>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Иосиф Сталин: "добрый дьявол".
Вишняк Александр
сообщение 8.3.2013, 18:50
Сообщение #1

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

На форуме была интересная тема, которую я хотел бы возродить. Прошу всех участников дискуссии быть корректными по отношению друг к другу.
http://www.missus.ru/video/society/11297.html

--------------------
джимпро.рф
fitnessdevelopment.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Анаболий Метанов...
сообщение 8.3.2013, 19:48
Сообщение #2

Ветеран форума и уважаемый человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В XX веке только две личности могут быть поставлены рядом - это Сталин и Гитлер. Ульянов-Ленин мелковат рядом с этими гигантами.

Вишняк Александр
сообщение 8.3.2013, 20:09
Сообщение #3

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

На момент когда Владимир Ильич был жив оба младенцами ещё были в политике, так что здесь можно поспорить.
Вот к примеру смог бы Иосиф Виссарионович подписать дерективу о расстреле последнего русского царя и всей его семьи? Здесь ведь нужны были не просто железные яйца, но и точное осознание последствий в истории. Да и много там таких моментов было когда только Ленин принимал решения, вернее мог взять на себя всю ответственность.
Я в некоторых моментах поменял свои взгляды относительно Сталина, но тем не менее отношусь к тем кто считает что хорошего и плохого 50/50 в его действиях на посту главы государства.

--------------------
джимпро.рф
fitnessdevelopment.ru

Александр Черепа...
сообщение 8.3.2013, 20:12
Сообщение #4

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

А мне он как то более понятен тогда, когда был еще Кобой:

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 8.3.2013, 20:18
Сообщение #5

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вишняк Александр @ 8.3.2013, 21:09) *
На момент когда Владимир Ильич был жив оба младенцами ещё были в политике, так что здесь можно поспорить.
Вот к примеру смог бы Иосиф Виссарионович подписать дерективу о расстреле последнего русского царя и всей его семьи? Здесь ведь нужны были не просто железные яйца, но и точное осознание последствий в истории. Да и много там таких моментов было когда только Ленин принимал решения, вернее мог взять на себя всю ответственность.
Я в некоторых моментах поменял свои взгляды относительно Сталина, но тем не менее отношусь к тем кто считает что хорошего и плохого 50/50 в его действиях на посту главы государства.

Ленин фанатик-беспредельщик, не более того. Приехал в железном немецком вагоне за пару дней до революции и путем известных политтехнологий не без применения силы взял власть. Его заслуга в том, что он показал залупу тем, кто привёл его к власти и сумел победить в гражданскую, залив Россию кровью.
Сталин покрупнее будет. Против Сталина весь мир был, причём готовились долго и приготовили лучшую военную машину всех времен и народов супротив него. А он выстоял, да ещё полевропы захапал. Это просто непостижимо!

Вишняк Александр
сообщение 8.3.2013, 20:19
Сообщение #6

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Мне кажется что Сталин и Гитлер фигуры всё таки несопоставимые в масштабах истории.

--------------------
джимпро.рф
fitnessdevelopment.ru

Александр Черепа...
сообщение 8.3.2013, 20:26
Сообщение #7

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

icon_redface (17).gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Анаболий Метанов...
сообщение 8.3.2013, 20:34
Сообщение #8

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Вишняк Александр @ 8.3.2013, 21:19) *
Мне кажется что Сталин и Гитлер фигуры всё таки несопоставимые в масштабах истории.

Не скажи. У Гитлера большой плюс перед Сталиным. Идеи, на которые опирался и развивал Гитлер, и с которыми его имя неразделимо, стали весьма популярными и продолжают заполонять умы людей. Я не про 6 млн. евреев, не про недочеловеков и прочую тупую политагитку. Я про мультикультурализм в Европе и всё, что сейчас с этим связано, я про выступления политиков в Австралиии и многое др.

Fedya
сообщение 8.3.2013, 20:40
Сообщение #9

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 8.3.2013, 21:18) *
Ленин фанатик-беспредельщик, не более того. Приехал в железном немецком вагоне за пару дней до революции и путем известных политтехнологий не без применения силы взял власть. Его заслуга в том, что он показал залупу тем, кто привёл его к власти и сумел победить в гражданскую, залив Россию кровью.
Сталин покрупнее будет. Против Сталина весь мир был, причём готовились долго и приготовили лучшую военную машину всех времен и народов супротив него. А он выстоял, да ещё полевропы захапал. Это просто непостижимо!

Ну фанатик - это врятли. И залупу он вроде как не показывал, а наоборот. Взял на революцию бабло у немцев в обмен на выход из 1й мировой. И под конец войны, когда многим уже было понятно, что германия прососет заключил так называемый "похабный мир". Правда есть точка зрения, что это было выгодно также и Антанте.

--------------------
42 is the Answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and Everything.

Вишняк Александр
сообщение 8.3.2013, 20:41
Сообщение #10

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Ну мультикультурализм( если не правильно написал, извиняюсь) это известный миф ещё со времён Наполеона, все они мечтают о единой Европе, рыночной экономике и тд, а делают всё с точностью до наооборот.

--------------------
джимпро.рф
fitnessdevelopment.ru

Анаболий Метанов...
сообщение 8.3.2013, 20:44
Сообщение #11

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Fedya @ 8.3.2013, 21:40) *
Ну фанатик - это врятли. И залупу он вроде как не показывал, а наоборот. Взял на революцию бабло у немцев в обмен на выход из 1й мировой. И под конец войны, когда многим уже было понятно, что германия прососет заключил так называемый "похабный мир". Правда есть точка зрения, что это было выгодно также и Антанте.

Залупу показывал, когда не выполнил условия сделки - сказал, мол, Россию не отдам, деньгами отдам. И отдал.

Fedya
сообщение 8.3.2013, 21:40
Сообщение #12

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Анаболий Метанович @ 8.3.2013, 21:44) *
Залупу показывал, когда не выполнил условия сделки - сказал, мол, Россию не отдам, деньгами отдам. И отдал.

Всмысле Россию не отдам?
Условия Брестского мирного договора:
1)От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское. Большинство этих территорий должны были превратиться в германские протектораты либо войти в состав Германии. Также Россия обязывалась признать независимость Украины в лице правительства УНР.
2)На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
3)Советское правительство прекращало войну с Украинским Центральным Советом (Радой) Украинской Народной Республикой и заключало с ней мир.
4)Армия и флот демобилизовывались.
5)Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
6)Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
7)Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
8)Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.
От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи)
©Википедия

--------------------
42 is the Answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and Everything.

monstrilo
сообщение 8.3.2013, 22:10
Сообщение #13

Знакомый форума

Вставить ник
Цитата

Я — сталинист.
Почти половина россиян в той или иной степени положительно оценивает роль Сталина в нашей истории. В интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру») мифология современного сталинизма воплотилась с почти исчерпывающей полнотой.
http://www.colta.ru/docs/15484

Медя
сообщение 8.3.2013, 22:18
Сообщение #14

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: Киев-Днепропетровск-Кривой Рог-Хатанга

Цитата(Fedya @ 8.3.2013, 20:40) *
Всмысле Россию не отдам?

Обманул немцев. Деньги забрал, Россию отдал crazy.gif

--------------------
Борітеся — поборете,
Вам Бог помагає!

За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Грузин Камикадзэ
сообщение 8.3.2013, 22:31
Сообщение #15

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Часто в спорах о роли личности Сталина в истории России хулители Сталина,как самый убойный аргумент против
Иосифа Виссарионовича,задают вопрос:А вы жили в то время,чтобы восхвалять кровавого тирана?
И что характерно,ни разу не услышал в ответ логичный вопрос навстречу:А вы таки жили в то время,чтобы
этого самого кровавого тирана хулить и порицать?

Вишняк Александр
сообщение 8.3.2013, 23:05
Сообщение #16

МСМК по бодибилдингу

Вставить ник
Цитата

Цитата(monstrilo @ 8.3.2013, 23:10) *
Я — сталинист.
Почти половина россиян в той или иной степени положительно оценивает роль Сталина в нашей истории. В интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру») мифология современного сталинизма воплотилась с почти исчерпывающей полнотой.
http://www.colta.ru/docs/15484

Хороший текст, полезный.

--------------------
джимпро.рф
fitnessdevelopment.ru

ФРАЙ
сообщение 9.3.2013, 3:22
Сообщение #17

Друг форума

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ

Только сдается мне что фактами этакими он оперирует в свою сторону...

Цитата
Замечу, что и в киевском Бабьем Яру евреев расстреливали не столько немцы, сколько местные полицаи.

Это да, только потому что немцев не хотели кровью орошать, и всю подобную работу скидывали на третьих лиц.

Цитата
но в целом ГУЛАГ при социализме не неизбежен и, более того, социализм абсолютно не заинтересован в ГУЛАГе.

Это как?)

Цитата
Переселить евреев в Мадагаскар хотели немцы

Эм, а не в Палестины..?

Цитата
поляков не НКВД расстрелял!

Цитата
Но движется Путин в правильном направлении.

Так недавна события в Котыни признали наши власти, и с венками издили.

Не об одном источнике своих размыщлений Вассерман никогда не уточнялся, вот его цитата:

Цитата
К сожалению, я почти никогда не запоминаю источники — только сами сведения. Этот дефект памяти мне самому изрядно мешает. Даже когда точно помню факт — не помню, откуда его взял.
Нет источника - нет критики. Ну ладно Верю! А так же верю, что в голове у него уже салаты из беллетристики, альтернативной истории и конспирологии, странный он до ужОса, выглядит так же, еще и дал обет целомудрия) Сублимирует зато хорошо.

Швунг
сообщение 9.3.2013, 6:05
Сообщение #18

Светлый человек,с тёмным прошлым

Вставить ник
Цитата

Цитата
На телеканале "Украина" стартовала премьера 5-тисерийного документального авторского фильма "1941". В нем раскрываются факты Второй мировой, о которых молчат учебники истории.

Фильм, созданный известным режиссером-документалистом Игорем Кобриным, раскроет зрителям канала "Украина" неизвестные факты Второй мировой войны. Автор фильма затронет вопросы, которые позволят украинцам по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне.

Фильм "1941" целиком построен на уникальных архивных документах с использованием кадров кинохроники 30-40-х годов XX столетия. Авторы проекта в эфире канала "Украина" выдвинут гипотезу развития политических событий довоенных лет, подтвержденную документальными источниками, проанализируют ход боевых действий 1941 года – в первые дни войны на территории Советского Союза, а также связанные с ними решения и действия высшего руководства страны. Кроме того в фильме будут приведены доказательства недостоверности многих устоявшихся мнений о той войне, которые знакомы каждому жителю Украины из школьной программы

1941.Заборонена правда

По причине нехватки времени сам ещё не смотрел станичники, судить не могу.
В свете дискуссии думаю будет интересно.
Сериал получил большой общественный резонанс.

--------------------
Возьму я ром и флаг пиратский
Уйду в морские ебеня
И старость дома не застигнет
Меня

Whatever
сообщение 9.3.2013, 7:43
Сообщение #19

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Именно из-за неоднозначности личности Сталина практически не читаю в последнее время книг на политическую тематику времен Второй Мировой, в основном, делаю упор на военную историю. Честно говоря, от всех этих пересудов и перетолков среди наших политических деятелей уже тошнит, причем одинаково раздражают как оголтелые ненавистники, так и рьяные фанаты. У меня к нему отношение однозначное - это был талантливый и жесткий руководитель, сделавший именно то, что было нужно, чтобы вернуть России потерянное в годы правления последнего императора и Ленина величие. Но это был человек своего времени, действоваший методами того времени, методами, которые сейчас работать не будут. Поэтому любые попытки спроецировать его методику на современность, помноженные на тотальную необразованность современных радикалов (в большинстве своем, есть исключения) обречены на неудачу и не принесут ничего, кроме боли и страданий для народа. Да и сама методика понимается российскими радикалами чересчур ограниченно - расстрелять всех, кто на меня не похож, т.е., в зависимости от мировоззрения каждого конкретного индивидуума - расстрелять всех черных, рассрелять всех желтопузых, расстрелять всех белых, расстрелять всех геев, чиновников, белоленточников, фашистов, коммунистов, либералов, полицейских, судимых и офисный планктон.
Безусловно, все вышесказанное просто мое личное мнение, без претензий на какую-либо вселенскую истину.

--------------------

Слава России!

Павел Л.
сообщение 9.3.2013, 11:24
Сообщение #20

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

А вот еще 2 факта "неоднозначного" Кобы:
- после войны предложил Штатам включить СССР в "План Маршалла"
- в 1952 г. Предложил обьединить 2 Германии и сделать новое образование нейтральным от влияния.
И, вообще, личность была неординарная. С гигантской работоспособностью и чуткостью.
В ХХ веке выделил бы только его и Черчилля. Вот этот-то товарищ и сломил Гитлера, который, ИМХО, третий в моем списке выдающихся личностей ХХв.

--------------------
Как прекрасен этот мир, посмотри...

79 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru