>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> методика тренига.
fdk
сообщение 27.4.2017, 11:07
Сообщение #381

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Stallion @ 27.4.2017, 9:46) *
я к примеру 150 на 8-10 и 160 на 5-6 жму, при этом в кривь и вкось 180-185. мой товарищ с теми же результатами жмет 190 на 2. при этом стаж и вес плюс-минус одни и

среднестатистический коэффициент пересчёта на 8мь повторов равен 1,24, для 10ти - 1,3
150*1,24=185 так что всё верно
а товарищ скорее всего в малых повторах трудится ?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Роман99
сообщение 27.4.2017, 12:35
Сообщение #382

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Stallion @ 27.4.2017, 9:46) *
еще если можно дополню.

на мой сугубо дилетантский взгляд, эффективность ММВ-тренинга действительно сильна преувеличена для атлета, прозанимавшегося 5+ лет, да еще и с ААС. для новичков, девушек и пр. - отлично. для кабанов 100+ и силовыми амбициями есть более аффективные способы потратить время в зале

по поводу соотношения кол-ва повторов и ПМ. это очень и очень сильно различается у людей с разной мышечной композицией и готовностью ЦНС.
я к примеру 150 на 8-10 и 160 на 5-6 жму, при этом в кривь и вкось 180-185. мой товарищ с теми же результатами жмет 190 на 2. при этом стаж и вес плюс-минус одни и те же. тренировать высокопороговые я тоже не забывал.

PS мое мнение еще более дилетантское, и в жиме я еще больший дрищ, но тем не менее, программы Касатова и Грачева знаю не понаслышке.

Ну вот для того и задал вопрос, чтобы услышать, какие это способы?

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

Gwynnbleyd
сообщение 27.4.2017, 13:18
Сообщение #383

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Донецк

Цитата(Stallion @ 27.4.2017, 9:34) *
доброго дня!
насколько я помню, Александр под "реализационной/реализующей" стадией имел в виду некий отдых для мяса. те же тренировки ЦНС, к примеру. а тут выходит еще бОльшая пахота?

Здорова! icon_smile.gif
Именно это и имел в виду.
АЕС, как раз, - это именно тренировки ЦНС с низким объемом пахоты а-ля 70%х8 ("восьмерки" у него вообще только на разминке, по моему). Насчет рекомендаций по использованию Шейко в первоисточнике я щас уже засомневался. Но смысл был именно такой - сперва накопить потенциал по грачево-селуяновскому принципу, а потом его реализовать обычным пиковым циклом, который многими использовался и хорошо себя зарекомендовал ( боли в плечах и локтях не считаем негативом, это такая фича, а не баг icon_smile.gif )
Грачев на форуме есть и даже пишет, правильнее всего будет его спросить и привлечь в эту тему.
Цитата(Роман99 @ 27.4.2017, 12:35) *

Лучший способ - узнать свои слабые места и нивелировать их icon_smile.gif Скинь видос тяжелого жима

Stallion
сообщение 27.4.2017, 13:21
Сообщение #384

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Роман99 @ 27.4.2017, 13:35) *

это тренировки, направленные на гипертрофию прежде всего БМВ.
основные тренировки:
тяжелые для развития высокопороговых волокон -- это жимы пирамиды на 2-4 повтора почти в усер. вершина пирамиды - работа с околомаксимальными весами.
условно тяжелые для развития основной массы БМВ -- это классические 4-5 подходов на 8-12 повторов, крайние можно в отказ.

и между ними вставляются тр-ки, не настолько травмирующие мясо, дабы не замедлить прогресс:
условно легкие - это жимы 5-7 подходов на 4-6 повторов, не до отказа естественно.
условно средние - это 6-8 подходов на 1-2 раза. это не проходки, но работа с субмаксимальными весами. т.е. что-то около 90-95% от ПМ

обычно микроцикл рассчитывается от тяжелых тренировок и составляет около 10-15 дней. конкретное кол-во подходов/повторов и длину цикла подбирают под себя.
естественно, что ноги в это время не тренируются вообще. спина-руки-дельты по остаточному принципу и обычно именно в такой последовательности по значимости.

Роман99
сообщение 27.4.2017, 13:34
Сообщение #385

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Stallion @ 27.4.2017, 13:21) *
это тренировки, направленные на гипертрофию прежде всего БМВ.
основные тренировки:
тяжелые для развития высокопороговых волокон -- это жимы пирамиды на 2-4 повтора почти в усер. вершина пирамиды - работа с околомаксимальными весами.
условно тяжелые для развития основной массы БМВ -- это классические 4-5 подходов на 8-12 повторов, крайние можно в отказ.

и между ними вставляются тр-ки, не настолько травмирующие мясо, дабы не замедлить прогресс:
условно легкие - это жимы 5-7 подходов на 4-6 повторов, не до отказа естественно.
условно средние - это 6-8 подходов на 1-2 раза. это не проходки, но работа с субмаксимальными весами. т.е. что-то около 90-95% от ПМ

обычно микроцикл рассчитывается от тяжелых тренировок и составляет около 10-15 дней. конкретное кол-во подходов/повторов и длину цикла подбирают под себя.
естественно, что ноги в это время не тренируются вообще. спина-руки-дельты по остаточному принципу и обычно именно в такой последовательности по значимости.

Спасибо за развернутейший ответ!

--------------------
Я-русский!

Роман99
сообщение 27.4.2017, 14:01
Сообщение #386

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Жим 135*5
Не тяжелый, но до тяжелого еще две недели ждать.

--------------------
Я-русский!

Gwynnbleyd
сообщение 27.4.2017, 18:42
Сообщение #387

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 27.4.2017, 14:01) *
Жим 135*5
Не тяжелый, но до тяжелого еще две недели ждать.

чоткий тренировочный жим. Попадает под это определение:

Цитата

Если ПМ1 принять 180 кг, то выходит 75% - как раз в нужном диапазоне интенсивности.

Как понимаю, у тебя соревновательного опыта нету? Будет полезным или вставить в подготовку жимы с паузой на груди, или просто в конце подготовки веса 85-90% жать под команды.
Частенько соревновательный мандраж у людей все из головы выбивает и можно потерять 1, а то и 2 подхода тупо из-за того, что жим с груди или на стойки вернул без команды судьи.

Роман99
сообщение 27.4.2017, 22:47
Сообщение #388

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 27.4.2017, 18:42) *
чоткий тренировочный жим. Попадает под это определение:
Если ПМ1 принять 180 кг, то выходит 75% - как раз в нужном диапазоне интенсивности.

Как понимаю, у тебя соревновательного опыта нету? Будет полезным или вставить в подготовку жимы с паузой на груди, или просто в конце подготовки веса 85-90% жать под команды.
Частенько соревновательный мандраж у людей все из головы выбивает и можно потерять 1, а то и 2 подхода тупо из-за того, что жим с груди или на стойки вернул без команды судьи.

Спасибо огромное за советы. Буду пробовать. По жиму не соревновался, так что буду пытаться вставлять в тренировки жим с паузой.
Еще раз, большое спасибо!

--------------------
Я-русский!

Степаныч
сообщение 27.4.2017, 22:57
Сообщение #389

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Вес выполняемый в 5-ти подходах по пять повторений ( т.е. 5 по 5 ) умножается на 1,3 и получается примерный 1ПМ .

Роман99
сообщение 27.4.2017, 23:04
Сообщение #390

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Степаныч @ 27.4.2017, 22:57) *
Вес выполняемый в 5-ти подходах по пять повторений ( т.е. 5 по 5 ) умножается на 1,3 и получается примерный 1ПМ .

У меня примерно так и вышло. Пробовал жать 170- пошло относительно легко. Дальше лезть не стал. Лучший жим на 5 раз в 5 подходах был 150.

--------------------
Я-русский!

Asparkam
сообщение 28.4.2017, 1:39
Сообщение #391

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Цитата(Роман99 @ 27.4.2017, 21:47) *
Спасибо огромное за советы. Буду пробовать. По жиму не соревновался, так что буду пытаться вставлять в тренировки жим с паузой.
Еще раз, большое спасибо!

Ром, я б этому совету последовал...
Цитата
или просто в конце подготовки веса 85-90% жать под команды.

Эффективно и относительно безопасно. Т.к. пауза это одно, а жать под команды это другое.

Us2
сообщение 28.4.2017, 7:04
Сообщение #392

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Технику можно улучшить .
1.Руки длинные нужно постараться увеличить мост и завести лопатки под себя сократить амплитуду и немного разгрузить дельты .
2.Упора в ноги не хватает, да и работы ног не видно, и как следствие перегруз дельт в первой трети траектории .
Вывод- дельты или убиты или скоро убъются ( дай бог что бы я был не прав).
Периодическая работа с паузами и по командам для новичка обязательна (пока с легких весов , все зависит от состояния дельт это дополнительная для них нагрузка).

Удачи !

Степаныч
сообщение 28.4.2017, 8:13
Сообщение #393

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 27.4.2017, 23:04) *
У меня примерно так и вышло. Пробовал жать 170- пошло относительно легко. Дальше лезть не стал. Лучший жим на 5 раз в 5 подходах был 150.

Прошу прощения, память что то не очень ) умножать надо на 1,2 )

Stallion
сообщение 28.4.2017, 9:36
Сообщение #394

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

крайне оптимистичный коэффициент

soroket
сообщение 28.4.2017, 9:39
Сообщение #395

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Stallion @ 28.4.2017, 9:36) *

У меня - копеечка в копеечку icon_rolleyes.gif

Степаныч
сообщение 28.4.2017, 9:41
Сообщение #396

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Stallion @ 28.4.2017, 9:36) *
Это по Фалееву,естественно плюс минус 2,5-5 кг

Роман99
сообщение 30.4.2017, 0:07
Сообщение #397

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Вот сегодняшний жим140 на 5 со скорректиоованной техникой: локти ближе к туловищу, опускал штангу ниже и чуток пытался изобразить мост))

--------------------
Я-русский!

Gwynnbleyd
сообщение 30.4.2017, 12:30
Сообщение #398

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 30.4.2017, 0:07) *
Вот сегодняшний жим140 на 5 со скорректиоованной техникой: локти ближе к туловищу, опускал штангу ниже и чуток пытался изобразить мост))

тут уже получше видно.
Мое скромное:
1. Мост не получился, потому что сам снимал, несмотря на попытки ассистента - посмотри на плечи (непосредственно плчевые суставы), они после приема штанги на руки вполне себе оторваны от скамьи. нужно воткнуться, свести лопатки и минимально участвовать в съеме штанги.
2. Лучевые и брахиалис либо ушатаны предыдущими тренировками, либо это общая проблема - то самое узкое место. Штанга на всей траектории виляет, руки подрагивают, на 135 кг такого не было. Если это следы усталости, то стоит пересмотреть распределение нагрузок внутри цикла (и восстановление, ессно) . Есть смысл подумать о вспомогательных - подъем шт прямым хватом для плечелучевой, жым с резиной на легких тренировках, жыс со среднего плинта - для твоей амплитуды это 6-8 см будет.
3. Ты жмешь штангу, а нужно выпрямить руки icon_smile.gif это из серии идеомоторики - концентрируешься на локтях и стабилизации движения, а не на том, что нужно поднять штангу на какую-то высоту. Кому-то помогает, особенно хорошо при жимах с резиной получается.

Роман99
сообщение 30.4.2017, 20:32
Сообщение #399

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 30.4.2017, 12:30) *
тут уже получше видно.
Мое скромное:
1. Мост не получился, потому что сам снимал, несмотря на попытки ассистента - посмотри на плечи (непосредственно плчевые суставы), они после приема штанги на руки вполне себе оторваны от скамьи. нужно воткнуться, свести лопатки и минимально участвовать в съеме штанги.
2. Лучевые и брахиалис либо ушатаны предыдущими тренировками, либо это общая проблема - то самое узкое место. Штанга на всей траектории виляет, руки подрагивают, на 135 кг такого не было. Если это следы усталости, то стоит пересмотреть распределение нагрузок внутри цикла (и восстановление, ессно) . Есть смысл подумать о вспомогательных - подъем шт прямым хватом для плечелучевой, жым с резиной на легких тренировках, жыс со среднего плинта - для твоей амплитуды это 6-8 см будет.
3. Ты жмешь штангу, а нужно выпрямить руки icon_smile.gif это из серии идеомоторики - концентрируешься на локтях и стабилизации движения, а не на том, что нужно поднять штангу на какую-то высоту. Кому-то помогает, особенно хорошо при жимах с резиной получается.

Спасибо тебе за подсказки.
По замечаниям:
1. Зал находится в котеджном поселке для обеспеченных пупсов, соответственно спортсменов из них не много. И найти нормального подающего невозможно. Это еще хорошо, что кто-то в зале был, а так вообще один тренируюсь. Мост не получится хоть как не крути, деревянный я))
2. Тренировка проходила на фоне очень сильной боли в связках рук и плеч. Даже 2 табы ибупрофена не помогли. Да собственно вся тренировка состояла из хорошей разминки и двух подходов, чтобы снять скорректированную технику для тренера, который мне помогает в подготовке. Видимо перегрузился где-то и связки болят уже третий день не хило. От борьбы такое бывало частенько, но быстро проходило.
3. Про выпрямление рук понял, буду пробовать концентрироваться не на снаряде, а на движении
Еще раз спасибо!

--------------------
Я-русский!

Gwynnbleyd
сообщение 1.5.2017, 21:04
Сообщение #400

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 30.4.2017, 20:32) *
Спасибо тебе за подсказки.
По замечаниям:
1. Зал находится в котеджном поселке для обеспеченных пупсов, соответственно спортсменов из них не много. И найти нормального подающего невозможно. Это еще хорошо, что кто-то в зале был, а так вообще один тренируюсь. Мост не получится хоть как не крути, деревянный я))
2. Тренировка проходила на фоне очень сильной боли в связках рук и плеч. Даже 2 табы ибупрофена не помогли. Да собственно вся тренировка состояла из хорошей разминки и двух подходов, чтобы снять скорректированную технику для тренера, который мне помогает в подготовке. Видимо перегрузился где-то и связки болят уже третий день не хило. От борьбы такое бывало частенько, но быстро проходило.
3. Про выпрямление рук понял, буду пробовать концентрироваться не на снаряде, а на движении
Еще раз спасибо!

Ром, ну вот чисто навскидку:
1. Я - дрищ, не могу тебе полноценно расписать подготовку и дать 100% советы, которые бьют в цель. В принципе, любой маститый тренер тоже так не будет делать, потому как дохера внешних факторов, которые даже классную программу могут нивелировать. Дело неблагодарное априори, этот тренинг по интернету. Я себя не равняю с именитыми ЗМСами, я говорю, что в этой ситуации твои соображения и твоя оценка ситуации превалирует и тут никто, кроме тебя, не сможет дать адекватной оценки своему состоянию и потенциалу для повышения результата. Ремарка: Ты многовато наметил для цели, но это не есть невыполнимо. и тут все переходит в п.2.
2. Насчет моста - тут ты сам себя ограничиваешь. Это все дело наживное, главное в ПЛ - это методичнось. Т.е. умение поставить цель на адекватный период и достигнуть ее. Ессно, через 2 недели у тебя не будет моста, как у Кодамы или Крыловой, но ты можешь себе поставить цель поменьше - то есть, сделать прогиб позвоночника на 3 см от скамьи при сведенных лопатках, например. Иногда валики/пластиковые бутылки применяют для этих целей, увеличивая амплитуду со временем - 3,4,5,6 см и далее (ровно то же самое и с кг на штанге). Борцы могут и больший мост изобразить,чем у тебя сейчас, но вряд ли пожмут больше. У крутых жимовиков (типа Довганюка, Фрейдуна или Беляева) при сходном весе намного меньше рост и, соответственно, размах рук и амплитуда движения меньше при хорошем мосте - и жим в районе 250-290 кг. Причина ли это отказываться от амбиций? Нет, конечно же! Это только стимул к работе над результатом. При твоем размахе рук и весе (точнее, высоте грудной клетки) стоит увеличить мост и сделать поменьше амплитуду - это хороший потенциал для роста результата.
В качестве рекомендации - попробуй ноги поуже поставить, ближе к скамье, это помогает увеличить грудной прогиб. Бывает так, что при сильном поясничном прогибе тупо нет срыва с груди, некоторые методисты это связывают с ущемлением седалищного нерва или выключением "передней цепочки". ХЗ, что там на самом деле, но вот толк от этого действительно есть - при одинаковом прогибе и узкой постановке ног срыв получше, чем при том же прогибе, но широкой постановке - Гришаев в недавнем интервью заявил, что это помогло ему увеличить жим на 25-30 кг в майке ( см. 2014 и 2015 гг http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/gri...ladimir-13351/). Само интервью вконтакте в группе "Я люблю пауэрлифтинг" было, сейчас не найду уже, но об этом он четко говорил.
2.1 При неуверенности в ассистенте: ложишься так, чтобы линия взгляда почти совпадала с линией грифа на стойках, втыкаешь плечи и локти, даешь команду "оп!"- ассистенту нужно только немного вытолкнуть вперед штангу. Ему в таком случае не нужно приподнять 140-160 кг на 3-4 см и вывести, бросив на твои ожидающие руки. Ты уже взял минимум 80% нагрузки на себя. Его роль - это вывести вперед оставшиеся 20% ( примерно 30 кг), т.е. минимизировать твое движение малой грудной мышцы, при этом твоя жесткая конструкция моста вполне себе сохраняется. Тут и роль ассистента поменьше - его "услуга" намного принижается, ну и вреда от его чрезмерного усердия в разы меньше - при приеме штанги не нужно ее ловить. Иногда так подают, что лучше самому снять icon_smile.gif
2.2 Тренировки на "перегрузе", при весах в районе 77% от твоего ПМ1 - тут ты явно не вписываешься в макроцикл и восстановление. НПВС и всякие анальгетики на таких весах - от лукавого, блять. Тебе этот МС кровь из носу нужен или просто потешить амбиции? Конечно, дело твое и тренера, но трудно удержаться от замечания.
3. Землякам завсегда помочь надо icon_smile.gif При наличии тренера, я могу только со сторону что-то подсказать, конечно.

ЗЫ если что невнятно выразил - извиняйте, был пьян и многословен icon_smile.gif.

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru