>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

272 страниц V  « < 268 269 270 271 272 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
scorpion777
сообщение 26.9.2017, 22:48
Сообщение #5381

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск

Цитата(shevkoplyas @ 26.9.2017, 17:59) *
И ждать месяц пока приедет (((

Ну не месяц, а пару недель в среднем.
Собственно как и "витамины" )))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Okerts
сообщение 27.9.2017, 9:24
Сообщение #5382

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Официальный ответ МС Спорт (думаю все поняли кто это).
НА претензии Консорциума по поводу отсутствия контроля МРЦ и РРЦ.

Коллеги, вопрос демпинга проблема для всей индустрии в целом, и нас
он беспокоит также как и розницу. Демпинг подрывает усилия брендов на
продвижение, и магазины активно отговаривают клиентов покупать
популярные марки питания.

Также проблема может усугубится из-за планов Яндекса ввести в сентябре
обезличенные продажи. То есть на маркете клиент будет покупать не у
реального магазина, а у Яндекса, и узнать кто продает станет не
возможно.

Проблема индустрии в целом в отсутствии маркировки единицы продукции
индивидуальным номером, поэтому отследить путь товара не возможно.

У нас был опыт около полугода жесткого регулирования цен, в том числе
с отказом от отгрузки нарушителям. В итоге это привело к тому, что те
же демперы начали ввозить себе сами, также появилось около 100 сайтов
чьих владельцев мы не можем идентифицировать. В итоге магазины
добросовестно выполнявшие условия оказались только в проигрышном
положении и регулярно просили отменить контроль.

На сегодня половина магазинов просят МРЦ, половина против,
аргументируя тем, что иначе большие сети поглотят всех клиентов. Но
количество голосов за постепенно растет.

В целом по всей индустрии в мире производители не имеют никакого
контроля за дистрибуцией своих товаров, что приводит к огромного
количеству посредников продающих с наценкой 1-2%, что приводит к
огромному рынку параллельного импорта всех известных брендов. Почему
по таким правилам живет вся индустрия спортивного питания, при том что
в других индустриях все более четко отлаженно, ответа нет ни у кого.

Есть ряд фирм более менее регулирующих дистрибуцию, но в большинстве
своем это мало известные начинающие фирмы, хотя ряд из них очень
перспективные.

Мы сами контролируем МРЦ там где это возможно – Левел Ап, Р-Лайн, из
импорта Rule 1, Isopure, Cobra Lab (с октября в наличии).

По популярным маркам эффективно наладить контроль практически не
возможно, из-за полного отсутствия контроля со стороны производителя.

При этом всегда есть решения, позволяющие сделать розничный бизнес
более эффективным. Один из способов это превращение консорциума в
своего рода закупочный кооператив независимых магазинов. Такой
концепт реализован на примере Фитнес Формулы. Можно разработать
бренд, можно что то подобрать эксклюзивно из импорта. В целом решения
сделать розничный бизнес есть, готовы к диалогу.

Еще есть шанс что с учетом текущих ограничений продажа импортного спортивного

питания сойдет на нет и на рынке останутся продукты имеющие
регистрацию только как БАД (за исключением моно ингредиентных –
креатин, глютамин, бцаа, напитки и шоколадки – эти группы не попадают
под ограничения).

Продажа БАД дистанционно в РФ запрещена и онлайн магазины не смогут их
легально продавать, что создаст дополнительные плюсы для стационарной
розницы, по которой намного проще контролировать ценообразование.

Плюс издержки ведения стационарного бизнеса заметно выше чем в онлайн.

Готовы к диалогу и поиску совместных решений. Можем организовать
встречу в рамках СН ПРО или в другое время с инициативной группой.

С уважением,
Группа компаний MSport

Okerts
сообщение 27.9.2017, 9:32
Сообщение #5383

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Также нами была организована Таможенная проверка магазина ПП.
Естественно ничего не нашли, но после этого ПП прикрыл розничный магазин в Красногорске и перевел его в пункт выдачи заказов. Тоже самое сделал и Стратег.

Для особо одаренных. Проверки организовывают уже члены Консорциума, самостоятельно. В данном случае таможенная проверка была инициирована не мной, мне просто прислали результаты.

И да, если вы не демпераст, никто из Консорциума на вас писать не будет!

Не могу вставить ответ таможни, форум не грузит изображения.

Lifenews
сообщение 27.9.2017, 10:21
Сообщение #5384

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Okerts @ 27.9.2017, 9:32) *
Также нами была организована Таможенная проверка магазина ПП.
Естественно ничего не нашли, но после этого ПП прикрыл розничный магазин в Красногорске и перевел его в пункт выдачи заказов. Тоже самое сделал и Стратег.

Для особо одаренных. Проверки организовывают уже члены Консорциума, самостоятельно. В данном случае таможенная проверка была инициирована не мной, мне просто прислали результаты.

И да, если вы не демпераст, никто из Консорциума на вас писать не будет!
Не могу вставить ответ таможни, форум не грузит изображения.

А по факту что таможня ответила? Как это ничего не нашли? или по текущим СГР всеже спортпит легален? То что ПП както проблемы получил это его нисколько не спугнуло я скажу, более того как начались на него нападки он еще цены понизил я проанализировал.

Андрей Попов
сообщение 27.9.2017, 11:23
Сообщение #5385

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата
В целом после Олимпии немного сложилась картинка как рынок может выглядеть. В США количество магазинов сократилось с 10 000 до 5000 примерно, Амазон занял 20% рынка, iHerb показал оборот 1.2 млрд.дол! Плюс Walmart, Costco, Sam Club и тп магазины низких и оптовых цен растут и занимают рынок. Несмотря на то что МРЦ в Америке официально разрешено. Обычные магазины без сильного онлайна закрываются.
Какой вывод реально стационарная розница сможет выжить только на других брендах, отличных от Озона, Юлмарта и тп. МРЦ не поможет тк клиент пойдёт в крупный онлайн или сеть крупную.
Мы выведем часть брендов из общего прайса и только будем для розницы держать ( уже Rule1, Isopure, Cobra)
Список вскоре расширим более известными. Тут важно чтобы бренды сами не продавали на iHerb и тп, иначе смысла нет, или давали для РФ особенные цены, тк доставка+ таможня+НДС уже 40% , а iHerb работает на 20-25% наценке.

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

shevkoplyas
сообщение 27.9.2017, 12:05
Сообщение #5386

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Okerts @ 27.9.2017, 10:24) *
Продажа БАД дистанционно в РФ запрещена и онлайн магазины не смогут их
легально продавать, что создаст дополнительные плюсы для стационарной
розницы, по которой намного проще контролировать ценообразование.

Кто сказал что запрещена ? Открываем интернет-спортаптеку и вперёд.

и ещё максимальная санкция за данное нарушение составляет 30 тыс. руб.
Полномочий же по приостановлению деятельности осуществляющего дистанционную продажу БАД, у органов власти нет.

Андрей Попов
сообщение 27.9.2017, 12:09
Сообщение #5387

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(shevkoplyas @ 27.9.2017, 12:05) *
Кто сказал что запрещена ? Открываем интернет-спортаптеку и вперёд.

и ещё максимальная санкция за данное нарушение составляет 30 тыс. руб.
Полномочий же по приостановлению деятельности осуществляющего дистанционную продажу БАД, у органов власти нет.

Для Яндекса достаточно иметь пункт самовывоза, кроме инет-магазина, и всё сразу будет разрешено...

--------------------

Александр Черепа...
сообщение 28.9.2017, 6:48
Сообщение #5388

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

белорусские магазины спортпита не считают российские бренды специализированной пищевой продукцией для спортсменов 😆

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 28.9.2017, 6:48
Сообщение #5389

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

белорусские магазины спортпита не считают российские бренды специализированной пищевой продукцией для спортсменов 😆
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 6.10.2017, 18:14
Сообщение #5390

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Новость из США … FDA, IRS и DEA арестовало Jared Wheat и провело арест Hi-Tech Pharmaceuticals продукта Choledrene (RED YEAST RICE supplement) который по мнению FDA содержит ингридиент lovastatin.

В настоящее время обвинение рассматривается в более высоких инстанциях.

FDA утверждает что Wheat и его contract manufacturing manager фальсифицировали документ GMP в 2011/2012 году в отношении этого ингредиента.

Затем использовали эти претензии для присоединения к обвинениям в мошенничестве / отмывании денег на основе этих «нечестных доходов».

Обратите внимание, что в обвинительных заключениях не упоминается DMAA и ни один продукт, содержащий DMAA в данное время !!!!

Choledrene был запрещен примерно в 2014 году, и что red yeast rice является супер эффективным для снижения уровня холестерина. Red yeast rice содержит ловастатин , который теперь продается как лекарственное средство, и то, что, по мнению FDA, было в Choledrene Hi-Tech, как и следовало ожидать, поскольку оно является составной частью red yeast rice (https: // openi. nlm.nih.gov/detailedres ...)

Однако для того, чтобы получить связь, они подписали судебный приказ о том, что Jared Wheat не может производить или продавать DMAA. Это было сделано чтобы добраться до Jared Wheat.

Jared Wheat заявляет о невиновности в отношении документов GMP - они сертифицированы GMP, и они делают все по инструкциям, утверждает он.

Так что сейчас производство DMAA приостановлено и поставки его приостановлены. DMAA STILL не является незаконным или запрещенным, магазины все равно могут его продать, но вскоре предложение наверняка иссякнет, поэтому вы можете побеспокоится и закупиться им впрок.

Hi-Tech полагает, что они могут преодолеть запрет DMAA (как ничем не связанный с обвинительными заключениями!), Но ... может потребоваться несколько недель или месяцев для того, чтобы судебный приказ был преодолен адвокатами Hi-Tech, прежде чем они смогут сделать это.

Additionally, the indictment DOES mention the prohormones, and call them Schedule-III substances even though they are DHEA metabolites that were formerly excluded from such laws. The new DASCA law may supercede this, and that may be the issue.

Есть информация об аресте в FoodSide West одного из китайских поставщиков ингредиентов. Мы мало знаем об этом, но это может быть связано.

В общем то может быть составляющей охоты на DMAA. Кажется, что у них нет ничего на DMAA (который является производной растений герани для нескольких исследований) .

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 6.10.2017, 18:20
Сообщение #5391

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Машинный перевод другой статьи на эту же тему. Адаптировать большого желания и времени нет. Но суть понятна:

https://www.naturalproductsinsider.com/blog...sted-defen.aspx

Федеральные чиновники обвинены Norcross, Georgia, основанные на Hi-Tech Pharmaceuticals и двух своих руководителей, Джаред Уит и Джон Брэндон ШЁПП, по обвинению в производстве и распространении контролируемых веществ, в дополнение к обвинению в мошенничестве, отмывании денег и сговоре. Ордера на арест были выданы на 28 сентября, и пшеницы, владелец Hi-Tech, и Schopp, вице-президент компании по производству, были задержаны 4 октября в Грузии.

Пшеница была на связи в тот же день, но как условие его связи, он согласился прекратить продажу DMAA (1,3-Dimethylamylamine).

«Это, безусловно , попытка запугивания,» сказал Пшеничный, в телефонном интервью INSIDER на следующий день после его ареста. Тем не менее, он сказал , что это уголовное обвинительное заключение не влияет на его постоянное обращение гражданского дела по DMAA. «Нет, не на всех, мы выиграем это дело уходит «.

Правительство подало обвинительный акт в конце июня, в котором содержится девять отсчетов, включая обвинение в подделке GMP (надлежащая производственная практика) документы соблюдения и связанное с отмыванием денег, начиная с июля 2012 г. Однако, последующий обвинительный акт поданных месяцев спустя, 28 сентября, добавил девять больше рассчитывает, включая обвинения в продаже misbranded препаратов и производства и распределения контролируемых веществ.

Несколько Schedule III Controlled анаболических стероидов, в том числе boldione, androstanedione и различных аналогов, якобы содержащийся в продуктах Привет-Tech на рынке и помечен как пищевые добавки, в соответствии с обвинительными, которые были негерметичных 5 октября

Зарядные документы отметили Пшеница и Привет-Tech «производятся и распространяются подразумеваемыми„прогормон пищевых добавок“для увеличения мышечной массы, которая на самом деле, содержащегося График III Controlled анаболических стероидов не правильно заявленных в качестве ингредиентов на соответствующей маркировке продукции.»

В документе перечислены несколько обижая продуктов, таких как:

Superdrol , который содержал androstanedione, 4-андростендиол и / или 5-андростендиол и boldione;
Equibolin , который содержал 4-андростендиол и / или 5-андростендиол;
1-АД , который содержал boldione, androstanedione, 4-андростендиол и / или 5-андростендиол;
1-Тестостерон , который содержал boldione и androstanedione; а также
Андродиол , который содержал 4-андростендиол и / или 5-андростендиол.
Пшеничный назвал обвинения «фальшивка» и сказал, что каждый из его продуктов, перечисленных в обвинительном содержат только DHEA (дегидроэпиандростерон) соединения, которые были исключены из Закона о контролируемых веществах, а также требования правительства продуктов содержат контролируемые вещества, являются неточным.

«Они никогда не испытывали [мои] продукты,» сказал Пшеничный.

Он заявил, что его продукты не содержат boldione, который был запланирован под контролем стероид в течение длительного времени, и он перестал продавать DASCA (конструктор Анаболические Стероиды Закон Контроль 2014) соединения, такие как androstanedione или андростендиола более десяти лет назад.

«Я вышел на DASCA типа соединений в 2004 году, поэтому, когда все остальные продолжали продавать дизайнерские прогормоны ... Я вышел,» сказал он. «Я прочитал закон, если это выглядит как утка и крякает как утка, то это делать утка. Мы остались из игры гормонов, за исключением DHEA. Все эти продукты ДГЭА и / или изомеры DHEA, такие как 1-DHEA или 4-DHEA или 7-кето».

Один из 18 пунктам , подробно изложенных в обвинительном заключении утверждается , Привет-Tech также продается непомеченный ловастатин, препарат, в его Choledrene марочной пищевой добавки. Заряды отметил Пшеничный и Привет-Tech представила misbranded препарат в торговле между штатами и в обвинительном заключении перечислены несколько партий Choledrene из пшеницы и Hi-Tech для клиентов во Флориде, Луизиане и Калифорнии.

«Они не могли заставить нас прекратить продажу DMAA в гражданской арене, поэтому они идут в и файл ... обвинительное заключение ... для красного дрожжевого риса,» Пшеничное рыдали. Он сказал, что его продукт Choledrene был обозначен как содержащий Monacolin K, соединение в красном дрожжевой рис, который химически идентичен ловастатин. Пшеница отметила красного дрожжевого риса добавки широко доступны, в том числе крупных супермаркетов розничной торговли. «Если они собираются обвинить меня в чертов красного дрожжевого риса, то вы будете видеть Walmart и Walgreens, CVS, GNC и все остальные «.

Пшеничный сказал Привет-Tech была проверена 16 раз в FDA. «Мы никогда не имели 483 [доклад],» сказал Пшеничный, обращаясь к списку после проверки вопросов соблюдения от FDA аудиторов. «Я думаю, что я единственная компания в Америке, который может сказать, что.»

Пшеница также приняла исключение из утверждений он и Schopp по электронной почте Привет-Tech клиенты фальсифицированы сертификаты GMP и аудиторские отчеты, приписанных к аудиторской фирме третьей стороны под названием PharmaTech. В обвинительном заключении утверждается, «GG», который подписал один из аудиторских отчетов, был внесен в список генерального менеджера PHARMATECH. Заряды утверждал, что «GG» никогда не работал на PHARMATECH, и «по электронной почте ... не удалось раскрыть, что PharmaTech не был независимым третьего партия аудитор HI-TECH, но фактически управляется и контролируется сама ПШЕНИЦЕЙ «.

Однако, Пшеничный сказал INSIDER GG является частью управления PHARMATECH Georgia основы и компания является законной. «У нас были и третьей стороной проверок, в том числе Chromadex, АСИ продовольствия и PHARMATECH, которые я себе,» сказал он. «Я ясно имел себя как генеральный директор и владелец этого. Это обвинение не собирается занимать какую - либо воды."

Содействуя его претензии обвинительные были действительно о DMAA, Пшеничный подтвердил некоторые из его поставщиков DMAA Китай на основе были арестованы на прошлой неделе в Лас-Вегасе во время SupplySide Запада. «Они обвинены две разные компании, оба из которых я покупаю и купили у», подтвердил он. «Для одного из них, я прочитал все открытия, и это пародия.»

Пшеничный подтвердил , что, по состоянию на октябрь 5 интервью INSIDER , поставщики по - прежнему в заключении федеральных чиновников, но он использует свой корпоративный адвокат, Art Лич, чтобы помочь этим поставщикам сделать связь. «Я работал в последние несколько дней, так как я вернулся из SupplySide, чтобы помочь тем компаниям,» сказал он.

В обвинительном заключении не подробно возможные штрафные санкции эти ответчики могут столкнуться, но в блоге декабря 2014 года сразу же после прохождения DASCA , отметил спортивное питание адвокат и DASCA юридического эксперт Рик Коллинз, партнер Коллинз, Ганна, McCloskey & Barry LLC, сказал DASCA увеличилась потенциальные штрафы выше предыдущих версий Controlled стероид Закона о его измененном.

«Уголовное наказание может быть до 10 лет лишения свободы и массовые штрафы (до $ 2,5 млн корпораций),» писал он. «Гражданские штрафы могут быть до $ 500 000 за нарушение продукции для импортеров, экспортеров, производителей и дистрибьюторов. Даже розничные продавцы могут быть хит с $ 25,000 штрафа за нарушение продукта (и каждого размера пакета, формы или по-разному маркированный элемент представляет собой отдельный продукт) «.

Обвинительное заключение против Hi-Tech, пшенице и Шопп же отметить, что в случае осуждения любого из обвинения, подсудимые должны лишиться каких-либо реальных и / или движимое имущество, полученные от любой деятельности, связанной с зарядами и, возможно, другие, не связанные свойством, если необходимо.

FDA, DEA и Департамент юстиции США отказались запросы на комментарии. Карл Литц, адвокат, представляющий ШЁПП, не сразу ответил на просьбу о комментариях.

--------------------
(с) И.Губерман

shevkoplyas
сообщение 9.10.2017, 17:42
Сообщение #5392

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Ну Вот и началось, новый Русский Amazon (Яндозон )

Производители спортпиа оценят.

И в продолжении...

Lifenews
сообщение 11.10.2017, 16:01
Сообщение #5393

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Настасья, Вы бы рассказали о позиции суда и стадии. Основное заседание было уже? А то мне скоро придется всем поведать кто такой Okerts чтобы хоть как то ветку оживить.

шурави
сообщение 11.10.2017, 16:36
Сообщение #5394

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

неужели Наталья Поклонская?

Lifenews
сообщение 11.10.2017, 18:25
Сообщение #5395

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(шурави @ 11.10.2017, 16:36) *
неужели Наталья Поклонская?

Если это серьезный вопрос, то нет конечно. Но я могу с желающими сыграть в игру, я буду планомерно подбрасывать информацию ну и все сами догадаются в итоге кто это. Удивительно, что этот человек (достаточно взрослый кстати) и с проксей логин замутил, и письма жалобные грамотно пишет, а на элементарных вещах прокололся. Судя по его закупкам кстати, дела у него и правда не очень хорошо. Кстати консорциум это хорошо, но пусть этот консорциум не забывает что список участников у меня тоже есть, посему пострадавшие от их действий могут и ответочку включить.

Вовка
сообщение 11.10.2017, 23:14
Сообщение #5396

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifenews @ 11.10.2017, 19:25) *
Если это серьезный вопрос, то нет конечно. Но я могу с желающими сыграть в игру, я буду планомерно подбрасывать информацию ну и все сами догадаются в итоге кто это. Удивительно, что этот человек (достаточно взрослый кстати) и с проксей логин замутил, и письма жалобные грамотно пишет, а на элементарных вещах прокололся. Судя по его закупкам кстати, дела у него и правда не очень хорошо. Кстати консорциум это хорошо, но пусть этот консорциум не забывает что список участников у меня тоже есть, посему пострадавшие от их действий могут и ответочку включить.

неужели 5лб? ))

Lifenews
сообщение 12.10.2017, 13:19
Сообщение #5397

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вовка @ 11.10.2017, 23:14) *
неужели 5лб? ))

Первая мысль такая же была, но если подумать то Okerts сам не лестно о 5лб отзывается. Плюс Артем бы от такого замеса самый первый бы пострадал. Не его работа. Хотя керц нормально так рынок покошмарил, чем больше шума тем больше проверок у всех. Кто то классный пример в ветке привел: Руки об шторы не вытирать. Клиент- о, неплохая идея.
Все достаточно просто, этот керц давно в бизнесе спортпита если посмотреть его сообщения. По характеру писем он знаком с ВЭД, бизнес у него действительно сильно сжался, но даю серьезную наводку)))) Он знаком с импортом спортпита, тут вариантов то остается на пальцах перечесть. Грины и смежники не будут фигней страдать, т.к. они оптовики и розница их хлеб.

Андрей Попов
сообщение 12.10.2017, 13:23
Сообщение #5398

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifenews @ 12.10.2017, 13:19) *
Первая мысль такая же была, но если подумать то Okerts сам не лестно о 5лб отзывается. Плюс Артем бы от такого замеса самый первый бы пострадал. Не его работа. Хотя керц нормально так рынок покошмарил, чем больше шума тем больше проверок у всех. Кто то классный пример в ветке привел: Руки об шторы не вытирать. Клиент- о, неплохая идея.
Все достаточно просто, этот керц давно в бизнесе спортпита если посмотреть его сообщения. По характеру писем он знаком с ВЭД, бизнес у него действительно сильно сжался, но даю серьезную наводку)))) Он знаком с импортом спортпита, тут вариантов то остается на пальцах перечесть. Грины и смежники не будут фигней страдать, т.к. они оптовики и розница их хлеб.

Дай посерьёзней подсказку...

--------------------

Настасья
сообщение 12.10.2017, 13:44
Сообщение #5399

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Основного заседания пока не было, ждем ноября..

Lapiduchi
сообщение 12.10.2017, 14:44
Сообщение #5400

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifenews @ 11.10.2017, 16:01) *
А то мне скоро придется всем поведать кто такой Okerts чтобы хоть как то ветку оживить.

Да уж, запустили интерактивчик, прям как триллер, самому стало интересно кто этот герой.

Только в чем смысл этого разоблачения века, просто морду набить? так он вроде давно предлагал это сделать и даже адрес называл для желающих, но к сожалению это вряд ли положительно повлияет на загибающийся в целом рынок и падение продаж.

272 страниц V  « < 268 269 270 271 272 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru