>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
> Добро пожаловать на Форум fitsport.ru
Для полного доступа ко всем возможностям нашего форума
вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 30 секунд
324 страниц V  « < 320 321 322 323 324 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос\Ответ, Вопрос Начинающих\Ответ Профи
Tigerforce
сообщение 16.9.2016, 17:20
Сообщение #6421

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар

Цитата(kirezz @ 16.9.2016, 16:46) *
В шоколаде жир совсем не очень, мягко говоря. Растительный жир то где вообще? Его нет.
Вот-вот.. А орехами, например, неплохо можно добавить калораж и разнообразить меню

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

serj76
сообщение 16.9.2016, 22:03
Сообщение #6422

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: кишинёв

Цитата(Tigerforce @ 16.9.2016, 12:48) *
Если в двух словах, то нужно не самообманываться и есть больше, если хочешь набрать вес. Худые от природы жрать не любят, поэтому нужно упражняться за столом больше, чем в зале

Василий, а положа руку на живот ,ты наел ту массу что хотел ?

--------------------
Ненависть — это гнев слабых

Tigerforce
сообщение 17.9.2016, 15:02
Сообщение #6423

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(serj76 @ 16.9.2016, 23:03) *
Василий, а положа руку на живот ,ты наел ту массу что хотел ?
Серж, негодяй, даже ни одного смайлика не поставил, задавая такой вопрос закоренелому толстяку icon_lol (11).gif
Ну, что-ж, придется со всей серьезностью ответить тебе.
Я привел в пример это исследование, в контексте заданного вопроса о трудностях нажора массы. У меня таких трудностей никогда не было,да я и не ставил таких целей.
Феномен метаболических дрищей - это лишь одна сторона медали. Есть еще синдром "широкой кости" - там, как раз с точностью да наоборот. Это те, которые ничего не едят и не худеют. Склонные к обжорству, имеют свойства недооценивать свой дневной калораж, занижая калории, а хардгейнеры переоценивают свой калораж и не наедают норму.

--------------------

Tigerforce
сообщение 17.9.2016, 15:04
Сообщение #6424

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Все люди врут" (с) др.Хаус

История о том, как 10 тетенек (отмечу, что я не делаю акцент именно на женщинах в этом вопросе, это всего лишь исследование на них, но подобный сценарий ежедневно реализуется независимо от пола и национальности), которые не могли похудеть долгое время даже имея дефицит калорий, были подвергнуты контролируемому 2х недельному испытанию (контролируемое научное исследование), в ходе которого они все также, рассказывали как они не теряли вес (а некоторые даже умудрялись набирать его), даже при условии значительного дефицита калорий, который они "честно" фиксировали в своих дневниках.
Перед началом исследования с каждой из них был проведен инструктаж о том, как необходимо учитывать калории, им был показан соответствующий учебный фильм и были проведены практические занятия. Т.е. их уровень предметных знаний и умений по изучаемому вопросу, был в тот момент ощутимо выше среднестатистического уровня (ну человеческий фактор невнимательности и индивидуальных качеств в усвоении теоретического/ практического материала никто не отменяет, но все же ...).
Помимо "честных" самостоятельных записей от участников эксперимента, ученые оценивали гормональный статус испытуемых (ТТГ), метаболизм в состоянии покоя (RMR), термический эффект пищи (TEF), и общий расход энергии (TEE) методом "doubly labeled water technique" (с использованием стабильных изотопов водорода и кислорода в составе воды (вода, дважды меченная стабильными изотопами 2H and 18O)).
Результаты исследования на "честность" отображены на графике ниже ...
Черные столбцы - дневной расход калорий каждой из 10 участниц эксперимента.
Заштрихованные части столбцов — калории учитываемые участницами самостоятельно в своих дневниках.
Весь столбец (не заштрихованная + заштрихованная часть) — сколько калорий они РЕАЛЬНО потребляли, исходя из контролируемых показаний получаемых учеными.
Наглядно показано, что реальное кол-во потребляемых калорий было занижено в 2-3 раза (кроме одной, по настоящему честной под номером 10), и никого из них не особо пугало, что их параллельно перепроверяют ученые.

ССЫЛКИ
1. Buhl KM, Gallagher D, Hoy K, Matthews DE, Heymsfield SB. Unexplained disturbance in body weight regulation: diagnostic outcome assessed by doubly labeled water and body composition analyses in obese patients reporting low energy intakes. J Am Diet Assoc. 1995 Dec;95(12):1393-400; quiz 1401-2. [PubMed] | [fulltext]
http://znatok-ne.livejournal.com/53288.html
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

Tigerforce
сообщение 17.9.2016, 15:07
Сообщение #6425

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ну, и высказывания Лайла МакДональда на этот счет:

Лайл МакДональд ("How We Get Fat"):
"... Если говорить в общем, мы запасаем жир, когда потребляем больше калорий, чем расходуем, тему эту я уже обсуждал в статье The Energy Balance Equation. Я знаю, что сейчас многие заявляют, что фундаментальные принципы термодинамики на людей не распространяются. Коротко, они не правы. Все исследования, подтверждающие это утверждение основаны на ненадежной информации: точнее, они основаны на информации о том, что люди ГОВОРИЛИ о своем питании.

Например, одна популярная книга подтверждает один из многих своих ошибочных тезисов отчетом за 1980 год, который говорит о том, что люди страдающие ожирением едят то же количество калорий, что и худые. Следовательно, ожирение вызвано чем-то иным. А проблема в том, что подбор данных был неверен. Этот факт известен без малого уже 30 лет, но автор не смог узнать это за свои “5 лет посвященных исследованию”.

Одно исследование за другим вот уже 30 лет показывают, что страдающие ожирением систематически приуменьшают объем своего рациона (на 30–50%) и преувеличивают свою активность (примерно в том же объеме). Так что когда они говорят, что едят только 1800 калорий в день, на деле они могут съедать 2400–3600 калорий. И их подвижность даже близко не походит на их фантазии.

И когда тех же самых подопытных помещают в рамки контролируемого исследования, измеряя их рацион и/или активность — вуа-ля, формула энергетического баланса работает! Она не работает только тогда, когда вы верите собранной (не верно) от пациентов информации.

И поймите меня правильно, я НЕ считаю, что толстые люди врут о своем рационе, по крайней мере не специально. Большинство людей просто не умеют оценивать свой рацион. Дайте им возможность считать калории самостоятельно и они обязательно напортачат. Если вы доверяетесь цифрам, собранным пациентами, вы еще и не к таким заключениям придете.

В ту же тему, я обнаружил, что люди с хроническим недовесом — “я не могу набрать вес, чтобы я ни делал” — постоянно переоценивают энергетическую ценность своего рациона. Все просто, они едят меньше, чем думаю. Другое исследование показывает, что любители здорового питания недооценивают объем потребляемого ими фастфуда и жира. Чтобы казаться более здоровыми они без труда забывают или не упоминают о недавнем походе за бургером.

Попросту говоря, это не только с толстыми происходит (так что не приписывайте мне ненависть к людям страдающих ожирением или еще каких глупостей). Я достаточно точно выразился или найдутся те, кто в комментах обвинит меня в том, что я сказал, что толстые врут о своем рационе? А то я ничего такого и не говорил. Имейте ввиду, кто-то наверняка врет, но большинство просто не представляет, как много на самом деле потребляют.

Теперь давайте я поясню, что гораздо более сложные процессы вовлечены в процесс, гормоны и еще много всего влияет на энергетический баланс. Например, хронически повышенный кортизол сильно снижает скорость метаболизма (уменьшает энергию расхода в формуле), а также на распределение калорий (куда калории идут после того, как вы их съели). Но в большинстве случаев, это лежит за пределами нашего контроля. Это оказывает влияние, но изменить ситуацию вы не можете... "

--------------------

serj76
сообщение 18.9.2016, 0:08
Сообщение #6426

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Tigerforce @ 17.9.2016, 15:02) *
Серж, негодяй, даже ни одного смайлика не поставил, задавая такой вопрос закоренелому толстяку icon_lol (11).gif
Ну, что-ж, придется со всей серьезностью ответить тебе.
Я привел в пример это исследование, в контексте заданного вопроса о трудностях нажора массы. У меня таких трудностей никогда не было,да я и не ставил таких целей.
Феномен метаболических дрищей - это лишь одна сторона медали. Есть еще синдром "широкой кости" - там, как раз с точностью да наоборот. Это те, которые ничего не едят и не худеют. Склонные к обжорству, имеют свойства недооценивать свой дневной калораж, занижая калории, а хардгейнеры переоценивают свой калораж и не наедают норму.

Да какие Василий смайлики , я был серьезен как никогда icon_smile.gif))
Я реально не могу перевалить заколдованную цифру 110 и это при росте 184 .
И толстяком не был никогда, и дохлым тоже icon_smile.gif

--------------------

Кирпич
сообщение 18.9.2016, 12:35
Сообщение #6427

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас

Цитата(serj76 @ 18.9.2016, 1:08) *
Да какие Василий смайлики , я был серьезен как никогда icon_smile.gif))
Я реально не могу перевалить заколдованную цифру 110 и это при росте 184 .
И толстяком не был никогда, и дохлым тоже icon_smile.gif

Даже на фарме?
А много бокса, кардио?

--------------------
Все будет хорошо...ну или в крайнем случае - плохо:)

serj76
сообщение 18.9.2016, 16:01
Сообщение #6428

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Цитата(Кирпич @ 18.9.2016, 12:35) *
Даже на фарме?
А много бокса, кардио?

Конечно на фарме, я как то в начале пути наел 110 без, но чур меня от такого бб, тупо жирный.
Кардио минимум 20 минут после тр-ки, а в этом году зимой бокс ваще убрал ибо вес совсем стоял, без кардио он трогается вверх, но не то что я хочу, вес любой ценой, чтоб потом тупо все сало опять жечь. Пробовал с инсом,но если начинаю есть как не в себя , поджелудочная кричит.А да, и не сторонник овер доз, и ничего орального.

--------------------

maik5
сообщение 19.9.2016, 17:40
Сообщение #6429

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск

Цитата(kirezz @ 16.9.2016, 18:46) *
В шоколаде жир совсем не очень, мягко говоря. Растительный жир то где вообще? Его нет.

Я так написал базу, что ем каждый день, не зависимо от чего либо. Постоянно ем сыр, масло сливочное, грудку покупаю не филе а на кости, шкуру ем, работаю в офисе постоянно то печенье то торт. Если кто то перекусывает иногда в KFC или ростиксе, то удавалось мне как то набрать к 89, но там каждый выходной было баскет дуэт, 4 бургера, кола 0,8. + омнадрен(500мг)+оксиметалон(2таб). вот с 83 до 89 набрал. Так я с утра ел 250гр творга+ 1 порция протеина+овсянка, потом в течении дня 1кг мяса, и Макароны 800гр, сухие и все что в рот зайдет, помимо. Мне очень интересен опыт Дмитрия Голубочкина в этом плане, помню что в одном интервью Андрею Попову, как раз Дмитрий рассказывал что есть все и очень много.

kirezz
сообщение 19.9.2016, 18:26
Сообщение #6430

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург

Цитата(maik5 @ 19.9.2016, 17:40) *
Я так написал базу, что ем каждый день, не зависимо от чего либо. Постоянно ем сыр, масло сливочное, грудку покупаю не филе а на кости, шкуру ем, работаю в офисе постоянно то печенье то торт. Если кто то перекусывает иногда в KFC или ростиксе, то удавалось мне как то набрать к 89, но там каждый выходной было баскет дуэт, 4 бургера, кола 0,8. + омнадрен(500мг)+оксиметалон(2таб). вот с 83 до 89 набрал. Так я с утра ел 250гр творга+ 1 порция протеина+овсянка, потом в течении дня 1кг мяса, и Макароны 800гр, сухие и все что в рот зайдет, помимо. Мне очень интересен опыт Дмитрия Голубочкина в этом плане, помню что в одном интервью Андрею Попову, как раз Дмитрий рассказывал что есть все и очень много.

=) Ты кушаешь убогие, ненужные жиры... Изучи вопрос. Но жиров (ХОРОШИХ) точно не хватает в рационе.

Tigerforce
сообщение 20.9.2016, 9:11
Сообщение #6431

Друг форума
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(maik5 @ 19.9.2016, 18:40) *
Пальцем в небо, как я и говорил. Заведи аккаунт в MyFitnessPal, записывай ЧЕСТНО месяц ежедневный рацион, узнаешь свой КБЖУ, узнаешь уровень поддержки свой, при котором у тебя не растет вес. Потом, планомерно будешь накидывать по 300ккал и вес обязательно начнет расти. Чудес не бывает и еда не сгорает в никуда, просто мало ешь.

--------------------

dim380375
сообщение 13.11.2016, 22:23
Сообщение #6432

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения можно делать для избавиться от... второго подбородка, а то вес набирать начинаю, так на лице это сразу видно становиться)) может можно как-то это изменить. Спасибо.

adolfovich
сообщение 22.12.2016, 19:25
Сообщение #6433

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте, уважаемые. Скажите, пожалуйста, используют ли женщины от соревновательного телостроительства, при подготовке к соревнованиям, Ингибиторы Ароматазы??? Спасибо.

ertt
сообщение 27.12.2016, 23:58
Сообщение #6434

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Сейчас занимаюсь по утрам, кардио в отдельный день, но цели сбросить пока нет. 1 прием углеводов до тренировки + после 3 небольших приема до 15-00. Белок как обычно каждые 2-3 часа.
Посоветуйте: в какое время дня поставить силовую тренировку+ после кардио на сушке? Сам склоняюсь, что сразу после последнего приема углеводов, т.е. часов в 15-16.....при скокращении приемов углеводов сдвигать тренировку ближе к утру (к последнему приему)....сокращать их буду ооочень постепенно, т.к. и так их немного
После тренировки уже никаких углеводов.
Все верно?

Андрей Попов
сообщение 28.12.2016, 0:29
Сообщение #6435

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(ertt @ 27.12.2016, 23:58) *
Сейчас занимаюсь по утрам, кардио в отдельный день, но цели сбросить пока нет. 1 прием углеводов до тренировки + после 3 небольших приема до 15-00. Белок как обычно каждые 2-3 часа.
Посоветуйте: в какое время дня поставить силовую тренировку+ после кардио на сушке? Сам склоняюсь, что сразу после последнего приема углеводов, т.е. часов в 15-16.....при скокращении приемов углеводов сдвигать тренировку ближе к утру (к последнему приему)....сокращать их буду ооочень постепенно, т.к. и так их немного
После тренировки уже никаких углеводов.
Все верно?

Глобально да, последний приём (а на пике сушки он будет и единственным) перед силовой, чтобы хоть какие-то силы были...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Евгений Н
сообщение 6.2.2017, 15:02
Сообщение #6436

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Приветствую. Возможны ли проблемы жкт (вздутие,диарея) от бцаа, пью Olimp xplode во время тренеровки два черпака и после два . Так же возможно ли что кислый вкус БЦААшек вызывает расстройство желудка?

Грачев
сообщение 6.2.2017, 15:55
Сообщение #6437

Двухкратный Чемпион Мира WPC, Двухкратный Чемпион Европы WPC
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Старая Купавна

Цитата(Евгений Н @ 6.2.2017, 15:02) *
Приветствую. Возможны ли проблемы жкт (вздутие,диарея) от бцаа, пью Olimp xplode во время тренеровки два черпака и после два . Так же возможно ли что кислый вкус БЦААшек вызывает расстройство желудка?

именно этот продукт ел и много больше. диареи и вздутия не наблюдал, а вот изжога от кислятины периодически была

Davide
сообщение 19.2.2017, 21:04
Сообщение #6438

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Добрый вечер. Вопрос по поводу трицепса. Понимаю, что нагружать его на каждой тренировке нельзя. А при сплите грудь/бицепс , спина/трицепс, ноги/плечи, он скорее всего будет перетренирован, хотя по такой схеме мне заниматься комфортно. Имеет ли смысл сделать так: в первый день добавить плечи, второй день - тренировка ног, а третий спина с трицепсом. И еще. Есть ли смысл уделять внимание заднему пучку дельт или оставить все тягам? Стаж небольшой. Спасибо за совет.

Андрей Попов
сообщение 19.2.2017, 21:12
Сообщение #6439

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Davide @ 19.2.2017, 21:04) *
Добрый вечер. Вопрос по поводу трицепса. Понимаю, что нагружать его на каждой тренировке нельзя. А при сплите грудь/бицепс , спина/трицепс, ноги/плечи, он скорее всего будет перетренирован, хотя по такой схеме мне заниматься комфортно. Имеет ли смысл сделать так: в первый день добавить плечи, второй день - тренировка ног, а третий спина с трицепсом. И еще. Есть ли смысл уделять внимание заднему пучку дельт или оставить все тягам? Стаж небольшой. Спасибо за совет.

Можно и так и так, при правильной технике трицепс будет не сильно нагружаться в день груди.
Задние пучки дельт обязательно! Они, кстати, самые сложные в прогрессе...стоит их запустить, как обычно все новички и делают, потом сложно будет их выровнять со остальными...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Davide
сообщение 19.2.2017, 21:20
Сообщение #6440

Новичок форума
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Попов @ 19.2.2017, 21:12) *
Можно и так и так, при правильной технике трицепс будет не сильно нагружаться в день груди.
Задние пучки дельт обязательно! Они, кстати, самые сложные в прогрессе...стоит их запустить, как обычно все новички и делают, потом сложно будет их выровнять со остальными...

Спасибо огромное за ответ.

324 страниц V  « < 320 321 322 323 324 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru