>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЫЛЬНЫЙ СУНДУК ИСТОРИЙ, Спортивные и околоспортивные истории
Александр Черепа...
сообщение 20.11.2017, 6:37
Сообщение #181

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

ПРО УШИ...

Цитата из интервью с Александром Карелиным*:

" — Правда ли, что на Кавказе, где борьба в особом почете, молодые ребята специально ломают себе уши, чтобы походить на борцов?
— Это правда. В Дагестане, Осетии, Чечне количество сломанных ушей на квадратный метр превышает все мыслимые представления. Быть там частью борцовского братства очень престижно. На Кавказе это синоним того, что ты мужчина. Есть разные анекдотические истории, как люди ломают себе уши. Кто-то вставляет их в дверной проем, другие бьют по холодному, не размятому уху. Хрящ ломается, жидкость натекает, и если ее вовремя не откачать, получается характерный «лопух». Одни пытаются положить ухо на утюг и другим прихлопнуть, вторые мнут свой орган слуха плоскогубцами (смеется). Хотя такая фантазия, конечно, чревата...".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Источник:
"Братство сломанных ушей",
"Итоги" №8 (872), 2013 год.
http://www.itogi.ru/exclusive/2013/8/187394.html
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 20.11.2017, 6:55
Сообщение #182

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Салли Макнейл

Салли Макнейл бодибилдинг, синтол, спорт, фрики
14 февраля 1995 года Салли дважды выстрелила в своего мужа из дробовика. Но, как вы понимаете, она бы не попала в эту подборку, если бы это была вся история. Её мужем был ямайский культурист Рэй Макнейл, участник «Олимпии». На суде Салли говорила, что защищалась, потому как муж в приступах «стероидной ярости» часто избивал её. Однако она и сама была не без грешка. Раз на соревнованиях она спрыгнула со сцены и набросилась на одну из зрительниц, приняв её за любовницу Рэя. На суде Салли говорила: «Возможно, они употребляли стероидные препараты вместе. Возможно, они кололи их друг другу».

Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 20.11.2017, 6:57
Сообщение #183

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Майк и Рэй Ментцеры

Братья-культуристы, призёры многих соревнований, обладатели титулов и медалей, они были довольно известны в 1970-х, тот самый период, который называют «золотым веком бодибилдинга». Всё шло прекрасно до тех пор, пока в 1980-м в спорт после пятилетнего перерыва не вернулся Арнольд Шварценеггер. Братья ушли в тренерскую работу, основали собственную методику. А в июне 2001 года 47-летний Рэй Ментцер нашёл своего брата Майка мёртвым в собственном доме в Лос-Анджелесе. Как выяснилось позже, Майк страдал от жутких болей в суставах, и стремясь заглушить их, принимал морфин. Много морфина, который в конечном итоге и заставил остановиться сердце, и без того уставшее за годы тренировок и стероидных инъекций. Спустя всего два дня после смерти Майка, его брата Рэя Ментцера нашли мёртвым в том же доме. Выяснилось, что он тоже снимал почечную боль уколами морфина.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 16:38
Сообщение #184

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу нашли спрятанным в лесу в Якутске

В Якутии найдено тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, который пропал 5 ноября. Спортсмен погиб в результате конфликта со знакомым, сообщает ИА YakutiaMedia.

По предварительным данным, спортсмен вместе со знакомым выпивал в частном доме в ночь с 5 на 6 ноября. Произошел конфликт, в результате которого Макаров получил травму и скончался. Следствие полагает, что знакомый, 36-летний житель Якутска, вывез тело спортсмена из города и спрятал в лесном массиве на Вилюйском тракте.

13 ноября следователи завели уголовное дело об убийстве. Сообщалось, что в день исчезновения спортсмена неизвестные вытащили его из дома и увезли на черном внедорожнике. Макаров был без сознания. Происходящее попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев заявил, что Макаров последние 17 лет не был связан со спортом. Он завоевал три титула чемпиона мира в 1994-2000 годах.

"Он был очень отзывчивым и интересным человеком, но, к сожалению, частенько выпадал из строя в последнее время. Возможно, это и привело к этой беде", — сказал Украинцев ТАСС.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 20:45
Сообщение #185

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бодибилдер по прозвищу Дримбой плюнул на врачей, вколол инсулин и умер

Тело спортсмена нашли только спустя три дня, поэтому судья смог назвать лишь предположительную причину смерти.
Тело Гента Уэйкфилда по прозвищу Dream Boy ("Парень мечты") пролежало три дня, прежде чем его нашли в квартире в городе Сток-он-Трент. Из-за этого причина смерти спортсмена до сих пор окутана тайной. Известно, что мужчина использовал инсулин для более эффективных тренировок, поэтому родственники погибшего предполагают, что именно он лишил Гента жизни, сообщает Mirror.

У Гента были грандиозные планы на будущее: он мечтал стать профессиональным борцом в США. Однако во время одной из тренировок у него произошёл разрыв бицепса. Из-за ошибки врачей мужчина так и не смог восстановиться, и компания по организации боёв WWE отклонила контракт. Поэтому в 2012 году Гент подал на медиков в суд. Спортсмен получил большую компенсацию, но решил не опускать руки и продолжить тренировки.

Чтобы восстановить бицепс, Гент использовал стероиды и инсулин. И проблемы начались уже в ноябре прошлого года, когда друг еле откачал спортсмена, который лежал без сознания после приёма гормона.

"Я засунул сахар ему в рот, чтобы привести его в порядок. Это заняло около 30 минут, чтобы он пришёл в себя. Он ни за что не хотел признавать свою ошибку и поэтому не пошёл к врачам"

В день трагедии Гент должен был встретиться с другом, но так и не объявился. Только на третий день его пропажи соседи зашли в комнату и нашли тело спортсмена. Из-за степени разложения тела врачи не смогли определить причину смерти.

"Мы не можем назвать точную причину смерти. Были ли это препараты или естественная смерть — будет неправильно выбрать что-то одно. Я думаю, что, вероятнее всего, он злоупотребил инсулином, но мы никогда не узнаем наверняка, так ли это"

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:45
Сообщение #186

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

РОССИЙСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ, СОВЕРШИВШИЙ ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО ДЕВУШКИ ДОСТАВЛЕН В УФУ

Обвиняемый в зверском убийстве Веры Фойкиной Руслан Саяхов выдан России.
В январе 2017 года в нашем журнале вышла интересная статья (интервью) "Судьба штангиста" о жизни и судьбе семьи штангистов Саяховых: об отце мастере спорта СССР по тяжелой атлетике Марате Саяхове и его сыне Альберте Саяхове. Альберт является МСМК РФ, чемпионом мира и Европы среди юниоров.

Увы, у этой публикации появилось печальное продолжение: арестован за убийство родной брат Альберта тоже в прошлом тяжелоатлет Руслан Саяхов.

"Житель Нефтекамска Республики Башкортостан Руслан Саяхов, признавшийся в убийстве 24-летней уфимки Веры Фойкиной, в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола прибыл из Индии в Башкирию, сообщает МВД республики.
Подозреваемый в убийстве Веры Фойкиной был экстрадирован в Башкирию. В ближайшее время он будет передан Следственному Комитету РФ по Башкирии, отметили в пресс-службе МВД.
Напомним, Руслан Саяхов был задержан в сентябре этого года полицией Нью-Дели по подозрению в убийстве, совершенном в Башкирии в 2012 году, сообщает ТАСС. Он был объявлен в международный розыск после того, как бежал из страны.
По версии следствия, в октябре 2012 года Саяхов зарезал свою знакомую, 24-летнюю Веру Фойкину. Ее сожженное тело обнаружили в Чишминском районе. Убийца, вероятно, пытался скрыть следы преступления.
Когда следствие вышло на Саяхова, он бежал в Индию. Сообщалось, что он улетел в Гоа. Однако полиция выяснила, что уфимец переезжал из штата в штат. Арестовали его, когда он сам пришел в посольство России в Нью-Дели.
Как стало известно The Print, все эти пять лет Саяхов был гуру-йога в Манали, Химачал-Прадеш. Источники издания сообщают, что сначала уфимец брал уроки йоги и духовности, а затем начал сам преподавать йогу и медитацию. В России же Руслан был тяжелоатлетом. Чтобы скрыть свою идентичность, мужчина отрастил бороду и волосы.
Напомним, тело Веры Фойкиной нашли в начале ноября 2012 года сожженным в лесу. Позже друг Руслана Саяхова признался, что помогал ему сжигать тело. Сам Руслан на следующий день улетел в Гоа. Отец Веры Фойкиной сам искал Руслана Саяхова в Гоа, однако поиски ни к чему тогда не привели."

Представляем, что значит вырастить красивую и талантливую дочь, гордится её успехами и вдруг любимый ребёнок пропадает без вести... Мучительные поиски... Благодаря следователям МВД сожженное тело несчастной Веры было обнаружено.
Как могло произойти, что в спортивной знаменитой семье тяжелоатлетов Саяховых окажется жестокий убийца беззащитной девушки...
Наши искренние соболезнования семье Веры Фойкиной!
Светлая память!
(По материалам сайта "PROUFU.ru"

Фото: Вера Фойкина; Руслан Саяхов; МСМК РФ Альберт Саяхов;
* * * * * * *
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:47
Сообщение #187

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Иногда специально притормаживал, чтоб раньше времени не установить рекорд. В рывке-то я не мог поднять сумасшедшие веса, а в толчке предел точно был далеко. Я остановился на 256 кг - а мог бы при хорошем настроении толкнуть 270. Здесь еще психология. Допустим, выгреби я сразу все, при отсутствии дальнейших рекордов у светлых умов возникли бы вопросы: мол, кончился Алексеев, отобрал свое. Да и противники бы быстрее подтянулись. Поэтому лучше потихоньку каждого бить по башке - то на одном турнире мировой, то на другом. И видно - штангист растет, уверенно поднимает."

Василий Иванович Алексеев, отрывок из интервью для газеты Спорт Экспресс.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:51
Сообщение #188

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:54
Сообщение #189

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 22:05
Сообщение #190

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Арямнова снова наказали за вождение в нетрезвом виде

SPORT.TUT.BY

У олимпийского чемпиона Пекина-2008 Андрея Арямнова снова проблемы с законом. Он в очередной раз был задержан за рулем в нетрезвом виде и подвергнут наказанию, в результате которого лишился автомобиля и ограничен в передвижении по стране.
Об этом стало известно после того, как телеканал «Белсат» пригласил Андрея Арямнова на съемки своей программы. Но штангист не имеет права выезжать за пределы родного Борисова.

— На данный момент мой основной заработок — блог в интернете и сдача квартиры. А те средства, которые я получаю за тренировки детей… Это, я считаю, благотворительность, — сказал Андрей Арямнов.
На большом помосте Андрей Арямнов не выступает уже более 4 лет, после очередной травмы левого бедра. Но осенью 2017-го именитый атлет сделал сенсационное заявление о возвращении в большой спорт.
Но, как выяснилось, пока штангист обязан находиться дома каждый день не позднее 20.00. Покидать пределы Борисова ему тоже пока запрещено.
— В последний раз меня поймали гаишники с небольшим превышением алкоголя в крови. Они забрали у меня машину, я попал под конфискат. Дали мне большой штраф и два года домашнего ареста. За это время я очень хорошо осознал, что был неправ, — признался спортсмен.
Но Арямнов верит, что его время еще не прошло.
— Я буду очень счастливым человеком, если после такой травмы вернусь на серьезный помост и сойду с него с медалью. Это будет самым лучшим, что со мной могло случиться за последние годы, — считает Арямнов.
Недавно Арямнов стал победителем Минской области. Именитый штангист надеется дождаться снятия ограничения свободы, стать первым на чемпионате Беларуси и штурмовать международные старты.
Напомним, что весной 2016 года олимпийский чемпион Арямнов заявил о завершении карьеры и желании сосредоточиться на тренерской работе.
Арямнов: Если бы после Игр пошел в политику, за меня проголосовало бы больше, чем за президента

Проблемы в спортивной карьере у Арямнова начались, когда в 2008 году его задержали за вождение в нетрезвом виде. В 2009 году его снова поймали на этом, и против него было возбуждено уголовное дело. Андрей Арямнов был дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии. В мае того же года суд приговорил Арямнова к штрафу в 5 миллионов 250 тысяч рублей.
В апреле 2010 года на чемпионате Европы он выиграл золото, однако был лишен награды из-за обнаружения в его допинг-пробе следов марихуаны. Он получил шестимесячную дисквалификацию. В том же году Арямнов в третий раз был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Спортивные чиновники все же решили дать шанс спортсмену, так как приближались Олимпийские игры — 2012 в Лондоне. Был одобрен индивидуальный план подготовки к Олимпиаде. Однако травмы не позволили штангисту выступить на играх.
В 2013 году Арямнов пропустил чемпионат Европы. Но на ЧЕ-2014 Андрей все-таки отправился и завоевал там бронзу. После возвращения с чемпионата Европы штангист заявил, что переосмыслил ошибки молодости и по-прежнему нацеливается победить на Олимпиаде.
Но через полгода появилась очередная новость о том, что Арямнов пропустит очередной чемпионат мира из-за очередной травмы, на сей раз — мышц левой ноги. После этого спортсмен объявил, что пропустит игры в Рио в 2016 году.
Сейчас Андрей Арямнов работает детским тренером в спортивной школе Борисова.

Читать полностью: https://sport.tut.by/news/weightlifting/567711.html
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 22:19
Сообщение #191

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Стало известно о новой судимости у олимпийского чемпиона Пекина, рекордсмена мира в 105 кг Андрея Арямнова. Но именно из-за проблем с законом Арямнов завел успешный блог и решил возобновить спортивную карьеру.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 22:20
Сообщение #192

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Уникальный чемпионат

Чемпионат СССР (май 1980)

Уникальность этого чемпионата, во-первых, была в следующем -
на нем НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ!!!

Произошло это из-за того, что по "Постановлению партии и правительства" все предолимпийские чемпионаты по всем видам спорта должны были проводиться на ОЛИМПИЙСКИХ АРЕНАХ, следовательно, в Москве.

А олимпийский комплекс "Измайлово" к этому времени не был готов полностью и, следовательно, не был принят государственной комиссией. Поэтому проводить соревнования разрешили только при условии отсутствия зрителей. В качестве таковых были незанятые в данное время судьи, тренеры и спортсмены.

Я судил на помосте в двух весовых категориях, а также был секретарем соревнований в двух или трех категориях. Когда работал секретарем передо мной лежали образцы объявлений, которые нужно было сделать при возникновении нештатных ситуаций (обвале потолка, при пожаре и т.п.).

Уникальность этого чемпионата была также в следующем. Поскольку это был предолимпийский отборочный чемпионат, рубка шла страшная. И 52 атлета получили нулевые оценки.

В категории +110 кг выступало 8 участников. Из них шестеро получили "ноль".

На пьедестале стояли только двое: В.Марчук и А.Писаренко. Кстати, ни тот, ни другой на Олимпиаду не попали.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 20:45
Сообщение #193

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Случаи гибели спортсменов из-за проблем с сердцем в 2003-2015 годах

Российская биатлонистка Алина Якимкина скончалась во время этапа Кубка России в Тюмени. У 21-летней Якимкиной, выступавшей за Удмуртию, остановилось сердце во время гонки. Врачам не удалось спасти жизнь спортсменки.

2013

21 июня 2013 года во время тренировочного матча перед началом нового сезона против молодежной команды у футболиста клуба "Истра 1961" Алена Памича случился сердечный приступ. Спасти игрока не удалось. Как позднее стало известно, у Памича давно были проблемы с сердцем.

2011

13 ноября бельгиец нигерийского происхождения Бобсам Элейжико, выступавший за бельгийский футбольный клуб "Мерксем", умер от остановки сердца во время матча региональной лиги чемпионата Бельгии. Инцидент произошел во время игры с футбольным клубом "Карт". Все попытки вернуть 30-летнего защитника к жизни оказались тщетными.

2010

15 августа во Франции по завершении чемпионата Европы среди инвалидов умер Владимир Подгорнов — мастер спорта России по стрельбе из лука среди инвалидов. 41-летний паралимпиец скончался ночью во сне в коммуне Бельрив-сюл-Аллье под Виши. Врач заключил, что Подгорнов умер от сердечного приступа.

18 марта в Москве скончался известный спортсмен, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко, которого называли "королем российского мини-футбола". Он почувствовал себя плохо, когда играл в футбол на малой спортивной арене "Динамо". Машина "скорой помощи" доставила Еременко в Боткинскую больницу. Врачи осуществили интенсивные реанимационные действия, но не смогли спасти пациента. Заслуженный мастер спорта умер от сердечной недостаточности.

2009

16 ноября в городе Ларисса в Греции умер 31-летний мексиканский футболист Антонио де Нигрис. Де Нигрис, который сыграл 16 матчей за свою национальную команду, в том числе представлял ее на Кубке Америки в 2001 году, переехал в Грецию из турецкого клуба "Анкарагюджю". В Греции он выступал за клуб "Ларисса". Основной причиной смерти называется сердечный приступ.

8 августа от сердечного приступа скончался Дани Харке — 26-летний капитан испанского футбольного клуба "Эспаньол". Игрок умер в Италии, где он находился со своим клубом.

2008

9 ноября на открытом чемпионате Кемерова по кудо (восточное единоборство) погиб 16-летний спортсмен из Новосибирска Артем Коротков. После поединка с кемеровским спортсменом, остановленном судьей после нескольких сильных ударов, Артему стало плохо. Юноша сделал пару шагов и упал. До приезда "скорой" помочь ему пытались врач соревнований и тренер. Однако не спасла его жизнь и реанимация. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила от закрытой травмы груди в виде ушиба сердца, осложнившейся развитием острой сердечно-сосудистой недостаточности.

13 октября умер 19-летний игрок омской хоккейной команды "Авангард" Алексей Черепанов. Он потерял сознание на матче против чеховского "Витязя". После столкновения с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом Яромиром Ягром, Алексея отправили на скамейку запасных, где он внезапно потерял сознание. Уже в больнице он скончался прямо в реанимации от остановки сердца.

26 сентября футболист немецкой команды низшего дивизиона "Майнц Дитиб" Уфук Аккайнак умер после того, как забил гол в ворота соперников. Полтора часа игрока безрезультатно пытались спасти врачи, он скончался в больнице. Причиной смерти футболиста стал сердечный приступ.

2007

29 августа от остановки сердца во время тренировочного матча с командой "Маккаби" из Беэр-Шевы скончался экс-форвард самарских "Крыльев Советов" Часве Нсофва из Замбии.

25 августа 2007 года во время игры Кубка Испании против мадридского "Реала" испанский футболист Антонио Пуэрта почувствовал себя плохо. Игрок покинул поле, поскольку у него стало плохо с сердцем. В раздевалке у Пуэрты случился еще один приступ. Футболиста доставили в одну из больниц Севильи, где через три дня он умер.

2005

16 июня испанский велосипедист Алессио Галетти потерял сознание незадолго до финиша гонки по Астурии и умер от сердечного приступа. Трагедия произошла примерно за 15 км до финиша 162-километровой гонки в Астурии, неподалеку от Овьедо, когда пелотон поднимался к вершине горы Альто-де-Мансанеда. По утверждению коллег, еще до этого подъема гонщик жаловался на сильные боли в груди.

2004

3 ноября в Минске во время встречи местного "Динамо" и "Риги-2000" умер латвийский хоккеист Сергей Жолток. У 31-летнего нападающего латвийского клуба произошел сердечный приступ. Усилия врачей не помогли — форвард умер в раздевалке. Официальный диагноз: сердечная недостаточность. Жолток на протяжении 10 лет выступал в НХЛ.

16 октября литовский баскетболист Таурас Стумбрис умер во время матча между командами "Жальгирис" и "Атлетас". Несмотря на то, что бригада "скорой помощи" прибыла в зал через 10 минут, вернуть к жизни 34-летнего литовского баскетболиста так и не удалось. Причина смерти — сердечный приступ.

27 октября трагически погиб защитник бразильского "Сан-Каетано" Сержинью. Его сердце остановилось в ходе матча с "Сан-Паулу".

В июне 17-летний борец сумо Такаси Саито умер после тренировки. Через некоторое время после занятия японский спортсмен, готовившийся к юношескому турниру, почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу. Причина смерти — сердечный приступ.

29 февраля футболист киевского "Арсенала" Андрей Павицкий, выступавший за футбольную команду "Арсенал-2" (Киев), умер во время тренировочного сбора, проходившего около города Судак. Павицкий внезапно упал на поле, без какого-либо игрового столкновения. Главный тренер команды сразу остановил матч, а врач и массажист команды попытались оказать Павицкому первую помощь. Немедленно была вызвана машина скорой помощи, но врачам не удалось спасти жизнь футболиста. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стал врожденный порок сердца.

10 февраля во время матча чемпионата Швеции скончался 23-летний латвийский баскетболист Раймондс Юмикис. Он был немедленно госпитализирован, но врачи университетской больницы "Каролинска" констатировали смерть спортсмена. Врачи пытались сделать все возможное, баскетболист скончался от остановки сердца.

25 января во время футбольного матча между командами "Виториа" и "Бенфика" на поле скончался игрок сборной Венгрии и "Бенфики" Миклош Фехер. Нападающий "Бенфики" умер от сердечного приступа, случившегося незадолго до окончания матча. Попытки реанимировать игрока прямо на поле оказались безрезультатными. 24-летнего футболиста из венгерского города Татабанья отправили в госпиталь, где врачи констатировали его смерть.

7 января умер игрок сборной Грузии Шалва Апхазава. Тело 23-летнего спортсмена было найдено на базе украинского футбольного клуба "Арсенал" (Киев). Утром игрок должен был отправиться вместе с командой на тренировочный сбор в Турцию. Как выяснилось позже, спортсмен умер во сне. Диагноз — остановка сердца.

2003

26 июня полузащитник английского клуба "Манчестер Сити" и сборной Камеруна по футболу Марк-Вивьен Фоэ умер от сердечного приступа во время полуфинального матча на Кубке Конфедераций. Врачи всеми силами пытались "запустить" сердце 28-летнего хавбека, но через 45 минут Фоэ скончался. Диагноз — гипертрофическая кардиомиопатия.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 20:47
Сообщение #194

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

05.06.2017

Спортсмен умер после спарринга на Гражданском

Мужчина из Новгородской области почувствовал себя плохо после боя по Джиу-Джитсу 4 июня на спортивной арене в Калининском районе Петербурга. До больницы его не довезли.

Как стало известно «Фонтанке», бригада скорой увезла 33-летнего спортсмена от комплекса Nova Arena на Гражданском проспекте. Около половины четвёртого вечера, после одного из боев, его самочувствие резко ухудшилось. Боец скончался в машине скорой. Причины его смерти выясняют судмедэксперты.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 21:16
Сообщение #195

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В Брянске умер раненый в криминальной разборке 30-летний спортсмен
10 Ноябрь 2017

Мы уже не раз рассказывали о громком преступлении, которое произошло в Бежицком районе Брянска 8 ноября. Напомним, что во дворе дома №65 по улице Литейной сначала произошла жестокая драка, а потом началась перестрелка.

В итоге убит 35-летний мужчина. Еще один 30-летний спортсмен-самбист Руслан Т. получил тяжелое ранение и был доставлен в больницу.

Врачи боролись за его жизнь до последнего, но, к сожалению, спасти парня не удалось.

Сегодня, 10 ноября, состояние Руслана резко ухудшилось. По словам медиков, резко поднялась температура и давление...

Вечером молодой мужчина умер.

Руслан был единственным сыном у родителей. У него осталась маленькая дочка и беременная жена.

Сейчас следственные органы ведут поиск преступников. Как стало известно ранее, перестрелка стала результатом криминальных разборок. В СМИ продолжают публиковать различные версии и подробности произошедшего.

Один из сайтов сообщил, что один из раненых был подручным «смотрящего» и развозил так называемый «общак».

- Идет борьба за деньги, воровской общак, и влияние в криминальной среде, - делает вывод издание.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 21:20
Сообщение #196

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В Пензе юный спортсмен-гиревик умер после выступления 

Трагедия произошла 20 сентября на праздновании юбилея спортивной школы. На демонстрационных выступления подросток вместе с другими воспитанниками поднимал гири весом 16 килограммов. После выполнения семи подъемов вся группа вернулась за кулисы. В этот момент молодой человек упал на сцене.

В больнице врачи поставили диагноз — кардиомиопатия.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 21:23
Сообщение #197

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Умер самый тяжелый спортсмен в мире

Экс-боец смешанного стиля Эммануэль Ярборо, известный своими выступлениями в сумо, борьбе и дзюдо, скончался 21 декабря в Ричмонде (штат Вирджиния, США). Спортсмена не стало в возрасте 51 года, причины его смерти пока не называются.

Известно, что у Эммануэля Ярборо были проблемы с сердцем. В 2007 году, когда вес спортсмена достигал 400 кг (при росте 203 сантиметра), он пережил сердечный приступ. Врачи тогда настоятельно рекомендовали сумоисту сбросить хотя бы несколько десятков килограммов.

О смерти Ярборо объявили на официальном сайте Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

За свои впечатляющие размеры Эммануэль попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый тяжелый спортсмен в мире. Помимо сумо и дзюдо он выступал в смешанных видах единоборств и занимался американским футболом. В ММА Ярборо провел три боя по правилам, в которых одержал одну победу. В 1995 году он стал чемпионом мира по сумо, в 1989-м - серебряным призером чемпионата США по дзюдо.

После того, как его боевая карьера закончилась, Ярборо стал послом сумо в Соединенных Штатах, а также с успехом проявил себя в качестве актера. «Еще одной страстью Эммануэля были путешествия, - рассказал бывший менеджер спортсмена Дэвис. – А в скором времени он должен был стать участником нового реалити-шоу и приносить радость окружающим, как он это обычно делал – он заражал всех вокруг своей улыбкой. Его будет не хватать миллионам поклонников во всем мире, а также друзьям и членам его семьи».

Дэвис также отметил, что его подопечный на протяжении всей своей жизни страдал ожирением. Спортсмен часто говорил: «Я заключен в своем собственном теле». Но это не мешало ему помогать другим бороться с лишним весом, особенно детям.

Источники:

medikforum.ru

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 21:46
Сообщение #198

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Умер лидер группы "Фантом-2" Матияш
Фронтмен популярной в 90-е годы украинской группы "Фантом-2", спортсмен и диетолог Роман Матияш скончался в возрасте 42 лет.

8 июля умер известный украинский музыкант Роман Матияш, известный выступлениями в составе ведущей евродэнс-группы Украины 90-х годов "Фантом-2".
О его кончине сообщил в Facebook спортсмен и шоумен Василий Вирастюк.
"8 июля около восьми утра перестало биться сердце нашего во всех смыслах большого друга Романа Матияша (Панка). С глубокой скорбью приносим свои соболезнования семье Романа. Прощание и похороны состоятся в его родном городе Ивано-Франковске", – сказано в сообщении.

Хороший знакомый Матияша, автогонщик и музыкант Алексей Мочанов написал в Facebook, что смерть наступила от заболевания почки.
"Мы несколько дней назад на 10 минут разминулись в аптеке на Подоле, созвонились, но он уже мчал во Львов. "Ничего страшного, братан, но нужно провериться, все работает не так, как должно, чувствую – организм требует ремонта..." Я ответил: надеюсь, что без замены запчастей. Отшутились. Перекинулись парой анекдотов – Матияш большой и добрый балагур, вечно одет в ярко-спортивное, загорелый и мощный, с пружиной в заднице. И как выяснилось – с почкой, которая сказала: "Стоп!" Сказать, что грустно, пусто – не сказать ничего", – говорится в посте Мочанова.

Матияш родился в 1975 году. В начале девяностых выступал в группе "Турбо-Техно-Саунд". Затем с Ольгой Гречко создал популярный дуэт "Фантом-2", который выступал в жанре евродэнс. В 1996 году их альбом "Зоряні війни" был продан в Украине тиражом 1 млн аудиокассет.

С 1999 года Матияш сосредоточился на карьере бодибилдера, спортивного тренера и диетолога.
В 2012 году его сбил автомобиль. В больнице отказали обе почки, понадобилась пересадка.
У Матияша осталась дочь.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Сегодня, 21:52
Сообщение #199

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

21.01.13

В Азове погиб спортсмен, сделавший себе укол инсулина

В Азове расследуют странную гибель 20-летнего атлета Дмитрия Ротаненко. Тело молодого человека нашли родные на кухне в квартире, которую он снимал в центре города. Приехавшие по вызову эксперты при осмотре тела не нашли никаких ранений и явных причин смерти здорового и красивого парня, зато рядом лежал пустой шприц. В маленьком городе, где друг друга знают в лицо, тут же пошли разговоры, что моряк, активно занимавшийся наращиванием своего тела, когда был на «земле», умер от передозировки анаболиков. Дмитрий часто рассказывал знакомым, что заказывал препараты через Интернет, что ему хочется еще больше нарастить мышцы. В следствии не отрицают, что рассматривают эту версию. - Уже назначено проведение гистологического исследования, с целью установления точной причины смерти, - пояснила Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области. Друзья парня считают, что спортсмена действительно подвела жажда побыстрее набрать хорошую форму, однако причина не в анаболиках. В последнее время он после тренировки колол себе инсулин, что приводило к снижению уровня сахара в крови, при этом поднимался бешеный аппетит. Это помогало быстрее набирать мышечную массу. Как написали азовчане в одной из социальных сетей, незадолго до гибели парень признался, что решил поднять уровень инсулина, потому что «не цепляет».

- В день смерти он действительно у нас тренировался, было это вечером, потом ушел домой, а через некоторое время перестал отвечать на телефон, - косвенно подтвердила эту версию старший инструктор фитнес-клуба Татьяна Белолюбская. - Он регулярно к нам ходил на протяжении двух последних лет. Раньше был достаточно худеньким, но затем благодаря упорным тренировкам приобрел отличную форму. Хороший, улыбчивый парень, целеустремленный, очень жаль родных. Получается, после занятия Дмитрий вернулся к себе домой, где и сделал смертельный укол. Скорее всего, резкое снижение сахара могло привести к гипогликемической коме, а рядом никого не оказалось.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

10 страниц V  « < 8 9 10
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru