>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
267 страниц V  « < 262 263 264 265 266 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рынок спортивного питания в России и в Америке!, Особености, отличия, хитрости производителей, уловки продавцов, и т.д.
Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 12:19
Сообщение #5261

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(shevkoplyas @ 8.9.2017, 11:56) *
Дак титры русские включи.....

У меня тока немецкие включаются (((

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Бугай
сообщение 8.9.2017, 12:24
Сообщение #5262

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 8.9.2017, 12:19) *

Немцы в ряде продуктов Myprotein нашли сальмонеллу... производитель извиняется и отзывает продукцию...
но это не точно)

shevkoplyas
сообщение 8.9.2017, 12:28
Сообщение #5263

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 8.9.2017, 13:19) *

Короче куяня там нашли сальмонеллу в протеин My Protein тип а отзывают всю партию и компенсируют людям затраты. My Protein пока не могут сказать откуда "ноги растут"

Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 12:44
Сообщение #5264

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

shevkoplyas, спасибо...

--------------------

Настасья
сообщение 8.9.2017, 13:04
Сообщение #5265

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 7.9.2017, 14:53) *
Это был не магазин... icon_rolleyes.gif

на фото товар магазина Ичибан в Челябинске. У них изъяли и раскатали абсолютно все, магазин закрылся. К газели никакого отношения это не имеет.

Ну вот, уже выложили.

В качестве комментария к письму PS выложу интересную ссылку с разъяснениями:

http://customs.ru/index.php?option=com_con...-01-24-15-02-45

У меня вопросы есть к этому письму (нам его что-то не прислали).

Если код ТН ВЭД, по которому они ввозили карнитин и гуарану - не спортпитовский, то почему на наклейках и в сгр написано, что это спортпит, а значит, это код 2106?
Тот же самый вопрос по шоколадным вкусам.

Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 13:06
Сообщение #5266

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 13:04) *
на фото товар магазина Ичибан в Челябинске. У них изъяли и раскатали абсолютно все, магазин закрылся. К газели никакого отношения это не имеет.

Ну да, сделайте вид, что ничего не произошло.

Мда...жесть конечно (((

--------------------

Настасья
сообщение 8.9.2017, 13:20
Сообщение #5267

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Еще нюанс. Никто из поставщиков (кроме Виктори Дистрибьюшн - они предоставили эту информацию ввиду форс-мажора, спасибо им) не предоставляет таможенные декларации. Ни у кого нет возможности проверить, как ввезен товар в Россию, как и доказать легальность ввоза таможенникам. Это не камень в адрес поставщиков, они и не обязаны чаще всего. А так, для понимания ситуации. То есть у вас есть сгр, что это спортивное питание, на этикетках (если сами не переделаете - а на что?) написано "спортивное питание", у вас зачастую нет даже счет-фактуры с номером таможенной декларации (это конкретно случай Power System). И поставщик вам предлагает поверить ему, что все ок, питание не санкционное. И даже не вам поверить им, а таможенникам. И что вы покажете таможне, если к вам придут? это письмо? Серьезно?)

Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 13:23
Сообщение #5268

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 13:20) *
Еще нюанс. Никто из поставщиков (кроме Виктори Дистрибьюшн) не предоставляет таможенные декларации. Ни у кого нет возможности проверить, как ввезен товар в Россию, как и доказать легальность ввоза таможенникам. Это не камень в адрес поставщиков, они и не обязаны чаще всего. А так, для понимания ситуации. То есть у вас есть сгр, что это спортивное питание, на этикетках (если сами не переделаете - а на что?) написано "спортивное питание", у вас зачастую нет даже счет-фактуры с номером таможенной декларации (это конкретно случай Power System). И поставщик вам предлагает поверить ему, что все ок, питание не санкционное. И даже не вам поверить им, а таможенникам. И что вы покажете таможне, если к вам придут? это письмо? Серьезно?)

Вопросов больше чем ответов (((
А почему таможенные документы не показывают? В серую таможат? Почему тогда везут только то на что есть сгр?

--------------------

Настасья
сообщение 8.9.2017, 13:30
Сообщение #5269

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 8.9.2017, 13:23) *
Вопросов больше чем ответов (((
А почему таможенные документы не показывают? В серую таможат? Почему тогда везут только то на что есть сгр?

Говорят, коммерческая информация. И имеют право, я не спорю. Но тут можно было войти в положение, вроде как все в одной лодке. Но не вошли.
Впрочем, у топов идут номера деклараций в счет-фактурах. Вот только мы их проверить не можем, доступа к базам нет.

Возможно, везут в Беларуссию, туда ввоз товара с СГР не запрещен. А вот в РФ товар вроде как становится уже санкционным.
Просто раньше тут не было рисков никаких, а теперь риски переложены почти полностью на торговые точки.

Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 13:44
Сообщение #5270

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 13:30) *
Говорят, коммерческая информация. И имеют право, я не спорю. Но тут можно было войти в положение, вроде как все в одной лодке. Но не вошли.
Впрочем, у топов идут номера деклараций в счет-фактурах. Вот только мы их проверить не можем, доступа к базам нет.

Возможно, везут в Беларуссию, туда ввоз товара с СГР не запрещен. А вот в РФ товар вроде как становится уже санкционным.
Просто раньше тут не было рисков никаких, а теперь риски переложены почти полностью на торговые точки.

А все через Белоруссию или Казахстан везут? А с другой стороны какая разница как везут? От того как привезли санкционность товара не зависит. Если конкретный товар под санкциями, то его ввоз запрещён! Если они (поставщики), практически все, нашли лазейку в виде Белоруссии или Казахстана, это не меняет ситуации. Правильно было бы оповещать об этом своих клиентов, или сделать 2 прайса, как было раньше у некоторых, один "без ограничений", второй "санкционка"...и проблем бы не было, было бы честно в отношении нас...кто не хочет рисковать работает только с 1-м прайсом, кто готов играть в рулетку, заказывает и из 2-го. Не понимаю почему так не сделать...

--------------------

Настасья
сообщение 8.9.2017, 13:57
Сообщение #5271

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 8.9.2017, 13:44) *
А все через Белоруссию или Казахстан везут? А с другой стороны какая разница как везут? От того как привезли санкционность товара не зависит. Если конкретный товар под санкциями, то его ввоз запрещён! Если они (поставщики), практически все, нашли лазейку в виде Белоруссии или Казахстана, это не меняет ситуации. Правильно было бы оповещать об этом своих клиентов, или сделать 2 прайса, как было раньше у некоторых, один "без ограничений", второй "санкционка"...и проблем бы не было, было бы честно в отношении нас...кто не хочет рисковать работает только с 1-м прайсом, кто готов играть в рулетку, заказывает и из 2-го. Не понимаю почему так не сделать...

Я так понимаю, что санкции действуют на территории РОССИИ, а товар не запрещен к ввозу в другие страны ТС. Либо там его ввозить легче, но это не важно.
Да, я совершенно согласна, это было бы честно. Сказать - у всех у нас проблемы, оценивайте риски. Но важно понимать, что раньше прецедентов подобных нашему не было и я допускаю, что надеялись, что не дойдет до такого. В это реально очень сложно поверить, пока к тебе не пришли.
Но вот нынешняя позиция поставщиков мне не очень понятна. Либо молчание, либо вот такие письма с "разъяснением". Я против замалчивания ситуации в надежде, что ограничится все одним регионом. Если есть для таких мероприятий реальные основания, то нужно прикладывать усилия для решения проблемы.

Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 14:04
Сообщение #5272

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 13:57) *
Я так понимаю, что санкции действуют на территории РОССИИ, а товар не запрещен к ввозу в другие страны ТС. Либо там его ввозить легче, но это не важно.
Да, я совершенно согласна, это было бы честно. Сказать - у всех у нас проблемы, оценивайте риски. Но важно понимать, что раньше прецедентов подобных нашему не было и я допускаю, что надеялись, что не дойдет до такого. В это реально очень сложно поверить, пока к тебе не пришли.
Но вот нынешняя позиция поставщиков мне не очень понятна. Либо молчание, либо вот такие письма с "разъяснением". Я против замалчивания ситуации в надежде, что ограничится все одним регионом. Если есть для таких мероприятий реальные основания, то нужно прикладывать усилия для решения проблемы.

Абсолютно согласен! И по поводу писем этих, в стиле "всё в порядке, это таможенник лох" тоже соглашусь...

--------------------

Lifenews
сообщение 8.9.2017, 14:11
Сообщение #5273

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 13:30) *

Копию ГТД любой поствщик не обязан предоставлять, но вписывать в СФ номер ГТД обязан. Вот то, о чем я писал всем, необходимо разъяснение от ФТС. А оно оказывается есть. Таким образом берется делается экспертиза, получается многокомпонентный состав и вуаля- товар санкционный. И от того, что эта тема приобретает такую популярность- лучше нам мелким продавцам не становится. Хотя сбылась мечта ОКЕРЦА, сейчас пишет в ФТС на Крупнейшего сетевика продаца и начинается на этом рынке полная вакханалия. Как результат вижу срочная перерегистрация СГР как БАД поставщиками.

Андрей Попов
сообщение 8.9.2017, 14:12
Сообщение #5274

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Все помнят как всё это начиналось, как у всех разворачивали контейнеры, как они переделывали госреги и искали "пути выхода из ситуации", все помнят перебои с товаром...в итоге выход был найден и контейнеры пошли...а оказывается это не совсем выход был...а мы и не в курсе...не красиво (((

--------------------

Настасья
сообщение 8.9.2017, 14:14
Сообщение #5275

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifenews @ 8.9.2017, 14:11) *
Копию ГТД любой поствщик не обязан предоставлять, но вписывать в СФ номер ГТД обязан. Вот то, о чем я писал всем, необходимо разъяснение от ФТС. А оно оказывается есть. Таким образом берется делается экспертиза, получается многокомпонентный состав и вуаля- товар санкционный. И от того, что эта тема приобретает такую популярность- лучше нам мелким продавцам не становится. Хотя сбылась мечта ОКЕРЦА, сейчас пишет в ФТС на Крупнейшего сетевика продаца и начинается на этом рынке полная вакханалия. Как результат вижу срочная перерегистрация СГР как БАД поставщиками.

не обязан, если поставщик на усн
как не становится, если теперь многие узнали о существовании сгр и необходимости клеить русскорязычные наклейки?) уже плюсы)

Lifenews
сообщение 8.9.2017, 14:17
Сообщение #5276

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 14:14) *
не обязан, если поставщик на усн
как не становится, если теперь многие узнали о существовании сгр и необходимости клеить русскорязычные наклейки?) уже плюсы)

Судя по информации ФТС к сожалению нас не спасут наклейки.

Настасья
сообщение 8.9.2017, 14:17
Сообщение #5277

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 8.9.2017, 14:12) *
Все помнят как всё это начиналось, как у всех разворачивали контейнеры, как они переделывали госреги и искали "пути выхода из ситуации", все помнят перебои с товаром...в итоге выход был найден и контейнеры пошли...а оказывается это не совсем выход был...а мы и не в курсе...не красиво (((

ну вот, мы тоже были совершенно спокойны и уверены

шансы отбиться тут еще есть, потому как разъяснение фтс - это еще не судебное решение
но пока судя по тому, что ни один поставщик нам его не предложил, решение не найдено

Настасья
сообщение 8.9.2017, 14:19
Сообщение #5278

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifenews @ 8.9.2017, 14:17) *
Судя по информации ФТС к сожалению нас не спасут наклейки.

ну они по крайней мере спасают от роспотреба и обэп, которые как раз ходят по анонимкам, судя по всему

а по таможне - ждать, готовиться, поставщикам торопиться с перерегистрацией на БАД, скидывать товар
по крайней мере, мы их остановили и выиграли время

Lifenews
сообщение 8.9.2017, 14:19
Сообщение #5279

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Настасья @ 8.9.2017, 14:17) *
ну вот, мы тоже были совершенно спокойны и уверены

шансы отбиться тут еще есть, потому как разъяснение фтс - это еще не судебное решение
но пока судя по тому, что ни один поставщик нам его не предложил, решение не найдено

У Вас позиция в суде уже определена? Мне кажется в текущих условиях необходимо давить что это всеже БАД (вроде поставщики переделывают сейчас СГР). По моему мнению если пойдете по пути экспертиз, таможня сделает свою, суд назначит третью, то есть шанс пролететь, как в разъяснении таможни. Или я не прав?

Настасья
сообщение 8.9.2017, 14:21
Сообщение #5280

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Lifenews @ 8.9.2017, 14:19) *
У Вас позиция в суде уже определена? Мне кажется в текущих условиях необходимо давить что это всеже БАД (вроде поставщики переделывают сейчас СГР). По моему мнению если пойдете по пути экспертиз, таможня сделает свою, суд назначит третью, то есть шанс пролететь, как в разъяснении таможни. Или я не прав?

я пока не буду раскрывать планы по понятным причинам, ресурс открытый)

267 страниц V  « < 262 263 264 265 266 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 vazzz

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru