>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кризис..., В спортпите и не только!
Александр Черепа...
сообщение 4.2.2016, 9:52
Сообщение #1

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Читаю и понимаю - как тяжело живется людям. И что моя работа оказывается просто подарок небес.
Все торговцы спортивным хавчиком в один голос твердят что работают себе в убыток и маржи то у них нет никакой. Того и гляди пойдут с сумой. Но ни один при этом не бросает столь затратно-убыточный бизнес. Наверно икра в рот не лезет, до того стала горькая?
Давайте я как тренер разведу "плач Ярославны" страниц на 200. И коллеги-тренеры меня поддержат. Столько нового и неизведанного узнаете о закулисье тренажерный залов и клубов.
В жизни действует "закон джунглей": ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

--------------------
Благодарю Тебя, Создатель, что сшит не юбочно, а брючно.
что многих дам я был приятель, но уходил благополучно.
И за тюрьму благодарю, она во благо мне явилась,
она разбила жизнь мою на разных две, что тоже милость.
И одному тебе спасибо, что держишь меру тьмы и света,
что в мире дьявольски красиво, и мне доступно видеть это!!!
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Samburov
сообщение 4.2.2016, 10:03
Сообщение #2

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

интересно было бы почитать о закулисье тренажерных залов

СергейМ
сообщение 4.2.2016, 10:31
Сообщение #3

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Александр Черепанов,
Я не жалуюсь - я всего лишь рассказываю реалии. Надеюсь это еще можно на данном ресурсе?
А по поводу бизнеса продажи спортпита - выживать только на одном этом направлении в нашем регионе невозможно. Обычно это либо побочное направление, либо как у меня - что-то типа хобби.

Rutul
сообщение 4.2.2016, 11:01
Сообщение #4

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Костанай

Цитата(СергейМ @ 4.2.2016, 13:31) *
Я не жалуюсь - я всего лишь рассказываю реалии. Надеюсь это еще можно на данном ресурсе?
А по поводу бизнеса продажи спортпита - выживать только на одном этом направлении в нашем регионе невозможно. Обычно это либо побочное направление, либо как у меня - что-то типа хобби.

У меня два товарища торгуют спортпитом. У одного, полная безнадёга, у второго, полный аншлаг. Лично видел очереди, но за витаминками.

Александр Черепа...
сообщение 4.2.2016, 11:06
Сообщение #5

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(СергейМ @ 4.2.2016, 10:31) *
Александр Черепанов,

Тогда вообще непонятен "стон под гнетом"... Хобби, насколько я понимаю значение этого слова, - это любимое дело или занятие, отдушина для души в жестоком и бездушном окружающем мире. На которое тратятся не взирая на стоимость и не ища в этом какой то выгоды.
К примеру филателист за какую то редкую марку отдает порой десятки, а то и сотни тысяч. А другим этого просто не понять: какой то клочок бумажки, даже не подтереться им... Но это его хобби, любимое дело.
Если торговля спортпитом - это хобби, то зачем на расходы по хобби сетовать?

--------------------
Благодарю Тебя, Создатель, что сшит не юбочно, а брючно.
что многих дам я был приятель, но уходил благополучно.
И за тюрьму благодарю, она во благо мне явилась,
она разбила жизнь мою на разных две, что тоже милость.
И одному тебе спасибо, что держишь меру тьмы и света,
что в мире дьявольски красиво, и мне доступно видеть это!!!
(с) И.Губерман

Настасья
сообщение 4.2.2016, 11:44
Сообщение #6

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

А насчет региональных дистрибьютеров - был негативный опыт с одним всем известным российским брендом. Там была комедия, мы делаем заказ у дистрибьютера, они выставляют счет (ну как счет, пишут сумму в письме без оф. доков) и мы оплачиваем. Вся эта тягомотина занимает месяц. А почему? Потому что они шлют наш файлик в Москву, там считают с макс. скидкой. Местные "дистрибьюторы" просят платить на личную карточку директора. Ну как просят - вариантов то других не предусмотрено. Потом разницу между скидками кладут в карман. Две недели где-то крутят деньги, на звонки отвечают, что директор уехал, а без него никто ничего не знает, потом после жалоб в Москву - оплачивают Москве. И потом Москва шлет заказ нам. И эпик фейл - в коробках лежат накладные с Москвы с настоящими ценами. Итого за переслать файлик и чтобы дать попользоваться деньгами мы должны платить какому-то местному дистрибьютору десятки тысяч, который даже юр лица не имеет и счета выставлять не умеет и не несет никакой ответственности. И Москва отказывалась работать напрямую.
Пришлось много беседовать по телефону, и вуаля, разрешили делать прямые заказы.
Так что крупные сети работать через каких-то местных "дистрибьюторов" по опту не станут 100%. Особенно если этот "дистрибьютор" меньше их самих.

СергейМ
сообщение 4.2.2016, 11:51
Сообщение #7

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Настасья,
Это треш полный... Просто нет слов....
Блин, ну если не знает производитель как сеть построить - купи себе директора по продажам с любого пищевого направления и всё...

Бугай
сообщение 4.2.2016, 11:58
Сообщение #8

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(СергейМ @ 4.2.2016, 11:51) *
Это треш полный... Просто нет слов....
Блин, ну если не знает производитель как сеть построить - купи себе директора по продажам с любого пищевого направления и всё...

так производитель всей этой хрени и не знает..... до поры до времени)..... Ему то че? он назначил кума-брата-свата-пионера, который громче всех пиз..дит и все.....

Все эти проблем решаются товарными остатками у региональщика, которых естественно у него нет....
Тут или производитель "выдает" товарные остатки в долг -что вряд ли)))) или регионал покупает - что то же вряд ли.....
На моем веку был один лишь региональщик с остатками..... всегда были акции на просроченные продукты))))... а других сроков у него и не было)))))
отсюда и гемор.....

Вовка
сообщение 4.2.2016, 12:31
Сообщение #9

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 4.2.2016, 12:44) *
А насчет региональных дистрибьютеров - был негативный опыт с одним всем известным российским брендом. Там была комедия, мы делаем заказ у дистрибьютера, они выставляют счет (ну как счет, пишут сумму в письме без оф. доков) и мы оплачиваем. Вся эта тягомотина занимает месяц. А почему? Потому что они шлют наш файлик в Москву, там считают с макс. скидкой. Местные "дистрибьюторы" просят платить на личную карточку директора. Ну как просят - вариантов то других не предусмотрено. Потом разницу между скидками кладут в карман. Две недели где-то крутят деньги, на звонки отвечают, что директор уехал, а без него никто ничего не знает, потом после жалоб в Москву - оплачивают Москве. И потом Москва шлет заказ нам. И эпик фейл - в коробках лежат накладные с Москвы с настоящими ценами. Итого за переслать файлик и чтобы дать попользоваться деньгами мы должны платить какому-то местному дистрибьютору десятки тысяч, который даже юр лица не имеет и счета выставлять не умеет и не несет никакой ответственности. И Москва отказывалась работать напрямую.
Пришлось много беседовать по телефону, и вуаля, разрешили делать прямые заказы.
Так что крупные сети работать через каких-то местных "дистрибьюторов" по опту не станут 100%. Особенно если этот "дистрибьютор" меньше их самих.

Жесть crazy.gif
дистрибьютеры без товара, так и я готов работать по всем брендам и с любыми ценами если только счета выставлять нужно не вкладывая ничего icon_lol (11).gif

Настасья
сообщение 4.2.2016, 12:43
Сообщение #10

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

мы все лошары и ничего не понимаем, вообще у этого чела даже своя школа бизнеса есть eusa_wall.gif
я когда узнала, меня из-под стола доставали crazy.gif

GEKTOR
сообщение 4.2.2016, 13:14
Сообщение #11

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

По поводу поедания икры региональными продавцами спортпита: деньги на икру примерно лет 5 как закончились у многих. Ориентировочно по регионам 5-7 лет назад начался бум открытия магазинов спортпита. То есть когда очень много предложений стало сыпаться по интернету. Хорошо отладились доставки через ТК, работа по безналу и т.д. То есть открыть такой бизнес стало проще простого. Магазины стали как грибы расти. И удивительно -практически никто не закрывается! Даже сейчас, за последние 2 года, когда продажи практически умерли. И да, это скорее хобби. Потому как бизнес все же должен нормальный доход приносить, а не "вышел в ноль и ладно". Миша Гаманюк вот недавно приезжал, спросил как ситуация по регионам -сказал везде хреново, кроме крупных городов. ТО есть с начала кризиса наступила практически полная жопа. Люди на такой сегмент, как спортпит, не тратятся, ибо лишних денег нет, а продукты эти, все мы с вами знаем, десятой важности. И можете это как плач воспринимать, или еще как. Мне собственно все равно. Регионалы, думаю, со мной многие согласятся.

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Настасья
сообщение 4.2.2016, 13:25
Сообщение #12

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Я думаю, в разных регионах все по-разному, так как регионы не одинаковы ни по населенности, ни по уровню доходов. Прибавьте сюда наличие/отсутствие крупных сетей, логистику - и получится совершенно разная картина. Нельзя судить по своему магазину, что так везде. Может, у вас сосед через дорогу процветает, а вы и не в курсе smile.gif

Андрей Попов
сообщение 4.2.2016, 13:46
Сообщение #13

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Don Karan @ 4.2.2016, 3:07) *
Та это так.. мысли в слух...я же не бизнесмен никуя..
Тем более ваших реалий толком не знаю...
Сергей М написал (1.Чтоб получить хорошую цену нужно заказать, как я понял, на 500тыс.)
Вот я и прикинул так, а как на самом деле правильно и верно....

ПС. А чё на Медведе то?? Поезда с Орла не ходят? tongue.gif
Про посылку не писал, тк. может много не дойти до Адресата...(Утряски-усушки)

А представь так:
Ты купил у Авесома его Продукт (договорился по цене итд.) Продукт выстрелил.. иии ты у себя в Орле (или другой Город )самый первый Продавец который получает Продукт с первых рук?! (и по хорошей цене)
Рискнул (поверил) в начале, а потом нормально так сидишь и копейка капает...
А когда Продукт пойдёт, и будет узнаваем и спрос будет,получишь ли ты ту цену которая будет сладкой для тебя, это вопрос...
ПС.Опять же мысли в слух..

crazy.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Андрей Попов
сообщение 4.2.2016, 13:49
Сообщение #14

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 4.2.2016, 9:22) *
Про "скинуться по 50 т." посмеялась) Это где такие компанейские конкуренты проживают?))

На самом деле мне предлагали раза 3-4 скинуться, дружественные магазины...но при минимальном заказе на 20 000$ для получения минимальных цен, они предлагали тыщ 200...ну и накуя мне эти 200 тыщ? Мне от них не тепло ни холодно... icon_lol (11).gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2016, 13:53
Сообщение #15

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 4.2.2016, 9:52) *
Читаю и понимаю - как тяжело живется людям. И что моя работа оказывается просто подарок небес.
Все торговцы спортивным хавчиком в один голос твердят что работают себе в убыток и маржи то у них нет никакой. Того и гляди пойдут с сумой. Но ни один при этом не бросает столь затратно-убыточный бизнес. Наверно икра в рот не лезет, до того стала горькая?
Давайте я как тренер разведу "плач Ярославны" страниц на 200. И коллеги-тренеры меня поддержат. Столько нового и неизведанного узнаете о закулисье тренажерный залов и клубов.
В жизни действует "закон джунглей": ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

Саш, ну не все пожалуй...и да, сейчас сложно...сложно всем и везде, я так думаю...а парни пишут о том, что им близко. И да, если ты "как тренер разведу "плач Ярославны" страниц на 200" лично я его с удовольствие почитаю...серьёзно... icon_redface (17).gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2016, 13:55
Сообщение #16

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(СергейМ @ 4.2.2016, 10:49) *
С наценкой 40% я не продам ровным счётом ничего. Если у меня получается делать наценку в 30% на витаминах разных, трибулусах и глюкозамине, то отлично.А брендовые протеины идут с наценкой мизерной. Голд 4700р, Матрикс 3600р розница...

Чем популярней продукт, тем меньше наценка...именно поэтому нужен большой ассортимент... icon_rolleyes.gif

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2016, 13:57
Сообщение #17

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(СергейМ @ 4.2.2016, 11:24) *
Эксклюзив на регион для спортпита - смерть бренда в регионе.

+

--------------------

Андрей Попов
сообщение 4.2.2016, 13:59
Сообщение #18

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 4.2.2016, 11:36) *
Эксклюзив дает хоть какую-то мотивацию двигать бренд и хоть чутка заработать.

А всем вашим конкурентом в регионе это даёт мотивацию засирать этот бренд всеми возможными и не возможными средствами и методами...ведь у них нет этого бренда... icon_rolleyes.gif

--------------------

GEKTOR
Сообщение #19

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Империя зла. Мордор.

Цитата(Настасья @ 4.2.2016, 13:25) *
Я думаю, в разных регионах все по-разному, так как регионы не одинаковы ни по населенности, ни по уровню доходов. Прибавьте сюда наличие/отсутствие крупных сетей, логистику - и получится совершенно разная картина. Нельзя судить по своему магазину, что так везде. Может, у вас сосед через дорогу процветает, а вы и не в курсе smile.gif

Дак и интересно послушать, где и как. А через дорогу не процветают, ибо постоянно мониторим друг друга icon_lol (11).gif

--------------------
"Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи (с.)

http://stihi.ru/avtor/gektor2

Андрей Попов
Сообщение #20

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Бугай @ 4.2.2016, 11:40) *
Эксклюзив изначально подразумевает намного большее вложение финансовых средств.... Тут уже 500 не отделаешься)))))
.... и нервов - удерживать эксклюзив)))))

и магазин моно-бренда из 5-6-... продуктов - это, канешно, сильно)))) (я посмотрел новые фирменные ПП - это убожество! Когда стеллаж в один ряд заставлен пакетами одного и того же продукта))))))

icon_lol (11).gif

--------------------

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru