>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
Роман99
сообщение 24.5.2017, 11:18
Сообщение #641

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(-Серый- @ 24.5.2017, 10:55) *
Роман, не согласен с тобой с тем, что в случае бытового конфликта нельзя попасть в ногу из-за того, что ты на адреналине. В общем - да. Но я могу лично спокойно ( при случае угрозы ) пальнуть в ногу. Тут главное полное спокойствие и некая отрешённость от происходящего, недумие, не накручивание, а что же будет дальше, да нихера не будет дальше. С флобера можно, а с боевого - да, проблемы, но и они решаемы, хотя таскать боевой в мирном городе смысла нет, ты же не в зоне боевых действий. А пальнуть флобером в ногу ( ну в грудь это жестоко , будет дыра, если ты заточишь лобзиком ещё пулю крест-на-крест, это труп ), а с коленкой бузотёр попритихнет, этак на годик ). Но пять же , а зачем до дуэли доводить ситуацию, когда вокруг, пусть и немного невменяемые иногда, но мирные граждане ? Лучше улыбнуться и свиньтить, потом побазарить, потом показать за поясом ствол, последнее раза 3-4 меня выручало. Это всё не в пьяном угаре в баре или ещё разных злачных местах, я туда не хожу не мои мир, особенно дерзкая большая ночная Москва , что у меня с 91-93 годами вызывает стойкую ассоциацию с беспредальной территорией и я сталкер в час ночи на этой зоне. Если владеешь навыками рукопашки тебе с острой металической ручкой днём в мирном городе будет спокойно. Ручку скинул и всё. Но, лучше всегда улыбаться ))

Ну это уже размышления на тему. Согласен? Я не говорил, что нельзя попасть в ногу, я говорил, что чтобы сделать это прицельно, нужно извернуться, что подразумевает под собой особый навык. Попасть можно куда угодно, это абсолютно точно.
Остальное остается вопросом навыков и умений. Ну и психологии. Все это уже разжевано парой-тройкой страниц назад. Если тренируешься стрелять по ногам, делаешь это с разных дистанций, положений, углов- без проблем, работай. Если просто так решил, что вот будет конфликт, то шмальну в колено, но никогда этого ранее не делал и не отрабатывал в тире, то тут уж сложно прогнозировать результат. Может попадешь, а может и нет.
Ручки, ладонные палочки и прочие подручные предметы из арсенала не отсеиваются, но это категория "если нихрена нет, а есть ручка". Все же ствол есть ствол. По поводу мирных городов и мирного времени то же по разному бывает. Был у меня один знакомец от сюда. Ездил к нам в гости раза три. Кроме пары царапин и контузии ничего тяжелого. Был забит на смерть в ходе уличной драки. Совсем недавно, зимой этой...

--------------------
Я-русский!
И пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаю я на колени,
когда целую русский флаг!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

soroket
сообщение 24.5.2017, 11:26
Сообщение #642

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Все-таки эти люди нужны форуму. Серега Петров прав абсолютно! Мы, конечно, неправильно относимся к ним... они с одной стороны - фитспортовская алькаида, которая терроризирует здоровую часть сообщества своими взрывами мозга, но с другой стороны - взрывы хохота они же тоже вызывают иногда icon_lol (11).gif

Александр Чирков
сообщение 24.5.2017, 11:33
Сообщение #643

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(ДимитрийМ @ 23.5.2017, 23:47) *
Ром, Осу можно быстро перезарядить? может были опыты какие-то, или хитрости есть...

Дмитрий,я-не Рома,конечно,но...Сам являюсь владельцем "Осы",самый быстрый,известный мне,способ перезарядки данного травмата,зарядка патронами с лицевой стороны до фиксации их "лепестками",при этом происходит выталкивание отстрелянных гильз.Этот прием не идет ни в какое сравнение по скорости со сменой обычных магазинов,конечно,но,что имеем..."Оса"-детская игрушка по сравнению с нормальным огнестрелом,но не носить же с собой свой любимый Сайга 12К 030 исполнения)))Прикрепленное изображение

soroket
сообщение 24.5.2017, 11:34
Сообщение #644

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 24.5.2017, 11:18) *
Если просто так решил, что вот будет конфликт, то шмальну в колено, но никогда этого ранее не делал и не отрабатывал в тире, то тут уж сложно прогнозировать результат. Может попадешь, а может и нет.

Ты, Рома, по колену из воблера пулей с крестом смертельным давно не получал?! evil.gif сомневаться в Вадиме удумал! icon_twisted.gif Сказано тебе: отрешение и недоумие - вот результат спокойствия Вадима, а значит и попадание точно в середину колена обеспечено!

ДимитрийМ
сообщение 24.5.2017, 11:38
Сообщение #645

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Женя, ты поосторожнее с ним...

soroket
сообщение 24.5.2017, 11:41
Сообщение #646

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Чирков @ 24.5.2017, 11:33) *

НезачОт.
На фото надо оружие в руках держать, глаза черным прямоугольником замалевать и обязательно на фоне ковра.
А это как фото кроссовок Вадима.

Роман99
сообщение 24.5.2017, 11:45
Сообщение #647

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(soroket @ 24.5.2017, 11:34) *
Ты, Рома, по колену из воблера пулей с крестом смертельным давно не получал?! evil.gif сомневаться в Вадиме удумал! icon_twisted.gif Сказано тебе: отрешение и недоумие - вот результат спокойствия Вадима, а значит и попадание точно в середину колена обеспечено!

))))
Блин, комедия))
Но в чем-то (про отрешение) он все же прав. В разных источниках называют по разному: боевой кураж, боевой транс, аффект боя и пр. Но только, чтобы выработать это состояние нужны годы тренировок и частое нахождение в ситуациях боевых или близких к таковым. На диване дома этого добиться сложно.
Думаю, в колено мне можно уже не стрелять?))

--------------------
Я-русский!

ДимитрийМ
сообщение 24.5.2017, 11:46
Сообщение #648

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Дмитрий,я-не Рома,конечно,но...Сам являюсь владельцем "Осы",самый быстрый,известный мне,способ перезарядки данного травмата,зарядка патронами с лицевой стороны до фиксации их "лепестками",при этом происходит выталкивание отстрелянных гильз.Этот прием не идет ни в какое сравнение по скорости со сменой обычных магазинов,конечно,но,что имеем..."Оса"-детская игрушка по сравнению с нормальным огнестрелом,но не носить же с собой свой любимый Сайга 12К 030 исполнения)))Прикрепленное изображение

что-то не понял... а они разве с лицевой стороны "влезают"?

Роман99
сообщение 24.5.2017, 11:47
Сообщение #649

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Хороший аппарат! Колематора не хватает и рукоятки тактической)

--------------------
Я-русский!

Роман99
сообщение 24.5.2017, 11:48
Сообщение #650

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(ДимитрийМ @ 24.5.2017, 11:46) *

Про Осу не скажу Дима. Не довелось с ней упражняться. У нас она не продавалась в то время, а тут только в руках пару раз держал и все.

--------------------
Я-русский!

Александр Черепа...
сообщение 24.5.2017, 11:51
Сообщение #651

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Есть у вас проблема... И есть только молоток.
Все составляющие проблемы в этом случае становятся просто гвоздями...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Чирков
сообщение 24.5.2017, 12:00
Сообщение #652

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Да,влезают,проталкивая собой отстрелянные.

Александр Черепа...
сообщение 24.5.2017, 12:02
Сообщение #653

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(-Серый- @ 24.5.2017, 10:55) *
Роман, не согласен с тобой с тем, что в случае бытового конфликта нельзя попасть в ногу из-за того, что ты на адреналине. В общем - да. Но я могу лично спокойно ( при случае угрозы ) пальнуть в ногу. Тут главное полное спокойствие и некая отрешённость от происходящего, недумие, не накручивание, а что же будет дальше, да нихера не будет дальше. С флобера можно, а с боевого - да, проблемы, но и они решаемы, хотя таскать боевой в мирном городе смысла нет, ты же не в зоне боевых действий. А пальнуть флобером в ногу ( ну в грудь это жестоко , будет дыра, если ты заточишь лобзиком ещё пулю крест-на-крест, это труп ), а с коленкой бузотёр попритихнет, этак на годик ). Но пять же , а зачем до дуэли доводить ситуацию, когда вокруг, пусть и немного невменяемые иногда, но мирные граждане ? Лучше улыбнуться и свиньтить, потом побазарить, потом показать за поясом ствол, последнее раза 3-4 меня выручало. Это всё не в пьяном угаре в баре или ещё разных злачных местах, я туда не хожу не мои мир, особенно дерзкая большая ночная Москва , что у меня с 91-93 годами вызывает стойкую ассоциацию с беспредальной территорией и я сталкер в час ночи на этой зоне. Если владеешь навыками рукопашки тебе с острой металической ручкой днём в мирном городе будет спокойно. Ручку скинул и всё. Но, лучше всегда улыбаться ))

Ты хотя бы когда что то копипастишь ссылки на первоисточники давай....)))
Вадик, я не врач. Но диагноз сам по себе напрашивается.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 24.5.2017, 12:06
Сообщение #654

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вадик, тебе же перед отпуском давали совет сходить к доктору, пролечиться, таблетки пропить и курс уколов пройти.
Только ты все напутал. Использовал:

А надо было:

Вот и случился новый рецидив...

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Чирков
сообщение 24.5.2017, 12:07
Сообщение #655

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Роман99 @ 24.5.2017, 11:47) *
Хороший аппарат! Колематора не хватает и рукоятки тактической)

Да,Рома,хороший.Колиматор планирую купить в скором времени.

ИгорьКиев
сообщение 24.5.2017, 12:49
Сообщение #656

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(-Серый- @ 24.5.2017, 12:55) *
я сталкер в час ночи

Искренне убежден, что прожитые годы и приобретенный вместе с ними жизненный опыт неизменно оставляют отпечаток на личности человека и его характере
Вследствии чего эта личность становится разносторонней и многогранной
Вот и Вадим еще 3 страницы назад был Гренадером 17-18 в.в., а уже ночной Сталкер
П.С. Вадим, без обид, но есть вопрос: вот ты написал, что крайние 3-4 раза тебе достаточно было только ствол показать и шушера, как я понимаю разбегалась. А есть общая статистика по твоим ситуациям скажем за последний месяц? Возможно ты в блокнот записываешь...

Gwynnbleyd
сообщение 24.5.2017, 13:27
Сообщение #657

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Донецк

Цитата(Роман99 @ 22.5.2017, 16:43) *
Это ты уже слишком глубоко копнул)
Мне усидчивости не хватит всю эту статистику лопатить)
Я лучше попытаюсь привести другую статистическую задачку: сколько убийств на бытовой почте совершенно в РФ с использованием кухонного ножа и в скольких регионах РФ был введен запрет на кухонные ножи?)

Полагаю, что специально обученные люди готовят ежегодные отчеты с таблицами, в которых все интересные цифры уже есть. Дали бы только взглянуть на них))

Ножик - вещь опасная, конечно... так, ради флуда, ты бы на кого поставил в таком конфликте: замкнутое помещение, расстояние пусть будет примерно 5 м между фигурантами, один - не самый физически крепкий (пусть даже будет женщина), в истеричном состоянии и вооружен кухонным разделочным ножом типа пчак (знаешь, такое очень широкое лезвие с милым псевдоупором для указательного пальца). Второй - физически крепкий мужчина, регулярно посещающий курсы практической стрельбы, на поясе в застегнутой кобуре имеет короткоствол. Пусть для повышения шансов у него будет что-то компактное и мощное типа НК USP или Зига, а не 12" Флобер))))

Роман99
сообщение 24.5.2017, 13:39
Сообщение #658

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 24.5.2017, 13:27) *
Полагаю, что специально обученные люди готовят ежегодные отчеты с таблицами, в которых все интересные цифры уже есть. Дали бы только взглянуть на них))

Ножик - вещь опасная, конечно... так, ради флуда, ты бы на кого поставил в таком конфликте: замкнутое помещение, расстояние пусть будет примерно 5 м между фигурантами, один - не самый физически крепкий (пусть даже будет женщина), в истеричном состоянии и вооружен кухонным разделочным ножом типа пчак (знаешь, такое очень широкое лезвие с милым псевдоупором для указательного пальца). Второй - физически крепкий мужчина, регулярно посещающий курсы практической стрельбы, на поясе в застегнутой кобуре имеет короткоствол. Пусть для повышения шансов у него будет что-то компактное и мощное типа НК USP или Зига, а не 12" Флобер))))

Чисто, если пофантазировать - стрелок будет изрезан, но жив. 5 метров нормальная дистанция для ведения стрельбы от бедра без выцеливания. А вот еже ли в лифте это произойдет, то не готов прогнозировать.
Про ножи и прочее уже давно писалось. Оружие, любое, есть объект повышенной опасности. Как и автомобиль. В автокатастрофах гибнет ежегодно несметное количество людей. И никому в голову не приходит запрещать автомобили. Придумывают все новые и новые правила, ограничения, штрафы, но все же не запрещают автомобили. Так вот и с оружием будет так- будут гибнуть, будут стрелять и стреляться, но запрещать не стоит. Как и ножи, как и автомобили, как и электричество, розетки, электроинструмент и много чего другого.
Запрет на гражданское оружие носит в себе только лишь один аспект- боязнь правительства недовольства своего народа, которое может вылиться в вооруженное противостояние. И все. Никакой заботы о жизнях и здоровье нации тут нет, никакого беспокойства за рост преступности и прочего. С вооруженным народом нужно будет считаться и все.

--------------------
Я-русский!

Александр Черепа...
сообщение 24.5.2017, 13:44
Сообщение #659

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Gwynnbleyd @ 24.5.2017, 13:27) *

Шансы у них примерно равны. А вот если вместо истеричной женщины будет человек "держащий нож не в первый раз", то условиях помещения с твоей вводной, то я поставлю на нож.

--------------------
(с) И.Губерман

Gwynnbleyd
сообщение 24.5.2017, 14:15
Сообщение #660

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата
Из: Донецк

Цитата(Александр Черепанов @ 24.5.2017, 13:44) *
Шансы у них примерно равны. А вот если вместо истеричной женщины будет человек "держащий нож не в первый раз", то условиях помещения с твоей вводной, то я поставлю на нож.

Лично я, не имеющий опыта практической стрельбы и выцеливания от бедра, на месте стрелка в этот момент отдал бы все на свете, в том числе и висящий на поясе пистолет с полной обоймой, за табуретку или легкий металлический стул.
Потому как со стволом даже против резкого дохляка или разъяренной фурии (специальная тавтология icon_smile.gif ), вооруженных такой хренью, как на картинке ниже, я бы сам на себя не поставил. Табуретка в этой ситуации сподручнее и гуманнее.

Роман
, недавние события на майдане показали, что и боевое-то не шибко надо для целей создания проблем текущему правительству. Вплоть до его полного экстерминатуса. Оказалось, что бояться надо было не вооруженных граждан, а предательства элит.
А маленькая героическая война бравых вооруженных виргинских или орегонских фермеров-партизан за свою землю как-то бесславно была окончена года 2 назад - помните таких?. Не помню, что там произошло в финале после ввода нацгвардии.
и я опять ненавязчиво намекну на статистику вооруженных ограблений))) может ли быть так, что в стране со свободным доступом их больше, чем в России? на душу населения?

40 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru