>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> методика тренига.
fdk
сообщение 19.4.2017, 16:07
Сообщение #361

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

У Грачёва давно было несколько статей, это одна из них
С тех пор прошло 10 лет, наверняка методика немного уточнялась
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Роман99
сообщение 19.4.2017, 16:10
Сообщение #362

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Во, спасибо большое!

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!

Роман99
сообщение 19.4.2017, 17:01
Сообщение #363

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Из статьи не понял как все же правильно выполнять жим ММВ? Это жимы в частичной аплитуде без локаутов на протяжении 30 секунд? А как подбирать вес? Сугубо по ощущениям?

--------------------
Я-русский!

Asparkam
сообщение 19.4.2017, 23:03
Сообщение #364

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Цитата(Роман99 @ 19.4.2017, 16:01) *
Из статьи не понял как все же правильно выполнять жим ММВ? Это жимы в частичной аплитуде без локаутов на протяжении 30 секунд? А как подбирать вес? Сугубо по ощущениям?

Рома, у Грачева по этому поводу даже видео было. И на ПЛ.ру много обсуждалось.
Лучше жать с резиной , без локаутов. Вес подобрать такой, что б к 30й секунде был отказ от жжения. По-моему так....

mamed828
сообщение 20.4.2017, 2:30
Сообщение #365

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(fdk @ 19.4.2017, 16:07) *
У Грачёва давно было несколько статей, это одна из них
С тех пор прошло 10 лет, наверняка методика немного уточнялась

80% на 15 р для жима и приседа это много не?
Судя по этой формуле http://m.sportwiki.to/ТЕСТ:_соотношение_ме...ышечных_волокон

Us2
сообщение 20.4.2017, 6:49
Сообщение #366

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Это программа для троеборья , и не всем она подходит. Тебе нужно обязательно показаться специалисту . Как правило у борцов ярко выражены ММВ и тренировать дополнительно это большой вопрос. И вообще самый лучший план - это индивидуальный план под конкретного человека.

Toks
сообщение 20.4.2017, 8:14
Сообщение #367

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Не знаю, пытаться много пожать и 4 подхода рабочих в жиме за неделю.....
Как то это по ментцеру что ли

v46b
сообщение 20.4.2017, 8:34
Сообщение #368

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: с Урала

Роман99,посмотрите тему Вопросы LIifter у в разделе Сила и мощь.Там вопросы по жиму очень подробно освещены.

евгений64
сообщение 20.4.2017, 9:24
Сообщение #369

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Обратитесь к Вячеславу. 4 года назад он очень помог мне в подготовке к жиму. Заочно. Хотя потом ответил что заочно готовить не будет. Я его понимаю и...свое что то в голове должно быть...

Роман99
сообщение 20.4.2017, 9:33
Сообщение #370

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Toks @ 20.4.2017, 8:14) *
Не знаю, пытаться много пожать и 4 подхода рабочих в жиме за неделю.....
Как то это по ментцеру что ли

Нет, конечно у меня не 4 подхода в жиме за неделю)) Это я указал именно ту тренировку, на которой работаю с субмаксимальными весами. Всю схему тренировки тут писать думаю не стоит, да и читать ее никто не будет, но жим присутствует на каждой тренировке. Хотя все же напишу схему, авось кто-то что-то подправит:
Понедельник

Жим 4*4
Брусья 4*10
Подтягивания 4*10
Сгиб рук со штангой обратным эватом 4*10
Фр. Жим лежа 4*10
Разгибания рук на блоке 4*10

Среда

Жим сидя 6*6
Жим лежа узким хватом 4*8
Подъемы гантелей перед собой 4*10
Приседания 4*10
Жим ногам 3*20

Пятница

Жим 4*8
Разводка 4*10
Подьягивания 5*10
Тяга штанги в наклоне 4*10

Ноги не акцентирую. После каждой тренировки кардио. Раньше был бег 3 км, но в связи с набором веса бегать не могу, болит спина, поэтому дорожка или элипс 30 мин.
Как-то так.

--------------------
Я-русский!

Toks
сообщение 20.4.2017, 11:25
Сообщение #371

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Брусья нах. Они отлично растят силу в отжиманиях на брусьях
Пт я б второй жим поставил, первый с бруска
Ну как то тоннаж самого жима побольше.... А руки на больше повторов. 10 это не закачать туда много крови.
Не будешь же ты на разгибаниях блока растить силу

Роман99
сообщение 20.4.2017, 12:07
Сообщение #372

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Понял, спасибо! Сейчас читаю тему вопросов к Вячеславу. Понимаю, что ничего не понимаю))

--------------------
Я-русский!

Gwynnbleyd
сообщение 20.4.2017, 13:56
Сообщение #373

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Донецк

Цитата(Asparkam @ 19.4.2017, 23:03) *
Рома, у Грачева по этому поводу даже видео было. И на ПЛ.ру много обсуждалось.
Лучше жать с резиной , без локаутов. Вес подобрать такой, что б к 30й секунде был отказ от жжения. По-моему так....

Касат надысь отрекся от утверждения о пользе тренинга ММВ по Селуянову для более-менее продвинутых атлетов. От такие изменения произошли за 10 лет icon_smile.gif

Роман99, 5 недель "вверх" - неудивительно, что организм протестует))) В советской школе периодизации используется "волна": 3 недели "вверх"+неделя разгрузки (нпример, 1)75%х4 2) 77..80%х3 3)82..84%х3 и 4) 75%х4-6 повт.)
Макроцикл 4 недели - очень примерно, твои 110 кг - это типа мини-тяж))) Т.е. уже проблемы с восстановлением могут быть (дольше, чем в категорях 56-90 кг), но и не так критично, как для тушки 130-160 кг. Поэтому неделю для микроцикла можно увеличить до 8-10 дней.

Подготовка классически строится на 3-4 макроциклах - имеется непосредственно реализационная часть, некоторые отсчет подготовки начинают со слов "все, надо начинать!" и идут жать 60% 4х10. В то время как для людей с другими взглядами это просто качка в межсезонье.
если исходить из того, что качкой ты и так все время занимался, то для тебя оптимально поступить так: берется дата турнира, на котором планируешь выступить, считаешь промежуток времени от сегодняшней даты и пытаешься втулить в этот промежуток определенное кол-во микроциклов. Если есть месяца недели времени - хорошо, если 2 месяца и меньше - тут только подвестись успеешь.

Твой жим 160х4 при неизвестной технике (допустим, там все в порядке и прокатит на соревах) - это примерно 180 ПМ1. Нормальная среднестатистическая прибавка за подготовку 3-4 месяца = 5%, т.е. для тебя 9 кг. Не имея опыта выступлений, пожать в августе 2017 года 190 кг в зачет на помосте - это будет охуенно. Норматив в 110 кг на МС 197,5 кг.
Т.е. или очень мощная прибавка должна быть за одну подготовку при наличии опытных выводящих, или проще на берегу разработать стратегию выступлений - 1 турнир для приобретения опыта: почувствовать, куда ты суешься и понять свой реальный ПМ1. Потом от него строить дальнейшую подготовку, за 2 подготовки реально выйти на результат 195-200 кг. Т.е. декабрь 2017-февраль 2018.

ЗЫ мое мнение - дилетантское, сам я в жиме дрищара icon_smile.gif

Us2
сообщение 20.4.2017, 14:38
Сообщение #374

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 20.4.2017, 14:56) *

До сих пор? smile.gif smile.gif smile.gif

Asparkam
сообщение 20.4.2017, 22:39
Сообщение #375

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Цитата(Gwynnbleyd @ 20.4.2017, 12:56) *
Касат надысь отрекся от утверждения о пользе тренинга ММВ по Селуянову для более-менее продвинутых атлетов. От такие изменения произошли за 10 лет icon_smile.gif

.....как и многие другие.

Роман99
сообщение 21.4.2017, 9:37
Сообщение #376

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 20.4.2017, 13:56) *

Роман99, 5 недель "вверх" - неудивительно, что организм протестует))) В советской школе периодизации используется "волна": 3 недели "вверх"+неделя разгрузки (нпример, 1)75%х4 2) 77..80%х3 3)82..84%х3 и 4) 75%х4-6 повт.)
Макроцикл 4 недели - очень примерно, твои 110 кг - это типа мини-тяж))) Т.е. уже проблемы с восстановлением могут быть (дольше, чем в категорях 56-90 кг), но и не так критично, как для тушки 130-160 кг. Поэтому неделю для микроцикла можно увеличить до 8-10 дней.

Подготовка классически строится на 3-4 макроциклах - имеется непосредственно реализационная часть, некоторые отсчет подготовки начинают со слов "все, надо начинать!" и идут жать 60% 4х10. В то время как для людей с другими взглядами это просто качка в межсезонье.
если исходить из того, что качкой ты и так все время занимался, то для тебя оптимально поступить так: берется дата турнира, на котором планируешь выступить, считаешь промежуток времени от сегодняшней даты и пытаешься втулить в этот промежуток определенное кол-во микроциклов. Если есть месяца недели времени - хорошо, если 2 месяца и меньше - тут только подвестись успеешь.

Твой жим 160х4 при неизвестной технике (допустим, там все в порядке и прокатит на соревах) - это примерно 180 ПМ1. Нормальная среднестатистическая прибавка за подготовку 3-4 месяца = 5%, т.е. для тебя 9 кг. Не имея опыта выступлений, пожать в августе 2017 года 190 кг в зачет на помосте - это будет охуенно. Норматив в 110 кг на МС 197,5 кг.
Т.е. или очень мощная прибавка должна быть за одну подготовку при наличии опытных выводящих, или проще на берегу разработать стратегию выступлений - 1 турнир для приобретения опыта: почувствовать, куда ты суешься и понять свой реальный ПМ1. Потом от него строить дальнейшую подготовку, за 2 подготовки реально выйти на результат 195-200 кг. Т.е. декабрь 2017-февраль 2018.

Спасибо огромное за развернутую подсказку.
В общем, как я понял из здешнего обсуждения, " наскоком" тут дело не продвинешь. Ладно, буду пробовать, пока другого ничего не остается. На что-то другое, кроме жима, нет ни времени ни условий. Я с мая хотел опять в борьбу вернуться, но пока не позволяют обстоятельства, буду жать. Все же лучше, чем ничего))
По поводу циклов "3 недели тяжело+1 неделя легко" знаю и даже занимался так раньше, года с 2010. Но это вроде схема периодизации на сухую или с минимумом фармы. А при более внушительном заряде витаминами вроде можно и подольше. У меня выходит так, что 5 недель вообще нормально переношу. 6-я уже в натяг. Дальше уже только через волевые и боль. Но и тогда и результаты сразу тормозятся.
Ладушки, будем пыжиться))

--------------------
Я-русский!

Gwynnbleyd
сообщение 21.4.2017, 14:15
Сообщение #377

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 21.4.2017, 9:37) *
Спасибо огромное за развернутую подсказку.
В общем, как я понял из здешнего обсуждения, " наскоком" тут дело не продвинешь. Ладно, буду пробовать, пока другого ничего не остается. На что-то другое, кроме жима, нет ни времени ни условий. Я с мая хотел опять в борьбу вернуться, но пока не позволяют обстоятельства, буду жать. Все же лучше, чем ничего))
По поводу циклов "3 недели тяжело+1 неделя легко" знаю и даже занимался так раньше, года с 2010. Но это вроде схема периодизации на сухую или с минимумом фармы. А при более внушительном заряде витаминами вроде можно и подольше. У меня выходит так, что 5 недель вообще нормально переношу. 6-я уже в натяг. Дальше уже только через волевые и боль. Но и тогда и результаты сразу тормозятся.
Ладушки, будем пыжиться))

Поверь, ЦНС похеру на уровень теста))) Связки с витаминками протянут дольше - так морально подсядешь от постоянного роста вверх, а для штурма рекорда нужно быть голодным до весов.
Волна "3/1" не в кружках здоровья была придумана, а вполне себе применялась на уровне МСМК ТА во времена, когда мы с тобой еще не родились, а метан считался витаминками.
Практического преимущества от перетрена после 6 недель и вынужденного отката не больше, чем от запланированных снижений после 3 недель "вверх". Если раньше все нормально шло по такой схеме - так не ищи бобра от бобра icon_smile.gif

Успехов!

Gwynnbleyd
сообщение 21.4.2017, 14:22
Сообщение #378

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Us2 @ 20.4.2017, 14:38) *
До сих пор? smile.gif smile.gif smile.gif

Такова селяви: дрищара - состояние души icon_smile.gif

Цитата(Asparkam @ 20.4.2017, 22:39) *
.....как и многие другие.

ну, когда дохера времени и зал под рукой - лучше качать ММВ типа активного отдыха, чем стремиться за перетреном: и руки при деле, и вреда меньше. При неравномерном движении (перекосы там всякие) оно может и помочь.

у Грачева была хорошая схема с развивающим циклом на БМВ и потом в качестве реализующей стадии - какая-нить жесть вроде Шейко или Суровецкого.

Stallion
сообщение 27.4.2017, 9:34
Сообщение #379

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Gwynnbleyd @ 21.4.2017, 15:22) *
Такова селяви: дрищара - состояние души icon_smile.gif
ну, когда дохера времени и зал под рукой - лучше качать ММВ типа активного отдыха, чем стремиться за перетреном: и руки при деле, и вреда меньше. При неравномерном движении (перекосы там всякие) оно может и помочь.

у Грачева была хорошая схема с развивающим циклом на БМВ и потом в качестве реализующей стадии - какая-нить жесть вроде Шейко или Суровецкого.

доброго дня!
насколько я помню, Александр под "реализационной/реализующей" стадией имел в виду некий отдых для мяса. те же тренировки ЦНС, к примеру. а тут выходит еще бОльшая пахота?

Stallion
сообщение 27.4.2017, 9:46
Сообщение #380

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Gwynnbleyd @ 20.4.2017, 14:56) *

Твой жим 160х4 при неизвестной технике (допустим, там все в порядке и прокатит на соревах) - это примерно 180 ПМ1.

еще если можно дополню.

на мой сугубо дилетантский взгляд, эффективность ММВ-тренинга действительно сильна преувеличена для атлета, прозанимавшегося 5+ лет, да еще и с ААС. для новичков, девушек и пр. - отлично. для кабанов 100+ и силовыми амбициями есть более аффективные способы потратить время в зале

по поводу соотношения кол-ва повторов и ПМ. это очень и очень сильно различается у людей с разной мышечной композицией и готовностью ЦНС.
я к примеру 150 на 8-10 и 160 на 5-6 жму, при этом в кривь и вкось 180-185. мой товарищ с теми же результатами жмет 190 на 2. при этом стаж и вес плюс-минус одни и те же. тренировать высокопороговые я тоже не забывал.

PS мое мнение еще более дилетантское, и в жиме я еще больший дрищ, но тем не менее, программы Касатова и Грачева знаю не понаслышке.

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru