>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 60-70-80е, Спасибо СССР за наше счастливое детством
Савелий
сообщение 14.5.2017, 17:26
Сообщение #341

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Суханов
сообщение 14.5.2017, 18:08
Сообщение #342

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Прикрепленное изображение Бутылка должна быть чистой- иначе стеклотару не примут.

Semen
сообщение 17.5.2017, 0:32
Сообщение #343

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: деревня

Цитата(Савелий @ 7.5.2017, 7:57) *
кило говядины на рынке 10 рублей, в магазине не купить
джинсы 200 рублей у фарцовщиков
видеомагнитофон 1200 рублей очередь на год
очередь на жигули 10 лет
очередь на квартиру 25 лет
за границу в Болгарию по спискам профкома, утвержденным КГБ

не удалось дождаться квартиры и многие жили на улицах? А про невозможность заработать больше стандартных зп это фигня. Хороший станочник получал и по несколько сотен. А если хочется шли туда где можно зарабатывать. Для примера два таксиста тех времен. Один за год на тачку заработал, другой в ресторане каждый день тратил. Один сегодня бизнесмен, второй так и остался работягой до пенсии.

--------------------
Кто делает мирную революцию невозможной, тот делает вооруженную революцию неизбежной. (Джон Кеннеди)

Любер
сообщение 17.5.2017, 3:23
Сообщение #344

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата
Из: Рядом со МКАДом )

Цитата(Савелий @ 7.5.2017, 6:57) *
кило говядины на рынке 10 рублей, в магазине не купить
джинсы 200 рублей у фарцовщиков
видеомагнитофон 1200 рублей очередь на год
очередь на жигули 10 лет
очередь на квартиру 25 лет
за границу в Болгарию по спискам профкома, утвержденным КГБ

Чисто по себе :
1, Не помню точно сколько стоила говядина, но купить ее в магазине в Люберецком районе не было никаких проблем ( тренер нам писал рационы с нехилым присутствием мяса, так что как я его добывал помню хорошо tongue.gif В очередях - да, приходилось и постоять, но не смертельно ) - вплоть гда этак до 91-92, когда ебучая "перестройка", начатая как раз теми кому не нравилась советская власть, дошла до своего апогея... Кстати сказать, сейчас обнародовано довольно много документов, согласно которым продовольствия в стране было в достаточном количестве, но какие-то твари в руководстве сознательно стопорили путь продуктов к населению, вплоть до того, что добро элементарно сгнивало в вагонах на ж/д отстойниках...
2. Джинсы - у грузчиков ГУМа, ЦУМа и Петровского пассажа ( у нас в зале таковых тренировалось человек этак 5. Одна из самых "зачетных" профессий была - наряду с таксистами, халдеями и пожарными tongue.gif ) лично брал за 50-60 руб максимум ( при чеке в кассе в 40) Уточню - речь о середине-конце 80х гг
3. Видеомагнитофон "Электроника" б/у годовалый году этак в 89 взял за 600 руб.
4. При наличии денег купить машину безо всякой очереди во второй половине 80х не составляло никакой проблемы
5. Мать с отцом получили комнату в коммуналке, как только родился я. Через 5 лет - после рождения средней сестры получили двухкомнатную "хрущевку", где на свет появилась еще и младшая сестра. Когда мне исполнилось 15, умер отец - тем не менее в том же году завод выделил и мы переехали в "трешку" в хорошем ( по тем меркам) девятиэтажном доме... Отец и мать у меня - простые работяги, никаких взяток отродясь никому не давали, да и денег на это просто не нашлось бы... И тем не менее - и жилье было, и не голодали, и одеты все были совсем не в рванье... Не шиковали точно, но и не нищенствовали. И самая главная - была уверенность в завтрашнем дне, о нем даже как-то особо не думалось, потому как точно знали - и работу всегда дадут, и соцпакетом обеспечат

Резюме: Тварь ты конченная, Миша Меченный, такую страну загубил. Гореть тебе в аду, нобелевский лауреат куев!

--------------------
http://gormoshka.net/
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

Любер
сообщение 17.5.2017, 3:25
Сообщение #345

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

Цитата(Semen @ 17.5.2017, 0:32) *
Хороший станочник получал и по несколько сотен.

Отец моего школьного товарища работал токарем на заводе - получал порядка 600 руб. Жили они и сынок был упакован так, что мало каким чиновникам тогдашним снилось

--------------------
Джинтропин, новый Ansomone, Somatropin191, ZPtropin, Hygetropin, Hutrope и много чего еще ))))

Semen
сообщение 17.5.2017, 11:14
Сообщение #346

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Заметную пустоту в магазинах помню как раз начиная с перестройки. Удивляло приезжая от бабушки (чернозем) обратно в Кострому куда девалось все что на полях было. Начиная с 90х эти поля уже начали пустеть. Нефте-газовая зависимость была не у СССР , а сейчас у нас. В случае санкций тогда мы бы не зависили от импорта настолько. Да покупали пшеницу, но учитывая особенности климата выгоднее ее купить чем целину поднимать как Никита.
но была и домашняя техника советская. Сейчас редко увидишь в магазине технику с российским лейблом. За исключением майки итп с надписью "Сделано в СССР" ))) Но не это главное.
Главное то, что такой халявы как наши оллигархи (ну или как их назвать кто наверху) в истории не получал никто. Огромные ресурсы и абсолютно доверчивое население, не привыкшее самостоятельно думать о завтрашнем дне. Думаю у многих родители выросшие в те годы верят тому что говорят и пишут в СМИ. Скажи им что нужна перестройка - будет перестройка. Скажи что нужна рыночная экономика - дальше обсуждений на кухнях не зайдет. Очень не большая часть в крупных городах выйдет повозмущаться на улицах. Этим и воспользовалась верхушка. А сейчас нам преподносят что гайдаровские реформы спасли страну от голода и гражданской войны.
Думаю вывести КНР на такой уровень развития намного сложнее чем вывести на новый уровень более развитый СССР. Только численность населения не поможет если оно большей частью будет неграмотным. Новое поколение китайцев выросшее после реформ это другие люди - у них уже и самомнение выше и воспринимают себя реальной силой. А у нас Миша Меченый получает ордена за то, что нам страну развалил.

--------------------
Кто делает мирную революцию невозможной, тот делает вооруженную революцию неизбежной. (Джон Кеннеди)

al65
сообщение 17.5.2017, 13:28
Сообщение #347

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

До армии (призыв весна 1984) мы часто ездили в Томилино и Красково - там были магазины для "пайщиков" - гитару хотели купить, у них продавались, но нужны были талоны специальные.
Так вот, хорошо помню, как в Томилино (совсем рядом со станцией) был кооперативный магазин продуктовый. И я запомнил цену на копчёную колбасу - 10 рублей за кг.
Для меня это было очень дорого.
Когда мы летом в 1981 году на разгрузке вагонов (на станции Люберцы) на троих заработали 25 рублей, то получили одной бумажкой. Шли по улице и не могли ни у кого разменять. Зашли в ресторан "Подмосковный" - это рядом. Ну, не зашли - нас не пустили в такой одежде, но дяденька icon_smile.gif на входе сжалился над нами и кого-то позвал. Там нам и разменяли 25 рублей.
Ещё помню, как я, тоже после разгрузки соли, шёл по Октябрьскому проспекту остановка "Мальчики" без рубахи (у меня штаны порвались и я рубаху повязал на пояс прикрывая рвань), так подошёл милиционер и сказал, что голым нельзя ходить по городу. Я ему объяснил почему так, и он "разрешил" идти в таком виде, но по боковой улице Мира.
Сейчас смешно вспоминать.

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Любер
сообщение 17.5.2017, 14:24
Сообщение #348

Тренер чемпионов

Вставить ник
Цитата

А мы арбузы разгружали - 10 руб на всех за вагон + сколько сможешь в руках унести... Лет по 15-16 нам было...

--------------------

al65
сообщение 17.5.2017, 14:55
Сообщение #349

Вставить ник
Цитата

Я один раз только арбузы разгружал, получил тогда 4 с половиной рубля!
Работал в бригаде, где руководил какой-то бывший уголовник. Так он все машины знал - если какая машина от магазина (не от базы), так ещё с неё рубль брал, типа, мы (бригада) не должны её грузить. А потом из "общака" что за день набрал выдавал всем, но неравномерно! icon_smile.gif)
Но мне досталось 4,5 р.
А арбузов - да, сколько унесёшь! Я взял три, так уже за путями, по городу один арбуз катил ногами по асфальту. На "Хлебзаводе" встретили пацанов знакомых, так я им "презентовал" тот арбуз. Никто не брезговал - асфальт-то чистый, особенно, когда арбуз без корки уплетать. icon_smile.gif)

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Андрей Попов
сообщение 17.5.2017, 17:11
Сообщение #350

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Мы картошку разгружали...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

na-din
сообщение 17.5.2017, 18:50
Сообщение #351

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

В 86 на практике на буровой зп на сделке 600-650 р в месяц. Мне было 17-18 лет. С Сахалина в Хабаровск летали на день пивка попить.

--------------------
Грех предаваться унынию,когда есть другие грехи!

malandr
сообщение 18.5.2017, 20:51
Сообщение #352

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород

Цитата(Любер @ 17.5.2017, 4:25) *
Отец моего школьного товарища работал токарем на заводе - получал порядка 600 руб. Жили они и сынок был упакован так, что мало каким чиновникам тогдашним снилось

я получал 650-700 р. на сделке по рабочей сетке. это 85-й год. работал регулировщиком радиоаппаратуры на военном заводе. тогда з/п 200 р. считалась хорошей.

--------------------

malandr
сообщение 18.5.2017, 20:58
Сообщение #353

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород

Цитата(al65 @ 17.5.2017, 14:28) *
До армии (призыв весна 1984) мы часто ездили в Томилино и Красково
Мы в Томилино приезжали в командировки на ихний радиозавод, отбирали для себя партии деталей у них на стенде по коэффициенту шума. А жили в Малаховке в гостинице от этого завода. Гостиница сделана из бывшей буржуйской дачи. В Малахоке озеро хорошее. на нём кстати снимали эпизод с прорубью из "Джентельменов удачи". А в Красково эпизоды этого фильма на даче.

--------------------

Us2
сообщение 18.5.2017, 21:21
Сообщение #354

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

А я учился в спорт классе , форма и все ништяки включая талоны на питание . Меняли мы их у тети "Любы" с дисконтом )) Первая серьезная зарплата работал автослесарем в автопарке - заработал 226 рублей в месяц!
Сука этот Меченый .

na-din
сообщение 18.5.2017, 22:44
Сообщение #355

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

А в 84 асфальт клал в ДРСУ - 450 за месяц поднял. Дней 15 активно трудились. icon_smile.gif Запомнилось лето тем. что 100 тонн цемента с другом перетаскали. Сначала по 2 мешка друг другу грузили. потом-по 3. потом-4. а 5 уже не смогли. В дорожке на нас нарадоваться не могли. остальные(взрослые) бухали. smile.gif

--------------------

na-din
сообщение 18.5.2017, 22:50
Сообщение #356

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

штангетки такие были. в 83 выдали (их уже лет 5 до меня носили). в 95 уезжал. оставил в зале. еще лет на 5 хватило бы. icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

--------------------

al65
сообщение 19.5.2017, 0:03
Сообщение #357

Вставить ник
Цитата

Сейчас много разговоров про будущее - про пенсии.
Просто вспомнилось, что в СССР потолок простой пенсии (не Герой СССР, не ветеран ВОВ, не инвалид) была 120 советских руб. Далеко не все выходили на такой уровень, но те, кто получал пенсии совершенно не спешили уйти со своей работы.
Тогда для них, работающих пенсионеров, "придумали" такое положение, что, если в сумме зарплата + пенсия были более 300 советских рублей за месяц, то очень запросто снижали размер пенсий!
Я попал в ученики сварщика (помощник сварщика) к "Дяде Жене". Он был на пенсии и работал. Так он, поработает до обеда, а потом спать идёт. Иначе много начислят зарплату, а ему не охота терять пенсию. Так и работали.
Сейчас вот, время такое, что нам пенсий уже не будет.
Хорошая государственная система в России?
icon_smile.gif)

--------------------

Semen
сообщение 19.5.2017, 1:21
Сообщение #358

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Можно простить Меченого только если в другом случае была бы 3 мировая. Все таки у США тоже дебил был с Альцгеймером. О звездных войнах мечтал. Но этого не узнаем . При жизни по крайней мере )))
Врядли ВВП даст пошатнуться своему рейтингу сейчас, передвигая пенсионный возраст дальше средней продолжительности жизни. Они тоже не дебилы понимают , что прибыль будет Очень недолгой. Тут же начнут прятать доходы и не платить налоги. В итоге пенсионных насобирают еще меньше.

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 19.5.2017, 14:23
Сообщение #359

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

С днем пионерии!!!

crazy.gif harhar.gif smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Суханов
сообщение 21.5.2017, 7:23
Сообщение #360

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru