>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

168 страниц V  « < 164 165 166 167 168 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Украина, Новости и аналитика
Minimus
сообщение 17.7.2017, 12:54
Сообщение #3301

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Савелий @ 17.7.2017, 8:59) *
Украинцы в СС не служили по той простой причине, что туда брали только немцев, и то не всех желающих. ShutzmannShaft это не ShutzStaffel, а всего лишь вспомогательная полиция из местного населения, пусть даже и бывшая в подчинении "настоящего" СС.
Шестерки для грязной работы.

Очень интересно. А дивизия СС "Галиция"? Москали, наверное, опять переврали всё.
Вот так потихоньку хохлы тихим сапом историю переворачивают.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

soroket
сообщение 17.7.2017, 13:47
Сообщение #3302

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы

Цитата(Minimus @ 17.7.2017, 12:54) *
Очень интересно. А дивизия СС "Галиция"? Москали, наверное, опять переврали всё.
Вот так потихоньку хохлы тихим сапом историю переворачивают.

icon_redface (17).gif
*тихой сапой
сори, это во мне граммар-наци проснулся icon_lol (11).gif

Савелий
сообщение 17.7.2017, 16:09
Сообщение #3303

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

"Галиция" хоть и была вначале укомплектована западноукраинскими добровольцами, офицерами управлялась германскими и австрийскими. Просуществовала год, в 1944 году была практически уничтожена, после чего заново сформирована из словаков и чехов, а немногие выжившие украинцы ушли в бандеровцы.
Шухевич, о котором шла речь, служил в шуцманшафт батальоне, это совсем другая тема, борьба с партизанами, а не фронтовые действия.

-Серый-
сообщение 17.7.2017, 17:23
Сообщение #3304

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Мой дед по материнской линии был в партизанах. Он мне рассказывал давно, про каких-то " шуцманов " с которыми они сражались, а те с ними.
Уже в 80-е годы, он мне рассказывал про сны свои стариковские, так там " шуцманы " постоянно издевались над ним и над его уже давно погибшеми товарищами. Так и говорил, снится мне , как подходит ко мне один " шуцман " и.т.п. до смерти так говорил ...

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 14.3.2018, 21:57

-Серый-
сообщение 17.7.2017, 17:29
Сообщение #3305

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Я малой допытывался мол кто такие, думал евреи , он отмахивался и ничего толком так и не пояснял. Бабка говорила , что какой-то его дальний родственник , был тоже этим самым " шуцманом " и дед не любил эту тему. После войны дед был в каких-то там спец.командах, котрые ловили по Карпатам этих шустрил. Потом служил в милиции . Героем не был. Просто был солдатом, сержантом, старшиной. Хотя и медалей было целых два костюма. А сейчас вот оказывается те вот " герои " , а вот эти уже и нет. Таковы реалии (Горбатчёв )

!

шурави
сообщение 17.7.2017, 17:32
Сообщение #3306

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

— Дедушка, ты правда с Чапаевым воевал? Расскажи!
— Да чего там рассказывать... Вижу, плывет по реке кто-то усатый. Ну я по нему из пулемета - тра-та-та-та-та

-Серый-
сообщение 17.7.2017, 17:34
Сообщение #3307

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(шурави @ 17.7.2017, 16:32) *
— Дедушка, ты правда с Чапаевым воевал? Расскажи!
— Да чего там рассказывать... Вижу, плывет по реке кто-то усатый. Ну я по нему из пулемета - тра-та-та-та-та

Во-во ...

!

al65
сообщение 28.8.2017, 0:24
Сообщение #3308

МСМК WPC России по лифтингу

Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы, Моск. обл.

Я не часто лезу в такие темы, но мне правда непонятны фразы, что, типа, национализм ни к чему хорошему не приведёт. Национализм у каждого свой. Или, по меньшей мере - несколько разных видов национализма.
Если человек не хочет задумываться - что есть Истина, то ему достаточно какой-то одной правды и другую правду он категорически отвергает. Пусть так.
Если сказать, что слон это нога, то это правда.
Если сказать, что слон - это хобот, то и это правда.
И то, что слон - это хвост - тоже правда. И т.д.
Но когда начинают спорить, что нога - это не слон, да и хвост - это не слон, то слона уже как бы и не существует вообще!
Но истина в том, что слон - это слон. И части истины - это правда, но не истина.
Не знаю как объяснить.
Просто когда я говорю, что в национализме нет ничего плохого, то видимо нужно добавлять - я за национализм, который делает мою нацию лучше, чем она была.
Не лучше другой нации, а лучше себя самой.
Я понимаю, что нас много. И кто-то может делать так, что про нашу с ним нацию будут говорить (думать) хуже. Но я хочу делать лучше.
Я почти не лезу с нравоучениями к подросткам, которые гуляют на Борисовских прудах и выпив пиво оставляют пустые банки и бутылки где попало. Взрослые часто делают так же. Значит есть некая закономерность? Но я взрослый и так не делаю. Когда мы отдыхаем в этом парке, то я вместе с нашими собираем наш мусор и тот, что был рядом. Мне не тяжело донести это до ближайшей помойки.
Но несколько раз я выговаривал людям, что так делать нельзя. Ну, или хотел сказать, а получалось хуже, чем просто объяснение.
Долго пишу, простите.

Но по национализму. Если представить себе, что во всём мире осталась всего лишь одна национальность, одно вероисповедание, одна страна и т.д. - то прекратятся все распри? Не будет войн?
Достаточно посмотреть на сформировавшиеся общественные отношения в Чечне и других республиках.
Там, условно говоря, национальность - это не самое важное в жизни. Помимо этого важно из какого ты тейпа, клана.
Парень приехал из Казахстана, получилось побывать ему на свадьбе. Так казахи и с той и с этой стороны (жених-невеста), но из разных тейпов (родов, кланов). И сколько там условностей для жизни разных тейпов - хрен поймёшь!
Люди всегда смогут разделить свои национальности на роды, тейпы, кланы.
По мне - пусть уж будет национальная объединяющая общность.
Так что, не вижу в моём понимании национализма ничего плохого.
Я русский, но не бью себе татух на животе. Есть на плече с армии со словом на фарси.
Я русский, но мне не нравится, когда на форме сборной нашей страны название нашей страны на английском. Просто не очень нравится icon_smile.gif
Я русский, но у меня много друзей и хороших знакомых других национальностей.
И на наши соревнования по русскому жиму приглашаются все желающие. Национальностей не спрашиваем.
Почему в РФ могут быть, например, якутские виды спорта, разные национальные диаспоры, даже есть Еврейская автономная область icon_smile.gif - а как только кто-то скажет - Я русский, так много разговоров про национализм?
Я не могу кратко, значит не талант. Согласен.
icon_smile.gif
Вна Украине разные люди, многие мои сослуживцы по срочной службе, многие спортсмены. Нельзя их обзывать бандеровцами без разбора. А "бандеровец" в моём понимании - это оскорбление.
Украина - это государство. Украина - это люди. Украина - это часть нашего СССР. Украина - это война сейчас.
Когда мы были в Донецке в конце октября 2014 года, то там никто не разграничивал людей по принадлежности к национальности. На дверях школы, где мы проводили турнир по русскому жиму висела записка, типа "затворяйте двери!" на украинском языке. И это при том, что стёкла в школьном спортзале были со следами от пуль. Запомнился мальчишка, извините, негритёнок. icon_smile.gif Подошёл ко мне и попросил на украинском языке помочь ему получить автограф Марьяны Наумовой! Там такая плотная толпа была вокруг неё ... icon_smile.gif
И расстрелянный памятник погибшим в Великой Отечественной войне. Просто так, из автоматов и пулемётов, судя по пробоинам.
И Саур Могила развороченная воронками и остатки тополей вдоль дороги разрубленные в щепки. Остовы БМП, танков и сгоревшие Жигули рядом.
Вместо номеров на автомобилях имена и позывные. "Мутный", "Кот", "Комбат" и другие
В общежитии, где мы ночевали дней пять не было стёкол вообще. Приклеена скотчем целлофановая плёнка вместо них. И выбитые стёкла в окнах не из рогаток хулиганами-малолетками.
И мой однополчанин со 181 полка и подошедший "земляк" по Кабулу со 180-го полка и много всего.
У пуль национальности нет - и это там понимали хорошо.
Но у каждой пули или снаряда есть имя, фамилия и отчество.
Вот только узнают ли люди конкретные фамилии всех?
Война никогда не будет одинаково восприниматься разными людьми. А уж Гражданская война - это горькая горечь, после которой добрые адвокаты могут жечь напалмом всех воевавших с обеих сторон.
Я просто попробовал сделать хоть что-то доброе от русского народа для всех и мне было без разницы, кто там, кто здесь - и как это воспримут.
...
ЗЫ: Некоторые до сих пор называют исполнение песен "Эх, дороги!" и "Катюша" на немецком языке "фашистской пропагандой". И забыли, что была страна ГДР, где эти песни были патриотическими.

--------------------
" Герасим был глухонемой, поэтому сплетен не любил - всегда говорил только правду!"(из школьных сочинений...)

Савелий
сообщение 30.8.2017, 15:14
Сообщение #3309

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Почти во всех странах национальность и гражданство это одно и то же. Татарин или якут за границей автоматически считается русским, никто не вникает в этническую принадлежность. Спасибо Сталину, оставил в наследство национальный вопрос, которого при нем не замечали, потому что сильная рука была, а чурки, хохлы и москали появились уже при "развитом социализме", но по предпосылкам сталинской национальной политики.

Toks
сообщение 30.8.2017, 17:23
Сообщение #3310

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Почему не Николай2 а Сталин?

навар
сообщение 31.8.2017, 7:22
Сообщение #3311

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Уфа

Цитата(Савелий @ 30.8.2017, 17:14) *
Почти во всех странах национальность и гражданство это одно и то же. Татарин или якут за границей автоматически считается русским, никто не вникает в этническую принадлежность. Спасибо Сталину, оставил в наследство национальный вопрос, которого при нем не замечали, потому что сильная рука была, а чурки, хохлы и москали появились уже при "развитом социализме", но по предпосылкам сталинской национальной политики.

В Китае национальностей вагон, языки отличаются.
Чем больше страна - тем больше национальностей, за искл. Америки.

Александр Черепа...
сообщение 23.9.2017, 13:11
Сообщение #3312

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Спартак и Бандера — национальные герои нашей родины.

«История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет»

.
«Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков.»(Едмунд Квасив.»История укров от колыбели до наших дней»,Киев,»Просвита»,2006р.

«… Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа»
(кандидат исторических наук Ю. Джеджула, «Тысяча лет украинской диаспоры»)

«Арии (ории) – древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг»
(С. Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии», Киев).

В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь?»
(Кратко-Кутынский А. Феномен Украины. «Вечерний Киев»,1993 г.).(с)

“Древний украинский язык — санскрит — стал праматерью всех индоевропейских «языков»
(Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев,1993 г.).(с)

«Украинский язык — допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
(Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.).(с)

«Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы, всячески обеспечивала это развитие, благоприятствовала ему, даже пребывая в неволе. Сможет ли кто-нибудь иной найти в себе ту моральную и Божественную могущественную силу и пречистую историческую правду и умение и далее быть дирижером последней цивилизации человечества».

«У нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке»
(Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.).(с)

Великий украинец Спартак?
Скифский генерал гладиаторов Спартак свою последнюю битву против римлян проиграл. Но он выиграл войну за сознание последующих поколений скифов/ариев, для которых его имя стало символом борьбы за свободу и независимость.
Как свидетельствуют тогдашние историки, вся команда Спартака свободно разговаривала на кельтском и эллинском языках, что лишь подтверждает их этническую и культурно-историческую принадлежность к скифско/эллинскому суперэтносу. В частности, историк Салюстий писал о них, что «это были люди свободного духа и прославленные»…
Кое-кто может задать вопрос: «Какое же это имеет значение для нынешних поколений украинцев?..».
Уместно в этой связи будет свидетельство известного историка М. Грушевского, утверждавшего, что украинская культура является культурой западноевропейского типа, которая имеет тесные связи с кельтской культурой Подунавья и культурой государства Митридатов (которой служил Спартак).
Поэтому у нас есть основания утверждать, что славный полководец Спартак может быть причислен к ярчайшим представителям скифско/арийского этноса, который дал миру и современных украинцев.
Валерий Бебик,
профессор, проректор
Университета «Украина»,
глава Всеукраинской ассоциации
политических наук
«Голос Украины».- №233 (4733).- 09.12.2009.- стр. 24-25

Украинцы — великий народ, заселявший когда-то почти всю Европу. Галлы — жители Галиции (галичане — западные украинцы), Галисии (в Испании), Галлии — во Франции и Северной Италии и гелы — шотландцы, а также ирландцы — это один и тот же народ. Часть галичан населяло и Фракию.
Так что Спартак и Бандера — национальные герои нашей родины.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Степаныч
сообщение 23.9.2017, 14:11
Сообщение #3313

Бывалый

Вставить ник
Цитата
Из: Сочи

Не удивлюсь, если Иисус и Папа Римский были изначально Одесситами, сменившими древнего укра Сварога

Андрей Попов
сообщение 23.9.2017, 14:20
Сообщение #3314

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Степаныч @ 23.9.2017, 14:11) *
Не удивлюсь, если Иисус и Папа Римский были изначально Одесситами, сменившими древнего укра Сварога

Иисусу всего-то 2 000 лет с небольшим, а великие Укры много старше...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...

Toks
сообщение 23.9.2017, 14:27
Сообщение #3315

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Зачем им это... что за комплексы такие

Gramozeka
сообщение 23.9.2017, 17:52
Сообщение #3316

Бывалый

Вставить ник
Цитата

Цитата(Toks @ 23.9.2017, 15:27) *
Зачем им это... что за комплексы такие

когда трудно создавать будущее, люди создают историю )

-Серый-
сообщение 23.9.2017, 18:00
Сообщение #3317

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Не помню кто, очень сильно просил и банил, угрожал , не писать никогда в этой теме ...вот не помню кто, может, кто вспомнит ?
И, тут же выложил бредятину известных сумашедших в нашей стране.
Примеры ?

" кандидат исторических наук Ю. Джеджула, «Тысяча лет украинской диаспоры») " фриковый полубольной полуактёр, ведущий дебильных радио и телепрогамм для тинейджеров. С каких это пор ЭТО https://ru.tsn.ua/glamur/andrey-dzhedzhula-...icy-804393.html является историком ?

Не засоряйте сами тему, дебелизмами сумашедших, со справками с психоневрологических диспансеров пожалуйста !

!

Asparkam
сообщение 24.9.2017, 1:54
Сообщение #3318

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск

Цитата(-Серый- @ 23.9.2017, 17:00) *
Не помню кто, очень сильно просил и банил, угрожал , не писать никогда в этой теме ...вот не помню кто, может, кто вспомнит ?
И, тут же выложил бредятину известных сумашедших в нашей стране.
Примеры ?

" кандидат исторических наук Ю. Джеджула, «Тысяча лет украинской диаспоры») " фриковый полубольной полуактёр, ведущий дебильных радио и телепрогамм для тинейджеров. С каких это пор ЭТО https://ru.tsn.ua/glamur/andrey-dzhedzhula-...icy-804393.html является историком ?

Не засоряйте сами тему, дебелизмами сумашедших, со справками с психоневрологических диспансеров пожалуйста !

Вадим, твоя ссылка на АНДРЕЯ Джеджулу. А кандидат Ю. Джеджула. Разные люди.

-Серый-
сообщение 24.9.2017, 7:39
Сообщение #3319

Друг форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Asparkam @ 24.9.2017, 0:54) *
Вадим, твоя ссылка на АНДРЕЯ Джеджулу. А кандидат Ю. Джеджула. Разные люди.

Да ...ну это конечно, меняет всё дело crazy.gif
Тогда конечно, тогда это всё очень научно доказательно.

!

Александр Черепа...
сообщение 24.9.2017, 13:19
Сообщение #3320

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Цитата(-Серый- @ 23.9.2017, 18:00) *

От тебя же справку о вменяемости мы так и не дождались. Кстати, ты утреннюю таблетку принял, не забыл?
Указывать будешь у себя дома.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

168 страниц V  « < 164 165 166 167 168 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru