>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЫЛЬНЫЙ СУНДУК ИСТОРИЙ, Спортивные и околоспортивные истории
Александр Черепа...
сообщение 5.1.2018, 21:19
Сообщение #341

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 6.1.2018, 21:09
Сообщение #342

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

ArmFC-10.MMA Championship.MMA Federation Armenian.Republic Armenia.Giza Club.ArmFighting federation.6 years MMA Champion.MMA Armenia.ArmFC-10.Hayk Tashchyan vs Minas Avagyan.17.06.2012.

MMA Championship From Ejmiacin 2697 years.MMA Federation Armenian.Republic Armenia.ArmFighting federation.6 years MMA Champion.MMA Armenia.Erik Israelyan vs Minas Avagyan

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 17:42
Сообщение #343

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В Индии автомобиль с пауэрлифтерами врезался в столб, четверо погибли

Среди пострадавших — победитель чемпионата мира по пауэрлифтингу, который прошёл в прошлом году в Москве.

Четверо пауэрлифтеров погибли и двое пострадали в результате ДТП в индийском городе Дели. По информации телекомпании NDTV, автомобиль со спортсменами врезался в столб, после чего у машины сорвало крышу.

В момент аварии в автомобиле находилось шесть человек — все спортсмены. В полиции сообщили, что один из пострадавших является чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. Правоохранители не исключают, что водитель машины был пьян.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 18:25
Сообщение #344

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

59-летний бодибилдер потратил полмиллиона и 200 часов, чтобы покрыть тело тату

Дело в том, что мужчина стеснялся своих старых наколок и решил их перебить, но немного увлёкся.
59-летний Рэй Хоутон начал увлекаться фитнесом, когда был ещё совсем ребёнком. С тех пор мужчина активно занимался в зале, накачав себе внушительные мышцы. Однако показывать он их стеснялся — всё дело было в старых татуировках, за которые ему было неловко. Тогда владелец спортзала решить перебить их, сделав себе "рукава", но на этом он не смог остановиться, сообщает Daily Mail.

За 14 месяцев мужчина покрыл всё своё тело чёрными татуировками, оставляя нетронутыми только лицо, кисти и интимные места. На это он потратил более £5,500 (более 400 тыс. рублей) и 200 часов своего времени. Рэй признаётся, что он впервые чувствует себя полноценно, и к тому же по ощущениям стал на пару десятков лет моложе.

"Я был молод и впечатлителен, когда сделал свою первую тату — когда вернулся из армии. Сейчас я счастлив, что решился переделать их"
Рэй Хоутон

Раньше на теле Рэя было всего восемь татуировок, включая слова "мама" и "папа", лодку, голую женщину и гейшу. Их мужчина наколол, когда служил в Королевской артиллерии. Однако когда он ушёл из армии, осознал, что наделал со своим телом. За это время Рэй открыл свой тренажёрный зал в Испании, начал выступать в соревнованиях по бодибилдингу и стал чемпионом на северо-западном побережье в 1989 году. Но, несмотря на все достижения, идеально накаченное тело мужчины всё равно оставалось его главным комплексом.

"Я чувствую себя таким молодым! А 60-летние женщины просто без ума от моего нового тела"
Рэй Хоутон
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 18:37
Сообщение #345

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Экс-игрок сборной Испании из тощего футболиста превратился в бодибилдера

Экс-игрок сборной Испании Хосе Мария Ромеро Пойон, более известный как Хосе Мари, после ухода из футбола стал бодибилдером, сообщает Daily Mail.

Как отмечает издание, после окончания карьеры футболисты обычно меньше времени уделяют спорту, однако экс-игрок "Милана" и "Атлетико" стал одним из исключений этого правила. Завершив карьеру в 2013 году, спортсмен отправился в тренажёрный зал, и с тех пор бодибилдинг и татуировки стали его новым увлечением.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 18:47
Сообщение #346

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В Шотландии чемпион по бодибилдингу погиб за день до свадьбы
20 августа 2016

51-летний Дэвид Хеннесси оказался под колёсами поезда. В обстоятельствах несчастного случая теперь разбирается полиция.
Чемпион по бодибилдингу погиб за день до свадьбы. 51-летний Дэвид Хеннесси должен был жениться на своей избраннице Элейн Эллиот 19 августа, однако всего за сутки до торжественной церемонии близ станции Бишоптон мужчину насмерть сбил поезд, сообщают британские СМИ.

Непонятно, как спортсмен оказался на рельсах, полицейские ведут расследование несчастного случая. Отмечается, что Дэвид сделал Эллиот предложение прямо на соревнованиях по бодибилдингу в июле 2015-го.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 18:59
Сообщение #347

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Арестованного главу «БалтСтроя» заменит ветеран бодибилдинга
7 апреля 2016

Александр Олисов выступает на турнирах по культуризму в категории 50+.
Ветеран бодибилдинга Александр Олисов, известный пользователям Интернета по обучающим роликам для культуристов, временно возглавил ЗАО «БалтСтрой». Сейчас спортсмен занимает должность врио директора компании.

– Александр Олисов временно занимает должность арестованного ранее директора «БалтСтроя» Дмитрия Сергеева, – сообщили Life78 в секретариате компании.

Напомним, директор и управляющий «БалтСтроя» Дмитрий Сергеев и Александр Коченов арестованы Лефортовским районным судом Москвы 15 и 17 марта. Оба проходят в качестве подозреваемыми по уголовному делу о хищении средств Минкульта, предназначенных на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия.

Ранее сотрудники ФСБ провели обыски в холдинге «Форум» в рамках уголовного дела, связанного с восстановлением объектов культурного наследия в Псковской области. Об этом сообщила пресс-служба холдинга со ссылкой на постановление на обыск. Компания «БалтСтрой», входящая в состав «Форума», проводила реставрацию Изборской крепости в 2012 году.

Компания «БалтСтрой» основана в 1998 году и за время своей деятельности реализовала свыше 150 проектов. Проводила реставрацию таких объектов, как Собственная половина Большого дворца Московского Кремля, Грановитая палата Московского Кремля, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 19:02
Сообщение #348

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Наркополицейские задержали «банду качков» за торговлю героином
30 марта 2015

Сотрудники ФСКН задержали 11 бодибилдеров, состоявших в преступной группировке.
В Самарской области сотрудникам ФСКН России удалось пресечь деятельность банды качков-бодибилдеров. Члены организации занимались распространением героина в Поволжье.

Задержано 11 человек, шесть из них заключены под стражу в связи с особой тяжестью совершенных преступлений. Непосредственно после задержания наркополицейские по горячим следам обнаружили 44 тайника-закладки. В них было более 500 граммов героина. По предварительным оценкам следователей, только за год наркоторговцы легализовали порядка 100 миллионов рублей. Полученные от продажи героина деньги качки тратили на покупку элитной недвижимости и авто.

— Арестовано три автомашины членов ОПГ стоимостью более 3 миллионов рублей и изъято денежных средств на сумму в 1,6 миллиона. По информации оперативной службы, машины были приобретены на деньги, вырученные от продажи наркотиков, — сообщают в пресс-службе ФСКН.

Банда занималась распространением наркотиков с августа 2013 года. Главным организатором был 27-летний автослесарь, который занимался распределением ролей между сообщниками и общей координацией деятельности. Ему удалось наладить канал поставки героина с помощью мобильной и интернет-связи.

Преступная группа делилась на два подразделения, которые работали по сменам. Одна бригада промышляла вечером, другая — ночью. Участники криминального бизнеса открывали электронные кошельки, оформленные на третьих лиц, куда покупатели героина перечисляли денежные средства. Далее деньги обналичивались в банкоматах. Под контролем бригадиров, назначенных главарем, героин перевозился в специально арендованные квартиры, где его для увеличения объема смешивали с наполнителями. Готовый продукт фасовался в полимерные пакетики, фольгу, спичечные коробки и закладывался в тайники.

Члены ОПГ, общаясь с наркопотребителями через смс-сообщения, указывали им номера электронных кошельков. Расплатившись с продавцами, наркоманы получали координаты тайников, где был спрятан наркотик.

Наркополицейские установили, что ежедневно по указанной схеме участники ОПГ реализовывали более 500 граммов героина. При этом 1 грамм героина стоил 4000 рублей. Все наркоторговцы сами вели здоровый образ жизни, активно занимались бодибилдингом.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 19:05
Сообщение #349

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Известный фитнес-тренер Андрей Басов задержан за торговлю стероидами
16 февраля 2015

В ходе обыска сотрудники наркоконтроля изъяли у бодибилдера запрещенные препараты на 100 тысяч рублей.
Сотрудники ФСКН задержали президента ассоциации «Атлетический фитнес России» Андрея Басова за хранение и распространение запрещенных препаратов. Бодибилдера подозревали давно и задержали с поличным в тот самый момент, когда мужчина вышел из дома, чтобы передать одному из своих спортсменов очередную порцию стероидов.

У мужчины изъяли препарат дека-дураболин. В отношении Басова возбуждено уголовное дело. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас фитнес-тренер находится под подпиской о невыезде.

— Косякнул не я, косякнул мой спортсмен. Ну, на котором меня и забрали. Слишком болтливый по телефону. Я как бы осознавал, что я действительно передаю анаболические стероиды, которые попадают под статью, — заявил сам Андрей Басов. По его словам, наживаться на продаже стероидов он не планировал, а хотел помочь одному из спортсменов быстрее восстановиться после травмы.

Однако, по мнению спортивных докторов, лечебные свойства дека-дураболина — это ничто по сравнению с наносимым им вредом. Не секрет, что бодибилдеры превышают терапевтическую дозу, чтобы нарастить мышечную массу.

— Дека-дураболин — это лекарственное средство гормонального порядка. То есть это практически некая репликация человеческого гормона — тестостерона, — рассказал врач спортивной медицины Леонид Остапенко. — Превышение дозы этого анаболического стероида неминуемо ведет к нарушению функций организма.

Эксперты говорят, что побочные эффекты дека-дураболина хорошо известны спортсменам, как и легкость выявления употребления препарата на допинговых тестах перед соревнованиями. По словам медиков, скрыть употребление дека-дураболина практически невозможно, однако желание получить быстрый результат толкает бодибилдеров на нарушение закона.

Организация «Атлетический фитнес России», по словам экспертов, является альтернативой «Федерации бодибилдинга и фитнеса России». Среди ее членов значится известный спортсмен Александр Невский. Официальный сайт организации Басова пестрит его фотографиями с известными людьми, в том числе и со Стивеном Сигалом.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 19:41
Сообщение #350

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Чемпиона РФ по бодибилдингу задержали за педофилию
5 сентября 2012

В Питере профессиональный спортсмен через соцсети пытался склонить 13-летнего мальчика к интиму.
Операция, проведенная совместно полицейскими и общественной организацией «Родконтроль», помогла выявить и задержать 39-летнего Сергея Шаповала-Иванова, совращавшего 13-летнего ребенка.

Абсолютного чемпиона по натуральному бодибилдингу в России в 2011 и 2012 годах вычислили по сообщениям в соцсети, в которых он писал мальчику неприличные вещи. Мужчину задержали за пропаганду гомосексуализма и педофилии.

- Этот гражданин первый написал от своего имени 13-летнему Николаю в соцсети, - рассказали в общественной организации. - Ребенок несколько раз сказал, сколько ему лет, но мужчина продолжал настаивать на встрече и делать мальчику недвусмысленные намеки.

- Вся акция по сбору информации проходила под контролем полиции. Доказательная база была собрана, и мы договорились с ним о встрече, но на встречу вместо мальчика отправились сотрудники полиции, - говорят в «Родительском контроле». - Мужчину задержали на месте с поличным. Своей вины он не отрицал, не понимая, какую травму он мог нанести ребенку, предлагая "мужскую любовь".

Культурист говорил, что уже давно живет с мужчиной и ему не изменяет. На допросе он вел себя скромно, хотя в Интернете в открытую предлагал мальчику поцелуи и рассказывал про эрекцию в грубых выражениях.

- Из 8-го отдела полиции все материалы были переданы по территориальности, - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и области. - Это тот район, из которого данный гражданин выходил в Интернет и вел переписку с ребенком.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 19:46
Сообщение #351

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

06.09.12

Чемпион России по бодилдингу может лишиться съемок в глянцевых журналах из-за пропаганды педофилии
Сергей Шаповал-Иванов чувствует себя униженным [ аудио]

Его интересовал не только блеск софитовЕго интересовал не только блеск софитов

ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН

Юность собеседника абсолютного чемпиона по натуральному бодибилдингу России в 2010-11 годах Сергея Шаповал-Иванова смущала. Но не столько, чтобы пересилить либидо.

- Тебе сколько лет?

- 33, а тебе?

- 13.

О своем возрасте, спортсмен слукавил. На самом деле ему - 39. Впрочем, и собеседник о себе многое утаил. Он не школьник, а активист “Родконтроля”, общественной организации по поимке виртуальных педофилов.

- На страничку культуриста нам пожаловалась одна женщина, - рассказал “КП” представитель “Родконтроля”. - Ее смутило, что в друзьях у него очень много детей. Попросила нас присмотреть за ним.

На анкету виртуального школьника бодибилдбер обратил внимание сам. Завел разговор, поинтересовался такими вещи, о которых даже взрослых спрашивать неприлично. Предлагал встретиться.

- Мы сначала думали, что он - шутник, провокатор, - говорят активисты. - Его неоднократно останавливали, предупреждали, что его собеседнику 13 лет. Но когда он опять добавился в друзья, решили согласиться на встречу.

На встрече спортсмен себя вел как партизан.

- 18 лет он написал, - заявил активистам культурист.

- Показать переписку?

Показали. Пришлось признать, что да, писал.

- У меня есть друг, с которым я вместе уже семнадцать лет живу, - попытался сменить тему культурист. - У нас что, в России, проблемы с гомосексуализмом какие-то?

В России проблем никаких. А вот в Петербурге пропаганда гомосексуализма под запретом. Впрочем, речь не о геях. Тот же нравственный закон включает штрафы и за пропаганду педофилии. Как минимум, по этой статье ответственность грозит культуристу.

- Он удивился, когда узнал, что в Петербурге есть статья за такое, - рассказали в “Родконтроле”. - И более того, она работает.

- Я сам в детстве подвергся насилию... - признался в конце чемпион активистам.

По традиции всю информацию по итогам встречи общественники передали в полицию. Полиция назначала проверку. Ищут не только пропаганду. По сведениям “КП” у культуриста на телефоне нашли порнографические снимки. Полицию интересует, не рассылал ли снимки в социальных сетях. И кому?

ГЛЯНЕЦ ПОД ВОПРОСОМ

- Я не собираюсь ничего объяснять. Я считаю себя полностью униженным, мне пригрозили люди, которые вели себя достаточно неадекватно, - бросил трубку чемпион по натуральному бодибилдингу Сергей Шаповал-Иванов.

Культурист родился в Риге. После развала Союза уехал в Детройт. Потом вернулся, но уже не Латвию, а в Петербург. Пишет, что бодибилдингом занимался 27 лет. Взлет карьеры пришелся на нулевые. Съемки в модных журналах, свет софитов, подиум чемпионатов. Последний титул - чемпион Петербурга и Ленобласти 2012 года по натуральному бодибилдингу в категории до 170 сантиметров. Натурального, это значит, что качался он без стероидов.

- Он у нас работал года два назад, - рассказала Ирина, пиар-менеджер одного из элитных фитнесс клубов Северной столицы. - Я у него в группе занималась.

- Не замечали странностей?

- Что вы имеете ввиду? Как преподаватель, он нас полностью устраивал. Ничего плохого о нем сказать не могу.

- А почему он уволился?

- По собственному желанию. Нареканий к нему не было.

Как говорят в кругах культуристов, имен просят не называть, Сергею Шаповал-Иванову дисквалификация в чемпионатах вряд ли грозит. Он же не на детских утренниках демонстрирует свое тело. Но на заработках культуриста произошедшее вполне может отразиться. Значительную часть заработков бодибилдеры получают от съемок в рекламе. Вряд ли какая фирма пожелает, что их товар продавал со страниц глянцевых журналов спортсмен, интересующийся детьми.

КСТАТИ

В операции по разоблачению культуриста принимали участие не только активисты “Родконтроля”, но и добровольцы от автора запрета пропаганды педофилии в Петербурге, народного избранника Виталия Милонова.

- Пока приходится довольствоваться административными штрафами и постановкой “педоориентированных” на учет, - говорят активисты. - Если закон об уголовной ответственности за пропаганду педофилии пройдет в ГосДуме, то пойманных будет сажать.

Добавим, что в распоряжении “КП” имеется переписка пойманного культуриста с “ребенком”, из-за обилия слов из взрослого лексикона, публиковать мы ее не стали.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 20:02
Сообщение #352

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Чемпион по бодибилдингу бросился под поезд
18 марта 2010

Известный бодибилдер Роман Асмолов покончил с собой на станции метро "Марьино", погиб под колесами поезда в московском метро.

Трагедия произошла во вторник 16 марта в 9 утра на станции "Марьино". Пассажиры в утренний час пик стали очевидцами страшного происшествия: молодой крепкий мужчина упал на рельсы под прибывающий поезд.

Свидетели сразу же вызвали скорую и милицию. Движение составов тут же было остановлено, но спасти молодого человека было уже невозможно. Приехавшим врачам оставалось лишь констатировать смерть несчастного.

- За несколько минут до трагедии мужчина ходил по платформе в одиночестве, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Как только показались первые два вагона прибывающего состава, он бросился на рельсы. Рядом с ним в этот момент никого не было.

Позже выяснилось, что погибший - 33-летний спортсмен Роман Асмолов, чемпион Москвы по бодибилдингу. Культурист работал в одном из московских фитнес-клубов. Его ученица одержала победу на конкурсе "Мисс Фитнес".

- В последние несколько лет Роман не выступал, - пояснил Life News Вячеслав Каменский, вице-президент Федерации бодибилдинга Москвы. - В картотеке соревнований его имени нет уже давно. Когда-то, скорее всего, он занимал призовые места, но последнее время посвящал только тренерской деятельности.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 8.1.2018, 16:23
Сообщение #353

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

8 января 2018
Невский посетовал на упущенную возможность набить морду Вайнштейну

Актер и режиссер Александр Невский заявил, что жалеет об упущенной возможности разобраться с оскандалившимся продюсером Харви Вайнштейном. Об этом он рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

«За последние 15 лет я неоднократно виделся с Вайнштейном. Если бы я только знал, чем он занимается... Мне грустно, что я не врезал по его уродливой морде», — заявил Невский.

Он добавил, что наденет на церемонию вручения премии «Золотой глобус» костюм черного цвета. Таким образом он присоединится к анонсированной голливудскими звездами акции против сексуальных домогательств в киноиндустрии.

Вопреки слухам, Вайнштейн не посетит «Золотой глобус». По утверждению его представителя, он все еще проходит лечение в Аризоне, передает People.

В октябре знаменитости Голливуда заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна. В изнасилованиях и приставаниях также обвинили Кевина Спейси, Чарли Шина, Сильвестра Сталлоне, Ларса фон Триера, Стивена Сигала и Дастина Хоффмана.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 14.1.2018, 15:39
Сообщение #354

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Роспотребнадзор заинтересовался смертельным средством для похудения

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупреждает россиян об опасности жиросжигателя DNP, применяемого некоторыми спортсменами-любителями. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Жиросжигатель DNP, содержащий химическое вещество 2,4-динитрофенол (ДНФ), в Российской Федерации не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки», — заявили в Роспотребнадзоре. Там уточнили, что данное вещество используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приема внутрь.

В ведомстве пояснили, что обратили внимание на DNP из-за полученной информации о причинении вреда жизни и здоровью граждан в Великобритании от употребления данного химического соединения.

Наиболее частыми побочными эффектами применения DNP являются расстройство пищеварительной системы, серьезное повышение температуры тела и повреждения кожи. Также сообщалось о смертельных случаях из-за отеков легких и мозга.

Роспотребназдор принимает меры, направленные на пресечение оборота указанного продукта.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/01/13/dnp/

--------------------
(с) И.Губерман

al65
сообщение 14.1.2018, 16:10
Сообщение #355

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Цитата(Александр Черепанов @ 7.1.2018, 21:02) *
Чемпион по бодибилдингу бросился под поезд
18 марта 2010

Известный бодибилдер Роман Асмолов покончил с собой на станции метро "Марьино", погиб под колесами поезда в московском метро.

Трагедия произошла во вторник 16 марта в 9 утра на станции "Марьино". Пассажиры в утренний час пик стали очевидцами страшного происшествия: молодой крепкий мужчина упал на рельсы под прибывающий поезд.

Свидетели сразу же вызвали скорую и милицию. Движение составов тут же было остановлено, но спасти молодого человека было уже невозможно. Приехавшим врачам оставалось лишь констатировать смерть несчастного.

- За несколько минут до трагедии мужчина ходил по платформе в одиночестве, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Как только показались первые два вагона прибывающего состава, он бросился на рельсы. Рядом с ним в этот момент никого не было.

Позже выяснилось, что погибший - 33-летний спортсмен Роман Асмолов, чемпион Москвы по бодибилдингу. Культурист работал в одном из московских фитнес-клубов. Его ученица одержала победу на конкурсе "Мисс Фитнес".

- В последние несколько лет Роман не выступал, - пояснил Life News Вячеслав Каменский, вице-президент Федерации бодибилдинга Москвы. - В картотеке соревнований его имени нет уже давно. Когда-то, скорее всего, он занимал призовые места, но последнее время посвящал только тренерской деятельности.

А чего вдруг снова про Ромку вспомнили? Это уже давно было. В одном зале занимались год или более на Автозаводской.

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Андрей Попов
сообщение 15.1.2018, 14:55
Сообщение #356

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(al65 @ 14.1.2018, 16:10) *
А чего вдруг снова про Ромку вспомнили? Это уже давно было. В одном зале занимались год или более на Автозаводской.

Название этой ветки "ПЫЛЬНЫЙ СУНДУК ИСТОРИЙ, Спортивные и околоспортивные истории", т.е. как раз о делах давно минувших... wink.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Александр Черепа...
сообщение 16.1.2018, 23:19
Сообщение #357

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 17.1.2018, 11:22
Сообщение #358

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле
Три с половиной десятка участников снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров. Наверняка совпадение.
17 января 2018

Пока на верхних этажах нашего спорта разоблачают антироссийские заговоры, вскрывают почты МОК и ВАДА и с тревогой ждут, сколько в итоге наших атлетов допустят до Олимпиады в Пхенчхане, на нижних живут своей обычной жизнью. Если посветить туда фонариком, можно увидеть только разбегающиеся по углам бесплотные тени. Тамошние обитатели не любят яркого света, у них есть свой маленький гешефтик и им достаточно. Все при деле, всех всё устраивает.

Но иногда там происходят настоящие новогодние чудеса, и вы уж извините, но большой мир должен про это узнать. Когда почти четыре десятка спортсменов на одном и том же соревновании в один день заболевают – это ли не чудо? Это ли не медицинский феномен, достойный научного изучения?

Переволновались – такое бывает

Случай произошёл 13-14 января в Иркутске, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Все знают, что болезни имеют психосоматическую природу – это когда сильный стресс или волнение уменьшает сопротивляемость организма вирусам и бактериям. На соревнования в Иркутске внезапно нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, и это стало настолько большим стрессом для участников, что многие из них заболели и/или не явились на старт. Тем самым избежав болезненной процедуры, – пописать в пробирку.

Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову. В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3000 м за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1). В Иркутске ожидалась похожая феерия, но организм на пике формы, как известно, особенно восприимчив к вирусам.

А вот как выглядел, к примеру, женский финал забега на 60 метров – вокруг победительницы Полины Миллер две пустые дорожки.

Кто не испугался – не финишировал

Группа спортсменов и тренеров из группы «В контакте» под названием «StopDoping! Скажи допингу нет!» специально подсчитала число таких не захотевших выходить на старт – их 36 человек. Вот они.

Взрослые

1. Наталья Аристархова (МСМК) 1500 м, справка о болезни
2. Иван Тухтачев (МСМК) 800 м, справка о болезни
3. Денис Безруких (КМС) 800 м, не стартовал
4. Екатерина Корнюшова (МС) 60 м, справка о болезни
5. Анастасия Гафиятулина (КМС) 200 м, справка о болезни
6. Ирина Кириченко (МС) толкание ядра, не стартовала
7. Никита Михайлов (КМС) 200 м, не стартовал
8. Александр Иванов (МС) 1500 м, не стартовал
9. Алексей Степанов (КМС) 3000 м, не стартовал
10. Иван Быков (МС) толкание ядра, не стартовал
11. Антон Любославский (МСМК) толкание ядра, не стартовал

Юниоры до 23-х лет

12. Максим Бронников (II разряд) 60 м н/я, 200 м, не стартовал
13. Сергей Шайков (I разряд) 60 м, неявка
14. Роман Белоносов (II разряд) 200 м, не стартовал
15. Андрей Попов (КМС) 3000 м, не стартовал

Юниоры до 20-ти лет

16. Анастасия Кожухова (КМС) 60 м с барьерами, не стартовала
17. Татьяна Плужниченко (I разряд) 60 м, не стартовала
18. Алина Тарасова (КМС) 60 м, справка о болезни
19. Александра Савушкина (КМС) 60 м, справка
20. Полина Лукина (КМС) 200 м, справка о болезни
21. Александра Савушкина (I разряд) 200 м, не стартовала
22. Алина Тарасова (I разряд) 200 м, не стартовала
23. Анна Филева (II разряд) 1500 м, не стартовала
24. Карина Оченева (II разряд) прыжок в длину, неявка
25. Диана Ярова (I разряд) прыжок в длину, неявка
26. Владислав Красильников (I разряд) 60 м, неявка
27. Николай Кикоть (КМС) 400 м, не стартовал
28. Илья Кисельников (I разряд) 800 м, не стартовал
29. Тимур Идрисов (КМС) прыжок в длину, справка о болезни

Девушки/юноши до 18-ти лет

30. Валерия Беляева (I разряд) пятиборье, справка о болезни
31. Алена Герасимчук (I разряд) 200 м, справка о болезни
32. Дарья Творогова (I разряд) 200 м, справка о болезни
33. Марина Рубцова (КМС) 200 м, не стартовала
34. Алина Савина (I разряд) 800 м, справка о болезни
35. Егор Гредюшко (II разряд) 60 м, не стартовал
36. Виталий Лебедев (I разряд) 200 м, справка о болезни

А ведь ещё были случаи, когда изможденные атлеты всё-таки стартовали, но не финишировали. Или «баранили» все попытки. Тут можно только подивиться их мужеству: в теории шанс попасть в руки страшных дяденек и тётенек из РУСАДА с пробирками наперевес у них оставался. Но они рискнули. Спорт, как известно, – это преодоление.

Где посадки?

В лёгкой атлетике, кстати, почему-то особо чувствительные спортсмены с подвижной психикой. Стоит только объявить о допинг-контроле – у них сразу куда-то исчезает желание выступать. Если взять протоколы прошлогоднего Московского марафона, легко увидеть, как многие фавориты снялись, а часть из них пробежали крайне медленно, смешавшись с толпами любителей и тем самым избежав внимания допинг-офицеров.

А в начале 2017 года «Чемпионат» описал аналогичный случай: в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики, он же чемпионат России в беге на милю. После неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, началось паническое бегство уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

Всероссийская федерация легкой атлетики после той нашей публикации объявила о начале расследования. Вы видели его публичные результаты? Я – нет.

Не будет их и в этот раз. В свободной стране джентльмены (и леди) имеют право болеть и не выходить на старт. А джентльмены и леди в других свободных странах почему-то не хотят иметь с ними никаких дел.

Удивительно, правда?

Источник: «Чемпионат»

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 6:52
Сообщение #359

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Абсолютный чемпион из концлагеря.

Он был очень молчаливым и редко улыбался. О прошлом никогда не говорилм… Человека, прошедшего через семнадцать фашистских концлагерей, узника номер 10491, выжившего и в Бухенвальде, и на «барже смерти», чтобы после всего этого стать семикратным олимпийским чемпионом и одним из величайших спортсменов планеты!

В постсоветский период в западноукраинском Львове прошла целая кампания по переименованию улиц, чьи названия связаны с «наследием русских оккупантов». Досталось всем — и советским полководцам, и классикам русской литературы.

Среди тех немногих названий, на которые до последнего времени у националистов не поднималась рука, есть улица Чукарина.

Люди любят потакать своим слабостям, жалеть себя, и при любом удобном случае готовы заявить: «У меня больше нет сил». Жизнь Виктора Ивановича Чукарина — это немой укор всем, кто лелеет слабость собственного духа.

Витя Чукарин родился в ноябре 1921 года на юге Донецкой области, в селе Красноармейское, в семье донского казака и гречанки. Семья вскоре после рождения сына перебралась в Мариуполь, где Витя и пошёл в школу.

В той школе работал учителем Виталий Поликарпович Попович, искренне влюблённый в спортивную гимнастику. Свою страсть он прививал своим ученикам, в том числе и маленькому Вите Чукарину.

Увлечение набирало силу — после окончания школы Чукарин учился в Мариупольском металлургическом техникуме, продолжая серьёзно заниматься гимнастикой. Затем молодой парень, почувствовавший, что увлечение становится делом всей жизни, перевёлся в Киевский техникум физкультуры.

В годы «большого террора» беда не обошла и семью Чукариных — арестовали отца Виктора. Домой вернуться ему было не суждено...

Сын за отца не отвечает — по счастью, этот принцип сработал в отношении Чукарина-младшего. Он продолжал учиться и заниматься гимнастикой, в возрасте 19 лет завоевав титул чемпиона Украины и получив звание «Мастер спорта СССР».

Честолюбивый спортсмен мечтал об успехе на чемпионате СССР, но чёрный июнь 1941 года изменил жизнь Виктора Чукарина так же, как и жизнь десятков миллионов других советских людей.

Война для 20-летнего добровольца Виктора Чукарина, бойца 1044-го полка 289-й стрелковой дивизии Юго-Западного фронта, получилась непродолжительной. В бою под Полтавой он был ранен и контужен и оказался в плену.

В концлагере Занд-Бюстель его имя заменили на номер «10491». И начался ад, растянувшийся на долгих три с половиной года.

Он прошёл через 17 немецких концлагерей, включая Бухенвальд, через непосильный труд, болезни, голод, когда каждый день мог стать последним.

Кто-то, не выдержав мучений, сам бросался на колючую проволоку под высоким напряжением, кто-то покорно ждал своей очереди в газовую камеру. А Витя при каждой возможности пытался заниматься гимнастикой, подсматривал упражнения у немецких надзирателей — спортивная гимнастика до войны была культовым видом спорта в Германии, и спортсмены этой страны считались сильнейшими в мире.

Последние месяцы войны Виктор Чукарин провёл в лагере на самом севере Европы. В первых числах мая 1945-го, когда уже пал Берлин, узников лагеря загнали на баржу и вывезли в море. От заключённых, свидетелей гитлеровских злодеяний, немецкое командование приказало избавиться. Но то ли исполнители не решились взять на свои души ещё один тяжкий грех, то ли просто спешили спасти собственные шкуры, однако топить баржу не стали.

Переполненное измученными узниками судно, носившееся в море по воле волн, перехватил английский сторожевик, спасший их от смерти.

Виктор Чукарин на Играх в Хельсинки. В этот момент он еще не знает, что через несколько часов станет абсолютным олимпийским чемпионом.

Когда Виктор вернулся домой, это был не бравый атлет, а человеческая тень. Скелет, обтянутый кожей, с глазами глубокого старика, не узнала даже родная мать. Только шрам, оставшийся на голове с детства, убедил женщину, что перед ней действительно её сын.

«Доходяге» весом в 40 килограммов нужно было думать не о спорте, а о восстановлении здоровья — так считали все, включая друзей Виктора.

Но сам Чукарин полагал иначе. Он решил продолжить учёбу и, не сумев поступить в Киевский институт физкультуры, поступил в аналогичный вуз, только что открывшийся во Львове.

Постепенно он набирал форму. На первом послевоенном чемпионате СССР по спортивной гимнастике в 1946 году он занял 12-е место. Для человека, за год до этого находившегося между жизнью и смертью, это был огромный успех, но у Чукарина были совсем иные цели.

Годом спустя на аналогичном турнире он становится пятым, а в 1948 году 27-летний Виктор Чукарин впервые становится чемпионом СССР. Спустя год спортсмен завоёвывает звание абсолютного чемпиона страны и сохраняет этот титул ещё в течение двух лет.

Мечта исполнена, тебе уже 30, за плечами лагерные муки и изнурительные тренировки, пора найти занятие поспокойнее?

Ничего подобного. У Виктора Чукарина появляется новая цель — Олимпиада.

В 1952 году на Играх в Хельсинки сборная СССР впервые присоединяется к олимпийской семье. На новичков смотрят со смесью любопытства и придирчивости — могут ли эти парни и девушки из страны товарища Сталина тягаться с лучшими атлетами мира?

31-летний Виктор Чукарин даже по куда более мягким, чем сейчас, меркам послевоенной гимнастики считался ветераном. Дебютант и ветеран в одном флаконе — забавное сочетание.

Но Чукарину было не до забав — нужно было доказывать всему миру свою спортивную состоятельность и состоятельность страны, которую он представлял.

У Чукарина, как у истинного героя, была своя «ахиллесова пята» — вольные упражнения, в которых мощный атлет смотрелся не слишком выгодно. Сбой Чукарина в вольных упражнениях на Олимпиаде в Хельсинки осложнил борьбу сборной СССР за золотую медаль, а самого Чукарина — за абсолютное первенство.

Но в трудные минуты он умел собираться максимально. Итогом выступления стала золотая медаль в командном зачёте и победа Виктора Чукарина в абсолютном первенстве.

К этому успеху Виктор добавил «золото» за упражнения на коне и в опорном прыжке, а также два «серебра» — за упражнения на кольцах и на брусьях.

Из Хельсинки 31-летний Чукарин возвращался в ранге четырёхкратного олимпийского чемпиона.

Он, как никто, имел полное право почивать на лаврах. Он, как никто, заслужил это.

Но люди той эпохи были сделаны из какого-то особо сплава мужества, стойкости и воли.

Виктор Чукарин остаётся в гимнастике, и в 1954 году становится трёхкратным чемпионом мира.

На Олимпиаду в Мельбурне 1956 года 35-летний ветеран Чукарин едет с одной целью — сражаться за победу.

А сражаться было с кем. Команда Японии во главе с Такасио Оно в Мельбурне поразила всех своим стремительным прогрессом. За «золото» в командном первенстве развернулась яростная схватка, но сборная СССР сумела отстоять первое место.

Ещё драматичнее развивались события в борьбе за абсолютное первенство. Оно был просто великолепен, а партнёры Чукарина один за одним выбывали из борьбы. Когда в упражнении на брусьях японец получил оценку 9,85 балла, большинство решило, что победа достанется ему.

Единственным, кто мог превзойти Такакси Оно, оставался Виктор Чукарин. Для этого ему нужно было получить оценку не ниже 9,55 балла в последнем упражнении. Балл не запредельный, но дело в том, что оставались у Чукарина... вольные упражнения, его вечная «ахиллесова пята».

Эта жизненная драма — готовый сценарий для оскароносного фильма. Замерший зал, застывший в напряжении соперник, и Чукарин, под прицелом взглядов арбитров выполняющий, возможно, самое сложное упражнение в своей карьере.

Он отработал на ковре без грубых ошибок, и все взгляды устремились на табло. И когда там появилась оценка 9,55 балла, Виктор Чукарин бросился в объятия товарищей по команде, не скрывая слёз.

А потрясённый Оно сказал журналистам: «У этого человека невозможно выиграть. Просчёты действуют на него лишь как призыв к новым попыткам».

За всю историю олимпийских турниров по спортивной гимнастике лишь трём спортсменам удавалось дважды стать абсолютными олимпийскими чемпионами — итальянцу Альберто Бралье, японцу Савао Като и Виктору Чукарину. Но ни итальянец, ни японец не пережили того, что пережил на пути к своему успеху советский спортсмен.

К «золоту» Мельбурна в команде и абсолютном первенстве Виктор Чукарин добавил «золото» на брусьях, а также «серебро» в вольных упражнениях и «бронзу» в упражнениях на коне.

Итого 11 олимпийских наград, включая семь золотых медалей.

На сегодняшний день история Олимпиад насчитывает почти 120 лет. За это время лишь 17 спортсменов сумели завоевать 7 и больше золотых олимпийских медалей за карьеру. Из отечественных атлетов превзойти Чукарина удалось лишь гимнастке Ларисе Латыниной (9 золотых наград), повторить — гимнастам Борису Шахлину и Николаю Андрианову.

Но нет больше в истории мирового спорта атлета, который сумел завоевать семь золотых наград Олимпиады, имея за плечами 17 концлагерей и утлую баржу с обречёнными на смерть людьми.

В 1957 году Виктор Иванович Чукарин был награждён орденом Ленина.

После окончания спортивной карьеры он перешёл на тренерскую работу, однако достичь тех успехов, которые были у него самого, ученики Чукарина не смогли.

Он всегда был немногословным, не любил вспоминать о том, что выпало на его долю, не искал сочувствия, переживая беды и неудачи в одиночку.

В последние годы жизнь его сосредоточилась вокруг кафедры Львовского института физкультуры, где он преподавал.

Виктора Ивановича Чукарина не стало 25 августа 1984 года. На его похороны во Львов съехались друзья, товарищи по команде, ученики.

Но годы идут, а спортивная слава не вечна. Сегодня о Викторе Чукарине помнят лишь любители гимнастики со стажем. И это в высшей степени несправедливо...

--------------------
(с) И.Губерман

al65
сообщение Вчера, 12:56
Сообщение #360

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Цитата(Андрей Попов @ 15.1.2018, 15:55) *
Название этой ветки "ПЫЛЬНЫЙ СУНДУК ИСТОРИЙ, Спортивные и околоспортивные истории", т.е. как раз о делах давно минувших... wink.gif

Понятно! Просто тематика иной раз как новостная. Но читать интересно!

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

18 страниц V  « < 16 17 18
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru