>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скользящая ГрыжаПОД
muskulman
сообщение 25.2.2012, 21:59
Сообщение #1

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте. Почти окончательно должны поставить диагноз Скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Жаловался на постоянную слабую давящую боль подложечкой во время того как сижу в кресле и редко резкую боль там же при глубоком вдохе. Врач сказала , что это от большого кол-ва принимаемой пищи и физ нагрузок (создающих сильное внутрибрюшное давление) типо приседа и становой тяги.
Рекомендации врача, в принципе ожидаемы - никаких нагрузок, диета, срочно сбросить вес shocked.gif , дробить прием пищи на 6 раз мааааленькими порциями, ну и т.д.
При прогрессе грыжи показана операция.
Вопросец в том, что может были подобные случаи у кого? По мне так,если неизбежно, то про оперироваться, реабилитироваться и опять в зал!!!! А вот все таки можно будет заниматься после операции или нет? Врачи горят, что категорически ни чего тяжелого!!! но ведь они так же говорят и про паховые и пупочные грыжи, а народ после операции и небольшой реабилитации занимаются и давольно таки успешно многие.
В сети читал, что Михаил Клестов где то комментировал эту болячку, но так и не нашел ресурс. Поиск результатов не дал. Если есть возможность меня просвятить как дела обстоят на практике, то буду ооочень благодарен.
Заранее большое спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Xирург
сообщение 25.2.2012, 22:11
Сообщение #2

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Главная проблема при грыже ПОД - это заброс кислого желудочного содержимого в пищевод. Это может происходить ночью во время сна, тогда содержимое желудка попадает в бронхи и вызывает воспаление. В пищеводе постоянный заброс может привести к сужению пищевода и даже раку пищевода.

На начальных стадиях заболевания используют ингибиторы протонной помпы - лосек и другие. Многие используют их на постоянной основе и чувствуют себя прекрасно.

Операция - тоже неплохая альтернатива

Операция сама по себе несложная и выполняется закрытым способом (лапароскопическим). Есть некоторые неудобства после операции, которые проходят со временем. Осложнения в опытных руках редки.

Заниматься после операции можно icon_smile.gif

--------------------
Semper Mors Subest

muskulman
сообщение 25.2.2012, 22:20
Сообщение #3

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Юрий, спасибо за ответ. заброс кислого как я пониманию вызывает изжогу, но у меня она давольно таки редка. в горизонтальном положении, во время сна тоже не чувствую изжоги и давления подложечкой. Только когда сижу!

Анаболий Метанов...
сообщение 25.2.2012, 22:24
Сообщение #4

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Не, Михаил Клестов говорил про диафрагмальный сфинктер, который препятствует обратному забросу пищи из желудка в пищевод. У многих качков этот сфинктер плохо работает от постоянного пережора и больших нагрузок. Обычно сие проявляется ночью, когда сонный качок, выпив молочка или протеина, снова ложится спать. Тут-то молочко и пытается наружу выбраться - сфинктер-то не работает. Так и задохнуться недолго... icon_lol (11).gif

muskulman
сообщение 25.2.2012, 22:27
Сообщение #5

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Вот вот, это я точно где здесь читал от Михаила Клестова. Значит не про СГПОД...

Xирург
сообщение 25.2.2012, 22:28
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Цитата(muskulman @ 25.2.2012, 20:53) *
Юрий, спасибо за ответ. заброс кислого как я пониманию вызывает изжогу, но у меня она давольно таки редка. в горизонтальном положении, во время сна тоже не чувствую изжоги и давления подложечкой. Только когда сижу!

Изжога не всегда бывает. Большинство ГПОД вообще никак не прявляется. Диагноз заброса ставится на основании результатов эзофагогастродуоденоскопии и суточного измерения Пэаш в пищеводе. Иногда делают также суточное измерение давления нижнего пищеводного сфинктера и рентген с глотком бария. Но в принципе, первых двух для полного диагноза достаточно.

--------------------
Semper Mors Subest

muskulman
сообщение 25.2.2012, 22:43
Сообщение #7

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Я б с удовольствием отделался бы ингибиторами протонной помпы, если бы меня не беспокоил постоянный дискомфорт (ощущение давления) подложечкой. И еще переживаю, что как бы потом осложнений не было, в связи с тем что пищеводное отверстие диафрагмы ослабеет еще и еще...

Xирург
сообщение 25.2.2012, 22:51
Сообщение #8

Вставить ник
Цитата

Цитата(muskulman @ 25.2.2012, 21:16) *
Я б с удовольствием отделался бы ингибиторами протонной помпы, если бы меня не беспокоил постоянный дискомфорт (ощущение давления) подложечкой. И еще переживаю, что как бы потом осложнений не было, в связи с тем что пищеводное отверстие диафрагмы ослабеет еще и еще...

Об осложнениях и выборе лечения рано думать еще. Вначале точный диагноз надо поставить. Если заброса нет - не факт, что дискомфорт вызван ГПОД. Боли подлжечкой могут вызвать множество заболеваний.

--------------------
Semper Mors Subest

lefthander
сообщение 8.12.2017, 12:30
Сообщение #9

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Мне поставили диагноз ГПОД
Болело сильно, пропопил пантапрозол-боль ушла, осталось легкое покалывание, тяжесть иногда. Бывает, что не болит и вовсе.
Гастрохирург сказал, что любые вертикальные нагрузки можно делать с умеренным весом, как только туловище опускается под градусом-хана, очень вредно.

В связи с чем возникает вопрос-нужно ли делать операцию, если пить ингибиторы протонной помпы, как говорил выше уважаемый Юрий, тренируясь со средним весом?
Насколько операция актуальна вообще?
Какие рекомендации нужно соблюдать еще, помимо питания маленькими порциями, похудания и избежания тяжелых физнагрузок?

razmsergey
сообщение 8.12.2017, 20:48
Сообщение #10

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Царское Село

Ещё в 95 году поставили этот диагноз,так же запретили спорт,иначе.... .Занимаюсь сейчас,как и в молодости....иногда,раз - два в год,что то побаливает и все...никаких лекарств не принимал и не принимаю....может маленькая грыжка smile.gif

lefthander
сообщение 11.12.2017, 14:16
Сообщение #11

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(razmsergey @ 8.12.2017, 21:48) *
Ещё в 95 году поставили этот диагноз,так же запретили спорт,иначе.... .Занимаюсь сейчас,как и в молодости....иногда,раз - два в год,что то побаливает и все...никаких лекарств не принимал и не принимаю....может маленькая грыжка smile.gif

а какие упражнения вы делаете? интересуют горизонтальные нагрузки

razmsergey
сообщение 11.12.2017, 16:13
Сообщение #12

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Царское Село

Цитата(lefthander @ 11.12.2017, 14:16) *
а какие упражнения вы делаете? интересуют горизонтальные нагрузки
Дык,классика-жим,приседания и тяга,бокс...,честно говоря,забил тогда на врачей,не болит и ладно))

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru