>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
21 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> методика тренига.
Михаил Клестов
сообщение 2.1.2005, 0:11
Сообщение #1

Методист, консультант, врач-эндокринолог

Вставить ник
Цитата

предлагаю все вопросы, связанные с методикой, объединить в одном разделе, что бы не надо было по форумам лазить по часу.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Михаил Клестов
сообщение 2.1.2005, 12:18
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата

Спустя 2-3 года ргулярного тренинга, у атлета формируется определенное телосложение, в соответствии с его генетикой. Какие то мышечные группы получают опережающее развитие, и их тренировка приносит значительное удовлетворение, какие то хуже отзываются на тренинг и тренировать их хочется все меньше и меньше. На этом этапе, довольно остро встает проблема специализации отстающих мышечных групп. Как подтянуть отстающие мышечные группы , как исправить диспропорцию и добиться гармоничного развития тела. Одним словом тема специализации отстающих мышечных групп, думаю будет интересна не только мне!

Heartless
сообщение 2.1.2005, 17:40
Сообщение #3

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: от мамы с папой.

Занимаюсь на уровне физкультурника с 1992 года. Непрерывный стаж занятий 5 лет. Рост 186см, вес на сегодняшний день 102кг. Предроспаложен к полнате, поэтому должен контралировать свой питательный рацион. Большая проблема в развитии рук. Ростет все отлично, приходится даже сдерживать чтобы небыло сильной диспропорции в сровнении с руками, генэтика одним словом. Как только не извращался, методик уйму перепробывал, веса вполне приличные, но больше 48см ну никак. Смерился и подумал рас нерастут руки буду уменьшать талию, чтобы руки казались больше. Сейчас талия 85см(пока) рука 45см, но смотрится больше чем раньше была 48см. Становлюсь похожим на фитнесиста, а почему бы и нет их девченки больше любят!

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 0:28
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата

Цитата(Heartless)
Занимаюсь на уровне физкультурника с 1992 года. Непрерывный стаж занятий 5 лет. Рост 186см, вес на сегодняшний день 102кг. Предроспаложен к полнате, поэтому должен контралировать свой питательный рацион. Большая проблема в развитии рук. Ростет все отлично, приходится даже сдерживать чтобы небыло сильной диспропорции в сровнении с руками, генэтика одним словом. Как только не извращался, методик уйму перепробывал, веса вполне приличные, но больше 48см ну никак. Смерился и подумал рас нерастут руки буду уменьшать талию, чтобы руки казались больше. Сейчас талия 85см(пока) рука 45см, но смотрится больше чем раньше была 48см. Становлюсь похожим на фитнесиста, а почему бы и нет их девченки больше любят!

Для того, что бы сдвинуть руки, да и любую другую часть тела, необходимо тренировать их в соответствии с генетикой. Что это значит? Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэтобные волокна, а ты долбишь их обемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот.
Пртестируй свои руки следующим образом: После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс(Е-З штанга) один раз. Через пару дней, снова, после разминки, поставь на штангу вес равный 80% и выполни максимальное количество повторений. Если получилось 7 или меньше, значит 75% работы на руки должно проводиться в силовом стиле, не больше 8 повторений, а 25%от объема всей тренировочной работы на руки должен составлять высокоповторнвый трениниг. Тренировки рук не чаще 1 раза в 6 дней. если 7-13 повторений то количество силовой и высокоповторной работы поровну, силвые тренировки раз в 6 дней, высокоповторные раз в 4 дня. Если получилось больше 13 повторений то соответственно 75% работы высокоповторной 2 раза в неделю, 25% работы силовой 1 раз в 5 дней. Эта методика меня не разу не подводила за последние 10 лет. Я думаю и ты сможешь ее оценить по достоинству. Удачи!

Аркадий Вахабитов
сообщение 3.1.2005, 2:37
Сообщение #5

Гости

Цитата

Цитата(Михаил Клестов)
Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэтобные волокна, а ты долбишь их обемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот. Пртестируй свои руки следующим образом:...

Михаил Владимирович, cпасибо за тест, я его никогда не проводил, также как никогда не пытался поднимать штангу на бицепс один раз, но какой будет разультат теста я догадываюсь, потому что мои руки начали хоть немного рости только после того как я их начал пампингом долбить (ну там немецкие 10х10 или что-то в этом роде), до этого был под гипнозом силовиков. Да и вообще самой эффективной добавкой для меня оказался аргинин. А проблема с руками больше в том что головка бицепса слишком короткая (2-3 пальца от предплечия). По моему нет ни одного человека с такой хернёй, который бы прославился большими руками (обычно берут ногами или спиной). Я думаю выход в том чтобы максимально развивать вспомогательные мышцы: прежде всего брахиались, тогда в целом рука будет объёмнее. Что Вы на этот счёт думаете?

Heartless
сообщение 3.1.2005, 14:29
Сообщение #6

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Михаил спасибо за отзывчивость к моей проблеме. У меня на Бицепс идет 3 упрожнения: 2 упражнения на 8-6-4 повтора, и 1 на 12 повторов, неболее 3 подходов и прорабатываю руки вместе раз в неделю. Трицепс в похожей схеме. Я понял давно что мышечная масса это побочный эфект силы. Гинэтика тоже весьма важна в этом плане. Но мы и занимаемся нашим любимым делом чтобы сломать гинэтику и повернуть ее в то русло которое нам требуется на сегодняшний день.

Михаил Клестов
сообщение 3.1.2005, 14:47
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата

Цитата(Heartless)
Михаил спасибо за отзывчивость к моей проблеме. У меня на Бицепс идет 3 упрожнения:  2 упражнения на 8-6-4 повтора, и 1 на 12 повторов, неболее 3 подходов  и прорабатываю руки вместе  раз в неделю.  Трицепс в похожей схеме. Я понял давно что мышечная масса это побочный эфект силы. Гинэтика тоже весьма важна в этом плане.  Но мы и занимаемся нашим любимым делом чтобы сломать гинэтику и повернуть ее в то русло которое нам требуется на сегодняшний день.

Я уже не первый раз слышу этот термин - сломать генетику. К счастью или к сожалению это невозможно. Можно ее подвинуть немного, выйти за пределы своего генетического потенциала, но какого бы объема не был твой бицепс 50 или 60 см. соотношение быстрых и медленных волокон в нем будет таке же как до начала тренировок. Поэтому тренироваться вопреки своей природе то же самое, что писать против ветра. Лично я в этом уверен. Но вольному воля. Я никому ничего не навязываю.

Дистрофик
сообщение 16.1.2005, 19:31
Сообщение #8

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Heartless)
Михаил спасибо за отзывчивость к моей проблеме. У меня на Бицепс идет 3 упрожнения:  2 упражнения на 8-6-4 повтора, и 1 на 12 повторов, неболее 3 подходов  и прорабатываю руки вместе  раз в неделю.  Трицепс в похожей схеме. Я понял давно что мышечная масса это побочный эфект силы. Гинэтика тоже весьма важна в этом плане.  Но мы и занимаемся нашим любимым делом чтобы сломать гинэтику и повернуть ее в то русло которое нам требуется на сегодняшний день.

Я уже не первый раз слышу этот термин - сломать генетику. К счастью или к сожалению это невозможно. Можно ее подвинуть немного, выйти за пределы своего генетического потенциала, но какого бы объема не был твой бицепс 50 или 60 см. соотношение быстрых и медленных волокон в нем будет таке же как до начала тренировок. Поэтому тренироваться вопреки своей природе то же самое, что писать против ветра. Лично я в этом уверен. Но вольному воля. Я никому ничего не навязываю.

Михаил,не могу указать точно источник,но не так давно,читал,что мышечные волокна,не делятся так категорично,некоторая часть находится в "подвешенном состоянии",и в зависимости от метода тренировки,присоединяются или к быстрым,или к медленным.К сожалению,процент таких волокон,весьма невелик.Но возможность влиять на качество мышц,методикой тренировки,все-таки остается :D

Михаил Клестов
сообщение 16.1.2005, 19:41
Сообщение #9

Вставить ник
Цитата

Цитата(Дистрофик)
Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Heartless)

Михаил,не могу указать точно источник,но не так давно,читал,что мышечные волокна,не делятся так категорично,некоторая часть находится в "подвешенном состоянии",и в зависимости от метода тренировки,присоединяются или к быстрым,или к медленным.К сожалению,процент таких волокон,весьма невелик.Но возможность влиять на качество мышц,методикой тренировки,все-таки остается :D

Так называемые промежуточные и даже быстрые волокна (частично), с помощью методики тренинга можно превратать в медленные. Но только не наоборот,это точно установленный факт. Хотя для массы это не имеет абсолютно никакого значения. Потому что медленные волокна, согласно современным представлениям нисколько не менее способны к гипертрофии, если применять правильную методику.

сообщение 16.1.2005, 21:00
Сообщение #10

Цитата

Рейтинг: < 0 ( ) 3 >

Михаил вчера в зале возник небольшой спор по поводу пика бицепса. Всетаки от чего он зависит от гинэтики или от направленных упрожнений?

сообщение 16.1.2005, 21:04
Сообщение #11

Цитата

Андрей что можно зделать, чтобы ненужно было каждый раз в водить ник и пороль при входе для общения? А то постоянно впариваюсь.

Андрей Попов
сообщение 16.1.2005, 21:07
Сообщение #12

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Anonymous)
Андрей что можно зделать, чтобы ненужно было каждый раз в водить ник и пороль при входе для общения? А то постоянно впариваюсь.

При входе, когда вводишь ник и пароль есть галочка как раз для этого. wink.gif

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Heartless
сообщение 16.1.2005, 21:24
Сообщение #13

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Андрей спасибо, аж смешно, деревня я невнимательная. Кстате вопрос: Андрей в связи с произошедшим цунами сильно сократилось желание Россиян ехать отдыхать в Тайланд? Цэны наверное стали весьма заманчивыми.

Михаил Клестов
сообщение 16.1.2005, 21:25
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата

Цитата(Anonymous)
Михаил вчера в зале возник небольшой спор по поводу пика бицепса. Всетаки от чего он зависит от гинэтики или от направленных упрожнений?

Тренировочному воздействию подвержен только размер(объем) бицепса. Форма это исключительно вопрос генетики. Даже среди монстров массы полно людей с бицепсами за 50 см абсолютно без пика. Наиболее показателен пример Арнольда Шварценеггера. У него пик был только на одном, правом бицепсе, в то время как обе руки(естественно) он тренировал одинакого. Только у грудной и дельтовидной мышц, можно, вследствие специфического анатомического строения, в определенных пределах, изменить форму.

Heartless
сообщение 16.1.2005, 21:32
Сообщение #15

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Просто значит это заблуждение когда в вайдеровских журнальчиках атлеты дают свои рекомендации по поводу пророботки пика бицепса?

Heartless
сообщение 16.1.2005, 21:41
Сообщение #16

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Михаил вопрос если можно: обязательно ли менять упрожнения на каждой тренировке или достаточно их менять местами и количество повторов делать разное? Просто выбрал для себя упрожнения которые мне нравятся и от каторых помоему есть отдача и постоянно просто перестовляю их местами или количество повторов меняю.

Андрей Попов
сообщение 16.1.2005, 21:45
Сообщение #17

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Heartless)
Андрей спасибо, аж смешно, деревня я невнимательная. Кстате вопрос: Андрей в связи с произошедшим цунами сильно сократилось желание Россиян ехать отдыхать в Тайланд? Цэны наверное стали весьма заманчивыми.

Не оффтопь! После теракта в Египте цены поднялись, т.к. наши люди были уверенны, что цены должны сильно упасть (вот решили они так, и всё!) и решили поехать все дружно, а наш человек если что решил, то поедет точно, не смотря даже на высокую цену. Дело в том, что туроператору гораздо проще снять борт и аннулировать номера в отелях (особенно при форс-мажоре это делается без каких-то проблем), чем работать себе в убыток. Поэтому мест становится мало, а народу (которые решили, что цены должны упасть) больше, вот и получается дефицит, вызывающий повышение цен. И давай закончим на эту тему, если тебе интересно, открой новый топик о туризме, я там с тобой поговорю...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Михаил Клестов
сообщение 19.1.2005, 17:31
Сообщение #18

Вставить ник
Цитата

Тему специализации отстающих мышечных групп считаю действительно очень важной. Когда атлет выходит на продвинутый уровень, начинают формироваться определенные перекосы в сложении, вследствие неодинаковой отзывчивости разных мышчных групп на тренировочную стимуляцию. Простым увеличением объема и даже интенсивности работы на отстающие группы, проблему решить не удается. Главным принципом, при специализации, является принцип перераспределения энергетического пластического и ментального ресурса в пользу специализируемых частей тела.
Как может выглядеть программа специализированного тренинга на руки. В понедельник вы тренируете правую руку, например по 3 упражнения на бицепс и трицепс по 2-3 подхода. Мне очень нравится принцип модифицированных суперсетов. Например, вы делаете концентрированный сгиб на бицепс, отдыхаете минуту, затем Фр. жим с гант. на трицепс, сидя и отдыхаете 2 минуты. После этого цикл повторяется 2-3 раза. Затем переходите к следующей паре упражнений на бицепс и трицепс. Во вторник таким же образом вы тренируете левую руку. В пятницу ваша программа может выглядеть так: Гакк присед, жим шт. на наклонной, тяга шт. в наклоне, подъем на носки стоя. Все упражнения выполняются в 2 рабочих подхода с приличным весом в 10-12 повторений. Длительность программы специализации примерно 12 недель. Таким образом можно специализировать так же дельты и голень. Исходя из моего опыта более крупные мышцы хуже откликаются на программы такого типа.
Попробуйте что то новенькое, ведь консерватизм и стереотипы довольно часто сдерживают наше развитие, и не только в физическом плане. Удачи!

Михаил Клестов
сообщение 19.1.2005, 17:31
Сообщение #19

Вставить ник
Цитата

Тему специализации отстающих мышечных групп считаю действительно очень важной. Когда атлет выходит на продвинутый уровень, начинают формироваться определенные перекосы в сложении, вследствие неодинаковой отзывчивости разных мышчных групп на тренировочную стимуляцию. Простым увеличением объема и даже интенсивности работы на отстающие группы, проблему решить не удается. Главным принципом, при специализации, является принцип перераспределения энергетического пластического и ментального ресурса в пользу специализируемых частей тела.
Как может выглядеть программа специализированного тренинга на руки. В понедельник вы тренируете правую руку, например по 3 упражнения на бицепс и трицепс по 2-3 подхода. Мне очень нравится принцип модифицированных суперсетов. Например, вы делаете концентрированный сгиб на бицепс, отдыхаете минуту, затем Фр. жим с гант. на трицепс, сидя и отдыхаете 2 минуты. После этого цикл повторяется 2-3 раза. Затем переходите к следующей паре упражнений на бицепс и трицепс. Во вторник таким же образом вы тренируете левую руку. В пятницу ваша программа может выглядеть так: Гакк присед, жим шт. на наклонной, тяга шт. в наклоне, подъем на носки стоя. Все упражнения выполняются в 2 рабочих подхода с приличным весом в 10-12 повторений. Длительность программы специализации примерно 12 недель. Таким образом можно специализировать так же дельты и голень. Исходя из моего опыта более крупные мышцы хуже откликаются на программы такого типа.
Попробуйте что то новенькое, ведь консерватизм и стереотипы довольно часто сдерживают наше развитие, и не только в физическом плане. Удачи!

сообщение 19.1.2005, 21:05
Сообщение #20

Цитата

Цитата(Михаил Клестов)
Цитата(Anonymous)

Тренировочному воздействию подвержен только размер(объем) бицепса. Форма это исключительно вопрос генетики. Даже среди монстров массы полно людей с бицепсами за 50 см абсолютно без пика. Наиболее показателен пример Арнольда Шварценеггера. У него пик был только на одном, правом бицепсе, в то время как обе руки(естественно) он тренировал одинакого. Только у грудной и дельтовидной мышц, можно, вследствие специфического анатомического строения, в определенных пределах, изменить форму.

Как один из наиболее подробных 3-х томников по набору упражнений,
Арнольдовская энциклопедия в картинках описывает несколько
вариантов работы над пиком?

Кстати, Андрей Попов на одном из форумов писал о возможности,
акцентированной работы над тем же самым пиком.

21 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru