>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
119 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> заказы в иностранных магазинах
ejislesa
сообщение 29.1.2005, 0:27
Сообщение #1

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

дело было так.
как то раз прогуливаясь по просторам рунета я наткнулся на упоминание магазина бодибилдинг.ком.стало очень интересно и ,не долго думая, ввел в браузере заветное слово...
иногда я думаю,что лучше бы в тот день во всем городе выключили электричество.
было это в середине ноября.порадовавшись низким ценам и наметив заказик стал смотреть варианты оплаты,самым разумным мне показалась оплата кредитной картой.
пошел в сбер банк,открыл визу электрон:2 недели оформление документов,неделя оформление карточки.пытаюсь сделать заказ-не выходит,позже выясняется,что виза электрон не предназначена для электронных платежей.(прошло 3 недели)
снова иду в сбербанк:4 !!!! недели оформление документов-мне отказывают в открытии карты. (прошло 7 недель)
открываю за 3 дня карту в другом банке,оплачиваю заказ.все шикарно.через 2 дня приходит письмо с ББ.ком о том,что заказ отклонен-либо не работают с РФ,либо карта ворована либо что то ещё...
со счета снята стоимость заказа. сказать,что я расстроен-не сказать ничего.
правдами-неправдами через 3 недели деньги ложаться обратно на счет.
остается последний вариант-оплата через вестерн юнион.
оплачиваю заказ,оплачиваю услуги перевода (33 уе между прочим)
жду.обещали привезти через 2-5 дней.привезли через 14(ещё не получил,но сегодня разговаривал с менеджером-в понедельник обещали привезти домой),заставили заплатить какой то таможенный сбор в размере 1187 руб.
при этом вышло чуть-чутьдешевле,чем в Москве,но железная уверенность уверен в качестве.

итого:сумма заказа $257.75
доставка $76.99
услуги WU $33
пожертвование таможне 1187руб ($42)
цена моей глупости с кредитками ($5+$30=35$)

в результате: $445

готовы рискнуть деньгами?готовы ждать месяц?хотите купить то,чего никогда не купите в москве?-ваш выбор иностранные магазины
ещё раз повторюсь экономия сомнительна.
лично я больше с этим связываться не буду

p.s.хочется сказать отдельное спасибо за терпение и понимание персоналу ББ.ком. ребята были очень вежливы и делали все в самые короткие сроки.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей Попов
сообщение 29.1.2005, 14:49
Сообщение #2

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Очень хорошая тема, большое спасибо за подробный рассказ. Сейчас очень многие, пытаясь сэкономить, делают заказы в буржуйских интернет магазинах, поэтому инфа об этом очень полезна. Я думаю, что Бочкин с удовольствием поучаствует в этой беседе, т.к. он то же сделал большой заказ (в этом заказе и мои 2 больших банки дизайнера), и прошло уже достаточно много времени...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Bochkin
сообщение 29.1.2005, 15:26
Сообщение #3

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Тема действительно хорошая.
Но коллегу я скорее пожалею, чем поддержу.
У меня есть положительный опыт заказа через буржуйский Интернет-магазин. Заказывал через www.allsportsnutrition.com. Заказ бы также примерно на 250 грин... Оплатил без всяких проблем кредиткой. Пришло все через ровно 3 недели, а раньше я и не ждал... Моя экономия на этом заказе составила $150 или 60%. Кто мне даст здесь такие цены???
Могу по пунктам расписать почему мой опыт был удачнее, чем у ejislesa.
1. Кредитка у меня была и денег на ее отурытие я не тратил
2. Прежде чем заплатить деньги я 2 недели вел переписку с Интернет-магазином. Когда настала пора платить, я просто сообщил номер своей кредитки менеджеру магазина и он снял нужную сумму. Т.е. на сайте я свою кредитку не светил, сумму клал на нее немногим более, чем требовалось для покупки (эта карта у меня специально для таких случаев и обычно на ней лежит не более 20 грин), поэтому риск был минимален. Более того, по ошибке они сняли все-таки на 6 грин больше, но после того, как я им об этом написал, деньги вернули на карту...
3. Я тщательно выбирал магазин, прежде чем сделать заказ. Далеко не все из них принимают к оплате российские кредитки. Поначалу я тоже заказал в bb.com, но началась бадяга типа описанной и я сказал типа отставить, друзья, cancel my order... Ntv более, что это магазин с далеко не самыми низкими ценами.
Хочу еще заметить, что по идее никаких таможенных сборов я не платил и ejislesa платить не должен был. Есть версия, что сбор берецца, когда стоимость посылки превышает 10000р. Может быть просто не повезло... :?
Сейчас же я жду 2 больших заказа. Первый из них идет уже 7 недель, но виной этому во-первых то, что я выбрал самый долгий и соответственно дешевый вид доставки, а во-вторых, эти долбанные новогодние праздники...
Единственное где я лажанулся - это заказ на более, чем 10000р. за один раз. Если придецца платить сбор, то я слегка налетел... Время покажет.
В общем смысл моего поста в том, что не все однозначно с этими заказами. Заказывать можно, только надо знать как, где, сколько и когда...
Каждый выбирает для себя. Кто решицца - тому удачи! icon_wink.gif

--------------------
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!..

ejislesa
сообщение 29.1.2005, 19:02
Сообщение #4

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

бочкин, в каком банке открыта карта?

соглашусь,что выгоднее возить маленькие баночки:амины,витамины и т.д.
большие ведра с порошками могут выйти дороже-зависит от веса

не рекомендую жадничать с доставкой,ибо при сумме заказа больше 200$ разница 3-4 бакса,но при этом используются именитые перевозчики:fedex,dhl и т.д.-всегда есть возможность проследить,что случилось с грузом.обычная почта никаких гарантий не даст.

если какой то магазин даст цены приближенные к цене заказа+перевозки буду покупать в москве

Bochkin
сообщение 29.1.2005, 20:32
Сообщение #5

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Ну да ладно, может действительно кому-то будет полезна эта инфа...
1. Карта Альфа-банка.
2. Маленькие банки брать действительно выгоднее, чем большие, скажу больше - максимальный вес одной коробки - 44 фунта, или 20кг. Если заказ тяжелее, он будет упакован в несколько коробок...
3. Ни о каких DHL, FedEx и т.д. речи не идет. Доставку осуществляет USPS - United States Postal Service, т.е. простая американская почта, либо EMS.
4. Стоимость доставки "по земле" и "по воздуху" существенно отличаецца. Небольшая разница только между Airmail Post и EMS. Более того, стоимость доставки зависит только от веса, но никак не от стоимости заказа...
5. Что касаецца гарантий, то их дает не почта, а сам магаз. Приличная контора, если ты не получишь заказ, вышлет еще один такой же...

Цитата(ejislesa)
заставили заплатить какой то таможенный сбор  в размере 1187 руб.
при этом вышло чуть-чутьдешевле,чем в Москве,но железная уверенность уверен в качестве.

У меня к тебе вопрос - где ты платил этот сбор и не в курсе ли ты от чего зависит его размер?...

--------------------

ejislesa
сообщение 29.1.2005, 21:31
Сообщение #6

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

бочкин,я пробежал глазами твои посты на жф.
ты не прав на счет доставки-бб.ком доставляет экспресс посылки fedexОМ, и поэтому у них в компьютере всегда есть информация о том,что в данный момент происходит с твоим грузом.

посылку получу в понедельник,скажу более точно,но по телефону девушка-менеджер объяснила,что ВСЕ посылки федэкса оплачиваются на таможне.сбор заплачу курьеру в руки.видимо,федэкс уже заплатил на таможне

оплата картой альфа-банка прошла в ББ.ком?

Bochkin
сообщение 29.1.2005, 21:54
Сообщение #7

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(ejislesa)
бб.ком доставляет экспресс посылки fedexОМ, и поэтому у них в компьютере всегда есть информация о том,что в данный момент происходит с твоим грузом.

оплата картой альфа-банка прошла в ББ.ком?

Может я и не прав насчет FedEx... Но Tracking, т.е. "отслеживание" груза во многих магазах работает только по территории США. В случае с FedEx может быть есть международный Tracking...
Но лично я не вижу смысла заказывать самый дорогой вид доставки. Ведь вся ета ебала как правило затеиваецца именно в стремлении сэкономить... wink.gif

Карта Альфы на BB.com не прошла. Они просили там чего-то сделать, чтобы все получилось, но я на них забил. Хотя полагаю если бы продолжил бадягу с ними, все бы получилось...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 29.1.2005, 22:09
Сообщение #8

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ребят, я так понял, что вы сравниваете цены с Московской розницей, а если сравнить с оптом? Или с покупкой в Москве, но с хорошей скидкой, ведь если заморочится (а вы ребята упёртые и целеустремлённые), то можно получить очень большие скидки, практически у любого из продавцов спортивного питания. А разница между ценой в магазине и ценой, по которой это можно купить в Москве, отличается почти в 2 раза.

--------------------

Bochkin
сообщение 29.1.2005, 22:26
Сообщение #9

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов)
Ребят, я так понял, что вы сравниваете цены с Московской розницей, а если сравнить с оптом? Или с покупкой в Москве, но с хорошей скидкой, ведь если заморочится (а вы ребята упёртые и целеустремлённые), то можно получить очень большие скидки, практически у любого из продавцов спортивного питания. А разница между ценой в магазине и ценой, по которой это можно купить в Москве, отличается почти в 2 раза.

Який же ты Андрейка прозорливый перец... wink.gif
Я тебе отвечу на твой вопрос. Все зависит от оптовика, чего он сам возит... Ты осведомлен о моей упертости и абсолютно здесь прав. Я не пробовал получить скидку больше 20% в том же Тестостероне, да и не спасло бы это... :? А вот мелкий опт (2-3 косых зелени) я пробил и получилось так, что определенные позиции вполне сравнимы в цене со стоимостью с доставкой "оттуда", а некоторые сильно дороже... Видимо это, как я уже сказал, зависит от "профиля" компании...
Самое же для меня интересное в этом процессе познания - это то, сколько накручивают крупные дистрибуторы при торговле в розницу, если могут давать такие цены дилерам... 158.gif
Неплохой бузинесс, однако... wink.gif

--------------------

ejislesa
сообщение 29.1.2005, 23:36
Сообщение #10

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

бочкин,один товарищ со стероида говорил,что за вебмани купил виртуальную карту какого то американского банка и платил ей на бб.ком,но тут сомнительная экономия с вестерн юнионом

на бб.ком при большом заказе(200 уе)цена экспресс и обычной доставки одинаковы icon_smile.gif

если кто то будет покупать через бб.ком,то рекомендую поробовать подобавлятьпоотнимать покупки.так как у них цена доставки зависи от веса. т.е. до 2кг-одна цена,до 4кг-другая. вы можете набрать на 3кг,но заплатите за все 4.(разумеется,это пример)

Андрей,у меня нет возможности сравнивать с оптовыми ценами,т.к. я покупаю в розницу и знакомых у меня нету.
лучшие цены в москве(ниже не видел) у тестостерон.ру+скидки(как получить больше 15% не знаю).
была бы возможность купить в 2 раза дешевле розницы-купил бы и не заморачивался

бизнесс и вправду недурственный-zma in usa 9.95$ ,цена в россии 2100руб
и так с большинством ассортимента,особенно жиросжигатели и свеженькие добавки.

Bochkin
сообщение 30.1.2005, 22:54
Сообщение #11

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(ejislesa)
на бб.ком при большом заказе(200 уе)цена  экспресс и обычной  доставки одинаковы icon_smile.gif

если кто то будет покупать через бб.ком,то рекомендую поробовать подобавлятьпоотнимать покупки.так как у них цена доставки зависи от веса. т.е. до 2кг-одна цена,до 4кг-другая. вы можете набрать на 3кг,но заплатите за все 4.(разумеется,это пример)

Первое очень странно, т.к. при доставке USPS разница по земле и по воздуху - около 70% - http://pe.usps.gov/text/pub51/51tblc.html#...l#_Toc498745158

А во втором ты абсолютно прав... icon_wink.gif

--------------------

ejislesa
сообщение 31.1.2005, 13:20
Сообщение #12

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

получил посылку.
1180руб-это то,что берет себе фед экс:представление клиента на таможне бла-бла бла
все пришло как и заказывал,но из америки отправляли все было завернуто в отдельный бумажные пакет,на таможневсе перетрясли-банки все в кучу свалили ,пакеты покидали сверху.уроды

Андрей Попов
сообщение 31.1.2005, 13:24
Сообщение #13

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ejislesa)
получил посылку.
1180руб-это то,что берет себе фед экс:представление клиента на таможне бла-бла бла  
все пришло как и заказывал,но из америки отправляли все было завернуто в отдельный бумажные пакет,на таможневсе перетрясли-банки все в кучу свалили ,пакеты покидали сверху.уроды

Можешь расписать конкретно по наименованиям и ценам (окончательным)?

--------------------

Bochkin
сообщение 31.1.2005, 14:02
Сообщение #14

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(ejislesa)
получил посылку.

У меня в прошлый раз было все аккуратненько, коробка была заполнена наполнителем, чтобы банки не гремели там... только маленькая дырочка на боку коробки выдавала таможню... :D

--------------------

ejislesa
сообщение 31.1.2005, 14:16
Сообщение #15

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

кол-во название цена за штуку
5 Dymatize Super Amino 4800, 500 CapletsDYM044 $20.38 $101.90

2 Dymatize Z-Force, 120 Capsules DYM041 $9.99 $19.98

1 Ultimate Nutrition Natural Vitamin E, 400IU/100 softgelsU673 $6.25

1 PrimaForce Syneburn, 180 Capsules PRIMA005 $13.79 $13.79

2 PrimaForce GlutaForm, 1000 Grams PRIMA002 $32.99 $65.98

2 Ultimate Nutrition Arginine Power, 100 CapsulesU681 $10.69 $21.38

1 Ultimate Nutrition Super Complete Capsules, 135 capsulesU502 $10.49

1 SciFit Extra Strength HMB, 60caps, 750mgSF007 $17.98 $17.98
------------------------------------------------------------------------
Sub Total $257.75
Shipping Charge: International Express Courier (2 - 5 Days) $76.99
Grand Total $334.74

+халявный шейкер и лямки
если кто то будет заказывать на бб.ком в выборе халявного подаркае напишите "free straps please!"
а по деньгам я уже выше написал.все так и есть
видимо,можно сэкономить пользуясь кредиткой и не пользуясь фед эксом,но тогда вы получаете дополнительные риски

Bochkin
сообщение 31.1.2005, 15:23
Сообщение #16

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(ejislesa)
кол-во      название                                                  цена за штуку
5    Dymatize Super Amino 4800, 500 CapletsDYM044       $20.38  $101.90

2    Dymatize Z-Force, 120 Capsules        DYM041             $9.99    $19.98

1    Ultimate Nutrition Natural Vitamin E, 400IU/100 softgelsU673     $6.25

1    PrimaForce Syneburn, 180 Capsules     PRIMA005     $13.79    $13.79

2    PrimaForce GlutaForm, 1000 Grams      PRIMA002     $32.99    $65.98

2    Ultimate Nutrition Arginine Power, 100 CapsulesU681  $10.69  $21.38

1    Ultimate Nutrition Super Complete Capsules, 135 capsulesU502 $10.49

1    SciFit Extra Strength HMB, 60caps, 750mgSF007        $17.98    $17.98
------------------------------------------------------------------------
                                                  Sub Total     $257.75
Shipping Charge: International Express Courier (2 - 5 Days)      $76.99
                                                Grand Total     $334.74

+халявный шейкер и лямки
если кто то будет заказывать на бб.ком в выборе халявного подаркае напишите "free straps please!"
а по деньгам я уже выше написал.все так и есть
видимо,можно сэкономить пользуясь кредиткой и не пользуясь фед эксом,но тогда вы получаете дополнительные риски

Попов просил окончательные цены, а ты привел цены Интернет-магазина.
Чтобы получить цены на выходе, нада сложить все расходы, поделить на вес посылки (лучше в фунтах), т.о. узнав цену 1 фунта, а потом умножать вес каждой позиции на цену 1 фунта и получать итоговую стоимость в Мск.

--------------------

ejislesa
сообщение 31.1.2005, 16:12
Сообщение #17

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

общая сумма-445
сумма заказа 257
445/257=1,73
за каждый доллар стоимости товара ты доплачиваешь 73 цента
а взвешивать и переводить в фунты,нет уж увольте

Nash
сообщение 31.1.2005, 17:26
Сообщение #18

Спортсмен

Вставить ник
Цитата
Из: Moskow

Согласен с Андреем, при желании, можно получить у нас скидки до 50%. Я это могу сделать аж у трех оптовиков. Иронмен, Медведь, Флекс, плюс 20% в русатлете не напригаясь. Мне хватает одной компании. Не буду говорить какой, реклама icon_lol.gif но нектар за 20$ радует

--------------------
no pain no gain

ejislesa
сообщение 31.1.2005, 17:35
Сообщение #19

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

я тоже согласен.будь у меня возможность покупать нектар за 20 я бы не заморачивался.

Bochkin
сообщение 31.1.2005, 21:32
Сообщение #20

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Nash)
Согласен с Андреем, при желании, можно получить у нас скидки до 50%. Я это могу сделать аж у трех оптовиков. Иронмен, Медведь, Флекс, плюс 20% в русатлете не напригаясь.  Мне хватает одной компании. Не буду говорить какой, реклама icon_lol.gif  но нектар за 20$ радует

Нектар за $20 должен расстраивать, а не радовать, потому что это точно не "родной" Нектар и последствия его употребления могут быть весьма плачевны...
Его цена в буржуйских магазинах выше...
Если только тебе его возят с Syntrax, минуя таможню... wink.gif

--------------------

119 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru