>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

453 страниц V  « < 450 451 452 453 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос Хирургу, О здоровье и прочем
frankyboy
сообщение 5.6.2017, 14:05
Сообщение #9021

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Юрий, здравствуйте. Опишу свою ситуацию.
Имею генетическое заболевание кистозный фиброз, диагноз поставлен в 5 лет. Сейчас мне 28.
Всю сознательную жизнь занимаюсь спортом для себя, для здоровья. с 5 лет до 15 - плавание, футбол, большой теннис, с 17 - турники, гантели дома, после 20 пошел в тренажерный зал и занимался по мере возможности и состояния здоровья. К сожалению легкие сильно были испорчены и осенью 2016 года я перенес двухстороннюю трансплантацию легких.
Первые месяцы были реабилитация мышечной и дыхательной активности, с последовательным увеличением веса. С мая начал заниматься активнее, уже можно сказать полноценно.
Сейчас появился огромный плюс - здоровые легкие, но есть вынужденный минус - пожизненная имуносупрессия(такролимус, мофетил микофенолат и медрол).
Собственно теперь к вопросу. На сколько плохо будет влиять медрол на наращивание мышц? К октябрю месяца перейду на дозировку медрола по 1 таблетки в сутки, начинал с 5(после пересадки), сейчас 1 2/3 принимаю.
Силовые потихоньку восстанавливаются, вес сейчас 62 при росте 169... перед пересадкой был 50, за это время набрал как жира, так и мышц.
На рельеф и низкий процент жира я не претендую, но хочется весить где то порядка 70кг с при проценте 13-15%, по бодиметрии зимой при весе 60кг жира был 22%, сейчас складка на животе стала меньше, так же уменьшился жир на груди, руки тоже стали побольше. На вскидку думаю сейчас 18-20%. Весы показывают 18%, но доверия они не вызывают.

Буду рад услышать ваши советы. Всем здоровья!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Xирург
сообщение 7.6.2017, 13:59
Сообщение #9022

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(frankyboy @ 5.6.2017, 14:05) *
Юрий, здравствуйте. Опишу свою ситуацию.
Имею генетическое заболевание кистозный фиброз, диагноз поставлен в 5 лет. Сейчас мне 28.
Всю сознательную жизнь занимаюсь спортом для себя, для здоровья. с 5 лет до 15 - плавание, футбол, большой теннис, с 17 - турники, гантели дома, после 20 пошел в тренажерный зал и занимался по мере возможности и состояния здоровья. К сожалению легкие сильно были испорчены и осенью 2016 года я перенес двухстороннюю трансплантацию легких.
Первые месяцы были реабилитация мышечной и дыхательной активности, с последовательным увеличением веса. С мая начал заниматься активнее, уже можно сказать полноценно.
Сейчас появился огромный плюс - здоровые легкие, но есть вынужденный минус - пожизненная имуносупрессия(такролимус, мофетил микофенолат и медрол).
Собственно теперь к вопросу. На сколько плохо будет влиять медрол на наращивание мышц? К октябрю месяца перейду на дозировку медрола по 1 таблетки в сутки, начинал с 5(после пересадки), сейчас 1 2/3 принимаю.
Силовые потихоньку восстанавливаются, вес сейчас 62 при росте 169... перед пересадкой был 50, за это время набрал как жира, так и мышц.
На рельеф и низкий процент жира я не претендую, но хочется весить где то порядка 70кг с при проценте 13-15%, по бодиметрии зимой при весе 60кг жира был 22%, сейчас складка на животе стала меньше, так же уменьшился жир на груди, руки тоже стали побольше. На вскидку думаю сейчас 18-20%. Весы показывают 18%, но доверия они не вызывают.

Буду рад услышать ваши советы. Всем здоровья!

В твоём случае для достижения поставленной задачи диета будет главным фактором. Следи за БЖУ, корректируй и все у тебя получится. Удачи!

--------------------
Semper Mors Subest

frankyboy
сообщение 7.6.2017, 14:26
Сообщение #9023

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Xирург @ 7.6.2017, 13:59) *
В твоём случае для достижения поставленной задачи диета будет главным фактором. Следи за БЖУ, корректируй и все у тебя получится. Удачи!

я так понял что при правильном бжу мышцы сыпаться от медрола при такой дозировке не будут, а будет тока прирост, хоть и не с такой скоростью, как у здорового человека?
ещё один вопрос, я принимаю протеин изолят дополнительно... так же хочу подключить креатин моногидрат, банка уже ждёт меня на полке icon_smile.gif
стоит мне его принимать, он ведь задерживает жидкость, собственно так же как и медрол? или при правильной диете, будет только плюс от него?
так же какие добавки вы бы еще посоветовали в моём случае?

до пересадки, когда тренировался принимал гейнер(сейчас он мне не нужен), бца, креатин и изредка предтрен

спасибо.

Xирург
сообщение 8.6.2017, 15:11
Сообщение #9024

Вставить ник
Цитата

Цитата(frankyboy @ 7.6.2017, 14:26) *
я так понял что при правильном бжу мышцы сыпаться от медрола при такой дозировке не будут, а будет тока прирост, хоть и не с такой скоростью, как у здорового человека?
ещё один вопрос, я принимаю протеин изолят дополнительно... так же хочу подключить креатин моногидрат, банка уже ждёт меня на полке icon_smile.gif
стоит мне его принимать, он ведь задерживает жидкость, собственно так же как и медрол? или при правильной диете, будет только плюс от него?
так же какие добавки вы бы еще посоветовали в моём случае?

до пересадки, когда тренировался принимал гейнер(сейчас он мне не нужен), бца, креатин и изредка предтрен

спасибо.

Да, все верно. Только с креатином осторожней.

--------------------
Semper Mors Subest

frankyboy
сообщение 8.6.2017, 16:55
Сообщение #9025

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Xирург @ 8.6.2017, 15:11) *
Да, все верно. Только с креатином осторожней.

из за нагрузки на почки? излишняя жидкость?

и ещё Юрий последний вопрос вам, как к человеку с большим опытом. Немного не по теме. Сейчас тренируюсь по 5 дневному сплиту со специализацией на руки, так как они отстают
1)грудь+трицепс
2)спина+бицепс
3)ноги
4)плечи
5)бицепс+трицепс

Есть смысл перейти на фуллбоди круговую, будет ли это эффективнее для усиления выработки собственного теста и разгона обмена веществ? 3 раза в неделю прорабатывать каждую группу мышц по кругу
но при этом менять упражнения, например если я делаю плечи, то в 1 день тренировки на плечи я делаю армейский жим со штангой, во 2 - жим арнольда, 3 - разведение гантелей в стороны
и так же с другими группам мышц

Xирург
сообщение 9.6.2017, 9:24
Сообщение #9026

Вставить ник
Цитата

Цитата(frankyboy @ 8.6.2017, 16:55) *
из за нагрузки на почки? излишняя жидкость?

и ещё Юрий последний вопрос вам, как к человеку с большим опытом. Немного не по теме. Сейчас тренируюсь по 5 дневному сплиту со специализацией на руки, так как они отстают
1)грудь+трицепс
2)спина+бицепс
3)ноги
4)плечи
5)бицепс+трицепс

Есть смысл перейти на фуллбоди круговую, будет ли это эффективнее для усиления выработки собственного теста и разгона обмена веществ? 3 раза в неделю прорабатывать каждую группу мышц по кругу
но при этом менять упражнения, например если я делаю плечи, то в 1 день тренировки на плечи я делаю армейский жим со штангой, во 2 - жим арнольда, 3 - разведение гантелей в стороны
и так же с другими группам мышц

Из-за жидкости.
Мне кажется, три круговые тренировки в неделю - это очень мало.

--------------------
Semper Mors Subest

frankyboy
сообщение 9.6.2017, 14:27
Сообщение #9027

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Xирург @ 9.6.2017, 9:24) *
Из-за жидкости.
Мне кажется, три круговые тренировки в неделю - это очень мало.

если я промежутке между ними буду делать лайтовые тренировки с 30% весом от того, что делаю обычно, это будет нормально?
просто иначе не буду успевать восстанавливаться

Xирург
сообщение 9.6.2017, 22:19
Сообщение #9028

Вставить ник
Цитата

Цитата(frankyboy @ 9.6.2017, 14:27) *
если я промежутке между ними буду делать лайтовые тренировки с 30% весом от того, что делаю обычно, это будет нормально?
просто иначе не буду успевать восстанавливаться

Да, нормально

--------------------
Semper Mors Subest

ded_stepan
сообщение 20.6.2017, 9:41
Сообщение #9029

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте, Юрий! Появились неприятные ощущения в груди давящего характера. Записался к врачу, сдал УЗИ сердца. Поставили диагноз: недостаточность аортального клапана 2 степени (на фоне фиброза створок аортального клапана). Митральная ригургитация 1 степени. Врачи однозначно сказали, что физические нагрузки категорически не допускаются (веры им особой нет, они и при аллергии запрещают ходить в зал). Как вы считаете, возможно дальше продолжать заниматься??? О себе: возраст 27 лет, стаж занятий 5 лет (физкультурник любитель), приседания максимум 220 на раз, жим 150 . До этого никаких проблем не было. Единственная проблема всегда низкое нижнее давление. После тренировки может быть 135-65, 130-60.

Xирург
сообщение 21.6.2017, 9:01
Сообщение #9030

Вставить ник
Цитата

Цитата(ded_stepan @ 20.6.2017, 9:41) *
Здравствуйте, Юрий! Появились неприятные ощущения в груди давящего характера. Записался к врачу, сдал УЗИ сердца. Поставили диагноз: недостаточность аортального клапана 2 степени (на фоне фиброза створок аортального клапана). Митральная ригургитация 1 степени. Врачи однозначно сказали, что физические нагрузки категорически не допускаются (веры им особой нет, они и при аллергии запрещают ходить в зал). Как вы считаете, возможно дальше продолжать заниматься??? О себе: возраст 27 лет, стаж занятий 5 лет (физкультурник любитель), приседания максимум 220 на раз, жим 150 . До этого никаких проблем не было. Единственная проблема всегда низкое нижнее давление. После тренировки может быть 135-65, 130-60.

Доктора правы, у тебя высокий риск внезапной остановки сердца. Низкое диастолическое давление - это большая проблема. Дело в том, что сосуды сердца питаются только во время диастолы. И если диастолическое давление низкое, то крови в миокард поступает недостаточно. Отсюда и давящие боли в груди. Клапан скорее всего надо менять

--------------------
Semper Mors Subest

lefthander
сообщение 22.6.2017, 11:49
Сообщение #9031

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте, Юрий!
Скажите пожалуйста когда можно приступить к тренировкам (бег, гантели с малым весом) после панкреатита?
Болевые ощущения прошли примерно 2-3 дня назад, нольпазу и микрозим принимать доктор сказал еще месяц.

Xирург
сообщение 22.6.2017, 18:02
Сообщение #9032

Вставить ник
Цитата

Цитата(lefthander @ 22.6.2017, 11:49) *
Здравствуйте, Юрий!
Скажите пожалуйста когда можно приступить к тренировкам (бег, гантели с малым весом) после панкреатита?
Болевые ощущения прошли примерно 2-3 дня назад, нольпазу и микрозим принимать доктор сказал еще месяц.

Через месяц

--------------------
Semper Mors Subest

lefthander
сообщение 22.6.2017, 18:23
Сообщение #9033

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Xирург @ 22.6.2017, 19:02) *
Через месяц

спасибо!

Evgeniy
сообщение 23.6.2017, 3:51
Сообщение #9034

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Юра,здравствуйте.Возможно,вы мне подскажете как правильно поступить.Вот уже 16 лет страдаю от межпозвоночной грыжи,заработал на приседе в 17 лет.Операцию не делали,только уколы в диск,вроде блокада это называется.Зав отделением, который меня вел тогда, сказал что от операции будет только хуже.Все эти годы жутко это дело напрягает.Пол года может не трогать, а потом вступить и неделю либо в кровати, либо ходишь согнутый до земли .Абсолютно без причины,вне зависимости от отягощений,может даже утром,проснувшись на ортопидеческом матраце вступить.
Был на консультации в Асуте у проффесора Флюмана,реккомендовали мне его чуть ли не как последнюю инстанцию.Предварительно сделал сити,оно показало нарушение двух дисков,в районе L4-L5 и L5-S1
Он похмыкал,посмотрел снимки,сказал что возможно,придется оперировать и послал на MRI
Сам вопрос,я то на операцию готов, если это избавит меня от проблеммы,я уже смирился с тем, что не могу приседать и нормально делать многие упражнения,в конце концов я не профф.спортсмен и это не самое главное в жизни для меня,но я и не инвалид на коляске чтобы решаться на отчаянный шаг, ибо все равно и хуже не будет.А я вот ,как раз,слышал, что от операции хуже и может быть.Ваше мнение,ваша практика,что говорят? Как в таком случае поступать? Если будет необходимость,рисковать-или нуегонах?

Rutul
сообщение 26.6.2017, 9:53
Сообщение #9035

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Костанай

Цитата(Rutul @ 2.6.2017, 15:43) *
Штангисты, поболее делают приседы и тяги, и пресс не качают. У них тоже столько пупочных грыж? Я не знаю - за майкой не видно.

Разговаривал с титулованным штангистом, уже ветераном. Он говорит, что пупочных грыж у штангистов не встречал, а паховая грыжа, у рекордсмена СССР в толчке, прошла в 10 летнем возрасте, в процессе тренировок.

Maks80
сообщение 15.7.2017, 15:15
Сообщение #9036

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Добрый день!
Юрий подскажите пожалуйста, от чего может быть
моча светло фиолетового цвета ? И мутная немного. Заранее огромное спасибо !!!

--------------------
ищу тренера

Vampiro
сообщение 15.7.2017, 18:56
Сообщение #9037

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Maks80 @ 15.7.2017, 15:15) *
Добрый день!
Юрий подскажите пожалуйста, от чего может быть
моча светло фиолетового цвета ? И мутная немного. Заранее огромное спасибо !!!

Циклоферон не колол случаем?

Maks80
сообщение 15.7.2017, 21:09
Сообщение #9038

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Vampiro @ 15.7.2017, 18:56) *
Циклоферон не колол случаем?

Да колю, и только что про него прочитал )) б..я отлегло ))

--------------------
ищу тренера

Atomo
сообщение 17.7.2017, 16:23
Сообщение #9039

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Птз-Hki-Klu-Gen-Vie

Xирург, Юрий, задам-ка и я вопрос: заболели связки на предплечье, возле локтя, со внутренней стороны.
На обеих руках, в отсутствие тренировок. (Надорвал пузо, ничего не поднимал тяжелого с ноября по март, и потом ещё пару месяцев, да и сейчас занимаюсь легко).
Не могу понять. Болят, что характерно, с утра.
Хват по силе вроде там же - специально проверил, боль не усиливается, а даже вроде утихает.
Хз, мож связано, стал замечать по утрам слабость в руках - не могу банку, например, открыть. после обеда - пальцами легко, с утра - всей рукой никак.

Не сильно парит, но ночью бывает тяжеловато детёныша качать (а надо, спит хреново).

Диклофенак на ночь помогает, но постоянно я его не могу, и так вагон съел уже.

Местный травматолог сказал - травм нет, перестаньте поднимать тяжести.
Терапевт сказала мазать. Ну, не всю же жизнь теперь мазать?

--------------------
Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.

Ласточка
сообщение 20.7.2017, 10:38
Сообщение #9040

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Конечно всю жизнь мазать не дело. Лечение проводят курсами. Между которыми в перерыве не должно ничего болеть, если лечение подействовало. У меня 6 лет назад начались проблемы с суставами. Эти ужасные боли в правом плечевом суставе - ни то что трениться, даже работу нормально не сделать, ни поспать даже толком. Перепробовала кучу мазей, таблеток, даже уколы ставили. В итоге меня спас Сустилак, пила строго по рекомендации 1 раз в день. Очень удобно. И очень нравится, что таблетка действует постепенно, не раздражает желудок (это важно). Но самое главное! Сейчас я пью второй курс, потому что заметила эффект от первого.
Во время лечения ходила только в бассейн, к тренажёрам не подходила. И кстати так спину в бассейне за два месяца раскачала, что любо-дорого. Плавала через день по 1-2 км, в зависимости от самочувствия.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 17.1.2018, 17:07

453 страниц V  « < 450 451 452 453 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru