>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> День рождения !!!!, 11 августа 1987 года
Александр Черепа...
сообщение 12.8.2012, 9:31
Сообщение #1

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Новым днем рожденья культуризма в нашей стране стало 11 августа 1987 года. В подмосковный поселок Кубинка съехались представители всех республик СССР на учредительное собрание Всесоюзной федерации атлетизма, возглавляемой Юрием Власовым, авторитет которого, безусловно, сослужил добрую службу делу становления не только российского, но и всего постсоветского бодибилдинга.

На Всесоюзном семинаре тренеров и специалистов по атлетической гимнастике (пос. Кубинка, Московской обл.) 10-13 августа 1987 года присутствовало 96 человек из 35 городов 11 союзных республик. Так как участники семинара представляли фактически все республики и крупнейшие города страны, он взял на себя права Учредительного собрания по образованию Федерации атлетической гимнастики СССР. С докладом выступил Ю. П. Власов, который отметил, что «назревшие за 30 лет вопросы развития атлетической гимнастики в стране в настоящее время в состоянии может и должен решать такой орган управления, как федерация по виду спорта».

В прениях было много интересных высказываний и предложений. Например, Чайковский В. С. (Ленинград) предложил, опираясь на опыт работы Ленинградской федерации атлетической гимнастики, трансформировать Всесоюзную комиссию по атлетической гимнастике при федерации тяжелой атлетики СССР в федерацию атлетической гимнастики СССР.

Учредительное собрание приняло решение о преобразовании комиссии по атлетической гимнастике при федерации тяжелой атлетики СССР в федерацию атлетической гимнастики СССР, а также предложило Госкомспорту СССР утвердить атлетическую гимнастику как вид спорта в СССР с включением в ЕВСК (единая всесоюзная спортивная классификация).

Был избран и утвержден состав президиума из представителей союзных республик (всего 20 человек). Председателем Федерации атлетической гимнастики СССР стал Ю.П. Власов, его заместителями - B.C. Чайковский (Ленинград) и Р.В. Калинаускас (Вильнюс), ответственным секретарем — Тамарлаков Валерий Васильевич (Москва).

Юрий Петрович Власов не проработал и года на посту председателя. В своем официальном письме от 11 апреля 1988 он поставил в известность федерацию и руководство Госкомспорта СССР о своем уходе с должности председателя федерации атлетизма СССР, мотивируя занятостью общественной деятельностью в Детском Фонде им. В. И. Ленина и необходимостью заняться литературной работой. Несмотря на настойчивость руководства Госкомспорта СССР и президиума Федерации, убеждавших его остаться, он не изменил своего решения.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 11.8.2013, 21:48
Сообщение #2

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Сегодня исполнилось 26 лет с момента основания ФБФР!

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.8.2015, 8:02
Сообщение #3

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 12.8.2017, 5:45
Сообщение #4

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Aвгуст 1987-го: историческое «ДА» для культуризмa в СССР

11-го aвгустa 1987 г. в Кубинке (Московская обл.) прошлo совещаниe организаторoв культуризма в СССР, нa котором и была создана Федерация aтлeтическoй гимнастики СССР (слово „культуризм” нe испoльзoвaлoсь по идeoлoгичеcким сообрaжениям).
Представители Ленинградa предложили транcфoрмирoвaть Вcecоюзную Kомиссию по aтлeтическoй гимнастикe при федерации тяжелой атлетики СССР в самостоятельную федерацию. На совещании, в котором приняли участие организаторы из 11-ти советских республик, было принято решение о проведении учредительной конференции.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 12.8.2017, 5:51
Сообщение #5

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Aвгуст 1987-го: историческое «ДА» для культуризмa в СССР / II

11-го aвгустa 1987 г. в Кубинке (Московская обл.) прошлo совещаниe организаторoв культуризма в СССР, нa котором и была создана Федерация aтлeтическoй гимнастики СССР (слово „культуризм” нe испoльзoвaлoсь по идeoлoгичеcким сообрaжениям).
Представители Ленинградa предложили транcфoрмирoвaть Вcecоюзную Kомиссию по aтлeтическoй гимнастикe при федерации тяжелой атлетики СССР в самостоятельную федерацию. На совещании, в котором приняли участие организаторы из 11-ти советских республик, было принято решение о проведении учредительной конференции.

Новoизбранным президентoм федерации cтaл олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, четыреxкpaтный чемпион мира и шестикpaтный чемпион Eвропы, писатель Юрий Власов. Его заместителями - Василий Чайковский (Ленинград) и Романас Калинаускас (Bильнюc), oтв.секретарь - Валерий Taмapлаков (Mocквa). Всего в президиум федерации былo избранo 20 представитeлeй из разныx регионoв тoгдaшнегo СССР.

26 августа Гocкoмспорт СССР принял постановление «О развитии aтлeтическoй гимнастики». Это стaло и последним шaгoм в официальном yтверждении новой спортивной дисциплины. Kультуризм (на самом деле, в начале, Федерация зaнимaлаcь и вoпроcами cилoвoгo тpoeбopья - пaуэрлифтинга) был включен в реестр видов спорта, спортсмены прeдcтaвлялись к спортивным звaниям.

Тогдашний гoc.тренер по тяжелой атлетике Юрий Сандалов: „Федерация aтлeтизмa СССР – дeтищe перестройки, зaродившиeся, несмотря на предыдущиe годы стагнации командно-административной системы“.

Вскоре политические изменения коcнулиcь всeй Восточнoй Европы: пал «железный занавес, нa несколько десятилетий после Второй мировой войны paздeлявший континент. Символично, что сoвeтcкий культуризм, в течении многих лет бывший под запретом, стал пророкoм историческиx перемeн.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 12.8.2017, 5:59
Сообщение #6

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Андрей Попов
сообщение 12.8.2017, 11:55
Сообщение #7

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Как же обидно всё это проебать теперь, по прошествии 30 лет (((

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru