>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> травма плеча
Valex
сообщение 3.2.2005, 18:05
Сообщение #1

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата
Из: Novorossiysk

Подскажите как можно в домашних условиях тренировать трицепс. Дело в том что у меня была травма плеча и любой жим из-за головы приносит сильную боль. Даже если терпеть, всё равно больная рука напрягается раз в пять меньше.. какими ещё можно упражнениями хорошо прокачивать трицепс?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

kovt
сообщение 7.1.2007, 8:06
Сообщение #2

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Уважаемые форумчане прошу Вашего совета и поддержки.
Травмировал сначало правое плечо, а через год- левое. Правое восстановилось, походил на физио (прогревание, ультразвук), только хруст остался. А вот с левым- проблема. Если правое было действительно травмировано так, что руку не мог поднимать, то левое заболело в отпуске, когда в море плавал. Проблема в том, что длится это уже полтора года. Хотя также прошел курс физио, не нагружал плечи, самостоятельно 2 месяца грелка+ мазь диклофенака. Стало по-лучше. По-немногу стал даже жать лежа (боль не чувствуется), но поднять руку ч.з. сторону вверх болезненно и жим вверх тоже. Про работу на плечи я уже забыл.
Идти опять в больницу, кроме физио врядли что-либо еще.

ILF
сообщение 7.1.2007, 13:39
Сообщение #3

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Привет.
Я недавно из больницы после операции на плече. Сходи на ссылка удалена, А. Попов, я там открыл тему в разделе "Здоровье"(не хочу повторятся на разных форумах, хотя если возникнет интерес можно обсудить и здесь)
Удачи.

Андрей Попов
сообщение 7.1.2007, 14:08
Сообщение #4

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

У меня была в 97-99 году с плечом беда, я на горных лыжах навернулся с трамплина, хотел, чтобы эффектный кадр получился...кадр получился очень эффектный, летел я зочотно, только жена камеру не включила... Ну а потом, через боль, жать стал и добил плечо окончательно, не занимался 2 года, жрал всё в подряд, запустил себя (фото на главной фита, 99 год), ходил на уколы, на физио и т.д., боли были постоянные, потом в 99, или в 2000 в вайлд пришёл, и начал тренироваться потихоньку, жал в хамере, на одну руку 20-ку вешал, на другую 5-ку... Макс Кранин помнить должен... Ну и потихоньку, за полгода, веса сравнял, т.е. железо помогло...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

ILF
сообщение 7.1.2007, 14:28
Сообщение #5

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Андрей, а почему ссылка удалена?
Я думал это довольно дружественные сайты, во всяком случае многие уважаемые в ББ люди, и там и тут постят.
Извините, если , что не так, просто хотелось помочь.

Андрей Попов
сообщение 7.1.2007, 14:31
Сообщение #6

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

QUOTE(ILF)
Андрей, а почему ссылка удалена?
Я думал это довольно дружественные сайты, во всяком случае многие уважаемые в ББ люди, и там и тут постят.
Извините, если , что не так, просто хотелось помочь.

"Дружественные"? :shock:
Это шутка? Бык свинье не товарищ!
Загляни в тему "Перлы с тематических форумов" на этом сайте, и ты всё сам поймёшь... :wink:

--------------------

ILF
сообщение 7.1.2007, 14:50
Сообщение #7

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Ну, хорошо, коли так ( а жаль). Я предпочитаю только полезную информацию просматривать, склоки меня не интересуют.
Просто уж больно похожая ситуация у спрашивающего на мою, хотелось быть полезным.

Андрей Попов
сообщение 7.1.2007, 15:01
Сообщение #8

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

QUOTE(ILF)
Ну, хорошо, коли так ( а жаль). Я предпочитаю только полезную информацию просматривать, склоки меня не интересуют.
Просто уж больно похожая ситуация у спрашивающего на мою, хотелось быть полезным.

Ну так и выкладывай тут, в чём проблема?

--------------------

ILF
сообщение 7.1.2007, 15:14
Сообщение #9

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

О.К скопирую (хоть и считаю это дурным тоном):
1.Всем, здравствуйте.
Сегодня выписался после операции на плече. В ходе артроскопии был выявлен Impingement Syndrome, а именно на нижней поверхности акромеона (см. Рис)(люди, научите вставлять картинку!) образовался остеофит (нарост, шпора, spur…), который при определенных движениях соприкасался с сухожилиями вращательной манжеты и вызывал болевой синдром, больше всего досталось сухожилиям надкостной мышцы (supraspinatus), на них начали образовываться разрывы и кальцификат. Была проведена операция (надеюсь успешно), остеофит и кальцификат удалены, надеюсь , что «еще неоднократно выдет зайчик погулять...». Надо сказать, когда узнал диагноз, обрадовался, потому что думал , что у меня разрыв supraspinatus, а эту штуку восстанавливать намного труднее...
Крик души:
Практически на всех форумах посвященных ББ вопросы по плечам наиболее популярны, а должно быть наоборот.
Спрашивающий должен заранее знать единственно правильный ответ: к доктору! и желательно не к ортопеду местной поликлиники, замученному вывихами, переломами, остеопорозами и т.д у чувствительных к этому делу старичков и старушек, дай им бог здоровья,
а к ортопеду специализирующемуся по плечам, а еще лучше к специалисту по спортивным травмам.
Желаю всем здоровых и крепких плеч.
Если есть вопросы, с удоволствием отвечу, правда правая рука в бандаже, тюкаю потихоньку пальчиком левой руки, так что быстро и пространно пока писать не могу.
С уважением.
....
2.Да все,как у всех. Сначала легкий дискомфорт при жимах лежа, потом небольшая боль.Это я сейчас такой умный: к доктору!, а тогда использовал "знания" почерпнутые на форуме.
Вот, к примеру «горячая пятерка» ответов участников форумов (заранее хочу сказать, что никого не хочу обидеть), жирным выделены мысли меня "поумневшего" и "набравшегося опыта":
1.Убрать на 2-3 недельки жимы – совет хороший, но недостаточный, убрать надо все упражнения задействующие плечевой пояс, и жимы, и тяги, и подтягивания и даже (посягаю на святое) упражнения на руки. И не на 2-3 недельки, а до исчезновения болевого синдрома.
2. Заменить горизонтальные жимы на наклонные-на какое-то время из-за изменения угла и уменьшения веса боль несколько уменьшится, но потом вернется. Заменить штангу на гантели – тоже самое.
3. Хорошо разминаться и использовать разогревающие мази – совет хороший, но до возникновения травмы, а не после...
4. Использовать мази типа деклофенака ( я использовал сочетание мазь-свечи, работает- супер), но это только на отдыхе, на фоне тренировок ни в коем случае, будете продолжать рвать сухожилия при замаскированной деклофенаком боли.
5. Кушать Хондратин и Глюкозамин – уверяю, что при Impingement Syndrome, Rotator Cuff Tear, Biceps tendon rupture, Calcific tendonitis, ( наиболее распространенные травмы плеча у молодых спортсменов) абсолютно бесполезные добавки.

TurboGad
сообщение 8.1.2007, 2:40
Сообщение #10

Душа форума

Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень

Кошмар

То что все упражнения убрать, это верно, даже становая в плечо отдает

mmeat
сообщение 8.1.2007, 4:04
Сообщение #11

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

У меня чё та тоже левое плечо шалит. При чём ничего тяжелее ложки в течение последних 6 месяцев не держал. Боль ноющая возникает в нижней точке амплитуды в жиме лежа, т.е. больно отводить плечо назад.
Может кто-нибудь сталкивался?

kovt
сообщение 8.1.2007, 8:41
Сообщение #12

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

ILF, когда будет ясно, что операция удачная, какой примерный срок реабилитации, и, вообще, какой процент удачных/неудачных операций, насколько эта операция полностью восстановит функцию плеча, планируешь ли ты дальше занятия с железом и что об этом говорят врачи?
Всё же присед , становую я всё-таки оставлю, здесь плечо статично и болевых ощущений нет.
Кстати, Андрей, почему вы предпочли оставить тренинг, а не просто исключить упражнения с участием плеча?

ILF
сообщение 8.1.2007, 10:12
Сообщение #13

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

kovt
По порядку:
1.Я не зря сказал, что обрадовался диагнозу, потому что в моем случае сухожилия целы (незначительные повреждения). Как только уйдет послеоперационное воспаление, начну заниматься по плану: аэробика+упражнения на реабилитацию вращательной манжеты(Rotator Cuff) http://familydoctor.org/265.xml или http://www.mensfitnessmagazine.co.uk/fitne..._shoulders.html.
Потом планирую вводить ноги+пресс+низ спины.
Потом потихонечку все остальное, для себя уже решил, что жать буду только гантели и брусья это не мой снаряд.
2.Приседания оставь, а вот становую я бы убрал, хотя бы до выяснения, что все таки с плечом. Если есть разрыв сухожилий, можно незаметно и постепенно увеличивать его.
Я не делал становую, но делал шраги и даже дискомфорта не ощущал.
Что касается успешности операции, все зависит от того, кто делает и где делают, что касаеся меня, прошло 5 дней, повязку снял на второй день, в плече две маленькие (3мм) затянувшиеся ранки, с каждым днем угол подъема и отведения руки все больше, пока все...
И все таки, кто нибудь научите вставлять картинки, было бы намного нагляднее.

ILF
сообщение 8.1.2007, 10:24
Сообщение #14

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(mmeat)
У меня чё та тоже левое плечо шалит. При чём ничего тяжелее ложки в течение последних 6 месяцев не держал. Боль ноющая возникает в нижней точке амплитуды в жиме лежа, т.е. больно отводить плечо назад.
Может кто-нибудь сталкивался?

Пожалуйста, сходи к врачу, не пытайся поставить себе диагноз через форум. Знаешь, я столько материала насобирал по плечам, и по всем признакам у меня должен был быть разрыв надкостной мышцы вращательной манжеты, ан нет (и слава богу)- импинжмент.

kovt
сообщение 8.1.2007, 12:08
Сообщение #15

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

ILF, спасибо за ответы и советы. Только вот первая ссылка битая что-ли?
А рисунки и файлы можно вставить при помощи секции "Вставить вложение"

ILF
сообщение 8.1.2007, 12:41
Сообщение #16

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Странно, у меня тоже не грузится, хотя ссылка верная. Но не беда, у меня этот файл припасен в формате doc.

А вот случай импинжмент синдрома.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rotator_Cuff_Exercise1.doc ( 61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
Прикрепленный файл  impingment_xray___labelled.jpg ( 7,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 499
Прикрепленный файл  Rotator_Cuff_Exercise1.doc ( 61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
Прикрепленный файл  Rotator_Cuff_Exercise1.doc ( 61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74

Алик
сообщение 8.1.2007, 12:58
Сообщение #17

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Не знаю поможет ли это. Постоянная проблемма с правым плечом(пошла от жимов с большими весами). Не занимался по полгода(больше терпения не хватало). Помимо постоянного приёма глюкозамина помогло простоё упражнение - махи с гантелями небольшим весом. Каким-то образом снимает частично болевые ощущения.

kovt
сообщение 8.1.2007, 14:44
Сообщение #18

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

ILF, а где операцию делали?

ILF
сообщение 8.1.2007, 15:17
Сообщение #19

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

QUOTE(kovt)
ILF, а где операцию делали?

Израиль, больница "РАМБАМ"

Андрей Попов
сообщение 8.1.2007, 15:17
Сообщение #20

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кстати, Андрей, почему вы предпочли оставить тренинг, а не просто исключить упражнения с участием плеча?

Какой тренинг? Я спать не мог от боли...а не то, что бы что-то поднимать...потому и на уколы ходил, обезболивающее колол...

--------------------

40 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru