>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЫЛЬНЫЙ СУНДУК ИСТОРИЙ, Спортивные и околоспортивные истории
Александр Черепа...
сообщение 13.12.2017, 21:43
Сообщение #301

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

harhar.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 13.12.2017, 21:58
Сообщение #302

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

«Истинный ариец послал негра в нокаут». Боксер, которого обожал и ненавидел Адольф Гитлер

Макс Шмелинг покорил Америку и спас евреев в Хрустальную ночь.

Шмелинг проснулся в номере берлинского отеля от громких криков и звука битого стекла за окном. На столе зазвонил телефон, в трубке проскрежетал испуганный голос близкого друга Давида Левина, еврейского владельца сети спортивных магазинов в крупных немецких городах. «Макс, умоляю, помоги! – прошептал Левин. – Мои мальчики, их убьют…» В тот день, 10 ноября 1938-го, по всей Германии прокатилась серия погромов еврейского населения военизированными отрядами нацистов, получившая название Хрустальная ночь. Боксер, которому грозила виселица за укрытие евреев, спрятал сыновей Левина на несколько дней в номере, а позже отправил в США.

К евреям Шмелинг относился по-особому – благодаря знакомству с промоутером Джо Джейкобсом, ортодоксальным венгерским евреем, в начале 30-х Макс пробился на американский ринг. Родившийся в Нью-Йорке Джейкобс познакомился с немцем в цирке, где Макс подрабатывал, чтобы оплачивать тренировки. С помощью знакомых журналистов менеджер раскрутил Шмелинга, которому придумал прозвище Черный улан с Рейна. Немец завоевал американскую аудиторию за полгода. Тяжеловес из Гамбурга поколотил крепких Джонни Риско и Джека Шарки, правда, второй бой получился скандальным. Шмелинг свалился после мощного левого хука, которым американец попал ему точно в пах. Макс растянулся на ринге, соперника дисквалифицировали, а немец получил прозвище Горизонтальный чемпион.

Удачные бои принесли боксеру хорошую прессу на родине, но все изменило поражение от еврейского бойца Макса Бэра – министр пропаганды Германии Йозеф Геббельс назвал Шмелинга позором арийской нации. Боксер вернулся на родину и доказал класс. 102-тысячная толпа в Гамбурге несколько часов скандировала «Супермакс!» после его победы над Вальтером Нейселем за титул чемпиона Германии. На призовые Шмелинг купил мотоцикл Harley-Davidson с коляской и укатил с мамой и маленькой сестрой купаться на озеро. По дороге Макс не справился с управлением, семья улетела в кювет, и девочка умерла от черепно-мозговой травмы.

От затяжной депрессии боксера спасла любовь – Шмелинг женился на чешской актрисе Анни Ондре. На свадьбе Джейкобс преподнес Максу подарок: договоренность о бое с лучшим боксером того времени Джо Луисом – немец согласился без раздумий. Он полгода готовился к битве с американским панчером по прозвищу Коричневый бомбардировщик, который напоминал молодого Тайсона и размазывал соперников по рингу в первых раундах. Букмекеры принимали ставки на Луиса в соотношении 10/1, даже немецкое правительство смирилось с поражением, поэтому в Германии рубилово не анонсировали.

Бой в Нью-Йорке 19 июня 1936 года в присутствии 60 тысяч зрителей начался с выкриков «Мочи нациста!», но Макс не обратил внимания. Шмелинг хорошо изучил соперника и нашел слабое место – после джеба американец опускал левую руку и приподнимал подбородок. Луис толком не готовился к бою из-за полной уверенности в победе, погнал в атаку и обалдел – соперник не упал и постоянно брыкался чугунной правой. Шмелинг уложил Джо в четвертом раунде и добил в 12-м – получить такой удар от немца для американцев было тяжелее, чем пережить Великую депрессию.

В Германии к Максу пришли слава и уважение, а Геббельс заявил: «Истинный ариец послал негра в нокаут и победил во имя Германии!» Гитлер отправил за боксером в США личный дирижабль, принял победителя в своей резиденции и приказал возвести в центре Берлина 3,5-метровую статую героя нации. Шмелинг воспользовался случаем и взял с фюрера обещание, что Олимпиада-1936 пройдет без преследования евреев и темнокожих спортсменов. Адольф сдержал слово.

Немецкая верхушка склоняла Шмелинга к вступлению в Национал-социалистическую партию, но Макс отказался. В 1938-м он отправился на реванш с Луисом, и американцы восприняли его как рупор гитлеровской пропаганды и фашизма, набиравшего обороты в Европе. Толпа у отеля, где остановился боксер, скандировала: «Нет нацизму! Шмелинг, убирайся!» Перед боем Луиса в Белом доме принял президент Рузвельт, а во время поединка Коричневого бомбардировщика поддерживали даже те, кто ненавидел темнокожих. Позже Сильвестр Сталлоне использовал сюжет боя в фильме «Рокки 4», в котором американец Рокки Бальбоа рубился с русским Иваном Драго в разгар Холодной войны.

Интрига прожила всего 124 секунды. Хорошо подготовленный и сконцентрированный Джо за три раунда без проблем расправился с немцем, который на этот раз не нашел изъяна в действиях американца. Гитлер, относившийся к боксу как идеальному виду спорта для арийцев, расстроился и приказал не только снести статую Макса, но и запретил любое упоминание о нем в печати. «Возможно, я спас себя, проиграв этот бой, – много лет спустя признался Шмелинг. – Я не хотел сотрудничать с нацистами, а они в случае победы дали бы мне медаль. И после войны меня считали бы преступником».

Нацисты отправили боксера на войну – в 1941-м он участвовал в высадке немецких войск на остров Крит, но после прыжка с парашютом Макс повредил колени и несколько месяцев валялся в госпитале. До конца войны он охранял в концлагерях заключенных и военнопленных и многим из них помог – известно, что Макс спас жизнь голландскому офицеру. После капитуляции Германии Шмелинг провел пять боев, из которых выиграл три, и ушел в бизнес. Он вложил деньги во франшизу Coca-Cola и за несколько лет обеспечил безбедную старость. В 1981-м Макс оплатил похороны Джо Льюису – великий чемпион, который после победы над Шмелингом 12 лет оставался непобедимым, умер нищим.

В 90-х легендарный боксер раскрыл в Германии братьев Кличко, которым помогал деньгами и советами – в честь немца Виталий назвал старшего сына. Боксер, признанный на родине лучшим спортсменом ХХ века, основал фонд с капиталом в 10 миллионов евро. На протяжении 25 лет организация поддерживает творческие союзы и объединения. До последних дней жизни Макс сохранял подвижность и ясный ум – великий панчер умер в 2005-м, не дожив полгода до 100 лет. Единственная высота, которую он не покорил.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.12.2017, 17:56
Сообщение #303

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бодибилдер изнасиловал четырёхлетнюю девочку, угрожая убить её семью

За неоднократное нападение на ребёнка 32-летнего мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы.

32-летний житель английского города Лутон был приговорён к 12 годам тюремного заключения после того, как был признан виновным в по двум пунктам сексуального нападения на ребёнка младше 13 лет. В ходе следствия выяснилось, что Дженев Варгезе несколько раз надругался над четырёхлетней девочкой, угрожая убить её близких, если она расскажет об их связи, сообщает Metro.

"Варгезе воспользовался свои влиянием и жестоко надругался над своей маленькой жертвой худшим образом. Я очень довольна приговором. Пусть это предупреждением тем, кто решит таким же образом воспользоваться детьми"

Бывший бодибилдер также был внесён в Реестр сексуальных преступников на неопределённый срок.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 15.12.2017, 21:36
Сообщение #304

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

11 декабря 2017
Государство извинилось перед Рыжим Тарзаном Дациком за незаконное уголовное преследование

Прокуратура Петроградского района Петербурга принесла официальные извинения перед националистом Вячеславом Дациком в связи с прекращением в отношении него уголовных дел по статьям «побои» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«От имени государства приношу вам официальное извинение в связи с осуществлением в отношении вас незаконного уголовного преследования», — сказано в письме от имени и. о. прокурора района Александра Томова.

Дацику также разъяснено, что он имеет право обратиться с требованием о возмещении имущественного вреда, восстановлении трудовых и иных прав, а также предъявить иск о компенсации морального вреда.

Вместе с тем, прекращение дел по статьям 111 и 116 УК РФ в отношении Дацика не повлияет на его процессуальный статус, поскольку в настоящее время суд рассматривает уголовное дело о разбое, побоях и нарушении неприкосновенности жилища.

По версии следствия, 18 мая 2016 года Дацик ворвался в публичные дома на Васильевском острове и в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Очевидцы сообщали, что он выгонял на улицу обнаженных посетителей и сотрудниц борделя, после чего заставил их пройти без одежды до отдела полиции.

Как сообщал СК, Дацик сломал дверь в одном из номеров отеля, где находилась жительница Москвы. Рыжий Тарзан силой вытащил женщину в коридор, где ей удалось вырваться и убежать.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 16.12.2017, 11:46
Сообщение #305

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В Челябинске задержали тренера спортивного клуба, который постил на своей страничке в соцсети материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и ФСБ за распространение материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды. Установлено, что преступной деятельностью он занимался с 2015 по 2017 годы, сидя дома за компьютером. В остальное время он работал тренером в спортклубе. «Органами Следственного комитета возбуждено дело по части 1 статьи 282 УК РФ – "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.12.2017, 8:59
Сообщение #306

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Снова про допинг и олимпиаду
В одной из групп протоиерей Елисей Елисеев написал такой отзыв об олимпийских страстях:

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!

Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.

А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.

И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.

Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?

Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?

Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.

Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!

Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.

Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.

И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.

Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.

Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

--------------------
(с) И.Губерман

Rutul
сообщение 18.12.2017, 14:10
Сообщение #307

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Костанай

Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство.

В Астане, в посольстве России, всё именно так и происходит.

Александр Черепа...
сообщение 18.12.2017, 21:06
Сообщение #308

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Око за око: мотоциклист отомстил толкнувшему его на трассе сопернику

На кольцевых мотогонках на острове Ява, Индонезия один из гонщиков решил избавиться от своего соперника и сильно толкнул его плечом. Конкурент потерял управление и выбыл из гонки. Однако выбывший гонщик не отчаялся и решил отомстить своему обидчику, подкараулив его на следующем круге с мешком земли в руках.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.12.2017, 21:44
Сообщение #309

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бронзовый спартанский щит, 510 г. до нашей эры.
Его вес 45 фунтов, 20 килограмм...

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.12.2017, 21:45
Сообщение #310

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Гоплон

Спартанский гоплит

Гопло́н (др.-греч. ὅπλον), или аргивский щит — круглый выпуклый щит, являвшийся основной защитой греческих гоплитов, получивших своё наименование от слова — гоплон, что в переводе с греческого означает оружие. Это обозначение получило распространение в ряде стран. Исторически верное название щита, как в античной, так и в сегодняшней Греции — аспис (др.-греч. Άσπις) или аспида (Ασπίδα). Название гоплон ошибочно используется во многих языках, греки же различали гоплон и аспис.

Описание

Диаметр гоплона варьировался от 80 см до 1 метра; щит прикрывал воина от подбородка до колен. Этот тип щита появился, предположительно, в VIII веке до н. э., о чём свидетельствуют изображения на керамике того времени.

Основа гоплона изготавливалась из твёрдых пород дерева и представляла собой соединённые планки толщиной около 0,5 см. Наиболее распространённый вариант изготовления: деревянная основа с внутренней стороны обтягивалась кожей, а с внешней — покрывалась бронзой или железом. Иногда внешняя сторона тоже обтягивалась кожей (бычьей), а из металла делалась лишь кромка. На внутренней стороне, в центре располагалась широкая бронзовая рукоять — порпакс, куда рука просовывалась до локтя. Кистью руки воин сжимал вторую рукоять, расположенную у края щита — антилабе. Она изготавливалась из шнура или кожаного ремешка, пропущенного через две бронзовых петли. Часто по периметру щита располагались кольца, через которые пропускался шнур, образующий антилабе. На этом шнуре щит можно было перебросить через плечо, например, на марше. Гоплон был достаточно выпуклым для того, чтобы верхняя кромка опиралась на плечо воина, за счёт чего щит было легче держать. Иногда к нижней части гоплона прикреплялась «занавеска», изготовлявшаяся из кожи, войлока или ткани. Эта привесь стоила дешевле поножей (хотя почти всегда использовалась вместе с ними) и предназначалась для защиты ног гоплита от стрел и дротиков. Появление этой «занавески» иногда связывают с нашествием персов в начале V века до н. э. и с возрастанием роли лёгкой пехоты, вооружённой метательным оружием.

Гоплон весил около 10 кг (в разных источниках это цифра варьируется от 6 до 15 кг). Из-за его тяжести, воин, спасавшийся бегством, в первую очередь избавлялся от щита, поэтому потеря щита считалась позором и сурово каралась (вплоть до смертной казни). Но это не относилось к потере шлема или кирасы, ибо они служат для личной защиты, а от щита зависит благополучие всего отряда: благодаря тому, что порпакс находился в центре, левая половина щита прикрывала уже не самого воина, а его соседа по фаланге. Помимо всего прочего, на щитах уносили с поля боя павших воинов. С этим связывают происхождение знаменитой фразы, приписываемой некой спартанке, которая, провожая сына на войну, подала ему щит со словами: «С ним или на нём».

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 19.12.2017, 18:22
Сообщение #311

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Как стало известно из материала, опубликованного в понедельник The Telegraph, в ходе журналистского расследования в причастности к продаже и использовании допинга были заподозрены тренер и агент чемпиона мира на 100 метров Джастина Гэтлина.

Для проведения расследования несколько журналистов, работавших под прикрытием, внедрились в ближайшее окружение Гэтлина под видом представителей кинобизнеса, которые решают вопрос физической подготовки актера для фильма о легкой атлетике.

В результате тренер спортсмена Деннис Митчел (олимпийский чемпион Барселоны-1992) и его агент Роберт Вагнер предложили журналистам приобрести и использовать тестостерон и гормон роста для подготовки актера. Общая стоимость продуктов, которые предлагалось приобрести через австрийского доктора, должна была составить 250 тысяч долларов США.

В ходе расследования были записаны несколько бесед с тренером и агентом, в которых те проявили хорошее знание допинговых препаратов и уверяли, что те используются в спорте до сих пор. В одной из бесед агент упомянул, что Гэтлин тоже использует допинг.

Сообщается, что ИААФ уже начала расследование в отношении Гэтлина, его тренера и агента. Те отрицают какую-либо вину, более того, агент сообщил, что уведомлял ИААФ о проекте по подготовке актера.

Джастин Гэтлин уже дважды (в 2001 и 2006) был обвинен в использовании запрещенных препаратов и отбыл в общей сложности пять лет дисквалификации, в перерыве между которыми успел стать олимпийским чемпионом Афин-2004 на дистанции 100 метров. После возвращения в спорт в 2010 году он выиграл бронзу Лондона-2012 и серебро Рио-2016 на этой же дистанции. В 2017 году он обыграл Усейна Болта в финале чемпионата мира по легкой атлетике, вызвав недовольство части зрителей, официальных лиц и журналистов.

Источник: The Telegraph

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 19.12.2017, 18:26
Сообщение #312

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Гэтлин уволил тренера после информации о причастности к допингу

Американский атлет Джастин Гэтлин рассказал, что уволил своего тренера Денниса Митчела.

Ранее в сети появилась информация о причастности окружения спортсмена к контрабанде допинга.

– Я не использую и не использовал запрещенные препараты, – сказал он. – Я был потрясен и удивлен, узнав, что мой тренер имеет какое-либо отношение к появлению этих обвинений. Я уволил его, как только узнал об этом. Все юридические варианты находятся на столе, так как я не позволю другим лгать обо мне в подобной форме. У меня нет никаких дополнительных комментариев, так как теперь это юридический вопрос, и комментарии последуют от моего адвоката.
Напомним, Гэтлин является действующим чемпионом мира на дистанции 100 метров.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 20.12.2017, 8:59
Сообщение #313

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Посвящение нейтральному статусу наших олимпийцев и событиям вокруг российского спорта,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 21.12.2017, 18:54
Сообщение #314

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Тренер нижегородского фитнес-клуба избил своего клиента
Инструктор возмутился, что его попросили объяснить принцип работы тренажера

24 ЯНВ. 2013

А начиналось все так хорошо. Месяц назад 22-летний сотрудник фирмы по продаже одежды Александр Дмитриев купил абонемент в известную сеть фитнес-клубов - ее посоветовал ему старший брат. Кстати, деньги отдал не малые - 8400 рублей за полгода. Но сидячая работа вынудила заняться спортом.

- Понятное дело, вопросов к инструктору первое время у меня много было, - рассказал «КП»-НН» Александр. - Сергей Макарян, который проводил для меня тренировки, всегда все объяснял, мы нормально общались. И в этот раз, 25 декабря, тренировка тоже началась как обычно. Я осваивал новый тренажер для тяжелой атлетики и хотел быть уверенным, что не получу травму.

Что произошло дальше, мы приводим со слов Александра.

- Что это за тросы? - спросил парень у тренера.

- Ну, типа это тросы, они двигаются, - буркнул он.

- Замечательный ответ, но хотелось бы узнать поподробнее, - с легкой иронией заметил Александр.

- Ты чего умничаешь тут? - хмуро глянул на подопечного инструктор.

- В смысле? Ты ведь инструктор, правильно? - попытался вернуть разговор в конструктивное русло клиент. - А я - посетитель. Ты должен мне рассказать, как работает этот тренажер.

- … - нецензурно ответил тренер. - Я инструктор, а не создатель.

- Ладно, ладно, хорошо, только успокойся, - пожал плечами парень.

- И вообще у меня больше ничего не спрашивай. Если будешь еще до меня докапываться, я с тобой по-другому поговорю.

- Каким образом?

- Тебе показать что ли? Пойдем-ка выйдем, поговорим.

- Мы зашли в соседний спортивный зал для фитнеса, - продолжает своей невеселый рассказ Александр. - Там, кстати, и видеокамера установлена, но Сергею, видимо, было наплевать. Он захлопнул дверь и моментально всадил мне кулак в «солнышко». Я согнулся, ртом воздух хватаю... Чувствую, дышать нечем, а он меня еще душить начал. Увидев, что мне совсем плохо, Макарян отпустил захват с горла и начал избивать ногами.

Экзекуция длилась несколько минут, но в травмпункте у Дмитриева зафиксировали внушительный набор травм, больше подошедших бы для боксера или бойца «МиксФайт»: множественные ушибы, кровоподтеки туловища с характером тупых травм, сжатия на шее…

Парень обратился в полицию. Однако возбуждать уголовное дело там не стали - «в связи с отсутствием состава преступления» и посоветовали обратиться в мировой суд. Дирекция фитнес-клуба тоже заняла круговую оборону. Запись с видеокамеры наблюдения таинственным образом самоуничтожилась. Да и с задирой-инструктором все оказалось не так просто.

- Макарян у нас проходил стажировку в марте, но на работу не устраивался, так что с апреля 2012 года - он просто наш клиент, - объяснила полиции управляющая клубом Светлана Белоусова. - Но он ведь хорошо разбирается в бодибилдинге, прекрасно подготовлен, так что помогает советами своим знакомым.

Вот и все. Клуб ни при чем.

Сейчас семья Дмитриевых собирается искать правды в суде.

P. S. Самое интересное, что Сергей Макарян, по словам очевидцев, продолжает работать в этой сети фитнес-клубов. И сейчас для него набирают новую группу.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 21.12.2017, 18:58
Сообщение #315

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

10 мар. 2017 г.

В Кемерове вынесли приговор охраннику ночного клуба, который жестоко избил вип-клиента. Ссора началась после того, как в заведение приехал подвыпивший тренер областного волейбольного клуба "Кузбасс" Денис Матусевич. Мужчина стал приставать к охране и в ответ получил два удара в голову. Травмы были настолько серьезными, что Матусевич 10 дней находился в коме.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 21.12.2017, 20:16
Сообщение #316

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Полиция Флориды сообщила, что в отношении известной американской теннисистки Винус Уильямс, ставшей участницей ДТП с летальным исходом, не будут предъявлены обвинения.

По информации правоохранительных органов, трагедия произошла не по вине спортсменки – неопознанный автомобиль преградил ей путь и из-за этого в последствии случилась фатальная авария.

Напомним, 9 июня внедорожник 37-летней теннисистки врезался в другой автомобиль на одном из перекрестков Палм-Бич-Гарденс. В результате аварии 78-летний Джером Барсон скончался спустя две недели из-за серьезной черепно-мозговой травмы.

Адвокаты семьи Барсон продолжают настаивать на вине Уильямс, утверждая, что приоритетное право проезда было у Линды Барсон, которая начала движение на зеленый свет.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 22.12.2017, 6:06
Сообщение #317

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Зрелищный нокаут на рыцарском турнире

В поединке «1 на 1» на Кубке Динамо калининградец Вячеслав Леваков нанёс противнику неожиданный удар, завершившийся нокаутом.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 22.12.2017, 7:49
Сообщение #318

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Эпичные современные президенты, о деятельности которых стоит узнать

У правителя каждой страны свои странности. Чаще всего мы не интересуемся поведением глав государств других стран, но факты об этих трех азиатских президентах могут удивить, но тем интереснее будет о них прочесть. Подробнее в материале Фишек.

1. Халтмаагийн Баттулга - президент Монголии, ему 54 года, он чемпион мира по самбо

Источник: www.infpol.ru

В политику Баттулга пришел в 2004 году, попробовал себя в разных должностях. Сразу после президентских выборов был признан худшим правителем за историю. Однако монгольские женщины, считающие нового президента самым желанным мужчиной, вряд ли с этим согласятся.

Источник: pp.userapi.com

Новый президент Монголии, избранный в 2017 году, не только спортсмен, но и бизнесмен. Предпринимательством он начал заниматься в 1990-х годах. Свое нынешнее состояние он заработал на перепродаже видеокамер, купленных в Сингапуре. По некоторым данным его состояние оценивается в в 1,2 миллиарда долларов. Также у него есть бизнес в сфере туризма и сельского хозяйства.

Президента Монголии считают самым мускулистым из всех глав государств в мире

Источник: asiarussia.ru
(президент справа)

Источник: pbs.twimg.com
(президент слева)

Источник: s9.stc.all.kpcdn.net

Примечательно, что Баттулга обвинялся в коррупции и лоббировании интересов определенных компаний при строительстве дорог, когда занимал должность министра промышленности и сельского хозяйства.

2. Гурбангулы Бердымухаммедов - президент Туркменистана, ему 60 лет

Источник: theopenasia.net

Он известен своими необычными хобби. Президент обожает верховую езду, дрифт, катание на спортивном велосипеде. В 1973 году стал чемпионом Туркменистана по стрельбе. Регулярно демонстрирует силовикам в воинских частях, как необходимо стрелять, метать ножи. Показательные выступления - любимая часть президента Гурбангулы. Его часто сравнивают с героем из экш-фильмов.

В народе Гурбангулы за твердость характера называют "Туркменатором".

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 23.12.2017, 19:08
Сообщение #319

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В 1920 году на Олимпиаду в Антверпене не пригласили Германию и ее союзников, из-за Первой Мировой. Также не пригласили Советскую Россию, потому что предпочитали не замечать ее существования. А в Олимпиаде участвовали белые эмигранты. Они и представляли Россию. В 1924 году Олимпийский комитет очнулся и передал СССР приглашение. Через посредника. Чтоб ручки не марать. "Идите на хуй", - ответил СССР. И до 1952 года отвечал именно так.
В 1936 году МОК хотел перенести Олимпиаду из Берлина в Барселону, потому что в Германии не любят негров и евреев. И вообще никого не любят, кроме арийцев. Но Рейх пригласил в гости Почетного президента МОК барона де Кубертена. Тот влюбился в Гитлера, назвав его "Одним из лучших творческих духов нашей эпохи". Затем приехала комиссия от МОК, и ей в Берлине тоже все очень понравилось. И США тоже были довольны. "Евреи должны понимать, что они не могут использовать Игры как оружие в их борьбе против нацистов" - заявил президент НОК США Эвери Брендедж. И Олимпиада была проведена в Берлине.
В 1952 году СССР наконец принял участие в Олимпиаде. ВПЕРВЫЕ. Не потому что раньше не звали. А потому что так решил.
В 1956 году Египет, Ирак, Ливан, Камбоджа бойкотировали Олимпиаду в Мельбурне из-за Суэцкого кризиса. Нидерланды, Испания, Швейцария бойкотировали из-за венгерских событий. КНР - из-за приглашения на Олимпиаду Тайваня. Сама Австралия не хотела использовать для организации Олимпиады федеральные средства. В общем, все посрались.
В 1964 году Олимпиаду в Токио бойкотировали Индонезия, КНДР и ЮАР. Они решили сделать свою Олимпиаду, с блэк-джеком и шлюхами. "Ах так, блядь?" - сказал МОК, и не допустил 17 спортсменов в Олимпийскую деревню, а затем исключил ЮАР из олимпийского движения.
В 1968 году на Олимпиаде в Мехико состоялись молодежные протесты, в результате которых погибло 4 человека. Также чернокожие спортсмены нарушили Олимпийскую хартию. Победители из США во время исполнения национального гимна демонстративно опустили головы и подняли руки в черных перчатках. В итоге их выгнали из сборной.
В 1972 году в Мюнхене произошел терракт против сборной Израиля. В заложники было взято 11 человек. Спортсменов подвергли страшным издевательствам. Операция по спасению была провальной. Заложники погибли. Семьи некоторых жертв просили МОК установить постоянный мемориал погибшим. Комитет ответил отказом, заявив, что особая ссылка на жертвы может «привести к отчуждению других участников от олимпийского сообщества».
В 1976 году Олимпиаду в Монреале бойкотировали 26 африканских стран, требуя исключить из Олимпийского движения Новую Зеландию.
В 1980 году 64 страны бойкотировали Олимпиаду в Москве. Из них 50 - из-за ввода советских войск в Афганистан. Но большинство спортсменов все же приехали. Участники 15 сборных ШЛИ ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ. В том числе: Великобритания, Дания, Франция, Швейцария.
В 1984 году СССР и большинство социалистических стран бойкотировали Олимпиаду в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот 1980 года.
В 1988 году Олимпиаду в Сеуле, конечно же, бойкотировала Северная Корея.
В 2000 году Олимпаду в Сиднее бойкотировал Афганистан, потому что Талибан тупо запретил спорт.
В 2008 году МОК очень хотел бойкотировать олимпиаду в Пекине, предъявляя китайцам Тибет и еще кучу грехов. Но потом передумали. Зато бойкот прям на Олимпиаде хотела устроить грузинская сборная. Чтобы привлечь внимание к Грузии. Но Саакашвили уговорил этого не делать.
В 2014 МОК очень хотел бойкотировать Зимние игры в Сочи, из-за осетинских событий. Но получил от России уже привычное: "Идите на худ".
Ну и что же необычного в бойкоте 2018 года? Все так всполошились, как будто это впервые. Олимпийские игры имеют мало общего с честным спортом. Это всегда политика и экономика. А то гляжу, либералы: "Ах, это баре Россию наказывают за плохое поведение. Да-да, пусть посекут, давайте снимем штаны". А лоялисты: "Всех блядь расстрелять, фашисты недобитые, можем повторить". Это. Просто. Политика. И это происходит так или иначе каждые 4 года. Пора бы уже привыкнуть. МОК - пауки в банке, и каждый раз кого-нибудь жрут. Россия плохая, недостойна быть на Олимпиаде? Да нихуя страшного, в 1936 Гитлер зато хороший был

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 23.12.2017, 22:37
Сообщение #320

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

источник: Чемпионат.com
Арямнов: Я патриот Беларуси, но есть мысли поменять флаг

Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов, который завоевал золотую медаль на Играх-2008 в категории до 105 кг и с тех пор обладает мировым рекордом в рывке, признался, что рассматривает вариант со сменой гражданства.

«Тем, кто интересуется, когда я в следующий раз выступлю, отвечу так. Первый вариант — как даст бог. Второй — буду стараться готовиться к международному старту, который, учитывая дисквалификацию сборной Беларуси на год, скорее всего, состоится только в конце следующего года. Но, если поменяю сборную и буду выступать за другую страну, может быть, этот старт случится намного раньше. У меня нет поддержки в нашей стране, поэтому есть мысли поменять флаг. У наших спортивных деятелей ко мне несерьёзное отношение. Конечно, хотел бы выступать за Беларусь — я патриот родины. Но одним патриотизмом семью не накормишь. Всегда буду любить Беларусь, но надо кормить семью. Там будет видно.

В течение следующего года я должен выступить на одном международном старте. Чтобы попасть на Олимпиаду, нужно выступить два раза. Так что в следующем году мне просто необходимо выйти на старт. Если не выступлю в 2018 году, то будет очень сложно попасть на Игры", — сказал Арямнов на своём канале в YouTube.

--------------------
(с) И.Губерман

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 andrey 77

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru