>
 www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.  www.fitmag.ru - Интернет-магазин спортивного питания Андрея Попова.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ.
Андрей Попов
сообщение 1.12.2017, 11:51
Сообщение #341

Владелец ресурса
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Александр Черепанов @ 30.11.2017, 20:42) *

А я даже и брать не стал, сразу было понятно что это шляпа полная с петухами на банках...

--------------------
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Александр Черепа...
сообщение 2.12.2017, 13:44
Сообщение #342

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: СПБ/Киров

Срок дисквалификации бывшего американского легкоатлета, а ныне бобслеиста Райана Бэйли был увеличен с шести месяцев до двух лет решением CAS, сообщается на официальном сайте суда.

Спортсмен, ранее выступавший в составе сборной США по легкой атлетике, а в августе 2016-го перешедший в бобслей, сдал положительную пробу на кубке Северной Америки в Парк-Сити 10 января этого года, когда в команде с Ником Каннингемом и Натаном Джилслейдером выиграл заезды двоек. В пробе Райана были обнаружены следы диметилбутиламина.

Диметилбутиламин (DMAA) – запрещенная субстанция, относящаяся к категории стимуляторов и вызывающая, по некоторым данным, кровоизлияние в головной мозг при совмещении ее с алкоголем. Помимо ВАДА, в США запрещена еще и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA)
Американская арбитражная ассоциация (AAA) где проходили слушания в первой инстанции, в июле вынесла решение о дисквалификации спортсмена на шесть месяцев. Американское антидопинговое агентство (USADA) 14 сентября подало апелляцию на это решение в CAS.

29 ноября в Лос-Анджелесе прошли слушания CAS, по итогам которых принято решение об увеличении срока дисквалификации спортсмена до двух лет. При этом будет зачтен период временного отстранения, который продлился с 29 января по 9 июля. Все результаты, показанные американцем с 10 января по 29 января дисквалифицированы. Выступать на соревнованиях он теперь сможет не раньше лета 2019 года.

Это уже не первый случай в карьере Бэйли, когда из-за допинга он лишается медалей. Ранее ему пришлось вернуть эстафетное серебро Олимпиады в Лондоне из-за того, что его напарник по легкоатлетической сборной США Тайсон Гэй получил дисквалификацию, срок которой затрагивал Игры-2012.

--------------------
Пока ещё в душе чадит огарок
печалей, интереса, наслаждения,
я жизнь воспринимаю как подарок,
мне посланный от Бога в день рождения...
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 9.12.2017, 13:14
Сообщение #343

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Допинг-скандал Рика Гарада
10 октября

Бронзовый призер Reebok CrossFit Games 2017 Рики Гарард дисквалифицирован - спортсмен лишен всех званий, снят с заявки на соревнования CrossFit Invitational и не может участвовать в любых турнирах под эгидой корпорации CrossFit до 2021 года. Это произошло из-за положительной допинг-пробы на запрещенные препараты тестостерон (синтетический аналог анаболического мужского полового гормона) и эндуробол (GW1516, повышающий выносливость во время долговременных физических нагрузок благодаря воздействию на метаболические пути, активируемые во время выполнения упражнений).

Из-за дисквалификации третье место переходит Патрику Веллнеру.

Комментарий главного менеджера Reebok CrossFit Games Джастина Берга:

До этого случая еще ни разу топовые индивидуалы не проваливали тест. Чаще всего нарушения находились среди дивизиона Мастеров, потому что они не всегда были полностью ознакомлены с правилами по поводу гормоно-заместительной терапии во время соревнований. Также были инциденты, когда у индивидуальных спортсменов и команд находили положительные пробы из-за веществ в составе БАДов, которые не были указаны на этикетке. В ситуации с Рики эти запрещенные вещества не были случайностью, поэтому мы очень серьезно относимся к произошедшему.

Кроссфит Игры - это возможность для атлетов показать свою подготовку на соревнованиях, а наша деятельность направлена на то, чтобы обеспечить честную борьбу. Тест на допинг - это важный фактор, ведь он подтверждает, что высокие результаты достигнуты за счёт таланта и тренировок. Гарад провалил тест и отстранен на четыре предстоящих сезона. Мы надеемся, что его пример остановит других. Все атлеты могут быть уверены - в CrossFit HQ очень негативно относятся к нарушителям и наказывают любого, кто использует допинг для получения неконкурентного преимущества на соревнованиях.

Комментарий Рики Гарада:

Сегодня мой мир рухнул. Невозможно осознавать, что все это все происходит на самом деле. Я не хотел ничего нарушать и перед Играми я принимал те же добавки, что и перед Pacific Regionals, но более глубокий тест показал положительный результат на наличие запрещенных веществ. Все мы ошибаемся.

Сейчас для меня важен этот урок и со временем я пойму, что эта ситуация - одна из лучших вещей, что со мной случалась. Я так хотел быть на пьедестале, что готов был ради этого на все. Но не сомневайтесь в моей преданности и жертвах и в том, что я усердно тренировался. Я нарушил правила неумышленно и буду отвечать за этот поступок всю жизнь.

Я надеюсь, что организаторы Игр будут обеспечивать одинаковый уровень строгости для всех. Очень трудно быть на "темной стороне", когда знаешь и видишь, как многим спортсменам каждый раз удается обмануть систему, нарушая принципы чистоты спорта.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  92b860332a_1_5c4554901_705x350_0_54x1200_654_q50.jpg ( 122,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.12.2017, 21:36
Сообщение #344

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Четырехкратного победителя «Тур де Франс» поймали на допинге
В допинг-пробе британского велогонщика Кристофера Фрума, четырежды побеждавшего на многодневке «Тур де Франс», обнаружили большую дозу сальбутамола

Международный союз велосипедистов (UCI) начал расследование против четырехкратного победителя «Тур де Франс» британца Криса Фрума из команды Team Sky, сообщает Insidethgames. В допинг-пробе гонщика, взятой 7 сентября во время «Вуэльты», обнаружили содержание сальбутамола, в два раза превышающее допустимый лимит.

Сальбутамол — бронхорасширяющий препарат, применяемый для купирования приступов бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких, а также при хроническом бронхите. В связи с короткой продолжительностью действия препарат не подходит для предупреждения приступов астмы. Сальбутамол входит в список разрешенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов для спортсменов, но в дозировке, не превышающей 1600 мкг в сутки. Превышение суточной дозировки является нарушением антидопинговых правил.

«Все знают, что у меня астма. Я иногда использую лекарство от нее, но всегда в допустимых рамках. Во время «Вуэльты» мне стало хуже, так что я последовал совету врача команды удвоить дозу лекарства. Но, как и всегда, я тщательно следил за тем, чтобы не преувеличить дозу. Я очень серьезно отношусь к своей лидерской позиции в велоспорте. UCI поступает абсолютно правильно, начав расследование. Я и Sky предоставим им всю необходимую информацию», — цитирует Фрума Sports.ru.

Ранее за превышенную дозу сальбутамола в допинг-пробе (на 35%) был дисквалифицирован один из лидеров сборной Норвегии по лыжным гонкам Мартин Йонсруд Сундбю. Он был лишен победы в «Тур де Ски» — 2015 и общем зачете Кубка мира сезона-2014/2015, а также получил отстранение на два месяца.

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a31038c9a7947dba11a3eb4
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  755131620139657.jpg ( 91,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  25152430_1875719899109555_8264922482580918852_n.jpg ( 59,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 13.12.2017, 21:51
Сообщение #345

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Британский велогонщик команды Sky Кристофер Фрум из-за чрезмерного содержания препарата от астмы может лишиться победы на «Вуэльте».

Спортсмен уверен, что он использовал лекарство лишь в медицинских целях, а также в пределах разрешенных доз. Его проба была сдана 7 сентября

Согласно правилам ВАДА, гонщики могут иметь допустимую норму содержания препарата сальбутамола 1000 нанограмм на миллилитр, но в пробе 32-летнего спортсмена показатели были завышены в два раза. Международный союз велосипедистов (UCI) уже начал расследование.

Представители Фрума и команды Sky пытаются оспорить данный результат исследования, поэтому он пока не был опубликован в открытом доступе. Однако, если британец не сможет аргументированно объяснить аномальные показатели по препарату, то он потеряет свой титул.

Источник: The Guardian
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2017_12_13_в_21.42.40.png ( 839,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 14.12.2017, 11:33
Сообщение #346

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Анаболизирующие препараты в разных видах спорта

Антидопинговые скандалы затрагивают не только российских спортсменов, как может показаться из последних новостей.

В сети сейчас много шуток по поводу того, что зарубежным атлетам разрешается принимать запрещенные препараты в случае назначения доктором в качестве, например, профилактики астмы.
Сегодня под угрозу пожизненной дисквалификации оказался английский велогонщик, четырехкратный чемпион Тур де Франс Крис Фрум. И в этот раз, кроме шуток, попался он именно на лекарстве от астмы Сальбутамоле.

В каждом виде спорта используются свои анаболизирующие препараты, помогающие улучшить результат. И если в силовых видах спорта все сводится к производным тестостерона, то в циклических видах спорта совершенно другие задачи и, соответственно другие препараты.
Тут стоит сделать небольшое отступление и отметить полную абсурдность обвинений Григория Родченкова, который утверждал в интервью New York Times, что российские лыжники на сочинской Олимпиаде принимали тренболон с оксандролоном разведенными в шотландском виски. Это интервью было на полном серьезе взято за основание к обвинению российских спортсменов. Людям далеким от спорта высших достижений, стоит пояснить, что прием данных препаратов лыжниками приведет к значительному падению выносливости, тем более вкупе с алкоголем, который вообще не совместим с большим спортом.

Вернемся к сегодняшней истории. Сальбутамол имеет в качестве основной задачи расширение бронхов, стимулируя β2-адренорецепторы, и не вызывает при этом тахикардии. Но на этом волшебные свойства препарата не заканчиваются. Сальбутамол улучшает гликогенолиз, что помогает поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови, расщепляя ее из гликогена. Метаболические процессы гликогеногенеза и гликогенолиза в нашем организме постоянно чередуют друг друга, поддерживая постоянный уровень сахара.

Кроме того, это лекарство влияет на выработку инсулина, снижая его концентрацию в крови, что в свою очередь опять же позволяет поддерживать высокий уровень сахара в крови, повышая выносливость во время длительных аэробных нагрузок.
Поэтому очевидно, что безобидный на первый взгляд препарат, может значительно повлиять на результаты спортсменов в видах спорта, где требуется продолжительная аэробная нагрузка.
Посмотрим, каким будет решение WADA по английскому спортсмену. Содержание Сальбутамола в его крови превышало разрешенное назначением врача в два раза.

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 16.12.2017, 19:56
Сообщение #347

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Говоря о сальбутамоле, одно время тему клена жестко прикрыли и он почти исчез у дилеров. Тогда на замену ему пришел отечественный "Сальтос" в таблетках - сальбутамол пролонгированного действия продававшийся без рецепта. Работал на ура, пока не прикрыли и его. Но, тут у дилеров снова появился клен, и все заверте...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  25289540_1525707197485106_563948948213538654_n.jpg ( 70,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 1.1.2018, 9:38
Сообщение #348

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Парацетамол повышает производительность при высокоинтенсивных нагрузках

Спортивные ученые из университета Бедфоршир (Англия) готовятся опубликовать в Европейском журнале прикладной физиологии результаты исследования, которые могут быть интересны спортсменам, в чьей деятельности важно сохранение работоспособности при повторяющихся высокоинтенсивных нагрузках (кроссфит, гиревой спорт, русский жим, бодибилдинг и т.д.)

В исследовании ученые проводили эксперимент с 9-тью тренированными студентами мужского пола. Спустя 30 минут после приема 1,5 грамм болеутоляющего препарата парацетамола студентов посадили на велоэргометр и заставили сделать восемь 30-тисекундных спринтов с двухминутным отдыхом между ними. Точно такой же протокол нагрузки они повторили позже, но без приема парацетамола. После выполнения каждого спринта мощность развиваемая участниками эксперимента постепенно снижалась. Однако, после приема парацетамола это падение было менее выражено. Средняя производительность восьми спринтов без приема парацетамола составила 372 Ватт, с парацетамолом 391 Ватт, то есть на 5% больше.

Ученые пришли к выводу, что повышение производительности было вызвано лучшей переносимостью к боли (чувство жжения, вызываемое «закислением» мышечных клеток ионами водорода), которая неминуемо сопровождает длительную работу высокой интенсивности. Причем механизм подавления такой разновидности болевых ощущений еще не ясен, возможно это связано с усилением действия серотонина в головном мозге. Серотонин это нейромедиатр, который называют «гормоном счастья», «гормоном хорошего настроения»

Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24122176

Спортсмены тех видов спорта, где жжение в мышцах ограничивает продолжительность нагрузки, чем снижает окончательный результат, могут принять эту информацию к сведению. Например, представители русского жима, где по правилам соревнований подход длится 5 минут и в процессе подхода спортсмен имеет возможность выполнить два «отдыха» со штангой на груди. После каждого «отдыха» жжение усиливается и препятствует продолжению работы. Снижение болевых ощущений могло бы добавить пару дополнительных повторов. В бодибилдинге это может быть полезно, когда атлет выполняет большое количество подходов в высоком числе повторений с малым отдыхом между подходами.

Интересно, что ранее были получены подобные результаты с применением другого болеутоляющего (и противовоспалительного) препарата ибупрофена, но в экспериментах над животными. В «Про-Статусе» это исследование публиковалось:

« Одна группа подопытных молодых крыс-самцов регулярно плавала в течение шести недель, затем исследователи сравнили их результаты с неактивной группой крыс. После шести недель эксперимента исследователи дали половине крыс в каждой группе ибупрофен в дозе, эквивалентной 150-200 мг в день для человека (чаще всего ибупрофен в качестве лекарственного средства представлен в таблетках по 400 мг). Вторая половина получала плацебо – физраствор. Затем исследователи заставили всех крыс плавать до полного утомления три раза, с перерывом в три дня между каждой сессией. Введение ибупрофена продлевало время, в течение которого как тренированные, так и нетренированные крысы могли держать голову над водой. Кроме того, повышающее выносливость действие ибупрофена проявлялось сильнее в каждом последующем «заплыве». Исследователи не обнаружили никаких доказательств значительного воздействия ибупрофена на мышцы крыс, но зафиксировали воздействие на их мозг. Наиболее заметный эффект - уменьшение концентрации воспалительного фактора интерлейкина 1-бета в коре головного мозга. Ибупрофен снижает болевые раздражения у лабораторных животных, а также восприятие мышечной усталости и боли, предполагают исследователи. В результате крысы непрерывно плавают дольше и с каждой тренировочной сессией становятся выносливее. «Совокупное воздействие физических упражнений и приема ибупрофена подтверждают гипотезу, что эта комбинация может представлять собой эффективный метод, а повышающие работоспособность препараты могут быть полезным средством для предотвращения усталости, вызванной тренировкой», - заключили исследователи»

P.S. Не стоит забывать, что ибупрофен не самый безопасный для здоровья препарат
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2018_01_01_в_9.29.38.png ( 167,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2018_01_01_в_9.30.16.png ( 35,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2018_01_01_в_9.32.36.png ( 268,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 1.1.2018, 9:57
Сообщение #349

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Гормон роста стимулирует синтез коллагена в сухожилиях и скелетных мышцах человека, не затрагивая миофибриллярный синтез белка" (Growth hormone stimulates the collagen synthesis in human tendon and skeletal muscle without affecting myofibrillar protein synthesis.)

Именно так гласил заголовок исследования, опубликованного спортивными учеными из Университета Копенгагена в журнале "Физиология" в 2009-м году.

Как известно, анаболическое действие соматропина направленно преимущественно на соединительные ткани организма, состоящие из белков отличных по структуре и функциональному значению, нежели белки тканей мышечных. Если быть точным, наши мышцы состоят по большей части из сократительных белков, которые в совокупности формируют миофибриллярный аппарат. Миофибриллы способны сокращаться и расслабляться, чем обеспечивают наши способности к перемещению в пространстве, выполнению любых движений. Интенсивные нагрузки на мышцы (в совокупности с адекватным питанием) способствуют увеличению в них количества миофибрилл, благодаря чему развивается вожделленая спортсменами гипертрофия и мышечная сила. Но мышцы передают усилия на кости не напрямую, а через сухожилия, которые должны быть очень крепкими, чтобы выдерживать эти усилия. Кроме того и сами мышцы должны быть эластичными и упругими, так как под воздействием нагрузки они растягиваются и сокращаются. Так вот, за способность мышц сокращаться отвечают сократительные белки миозин, актин и актомиозин (из них состоят миофибриллы, потому их ещё называют миофибриллярными). А за опорные, структурные функции отвечают т.н. белки мышечной стромы коллаген и эластин. Они придают мышцам эластичность, фомируют волокна в пучки и упаковывают их в фасцию. Эти же белки формируют сухожилия, кожу, кости.

Так вот, вышеназванные спортивные ученые "...Чтобы проверить гипотезу о том, что СТГ повышает синтез коллагеновых матриксов в мышечной ткани, исследовали влияние 14-тидневного приема рекомбинантного человеческого гормона роста (rhGH) в дозировке 33-50 мкг/кг на здоровых молодых людей..."

Исследование

10 здоровых мужчин в возрасте 30 лет ежедневнно в течение 14 дней получали инъекцию гормона роста человека. Исполльзовался препарат Norditropin от производителя Ново Нордиск. В течение первой недели люди получали инъекции, содержащие 33.3 микрограмм на кг веса тела, а во вторую неделю они получали 50 мкг на кг веса тела( для 90 кг мужчины это 9-13,5 МЕ в сутки, 1 МЕ = 333 мкг, т.е. существенно больше того, что может произвести гипофиз здорового человека и даже больше распространенной в практике спорта дозировке 4 МЕ).

До и после курса гормона роста ученые извлекли образцы тканей из сухожилия четырехглавой мышцы бедра и самой мышцы. В одном случае это было сделано через 24 часа после того, как мужчины тренировали ноги, выполняя разгибания ног в тренажере, в другой раз это было сделано после того, как мужчины не делали никаких физических упражнений.

Результаты

Курс гормона роста увеличил выработку коллагена в коленном суставе,(как показано на прикрепленной картинке), как с нагрузкой, так и после неё, но после нагрузки в большей степени (в 1,3 раза в сравнении с плацебо). А вот в мышечной ткани синтез белка коллагена вырос в несколько раз сильнее, чем в сухожилии. Применение гормона роста в купе с нагрузками повысило его в 5,8 раз.
Как и ожидалось синтез миофибрилярного протеина практически не изменился. Что не позволяет влиять прямым образом на увеличение мышечной массы и силы, но создает условия при которых мышцы способны расти сильнее. "Полученные результаты позволяют предположить, что СТГ является более важным в укреплении матрицы ткани, чем гипертрофии мышечных клеток мышечной ткани взрослого человека."

Так что, вполне может быть так, что порванные мышцы и поврежденные сухожилия заживают быстрее, если при этом вводить гормон роста извне делают выводы учёные: "В этом исследовании 14 дней приема рекомбинантного гормона роста у здоровых лиц увеличило синтез коллагена в 6 раз, не вызывая каких-либо побочных эффектов"...."Такая величина создаёт клинические перспективы в отношении травм опорно-двигательного аппарата, где коллагеновая матрица неизбежно повреждается."

В принципе ничего нового. Введение ГР мышечный рост не стимулирует, несмотря на немалые дозировки. А ведь встречаются и чудаки, которые ради этой цели не употребляют углеводы во время и после тренировки, в попытке извлечь пользу от ничтожно малых (в сравнении с экзогенным введением) колебаний эндогенного соматропина.
Тем не менее, есть перспектива использования анаболической функции гр в отношении структурных белков для реабилитации после травм ОДА.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2018_01_01_в_9.49.38.png ( 221,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 7.1.2018, 18:13
Сообщение #350

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Антиоксиданты оказались помехой бодибилдингу

Активные формы кислорода, образуемые митохондриями мышц после интенсивных нагрузок, помогают мускулам восстанавливаться, а приём антиоксидантов такое восстановление замедляет.
Препараты, снижающие уровень активных форм кислорода в клетках, замедляют восстановление мышечных волокон после интенсивных физических нагрузок. К такому выводу пришли исследователи из США, проведя опыты на изолированных мускулах лабораторных мышей. Соответствующая статья опубликована в Science Signalling.

Известно, что от интенсивных физических нагрузок оболочки волокон поперечно-полосатых мышц повреждаются. Чтобы выяснить, что способствует их восстановлению и какую роль в этом играют антиоксиданты и активные формы кислорода (АФК), исследователи подвергали кусочки мышц лабораторных мышей нагрузкам (сокращению), а затем анализировали происходящие в них биохимические изменения.

Эксперименты показали, что для запуска восстановления мышц после нагрузок практически не требуется производимая внутриклеточными органоидами митохондриями энергия. Важнее приток ионов кальция в мышечное волокно, возникающий из-за нарушения его целостности. Кальций активирует производство активных форм кислорода митохондриями. АФК, в свою очередь, запускают перестройку цитоскелета ("клеточного каркаса") в районе повреждения мышечного волокна. За счёт этой перестройки волокно в конечном счёте восстанавливается. Соответственно, если после напряжённой тренировки принять антиоксиданты, это не ускорит восстановление мышц, а, наоборот, замедлит.

Стоит отметить, что длительное (несколько дней и более) повышенное содержание АФК в клетках тоже снижает скорость их восстановления. Кроме того, мышцы здоровых и больных реагируют на наличие антиоксидантов неодинаково. Антиоксиданты полезны (а активные формы кислорода вредны) при ряде дистрофий, например при миодистрофии Дюшенна. В дальнейших исследованиях авторы изучат роль одного из антиоксидантов, витамина Е, в восстановлении мышц здоровых людей и больных различными миодистрофиями.

--------------------
(с) И.Губерман

mmeat
сообщение 7.1.2018, 18:21
Сообщение #351

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(Александр Черепанов @ 7.1.2018, 19:13) *
Антиоксиданты оказались помехой бодибилдингу

158.gif

-Серый-
сообщение 7.1.2018, 18:22
Сообщение #352

Друг форума

Вставить ник
Цитата

А ведь раньше после тренировки рекомендовали принимать витамин С.

!
Предпросмотр новых сообщений модератором до: 14.3.2018, 21:57

mmeat
сообщение 7.1.2018, 19:13
Сообщение #353

Авторитетный форумчанин

Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград Петербург Петроградище

Цитата(-Серый- @ 7.1.2018, 19:22) *
А ведь раньше после тренировки рекомендовали принимать витамин С.

Сам Лесуков советует антиоксиданты old.gif

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 10:52
Сообщение #354

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

ЕС приостановил продажи парацетамола пролонгированного высвобождения

08.01.2018

Координационная группа по взаимному признанию и децентрализованным процедурам (CMDh) Европейского агентства поддержала выводы и рекомендации Комитета по оценке риска в сфере фармаконадзора (PRAC), сделанные ранее. Маркетинг продуктов, содержащих парацетамол модифицированного или пролонгированного высвобождения, приостановлен на рынке ЕС.

Предпринятые шаги связаны с невозможностью минимизации рисков при передозировке пролонгированных форм препарата. CMDh согласилась с тем, что преимущества их использования не превышают риски для пациентов. Во многом проблема обусловлена разными подходами лечения передозировки обычных и пролонгированных форм парацетамола и отсутствием информации у врача о лекарственной форме препарата, принятой пациентом. Действенные меры по снижению рисков для пациентов не выявлены.

Решение CMDh, принятое большинством голосов, отправлено в Европейскую комиссию. Пока пролонгированные формы не будут окончательно удалены с рынка, агентство рекомендует учитывать изменения протокола при передозировке препарата:

Когда известна доза или подозревается прием 10 г парацетамола или выше (150 мг/кг или выше у детей), когда доза парацетамола неизвестна, лечение антидотом - N-ацетилцистеин - следует начинать немедленно, независимо от уровня парацетамола в сыворотке крови. Поскольку после острой передозировки парацетамолом модифицированного высвобождения пик концентрации в сыворотке крови может наступить в течение 24 часов после приема внутрь.
При приеме меньше 10 г парацетамола, когда известно точное время приема, следует оценить уровень парацетамола в сыворотке крови через равные промежутки времени (например, через 4, 6 и 8 часов после приема). Если уровень парацетамола не снижается и превышает номограмму в любой момент времени, показано лечение N-ацетилцистеином.

Если время с момента приема неизвестно, концентрация парацетамола не может быть получена в течение 8 часов, рекомендуется начинать лечение антидотом независимо от уровня парацетамола в крови.

Если начато лечение N-ацетилцистеином, но уровень парацетамола остается выше предела обнаружения (выше 10 мг/л) или уровень АЛТ выше 100 ЕД/л, следует продолжить введение антидота до достижения предела обнаружения парацетамола в сыворотке крови (10 мг/л) или АЛТ ниже 100 ЕД/л.
Препараты парацетамола немедленного высвобождения будут по-прежнему доступны без ограничений.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  front_z_700.jpg ( 49,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 10:53
Сообщение #355

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Длительный прием высоких доз ибупрофена влияет на фертильность мужчин

09.01.2018

Длительное применение нестероидного противовоспалительного препарата ибупрофен в высоких дозах связано с повышенным риском развития проблем с фертильностью у мужчин. Об этом говорится в исследовании ученых из Копенгагенского университета, результаты которого опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Результаты эксперимента, в рамках которого 31 здоровый мужчина принимал ибупрофен в течение шести недель, показали, что препарат нарушил выработку мужских половых гормонов и привел к состоянию, обычно наблюдаемому у пожилых мужчин и курильщиков.

Среди участников 18–35 лет, принимавших ибупрофен в течение двух недель в дозировке 600 мг дважды в день, было отмечено развитие так называемого компенсированного гипогонадизма, представляющего собой недостаточность яичек, которая сопровождается снижением уровня половых гормонов и характерными клиническими проявлениями, сообщили исследователи.

Несмотря на то, что симптомы расстройства носили умеренный и временный характер, исследователи опасаются, что при длительном применении ибупрофена заболевание может стать постоянным. Это, в свою очередь, может привести к постоянно низкому уровню тестостерона.

«Наша непосредственная обеспокоенность связана с фертильностью мужчин, которые принимают эти препараты в течение длительного времени, – заявил автор работы Дэвид Меберг Кристенсен (David Mоbjerg Kristensen). – Эти соединения являются хорошими обезболивающими средствами, но некоторые пациенты используют их неверно».

При этом авторы исследования отмечают, что ибупрофен может применяться для облегчения острой боли, например зубной, однако предупреждают об опасности применения препарата в течение длительного времени без крайней необходимости.

Результаты предыдущих исследований также показывали, что прием ибупрофена повышает риск развития инфаркта миокарда среди населения в целом, а также может стать причиной патологий во время беременности, в том числе двойной риск выкидыша.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  front_z_700.jpg ( 22,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 22:26
Сообщение #356

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Фармакологические средства, сочетающие эргогенные кардиопротекторные свойства в практике подготовки спортсменов

Авторы: Виктория Безуглая
Рубрика: Медицина И Биология
Опубликована в номере: 2016, 4

Аннотация:
На сегодня важной задачей спортивной фармакологии и спортивной кардиологии являются рациональный поиск и оценка эффективности средств защиты сердечно-сосудистой системы спортсменов, которые лимитируют стимуляцию физической работоспособности в большинстве видов спорта и при ненадлежащих условиях кардиопротекции могут стать главной причиной ухудшения здоровья и качества жизни, а также внезапной смерти спортсменов. Широкий спектр физиологического и биохимического действия фармакологических средств на основе гамма-бутиробетаина (L-карнитина) дает возможность применения их на всех этапах подготовки с высокой эффективностью кардиопротекторного и эргогенного действия. Применение кардиопротекторов подобного типа позволяет избежать допинговых санкций и не нарушать спланированное течение тренировочного и соревновательного процесса, что особенно важно для спорта высших достижений.
Abstract:
Today an important task of sports pharmacology and cardiology is the rational search for and assessment of the efficiency of athlete cardiovascular system protection, which limits physical work capacity stimulation in most sports events and may result in health and life quality worsening and even sudden death under inadequate conditions of cardioprotection. Wide spectrum of physiological and biochemical action of pharmacological means on the basis of gamma-butirobetaine (L-carnitine) allows their application at all preparation stages with high efficiency of cardioprotective and ergogenic action. Usage of these cardioprotectors allows to avoid doping sanctions and disorders of training and competitive process, which is of tremendous significance for elite sport.

http://sportnauka.org.ua/wp-content/upload...es/2016.4_6.pdf

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 22:27
Сообщение #357

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Использование современных фармакологических технологий для поиска новых эргогенных средств в спорте: эмпирический анализ и реальный результат

Авторы: Иван Чекман, Лариса Гунина
Опубликована в номере: 2017, 1

Аннотация:
Обоснованы целесообразность, эффективность и информативность квантово-фармакологических технологий для поиска новых эргогенных средств на примере L-каротина и мелатонина, детально обсуждены вопросы практического применения таких технологий в практике фармакологии спорта. В результате анализа прогнозирования биологических и фармакологических свойств молекул левокарнитина и мелатонина с использованием современных квантово-фармакологических технологий показана высокая степень совпадения с имеющимися на этот счет в литературе данными, полученными эмпирическим путем при проведении исследований у спортсменов. Наличие новых, не описанных в литературе качеств этих биологически активных субстанций, открывает перспективные направления для применения их в новых сферах фармакологии и медицины спорта. Высокая степень совпадения полученных при квантово-фармакологическом анализе данных с реальными результатами научных исследований обосновывает полную целесообразность таких современных технологий в сфере фармакологии спорта. Это помогает существенно повысить точность прогноза будущих фармакологических свойств новых эргогенных средств, сэкономить материальные ресурсы и время на поиск субстанций, которые могут быть использованы в дальнейшем как средства стимуляции работоспособности и ускорения восстановительных процессов.
Abstract:
As a result of the analysis of predicted biological and pharmacological properties of levocarnitine and melatonin molecules through the use of modern quantum pharmacological techniques, a high degree of agreement is demonstrated with published empirical data from studies in athletes. Existence of new, not described earlier in the literature properties of these biologically active compounds offers great opportunities for their application in new areas of pharmacology and medicine of sport. The high degree of agreement between the data produced by quantum pharmacological analysis and actual results of experimental research substantiates the full appropriateness of the use of these modern techniques in the field of sports pharmacology. This will help to significantly increase the accuracy of prediction of pharmacological properties of new ergogenic aids, to save material resources and time expended on the search for substances that can be used later as a means of enhancing sports performance and accelerating recovery processes.

http://sportnauka.org.ua/wp-content/upload...es/2017.1_7.pdf

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 22:29
Сообщение #358

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Витамин D: роль в спорте и спортивной медицине (обзор литературы)

Авторы: Александр Дмитриев, Алексей Калинчев
Опубликована в номере: 2017, 1

Аннотация:
Детально описана роль витамина D в стимуляции работоспособности и поддержании здоровья спортсменов. Обоснованы критерии дефицита и пути коррекции уровня этого витамина в организме. Приведены основные фармакологические субстанции на основе витамина D, рекомендованные для употребления представителям разных видов спорта на этапах годичного цикла подготовки. В обзорной работе приведены систематизированные данные относительно методологии оценки содержания и критериев недостаточности и дефицита витамина D у представителей разных видов спорта, проживающих в разных климатических зонах. Сформулировано, что эффекты витамина D можно условно разделить на специальные, определяющие прямое и опосредованное влияние на показатели физической подготовленности и работоспособности спортсменов, и защитные, заключающиеся в повышении устойчивости к инфекционным болезням, в нормализации обменных процессов и предупреждении различных обменных заболеваний спортсменов. Постулировано, что у представителей России, Украины, Беларуси, а также западных стран наблюдаются частые признаки дефицита этого витамина, что сопровождается не только снижением эффективности тренировочной деятельности, но и приводит к развитию вторичных дизиммунных реакций, снижению минерализации костной ткани и росту травматизма. Описаны препараты и диетические добавки витамина D, а также их дозировки, рекомендованные мировыми ведущими спортивными институтами для применения у спортсменов на разных этапах годичного макроцикла. Обсуждены также механизмы влияния дефицита витамина D на образование в организме эндогенного тестостерона.
Abstract:
The review provides systematic information on the methodology for assessing content of and criteria of deficiency of vitamin D in athletes of different sports living in different climatic zones. It is suggested that the effects of vitamin D can be divided into specific ones that determine direct and indirect influence on the indicators of physical fitness and performance of athletes, and protective ones that increase resistance to infectious diseases, normalize metabolic processes, and prevent various metabolic diseases in athletes. It is postulated that among the inhabitants of Russia, Ukraine, Belarus, and Western Europe countries, the symptoms of vitamin D deficiency are frequently observed, which are not only accompanied by decreased effectiveness of training activity, but also lead to the development of secondary dysimmune reactions, reduced bone mineralization, and increased injuries. Vitamin D medications and dietary supplements are described along with the dosage guidelines recommended by the world’s leading sport science institutes for use in athletes at different stages of the annual macrocycle. The mechanisms of the impact of vitamin D deficiency on the production of endogenous testosterone in the body are discussed.

http://sportnauka.org.ua/wp-content/upload...es/2017.1_7.pdf

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 22:32
Сообщение #359

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кардиопротекторы прямого действия в спорте: настоящее и будущее

Авторы: Лариса Гунина, Виталий Костенко
Опубликована в номере: 2016, 4

Аннотация:
Проблема защиты и поддержания функции миокарда и сердечно-сосудистой системы спортсмена в целом в условиях напряженной мышечной деятельности продолжает оставаться одной из основных в спортивной кардиологии и фармакологии. В связи с ужесточением требований WADA по отношению к кардиопротекторным средствам и запретом наиболее часто используемых в спорте триметазидина и мельдония необходимы новые направления их использования, что и определило цель настоящего обзора научной литературы по этому вопросу. В работе освещены метаболические и функциональные предпосылки применения на этапах подготовки средств защиты миокарда спортсменов, даны современные классификации этих фармакологических средств. Особый акцент сделан на применение средств метаболитотропной направленности с низкой токсичностью и широким спектром действия на механизмы регуляции энергетического гомеостаза, а также с биохимической точки зрения обосновано использование тех или иных препаратов при физических нагрузках с различным механизмом энергообеспечения. Описаны новые группы кардиопротекторов (ингибиторы калиевых и натриевых каналов, ингибиторы β-окисления жирных кислот, средства на основе натрийуретического пептида), которые уже нашли свое применение в клинической кардиологии.
Abstract:
The problem of protection and maintenance of myocardial function and cardiovascular system on the whole in athletes under conditions of intense muscular activity continues to be one of the major in sports cardiology and pharmacology. Due to tightening of the WADA requirements for the use of cardioprotective agents and prohibition of the most commonly used in sport trimetazidine and meldonium, new directions for their use are required, which determined the purpose of the present review of the scientific literature on the subject. The paper highlights metabolic and functional prerequisites of application of cardioprotective means at the preparatory stages and presents the current classifications of these pharmacological agents. It is particularly emphasized the use of metabolitotropic agents with low toxicity and broad spectrum of action on the mechanisms a particular agent energy homeostasis; application of controlling during physical loads with different energy supply mechanism has been substantiated. New groups of cardioprotectors (inhibitors of potassium and sodium channels, inhibitors of fatty acid β-oxidation, natriuretic peptide based agents) are described, which have been already used in clinical cardiology.

http://sportnauka.org.ua/wp-content/upload...es/2016.4_6.pdf

--------------------
(с) И.Губерман

Александр Черепа...
сообщение 11.1.2018, 22:34
Сообщение #360

форумчанин
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Бронхиальная астма физического напряжения: проблемы профилактики и требования WADA

Авторы: Лариса Гунина
Опубликована в номере: 2016, 2

Аннотация:
В статье показано, что бронхиальная астма физического напряжения, возникновение которой хотя и непосредственно связано профессиональной деятельностью спортсменов, имеет в своей основе нарушения морфологических, иммунных и биохимических механизмов, а также четкие диагностические критерии. Освещены современные педагогические, организационные и фармакологические методологии профилактики бронхоспазма, который и обусловливает тяжесть состояния спортсменов и невозможность дальнейших физических нагрузок. Проанализированы возможности использования различных лекарственных средств с учетом того, что многие из них относятся на сегодня к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством препаратам.
Abstract:
The paper shows that exercise-induced bronchial asthma, even when induced directly by professional activity of an athlete, has in its basis the violation of the morphological, immunological and biochemical mechanisms, as well as has clear diagnostic criteria. The modern pedagogical, organizational and pharmacological methodologies are highlighted for prevention of bronchospasm, which determines the severity of athlete’s condition and makes impossible further physical activity. The potential for the use of various drugs was analyzed in view of the fact that many of them are today included in the World Anti-Doping Agency list of prohibited substances .

http://sportnauka.org.ua/wp-content/upload...es/2016.2_6.pdf

--------------------
(с) И.Губерман

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия
 Гормон роста от компании Neo Labs  Максимально широкий спектр препаратов Гормона Роста...и не только
 Power Life - независимый журнал по силовым видам спорта  Лучший выбор в номинации цена-качество!
ÀÕÙâØÝÓ@Mail.ru