>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

454 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТО НОВОСТИ - 3, Страна и вне ее
zverev
сообщение 19.11.2015, 9:25
Сообщение #1461

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Екат

Цитата(Александр Черепанов @ 19.11.2015, 12:09) *
Армия, которую содержит вся страна должна уметь воевать. Чтобы ее воспринимали всерьез потенциальные враги. А не относились как к опереточному войску. А научиться воевать можно только воюя. Учения - это показуха.
Пример есть прямо перед глазами. Как бы не относились к нынешней украинской власти и украинской армии, но перемена там разительные. 25 лет формировалось именно что опереточное воинство: дармоеды и тунеядцы. Спустя же полтора года участия в боевых действиях сформировалось уже достаточное количество боеспособных подразделений. Боевой опыт бесценен для армии. Этого нельзя не признавать.
В случае той же Сирии, пусть уж наши ВВС учатся воевать на чужой территории, чем потом учиться на своей.

Добавлю свои 5 копеек, если позволите. Еще один яркий пример касаемо боевого опыта - вьетнамо-китайская война 1979 года. Агрессором выступал Китай, и на момент столкновения уже имел огромную военную машину, и более чем десятикратное превосходство в живой силе. Но в силу полного отстутствия реального боевого опыта, Китай не смог добиться абсолютно никакого результата против малочисленных, но закаленных в боях вьетнамцев. На основе этого можно и с сегодняшним днем параллель провести - Китай очень эффектно проводит военные парады, и численность живой силы и техники запредельная, но как все это великолепие применить в реальном военном конфликте - большой вопрос.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

AlexL
сообщение 19.11.2015, 9:27
Сообщение #1462

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 19.11.2015, 12:17) *
Безопасность... 100 процентную безопасность обеспечить просто невозможно.

А не проще ли было выделить эти миллиарды на укрепление собственной безопасности внутри страны ? При чем выделить тем, кто реально борется с терроризмом, а не с людьми, которые занимаются прессовкой неугодных нынешнему режиму...

AlexL
сообщение 19.11.2015, 9:29
Сообщение #1463

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(zverev @ 19.11.2015, 12:25) *
Добавлю свои 5 копеек, если позволите. Еще один яркий пример касаемо боевого опыта - вьетнамо-китайская война 1979 года. Агрессором выступал Китай, и на момент столкновения уже имел огромную военную машину, и более чем десятикратное превосходство в живой силе. Но в силу полного отстутствия реального боевого опыта, Китай не смог добиться абсолютно никакого результата против малочисленных, но закаленных в боях вьетнамцев. На основе этого можно и с сегодняшним днем параллель провести - Китай очень эффектно проводит военные парады, и численность живой силы и техники запредельная, но как все это великолепие применить в реальном военном конфликте - большой вопрос.

Считаете, что нужно ввязаться в эту войну ради того, чтобы просто устроить спарринг с реальным противником ?

zverev
сообщение 19.11.2015, 9:35
Сообщение #1464

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AlexL @ 19.11.2015, 12:29) *
Считаете, что нужно ввязаться в эту войну ради того, чтобы просто устроить спарринг с реальным противником ?

Вы читать вообще умеете? уже кучу аргументов "за" привели - это и устранение угрозы радикального ислама, и боевая обкатка ВКС, и усиление работы оборонки, и эффективная утилизация советских боеприпасов, а от Вас ноль внятных аргументов, только бубнеж про миллиарды, безопасность и пенсионеров. Я уж не говорю про некие внешнеполитические выгоды, которые преследует руководство нашей страны.

AlexL
сообщение 19.11.2015, 9:53
Сообщение #1465

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(zverev @ 19.11.2015, 12:35) *
а от Вас ноль внятных аргументов, только бубнеж про миллиарды, безопасность и пенсионеров.

Ну да, потраченные миллиарды, поставленная под угрозу безопасность наших граждан, ущемленные пенсионеры, урезанные статьи бюджета ит. д - это конечно же не аргументы...

Спасибо вам, что глаза мне раскрыли...

zverev
сообщение 19.11.2015, 9:56
Сообщение #1466

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(AlexL @ 19.11.2015, 12:53) *
Ну да, потраченные миллиарды, поставленная под угрозу безопасность наших граждан, ущемленные пенсионеры, урезанные статьи бюджета ит. д - это конечно же не аргументы...

Уважаемый, пока вы не озвучите точную стоимость операции в Сирии, все ваши стенания про пенсионеров - пустой звук! А то может Васильева больше спиздила, чем эта операция стоит.

Александр Черепа...
сообщение 19.11.2015, 10:14
Сообщение #1467

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(AlexL @ 19.11.2015, 9:27) *
А не проще ли было выделить эти миллиарды на укрепление собственной безопасности внутри страны ? При чем выделить тем, кто реально борется с терроризмом, а не с людьми, которые занимаются прессовкой неугодных нынешнему режиму...

Я не настолько корректен, как другие участвующие в беседе, - задолбал.
Почему за свою безопасность Россия должна бороться исключительно внутри себя? Это то как раз самый хреновый и крайний уже вариант. Если угроза внешняя, а не доморощенная, то и надо с ней бороться в местах ее произростания. Не доводя до ситуации когда уже она к нам в дом пришла. Страна содержит для этих целей спецслужбы, кучу институтов, аналитиков. Чтобы они могли заранее оценить потенциальные угрозы и превентивно искоренить их.
Пенсионеры... Не раз приводил пример своего покойного уже отца (Царство ему небесное). Он, простой работяга, получал пенсию порядка 40 тысяч. Это мало? Или много?
Кроме того есть Китай, который такие как ты любят приводить в пример. Да, очень динамично развивающееся государство. Надо отдать должное. Только там нет пенсий. И ничего, живут. Масса долгожителей...
Вы за себя беспокоитесь? Воспитайте нормально детей.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 19.11.2015, 10:16
Сообщение #1468

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(AlexL @ 19.11.2015, 9:53) *

Давай так... Или ты приводишь цифры и разумные аргументы. Или прекращаешь демагогию. А так по 20-му кругу одно и тоже нытье, слово в слово.
Тебя так сильно волнует бюджет? Ждешь подарков от судьбы? Работай и воздастся...

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Xирург
сообщение 19.11.2015, 10:19
Сообщение #1469

Имеет лицензию на убийство по неосторожности

Вставить ник
Цитата

Цитата(ромка-лодЕрь @ 18.11.2015, 23:32) *
Юр, ты действительно так считаешь? Я вот не верю, что у Хезболлы или хамаса есть хотя бы ничтожная часть американских ушей. Что алькаида или игил создали американцы тоже не верю. Тут скорее подойдет фраза "с их молчаливого согласия". Это сугубо моё видение ситуации. Могу ошибаться.

Наивный ты, Ромка.

--------------------
Semper Mors Subest

ромка-лодЕрь
сообщение 19.11.2015, 10:20
Сообщение #1470

Вице-Чемпион Москвы по бодибилдингу ИФББ

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тула

Цитата(ibra @ 19.11.2015, 8:57) *
Сами американцы это признают , а вы не верите . Их официальные лица , открыто заявляли , что спонсировали и обучали людей и того же Бен Ладена , который тогда воевал против Советских войск в Афганистане , а потом эти же люди организовали Аль каиду и боролись против американцев . Про игил они тоже признают , что спонсировали и обучали сирийскую оппозицию , которая потом стала частью игила . По всем новостям крутили .

Какая в пень сирийская оппозиция и алькайда? Я спросил конкретно про Хизболлу и хамас. Или для вас это не исламские террористы?
И да. Телевизор не смотрю в общем и новости в частности....

--------------------
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 10:36
Сообщение #1471

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(bogdan7 @ 19.11.2015, 1:18) *
Лично мне очень нравится как Авесом пишет. Столько такта и дипломатичности нет ни у кого из нас. Можно спорить о точках зрения и аргументации, но он никогда не позволил себе оскорбить оппонента или проявить очевидное неуважение (что свойственно в том числе и мне). Признаком образованности , на мой взгляд, это является гораздо большим , чем дипломы многих учебных заведений.
Был бы искренне рад возможности познакомиться.

Ну и протеины , конечно же, буду покупать только у него)))
Надеюсь что, такая возможность в фитмаге останется после всех этих политических прений.

Споры и разные точки зрения не должны влиять на личные отношения!
Кстати, он много раз меня выручал, и я всегда ему помогу и протяну руку помощи с удовольствием...если нужно будет.

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

ромка-лодЕрь
сообщение 19.11.2015, 10:38
Сообщение #1472

Вице-Чемпион Москвы по бодибилдингу ИФББ

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тула

Цитата(Xирург @ 19.11.2015, 11:19) *
Наивный ты, Ромка.

Юр, ну вот действительно не могу найти зачем штатам нужна хезболла. Это же чисто Иранский проект. Для них штаты и Израиль это главнейших враги. Так же не вижу, зачем штатам создавать Игил? Неужели это их задумка? Бред. Участие допускаю, а именно создание-ну никак не вяжется. Зачем Америке создавать тот же хамас? Блин. Вопросов всегда больше чем ответов.

--------------------
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 10:41
Сообщение #1473

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(AWESOME @ 19.11.2015, 2:19) *
Поддерживаю предложение.
Чёта понесло нас сегодня. Обоих.
Андрей, прошу прощения, если меня в эмоциональной атаке занесло на поворотах.
Никто из нас не умнее и не глупее. Есть личное мнение и личная оценка. И каждый имеет право на него. Навязывать своё мнение, даже если оно реально истиное, могут только тоталитарные самодуры.
Постараюсь исправиться и держаться в рамках свободы слова и демократии. icon_smile.gif

Спасибо! Эти слова очень правильные, прости меня и ты за те моменты когда меня заносило... icon_redface (17).gif
П.С. И плюс с меня...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 10:44
Сообщение #1474

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ibra @ 19.11.2015, 7:47) *
Ошибаетесь . Если брать время когда они уже назывались игил , тоже пострадали . Не помните тот случай когда игиловец на лодке заплыл на какой то курорт и начал расстреливать отдыхающих . Он конечно паспорта и гражданство не спрашивал , стрелял во всех подряд , но одна россиянка попалась , насмерть . Во всех новостях показывали . Да и в любых других терактах они гражданством не интересуются . А мало разве до этого терактов в России было ? Называли они себя по другому , но цели , идеи и спонсоры для них одинаковые . Кто не мусульманин и не с ними - тому смерть . Зачем ждать и давать им набраться сил и возможностей убивать где они захотят . bl.gif

Ну тогда игилом можно всех плохих людей назвать, раньше алькаида была всемирным злом, щас игил...ничего не смущает? Они всегда как-то вовремя появляются, не? Тогда пиндосы одну страну разбомбили во благо человечества, мы вот щас другую... Ну и конечно наши бомбы, по несколько сотен в день, летели исключительно в бородатых мужиков с автоматами, не никак не в женщин, детей и стариков...

--------------------

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 10:45
Сообщение #1475

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(ibra @ 19.11.2015, 7:57) *
Сами американцы это признают , а вы не верите . Их официальные лица , открыто заявляли , что спонсировали и обучали людей и того же Бен Ладена , который тогда воевал против Советских войск в Афганистане , а потом эти же люди организовали Аль каиду и боролись против американцев . Про игил они тоже признают , что спонсировали и обучали сирийскую оппозицию , которая потом стала частью игила . По всем новостям крутили .

По всем, или только по нашим?

--------------------

zverev
сообщение 19.11.2015, 10:51
Сообщение #1476

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.11.2015, 13:44) *
Ну тогда игилом можно всех плохих людей назвать, раньше алькаида была всемирным злом, щас игил...ничего не смущает? Они всегда как-то вовремя появляются, не? Тогда пиндосы одну страну разбомбили во благо человечества, мы вот щас другую... Ну и конечно наши бомбы, по несколько сотен в день, летели исключительно в бородатых мужиков с автоматами, не никак не в женщин, детей и стариков...

Если бы наши реально попали хоть раз в женщин и детей, визг в западных СМИ стоял бы невероятный!

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 10:56
Сообщение #1477

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(zverev @ 19.11.2015, 10:51) *
Если бы наши реально попали хоть раз в женщин и детей, визг в западных СМИ стоял бы невероятный!

Думаешь не попали? 158.gif
А ты ваще видел статистику по жертвам в Сирии?

--------------------

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 11:00
Сообщение #1478

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 19.11.2015, 10:14) *
Почему за свою безопасность Россия должна бороться исключительно внутри себя? Это то как раз самый хреновый и крайний уже вариант. Если угроза внешняя, а не доморощенная, то и надо с ней бороться в местах ее произростания. Не доводя до ситуации когда уже она к нам в дом пришла. Страна содержит для этих целей спецслужбы, кучу институтов, аналитиков. Чтобы они могли заранее оценить потенциальные угрозы и превентивно искоренить их.
Пенсионеры... Не раз приводил пример своего покойного уже отца (Царство ему небесное). Он, простой работяга, получал пенсию порядка 40 тысяч. Это мало? Или много?
Кроме того есть Китай, который такие как ты любят приводить в пример. Да, очень динамично развивающееся государство. Надо отдать должное. Только там нет пенсий. И ничего, живут. Масса долгожителей...

Саш, война это когда воюют 2(как минимум) стороны, а когда 1 сторона бомбит другую, на расстоянии и с высоты до которой не добраться стороне которую бомбят, то это не совсем война, или нет? В чём боевой опыт? Нажать кнопку и сбросить бомбы? Где ещё это может приходится? С реальным противником который может и в ответ стрельнуть это будет полезно? Это будет полезно только при бомбёжке следующей страны 3-го миру. Обкатаем технология, получим опыт, учтём ошибки...и вперёд...пойдём дальше...сколько ещё в мире плохих парней....

--------------------

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 11:02
Сообщение #1479

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(zverev @ 19.11.2015, 9:35) *
Вы читать вообще умеете? уже кучу аргументов "за" привели - это и устранение угрозы радикального ислама, и боевая обкатка ВКС, и усиление работы оборонки, и эффективная утилизация советских боеприпасов, а от Вас ноль внятных аргументов, только бубнеж про миллиарды, безопасность и пенсионеров. Я уж не говорю про некие внешнеполитические выгоды, которые преследует руководство нашей страны.

Про главный аргумент забыл, про трубу... А там, хорошие аргументы "за", кто следующий в списке стран, после Сирии?

--------------------

Андрей Попов
сообщение 19.11.2015, 11:03
Сообщение #1480

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Черепанов @ 19.11.2015, 10:14) *

Саш, не вяжется бомбёжка ради нашей безопасности и упавший самолёт... icon_rolleyes.gif

--------------------

454 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru