>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЫЛЬНЫЙ СУНДУК ИСТОРИЙ, Спортивные и околоспортивные истории
Александр Черепа...
сообщение 20.11.2017, 6:37
Сообщение #181

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

ПРО УШИ...

Цитата из интервью с Александром Карелиным*:

" — Правда ли, что на Кавказе, где борьба в особом почете, молодые ребята специально ломают себе уши, чтобы походить на борцов?
— Это правда. В Дагестане, Осетии, Чечне количество сломанных ушей на квадратный метр превышает все мыслимые представления. Быть там частью борцовского братства очень престижно. На Кавказе это синоним того, что ты мужчина. Есть разные анекдотические истории, как люди ломают себе уши. Кто-то вставляет их в дверной проем, другие бьют по холодному, не размятому уху. Хрящ ломается, жидкость натекает, и если ее вовремя не откачать, получается характерный «лопух». Одни пытаются положить ухо на утюг и другим прихлопнуть, вторые мнут свой орган слуха плоскогубцами (смеется). Хотя такая фантазия, конечно, чревата...".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Источник:
"Братство сломанных ушей",
"Итоги" №8 (872), 2013 год.
http://www.itogi.ru/exclusive/2013/8/187394.html
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 20.11.2017, 6:55
Сообщение #182

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Салли Макнейл

Салли Макнейл бодибилдинг, синтол, спорт, фрики
14 февраля 1995 года Салли дважды выстрелила в своего мужа из дробовика. Но, как вы понимаете, она бы не попала в эту подборку, если бы это была вся история. Её мужем был ямайский культурист Рэй Макнейл, участник «Олимпии». На суде Салли говорила, что защищалась, потому как муж в приступах «стероидной ярости» часто избивал её. Однако она и сама была не без грешка. Раз на соревнованиях она спрыгнула со сцены и набросилась на одну из зрительниц, приняв её за любовницу Рэя. На суде Салли говорила: «Возможно, они употребляли стероидные препараты вместе. Возможно, они кололи их друг другу».

Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 20.11.2017, 6:57
Сообщение #183

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Майк и Рэй Ментцеры

Братья-культуристы, призёры многих соревнований, обладатели титулов и медалей, они были довольно известны в 1970-х, тот самый период, который называют «золотым веком бодибилдинга». Всё шло прекрасно до тех пор, пока в 1980-м в спорт после пятилетнего перерыва не вернулся Арнольд Шварценеггер. Братья ушли в тренерскую работу, основали собственную методику. А в июне 2001 года 47-летний Рэй Ментцер нашёл своего брата Майка мёртвым в собственном доме в Лос-Анджелесе. Как выяснилось позже, Майк страдал от жутких болей в суставах, и стремясь заглушить их, принимал морфин. Много морфина, который в конечном итоге и заставил остановиться сердце, и без того уставшее за годы тренировок и стероидных инъекций. Спустя всего два дня после смерти Майка, его брата Рэя Ментцера нашли мёртвым в том же доме. Выяснилось, что он тоже снимал почечную боль уколами морфина.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 16:38
Сообщение #184

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу нашли спрятанным в лесу в Якутске

В Якутии найдено тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, который пропал 5 ноября. Спортсмен погиб в результате конфликта со знакомым, сообщает ИА YakutiaMedia.

По предварительным данным, спортсмен вместе со знакомым выпивал в частном доме в ночь с 5 на 6 ноября. Произошел конфликт, в результате которого Макаров получил травму и скончался. Следствие полагает, что знакомый, 36-летний житель Якутска, вывез тело спортсмена из города и спрятал в лесном массиве на Вилюйском тракте.

13 ноября следователи завели уголовное дело об убийстве. Сообщалось, что в день исчезновения спортсмена неизвестные вытащили его из дома и увезли на черном внедорожнике. Макаров был без сознания. Происходящее попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев заявил, что Макаров последние 17 лет не был связан со спортом. Он завоевал три титула чемпиона мира в 1994-2000 годах.

"Он был очень отзывчивым и интересным человеком, но, к сожалению, частенько выпадал из строя в последнее время. Возможно, это и привело к этой беде", — сказал Украинцев ТАСС.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 20:45
Сообщение #185

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бодибилдер по прозвищу Дримбой плюнул на врачей, вколол инсулин и умер

Тело спортсмена нашли только спустя три дня, поэтому судья смог назвать лишь предположительную причину смерти.
Тело Гента Уэйкфилда по прозвищу Dream Boy ("Парень мечты") пролежало три дня, прежде чем его нашли в квартире в городе Сток-он-Трент. Из-за этого причина смерти спортсмена до сих пор окутана тайной. Известно, что мужчина использовал инсулин для более эффективных тренировок, поэтому родственники погибшего предполагают, что именно он лишил Гента жизни, сообщает Mirror.

У Гента были грандиозные планы на будущее: он мечтал стать профессиональным борцом в США. Однако во время одной из тренировок у него произошёл разрыв бицепса. Из-за ошибки врачей мужчина так и не смог восстановиться, и компания по организации боёв WWE отклонила контракт. Поэтому в 2012 году Гент подал на медиков в суд. Спортсмен получил большую компенсацию, но решил не опускать руки и продолжить тренировки.

Чтобы восстановить бицепс, Гент использовал стероиды и инсулин. И проблемы начались уже в ноябре прошлого года, когда друг еле откачал спортсмена, который лежал без сознания после приёма гормона.

"Я засунул сахар ему в рот, чтобы привести его в порядок. Это заняло около 30 минут, чтобы он пришёл в себя. Он ни за что не хотел признавать свою ошибку и поэтому не пошёл к врачам"

В день трагедии Гент должен был встретиться с другом, но так и не объявился. Только на третий день его пропажи соседи зашли в комнату и нашли тело спортсмена. Из-за степени разложения тела врачи не смогли определить причину смерти.

"Мы не можем назвать точную причину смерти. Были ли это препараты или естественная смерть — будет неправильно выбрать что-то одно. Я думаю, что, вероятнее всего, он злоупотребил инсулином, но мы никогда не узнаем наверняка, так ли это"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:45
Сообщение #186

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

РОССИЙСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ, СОВЕРШИВШИЙ ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО ДЕВУШКИ ДОСТАВЛЕН В УФУ

Обвиняемый в зверском убийстве Веры Фойкиной Руслан Саяхов выдан России.
В январе 2017 года в нашем журнале вышла интересная статья (интервью) "Судьба штангиста" о жизни и судьбе семьи штангистов Саяховых: об отце мастере спорта СССР по тяжелой атлетике Марате Саяхове и его сыне Альберте Саяхове. Альберт является МСМК РФ, чемпионом мира и Европы среди юниоров.

Увы, у этой публикации появилось печальное продолжение: арестован за убийство родной брат Альберта тоже в прошлом тяжелоатлет Руслан Саяхов.

"Житель Нефтекамска Республики Башкортостан Руслан Саяхов, признавшийся в убийстве 24-летней уфимки Веры Фойкиной, в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола прибыл из Индии в Башкирию, сообщает МВД республики.
Подозреваемый в убийстве Веры Фойкиной был экстрадирован в Башкирию. В ближайшее время он будет передан Следственному Комитету РФ по Башкирии, отметили в пресс-службе МВД.
Напомним, Руслан Саяхов был задержан в сентябре этого года полицией Нью-Дели по подозрению в убийстве, совершенном в Башкирии в 2012 году, сообщает ТАСС. Он был объявлен в международный розыск после того, как бежал из страны.
По версии следствия, в октябре 2012 года Саяхов зарезал свою знакомую, 24-летнюю Веру Фойкину. Ее сожженное тело обнаружили в Чишминском районе. Убийца, вероятно, пытался скрыть следы преступления.
Когда следствие вышло на Саяхова, он бежал в Индию. Сообщалось, что он улетел в Гоа. Однако полиция выяснила, что уфимец переезжал из штата в штат. Арестовали его, когда он сам пришел в посольство России в Нью-Дели.
Как стало известно The Print, все эти пять лет Саяхов был гуру-йога в Манали, Химачал-Прадеш. Источники издания сообщают, что сначала уфимец брал уроки йоги и духовности, а затем начал сам преподавать йогу и медитацию. В России же Руслан был тяжелоатлетом. Чтобы скрыть свою идентичность, мужчина отрастил бороду и волосы.
Напомним, тело Веры Фойкиной нашли в начале ноября 2012 года сожженным в лесу. Позже друг Руслана Саяхова признался, что помогал ему сжигать тело. Сам Руслан на следующий день улетел в Гоа. Отец Веры Фойкиной сам искал Руслана Саяхова в Гоа, однако поиски ни к чему тогда не привели."

Представляем, что значит вырастить красивую и талантливую дочь, гордится её успехами и вдруг любимый ребёнок пропадает без вести... Мучительные поиски... Благодаря следователям МВД сожженное тело несчастной Веры было обнаружено.
Как могло произойти, что в спортивной знаменитой семье тяжелоатлетов Саяховых окажется жестокий убийца беззащитной девушки...
Наши искренние соболезнования семье Веры Фойкиной!
Светлая память!
(По материалам сайта "PROUFU.ru"

Фото: Вера Фойкина; Руслан Саяхов; МСМК РФ Альберт Саяхов;
* * * * * * *
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:47
Сообщение #187

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Иногда специально притормаживал, чтоб раньше времени не установить рекорд. В рывке-то я не мог поднять сумасшедшие веса, а в толчке предел точно был далеко. Я остановился на 256 кг - а мог бы при хорошем настроении толкнуть 270. Здесь еще психология. Допустим, выгреби я сразу все, при отсутствии дальнейших рекордов у светлых умов возникли бы вопросы: мол, кончился Алексеев, отобрал свое. Да и противники бы быстрее подтянулись. Поэтому лучше потихоньку каждого бить по башке - то на одном турнире мировой, то на другом. И видно - штангист растет, уверенно поднимает."

Василий Иванович Алексеев, отрывок из интервью для газеты Спорт Экспресс.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:51
Сообщение #188

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 21:54
Сообщение #189

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 22:05
Сообщение #190

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Арямнова снова наказали за вождение в нетрезвом виде

SPORT.TUT.BY

У олимпийского чемпиона Пекина-2008 Андрея Арямнова снова проблемы с законом. Он в очередной раз был задержан за рулем в нетрезвом виде и подвергнут наказанию, в результате которого лишился автомобиля и ограничен в передвижении по стране.
Об этом стало известно после того, как телеканал «Белсат» пригласил Андрея Арямнова на съемки своей программы. Но штангист не имеет права выезжать за пределы родного Борисова.

— На данный момент мой основной заработок — блог в интернете и сдача квартиры. А те средства, которые я получаю за тренировки детей… Это, я считаю, благотворительность, — сказал Андрей Арямнов.
На большом помосте Андрей Арямнов не выступает уже более 4 лет, после очередной травмы левого бедра. Но осенью 2017-го именитый атлет сделал сенсационное заявление о возвращении в большой спорт.
Но, как выяснилось, пока штангист обязан находиться дома каждый день не позднее 20.00. Покидать пределы Борисова ему тоже пока запрещено.
— В последний раз меня поймали гаишники с небольшим превышением алкоголя в крови. Они забрали у меня машину, я попал под конфискат. Дали мне большой штраф и два года домашнего ареста. За это время я очень хорошо осознал, что был неправ, — признался спортсмен.
Но Арямнов верит, что его время еще не прошло.
— Я буду очень счастливым человеком, если после такой травмы вернусь на серьезный помост и сойду с него с медалью. Это будет самым лучшим, что со мной могло случиться за последние годы, — считает Арямнов.
Недавно Арямнов стал победителем Минской области. Именитый штангист надеется дождаться снятия ограничения свободы, стать первым на чемпионате Беларуси и штурмовать международные старты.
Напомним, что весной 2016 года олимпийский чемпион Арямнов заявил о завершении карьеры и желании сосредоточиться на тренерской работе.
Арямнов: Если бы после Игр пошел в политику, за меня проголосовало бы больше, чем за президента

Проблемы в спортивной карьере у Арямнова начались, когда в 2008 году его задержали за вождение в нетрезвом виде. В 2009 году его снова поймали на этом, и против него было возбуждено уголовное дело. Андрей Арямнов был дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии. В мае того же года суд приговорил Арямнова к штрафу в 5 миллионов 250 тысяч рублей.
В апреле 2010 года на чемпионате Европы он выиграл золото, однако был лишен награды из-за обнаружения в его допинг-пробе следов марихуаны. Он получил шестимесячную дисквалификацию. В том же году Арямнов в третий раз был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Спортивные чиновники все же решили дать шанс спортсмену, так как приближались Олимпийские игры — 2012 в Лондоне. Был одобрен индивидуальный план подготовки к Олимпиаде. Однако травмы не позволили штангисту выступить на играх.
В 2013 году Арямнов пропустил чемпионат Европы. Но на ЧЕ-2014 Андрей все-таки отправился и завоевал там бронзу. После возвращения с чемпионата Европы штангист заявил, что переосмыслил ошибки молодости и по-прежнему нацеливается победить на Олимпиаде.
Но через полгода появилась очередная новость о том, что Арямнов пропустит очередной чемпионат мира из-за очередной травмы, на сей раз — мышц левой ноги. После этого спортсмен объявил, что пропустит игры в Рио в 2016 году.
Сейчас Андрей Арямнов работает детским тренером в спортивной школе Борисова.

Читать полностью: https://sport.tut.by/news/weightlifting/567711.html
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 22:19
Сообщение #191

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Стало известно о новой судимости у олимпийского чемпиона Пекина, рекордсмена мира в 105 кг Андрея Арямнова. Но именно из-за проблем с законом Арямнов завел успешный блог и решил возобновить спортивную карьеру.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение Вчера, 22:20
Сообщение #192

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Уникальный чемпионат

Чемпионат СССР (май 1980)

Уникальность этого чемпионата, во-первых, была в следующем -
на нем НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ!!!

Произошло это из-за того, что по "Постановлению партии и правительства" все предолимпийские чемпионаты по всем видам спорта должны были проводиться на ОЛИМПИЙСКИХ АРЕНАХ, следовательно, в Москве.

А олимпийский комплекс "Измайлово" к этому времени не был готов полностью и, следовательно, не был принят государственной комиссией. Поэтому проводить соревнования разрешили только при условии отсутствия зрителей. В качестве таковых были незанятые в данное время судьи, тренеры и спортсмены.

Я судил на помосте в двух весовых категориях, а также был секретарем соревнований в двух или трех категориях. Когда работал секретарем передо мной лежали образцы объявлений, которые нужно было сделать при возникновении нештатных ситуаций (обвале потолка, при пожаре и т.п.).

Уникальность этого чемпионата была также в следующем. Поскольку это был предолимпийский отборочный чемпионат, рубка шла страшная. И 52 атлета получили нулевые оценки.

В категории +110 кг выступало 8 участников. Из них шестеро получили "ноль".

На пьедестале стояли только двое: В.Марчук и А.Писаренко. Кстати, ни тот, ни другой на Олимпиаду не попали.

--------------------
(с) И.Губерман

10 страниц V  « < 8 9 10
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru