:27
Сообщение #5512

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Интересно конечно.
Несколько лет назад, когда началась эта бредятина, писали, что спортпит попал под "контрсанкции". Но его вывели, помнится, Дворкович разбирался. Значит сейчас опять взялись? От сбрендивших всего можно ожидать. Могут и макдональдсы закрыть и огородить страну частоколом, как совок.
Думаю, все зависит от нас. Если терпеть выходки этих ребят, то действительно можно снова оказаться в СССР.

olger
сообщение 18.5.2018, 22:07
Сообщение #5513

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Севастополь

Ну не знаю - у нас после присоединения к РФ, все Маки были закрыты (не смогли работать на оккупированной территории, гы-гы) и нормально живем!

TurboGad
сообщение 18.5.2018, 23:05
Сообщение #5514

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(olger @ 18.5.2018, 23:07) *
Ну не знаю - у нас после присоединения к РФ, все Маки были закрыты (не смогли работать на оккупированной территории, гы-гы) и нормально живем!

Здесь выше представитель говорил, что им предлагают всякие левые варианты, чтобы удешевить их питание, но они держатся. Вот так только и можно сделать бренд - составить качественную формулу и выпускать ее год за годом, не меняя.

Почему маки и бургеры не закрыли в РФ? Хотя давно рвутся. Потому что они закупают мясо, картошку и пр. у местных сельхозпроизводителей в большом количестве. Их бургеры всегда одни и те же, потому и клиент есть. А останутся только местные сети, начнется добавление сои и все такое. Агрофирмы останутся без заказов.

Lapiduchi
сообщение 18.5.2018, 23:05
Сообщение #5515

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Советского Союза

Интересная и одновременно поучительная статья особенно для тех, кто мечтает в ближайшее время открыть бизнес в данном сегменте.
Конспирация складов поставщиков на мой взгляд еще связана с недобросовестной конкурентной борьбой между самими поставщиками (наслать проверочку на склад коллеге по цеху авось что нароют). Нормальные поставщики уже вывели из под санкций многие завозимые ими продукты (кроме сильнодействующих конечно) путем переделки госрегов на не санкционные, а вот с чистотой таможни сложнее иначе как конкурировать с коллегами, поэтому у проверяющих всегда есть повод зацепиться.

Цитата
Уйдут в небытиё ненужные и непонятные бренды, которые ничего кроме маркетинга под собой не имели,

Андрей, если не сложно назовите на Ваш взгляд несколько таких брендов для примера, очень интересно маркетинг каких производителей оказался эффективным и затмил разум потребителя красотой этикеток и многообещающей рекламой.

И ещё один вопрос,
Есть часть ранее популярных или просто хороших брендов чья доля на Российском рынке значительно сократилась или бренды которые ушли совсем. По Вашему мнению кто из них мог бы иметь шансы на повторный успех. Или рынок спортпита обладает свойством меняться безвозвратно.

Андрей Попов
сообщение 18.5.2018, 23:31
Сообщение #5516

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lapiduchi @ 18.5.2018, 23:05) *
Андрей, если не сложно назовите на Ваш взгляд несколько таких брендов для примера, очень интересно маркетинг каких производителей оказался эффективным и затмил разум потребителя красотой этикеток и многообещающей рекламой.

Могу назвать более десятка таких брендов...самый известный из них это МаслТейч...это было явление на рынке спортпита...не имеяя ничего, даже собственного производства, войти в топ и подняться на самый верх только благодаря маркетингу... Ну маркетинг конечно был глобальный...все топовые звезды бб были у них в команде...все стояли вместе на одном стенде на Олимпии...удобно было к ним в очереди стоять, я помню, все на одном стенде. И стенд самый лучший был, прям на входе, в лучшем месте...да и ваще круто было...стоило наверное пиздецких денег все это. Но ведь сработало...и не только у них, а по всему миру...у нас никто из не рекламировал особо, но все равно у нас в стране МаслТейч был в топе продаж одно время...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 18.5.2018, 23:33
Сообщение #5517

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lapiduchi @ 18.5.2018, 23:05) *
И ещё один вопрос,
Есть часть ранее популярных или просто хороших брендов чья доля на Российском рынке значительно сократилась или бренды которые ушли совсем. По Вашему мнению кто из них мог бы иметь шансы на повторный успех. Или рынок спортпита обладает свойством меняться безвозвратно.

Хорошие бренды не уходят)))
На моей памяти нет примеров воскрешения...да и какой в этом смысл, вкладывать деньги в то что умирает? Проще в что то новое вложить, уверен это будет эффективней.
Могу только как пример Вейдера привести, продажи одно время сильно упали, и я думал он уйдет вслед за Мультипауэоом...но нет...продается...и вполне хорошо продается сейчас...потому что хороший бренд...тока у них амины в свободной форме остались...линейка большая и хорошая...батончики вкусные...и их большой выбор...так что живет Вейдер...

--------------------

sergeisokol
сообщение Вчера, 0:08
Сообщение #5518

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.5.2018, 1:33) *
Хорошие бренды не уходят)))
На моей памяти нет примеров воскрешения...да и какой в этом смысл, вкладывать деньги в то что умирает? Проще в что то новое вложить, уверен это будет эффективней.
Могу только как пример Вейдера привести, продажи одно время сильно упали, и я думал он уйдет вслед за Мультипауэоом...но нет...продается...и вполне хорошо продается сейчас...потому что хороший бренд...тока у них амины в свободной форме остались...линейка большая и хорошая...батончики вкусные...и их большой выбор...так что живет Вейдер...

Кстати да. Батончики очень хорошо идут.

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

TurboGad
сообщение Вчера, 8:42
Сообщение #5519

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Ограбленный таможней магазин в Челябинске https://chel.74.ru/text/business/388099423354880.html

Магазины Олимп продолжают работать, только теперь в сети Фитнес Формула. Вот и все законы

TurboGad
сообщение Вчера, 10:33
Сообщение #5520

Душа форума

Вставить ник
Цитата

Вот официальные документы на тему.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&am...mp;nd=102356935

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&am...mp;nd=102378867

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2015 г. N 981

МОСКВА

О внесении изменений в приложение к постановлению
Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
Внести в приложение к постановлению Правительства Российской
Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 "О мерах по реализации указов
Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 и от
24 июня 2015 г. N 320" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2014, N 32, ст. 4543; N 34, ст. 4685; 2015, N 26,
ст. 3913; N 33, ст. 4856) следующие изменения:
а) позицию, касающуюся пищевых или готовых продуктов
(за исключением биологически активных добавок;
витаминно-минеральных комплексов; вкусоароматических добавок;
концентратов белков (животного и растительного происхождения) и их
смесей; пищевых волокон; пищевых добавок (в том числе комплексных),
после слов "активных добавок;" дополнить словами
"специализированной пищевой продукции для питания
спортсменов****;";
б) дополнить сноской четвертой следующего содержания:
"**** Для обеспечения сборных команд Российской Федерации при
подтверждении Министерством спорта Российской Федерации целевого
назначения ввозимого товара.".

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Вот эта последняя бумажка про минспорт и оставила лазейку таможне. У чиновников большой опыт такого дерьма.

Видимо дистрибьюторам надо получить с минспорте письма о целевом назначении товара, чтобы иметь полную страховку.

UPD Хотя речь идет об активных добавках, сноска не относится к "витаминно-минеральных комплексов; вкусоароматических добавок;
концентратов белков (животного и растительного происхождения) и их
смесей; пищевых волокон; пищевых добавок (в том числе комплексных),"

277 страниц V  « < 274 275 276 277 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru