>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

117 страниц V  « < 115 116 117  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ИНТЕРЕСНОЕ, ЛЮБОПЫТНОЕ, КУРЬЕЗНОЕ....
Emphatic
сообщение 7.9.2017, 23:07
Сообщение #2321

Редкий гость
**

Вставить ник
Цитата

Некоторые цитаты Хокинга Стивена

Очень важно просто не сдаваться.

Закон не закон, если он выполняется только иногда.

Лучше продолжать путь с надеждой, чем прибыть к цели.

Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания.

Существующее вечно совершеннее того, что пришлось создать.

Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету.

Если путешествия во времени возможны, то где же туристы из будущего?

Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.

Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, — просто неудачники.

Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

Галилео, возможно, более, чем кто-либо другой ответственен за рождение современной науки.

Блуждание по Интернету — настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов.

Почему Вселенная такова, какой мы ее видим? Ответ прост: окажись она другой, нас бы здесь не было.

Наши современные компьютеры все еще отстают по вычислительной мощности от мозга простого земляного червя.

Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной.

Астрологи достаточно умны, чтобы делать свои прогнозы столь туманными, что их можно отнести к любому исходу.

Меня часто спрашивают, как вы себя чувствуете с амиотрофическим боковым склерозом. Ответ простой — не очень-то.

Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное, сомневающееся в ее окончательности.

Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную, а в замене одной неверной теории на другую неверную, но уточненную.

Бог не мог создать Вселенную за семь дней, так как у него не было времени, ведь до Большого Взрыва времени не существовало.

Своей огромной популярностью «Звездный путь» обязан тому, что в нем представлена безопасная и успокаивающая версия будущего.

Пространство и время не только влияют на все, что происходит во Вселенной, но и сами изменяются под влиянием всего в ней происходящего.

Я не верю, что человеческая раса зашла так далеко лишь для того, чтобы испустить дух, когда все самое интересное еще только начинается.

Уравнения общей теории относительности Эйнштейна – лучшая эпитафия и памятник для него. Они просуществуют столько же, сколько Вселенная.

Мой речевой синтезатор говорит с американским акцентом. Я давно понял, что американский и скандинавский акценты лучше всего заводят женщин.

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает.

Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.

Десять измерений - это может звучать заманчиво для ученых, но если в таком пространстве вы забудете, где припарковали свою машину, у вас будут серьезные затруднения.

Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, как возникла Вселенная. Но я так и не знаю, почему она возникла.

Вопрос о возможности путешествий во времени пока остается открытым. Но мы не советуем вам держать по этому вопросу пари: вдруг ваш противник жульничает, зная будущее наперед?

Если предположить, что в ближайшее столетие человечество само себя не уничтожит, то, вероятно, мы расселимся сначала по планетам Солнечной системы, а потом и у ближайших звезд.

Опасность заключается в том, что наша способность разрушать и губить окружающую среду и друг друга возрастает гораздо быстрее, чем наша мудрость в использовании этой способности.

Некоторые люди винят за атомную бомбу Эйнштейна, поскольку он открыл соотношение между массой и энергией, но с тем же успехом можно обвинять Ньютона в крушении самолетов, поскольку он открыл гравитацию.

Вся история науки была постепенным осознанием того, что события не происходят произвольным образом, а отражают определенный скрытый порядок, который мог быть, а мог и не быть установлен божественными силами.

Если я и хочу куда-то отправиться, то это место точно находится не на Земле, а в космосе. Если бы я был кем-то вроде Билла Гейтса, я бы арендовал космический корабль. Это обошлось бы в каких-то пару сотен миллионов долларов.

Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд.

Научная фантастика может быть полезной — она стимулирует воображение и избавляет от страха перед будущим. Однако научные факты могут оказаться намного поразительнее. Научная фантастика даже не предполагала наличия таких вещей, как черные дыры.

Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать, как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несёт только разрушения. Мы создаём жизнь по образу и подобию своему.

Мы склонны считать разум неизбежным следствием эволюции. Однако в этом можно усомниться. Вовсе не очевидно, что разум имеет значительную ценность в плане выживания. Бактерии отлично живут без него и переживут нас, если так называемый разум приведет к самоуничтожению в ядерной войне.

Как и компьютер, мы должны запоминать события в том же порядке, в котором возрастает энтропия. Второй закон термодинамики становится при этом почти тривиальным. Беспорядок растёт со временем, потому что мы измеряем время в направлении, в котором растёт беспорядок. Трудно спорить с такой логикой.

В прошлом интеллект и способность к научному открытию безусловно обеспечивали преимущества в выживании. Правда, совсем не очевидно, что все сказанное верно и сейчас: сделанные нами научные открытия могут нас же и погубить, но даже если этого не случится, полная единая теория вряд ли сильно повлияет на наши шансы выжить.

Я думаю, мы останемся в одиночестве, но будем быстро развиваться в направлении биологического и электронного усложнения. Немногое из этого появится в ближайшую сотню лет, в пределах которой мы еще можем давать надежные прогнозы. Но к концу третьего тысячелетия, если мы до него доживем, отличия от мира «Звездного пути» будут радикальными.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

ACiD303
сообщение 9.9.2017, 9:01
Сообщение #2322

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Цитата
55 лет назад на Кубу были доставлены первые советские баллистические ракеты

55 лет назад, 9 сентября 1962 года, в рамках секретной операции "Анадырь" на Кубу были доставлены первые советские баллистические ракеты. Позднее Советский Союз доставил ядерные боезаряды к ним.

Проведенная в июне - октябре 1962 года операция стала ответной мерой на размещение американских ракет в Турции и Италии, а также на угрозы американского военного вторжения на Кубу. Расширение советского военного присутствия на Кубе, расположенной в 200 км от США, вызвало Карибский кризис - резкое обострение советско-американских военно-политических отношений периода "холодной войны", поставившее мир на грань ядерного столкновения между двумя сверхдержавами.

Идея размещения на Кубе советских ракет средней дальности (РСД) с ядерными боевыми зарядами принадлежала первому секретарю ЦК КПСС, председателю Совета министров СССР Никите Хрущеву.

На Кубу отправлялись два вида баллистических ракет средней дальности: Р-12 (с радиусом действия более 2 тыс. км) и Р-14 (более 4 тыс. км) с ядерными боеголовками мощностью в 1 мегатонну. Всего к размещению было запланировано 40 РСД (24 единицы Р-12 и 16 - Р-14).

10 июля 1962 года на Кубу под видом специалистов сельского хозяйства отправилась передовая рекогносцировочная группа во главе с Плиевым.

В июле 1962 года в советских портах Балтийского, Черного и Баренцева морей (Кронштадт, Лиепая, Балтийск, Севастополь, Феодосия, Николаев, Поти и Мурманск) на морские транспорты в режиме повышенной секретности были погружены вооружение, военная техника и личный состав. О том, что суда направляются в 11 кубинских портов, их капитаны узнали из секретных инструкций только после прохода Гибралтара.

14 октября 1962 года американский самолет-разведчик сфотографировал оборудуемые пусковые позиции баллистических ракет. 16 октября в известность о размещении на Кубе советских ракет, способных нести ядерные боеголовки, были поставлены высшее военное командование США и президент Джон Кеннеди.

По итогам операции "Анадырь" указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1963 года "за образцовое выполнение специального задания правительства" 1 тыс. 1 военнослужащий был награжден орденами и медалями, в том числе 18 человек - орденом Ленина, 38 - орденом Красного Знамени, 591 - орденом Красной Звезды.

Точное число потерь советских военнослужащих в ходе операции официально не публиковалось. По данным Минобороны РФ, с 1 августа 1962 года по 16 августа 1964 года на Кубе погибли 64 советских гражданина.

https://www.m24.ru/news/общество/09092017/11354

--------------------

шурави
сообщение 25.9.2017, 18:53
Сообщение #2323

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

На памятнике Калашникову в Москве разместили схему немецкого автомата MKb.42, стоявшего на вооружении Вермахта во Вторую Мировую
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

шурави
сообщение 30.9.2017, 18:52
Сообщение #2324

Активный форумчанин

Вставить ник
Цитата

А которые одетые, да в подсобке - вообще бомба
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

ACiD303
сообщение 2.10.2017, 16:28
Сообщение #2325

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Нерезиновки

Цитата
Исследовательская группа университета в Мичигане обнаружила прямую связь между агрессивным поведением и уровнем IQ. Чем выше агрессия, тем ниже уровень интеллекта. Ученые отмечают, что если в раннем возрасте низкий уровень развития провоцирует склонность к агрессии, то в дальнейшем все наоборот: деструктивное поведение мешает интеллекту расти.

https://experts.umich.edu/en/publications/i...-and-aggression

--------------------

oZZy
сообщение 5.10.2017, 11:11
Сообщение #2326

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата

Представления о русских и России у иностранцев.

Канада.

- О, у вас там очень холодно.

- (в бешенстве) У нас, у нас холодно?! Тут - 42 на улице. Я такую погоду два раза в жизни застал! А она тут каждый год!

- Что, неужели в России не холоднее?

США, штат Арканзас (очень милая древняя старушка).

- Скажите, вы служили в КГБ?

- Нет, мэм.

- Как это может быть? Я читала, что все в России служили в КГБ, так ведь было положено?

- Э...может, состояли в компартии, вы хотите сказать?

- (с возмущением) Нет, молодой человек! Именно в КГБ!

- Хорошо, я там служил.

- И какое у вас было звание?

- Полковник.

- Хорошая карьера, молодой человек.

- Спасибо, мэм.

Куба, разговор с канадским туристом.

- Ты откуда?

- Из России.

- О, mother Russia! Всё, сегодня будем пить водку.

- Я не пью водку.

- Ты из России, и не пьешь водку?!

- Да.

- Ты не русский.

Грузия (та же тема)

- Выпей водки с нами.

- Ребята, ну не хочу. Понимаете, я водку никогда не любил. Вкус не нравится, запах не нравится. Могу, конечно, если надо, но особенной любви к ней нет. Извините.

- Ты русский, и не будешь пить с нами водку?!!

- (вздох) Наливайте.

Пакистан (граница с Кашмиром, лагерь беженцев)

- Эта женщина спрашивает, из какой вы страны.

- Россия.

- Какая?

- Рос-си-я.

- Она не знает. Это как США?

- Не совсем.

- Как Индия?

- Нет.

- О Аллах...а как что?

Германия (человек за семьдесят)

- Я не могу понять вас, русских.

- Почему?

- Вы странные. Вот мы сидим сейчас в пивной, и нормально общаемся. А вы должны ненавидеть немцев.

- Мы отходчивые.

- Это хорошо для нас.

Индия.

- А есть один русский язык, или много языков? Скажем, у нас в Индии 26 официальных диалектов в разных штатах.

- Если конкретно русский, то только один, но есть разное произношение. Например, мы в Москве говорим - "фАтАгрАфия", а на Волге говорят - "фОтОграфия".

- Боже. И как же вы друг друга понимаете?

Афганистан (хозяин харчевни)

- Из России? О, я люблю Россию! Воевал с вами.

- Чего ж воевал, если любишь?

- (по-русски) Мудак был.

Бельгия.

- Вау, Россия. У вас правда бензин дешёвый?

- Дешевле вашего, но для нас дорого.

- (мрачно) Я так и знал. Очень дешёвый?

- Нет, я бы так не сказал.

- Вам бы наши цены на бензин!

- От этого что, счастье зависит?

- Не понимаю. Что плохого в дешёвом бензине?

Ирак.

- О, Россия! Ар-ша-вин. Хороший футболист. Наверное, курд по национальности. Я шучу, конечно.

- А остальных знаете?

- Нет. Остальные ужасно играют, их лучше не знать.

(с) Zотов

--------------------
Ни один культурист не пройдет мимо невинной жертвы и не сделает вида, что не слышит криков о помощи!
А. Шварценеггер

117 страниц V  « < 115 116 117
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru