>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мотивация
ИгорьКиев
сообщение 15.3.2007, 1:25
Сообщение #1

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте.
Не занимаюсь уже около 8 месяцев... Очень сильна похудел, по телосложению не скажешь, что вообще спортом когда-то занимался... :cry: при этом, когда сажусь мамон почти на коленях...
Вес, как и в начале тренировок - 5 лет назад... вобщем жуть...
Раза три пробывал начинать сначала, но как-то не складывалось по-жизни... Химки лежит необъятный арсенал, спортивного питания столько, что можно магазин открывать... Вопрос для меня стоит только в мотивации, КАК начать...
П.С. Для многих вопрос будет не понятен, особенно для фанатов железа, но мне будет очень интересно почитать у кого какие были застои, депрессия и т.д. и как он из них выходил.
Спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Гомеопат
сообщение 15.3.2007, 10:14
Сообщение #2

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: М.О.

Лечить нервную систему, смотреть гормональный профильи общее состояние здоровья - налицо признаки истощения, этот вопрос скорее в невропатологу и/или психотерапевту.
Низкий уровень катехоламинов и/или половых гормонов - отсюда и такие мирощущения и состояние тела, заниматься в зале железом в таком виде будет крайне непродуктивно - проверял на себе smile.gif

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Запрет на ответ в темах: навсегда

Ден
сообщение 15.3.2007, 11:35
Сообщение #3

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

соглашусь с Романом заняться нервной системой в первую очередь и наверное все таки заняться физической активностью любой хотя помня про колено понимаю что выбор невелик...... sad.gif сам бывал в такой ситуации но скорее от переизбытка тренировок и в моем случае лучше всего помогал отдых.нужно искать "изюминку" для начала занятий какуюнибудь свою чтоб хотелось.и поменьше мыслей о том что было раньше :wink:

--------------------
Если преданность женщин и верность друзей,это все,что у тебя есть,значит ты с детства хорошими песнями жил...

ИгорьКиев
сообщение 15.3.2007, 12:12
Сообщение #4

Бывалый

Вставить ник
Цитата

"...и поменьше мыслей о том что было раньше... " - вот это убивает больше всего, особенно когда проходишь мимо зеркала :mad:

ВладКиев
сообщение 15.3.2007, 12:28
Сообщение #5

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Моя ситуация чем-то похожа на твою, да и живем в одном городе. Правда, меня еще и врачи подкосили, колено находится в таком состоянии, что какие-либо нагрузки, кроме выпрямления ног, категорически противопоказаны.
Я также задавался вопрсом мотивации. Но только для того, чтобы найти самому себе причину не ходить в зал. А когда появилось желание вернуться к тренировкам, то и мотивацию искать перестал. Собрал вещи посвободнее (чтобы скрыть по максимуму выпирающее пузо) и поехал.
Вот и весь секрет, которого на самом деле нету biggrin.gif

Ден
сообщение 15.3.2007, 12:28
Сообщение #6

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

QUOTE(ИгорьКиев)
"...и поменьше мыслей о том что было раньше... " - вот это убивает больше всего, особенно когда проходишь мимо зеркала  :mad:

это и понятно но все таки попробуй переключиться на другую физическую активность. я снова начал качать железо только когда серьезно травмировал колено на тренировках по таэквон-до. просто чтобы не сойти с ума от безделья.
P.S.скажу крамольную мысль - буду бит - но все таки скажу не замечал как много становится свободного времени без спорта? :wink:

--------------------
Если преданность женщин и верность друзей,это все,что у тебя есть,значит ты с детства хорошими песнями жил...

nobel
сообщение 15.3.2007, 14:56
Сообщение #7

Модератор

Вставить ник
Цитата

Можно и я чуток влезу...
Я как раз находился в состоянии такого поиска. И у меня была медицински подтвержденная(не мои пустые слова) депрессия. Да она может и сейчас есть, только слаба очень...
Каждый пием пищи, каждый подход и повторение воспринимаешь как кару...Только излечив свой недуг я смог на 250 грамм белка в день(просто пример) смотреть как на радость и возможность прогресса.
Разница между болезненным состоянием и нормальным всего несколько месяцев, поэтому сам себя ловил и ловлю на мысли о переменах...в лучшую сторону.

Так что я просто уверен, что это должен быть врач...Сходите к неврологу...он скорее всего не найдет у Вас проблем, непосредственно касающихся нервной системы(это там по коленкам стучат и прочие) и отправит Вас к психиатру. Там Вам скорее всего поставят соответствующий диагноз и пропишут фарму...
Описал просто свой случай...

Если Ваш интерес был когда-то действителдьно на должном уровне, а судя по посту так оно и есть(ну есть люди просто "перегоревшие", Андрей Попов может наверное несколько 10-ков только своих друзей назвать), то после улучшения самочувствия само собой вернется желание заниматься.
По крайней мере у меня точно так было...многие мысли 5-ти месячной давности кажутся смешными...

А по поводу зеркала и результатов прошлого к сожалению сказать ничего не могу, так как сам нахожусь, по большому счету, в зачаточном состоянии, никаких мамонов не наблюдал никогда...
Но потеря массы и силы а потом их возвращение и даже суперкомпенсация, конечно, были.
Удачи!

ИгорьКиев
сообщение 15.3.2007, 16:47
Сообщение #8

Бывалый

Вставить ник
Цитата

В принципе причину я для себя уже нашел - это работа и связанные с ней постоянные стрессы. Просто не научился я еще разграничивать работу, отдых и личную жизнь. Надо кароче расслаблятся больше smile.gif
Всем спасибо за комментарии, это рельно помогло собраться с мыслями.

П.С. мне всегда помогал форум, а именно фотки ребят, как они растут, прогрессируют... это подбадривало, появлялся спортивный интерес выжать из "курса" по максимуму и т.д.
Если соберусь с мыслями, то сфоткаю своё одрыщавшее тело, повешу "До и После", может кому интересно будет.

Гомеопат
сообщение 15.3.2007, 18:30
Сообщение #9

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: М.О.

давай фотки - это надо в первую очередь для тебя - даже малейший прогресс будет для тебя хорошим стимулом для продолжения, а для начала хорошо отоспись wink.gif

!
Запрет на ответ в темах: навсегда

sergw
сообщение 15.3.2007, 19:54
Сообщение #10

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

QUOTE(ИгорьКиев)
В принципе причину я для себя уже нашел - это работа и связанные с ней постоянные стрессы.

А деку ты случайно не исполозовал пеед началом проблем? smile.gif

ИгорьКиев
сообщение 16.3.2007, 0:50
Сообщение #11

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Дека-дик и подобные недуги меня всегда обходили стороной. Последней моей фармой был тэстоэнантат... курс оборвался очень резко из-за неприятностей, связанных с работой и пошло-поехало: авария, больница, трещина в личной жизни...
"Дайте мыло и верёвку. Вы что вешаться собрались? Нет, блять, помоюсь и в горы."

Faust
сообщение 16.3.2007, 9:33
Сообщение #12

Друг форума

Вставить ник
Цитата

QUOTE(ИгорьКиев)
Дека-дик и подобные недуги меня всегда обходили стороной. Последней моей фармой был тэстоэнантат... курс оборвался очень резко из-за неприятностей, связанных с работой и пошло-поехало: авария, больница, трещина в личной жизни...  
"Дайте мыло и верёвку. Вы что вешаться собрались? Нет, блять, помоюсь и в горы."

Вот оно выплывает, трещина ебучая...
Тут два варианта, либо запой и пиздец тебе, либо работа и спорт и будет круче чем было все. Вот только в эту сторону тебя никто не погонит кроме тебя самого, естественный отбор, слабый загибается и освобождает этот мир для тех кто сильнее духом.
Хотя бывает кто-то и приходит на помощь, но ждать этого бесмысленно, время идет, а с ним уходят и годы и силы и оптимизм.

!

--------------------
http://somatrop.ru (HGH, MGF, IGF, Synthol)

nobel
сообщение 16.3.2007, 11:59
Сообщение #13

Модератор

Вставить ник
Цитата

[quote=Faust][quote=ИгорьКиев]Дека-дик и подобные недуги меня всегда обходили стороной. Последней моей фармой был тэстоэнантат... курс оборвался очень резко из-за неприятностей, связанных с работой и пошло-поехало: авария, больница, трещина в личной жизни...
"Дайте мыло и верёвку

Вот оно выплывает, трещина ебучая...
Тут два варианта, либо запой и пиздец тебе, либо работа и спорт и будет круче чем было все. Вот только в эту сторону тебя никто не погонит кроме тебя самого, естественный отбор, слабый загибается и освобождает этот мир для тех кто сильнее духом.
Хотя бывает кто-то и приходит на помощь, но ждать этого бесмысленно, время идет, а с ним уходят и годы и силы и оптимизм.[/quote]
Вообще говоря, не лучший вариант :? :roll:
Вот именно из-за этого

А потом они смотрят на людей, у которых может и совсем другая беда была(ну, заочно-то не поймешь на 100% что к чему) и еще больше угнетают себя мыслями, что вот, мол, я такой лох, а им хорошо, они сильные...

Люди не умеют относиться к психо-соматическим расстройствам, как к полновесным болезням.
Это то же самое, что больному раком сказать, что кроме тебя тебе никто не поможет...ты слаб духом...
Лечить надо...и лечится ведь.
Внушить себе можно что-то только после снятия самых сильных проявлений болезни, а пока это просто невозможно...
Это так бы у нас все шизофреники и параноики себе бы влегкую что-то внушали и заставляли себя двигаться в нужном направлении...

ИгорьКиев
сообщение 16.3.2007, 15:42
Сообщение #14

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Ну зачем уж так категорично. Просто морально тяжело из ряда крепких ребят перейти в тощие доходяги, у которых синяки под глазами из-за недосыпания. Слышать: - Ой, ты так похудел! Тебя не узнать. Болеешь? :mad:
Ну аппетит вроде уже как месяц нормальный, погода располагает, осталось только с машиной разобраться и в путь. 8)

alex milne
сообщение 17.3.2007, 17:49
Сообщение #15

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО

QUOTE(nobel)
QUOTE(Faust)

Хотя бывает кто-то и приходит на помощь, но ждать этого бесмысленно, время идет, а с ним уходят и годы и силы и оптимизм.

Вообще говоря, не лучший вариант :? :roll:
Вот именно из-за этого

А потом они смотрят на людей, у которых может и совсем другая беда была(ну, заочно-то не поймешь на 100% что к чему) и еще больше угнетают себя мыслями, что вот, мол, я такой лох, а им хорошо, они сильные...

Люди не умеют относиться к психо-соматическим расстройствам, как к полновесным болезням.
Это то же самое, что больному раком сказать, что кроме тебя тебе никто не поможет...ты слаб духом...
Лечить надо...и лечится ведь.
Внушить себе можно что-то только после снятия самых сильных проявлений болезни, а пока это просто невозможно...
Это так бы у нас все шизофреники и параноики себе бы влегкую что-то внушали и заставляли себя двигаться в нужном направлении...

лично я , тоже с Faust согласен.......

а вот возводить депрессию в ранг какой то болезни -это, на мой взляд, глупо..........у уверенного в себе человека, которому есть чем заняться , не может быть депрессии, потому что у него просто не будет времени на подобную фигню........

это сейчас модно стало ходить к психологу, впадать в депресию и т.п........это идет от отупения нашей молодежи..........они ни чем не занимаются ,ничего не знают и знать не хотят...........им стоит на время остаться одним , так у них мозги и едут, потому что они не знают чего им делать wink.gif

оптимист всегда найдет положительное даже в чем то отрицательном......а не уйдет с головой в свои проблемы

есть такое выражение.............у оптимиста стакан на половину полон, а у пессимиста на половину пуст.....

--------------------
всё про американский футбол в России

http://www.rookies.ru/

nobel
сообщение 17.3.2007, 19:05
Сообщение #16

Модератор

Вставить ник
Цитата

Я искренне рад, что у Вас все хорошо и Вам не приходится всерьез думать об этом.
"Возведение", как Вы говорите, этого в болезнь-не моя выдумка, а медицинский факт.
Единственное, что я прошу, так это вот "отупление, нечем заняться"...
Все-таки, не надо всех под одну гребенку, а то ко мне это применять просто смешно...
А то, что Вы называете "у оптимиста...у пессимиста", по большому счету, правильно. Только надо использовать более широкие понятия. Ну, согласитесь, деление на оптимист-пессимист более чем условно и субъективно..
А вот психически устойчивые и нет-это можно и подтвердить и проверить...И во всех сферах жизни это подтверждается. Банальная уверенность в себе и прочие...
Так вот те, кто устойчив-почти не подвержены. Правда. Факт.
Только это НЕ их заслуга. Это то же самое, что хвастаться длинным брюшком бицепса или преобладанием быстрых мышечных волокон. Ростом еще...
Это почти полностью заложено, а если и формируется, то в те годы жизни, о которых и не вспомнишь.

Главное, не высказываться резко и категорично.

Вы бы почитали чего на эту тему, хоть фактический материал какой.
Про моду на психологов и аналитиков? Да, но:
1) До нас моды еще не так дошла. Американские фильмы в основном.
2) Не надо путать врача-психиатра, ЕДИНСТВЕННОГО из этой пляды психологов, психоаналитиков, психотерапевтови прочие, ИМЕЮЩЕГО право прописывать лекарство, с остальными из списка. Те могут, только если имеют высшее мед.образование...

С Уважением.

ИгорьКиев
сообщение 17.3.2007, 19:16
Сообщение #17

Бывалый

Вставить ник
Цитата

По поводу "отупление, нечем заняться"... меня канешно тоже задело... уж поверьте есть чем заняться и я этим занимаюсь достаточно серьёзно.

nobel
сообщение 17.3.2007, 20:10
Сообщение #18

Модератор

Вставить ник
Цитата

Весь прикол в том, что этот термин очень избитый...
Это сначала его просто как плохое настроение и хандру воспринимали, а когда узнали, что всему этому в организме соответствуют определенные биохимические процессы, то вот и пошло...
Это как термин "спекулянт". Раньше это статья и просто продает дороже, сейчас-биржевой игрок.
Не буду говорить, насколько что от чего отличается, но до сих пор, как только услышишь это слово-сразу только негатив представляешь и всерьез к этим людям не относишься...а они этим живут...

40% самоубийств вследствие депрессии.

Я просто не понимаю, почему это не болезнь, а какая-нибудь паранойя-болезнь...Ну давайте и к тем относиться, как к людям которым нечем заняться...или как к результату отупления...

Faust
сообщение 18.3.2007, 9:04
Сообщение #19

Друг форума

Вставить ник
Цитата

QUOTE(nobel)
Весь прикол в том, что этот термин очень избитый...
Это сначала его просто как плохое настроение и хандру воспринимали, а когда узнали, что всему этому в организме соответствуют определенные биохимические процессы, то вот и пошло...
Это как термин "спекулянт". Раньше это статья и просто продает дороже, сейчас-биржевой игрок.  
Не буду говорить, насколько что от чего отличается, но до сих пор, как только услышишь это слово-сразу только негатив представляешь и всерьез к этим людям не относишься...а они этим живут...  

40% самоубийств вследствие депрессии.

Я просто не понимаю, почему это не болезнь, а какая-нибудь паранойя-болезнь...Ну давайте и к тем относиться, как к людям которым нечем заняться...или как к результату отупления...

Благодаря твоим постам я пожалуй поменяю мнение, есть масса примеров, когда сильных духом и телом людей ломали психически или когда успешный и благополучный внешне человек из-за психических травм опускался ниже плинтуса и общество винило конечно его в том , что он тряпка как вышло на поверку и не смог "взять себя в руки" и т.д. Это вообще трудно понять человеку который не испытывал никогда острую безысходность, потерю смысла жизни, например от потери близких людей ради которых в принципе он и жил. И дело тут не в слабости, человек просто не видит зачем ему дальше в жизни напрягаться и осуществлять свой процесс жизнедеятельности. А общие фразы насчет того, что жизнь продолжается, его совершенно не трогают. Возможно здесь и помогут лекарства, которые просто повернут немного мозги и настроят на оптимистический лад и человек захочет начать снова радоваться жизни, строить что-то заново, просто получать кайф от еды, музыки, общения и т.д.

!

--------------------
http://somatrop.ru (HGH, MGF, IGF, Synthol)

nobel
сообщение 18.3.2007, 10:22
Сообщение #20

Модератор

Вставить ник
Цитата

Да...более чем верно...
Вот бывсе проявляли такое благоразумие...
Именно так все и выглядит-препами убираются самые сильные симптомы, когда человек уже способен здраво все воспринимать и верит в успешное лечение, просто с фармподдержкой выкорабкивается потихоньку...И дозы в большинстве случаев нужны чуть ли не ниже средне-терапевтических(указанных в инструкции). И мозги ниче не затуманевает-я весь прошлый семестр на этом сидел и учился нормально и сдал все на отлично, большую часть досрочно...

Просто подобная тема на данном форуме действительно в каком-то смысле обречена...
Здесь почти вся спортивная Москва и половина спортивной России. Эти люди переживают и порванные мышцы, и последние места на турнирах..и все опять возобновляют. Сам Спорт отбирает себе в лучших представителей именно таких людей, а люди находять свое место в спорте. Их устойчивость к жизненным катаклизмам превосходит порой все мыслимые грани.
Очень хочется брать пример с них и пытаться уподобляться во многих случаях, но все же понимаешь, что даже 20% от этого-уже очень круто...

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru