>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 37 38 39 40 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
Роман99
сообщение 29.6.2017, 10:41
Сообщение #761

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(sergeisokol @ 29.6.2017, 10:29) *
Рома пора привыкнуть. Что не ктотнеикрму не чего не должен. захотели и купили ))). Все. Захотят начнут брать уроки стрельбы и так далее. Вот простой вопрос. Зачем тебе военная одежда если ты не собрался воевать ?)). Сразу замечу. Вопрос сам по себе глупый. Так как это отчего твоё дело. Но и ваши притензии примерно так же звучат )))

Серег, воевать-не воевать, но служить дальше точно собираюсь. А на службе и комплект формы и ботинки лишними не бывают. Полигон, выходы, тренировочные сборы и пр. Носить по городу уж точно не буду. Все подогнано, намеряно и сложено в такой же армейский подаренный рюкзак. Срастется служба- есть готовый вещькомплект. Нет, значит передам товарищам, которые воюют. Думаю Серега будет не против и поймет.
По вопросу почему берут такое дорогое оружие я с тобой солидарен и в первом ответе это четко обозначил, что берут, потому что хотят и могут. Но согласись, глупо взять спорткар и не научиться элементарным азам воздения такого класса машины. То же и с оружием. Всяко бывает, раз и пригодились тебе ТТХ твоего крутого ствола. Но будучи лохом и лентям за отсутствием навыков реализовать эти ТТХ в точный выстрел не смог.
А так да, каждый дрочит, чем хочет))

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Minimus
сообщение 30.6.2017, 7:03
Сообщение #762

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

По поводу гражданских с крутым оружием улыбнуло. Как правило, понты. Довольно распространённый тип понтов сегодня у гражданских - иметь крутое оружие, притом обязательно эти понты имеют не служившие в армии и панически её боящиеся. Кто-то машиной понтится, кто-то оружием. Зачастую понторезы имеют и крутую экипировку, в которой, максимум, пьют водку на природе.
Захар Прилепин как-то написал интересную статью про таких, правда, там по случаю событий в Донбассе, но смысл правильный.
"...Мужчина вправе выбирать себе территории и обстоятельства, где он точно является мужчиной: будь то дизайн, шахта, исследовательское бюро или кабина дальнобойной машины. Хуже, когда дальнобойщик делает вид, что он дизайнер, а шахтёр выдаёт себя за инженера.
Встретил тут своих знакомых, и они давай мне рассказывать, как они — взрослые мужики под сорок — играют в пейнтбол, две команды, - никто из них никогда не воевал, но вот они уже лет десять два раза в месяц репетируют захваты и освобождения заложников... Приходи, говорят гордо, к нам. Потом, говорят, подмигивая, постреляем из «Сайги». Мол, мужиком себя почувствуешь. Как мы. Представляю, как они там наряжаются в разгрузки перед зеркалом. С какими чугунными лицами и свинцовыми желваками они там ходят по пустым бетонным коробкам, как ловко стреляют шариками с краской, как кувыркаются, как бесстрашно выпадают из окна второго этажа на снег... как потом, под боевик на плазме, пьют пиво и похохатывают, преисполненные чувства собственного достоинства.
Самцы! Самцы же! И десять — дес-сять! - лет подряд одно и то же. Они ни одного котёнка не спасли за это время, только готовятся. Да у меня дворник во дворе, пенсионер хромоногий, гоняющий малолетних придурков со шприцами с детской площадки, бОльший мужик, чем весь ваш спецназ с пластмассовыми пейнтбольными яйцами..." Полностью здесь Захар Прилепин ....
Извиняюсь, если не в тему.

iKoryagin
сообщение 30.6.2017, 8:08
Сообщение #763

Чемпион Москвы по ББ ИФББ
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Minimus @ 30.6.2017, 7:03) *
Встретил тут своих знакомых, и они давай мне рассказывать, как они — взрослые мужики под сорок — играют в пейнтбол, две команды, - никто из них никогда не воевал, но вот они уже лет десять два раза в месяц репетируют захваты и освобождения заложников...

--------------------
@ivan_koryagin_belousov

Kirruha
сообщение 30.6.2017, 8:46
Сообщение #764

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Minimus @ 30.6.2017, 7:03) *
По поводу гражданских с крутым оружием улыбнуло. Как правило, понты. Довольно распространённый тип понтов сегодня у гражданских - иметь крутое оружие, притом обязательно эти понты имеют не служившие в армии и панически её боящиеся. Кто-то машиной понтится, кто-то оружием. Зачастую понторезы имеют и крутую экипировку, в которой, максимум, пьют водку на природе.
Захар Прилепин как-то написал интересную статью про таких, правда, там по случаю событий в Донбассе, но смысл правильный.
"...Мужчина вправе выбирать себе территории и обстоятельства, где он точно является мужчиной: будь то дизайн, шахта, исследовательское бюро или кабина дальнобойной машины. Хуже, когда дальнобойщик делает вид, что он дизайнер, а шахтёр выдаёт себя за инженера.
Встретил тут своих знакомых, и они давай мне рассказывать, как они — взрослые мужики под сорок — играют в пейнтбол, две команды, - никто из них никогда не воевал, но вот они уже лет десять два раза в месяц репетируют захваты и освобождения заложников... Приходи, говорят гордо, к нам. Потом, говорят, подмигивая, постреляем из «Сайги». Мол, мужиком себя почувствуешь. Как мы. Представляю, как они там наряжаются в разгрузки перед зеркалом. С какими чугунными лицами и свинцовыми желваками они там ходят по пустым бетонным коробкам, как ловко стреляют шариками с краской, как кувыркаются, как бесстрашно выпадают из окна второго этажа на снег... как потом, под боевик на плазме, пьют пиво и похохатывают, преисполненные чувства собственного достоинства.
Самцы! Самцы же! И десять — дес-сять! - лет подряд одно и то же. Они ни одного котёнка не спасли за это время, только готовятся. Да у меня дворник во дворе, пенсионер хромоногий, гоняющий малолетних придурков со шприцами с детской площадки, бОльший мужик, чем весь ваш спецназ с пластмассовыми пейнтбольными яйцами..." Полностью здесь Захар Прилепин ....
Извиняюсь, если не в тему.

Походу, не взяли Захарку в пейнтбол играть. Очень знакомый стиль, не хватает только цитат великих людей, упрёков в низком интеллекте окружающих и фотографий Нью балансов. Ну и вы меня не понимаете, ничего обо мне не знаете, а мужик-двирник-пенсионер, говорит, что я крутой )))

Роман99
сообщение 30.6.2017, 9:54
Сообщение #765

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Ребят, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Пейнтбол, страйкбол и прочие виды военных игр, это прежде всего игра, досуг, времяпрепровождение, спорт. И заниматься им можно и даже нужно. Все же лучше, чем бесцельно пивохать перед экраном телевизора. Другой вопрос, что таким спортсменам не стоит в компании с принимавшими участи в боевых действиях ребятами бравировать своими победами на игрушечном фронте и тем более давать советы по поводу тактики и специфики действий в тех или иных боевых ситуациях. Это, как минимум, просто неуважительно.
К слову сказать, основной группой местных жителей Краматорска и Славянска, которые первыми примкнули к рядам Стрелкова, как раз именно и были ребята-страйкболисты. Многие из них до сих пор воюют. Многие погибли. В т.ч. в боях за Дебальцево, под Углегорском погиб мой хороший друг, с которым были знакомы еще по гражданской жизни Смирнов Дима (Добер). Играл в страйкбол, а потом был снайпером в группе своего же отца, с позывным Питон. Похоронен в Донецке на Аллее Славы. Вот вам и страйкбол...
Примеров занятия мужскими, жестким видами спорта без цели реализовать эти навыки на практике можно привести множество. Та же огневая подготовка, без цели поехать в горячую точку, единоборства типа капоэйра, айкидо и пр. Если они менее эффективны, чем ММА или бокс, то значит эти спортсмены не настоящие? Или не имеют право называться единоборцами? Каждому свое в этой жизни.
И самое важное в вопросе, отчего не служили/не воевали, а вот с игрушечками бегают это психологический момент. Постараюсь объяснить, но думаю все равно не все поймут. Да и не нужно, чтобы все.
Вот сугубо мой личный опыт. Служил в отряде, оружие -привычный инструмент, звуков выстрелов не боишься , последствия его применения представляешь. Сижу дома, смотрю новости о развивающихся событиях и понимаю, что сидеть дальше нельзя. Начинаю собирать рюкзак: тренировочный комок (падла, пустынного раскраса), берцы, разгруз, медицина, всего по мелочи. Ну и походу начинаю прокручивать в голове варианты дальнейшего развития событий: пришел, приняли, определили в отряд, поставили на направление. Бой. А как? Был в бою? Нет. Что делать в бою в условия поля знаешь? Нет. Те кто рядом будут прикрывать знают? Скорее всего нет. А если ранение? Ну учили, отрабатывали. А если наглухо? И тут начинается ступор: оглядываешь квартиру, семью. Время застывает. Начинаешь представлять, как здесь все будет без тебя: лампа также останется стоять на столе, диван и кресло будут на тех же местах, также будет летнее солнце. Но не будет тебя. Вообще больше никогда не будет...И вновь смотришь на лица родных, на сына, которому 8 месяцев и невольно всплывают в сознании картины и сцены их горя: траур, слезы, безысходность. Тебя не будет, но тебе уже будет все равно, а у них начнется совсем другая, тяжелая жизнь, с такой вот душевной равной, полная тягот и невзгод. Представили? Прочувствуйте это хорошенько: нарусуйте картину в голове, когда ваши дети и жена ищут деньги на элементарные вещи, еду, кров. Ищут хоть какую-нибудь работу и не находят ничего кроме неквалифицированно и малооплачиваемой. Прочувствовали?
И вот попробуйте после всей этой картины в вашей голове выйти из дома с вещами.
А потом бой. Первый, второй, пятый. Потом считать перестаешь. Виды убитых врагов, раздолбанные блокпосты, подорванные ГАЗоны с личным составом. Раненные и убитые товарищи. Постоянный недосып, усталость и как следствие -безразличие. Уже не так реагируешь на обстрелы, не так низко пригибаешься. Но это все уже потом...
Война это не естественный порядок вещей, это не норма. И нормальному человеку там не место. А те кто там побывал уже никогда не смогут сказать, что они нормальные люди. Пройдя через ненормальное и совершая не нормальные вещи быть нормальным уже не получится.

--------------------
Я-русский!

Minimus
сообщение 30.6.2017, 12:54
Сообщение #766

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kirruha @ 30.6.2017, 10:46) *
Походу, не взяли Захарку в пейнтбол играть. Очень знакомый стиль, не хватает только цитат великих людей, упрёков в низком интеллекте окружающих и фотографий Нью балансов. Ну и вы меня не понимаете, ничего обо мне не знаете, а мужик-двирник-пенсионер, говорит, что я крутой )))

Да Захарка как раз в Донбассе не в пентбол играет. icon_smile.gif

sergeisokol
сообщение 30.6.2017, 16:28
Сообщение #767

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 30.6.2017, 11:54) *
Ребят, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Пейнтбол, страйкбол и прочие виды военных игр, это прежде всего игра, досуг, времяпрепровождение, спорт. И заниматься им можно и даже нужно. Все же лучше, чем бесцельно пивохать перед экраном телевизора. Другой вопрос, что таким спортсменам не стоит в компании с принимавшими участи в боевых действиях ребятами бравировать своими победами на игрушечном фронте и тем более давать советы по поводу тактики и специфики действий в тех или иных боевых ситуациях. Это, как минимум, просто неуважительно.
К слову сказать, основной группой местных жителей Краматорска и Славянска, которые первыми примкнули к рядам Стрелкова, как раз именно и были ребята-страйкболисты. Многие из них до сих пор воюют. Многие погибли. В т.ч. в боях за Дебальцево, под Углегорском погиб мой хороший друг, с которым были знакомы еще по гражданской жизни Смирнов Дима (Добер). Играл в страйкбол, а потом был снайпером в группе своего же отца, с позывным Питон. Похоронен в Донецке на Аллее Славы. Вот вам и страйкбол...
Примеров занятия мужскими, жестким видами спорта без цели реализовать эти навыки на практике можно привести множество. Та же огневая подготовка, без цели поехать в горячую точку, единоборства типа капоэйра, айкидо и пр. Если они менее эффективны, чем ММА или бокс, то значит эти спортсмены не настоящие? Или не имеют право называться единоборцами? Каждому свое в этой жизни.
И самое важное в вопросе, отчего не служили/не воевали, а вот с игрушечками бегают это психологический момент. Постараюсь объяснить, но думаю все равно не все поймут. Да и не нужно, чтобы все.
Вот сугубо мой личный опыт. Служил в отряде, оружие -привычный инструмент, звуков выстрелов не боишься , последствия его применения представляешь. Сижу дома, смотрю новости о развивающихся событиях и понимаю, что сидеть дальше нельзя. Начинаю собирать рюкзак: тренировочный комок (падла, пустынного раскраса), берцы, разгруз, медицина, всего по мелочи. Ну и походу начинаю прокручивать в голове варианты дальнейшего развития событий: пришел, приняли, определили в отряд, поставили на направление. Бой. А как? Был в бою? Нет. Что делать в бою в условия поля знаешь? Нет. Те кто рядом будут прикрывать знают? Скорее всего нет. А если ранение? Ну учили, отрабатывали. А если наглухо? И тут начинается ступор: оглядываешь квартиру, семью. Время застывает. Начинаешь представлять, как здесь все будет без тебя: лампа также останется стоять на столе, диван и кресло будут на тех же местах, также будет летнее солнце. Но не будет тебя. Вообще больше никогда не будет...И вновь смотришь на лица родных, на сына, которому 8 месяцев и невольно всплывают в сознании картины и сцены их горя: траур, слезы, безысходность. Тебя не будет, но тебе уже будет все равно, а у них начнется совсем другая, тяжелая жизнь, с такой вот душевной равной, полная тягот и невзгод. Представили? Прочувствуйте это хорошенько: нарусуйте картину в голове, когда ваши дети и жена ищут деньги на элементарные вещи, еду, кров. Ищут хоть какую-нибудь работу и не находят ничего кроме неквалифицированно и малооплачиваемой. Прочувствовали?
И вот попробуйте после всей этой картины в вашей голове выйти из дома с вещами.
А потом бой. Первый, второй, пятый. Потом считать перестаешь. Виды убитых врагов, раздолбанные блокпосты, подорванные ГАЗоны с личным составом. Раненные и убитые товарищи. Постоянный недосып, усталость и как следствие -безразличие. Уже не так реагируешь на обстрелы, не так низко пригибаешься. Но это все уже потом...
Война это не естественный порядок вещей, это не норма. И нормальному человеку там не место. А те кто там побывал уже никогда не смогут сказать, что они нормальные люди. Пройдя через ненормальное и совершая не нормальные вещи быть нормальным уже не получится.

Хорошо написал

--------------------
я не использую продукцию фирмы ,,VERMODJE,, так как здоровье дороже!

Kirruha
сообщение 30.6.2017, 16:39
Сообщение #768

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Minimus @ 30.6.2017, 12:54) *
Да Захарка как раз в Донбассе не в пентбол играет. icon_smile.gif

Я хз что он там делает, но написано в стиле обиженного ребенка, а не взрослого дядьки.

Grohot
сообщение 30.6.2017, 17:13
Сообщение #769

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kirruha @ 30.6.2017, 16:39) *
Я хз что он там делает, но написано в стиле обиженного ребенка, а не взрослого дядьки.

Согласен. Кому какое дело, кто чем занимается? Ну играют парни в пейнтбол... Запретить им играть в пейнтбол? Наверное надо еще запретить себя мужчинами называть .
Пока это развлечение не вредит никому, не в каком плане - пускай развлекаются... Назови это блажью, детским садом, позерством... Это их дело.

soroket
сообщение 30.6.2017, 20:59
Сообщение #770

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Каждый прочитал Прилепина так как хотел прочитать, имея уже собственное мнение о страйкболе, самом Прилепине и войне в ДНР...
Рома хорошо расставил все точки над i.

Степаныч
сообщение 30.6.2017, 21:03
Сообщение #771

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Роман99
сообщение 7.7.2017, 21:08
Сообщение #772

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

--------------------
Я-русский!

Степаныч
сообщение 9.7.2017, 9:36
Сообщение #773

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Для самых брутальных )

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:17
Сообщение #774

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:23
Сообщение #775

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

а сколько из этих 3,2% "браконьерство", когда взяли за нахождение с оружием в охотугодьях?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:23
Сообщение #776

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:24
Сообщение #777

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:25
Сообщение #778

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Должно быть так:

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:35
Сообщение #779

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бойцов Нацгвардии РФ вооружат модернизированными автоматами.

Военнослужащие Национальной гвардии РФ получат модернизированные автоматы АК-74М системы Михаила Калашникова. Об этом "Известиям" рассказал исполнительный директор Союза оружейников России Руслан Пухов:

"АК-74М – компромиссное решение перед принятием на вооружения новых автоматов АЕК-971 и АК-12, уступающий им только в весе и кучности стрельбы, – рассказал Руслан Пухов. – Модернизированный АК-74 – это новый телескопический приклад, новая крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки "Пикатинни", благодаря которым на автомате можно закрепить калиматорные, оптические и ночные прицелы. Теперь на автомате можно крепить оружейные фонари, устройства для малошумной стрельбы и эффективные пламегасители".

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 18.7.2017, 21:35
Сообщение #780

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

40 страниц V  « < 37 38 39 40 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru