>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Федерации
Gunthor
сообщение 10.12.2004, 21:30
Сообщение #1

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

А давайте распишем все основные федерации ББ и лифтинга в одной теме и в ФАк выложить чтобы не путатся а то я например совсем не знаю чем они др от друга так отличаются
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Андрей (TOKI)
сообщение 10.12.2004, 21:39
Сообщение #2

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: ближайшее подмосковье г.Троицк

это пральная мысля!

--------------------

Андрей Попов
сообщение 11.12.2004, 15:31
Сообщение #3

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Итак, в мире очень много федераций, никто точно не скажет сколько их. По моим прикидкам более 20-ти штук, включая смешных и противных, т.е. тех, которые именуют себя натуральным бодибилдингом (допконтроля у них, кстати, нет) и федерация для геев. Так что описывать их подробно нет не желания не смысла. В России есть пять федераций по бодибилдингу и фитнесу.
1. IFBB (в России ФБФР)
Штаб квартира в Питере.
Категории в бодибилдинге распределяются по весу. У мужчин это 65,70,75,80,85,90 и свыше 90, т.е. 7 категорий.
Самая мощная федерация по бодибилдингу, с самым высоким уровнем спортсменов-культуристов и самыми мощными спонсорскими вложениями (прошедший в Москве чемпионат мира в очередной раз подтвердил это). Но где много денег, там много и ....., не хорошего короче, корысти ради трудятся в этой федерации некоторые оргработники. Но не будем о грустном, на мировом уровне Российские спортсмены на ведущих ролях в этой федерации, а с руководством считаются. Это единственная федерация в России, где можно получить корочку Мастера Спорта Российской федерации (соответственно и МСМК и ЗМС и КМС и разряды). К примеру, для получения МС необходимо лишь попасть в шестёрку на чемпионате или кубке России. На недавно прошедшем чемпионате Мира в Москве Россия заняла первое (!!!) общекомандное место. Естественно, коль основное направление этой федерации бодибилдинг, то фитнес развит там не так сильно, как хотелось бы, мужской фитнес, к примеру, появился там всего год тому назад, эта федерация ввела его у себя самой последней и это видно. Видно, что все сопротивлялись этому, а с верху сказали "надо", вот его и ввели, скребя сердцем. Что из этого вышло, вы и сами видите... И если Дмитрий Яшанькин (краса и гордость любой федерации, где есть мужской фитнес) решит прекратить свои выступления, то во что выльется мужской фитнес в ифбб не понятно. С женским фитнесом всё ещё более плачевно. На Москве (самый престижный турнир, если не брать в расчёт Россию) в женском фитнесе уже несколько лет никто не выступает, с ведением бодифитнеса все перешли туда. Большие сомнения у меня по поводу спортивной ценности такого вида спорта как бодифитнес, однако, даже на Москве количество участниц в этом разделе программы превышает 30 человек. Для тех, кто не в курсе поясню, это девушки 3 раза выходят в трёх разных купальниках, крутятся, ничего из поз не показывают, и уходят, даже произволок нет. Для них это прикольно, а вот для зрителей это слишком нудно... В мужском фитнесе позы тоже запрещены (как и плавки, выступать можно только в шортах) спортсмены показывают только пропорции, но они хоть произволки показывают (с обязательной акробатикой), которые оцениваются, а значит, и трудятся они над своими произволками в поте лица и это видно, это интересно, по крайней мере. Другое дело, что ограничения по росту и весу, введённые в ифбб в мужском фитнесе, делают из нормальных спортсменов коряг, когда они вынуждены выжигать себя до костей, чтобы пройти по весу. К примеру, Дмитрий Яшанькин должен весить 76 кг., это жуть. Лично я помню, как мы с ним несколько лет тому назад готовились к выступлению на турнире по бодибилдингу, и Димка выглядел прекрасно с весом в 90-95 кг. А вот то, что он сделал собой, готовясь к миру по ифбб, я бы не рискнул назвать эстетикой, а ведь фитнес это в первую очередь эстетика.
Короче, в ифбб лучший на сегодняшний день бодибилдинг и не лучший фитнес, но с возможностью получить корочку МСМК по фитнесу.
2. WABBA (в России WABBA RUS, ранее РАББА)
Штаб квартира в Екатеринбурге.
На данный момент вторая федерация по уровню спортсменов-культуристов. Золотые времена были в то время, когда не сцене этой федерации выступали Мельников и Зиновьев (Зиновьев, кстати, в абсолютке выиграл Мельникова). Сейчас эта федерация тоже на подъёме, об этом говорит первое (!!!) общекомандное место на недавно прошедшем чемпионате мира в Индии. Категории распределяются по росту, причём не так давно количество категорий сократились до четырёх. До 168, до 173, до 178 и свыше 178. Чемпионаты и кубки проводятся регулярно, на местном уровне, в некоторых районах эта федерация имеет официальную поддержку местных спорткомитетов. Женский фитнес хорош, мужской раньше был лучшим в России, когда соревнования проводились по правилам WFF, сейчас же росто-весовые ваббовские ограничения, но позы бодибилдинга им показывать можно и можно выступать в плавках, в отличие от ифбб.
3. NABBA Int. (альтернативная NABBA)
Штаб квартира в Казани.
Организация начала работать совсем недавно, спортсмены только один или два раза выезжали на международные турниры этой организации. В России они провели совместную с WABBA RUS Россию в Казани.
4. NABBA
Штаб квартира в Москве.
На данный момент в России турниры не проводит. На зарубежные соревнования спортсменов вывозят, которые там выступают неплохо. Во времена Шубова это была мощная организация, с представителями во многих регионах, которая регулярно проводила свои чемпионаты, создавая конкуренцию ифбб.
5. WFF
Штаб квартира в Москве.
Федерация фитнеса и ради фитнеса. Для культуристов сделана категория "экстрим". Основных категорий четыре (как у мужчин, так и у женщин), распределение по категориям идёт по мышечным пропорциям. Ведь человек с ростом 160 см и весом в 70 кг будет смотреться массивней человека с весом 80 кг, но ростом 180 см. Спортсменов визуально, по наличию мышечной массы, делят на четыре категории фитнеса (пятая категория это культуристы), от менее мускулистых к более мускулистым: "классик", "перформенс", "атлетика", "супербоди". На данный момент это самая активно развивающаяся федерация. За пару-тройку лет своего существования в России это федерация провела несколько чемпионатов России, три чемпионата Европы и один чемпионат Мира. В мужском фитнесе спортсмен выступает в плавках, есть раунд сравнения пропорций, раунд произвольных программ, которые оцениваются, но в которых не обязательны акробатические элементы, но зато разрешено использование сценического костюма и раунд сравнения в 5 обязательных позах. А недавно в WFF была введена профессиональная лига, которая провела первый чемпионат мира среди профессионалов WFF, с призовым фондом 15 000$. Там было три категории. Женщины фитнес, мужчины фитнес и мужчины бодибилдинг. За победу в категории выплачивалось 3 000$. Для такой молодой организации это неплохо. Основной минус (а для кого-то и плюс) этой федерации это массовость, т.е. любой спортсмен, может, заявится на чемпионат мира, пусть он и займёт сороковое место, но он будет участником чемпионата мира.

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Тимошенко
сообщение 11.12.2004, 17:58
Сообщение #4

Гости

Цитата

я плакаль...
Нет ни чего лучше ВФФ... И все там святые... и фитнесц и шмитнец - все как надо...
Цитата
любой спортсмен, может, заявится на чемпионат мира, пусть он и займёт сороковое место, но он будет участником чемпионата мира.

Забл, что еще надо намазаться гримом, и местами побриться.. народный, чемпионский фитнес..
Тока это не достоинство, а НЕДОСТАТОК!!! wink.gif

Андрей Попов
сообщение 11.12.2004, 18:03
Сообщение #5

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Der_Gust)
я плакаль...
Нет ни чего лучше ВФФ... И все там святые... и фитнесц и шмитнец - все как надо...
Цитата
любой спортсмен, может, заявится на чемпионат мира, пусть он и займёт сороковое место, но он будет участником чемпионата мира.

Забл, что еще надо намазаться гримом, и местами побриться.. народный, чемпионский фитнес..

Для меня недостаток, причём серьёзный! А вот для кого-то это плюс, решаю не я, я только могу высказать свое мнение....
Сань, вроде всё правильно написал (если не вдаваться в тонкости), добавь чего от себя, буду признателен...

--------------------

Александр Тимошенко
сообщение 11.12.2004, 18:27
Сообщение #6

Гости

Цитата

Цитата(Андрей Попов)
Цитата(Der_Gust)
я плакаль...
Цитата

Для меня недостаток, причём серьёзный! А вот для кого-то это плюс, решаю не я, я только могу высказать свое мнение....
Сань, вроде всё правильно написал (если не вдаваться в тонкости), добавь чего от себя, буду признателен...

Для России - да.. а так есть еще всякой дрябедени..
Можешь говорить все что хочешь - но ДОМИНИРУЮЩАЯ РОЛЬ ФБФР в России НЕСОМНЕНННА!
и Яшанькин не есть идол в ИФББ. как ты тут преподносишь... Сам Дима свои косяки знает, я так думаю.. ты же как Макшанцев (может вы в зговоре.. wink.gif ) все киваешь на одного человека....
А вообще все держится на местах КОНКРЕТНЫМИ людьми...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Андрей Попов
сообщение 11.12.2004, 18:31
Сообщение #7

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата
ДОМИНИРУЮЩАЯ РОЛЬ ФБФР в России НЕСОМНЕНННА!  

100%

--------------------

сообщение 11.12.2004, 22:16
Сообщение #8

Цитата

Рейтинг: < 0 ( ) 3 >

Андрею Попову
Андрей, прежде чем вещать в массы, неплохо было бы перечитать правила . Ну нет сейчас ФБФР категории до 90 и свше. Есть 95 и плюс 95. Хотя как раз российские представители уже несколько лет лоббируют этот вопрос в IFBB. Хотелось бы иметь категории до 90, до 100 и свыше 100кг, но видимо это не устраивает азиатские и прочие пигмейские федерации. А янки любительские соревнования на выезде из штатов вообще не интересуют, хотя у них эти категории есть.
Дальше ты пишешь о том , что в ФБФР для получения МС достаточно попасть в шестерку на России. Это просто не этично с твоей стороны по отношению к этой федерации. Может быть ты никогда не видел итоговых протоколов чемпионатов и кубков России?. Если нет, то загляни. Я думаю ты будешь приятно удивлен и узнаешь для себя много нового. Во всех протоколах, по каждой категории , есть крайний справа столбец, в котором указано какой разряд спортсмен выполнил. И посмотри, много ли мастеров присваивается. На сколько я знаю, бывает что в категории вообще ни одного МС не бывает , если уровень категории был низок. И это не случай, а практика.
По вфф, разве это дело, когда любой мистер топчан из подвала может придти и заявиться на чемпионат мира?. Где же престиж и значимость соревнований. Так вы дойдете до уровня цирковых чемпионатов борьбы начала 20 века. Одновременно будет проходить по несколько чемпионатов мира в каждом крупном городе, не считая кучи чемпионатов которые в гастрольных поездках по городам и весям. И плюс еще вызов смельчаков из публики, которые в силах побороть чемпиона. А как идея организовать несколько черных , железных , кожаных и т.п. масок? К примеру , черная маска вызывает на поединок действующего чемпиона по фитнесу. Это же интрига, можно столько бабла срубить. Зрители будут с боем брать билеты на ваши сражения и делать ставки.
А если серьезно, то должен же быть какой то отбор, чтобы атлет понимал то какое ему доверие оказано- защищать честь страны.
Неужели ты гордишься уровнем московской Европы, которую ты выиграл. Действительно подготовленных атлетов можно было пересчитать по пальцам. Да и что это критерий подготовки, когда спортсмен готовится выступать в одной номинации, настраивает себя. Приходит на сцену, а ему объявляют , мы тебя не допускаем т.к ты слишком хорош для этой категории. И получаетя что существуют чемпионы мира и европы среди дистрофиков, среди просто мало кушавших, среди немного тренировавшихся и т.д. до среди настоящих атлетов.
И поддерживаю Iron Bull,а - в том что в данный момент надо признать - ФБФР сейчас реально лучше, как по уровню, так и критериям оценки.
Тем более, что Андрей видимо плохо видел, что в весовых категориях - какие бы они не были рост атлетов редко расодится более чем на несколько см. Это же естественный отбор.Поэтому деление по ростовым категориям ничем не лучше, чем деление по весовым.

Вишняк Александр
сообщение 11.12.2004, 23:28
Сообщение #9

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Про вес не согласен, если бы не дебильная сгонка трёх кг в последний день перед чемпионатом мира, я бы выграл мир в Москве, по крайней мере я бы был доволен своей формой. про различия в росте-Агринский выше меня на 10 см, это что не значительно? Андрей как взять со стероида мои фотки за день до ЧМ и вставить сюда, чтобы товарищу наглядней было о чём я говорю?

Kach
сообщение 12.12.2004, 1:03
Сообщение #10

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Riga, Latvia

А чего это мистер Алекс все свои наезды на ВФФ к Андрею адрессует? Неужели где-то написано, что он за всё в ответе?
Ты лучше тогда расскажи как на Гран При России попал Тумашевич?А? Не слышу? Что? Такова политика ИФББ? А Цикунков как попал? А почему его не было на финале мира , который он не выиграл? А как попали на Профессиональное Гран При России те два итальянца, которые никогда не выигрывали квалификационные соревнования для того, чтобы стать профессионалами? А как на ИФББ Гран При России оказался Родослав Слодкиевич? Он же даже не профи?
Я не говорю, что всё это мне не нравтся, просто это плевок в сторону правил, где бля, твои принципы? Или когда это про ИФББ, то все средства хороши.

--------------------
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".

Андрей Попов
сообщение 12.12.2004, 1:19
Сообщение #11

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Г-н alex
Да, действительно на Российских турнирах есть категория 95 и свыше, но на международном уровне это не признано и на мире есть только 90 и свыше. Почему вы об этом не написали при обвинении меня? Ну не все же только на внутренние турниры готовятся, кто-то и на международные, так что я по умолчанию имею в виду их.
Далее, я откровенно не пойму ваших нападок на меня! Откройте главную страницу этого сайта, а разделе "Новости" ВСЕ новости только о ифббшных турнирах и только, от чемпионата Москвы, до Мира, гран при России и Айронмена. И новости о ифббшных турнирах появлялись на этом сайте самыми первыми, и всё потому что я, приходя домой после соревнований, не ложился спать, а всё ночь обрабатывал фотки и выкладывал их на сайт, чтобы народ мог посмотреть их, причём оперативно. А ролики? На самих соревнованиях мне приходится одновременно снимать и фото и видео... Стал бы я делать всё это, если бы я был таким убеждённым вффшником, как вы пытаетесь меня представить? Я фанат железа и соревнования по бодибилдингу посещаю с 90-го года! И мне крайне обидны ваши слова! А по поводу ростовых категорий я убежден, что они лучше! А вот обещанные фото Сани:

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.12.2004, 1:19
Сообщение #12

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Далее:
Прикрепленное изображение

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.12.2004, 1:20
Сообщение #13

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Затем было так:

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.12.2004, 1:20
Сообщение #14

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И вот так:

--------------------

Андрей Попов
сообщение 12.12.2004, 1:21
Сообщение #15

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И последняя на сегодня:

--------------------

Kach
сообщение 12.12.2004, 1:33
Сообщение #16

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Riga, Latvia

Надо бы попросить Алекса вывесить свои фото icon_lol.gif

--------------------
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".

Шалабан
сообщение 12.12.2004, 13:57
Сообщение #17

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Ага, вот кто скрывается в тени Дориана! А я думаю кто это? А эт Саня! Сань, пора выходить из тени и ставить зажравшихся профи на место! :D

Oleg Burinskii
сообщение 21.1.2005, 21:38
Сообщение #18

Официальное лицо

Вставить ник
Цитата
Из: Latvia

Цитата Попова: " Это единственная федерация в России, где можно получить корочку Мастера Спорта Российской федерации (соответственно и МСМК и ЗМС и КМС и разряды)".

Андрей. А для чего вам вобще нужны эти разряды? Что это даёт? Я думал что про это изобретение СССР, с его распадом уже давно все забыли. Ведь нигде в Мире такого нет. Везде заслуги спортсменов оцениваются по его титулам: чемпион Европы, Мира и т. д. Для нашего уха названия типа: заслуженный мастер спорта Колеман (или Тайсон, Марадона) звучат даже комично. Где то два года назад наши пауэрлифтеры ввели разрядные нормы. Там например, пожал в -90 200кг - значит мастер спорта. Но это быстро заглохло, так как никому это не интересно и не нужно. Всех интересует только одно: где ты участвовал и что занял (то есть титул).
Или вы получаете за эти названия какие то выгоды?

Андрей Попов
сообщение 21.1.2005, 22:51
Сообщение #19

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Oleg Burinskii)
Цитата Попова: " Это единственная федерация в России, где можно получить корочку Мастера Спорта Российской федерации (соответственно и МСМК и ЗМС и КМС и разряды)".

Андрей. А для чего вам вобще нужны эти разряды? Что это даёт? Я думал что про это изобретение СССР, с его распадом уже давно все забыли. Ведь нигде в Мире такого нет. Везде заслуги спортсменов оцениваются по его титулам: чемпион Европы, Мира и т. д. Для нашего уха названия типа: заслуженный мастер спорта Колеман (или Тайсон, Марадона) звучат даже комично. Где то два года назад наши пауэрлифтеры ввели разрядные нормы. Там например, пожал в -90 200кг - значит мастер спорта. Но это быстро заглохло, так как никому это не интересно и не нужно. Всех интересует только одно: где ты участвовал и что занял (то есть титул).

Олег, для регионов нашей необъятной родины это имеет большое значение. А так же для устройства на работу по нашему делу обычно требуется либо высшее физкультурное образование, либо просто высшее плюс МС.

--------------------

ДЮЧ
сообщение 21.1.2005, 22:56
Сообщение #20

фермер

Вставить ник
Цитата
Из: Тверь

Цитата(Андрей Попов)
Цитата(Oleg Burinskii)

Олег, для регионов нашей необъятной родины это имеет большое значение. А так же для устройства на работу по нашему делу обычно требуется либо высшее физкультурное образование, либо просто высшее плюс МС.

МС сделать (купить) гораздо ДЕШЕВЛЕ, чем получить Титул icon_wink.gif

поверь, за одну твою подготовку ты могбы прикупить пару какихнить ростовских высших icon_smile.gif

--------------------
Лучший Допинг - ПЛЮШКИ!

44 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru